Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Пятьдесят пятая неделя


Поединок №246
TS3

Первый снег

Работа №1
90c583a93c38.jpg

0068f0f337fdt.jpg

Работа №2
image_509fb76c463d9.png

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №247
TS3

Болезнь куклы

Работа №1
7f5ae41c1de1.jpg

cbc046cc7b29t.jpg
[/URL]

Работа №2
1a8194cff89a95e17424f6561eb196c7.png

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №249
Medieval

Королевские покои

Работа №1
a9de482c4b15776dc1fd3a62675f0996.png


Работа №2
V4sBy.png


Работа №3
rs9uD.png

CHcLO.jpg


Голосование открыто!
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Поединок №246 - Работа №1
Потому что первый снег для детей!
Поединок №247 - Работа №1
Более удачная иллюстрация.
Во второй работе - трогательной, несомненно - много пустого пространства. Зачем оставили?..
Поединок №248 - Работа №2
По крайней мере, понятно, что это именно секрет, а не дружный дебош)
Поединок №249 - Работа №1 - Лучшая работа недели
Самая интересная в идейном плане. Пришел маг к королеве и...!
biggrin.gif
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Поединок №246 - Работа №2
Очень качественная работа. Интересно обработана. Волосы у девочки хорошо нарисованы. Единственное, снега бы побольше, а так все здорово
happy.gif

Поединок №247 - Работа №1
Композиционно выглядит лучше, хотя с фильтром явно переборщили
blink.gif

Поединок №248 - Работа №1
Интересней по задумке. Вторая работа что-то очень простая
Поединок №249 - Работа №3
Очень понравились цвета, в которых выполненная работа, только вот слово "Счастье", по-моему, лишнее
Лучшая работа недели - Поединок №246, Работа №2
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Поединок 246 - работа 1.
Крайне трудный выбор... Обе работы хороши... Но больше приглянулась первая)

Поединок 247 -работа 1.
Обе работы совсем не понравились. В первой отвратительное качество, во второй розовый цвет раздражает и крайне странная растянутая кукла
wacko.gif
Из двух зол выбираю меньшую.

Поединок 248 - работа 1.
Хорошая работа)) а во второй у девушки что с глазами?
blink.gif


Поединок 249 - работа 1.
Не совсем въехал ни в одну работу( но эта больше понравилась
smile.gif


Лучшая работа недели - поединок 246, работа 2.
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
Поединок 246 - работа 2 - Лучшая работа недели
Первая работа очень жизнерадостна, но там уже так много снега, для первого. Даже на снеговика хватило. Конечно, я понимаю, что первый раз может выпасть очень много, но все же, первая работа, на мой взгляд, более подходит для первого снега. Тут уж он точно первый. И выполнена хорошо.
Поединок 247 -работа 2
Конечно, я не поняла, что там за существо лежит на кровати, но у первой работы мне совсем не понравилась обработка. Слишком все размытое и эти ярко выраженные белые пятна-блики мне не нравятся.
Поединок 248 - работа 1
Задумка вроде неплохая, но мне непонятно, что делают женщины в помещении и неужели они не видят подсматривающих сквозь такое большое стекло? Вторая работа ясна как божий день, но вот сердечки в глазах зря...Мое мнение.
Поединок 249 - работа 1
Не понятна ни одна из работ. Голосовала за первую, так как она поинтереснее, что ли.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Поединок №246 - Работа №2.Судя по первой работе,снег там далеко не первый.А уже к Рождеству подкатывает.Во второй работе лучше отражена тема.И исполнена она хорошо.Разве что,снега маловато.Но он же первый.
biggrin.gif

Поединок №247 -Работа №1.Да.Тут было трудно выбрать.Честно,работы обе не тянут на первое место.В первом варианте беда с изображением,его нехило переколбасило.Во второй слишком пусто.И куклу практически не видно.Если бы кадр был сделан ближе,работа бы смотрелась лучше.
Поединок №248 - Работа №1.Ни первая,ни вторая работа не отражает тему.Если бы не было названия,никогда бы не поняла,о чём там речь.Но,в первой хотя бы есть какая-то композиция и идея.Во второй,кроме позы и красных глаз я ничего не увидела.
Поединок №249 - Работа №3.Есть идея,неплохо выполнено.Только слово явно лишнее.Либо его вообще не надо было вставлять,либо изменить его ракурс.Как-то оно парит в воздухе.

Лучшая работа недели - Поединок №246 - Работа №2.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Поединок №246 - Работа №2, выбор был трудный. Но на первой работе видно, что снег идёт уже не первую неделю.
Поединок №247 - Работа №1, потому что на второй работе есть серьёзный недочёт - кукла лежит, как мятая лепёшка.
Поединок №248 - Работа №1, ну, автор первой работы постарался лучше. Тема раскрыта хорошо, мне нравится.
Поединок №249 - Работа №1, автор второй работы не раскрыл тему до конца. Король просто стоит в своей комнате. А вот первая работа очень даже хорошая.
smile.gif

А третья работа ну, не знаю, что о ней сказать.

Лучшая работа недели - Поединок №246, Работа №2.
 

Lemonade

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
250
Награды
123
Поединок №246 - Работа 2. Во второй работе обработка понравилась. Шарф и волосы у девочки очень хорошо нарисованы. Первая работа очень жизненная. Снег, дети, снеговик... Только теме не очень соответствует, я бы не подумала, что это первый снег. Слишком уж его много.
Поединок №247 - Работа 1. Во второй работе обилие розового цвета... Не люблю я розовый. И кукла, которая лежит на кровати, выглядит немного странно, шарф явно лишний здесь. Выбираю первую работу, композиция более удачная.
Поединок №248 - Работа 1. В первой работе задумка более интересная, вторая слишком уж простая.
Поединок №249 - Работа 1. Во второй работе нет какого-то завершения, чего-то не хватает. В третьей понравилась задумка, но вот слово явно лишнее. Поэтому выбираю первую, она теме соответствует, да и интересно смотрится.
Лучшая работа недели - Поединок №246, Работа 2.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Поединок №246, Работа №2 - лица у симочек красивые, а девочка очень рада первому снегу)
Поединок №247, Работа №2 - первая работа какая-то смазанная и выглядит плохо. а вот вторая мне понравилась. Автор молодец)
Поединок №248, Работа №1 - на второй глаза не нравятся, страшненькие, а вот вторая работка интересная)
Поединок №249, Работа №1 - оригинально и красиво)
Лучшая работа недели - Поединок №246, Работа №2
smile.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Поединок №246 - Работа №1
Работа так и пропитана весельем и радостью! Чувствуется, что первый снег был желанным. Лучшая работа недели.
Поединок №247 - Работа №2
Первую работу испортил фильтр, хотя задумка интересна. Во второй работе очень понравилась обстановка комнаты - все эти милые узоры, да ещё и в едином стиле. Жаль только, что на их фоне теряется сама больная кукла. Только благодаря исходникам поняла, что же имелось в виду. Но из двух работ больше понравилась всё-таки вторая.
Поединок №248 - Работа №1
За постановку в игре, а во второй нет особой идеи, это больше на портрет похоже.
Поединок №249 - Работа №3
Выделяется на фоне других двух работ своими цветами и оригинальной задумкой, да и выполнена хорошо.
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Поединок №246 - работа №2 - лучшая работа недели
Очень грамотно передана атмосфера счастья, хорошая композиция, сдержанная обработка.
Во второй что-то первым снегом уже не пахнет - там уже разгар зимы (эта работа больше отражает тему "зимние каникулы")
Поединок №247 - работа №1
Тема не самая лучшая, наверное поэтому работы соответствующие. В первой работе хромает перспектива, а обработка мешает восприятию. Болеющей кукле как-то рук не хватает что-ли...
Во второй работе вообще что-либо сложно понять. Очень сильно мешает обилие розового мелкого орнамента во всех его проявлениях - аж в глазах рябит( Куклу вообще на такой огромной кровати не видно.
Поединок №248 - работа №2
Создает приятную атмосферу тайны. Только я бы немного больше тени заглубила, наверное получилось бы выразительнее.
Про первую скажу, что не отражает тему. При первом взгляде создается впечатление, что парочка отделилась от вечеринки стремясь уединиться.
Поединок №249 - работа №2
Честно говоря, не понравилась ни одна из работ.
В первой - вообще не понятно, что происходит - большая часть работы - туман.
Во второй тоже далеко не все прозрачно, но порадовала цветовая гамма, собственно поэтому - голос.
В третьей все бы хорошо, но вымораживают две вещи: надпись и то, что все сине-голубое, а парень больше желто-коричневый. Вообще не понятно, зачем? Эти два пункта мешают нормальному восприятию, навязывается вопрос: почему сюда вставили этого парня?
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Поединок №246 - Работа №2 Побуду занудой чтоли) На второй картинке падают именно первые снежинки, тот самый момент. А на самом деле, обе работы понравились, потому уже и начала искать косвенные причины для выбора.
Поединок №247 - Работа №1 трудный выбор
blink.gif
Ну ладно, на второй по девушке вообще не скажешь, что она боится, она даже не в оцепененни, а просто сидит, как будто наблюдает за сном своей любимой куклы.
Поединок №248 - Работа №1 Еще один трудный выбор, но уже в несколько более лучшем смысле. На первой есть, что домыслить, о чем пофантазировать по заданному направлению, на второй витает загадочность. Выбрала всё-таки догадки на основании чего-то, а не чистый лист.
Поединок №249 - Работа №1 Самая фантазийная, как в плане идеи, так и в плане сбора по исходникам. Да и, как я поняла, о моих любимых снах)
Лучшая работа недели - Поединок №249, Работа №1
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №246 - Работа №2. Первая очень яркая работа, но мне кажется, там больше тема Рождества))) Во второй всё понравилось, только чуть побольше бы снега
smile.gif
.
Поединок №247 - Работа №1. Обе не понравились, в обеих работах много недочётов, недоделок, и идеи не лучшие. Выберу первую работу, она хоть что-то отразила из темы.
Поединок №248 - Работа №2. Обе работы не сразу дают понять мне, о чём они. Лично мне больше нравится портрет, и глаза эти очень нравятся, она будто вампирчик)))
smile.gif

Интересней по задумке. Вторая работа что-то очень простая
Поединок №249 - Работа №1. Более весёлая работа, маг сейчас подойдёт и спящей королеве конец)))
biggrin.gif

Лучшая работа недели: Поединок №246, Работа №2.
 

Lesly

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
75
Награды
85
Поединок №246- Работа№2. Первая работа тоже ничего, но смысл этой работы я не поняла.. Что это за дети откуда они там что это детский сад или детский дом? Или это вообще дети той женщины? в общем не понятно, да и что-то снега многовато для первого снега. А вторая работа сразу мне ясна: мама с ребёнком вышли на прогулку и идёт снег, не слишком большой и не очень сильно.. В общем мой голос за Работу№2

Поединок№247-Работа№1. Чем она меня впечатлила я объяснить конкретно не смогу. Нравится тем, что она как будто нарисованная
smile.gif
а у работы№2 очень много розового цвета, очень ярко. Так же не видно куклу, если присмотреться, да и хотелось бы лицо девочки увидеть)

Поединок №248-Работа №1. У второй работы не понятно в чём секрет, да и секрет вообще ли это? работа№1 более понятна мне.. видно, что парню есть что скрывать, ведь он отвёл девушку туда, где их никто не услышит) мой голос за неё
happy.gif


Поединок №249- Работа №2. В работе№1 не слишком уж понятно, что это КОРОЛЕВСКИЕ покои. видно только то, что это средневековая комната и всё. В работе №2 для меня решила всё корона. только с помощью неё я поняла, что это король, но всё же мой голос за неё, т.к. из этих работ она лучшая. Ну и работа№3 слишком много синего.. меня не впечатлила она..

лучшая работа недели: поединок № 246-Работа № 2.
 

Serena

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
140
Награды
227
Поединок №246, Работа №2 - На лице у девочки удивление, видно что ребенок радуется первому снегу.
Поединок №247, Работа №1 - Слабые работы. Нов первой более менее можно разобрать работу, а во второй слишком уж маленькая кукла и не понятно вообще что там на кровати.
Поединок №248, Работа №1 - По композиции более удачная работа, много деталей, есть что по рассматривать.
Поединок №249, Работа №2 - Красивая работа и сразу видно короля и его покои.
Лучшая работа недели: Поединок №246, Работа №2.
 

Closer

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
125
Награды
431
Поединок №246, Работа №2 - Как-то больше подходит под описание "первый снег".
Поединок №247, Работа №2 - Обе работы не понравились, но вторая..поинтереснее, что ли. Первая совсем никакая._.
Поединок №248, Работа №2 - Не вижу я в первой работе секрета, хоть сама композиция отличная:)
Поединок №249, Работа №1 - Ни одна не понравилась, но первая работа выделяется из остальных.
Лучшая работа недели: Поединок №246, Работа №2.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
Поединок №246 - Работа №2. На первой работе как-то больше на Новый год смахивает
Поединок №247 - Работа №1 Отличная обработка
Поединок №248 - Работа №1 Не знаю, на второй у девушки глаза не нравится
Поединок №249 - Работа №2 Это похожа на экскурсию. Хотите королевские покои? Вот Вам!


Лучшая работа недели - Поединок №246, Работа №2.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх