Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Kotyana

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
125
Награды
327
Поединок №246 - Работа №2 На второй видно, что только-только снежок пошел, а на первой снежок явно не первый - вон какой здоровый снеговик получился.
Поединок №247 - Работа №2 У первой с обработкой перебор, аж глаза режет. Вторая, конечно, тоже не фонтан - кукла приплюснутая получилась, но смотреть все же приятней.
Поединок №248 - Работа №1 Первая работа интересней выглядит, там хоть пофантазировать можно в чем же секрет: то ли они застукали взрослых за безбашенными танцульками, то ли сами уединились... А во второй секрета не вижу, просто девушка.
Поединок №249 - Работа №3 Честно говоря глядя на эту работу мне сразу вспомнилась сказка "Снежная королева", только там Кай выкладывал из льдинок слово "вечность"...ну будем считать ему захотелось счастья больше вечности
biggrin.gif


Лучшая работа недели - Поединок №246, Работа №2
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Поединок №246 - Работа №2, обе работы понравились. Первая более яркая, радостная, но на второй обработка больше нравится. Да и больше похоже именно на первый снег, снежинки падают медленно, их не очень много, ребенок ловит их ладонями.
Поединок №247 - Работа №1, с обработкой здесь, конечно, переборщили, но вторая до ужаса розовая, слишком ярко для такой темы, как Болезнь + кукла, которая должна быть главной героиней в работе, плохо видно, она необъемная, растянутая в длину и вообще выглядит неестественно.
Поединок №248 - Работа №1, работа более яркая, хоть и какая-то размытая. Сначала хотела отдать голос второй, но потом передумала. Композиция на первой работе интересней, хоть тема, как мне кажется, до конца не раскрыта.
Поединок №249 - Работа №3, самая интересная задумка, хоть слово "Счастье" и смотрится плоско (хотя должно быть выложено льдинками и быть объемным, если я не ошибаюсь).

Лучшая работа - Поединок №246 - Работа №2
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Поединок №246 - Работа №2.Лучшая работа недели
Красиво и качественно. Присутствуют живые эмоции на лицах. Даже некая атмосфера волшебства)
Поединок №247 - Работа №1.
Не самый сильный поединок. Но в первой работе вижу стремление и старание автора. Проделанную далеко не легкую работу. Я оценила труд)
Поединок №248 - Работа №1.
Есть действие и сюжет. Есть история. Что несомненно большой плюс, хотя и вторая работа не плохая.

Поединок №249 - Работа №3.
У меня сразу складывается в голове история. Приходит ко власти злая королева_) Ну вообщем понравилась тем же работа что в предыдущем поединке - сюжетом.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Поединок №246 - Работа №2. Работа похожа на кадр из фильма, этим и понравилась. Драматизм в ней есть, настроение, грусть уходящего детства и почему-то возникли мысли о конечности нашего существования... Автору респект за такие ассоциации от казалось бы простой работы...

Поединок №247 - Работа №1. Здесь должно быть пип-пип-пип. И то, что я выбрала первую работу, вовсе не значит, что она мне понравилась. Боже, да в такой теме, как Болезнь куклы можно такие шедевры сделать, а тут!!! Ну в самом деле, где атмосфера, где постановка, где эмоции??? Подростки вы или уже взрослые - уважаемые авторы, вы что сказок не смотрели, там же столько идей! В первой работе все же чуть лучше исполнение, поэтому победы за ней... но я хоть высказалась...

Поединок №248 - Работа №1. С сюжетом. Этим продиктован мой выбор.

Поединок №249 - Работа № 1. Наиболее атмосферно и стильно.

Лучшая работа недели - Поединок №246 - Работа №2.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №246 - Работа №2.
Вот такой он, первый снег! Его совсем мало))).
Поединок №247 - Работа №2
Просто на ней куклу жальче.
Поединок №248 - Работа №1
Задумка интереснее, чем во второй.
Поединок №249 - Работа №3 - Лучшая работа недели.
Напомнила мне сказку о Снежной Королеве. Только там слово было другое.))) Вечность, кажется. Приятные цвета, мне понравилась работа.
 

Talara

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
180
Награды
68
Поединок №246 - Работа №2.
Ну не первый это снег на первой работе, не первый) Но все равно первая работа хороша, но вторая же и по смыслу, и по исполнению лучше :)
Поединок №247 - Работа №2
В первой ужасный фильтр, портящий все впечатление, во второй ужасная композиция :\ Из двух зол выбираю меньшую - вторая работа менее глазовырывательна, да и деталей в ней побольше.
Поединок №248 - Работа №1
И опять сложный выбор :\ Лично я не вижу полного раскрытия темы ни в первой работе, ни во второй. Выбираю первую, потому что в ней где-то как-то присутствует подобие сюжета. Кстати, во второй работе у девушки в глазах сердечки? О.о
Поединок №249 - Работа №1
Она украла мое сердце
biggrin.gif
Чуть побольше обработки бы - вообще была бы конфетка, но она и так хороша) Еще понравилась вторая работа, только руки как-то ненатурально смотрятся. В третьей работе очень сильно искажена перспектива слова "счастье" и мальчик несоизмеримо большой по сравнению с королевой :\ Но задумка в третьей работе хороша, да, подкачало исполнение.

Лучшая работа недели - Поединок №246, работа 2
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
Поединок №246 - Работа №2
Ну красотень же она и есть красотень, да)) Вот что значит первый снег! Очень красивая работа! Первая тоже очень понравилась, но снег там как-то не первый
smile.gif

Поединок №247 - Работа №2
Уважаемый автор первой работы, мне ужасно не понравилась обработка :| Вторая выглядит как-то... нецепляюще, не запоминается работа. Но, как было сказано выше, из двух зол выбираю меньшую.
Поединок №248 - Работа №2
И опять не зацепила ни одна работа... во второй больше понравилась обработка, и девушка такая красивая. И правда, почему сердечки в глазах?
Поединок №249 - Работа №1
surprised.gif
Маша в шоке Действительно красивая работа... вах, даже в Средневековье мастера имеются)) Очень хороша задумка, исполнение тоже хорошее... автору от меня будет плюсик))
Лучшая работа недели - Поединок №246 - Работа №2
 

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
Поединок №246 - Работа №2
Первая работа замечательная, как арт, т.е, сама по себе. Но по теме она не подходит, слишком уж много там снега. Первый такие сугробы не оставил бы.
Во второй работе искренние эмоции, понравилось то, как ребенок пытается поймать первые снежинки, которых уже не было почти целый год. Это выглядит мило
happy.gif

Поединок №247 - Работа №2
Первая работа:
Не понимаю, зачем так сильно размывать свою работу? Задумка вполне хорошая, но эта обработка портит внешний вид. Честно, кажется, что у девочки на лице грязь. И еще, где исходник заднего фона?
Вторая работа:
От такого обилия розового цвета, работа начинает отталкивать. Ну, есть же много разных цветов! Зачем один розовый? Кукла размазалась по постели, градусник стал плоским... И непонятно, зачем там девочка? Она ведь даже не переживает. Во всяком случае, отсутствие выражений лица, или позы, говорит об этом. Вот, если бы она что-то делала, то работа была бы очень интересной. Голос из-за того, что нет обработки, как на первой работе.
Поединок №248 - Работа №1
Первая работа веселая, это именно секрет, задумка у автора хорошая. Во второй работе все как-то простенько, даже не понятно, о чем она.
Поединок №249 - Работа №2
Очень приятные цвета, понимаю, что бы сказал король. Он будто расхваливает свои покои
sm010.gif

Лучшая работа недели - Поединок №246 - Работа №2
 

nskey

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
394
Поединок №246 - Работа №1, детишки классные, веселые такие, радостные, как раз самое то для первого снега!
Поединок №247 - Работа №1, странные работы, не очень понравились, но выбираю первую, смотрится лучше, хотя с фильтром явно перебор
Поединок №248 - Работа №1, выбираю первую, т.к. выглядит симпатичнее и по исполнению всё-таки сложнее второй.
Поединок №249 - Работа №2, королевские покои такие королевские
biggrin.gif
по мне так она симпатичнее всех остальных, да и тут уж сразу понятно о чем говорится, полностью раскрыта тема, да и с исходниками классно автор поработал!

Лучшая работа недели - Поединок №249 - Работа №2
 

Melissa

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
25
Награды
206
Поединок №246 - работа 2
Первая работа ярче, но у этой такая красивая обработка. Вообще суперская работа)))
Поединок 247 -работа 1.
Честно говоря обе работы получились не сильные. На первой многова-то размытия и с фильтром перебор, а на второй кукла вышла слишком растянутой и плоской.
Поединок 248 - работа 1.
На второй работе меня отпугнули эти глаза. А тут яркая, красивая работа.
Поединок №249 - Работа №1
Интересная и качественная работа)))
Лучшая работа недели - Поединок №246, Работа №2.
 

Tihon_Lis

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
15
Поединок №246 - Работа № 2
Более добрая композиция, видно что первый снег, а не январский. Красиво показано что даже взрослые люди рады снегу.
Поединок №247 - Работа № 1
Видно больше волнения за игрушку чем на второй работе, больше тепла к кукле, любви.
Поединок №248 - Работа № 2
Очень внушающий и красивый скрин.
Поединок №249 - Работа № 3
Хорошо подобранная тема. Но слово счастье можно было убрать, но в общем работа хорошая.

Лучшая работа недели - Поединок №248, Работа № 2
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Поединок №246 - Работа № 2
Более подходит к теме первого снега. Хотя наверняка первый снег бывает разный )) Первая работа тоже очень понравилась, яркая, позитивная.
Поединок №247 - Работа № 2
Обе работы не понравились, во второй хоть немного больше тема раскрыта.
Поединок №248 - Работа № 1
Опять же мне непонятны обе работы. В первой непонятно, в чем секрет, вторая больше простой портрет. Выбираю первую только из-за постановки.
Поединок №249 - Работа № 3
Из трех работ эта как то больше привлекла. В первой мне непонятно, почему человека только половина, ноги где? Мне даже не по себе стало.
В третьей синий цвет хорошо смотрится, а вот слово счастье здесь лишнее. Либо оно просто не так сделано, как нужно.

Лучшая работа недели - Поединок №246 Работа № 2
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Поединок №246 - Работа №2. Обе работы красивы, вторая понравилась своей обработкой. Есть в ней какая-то изюминка.
Поединок №247 - Работа № 2 Вторая больше отражает тему.
Поединок №248 - Работа № 1. Первая красивее по постановке, вторая сразу напрягает, этот взгляд в глаза и "тсс" больше подходит для темы триллера.
Поединок №249 - Работа № 1. Очень загадочная работа. Но интригует.
Лучшая работа недели - Поединок №246 Работа № 2
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
Поединок №246, Работа № 2 - больше похоже на "первый снег", на 1 прям аж середина зимы)
Поединок №247, Работа № 1
Поединок №248, Работа № 1 - цвета приятные, но, к сожалению, никакого секрета я там не увидела.
Поединок №249, Работа № 2 - красиво, как будто прям в замке побывала))
Лучшая работа недели: Поединок №246, Работа №2
 

esterk@

Проверенный
Сообщения
1.089
Достижения
140
Награды
1.217
Поединок №246 - Работа № 2
Интесено и качественно)
Поединок №247 - Работа №1
Получилось не айс, с фильтвром переборщили, да. Но это ничего срашного..
По моему тема не раскрыта..
А во второй работе не понравилсь лежащая пластом кукла... мда...
Поединок №248 - Работа №1
Во второй работе не до конца открыта тема.. Это секрет.. но в первой больше похож на "секрет"
Поединок №249 - Работа №2
Тут то, точно королевские покои. Очень интересная обработка.

Лучшая работа недели - Поединок №246, Работа №2

прстите за редактирование, исправила ошибку в слове х_х
 

gul4en0k

Проверенный
Сообщения
646
Достижения
295
Награды
204
Поединок №246 - Работа №1. Вторая тоже понравилась и к тематике больше подходит, но эта зимняя покорила!
Поединок №247 - Работа №1. Не знала из чего выбирать.
Поединок №248 - Работа №1. Тоже отдала дань сюжету!
Поединок №249 - Работа №2. То что больше понравилось по идее и тематике!

Лучшая работа недели - Поединок №246 - Работа №1. Больше всех понравилась именно она!
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 246 - работа № 2
На первой уже далеко не первый снег, раз и сугробы, и снеговики... Хотя работа очень симпатичная. Вторая мне очень понравилась своей атмосферой.

Поединок № 247 - работа № 2
На первой меня обработка несколько смутила. И вообще, такое ощущение, что бедную куклу, как полено, кинут сейчас в печку. На второй что-то не то с куклой, как то ее расплющило, а так вполне хорошая работа.

Поединок № 248 - работа № 2
Смысл первой я мало поняла. Во второй не совсем поняла, зачем сердечки в зрачках, а так очень понравилось.

Поединок № 249 - работа № 2
Просто король приглянулся
tongue.gif
Да и смысл 1-ой и 3-ей работ я мало поняла. Тем более на третьей скорее не покои, а тронный зал изображен. Вместе с Каем...
 

Larnaca

Заблокирован
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
16
Поединок №246 - Работа №2 Вторая работа получше. Как раз первый снег. А на первой уже новый год)
Поединок №247 - Работа №1 Из этого поединка я не знаю кого выбрать. Мне и первая и вторая не нравиться. Пусть будет первая.
Поединок №248 - Работа №1 На второй просто портрет и глаза обработанные. На первой хоть обработка есть и композиция.
Поединок №249 - Работа №1 Первая работа самая качественная, из тех что представлено в поединке.

Лучшая работа недели - Поединок №246, Работа №2.
 

Magic_rose

Проверенный
Сообщения
1.010
Достижения
165
Награды
2.452
Поединок №246 - Работа №2. Отличная работа, действительно, первый снег. Понравилась коррекция цвета и шарфик с шапочкой, конечно же)
Поединок №247 - Работа №1. Не обрабатывали бы девочку, было бы гораздо лучше. Волосы и на исходнике хороши, их только испортили. Но всё же вторая мне нравится меньше. В первой фон интересный.
Поединок №248 - Работа №1. Интересная работа, с сюжетом, хорошая постановка.
Поединок №249 - Работа №3. Все интересны, но третья меня чем-то привлекает)

Лучшая работа недели - Поединок №246, Работа №2.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Поединок №246 - Работа №2
Красивая работа первый снежок пошел. Вторая лучше раскрывает заданную тему.
Первая работа тоже очень понравилась, жизнерадостная, веселая.
Поединок №247 - Работа №1
Больше понравилась эта работа.
Поединок №248 - Работа №1
Здесь сюжет хотя бы есть)
Поединок №249 - Работа №3
Больше понравилась по исполнению.

Лучшая работа № 246 - 1 Ребятишки-прелесть!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх