Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединки с 423 по 426 на предыдущей странице!​


Поединок №427
TS3

Лесное озеро

Работа №1
53f7ef4caaf5.jpg


Работа №2
V1hsiiL.png

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №428
TSM

Кровавый рассвет

Работа №1

[

Работа №2
TJ23C.png

37vaW.jpg
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №429
TSM

Имперская столица

Работа №1
e0849d332770.png


Работа №2
69f995cba3d0.png



Голосование открыто!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
83 неделя

TS3

Поединок №423 - работа вторая
Пришлось вначале подумать. Оба автора выбрали Бриджетпорт, но на второй работе показана именно центральная площадь города с фонтаном. Другими словами сфотографировано как раз то, что нужно, хотя обработка мне как в первой, так и во второй не очень нравится.

Поединок №424 - работа вторая
Первая мне не понравилась качеством, да и неигровые элементы явно не в тему там смотрятся, а вот вторая очень красивая. Понравилась прорисовка, да и обработка приятная глазу.

Поединок №425 - работа первая
Авторы, наверное, сговорились, что и там и там показан дождь, но первая все-таки смотрится более качественной и интересной. Поэтому мой голос ей, хотя по краям размывать не стоило, ведь это портит работу.

Поединок №426 - работа вторая
Труда в эту работу вложено больше, чем в первую, да и выглядит она красивее, хотя на утро там и не очень похоже.

Поединок №427 - не голосую
Первый скрин, на мой взгляд, вообще тему не раскрыл, ведь задание лесное озеро, а не лунное. То, что я вижу на первой у меня никак с лесом не ассоциируется, да и по качеству работа слабая и недоработанная. Ей не хватает мягкости и обработки. Вторая тоже несильная. Обработка неудачная, качество невысокое. Не голосую.

TSM
Поединок №428 - работа первая
Странноватое название поединка, конечно, но выбираю первую работу, так как она больше отвечает слову "кровавый", да и труда в ней больше вложено, чем во вторую, хотя вторая работа тоже красивая.

Поединок №429 - работа первая
Более качественной она мне показалась, да и на столицу вроде бы больше походит.

Лучшая работа недели - 424/2 - очень красиво!
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Поединок №423 - Работа №2 Понравились мягкие цвета и линии в работе.
Поединок №424 - Работа №2 Во второй работе мне понравилось наличие игровых руин и постановка, на мой взгляд, очень удачная.
Поединок №425 - Работа №2 Сразу вторая работа приглянулась. Мрачная она такая. Действительно старый город, я бы даже сказала забытый. Одного понять не могу, почему дождь в обеих работах? Где связь?
Поединок №426 - Работа №1 На первой работе тумана конечно многовато, но именно он у меня ассоциируется с пасмурным утром.
Поединок №427 - Работа №2 Весьма трудный выбор, обе картинки такие ядрёные. Выбираю вторую работу, в ней цвета намного спокойнее.
Поединок №428 - Работа №1 Первая работа очень красивая, атмосферная. Настоящий кровавый рассвет. Что-то в этом пейзаже даже есть тревожное.
Поединок №429 - Работа №1 Замок сидит как влитой, я бы и не подумала, что соединено два скриншота. Отличная работа!
Лучшая работа - Поединок №429 - Работа №1
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Поединок №423 - Работа №1. Во второй неудачная задумка с блестками, неестественно они смотрятся, даже в некоторой степени портят картину центра города.
Поединок №424 - Работа №2. Более целостная картина, но вот в работе соперника больше понравилась передаваемая атмосфера.
Поединок №425 - Работа №1. Подобные постройки больше напоминают мне именно старый город, во второй не понравилась обработка, она какая-то "грязноватая". Старый город - не значит грязный.
Поединок №426 - Работа №1. Пасмурную погоду, по-моему, лучше передаёт именно эта работа, и по тонам она более приятна.
Поединок №427 - Не голосую. Тяжко оценивать, когда работы действительно слабые в первой работе я с трудом могу назвать это лесом, во второй простая обработка, нет той атмосферы, которая бы поддерживала передачу темы "Лесное озеро".
Поединок №428 - Работа №1. Вот этой действительно "кровавый" рассвет! Во второй работе ну о~очень банальный кадр. Сколько уже можно мучить это несчастное море? Так ещё и ракурс однотипен, и скучен :/
Поединок №429 - Работа №1. Интересное и удачное коллажирование. Пейзаж со второй работы вышел не таким впечатляющим, как пейзаж с первой работы.

Лучшая работа недели: Поединок №428 - Работа №1
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №423 Работа №1 Вообще мне обе работы понравились и трудно было выбрать. Я уже хотела проголосовать за вторую - мне очень понравились оттенки - как сумерки, правда! Но потом я увидела маленького человечка на рекламном щите в первой работе, и вот результат.
smile.gif
Вот как бывает!
Поединок №424 Работа №2 Первая работа неплохая, но вот эти руины немного сами по себе. Вторая здорово передает дух руин, там такие лишайники свисают с камней. И плюс, конечно, что скрин симовский.
Поединок №425 Работа №1 Смешно, что в обоих городах идет дождь
smile.gif
В первой работе удачнее ракурс. И то, что размыта не вся работа сплошняком тоже радует.
Поединок №426 Работа №2 Дико красивая работа
smile.gif
Вторая тоже мне нравится, я люблю туманы, но пасмурное и сильно туманное в моем представлении разные совсем.
Поединок №427 Работа №2 Первая работа впечатляет неожиданным пейзажем и смелыми цветами. Но такой уж я человек, для меня атмосферность важнее. Во второй работе атмосфера немного магическая и таинственная и очень-очень лесная.
Поединок №428 Работа №1 Вторая работа мне очень по душе, но она же совершенно не кровавая! Милое акварельное утро. Выбираю вторую за соответствие теме.
Поединок №429 Работа №1 Тут как-то пооживленнее, как столице и полагается.

Лучшая работа недели: Поединок №423 Работа №2
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №423 - работа №1. Этот пейзаж мне больше понравился и композицией, и обработкой. Реалистично так получилось. И атмосфера центра большого шумного мегаполиса передана прекрасно.И это подчеркивает резкая, четкая обработка. А первая работа интересна по композиции, но вот обработка мне не очень понравилась.
Поединок №424 - работа №2. Очень живой пейзаж получился. И это место и правда оставляет впечатление забытого и всеми покинутого. Эти загадочные руины будто рассказывают свою историю.И прорисовка в этой работе восхитительная.
Поединок №425 - Работа №1. Эта работа понравилась более открытым видом на город. Тут показана целая площадь города, старинные постройки с историей, которые пережили, возможно, разные эпохи.А обработка и дождь добавляют этой работе соответствующей атмосферы и настроения легкой грусти, какой-то таинственности. От этой работы так и веет стариной и временем.
Поединок №426- Работа №2. Этот пейзаж приглянулся и композицией, и исполнением, и настроением. Очень реалистично получилось. Небо такое пасмурное, что кажется, будто скоро начнется гора. И горы, море такие тревожные. Впечатляет!
Поединок №427 - Работа №2 . К сожалению, ни одна работа не впечатлила. Первая - сюрреализм какой-то. Задумка инопланетного лесного озера неплохая, но вот воплощение подкачало.На второй работе показано именно озеро, хотя опять же исполнение подкочало, озеро получилось неестественным. Потому голосую за вторую работу, потому что она хоть как-то соответствует теме и отражает ее.
Поединок №428 - Работа №1. Прекрасный пейзаж, завораживающий, атмосферный. И это кроваво-красное рассветное небо придает какой-то тревожности, напряжения как будто вот-вот начнется бой.
Поединок №429 - работа №1. Глядишь на этот пейзаж и чувствуешь простор. Очень красиво получилось. И исходники мастерски соеденены, пока не посмотрела на исходники, думала, что это один скриншот, настолько все гармонично сплетено в одну композицию.

Лучшая работа недели ---- Поединок №424 - работа №2
 

Lavender

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
110
Награды
463
TS3
Поединок №423 - Работа №1. Я за четкость и разнообразие.
Поединок №424 - Работа №2. Все игровое, да и просто интересный пейзаж.
Поединок №425 - Работа №1. Красивый город и хороший пейзаж. У второй работы хорошая обработка, но автору не стоило обрезать городские достопримечательности.
Поединок №426 - Работа №2. Какие цвета и какое небо! Настоящее пасмурное утро.
Поединок №427 - нет голоса. Извините, авторы. Качество работ оставляет желать лучшего.

TSM
Поединок №428 - Работа №1. Какой контраст! Завораживает. Отличный пейзаж. Лучшая работа недели.
Поединок №429 - Работа №1. Обе работы капельку похожи друг на друга, поэтому сложно было выбрать. Коллажирование у обеих очень хорошее, но мне понравилось разнообразие первой столицы.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Поединок №423, Работа №1 - нравятся насыщенные цвета.
Поединок №424, Работа №2 - тусклый исходник будто ожил после обработки.
Поединок №425, Работа №2 - очень интересное совмещение исходников воедино.
Поединок №426, Работа №2 - такое ощущение, что на этом пейзаже сейчас ливанет.
Поединок №427, Работа №2 - здесь хоть как-то отображено озеро...
Поединок №428, Работа №1 - вау, такая насыщенность красок в работе! (Лучшая работа недели!)
Поединок №429, Работа №2 - обе работы хороши, но выбрала вторую именно за резкость.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Поединок №423 - Работа №2 За центральную площадь)
Поединок №424 - Работа №2 В первой работе как то не к месту совмещения, во второй приятные цвета, обработка, нормальные игровые руины
Поединок №425 - Работа №1 Понравилась обработкой и качеством
Поединок №426 - Работа №2 Понравилось небо, да и вообще картинка красивая)
Поединок №427 - Работа №2 Ну даже не знаю, первая работа темы не отразила на мой взгляд, так что за вторую, хотя и тут цвета не очень...
Поединок №428 - Работа №1 Вот действительно кровавый рассвет! И видно, что над ней хорошо поработали! Понравилось!!
Поединок №429 - Работа №1 Никогда бы не подумала, что этот замок туда вписали! И ракурс съемки отличный!

Лучшая работа недели - Поединок №428 - Работа №1
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
Поединок №423 - Работа №1
На обеих работах мне очень не хватило движухи. А тут пустота. Ну представьте, центр города, тем более, что оба автора изобразили мегаполисы, а это значит: толпы людей, машины, пробки и т.д. Ни на одной из работ этого нет...Это мне не понравилось. А так, по обработке и общему виду, первая работа красивее для меня.
Поединок №424 - Работа №2
Первая работа вообще непропорциональная какая-то...Вторая ничего так. Вполне симпатично. Но эти руины не создают впечатления всеми забытого места. Скорее наоборот - центр туризма. Для меня, всеми забытое - это значит заросшее, затхлое, подгнившее местами и т.д. А тут вполне все так чистенько...
Поединок №425 - Работа №2
мне понравилась обработка. Красиво. В целом хорошая работа и теме, на мой взгляд, вполне соответствует.
Поединок №426 - Работа №1
Вторая работа красива - не спорю. Но именно на первой я вижу это самое пасмурное утро, какое наблюдаю в жизни. Туман, влажность, свинцовое небо. Отлично передана атмосфера.
Поединок №427 - Работа №2
Вообще, исходник второй работы нравится мне намного больше чем итог. Но в целом эта работа лучше, чем первая. По поводу первой: мне в целом пейзаж не очень нравится. Да еще тут странная путаница с тенями. По теням от деревьев явно видно, что свет падает слева, а на планете, что на заднем фоне именно левая часть затемнена, а правая осветлена. Нелогично.
Поединок №428 - Работа №1 - Лучшая работа недели
Отличный, красивый и действительно кровавый рассвет.
Поединок №429 - Работа №1
Тут мне обе работы понравились. Но первая показалась мне более удачной.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
№423 №1 не так много обработки и все супер))
№424 №2 вот что то напоминает, но не могу вспомнить. Но все очень красиво!
№425 №1 это и правда выглядит все по старинному)
№426 №2 ООООЧЕНЬ красиво
№427 №2 это сказочное озеро. я хочу туда!
№428 №8 похож скорее на закат, но пейзаж ужасно красивый и напоминает средневековье. лучшая работа
№429 №1 я тоже хочу туда!)))
 

Sunny_Rose

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
30
Награды
77
Поединок №423 - Работа №1 .
На этой работе больше понравилось кач-во исполнения,да и центр города ассоциируется у меня именно с ночью.
Поединок №424 - Работа №2
Действительно,кажется что здесь тысячу лет не ступала нога человека...
На первой работе очень гармонично вписана плита (плита же?),но ассоциации с Богом забытым местом не возникло.Имхо, скорее "Всеми захламлённое место" получилось.
Поединок №425 - Работа №1 .
Для меня именно это-старый город.Выложенная брусчаткой дорога,узкие улочки,тесно стоящие дома...Только голубей на площади не хватает.Очень понравилось,как сделан дождь.Создаётся ощущение,что если протянуть руку и дотронуться до экрана,то рука намокнет
smile.gif

Поединок №426 - Работа №2 .
Долго выбирала между этой работой и той,которую выбрала лучшей работой недели.Очень атмосферный пейзаж.Предгрозовые тучи сгустились над городом,и вот-вот блеснёт молния ,сопровождаемая громом...
Поединок №427 - Работа №1.
Понравилась сама идея работы.Ведь лесное озеро - оно и на Луне лесное озеро)
Лучшая работа недели.Поединок№428 - Работа №1.
Кажется,что здесь только что закончилась битва. Бррр,действительно кровавый рассвет,работа выполнена в очень красивых тонах.
Поединок №429-работа №1.
Обе работ очень красивые, но от второй веет спокойствием,а на первой лучше передана столица,живая и динамичная.Здесь и королевский замок, и рынок, и даже хижина палача.
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
445
Награды
517
Поединок №423 - Работа №1
Как-то в городах пустовато для мегаполисов... Выбираю первую работу, т.к. там обработка больше понравилась
Поединок №424 - Работа №2
Хорошая работа. Мне понравилась атмосфера. В первой руины(?) смотрятся как-то неестественно
Поединок №425 - Работа №1
В первой работе мне не очень понравилась размытость по краям, но в целом неплохо. Во второй не нравится обработка, почти ничего не видно, в том числе и старого города.
Поединок №426 - Работа №2
Первая работа тоже хорошая, но вторая меня совсем покорила..смотрится очень естественно. Лучшая работа недели
Поединок №427 - Работа №2
Обработки, конечно многовато, но эта работа больше соответствует теме
Поединок №428 - Работа №1
Шикарно! Пугающе. Небо смотрится очень реалистично.
Поединок №429 - Работа №1
За более удачный ракурс
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Поединок №423 - Работа №1
яркая и красочная работа, более интересная
Поединок №424 - Работа №2
Красиво проработано небо
Поединок №425 - Работа №1
На мой взгляд, размытость здесь лишняя, но в целом, очень красиво
Поединок №426 - Работа №2
Очень здорово выглядит небо. Создается впечатление, что вот-вот начнется гроза. Эта работа завораживает
Поединок №427 - Работа №2
На самом деле не понравились обе работы, но проголосую за эту, т.к. более-менее раскрыта тема
Поединок №428 - Работа №1
Как отлично проработано небо, просто завораживает и впечатляет. Так интригующе и фантастично! Просто отличная работа!
Поединок №429 - Работа №1
Все удачно сделано, можно сказать "все на своих местах". Работа более живая и интересная

Лучшая работа недели - Поединок № 428 - Работа №1
 

Sandra

Проверенный
Сообщения
1.601
Достижения
150
Награды
1.071
Поединок №423 - Работа №1
Выглядит немного резко и искусственно, но, тем не менее, весьма красиво.
Поединок №424 - Работа №2
Есть какая-то мистичность в работе. Наверное, это из-за прорисованных деталей... Очень стоящая работа но можно было бы сгладить стык веток и стволов деревьев, пускай это и не вина автора работы, а скорее креатора деревьев...
Поединок №425 - Работа №1
Красивая работа, красивый старый город. Автор второй работы определенно переборщил с эффектами.
Поединок №426 - Работа №2
Завораживающе. Вполне пасмурное утро, за которым вполне может последовать ливень... и невероятно красивое небо, и свет, пробивающийся через облака. Просто вау.
Поединок №427 - Работа №1
Обе работы не очень удачны (имхо и не более), но тут задумка есть интересная.
Поединок №428 - Работа №1
Закаты/рассветы и прочие явления, приносящие нам такой свет - моя слабость. И конечно, цвет кровавого заката - красный, никак не розовый со второй работы.
Поединок №429 - Работа №1
Более... м... эпичный пейзаж. Впечатляющий и мощный. Империя и имперская столица в моем представлении именно такие.

Лучшая работа недели - Поединок № 426 - Работа №2
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Поединок №423 - Работа №1, хорошая обработка исходника
Поединок №424 - Работа №2, эти развалины мне понравились еще в игре, и в работе они отлично выглядят
Поединок №425 - Работа №1, именно старый город, пусть и итальянский
Поединок №426 - Работа №2, небо бесподобное!
Поединок №427 - Работа №2, обе работы слабоваты, но здесь хотя бы нормальное озеро
Поединок №428 - Работа №1, где-то была битва )))
Поединок №429 - Работа №1, обожаю такие виды, просто хочется туда отправиться. Лучшая работа недели.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Поединок № 423 - Работа № 1 Вторая работа понравилась больше ,там показан действительно центр города, но эти блики очень отвлекают и я бы даже сказал портят всю работу.
Поединок № 424 - Работа № 2 Зачем использовать сторонние объекты, если все эти руины и прочее есть в игре?Вторая работа тому прекрасное подтверждение.Очень красиво получилось, плюс эти прожилки добавляют какого-то волшебства.Эльфами запахло! ©
Поединок № 425 - Работа № 1 Хорошая работа, но с размытием перебор, грубо смотрится.Вторая слишком темная, хотя тоже не плохая.
Поединок № 426 - Работа № 2 Мне очень понравились обе работы, но на первой скорее туманное утро, а не пасмурное, это немного разные вещи.Зато вторая совершенна!Лучшая работа недели!
Поединок № 427 - Работа № 2 Обе не очень понравились, но вторая больше по теме.
Поединок № 428 - Работа № 1 Обе работы очень хорошие, обе понравились, но я за первую.
Поединок № 429 - Работа № 1 И снова обе работы на высоте, но первая опять же больше ассоциируется у меня со столицей и то, как соеденены исходники очень впечатляет!
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Поединок №423 - Работа №*1 , просто как то реальней смотрется
Поединок № 424 - Работа №*2 , т.к. более естественные развалины
biggrin.gif

Поединок №425 - Работа №*2 , мне эта работа просто понравилась,такие горы,красный цвет,ну круто
smile.gif

Поединок №426 - Работа №*2 , обе работы не совсем по теме,в пасмурном утре,я думала дождь...
dry.gif
Но во 2 кадр красивый взят
happy.gif

Поединок №427 - Работа №*2 , прям магическое какое-то озеро,завораживает
Поединок №428 - Работа №*1 , на мой взляд тема полностью раскрыта
Поединок №429 - Работа №*1 , очень грамотно соединены 2 исходника, и на столицу похоже
smile.gif


Лучшая работа - Поединок №*427 - Работа №*2
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх