Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Девяностая неделя


Поединок №480

Осенний пейзаж

Работа №1
2082383.jpg


Работа №2
4qy5ruaw9vxo.png

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №481

Зимний пейзаж

Работа №1
DGuzR.png


Работа №2
ac5b99c41e00c46595c3ba83e2b090d1.png

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №482

Весенний пейзаж

Работа №1
4b39fba9b4bd.png


Работа №2
a6e6b9105a84cfb36f08d6338bf986d1.png

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №483

Пустыня

Работа №1
AOi2Xqt.png


Работа №2
zrXWy.png

Aq876.jpg
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №483

Летний пейзаж

Работа №1
ac4af5fe9b30.jpg


Работа №2
690f253fc5c9.jpg

 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Поединок №484
TSM

Портрет Средневекового рыцаря

Работа №1
fMJhu.png

bVKku.jpg

Работа №2
UAQYAY7.png


Голосование открыто!
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
Поединок №480 - Работа №1 - Лучшая работа недели
В принципе, обе работы хорошие, но первая особенно. Красивая прорисовка кадра, шикарная цветовая гамма. Словно картина великого художника. Очень красиво.
Поединок №481 - Работа №1
Потому, что она красивее и интереснее. Вторая работа слишком простая и обычная.
Поединок №482 - Работа №1
По второй работе так особо и не скажешь, что весна. А вот на первой сразу видно. Тающий снег, влажный воздух. Настоящая весна.
Поединок №483 Пустыня - Работа №2
В принципе, обе работы похожи. Да и не мудрено. Пустыня, она и в Африке пустыня )))) Вторая работа четче, качественнее и ярче, поэтому мой голос ей.
Поединок №483 Летний пейзаж - Работа №1
Ох, какой пейзаж! Как ж мне хочется туда )))))
Поединок №484 - Работа №2
Более красивая работа! И качественная ))) Рыцарь получился такой мужественный!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.563
Поединок № 480 - работа №1. На ней я более ярко увидела осень, именно осень, а не переходную пору между летом и осенью. Насыщенные цвета, приятная обработка.
Поединок № 481 - работа №1. Она более насыщенная. Крупные хлопья падающего снега, дикие лошади - это чудесно дополняет друг друга. А здание на холме в углу просто покорило, довершив картину зимы.
Поединок № 482 - работа №2. Задорная такая весна солнечная! Все радуется и расцветает. Мне это импонирует больше, чем полусошедший снег в мегаполисе.
Поединок № 483 (пустыня) - работа №2. Больше понравилась гамма работы, да и пейзаж более разнообразен.
Поединок № 483 (летний пейзаж) - работа №2. За оригинальность летнего дождя. Мне нравится такое яркое лето в городке.
Поединок № 484 - работа №2. В этой работе мне видится именно портрет, в то время как первая являет собой скрин с обработкой.
Лучшая работа - поединок №481, работа №1.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Поединок №480, Работа №1 - вот это я понимаю осень! Грустная, дождливая работа. (Лучшая работа недели!)
Поединок №481, Работа №1 - лошадки на арте такие милые, замерзнут бедняжечки.
Поединок №482, Работа №2 - выбрала эту работу за насыщенные краски.
Поединок №483, Работа №2 - от пустыни так и веет жарой.
Поединок №483, Работа №1 - как же я хочу туда, где море, песок и пальмы.)
Поединок №484, Работа №2 - более качественная работа, чем у соперника.
 

B-eatris

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
90
Награды
163
Поединок №480 - Работа №1 - Ну тут я влюбилась! Такая великолепная прорисовка, слов нет. И идея не уступает - очень оригинально. Во второй работе понравился фон, но цветокоррекция не очень мне приятна. Лучшая работа недели.
Поединок №481 - Работа №1 - Лошади очень понравились) Хотя обе работы атмосферны.
Поединок №482 - Работа №1 - Долго выбирала, но на первой работе привлек снег.
Поединок №483 (пустыня) - Работа №2 - Атмосферные обе. Но вторая, мне кажется, реалистичнее.
Поединок №483 (лето) - Работа №2 - Лето, оно конечно на первой работе изображено. Но стоит выглянуть за окно, как вижу то же, что и на второй работе. Голосую за реализм:)
Поединок №484 - Работа №2 - уж очень рыцарь боевой.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Поединок №480 - Работа №1, очень красивое оформление, а также воплощение идеи.
Поединок №481 - Работа №1, имеется какая-то атмосфера, которая притягивает взгляд к работе
smile.gif

Поединок №482 - Работа №1, отличное оформление работы. Очень понравились лучи, пробивающиеся сквозь завесу облаков.
Поединок №483/пустыня - Работа №1, пейзаж удался, от работы так и веет жарой.
Поединок №483/лето - Работа №1, отлично отражен летний пезаж. Так и хочется очутиться на этом тихом, безлюдном берегу.)
Поединок №484 - Работа №2, выбрал потому что автор показал "боевую готовность" рыцаря.

Голос не засчитан. Нет лучшей работы.​
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №480 - работа №1. В этом поединке мне понравились обе работы. Но в первой такая осенняя атмосфера, чувствуется легкая дождливая грусть, задумчивость, неторопливость, лирика. Эта работа - целая история. Букет цветов, старые фонари, скамейки, золотистые листья и девушка в белом платье - все это такое прекрасное, такое настроенческое и проникновенное, оно будто живет своей удивительной жизнью, эта работа будто прекрасная иллюстрация к какому-нибудь роману. А еще эта работа просто невероятно вдохновляющая.
happy.gif

Поединок №481 - работа №1. Как картинка из сказки
smile.gif
Такой спокойный, уютный и волшебный зимний пейзаж. Снегопад, заснеженные деревья, милые дикие лошадки просто очаровывают.
Поединок №482 - работа №1. Весна в большом городе мне понравилась своей реалистичностью. Самое начало весны, снежные проталины и лучи солнца, пробивающиеся сквозь завесу серых туч, светлеющее небо - все это так живо, так по-настоящему.
Поединок №483 (пустыня) - работа №2. От этой пустыни так и веет жарой и зноем. И сам по себе пейзаж ну очень реалистичный.
Поединок №483 (летний пейзаж) - работа №1. Райский уголок:) Море, пальмы, песок так и ассоциируются с летом. И вообще смотришь на этот пейзаж и хочется там оказаться.
Поединок №484 - работа №2. Вот это рыцарь! Мужественный, храбрый и реалистичный. Плюс мне очень-очень понравилась обработка. Настоящий рыцарский портрет.

Лучшая работа недели ---- Поединок №480 - работа №1
 

Lavender

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
110
Награды
463
Поединок №480 - Работа №1. Ох, красота! Меня поразила рисовка - выглядит, словно картина. Замечательный пейзаж - Лучшая работа недели.
Поединок №481 - Работа №1. Простой и приятный зимний пейзаж без ограничений в виде рамок.
Поединок №482 - Работа №2. Первый пейзаж мне показался больше зимним. Второй - поздняя весна, - подходит по теме и привлекает яркими цветами.
Поединок №483 [пустыня] - Работа №2. За очень реалистичные дюны.
Поединок №483 [летний пейзаж] - Работа №1. Тропический берег мне понравился больше.
Поединок №484 - Работа №2. Отличная работа, подача образа, четкость. Мужественный рыцарь, рвущийся в бой.
 

Lunan

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
540
Награды
876
Поединок №480, Работа №1 - да, безусловно, отрисовка, цвет, постановка - отлично. у соперника отличная идея, но исполнение не дотянуло) Лучшая работа недели
Поединок №481, Работа №1 - более зимняя, мягкая работа, в отличие от перешарпленой работы соперника. да и просто милая - лошадки, снежинки)))
Поединок №482, Работа №2 - первая блеклая, неплохая идея загублена исполнением. вторая более атмосферная, да собственно и композиция понравилась, но неудачная на мой вкус цветокоррекция все портит)
Поединок №483, Работа №2 - автор первой работы не разменивается на детали) сказано - пустыня, знач пустыня) вторая работа безусловно красивый пейзаж, его и выбираю)
Поединок №483, Работа №1 - колористика хорошая, и сам пейзаж неплох. у соперника другой взгляд на лето, тоже очень приятный пейзаж, но проигрывает сопернику) а, да, если есть дождик и солнышко, где радуга?))
Поединок №484, Работа №2 - все симпатично, все в стилистике, два вопроса только: 1. почему лезвие меча темное? не чистит) 2. свечение вокруг персонажа на мой вкус совершенно не попадает в колористику)
 

Lady_Eva

Проверенный
Сообщения
324
Достижения
255
Награды
322
Поединок №480 Осенний пейзаж - Работа №1 - Лучшая работа недели
Первая работа: ну сразу кратко о техническом -красивая прорисовка фона, похвально .Нравится ,что в кадре "маленькая история". Хороший приём-ракурс со стороны оставленного букета. А теперь о художественном образе: Осень. Романтичная тургеневская барышня ...Она как бы уходит, оставив цветы в парке на скамье. Выраженные осенние тона листвы на деревьях. Струи дождя капают по лужам, и как кораблики плавают в море листочки... Хочется остановить её и сказать :"Не уходи". Я считаю: все прекрасно и технически выполнено и задействован художественный образ.
Вторая работа: не удачный ракурс, горизонт завален, особенно чувствуется, когда смотрю на арку. Бывает когда это специальный прием, но тут нарушена параллельность линий: двух линий строения арки и линии горизонта :даже если кадр повернуть- линии не строго параллельны).Цветовой баланс: желтого стало много, теням не надо было добавлять столько желтого. Хоть там и льет "слепой дождик" ,хоть там и есть солнышко -все равно много желтого, раз есть тучи. Или уменьшить интенсивность желтого цвета там ,где нет лучей солнца. Должны быть лучи рассеянного света и тени более контрастны.

Поединок №481 Зимний пейзаж - Работа №1
Первая работа: Удачный кадр и ракурс, в кадре далеко лошади-это оживляет картинку, дает представление о холоде даже пар от их дыхания, снег такой пушистый, «шапками» лежит. Удачная работа с коррекцией цвета.
Вторая работа: Можно было даже чуть ниже опустить камеру. Тоже хорошо. Хорошая цветокоррекция. Но для подачи темы я бы взяла домик из бревен с морозными узорами на окнах.

Поединок №482 Весенний пейзаж - Работа №2
Первая работа: Нравятся лучи солнышка, талый снег. Март в нашей Сибири так и выглядит. Солнышка в марте у нас мало, это факт.
Вторая работа: Ракурс хороший –мы как бы наблюдаем за котенком. В кадре есть :котенок , птичка, цветущие вишни или яблони-май. Тут как бы весна более волнительная, цветная и, благодаря маленьким живым существам, кадр более выигрышный.

Поединок №483 Пустыня - Работа №2
Первая работа: ракурс нормальный, кадр скучный и глазу негде зацепиться: нет какого-то небольшого предмета хоть растеньеца или «песчанных гор» как на второй работе, хоть бы верблюда ,который бы привлекал внимание, а то просто песок.
Вторая работа: Классный кадр. Красиво. Обработано отлично. Внимание к деталям: я не знаю ,наверно, это барханы или «горы песка», растения. Интересно, любопытно, есть на что посмотреть.

Поединок №483 Летний пейзаж - Работа №1
Первая работа: Да, вот хорошо когда в кадре такой акцент, в данном случае на пальму. Ракурс, кадр на пять с плюсом. Обработано хорошо. Цветокоррекция выполнена хорошо, цвета заиграли. И блики к месту и морской цвет линии прибоя.
Вторая работа: Тут уже не райское место, а освежающие горы. Кадр и ракурс хорошие. Дождь неестественный, а стандартные блики лучше не добавлять-это губит индивидуальность картинки, да и не очень натурально выглядит.

Поединок № 484 Портрет Средневекового рыцаря- Работа №2 Здесь не буду о ракурсах и кадрах, тут камера фиксированная.
Первая работа: Желательно не просто скриншот, это же арт-конкурс, тут можно было столько преобразить, отрисовать. Тусклые цвета стали бы яркими.
Вторая работа: Хорошая работа со цветокоррекцией, и то что герой как бы выделяется . Плюс-что мы можем видеть его лицо. И блик на мече-это тоже плюсик.
 

Sunny_Rose

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
30
Награды
77
Поединок №480 - Работа №1 - Лучшая работа недели.
Очень красивая работа.Дождь,девушка,даже букет цветов на лавочке-все прорисовано до деталей.Атмосферно.
Поединок №481 - Работа №1
Обе работы красивые,но вторая,как по мне,слишком скучная.А на первой - и лошадки,и озеро ,и этот дом со светом в окнах-все привлекает внмание.
Поединок №482 - Работа №2
Солнечная,яркая работа.Такая весна для меня более привлекательна.
Поединок №483 Пустыня - Работа №2
Вторая пустыня более насыщенная и реалистичная.
Поединок №483 Летний пейзаж - Работа №1
Жара,песок,пальмы-это больше похоже на лето)
Поединок №484 - Работа №2
Второй рыцарь получился мужественнее и более качественно.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Поединок №480 - Работа №1
Великолепная работа! Отличная проработка деталей, чувствуется атмосфера осени, интересная постановка. Работа выглядит шикарно!
Поединок №481 - Работа №1
Красивые цвета, так и веет морозной свежестью. Интересно преподнесена и раскрыта тема
Поединок №482 - Работа №2
Яркая, красочная работа! Все цветет и благоухает, так и хочется прогуляться по такой красивой аллее, наслаждаясь теплой весной
Поединок №483 - Работа №2 (Пустыня)
Красиво,ярко и жарко )))) Хороший ракурс, очень реалистичная работа
Поединок №483 - Работа №1 (летний пейзаж)
Понравились обе работы, но первая меня просто покорила. Хорошая проработка, солнечно, ярко и красиво. Отличная работа
Поединок №484 - Работа №2
Ох какой мужественный рыцарь! отличная проработка, красивый портрет, все четко и лаконично

Лучшая работа недели - Поединок №480 - Работа №1
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
90 неделя

TS3

Поединок №480 (осенний пейзаж) - работа первая
Вторая работа не понравилась ни исполнением, ни композицией. Странная она какая-то. Если бы не название темы поединка, я бы не поняла, что это осенний пейзаж. Яркая она очень, глаз режет. Первая же очень красивая и там много прорисовки, даже слишком много. Видно, как автор старался. Поэтому голос ей, но ИМХО - это сюжет, а не пейзаж.

Поединок №481 (зимний пейзаж) - работа первая
Вторая работа не очень понравилась композицией: странный забор, который ну никак, на мой взгляд, к дому не подходит. Ох, почему черные линии такие огромные? Не люблю я их все-таки. Первая же очень красивая. К тому же я обожаю лошадей, хотя, глядя на первый скриншот, невольно становится жалко бедную животинку на морозе.

Поединок №482 (весенний пейзаж) - работа первая
Мда, тяжелый для меня выбор, так как обе работы в моем понимании не до конца изобразили весну. Если бы убрать деревья с переднего плана второй работы, то она, скорее, была бы осенней, чем весенней. На первой работе смутили зеленые деревья, а так да... тающий снег - это действительно весна. Поэтому голосую за первую.

Поединок №483/1 (пустыня) - работа вторая
Вообще вначале думала, что напишу "не голосую", так как обработка минимальная. По сравнению с исходником на обеих работах почти ничего не изменилось, увеличена только контрастность, но все же выбираю вторую. Скрин очень удачным получился.

Поединок №483/2 (летний пейзаж) - работа первая
У второго скрина не очень удачная обработка, которая только ухудшила его качество. Лучше бы там не было дождя. Первая же понравилась больше, хотя там тоже есть свои небольшие косяки.

TSM
Поединок №484 (портрет средневекового рыцаря ) - работа вторая
Более качественная и интересная работа, чем у соперника.

Лучшая работа недели - 484/2 - замечательный мужской портрет, обожаю.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Поединок №480 - Работа №1 - Лучшая работа недели
Первая работа покорила меня окончательно и бесповоротно! .
Поединок №481 - Работа №1
В первой работе чувствуется зимняя атмосфера сказки. А во второй просто дом...
Поединок №482 - Работа №2
Очень красиво оформленная работа! Цветущее что-то (простите не ботаник :shy:) Птичка сидящая на заборе, кошечка гуляющая сама по себе. Ах... нам бы такую весну.
Поединок №483 Пустыня - Работа №2
Эм..ну в моем понимании пустыня должна выглядеть по другому: Но пустыни бывают разными так что вторая работа за свою яркость получает мой голос)
Поединок №483 Летний пейзаж - Работа №1
Вот это пейзаж! В наше отвратительное лето только туда и хочется!
Поединок №484 - Работа №2
Если взглянуть на обработку первой работы, то можно не чего не увидеть. Хотя автор второй удивил меня использовав минимум обработку, но подчеркнув мужественность и достоинства рыцаря!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Поединок № 480 - Работа № 1 Молча восхищаюсь! Великолепно! Лучшая работа недели!
Поединок № 481 - Работа № 1 Очень красибо и загадочно! Вторая работа тоже неплохая, но деревья все с листьями, хоть и заснеженные. Не тянет на полноценную зиму. Сразу видно, что время года изменяли кодом.
Поединок № 482 - Работа № 2 На этой работе изображено скорее лето, но тем не менее, я за неё.
Поединок № 483 (Пустыня) - Работа № 2 Моему глазу она приятнее.
Поединок № 483 (Летний пейзаж) - Работа № 2 Очень неплохая работа. Есть кое-какие мелочи, но они не настолько заметны как неудачная обработка второй работы.
Поединок № 484 - Работа № 2 Совершенно очевидно, что эта работа сильнее!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх