Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.145
Достижения
4.380
Награды
12.563
Поединок №540 - работа № 1. В работе есть динамика, работа более гармонична, чем у соперника.
Поединок №541 - работа № 2. Да, на первой работе больше соответствия в деталях... Но вторая куда приятнее глазу, куда живее и ярче.
Поединок №542 - работа № 2. В первой работе нет того безудержного веселья, которое описывается в стихотворении. Больше похоже на посиделку взрослых людей, что явно не на танцы собрались, а так уж получилось... Голос второй работе за брызги эмоций.
Поединок №543 - работа № 2. Просто более приятная и четкая работа, не говоря уж о переданной идее.
Поединок №544 - работа № 2. Завораживающая техника обработки и приятные цвета угасающего дня удивительно перекликаются с настроением стихотворения. Это в точности описанный нам принц. Лучшая работа недели!
Поединок №545 - работа № 1. Не вдаваясь в анализ мелочей изображения, могу сказать, что атмосфера происходящего удалась только первой работе.
Поединок №546 - работа № 1. Соответствие теме есть, хотя, мне кажется, мужчина словил очень уж большой заряд энтузиазма.
biggrin.gif

Поединок №547 - работа № 2. Преимущество этой работы в ее простоте. Она не напрягает взгляд и великолепно передает задуманное.


 

Dragon_Sim

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
195
Награды
90
Поединок №540 - Работа №1, в этой работе композиция более полная, нежели во второй, работа приятно радует глаз, из-за приятных оттенков.
Поединок №541 - Работа №2, работа более мягкая, этим она и привлекает меня, работа очень яркая и насыщенная, трава приятно порадовала.
Поединок №542 - Работа №2, опять же мягкость цветов и насыщенность, эмоции персонажей более проработанные, и присутствует некая атмосфера.
Поединок №543 - Работа №2, позы в этой работе более естественны, качество лучше, и цвета радуют, свет продуман, и вообще мне кажется над этой работой трудились больше,ИМХО.
Поединок №544 - Работа №1, в данной работе выделен главный персонаж, что заставляет меня непременно зациклить своё внимание на нём, здесь фон изменён незначительно по сравнению со второй работой, и это не мешает выглядеть работе прекрасно!
Поединок №545 - Работа №1, здесь автор зациклился на госте, пришедшем в комнату, остальное же немного размыто, мы видим примерно так же, если будем смотреть на определённый объект. Автор как бы наводит нас на главного персонажа, из-за которого и была создана эта работа. Цвета мне нравятся больше, чем на второй работе, они не такие резкие, да и композиция более интересная.
Поединок №546 - Работа №1, только за яркость красок и прекрасную передачу эмоций готова присвоить голос этой работе!
Поединок №547 - Работа №1, во второй работе как раз мягкость не к лицу, и многие объекты были изменены, что создаёт контраст, режущий мои глаза. В первой работе резкость как раз на руку. В этой работе очень интересная задумка и почти полное совпадение со стихотворением.

Лучшая работа - Поединок №545 - Работа №1, очень нравится атмосфера работы, не знаю почему, но меня эта работа чем-то притягивает и завораживает, в общем голос ей!
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Поединок №540 - Работа №1 - красивый и качественный арт. Работа более яркая и интересная
Поединок №541 - Работа №1 - понравились обе работы, но данный арт более соответствует стихотворению
Поединок №542 - Работа №2 - очень красивая работа! яркий, красочный арт. Работа "живая" и атмосферная
Поединок №543 - Работа №2 - больше подходит под заданное стихотворение. Работа качественная, нравится яркое цветовое решение
Поединок №544 - Работа №2 - такая яркая, насыщенная и красочная работа! волшебно и очень красиво
Поединок №545 - Работа №1 - очень эффектный арт и создает неимоверную атмосферу
Поединок №546 - Работа №1 - такая красочная и позитивная работа! вот где есть настоящее веселье. Хотя, обе работы очень понравились
Поединок №547 - Работа №1 - больше понравилась эта работа

Лучшая работа - Поединок №545 - Работа №1
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №540 - работа №1. Очень живая работа. Здорово переданы эмоции, радость, торжественность момента.
Поединок №541 - работа №1. На мой взгляд, эта работа лучше иллюстрирует данное стихотворение. И кроме того, отлично передает его атмосферу. И еще очень понравились колоритные детали вроде пионерского галстука, одежды персонажей - передают дух эпохи.
Поединок №542 - работа №2. Вот это да! Изумительная во всех смыслах работа. Безумно понравилось как прорисованы персонажи, как переданы их эмоции, понравились и детали, и позы, и композиция - все это создает удивительно красивую и реалистичную картинку, полную народного духа. Этот арт идеальная иллюстрация к этому стихотворению.
Поединок №543 - работа №2. Прекрасное стихотворение. Вторая работа лучше отразила его суть. Там именно видно, что мама с девочкой пришли за книгами. И еще очень понравилось как сделано освещение в книжном, он кажется каким-то волшебным миром, который так и манит девочку, которая стремится скорее окунуться в книжное волшебство.
Поединок №544 - работа №2. Арт полностью пронизан настроением и атмосферой стихотворения. Кроме того, очень понравилась обработка и сама композиция.
Поединок №545 - работа №1. Эта работа покорила своей атмосферой, которая удивительно тонко созвучна атмосфере стихотворения. Будто кадр из фильма, в нем - целая история. Настолько живой, настроенчиский и глубокий получился арт.
Поединок №546 - работа №1. Эта работа пронизана весенним настроение, теми же красками, что и в стихе. А еще очень понравился рыже-солнечный, задорный герой.
Поединок №547 - работа №1. Пусть и есть некоторые недочеты, зато эта работа отлично раскрыла суть стихотворения.

Лучшая работа недели ---- Поединок №545 - работа №1.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №540 - [COLOR=B22222]Работа №1[/COLOR] - Очень красивая работа. Как здорово соединены все исходники, раскрытие темы суперское и исполнение на высоком уровне. А также, понравились эмоции персонажей, а костюмы так вообще обалденные.

Поединок №541 - [COLOR=B22222]Работа №2[/COLOR] - И первая и вторая работы отлично раскрывают заданное стихотворение. Детки красивые и там и там. Но вторая работа более красочная. На мой взгляд, здесь обработка лучше и качество тоже.

Поединок №542 - [COLOR=B22222]Работа №2[/COLOR] - Здесь тоже обе работы отлично раскрывают стихотворение, как и в предыдущей дуэли. Но вторая просто шикарна в исполнении, постановке, обработке по качеству и в эмоциональном плане.

Поединок №543 - [COLOR=B22222]Работа №2[/COLOR] - Вторая работа лучше раскрывает сюжет стихотворения, хорошее качество, исполнение лучше, на мой взгляд.

Поединок №544 - [COLOR=B22222]Работа №2[/COLOR] - Обе работы просто замечательные и отлично исполнены. Но все же, на мой взгляд, вторая работа по качеству и цветовой гамме выглядит чуточку посильнее, чем работа соперника.

Поединок №545 - [COLOR=B22222]Работа №1[/COLOR] - Шикарное стихотворение Ахматовой, а эту работу можно смело использовать как иллюстрацию для самого стихотворения. Настолько точно она подходит. Понравилось все, абсолютно все, до мелочей. Чувствуешь, как этот парень приходит, чувствуешь в его лице какое-то безразличие, только лишь цель горит в его глазах, как он хочет добиться своего. Этот полумрак, цветы, внешность парня подходящая, ракурс снимка, да все идеально. Работа поражает своей глубиной, как передан смысл и сюжет стихотворения. Я считаю, что это Лучшая работа недели!

Поединок №546 - [COLOR=B22222]Работа №1[/COLOR] - Очень сильные обе работы. Но первая лучше отражает настроение, передает атмосферу стихотворения. Отлично раскрываются строки в эмоциях персонажа: "Я снова - я: я снова молод! Я снова весел и влюблен" Чувствуется радость в этот благословенный день. Ну и конечно же, понравилось как проработан скриншот и теплая обработка.

Поединок №547 - [COLOR=B22222]Работа №2[/COLOR] - Во второй работе лучше передано настроение стихотворения . Взгляд главной героини четко подчеркивают эти строки "...И с любовью и с грустью взгляни" и далее, до конца стихотворения.

 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №540 - работа 2.
Хотя первая лучше выполнена по качеству и обилию деталей, на самом деле при эстафете огня все выглядело как на второй. В этот раз я за реалистичность!
Поединок №541 - работа 2.
В первой женщина, даже если она символизирует Родину, показалась слишком отрешенной от постановки. Во второй понравилась легкость самой картинки. Легкая и "свободная" работа.
Поединок №542 - работа 2.
Очень красивая девушка! Очень-очень! Плюс отражен платок из стиха, чего нет в первой работе.
Хотя старики получились, мягко говоря, странно. Что это за вытянутые ноги и выражения лиц??
Поединок №543 - работа 2.
Передает смысл стиха. И мне вспоминается атмосфера мультика "Щелкунчик". Очень мило.
Поединок №544 - работа 2.
Ну, тут вам и закат, и одежда навевающая мысль о дворце. И приятно, что исходник полностью из игры.
Поединок №545 - работа 1.
Даже не знаю, что сказать. Сразу вспоминается о чем-то своем... Глядя на работу и читая стих. Полное совпадение картинки и текста. Если не в деталях, то эмоционально.
Лучшая работа недели.
Поединок №546 - работа 1.
Немного смутил парик на голове)) Но когда поняла, что именно это заставляет и меня хихикать, глядя на иллюстрацию, поняла, что эта работа больше передает настроение стиха.
Поединок №547 - не голосую. Хотя обидно. Такой благодатный стих для фантазий и атмосферности...
Работа 1 - для меня не передала атмосферу стиха. И внешне ни сада, ни астры... Я так поняла, что крестьянка вышла за рыцаря, а он ей розы перестал дарить. Или рыцарь умер, а девушка страдает. Ни то, ни другое ни разу не про этот стих.
Работа 2 - Атмосфера есть. Но как-то слишком ярко, что ли. Где туман?? Почему такая розовая астра?? Не то как-то получилось...
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Поединок №540 - Работа №2, просто больше понравилась эта работа. В первой не понравилось, что и огонь обрезан, и люди почти все пространство листа занимают - мальчик рукой будто щупает край листа:)
Поединок №541 - Работа №2, мне кажется эта работа лиричнее более отражает настроение стихотворения.
Поединок №542 - Работа №2, сочные цвета и обработка покорили
Поединок №543 - Работа №2, красивые, приятные цвета, и задумка ясна и понятна, даже без прочтения стиха
Поединок №544 - Работа №1, тут сложно было выбирать, обе хорошие...выберу первую потому, что она нежнее
Поединок №545 - Работа №1, очень красивая работа, лаконичная! Очень подходит к Ахматовой.
Поединок №546 - Работа №1, классная какая работа, даже настроение поднялось. Классный рыжий бородач
biggrin.gif
Лучшая работа недели
Поединок №547 - Работа №2, работа отражает настроение стиха, смотрится настоящей иллюстрацией к нему.
 

Cherryful

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
37
Поединок 540 - Работа №1. За количество деталей,совмещение исходников и атмосферу. Пара,несущая огонь будто бы вносит яркое солнце в мрачную городскую рутину. Но вот выражение лица мужчины мне не особо понравилось,какая-то натянутая у него ухмылка
Поединок 541 - Работа №1. Работы одинаковы по уровню исполнения,и хоть вторая понравилась больше засчет ярких красок и более теплых тонов,но первая идеально соответствует заданной теме. Тут есть и девушка-рассказчица и играющие дети,очень тронула такая деталь как пионерский галстук,перекликается со строчкой про знамена
Поединок 542 - Работа №2. Тут даже без комментариев все понятно,потрясная работа! Очень понравилось все-задумка,цвета,постановка,а плясунья какая харизматичная! На мой взгляд это Лучшая работа недели. Автору первой работы я бы посоветовала не кидаться в омут рисования,а использовать игровые вещи,для конкурсной работы такие грубые мазки не комильфо. Ракурс тоже страдает-следовало показать лицо танцующей,а не спину на одной ноге. И девушка на заднем плане-сиамский близнец?
Поединок 543 - Работа №2. Первая совсем слабовата и невтемна,в ней я углядела только строки про упрямство,а про рисовку волос вообще молчу-зачем так уродовать скриншот,если можно использовать аккуратные скачанные прически? Во второй работе хорошая постановка,но насыщенность козырька стоило бы снизить
Поединок 544 - Работа №2. Очень красиво,цвета невероятно приятны,а композиция грамотно построена. Видна огромная работа,проделанная над исходником,подкупили отражения лебедей в водной глади и обрисовка листьев экзотического растения на переднем плане. Первая работа тоже отличная,но по своему уровню она уступает своей сопернице
Поединок 545 - Работа №2. Я не увидела соответствия в первой работе,атмосфера совсем не та. Слишком меланхолично и депрессивно,хипстерские наряды и ведро на столе,что называется убили. Во второй же соблюдены все детали-фотография с другим мужчиной,кольцо на руке,буря за окном,задумчивый взгляд парня. Плюс композиция замечательна,каждая деталь проработана,в отличие от работы соперника.
Поединок 546 - Работа №1. Обе работы хороши,но во второй перебор с боке,да и весну я тут не увидела,это скорее лето. Но хочу похвалить автора за замечательно прорисованный кустик-выглядит сказочно. Умилило выражение лица героя на первой работе,а так же его волосы и венок-это придает колорит образу
Поединок 547 - Работа №2. В первую работу вложено больше смысла,задумка замечательная. Но исполнение сильно страдает,нет ощущения объема,всё плоско. Во второй работе понравился зонтик.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Поединок №540 - работа № 1, работа очень качественная, плюс ко всему множество различных деталей делает ее более завершенной и интересной.
Поединок №541 - работа № 2, на самом деле обе работы хороши и очень удачно отражают стихотворение, но сама композиция расположения играющих детей больше понравилась именно во второй работе.
Поединок №542 - работа № 2, эта работа понравилась своей красочностью, а также она очень качественная, такая прорисовка волос! и небо на заднем фоне - прелесть!
Поединок №543 - работа № 2, сюжет, отраженный в этой работе очень интересный, плюс ко всему здесь просто потрясающая обработка, очень придает реалистичности.
Поединок №544 - работа № 2, безумно понравились обе работы, если в первой - нежные цвета и мотивы, то во второй - яркие сказочные краски. Выбрала вторую за потрясающе красивую прорисовку волос персонажа, воды и даже листиков на дереве. (Лучшая работа недели)
Поединок №545 - работа № 1, очень понравилась эта работа своей таинственностью и загадочностью. Вторая безусловно тоже очень сильная работа, но вот сам сюжет не соответствует атмосфере стиха, само стихотворение более мрачное, там нет ни на намека на романтику, которая показана во второй работе.
Поединок №546 - работа № 1, обе работы замечательны, но привлекла первая, очень сказочная работа.
Поединок №547 - работа № 2, более соответствует настроению стиха. к тому же безумно понравился ракурс на скрине.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Поединок №540 - работа № 1 - деталек больше, выглядит картинкой. Удивил размытый фон у обоих работ.
Поединок №541 - работа № 2 - эта работа больше отражает стихотворение.
Поединок №542 - работа № 2 - за яркие краски и великолепную прорисовку готова простить "совсем не сарафан" и слишком уж длинноногого старика
biggrin.gif

Поединок №543 - работа № 2 - более качественная и соответствующая стихотворению работа.
Поединок №544 - работа № 2 - трудный выбор, оба принца великолепны, но второй сказочнее
biggrin.gif
Лучшая работа недели.
Поединок №545 - работа № 2 - обе работы плохо передают стихотворение, но первая совсем странная... он что её убивать пришёл? Вторая более миролюбивая.
Поединок №546 - работа № 1 - какой весёлый дядька! 100% попадание
happy.gif

Поединок №547 - работа № 2 - больше соответствует стихотворению.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Поединок №540 - Работа №1, так как она очень яркая, живая, насыщенная, хорошо чувствуется тема. Удачный выбор отца с ребенком)
Поединок №541- Работа №2. Здесь уже предоставлены все радости детских мечт. А как живо и ярко чувствуется происходящее у ребят на душе...
Поединок №542 - Работа №2. Тут уж и говорить нечего! Работы обе прекрасны, но почему-то задевает вторая, то ли своим качеством прорисовки, или героиней-плясуньей. В общем, работа полностью соответствует выбранной теме.
Поединок №543 - Работа №2. Честно говоря, две работы хороши, но почему-то ни одна меня не затронула. Могу только сказать, что вторая более подходит по описанию, поэтому я выбираю ее.
Поединок №544 - Работа №2, так как очень хорошо прорисована и оформлена. Две работы просто идеальны, и я долго мучилась с выбором, но ответ пришел после решения с лебедьми - и выбор пал на вторую.
Поединок №545 - Работа №1, более подходящая к словам и к теме. У этой картины своя задумка, свои мысли царят в голове автора...
Поединок №546 - Работа №1. Весенний день просто подходящий! Чувствуется запах цветов на дереве, сразу проникаешь туда и бродишь по тем местам.
Поединок №547 - Работа №2. Как-то более затрагивает событие в том месте, что ли. Интересно читать и одновременно наблюдать за персонажем.

Лучшая работа недели - поединок 545 работа №1.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Поединок №540 - работа № 1 - работа смотрится более скомпанованной, больше деталей, цвета приятные. Вторая неплохая, но тут не очень уместно такое сильное размытие фона, оно портретное, к тому же чтоб передать движение, нужно делать размытие в движении, а то оно статично.

Поединок №541 - работа № 1 - больше понравились сами детки, одежда и прически выдержаны в стиле эпохи.

Поединок №542 - работа № 2 - яркая главная героиня с приятной улыбкой (есть, правда, небольшие огрехи с пропорцией персонажей). Во второй автор увлекся рисованием и забыл о центральной композиции.

Поединок №543 - работа № 2 - вторая работа более отражает стихотворение, и по качеству она намного лучше.

Поединок №544 - работа № 1 - обе работы очень понравились. Вторая ближе к стиху, но меня все-таки больше зацепила первая. Какая то в ней есть грусть, отрешенность. И пусть принц современный, но почему этот юноша не может быть принцем? Нравится его непринужденная поза, и сбалансированность цвета.

Поединок №545 - работа № 2 - в этом поединке я долго была в замешательстве. Обе работы по качеству не уступают друг другу. В первой мне понравилась атмосфера, во второй детализация. Атмосфера бы перевесила, если бы не это ужасное ведро на столе (красивые цветы, но это все же садовое украшение).

Поединок №546 - работа № 1 - мне кажется, что в первой работе не хватает эмоций стиха. Там отражено такое буйство счастья и восторга, а на ней очень грустный юноша с усталыми глазами. Первая в этом плане яркая, эмоциональная и очень весенняя.

Поединок №547 - работа № 2 - вторая работа более близка к стиху по настроению. Хотя автору нужно поработать над качеством, слишком много размытых краев.

Лучшая работа - 544/1

 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 540 - работа № 1.
Ну, во-первых, "преемственность поколений") А во-вторых, более сложная по исполнению и интересная по замыслу работа.
Поединок № 541 - работа № 2.
Дети, цветы, мирное небо, солнце. Яркая жизнерадостная работа. Первая же меня несколько смутила из-за пионерского галстука на таком маленьком мальчике - не выглядит он на девять лет. Ну разве что, он очень маленького роста, этот третьеклассник)
Поединок № 542 - работа № 1.
На этой работе девушка пляшет, а на второй - зазывно улыбается) Под строки Есенина именно первая работа подходит: там и старики, и подруги, и гармонист в уголочке, и парень прямо шею свернул)
Поединок № 543 - работа № 2.
Первая работа - выражение лица девочки - в точку! Капризный, надутый ребёнок из первой части стихотворения. Вторая работа - по последним строкам, но всё же первая - точнее. Автору первой работы: таких игрушек, мебели, одежды в 1910 году не было. Всё же надо бережнее относиться к заданию. К автору второй работы претензий нет.
Поединок № 544 - работа № 1.
Мне обе работы понравились, и я долго их сравнивала, прежде, чем выбрать. Первая мне ближе по цветовой гамме, принц мне больше на ней нравится. Тем более, что Цветаева в стихотворении писала не о реальном принце, а вторая работа буквальна.
Поединок № 545 - работа № 1 - лучшая работа недели.
Автор работы настолько глубоко прочувствовал стихотворение и так отлично передал эмоции - просто мурашки по коже. А ведро - кувшин был бы уместнее, не ваза, а именно глиняный кувшин. Мне понятно, почему ведро. Оно символизирует безразличие ГГ к цветам, красивости и условностям, наверное. Депрессию символизирует. Вторая работа очень декоративная - кружева на героине выглядят не в тему и вообще стихотворение не про роковую страсть.
Поединок № 546 - работа № 1.
Эмоции переданы более точно. По тексту стихотворения ГГ не просто улыбается, а радуется весеннему дню, он счастлив - это состояние лучше передаёт первая работа.
Поединок № 547 - работа № 2.
В нём лучше ощущается тоска ГГ, её настроение, задумчивость. И шаль к месту, и астра есть, и клён.

 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Поединок № 540 - работа № 1 В обеих работах эстафета олимпийского огня прекрасно передана, но первая покорила дополнительными деталями - общий фон заснеженной улицы, зрители, толпящиеся на обочине дороги, ну и то, что в эстафете принимает участие помимо взрослого ещё и ребенок, тоже сыграло свою роль в моих симпатиях.
Поединок № 541 - работа № 1 - атмосфера работы лучше отражает и стихотворение, и саму эпоху, когда оно было написано (костюмчики деток, пионерские галстуки). Смотря на рисунок, действительно веришь, что эта рыжеволосая девушка может написать потом подобные стихи!
Поединок №542 - работа № 1 - Несмотря на то, что вторая работа более яркая, сочная, мне милее как-то именно первая работа. Она более естественная, будто выхвачена из реальности. И плясунья здесь так здорово задорно кружится в танце, что самой хочется присоединиться, и, да - подружки и впрямь ей завидуют!
happy.gif

Поединок №543 - работа № 2 - Сама по себе работа очень красивая, красочная, и стихотворению лучше соответствует.
Поединок №544 - работа № 1 - Лучше соответствует стихотворению, вторая - более сказочная, нереальная, хотя тоже очень красивая! Первая же нежная и гармоничная!
Поединок №545 - работа № 1 - Изумительно точно передана атмосфера стихотворения. Верю, что в нем говорилось именно об этом госте. Замечательно построена композиция, чувствуется, как напряжена каждая клеточка мужчины! И такая небрежная безысходность от сложившихся обстоятельств присутствует, аж мурашки побежали. Лучшая работа недели!
Поединок №546 - работа № 1 - Очень позитивная, эмоциональная работа, даже у самой настроение поднялось!
smile.gif
И весна, и чувства здесь переполняют человека, и он искренне хочет поделиться ими со всем белым светом!
Поединок №547 - работа № 2 - Прекрасно и отражает и дополняет стихотворение. Увидела и аллею, и старый клен, астру в руке задумчивой девушки. Повеяло и осенью, и тоской.
happy.gif
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Поединок №540 - работа № 1, интересно выглядит, и композиция мне понравилась.
Поединок №541 - работа № 1, обе работы симпатичные, но первая на мой взгляд больше подходит к стихотворению.
Поединок №542 - работа № 2, хороша плясунья, она меня покорила.
Поединок №543 - работа № 2, по моему больше подходит под стих, на первой никогда не догадаешься, что речь о том, что девочка хочет прочесть книги.
Поединок №544 - работа № 1, красиво и изумительно отражает само стихотворение, его настроение. На втором больше какой нибудь сказке подходит, кстати почему там бедные лебеди таять начали, они разве из снега.
Поединок №545 - работа № 1, первая подходит больше под атмосферу стихотворения.
Поединок №546 - работа № 2, больше походит под стихотворение и то что там описано. В первой молодой юноша изображен радующийся жизни, а стихотворение не о том.
Поединок №547 - работа № 2, хорошо поймали настроение стихотворения и о чем оно. Первое больше на рыцарский роман походит и со стихотворением не сочетается.

Лучшая работа недели - поединок 542 работа №2.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Поединок № 540 - работа № 1 На мой взгляд более законченная и гармоничная работа
Поединок № 541 - работа № 1 Может и проще по обработки, но более атмосферная. Может это пионерский галстук делает такой акцент.
Поединок № 542 - работа № 2 Красивая работа, яркая и эмоциональная.
Поединок № 543 - работа № 2 Эта работа больше подходит под стих, и сделана более качественно
Поединок № 544 - работа № 2 Мне этот юноша больше напомнил принца, о котором говорится в стихе
Поединок № 545 - работа № 1 Обе работы очень хорошие, но первая получилась более таинственной.
Поединок № 546 - работа № 1 На этой работе я вижу позитивного юношу, который радуется весне
Поединок № 547 - работа № 2 По настроению более подходит теме

Лучшая работа 544/2
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Поединок №540 - работа № 1 - понравились эмоции на лицах персонажей, размытость кадра и фокус на центровых героях - чувствуется атмосфера волнительности и движения))

Поединок №541 - работа № 2 - потому что читая строки стихотворения, я будто сам автор, увидевший этих самых детей, которые завораживают своей непосредственностью и весельем.

Поединок №542 - работа № 2 - в первой работе потрясающе передана русская атмосфера, декорации, образы - жаль только ей не хватает красок, а во второй их в потрясающем избытке. Великолепная работа, очень нравится игра цвета и я просто слышу заливистый смех мужика с гармонью) Лучшая работа!

Поединок №543 - работа № 2 - обе работы будто дополняют друг друга - в первой отражено начало стиха, во второй - ее завершение) Отдаю голос второй работе за плавность, красоту линий и света, больше притягивает взгляд.

Поединок №544 - работа № 2 - обе работы достойны победы, но вторая завораживает образами и интересным ракурсом)

Поединок №545 - работа № 1 - идеальное попадание в стихотворение, поразительная атмосфера, живость образа гостя и очень ненавязчивая цветовая гамма.

Поединок №546 - работа № 1 - сперва окинув взглядом работы, невольно привлекает прорисовка и цветовое решение второй работы, и этот товарищ в шляпе. Но стоит открыть стихотворение - в первой стопроцентное попадание. Потрясающие эмоции, весна, великолепное цветущее деревце притягивает взгляд, и ты понимаешь - этот герой по истине весел, вновь молод и влюблен)))

Поединок №547 - работа № 2 - понравилась больше композицией и отрисовкой.
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
430
Награды
675
Поединок №540 - работа № 1 - очень натурально получилось и композиция тоже удалась. понравились эмоции на лицах симов.
Поединок №541 - работа № 2 - очень сочная и динамичная работа. яркость и разнообразие цветов заставляют улыбаться.
Поединок №542 - работа № 2 - очень красивая работа. идеально совмещены исходники. композиция и цвета просто волшебно сочетаются. а со стихотворением очень хорошо гармонирует.
Поединок №543 - работа № 2 - выполнена лучше, чем первая работа. идеи больше и жизни.
Поединок №544 - работа № 2 - волшебство. как иллюстрация к сказке. очень красивая, яркая, насыщенная работа. идеальная! такие нежные лебеди, задумчивый принц. очень атмосферно.- Лучшая работа недели
Поединок №545 - работа № 1 - больше подходит к стихотворению. чувствуется тайна, грусть. хороший арт.
Поединок №546 - работа № 1 - долго выбирала. и все же остановилась на первой, потому что на втором скрине больше вечернее время и нет той насыщенности, как в первом. весна чувствуется именно в первой работе.
Поединок №547 - работа № 2 - больше подходит к стихотворению и аккуратнее выглядит сама работа.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Поединок №540 - работа №1. Выигрывает по композиции, задумке и исполнению.
Поединок №541 - работа №1. Вторая тоже прекрасная, но стихотворению больше соответствует именно первая.
Поединок №542 - работа №1. Несмотря на красоту второй работы, первая передает более точно содержание стихотворения.
Поединок №543 - работа №2. Исполнение качественнее, да и видно, как ребенок рвется за книгами.
Поединок №544 - работа №2. Невероятно сложный выбор. Зацепилась за буквальную передачу во второй работе) И дворец, и настоящий принц... И интересный ракурс, кстати. Лучшая работа недели.
Поединок №545 - работа №1. Точь-в-точь автор уловил настроение и смысл произведения.
Поединок №546 - работа №1. Вот здесь бурная радость, которую испытывает герой стихотворения.
Поединок №547 - работа №2. Та же лиричность и меланхолия, что и в стихотворения.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Поединок №540 - работа 1 - хотя в первой работе мне не хватило толпы, а во второй толпа слишком смазана и не нравится положение рук и тела спортсмена.
Поединок №541 - работа 2 - обе работы хороши, но мне больше приглянулась вторая.
Поединок №542 - работа 1 - показалась мне ближе к эпохе. Напоминает советские фильмы. Лучшая работа недели.
Поединок №543 - работа 2 - понравилась больше, только давки нет. На первой понравилась упрямая девочка, но не понравились обстановка и одежда.
Поединок №544 - работа 2 - обе работы красивы, но где ночной или вечерний час? На второй больше понравилось настроение.
Поединок №545 - работа 1 - хорошее соответствие стихотворению. Во второй работе не понравился слишком нарочито переданный смысл стихотворения.
Поединок №546 - работа 1 - так хорошо передано душевное состояние героя!
Поединок №547 - работа 2 - первая работа, по-моему, вообще не соответствует стихотворению.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх