Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Поединок №633 - работа №2. На этой работе именно такая бурная, светлая, снежная зима, какую я очень люблю. Первая работа интересна задумкой и обработкой, но ночной город не передает всей красоты зимы.
Поединок №634 - работа №2. Первая работа, мне кажется, более летнаяя, нежели весенняя - такие яркие краски, очень интересный ракурс. Но вторая более нежная, спокойная, а выбранные цвета и вишневое (наверное) дерево навевают ассоциации с цветением сакуры, которое как раз весной и происходит.
Поединок №635 - работа №2. Действительно более летнаяя работа, я чувствую какую-то пелену жары, что ли, такие теплые краски. На первой работе нравится задумка, но совершенно не нравится обработка, слишком много резкости и контраста, теряется целостность.
Поединок №636 - работа №2. У первой работы просто потрясающая атмосфера грозы, но вторая такая осенне-дождливая, что я не могла за нее не проголосовать.
Поединок №637 - работа №1. Благодаря текстурам и обработке создалось впечатление именно заброшенного здания, дом же со второй работы вполне мог бы и сейчас быть жилым и принадлежать какой-нибудь колдунье или вампирской общине.
Поединок №638 - работа №1. Обе работы хороши - от первой веет свежестью, от второй - загадкой. Но отдаю свой голос в пользу свежести х)
Поединок №639 - работа №1. Вот тут чисто визуально мне сильнее нравится первая работа - продуманная композиция, красивая цветовая гамма, очень удачно создана атмосфера, я прямо-таки слышу эту тишину, жужжание фонарей, звуки сверчков где-то в листве.... Но черт, задумка второй работы ой как хороша.
Поединок №640 - работа №1. Волшебство.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Поединок № 633 — Работа № 2. Невероятно красивый, почти сказочный зимний пейзаж. Прекрасная работа.
Поединок № 634 — Работа № 2. Во второй работе у меня возникает ассоциация именно с весной, в отличие от яркой и заряжающей позитивом первой работы, которая, скорее, больше подойдёт для лета.
Поединок № 635 — Работа № 1. А в этом поединке наоборот хотелось увидеть яркий, контрастный, даже немного резкий пейзаж, что я и увидел на первой работе.
Поединок № 636 — Работа № 2. Выбирал долго. Первая работа вроде красивая, но в ней явный перебор с обработкой. А другая работа хоть и тусклая, зато довольно реалистичная, поэтому голосую за неё.
Поединок № 637 — Работа № 2. Также долго не мог определиться с выбором. Первая работа темновата, и мне кажется, здесь больше подошла бы простая чёрно-белая обработка. Вторая работа выполнена профессионально, от дома веет таинственностью, но на мой взгляд поле слишком яркое. Отдаю голос ей, ибо эта деталь несущественна и на общее впечатление от работы практически не влияет.
Поединок № 638 — Работа № 2. Довольно необычная работа, лично мне здесь очень нравится атмосфера, созданная автором на пейзаже.
Поединок № 639 — Работа № 1. У меня ночная тишина ассоциируется, наверно, именно с такой картиной, поэтому выбираю её. Хотя вторая работа тоже очень необычная и красивая.
Поединок № 640 — Работа № 1. Шикарная работа, на мой взгляд. Автор - большой молодец, ибо пейзаж необычайно красив.
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Поединок № 633 - Работа № 2. Очень зимне, снежно, чувствую, что коммунальные службы в городе "радуются"!
Поединок № 634 - Работа № 2. Замечательно передает весеннее настроение. И город и природа будто бы просыпаются ото сна.
Поединок № 635 - Работа № 2. Городские здания раскалены от жары и солнечного света, и наконец-то на небе появились долгожданные облачка! Настоящее лето в городе!
Поединок № 636 - Работа № 2. Последнее время осень ассоциируется именно с такой погодой - дождь хлещет, не переставая, а асфальт в таких лужах, что ступить некуда!
Поединок № 637 - Работа № 1. Показался более заброшенным, даже жутковато стало. Вторая работа тоже очень понравилась, но у меня не возникло ощущения заброшенности, видимо, кружащиеся вороны придают некую обжитость.
Поединок № 638 - Работа № 2. Понравилась своей таинственной, прямо сказочной атмосферой.
Поединок № 639 - Работа № 2. Здесь более "тишина". Первая работа очень хорошая, но столь ярко освещённая улица и кошка, вероятно прогуливающаяся в поисках добычи, свели мысли о тишине напрочь.
Поединок № 640 - Работа № 1. Обалденная работа и роскошные развалины!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
5945708.png

Итоги сто одиннадцатой недели:

Поединок №633
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Clair
29 голосов

Работа №1
Автор:Xenon
4 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Рель
25 голосов

Работа №1
Автор:
LavSofie
8 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
АлисаOff
19 голосов

Работа №2
Автор:
Likol
14 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
kotishka
32 голоса

Работа №1
Автор:
VitaV
1 голос

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
24 голоса

Работа №1
Автор:Krohn
9 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
АлисаOff
19 голосов

Работа №2
Автор:Xenon
14 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
17 голосов

Работа №1
Автор:JaNat
16 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Рель
32 голоса

Работа №2
Автор:Clair
1 голос

5945708.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Сто двенадцатая неделя
6454016.png

Новый Год и Рождество

Поединок №641
TS3

Рождественская песня Джека из м/ф Кошмар перед Рождеством
Заданием было проиллюстрировать песню, а не мультфильм



Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
6445824.png

Поединок №643
TS3 (фан-арт)

When Christmas Comes to Town / Когда приходит в город Рождество
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.



Работа №1


Работа №2

 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Поединок 641 - Работа 1. На мой взгляд больше подходит под иллюстрацию песенки. Хотя вторая работа больше приглянулась исполнением.
Поединок 642 - Работа 2. Первая работа красивая, но вторая понравилась идеей.
Поединок 643 - Работа 1. Чудесная праздничная работа и подходит под песенку.
Поединок 644 - Работа 1. Много игрушек и более подходящая работа под песенку. Хотя и вторая работа приглянулась такой прорисованностью.
Поединок 645 - Работа 1. Чудесная праздничная и яркая работа.
Поединок 646 - Работа 1. Работа вторая нравится больше, но новогодний корпоратив для меня ассоциируется больше с первой работой.
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
Поединок 641 - Работа № 1
И под песню вполне подходит и картинка кажется мне более "цельной". Вторая работа красивая, замечательная обработка, но как-то каждый на ней персонаж словно сам по себе, нет у меня ощущения единства, как и праздника...
Поединок 642 - Работа № 2
Песня задорная и картинка тоже )) Летающие елки вообще отличная идея ))) Забавно вышло, красиво и празднично ))
Поединок 643 - Работа № 1
Очень красивая работа, такая милая ))) И отличное совмещение исходников )))
Поединок 644 - Работа № 1
Мне несколько иной сюжет представился, когда я слушала песенку, чем те, что предложили авторы. Но из этих двух работ ближе к песне именно первая, на мой взгляд. И интереснее.
Поединок 645 - Работа № 1
Красиво, ярко, насыщенно и очень празднично ))
Поединок 646 - Работа № 2
Веселая и яркая работа )))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Поединок № 641 - работа № 1 Больше в тему. Вторая тоже красивая, но связи нет между персонажами. А олень вообще выбивается.
Поединок № 642 - работа № 2 Довольно оригинально. Опять же, первая очень красивая, но я почему-то не про НГ подумал сразу, а про свадьбу.
Поединок № 643 - работа № 1 Очень красивая работа! Дедушка немного похож на бабушку, но это даже придает пикантности.
Поединок № 644 - работа № 2 Первая больше в тему, но меня композиция смутила. Никто бы не засунул елку в угол и не перегородил её диваном.
Поединок № 645 - работа № 1 Тут сплошной праздник. Одна из лучших работ недели.
Поединок № 646 - работа № 1 Обе в тему и по качеству примерно равны. Первая больше приглянулась.


Голос засчитан дважды
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Поединок № 641 - работа № 2 Мне нравится прорисовка на второй работе с:
Поединок № 642 - работа № 2 Ахах, долго улыбалась, смотря на картинку. Эти летающие елки... х)
Поединок № 643 - работа № 2 Постановка больше приглянулась, хоть первая работа красочнее.
Поединок № 644 - работа № 2 Мб это странно, но девочка на второй работе у меня жалость вызвала о.о Серьезно, я не знаю, почему.
Поединок № 645 - работа № 1 Красочная и яркая постановка!
Поединок № 646 - работа № 2 Вторая работа выполнена качественнее, однако на первой больше виден именно корпоратив.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
:обожание::обожание::обожание: какие волшебные у всех работы! Настоящая сказка :елочка:

Поединок № 641 - работа № 2. Когда слушала музыку мне показалось,что вторая работа ее отражает больше.
Поединок № 642 - работа № 2. Шикарная работа ,безумно мне понравилась, новогодняя на 100 %
Поединок № 643 - работа № 1. Прекрасная работа ,действительно рождество пришло.
Поединок № 644 - работа № 1. Целая история в одной картинке ( назову так)
Поединок № 645 - работа № 1. вторая помимо Нового Года подходит еще и к 9 Мая. А на первой прям Новый Год!
Поединок № 646 - работа № 1. На вторй упор сделан больше на 2-х людей ,а на первой более понятно,что корпоратив
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.563
Поединок №641 - работа №2. В песне слышится заполненная людьми улица или площадь города... Вторая работа "попала" лучше.
Поединок №642 - работа №2. Лихая песня, лихой скрин )).
Поединок №643 - работа №1. Слышится ребёнок, в переводе тоже он, ожидающий Санту... Обе работы наполнены праздником, но "попадает" куда больше именно первая.
Поединок №644 - работа №1. Выберу её, хотя огромная кукла пугает. Если бы не эта игрушка, было бы просто идеально.
Поединок №645 - работа №1. Полностью "четвёрка", полностью Новый год! Ещё и картина тёплая-тёплая.
Поединок №646 - работа №1. Здорово! Прямо чувствуется лёгкая та безуминка, когда люди позволяют себе отвлечься от работы и повеселиться с коллегами, видят их с новой стороны. Обработка удалась.


Голос засчитан дважды
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Поединок № 641 - работа № 2 - очень красивый праздничный арт! Понравился хороший ракурс и замечательная обработка, освещение такое, будто бы вокруг действительно сияют тысячи новогодних огоньков.
Поединок № 642 - работа № 2 - идея автора - супер! Посадить симку на елочку и отправить в полет над городом! Первая работа очень красива, но вторая больше подходит атмосфере песни.
Поединок № 643 - работа № 1 - какая волшебная работа! Ребятишки подглядывают за Сантой, арт как будто прямиком из сказки!
Поединок № 644 - работа № 2 - очень понравилась атмосфера ретро, такое приятное освещение и сама девочка в платьишке. Очень хороший ракурс!
Поединок № 645 - работа № 1 - Очень сочный и праздничный арт!
Поединок № 646 - работа № 2 - Здесь фокус работы лучше взят, очень удачный ракурс! И обработка мне очень понравилась!
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Поединок № 641 - работа № 1. У обеих работ довольно необычное исполнение, но мне показалось, что первая работа больше подходит под песню.
Поединок № 642 - работа № 2. У работы очень оригинальное исполнение и полное соответствие песне.
Поединок № 643 - работа № 1. Очень хорошая работа, при слушании песни представляется именно такая картина.
Поединок № 644 - работа № 1. Мне кажется, в первой работе более праздничное и новогоднее настроение.
Поединок № 645 - работа № 1. Долго не мог определиться с выбором. Обе работы замечательные, но первая работа более яркая и полностью соответствует теме. Хотя видно, что во вторую работу вложено не меньше сил, чем в первую.
Поединок № 646 - работа № 2. Вторая работа выполнена более качественно и профессионально. Первая работа тоже красивая, но на ней как-то всё сумбурно выглядит. Хотя, возможно, корпоратив таким и должен быть.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Как много чего рождественско-новогоднего! :снегурочка:
Поединок № 641 - работа № 2. Тут больше прорисовки, всё такое разноцветное - эти красные и зелёные огни придали яркости работе! Волшебство ощущается!
Поединок № 642 - работа № 2. За оригинальную идею и классное исполнение! Настроение мне эта работа подняла))
Поединок № 643 - работа № 2. Первая работа покорила меня своей мягкостью, такой приятной прорисовкой. Но мне нравятся такие работы, где много деталей - можно подолгу разглядывать такие картинки, и каждый раз находить что-то новое. Вот посмотрела я в большом размере - и увидела массу интересного - например, Деда Мороза и Снегурочку за окном. Люблю такие приятные мелочи))
Поединок № 644 - работа № 1. По той же причине - люблю мелкие приятные детальки. Разные игрушки, конфетти... И игрушщки ночью оживают - классная тема!) (хотя может и не совсем в этом идея была, но у меня вот такие ассоциации))
Поединок № 645 - работа № 1. Первая работа такая яркая, романтичная. И все в таких прелестных зимних свитерах :)
Поединок № 646 - работа № 1. Вторая работа очень классная - показывает, что на корпоративах каждый занимается своим делом (кто-то всё в компьютере сидит)), яркая такая. Но первая немножко больше похожа на корпоратив - особенно мишура повсюду - это вообще правдивая правда, живенько так :D
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
Поединок №641 - Работа №2. Снег и огоньки!
Поединок №642 - Работа №2. Забавно))
Поединок №643 - Работа №2. Семейный и уютный Новый год))) Хотя первая работа тоже очаровательна!
Поединок №644 - Работа №1. Уснула в ожидании. Так мило)
Поединок №645 - Работа №1. Ми-ми-ми. Красочно и ярко!
Поединок №646 - Работа №1. Пусть будет так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх