Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Поединок №50 - Работа №1. Безумно понравились обе работы, но первую выбрала так как она как-то больше подходит заданной тематике. Жалко становится девушку.
Поединок №51 - Работа №2. На самом деле тематика не такая лёгкая, как кажется на первый взгляд. На второй что-то поцелуя не видно, но... На первой не понравилась то, что первый поцелуй дарит девушка
smile.gif
Ну... Обоим авторам плюс!
Поединок №52 - Работа №1. Так как мне трудно представить, чтоб мама будила меня с пирожными... Но понравились безумно обе работы...
Поединок №53 - Работа №2. Как-то картина более целая - на первой слишком много пустых мест.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Поединок №50 - работа №2. Работа так сделана, что и не скажешь, что это симс. Красиво сделано, и интересная задумка - такая необычная диета. Оформление тоже необычное. По сравнению с ней первая работа - просто скрин из игры, пусть и обработанный, с красивой рамкой, доп.материалами и интересным выражением лица у симки. К слову, почему не наоброт - казалось бы, это толстая симка должна страдать и есть одни листики салата?..
Поединок №51 - работа №1. Вторая слишком слащавая, розовый фон, рамочка-сердце, и только два человека, без какой-либо обстановки. Потому выбрала первую - красивый фон (отличные деревья Хидден-Спрингса!), продуманные герои (блондинка в розовом и панк, вполне интересная парочка), и сам первый поцелуй тоже есть. И потом, у подростков чаще встречается первый поцелуй, у детей, как на второй работе, это несерьёзно и по-детски.
Поединок №52 - работа №1. Прям комикс получился! Жила-была Глори, она проснулась ранним утром, пошла чистить зубы, а потом выпила чай... Такое обычное и привычное утро. Вторая работа красивая, и задумка также интересная, но почему-то выбрала первую работу.
Поединок №53 - работа №1. Более уютная и снежная работа, чувствуется, что это первый день зимы. Вторая - скорее новогодняя, дети выбежали из дома и принялись шуметь, отмечая праздник.
 

Аpelsinka

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
275
Награды
300
Поединок №50 - работа №1, больше похоже на диету. Кстати, во время шоколадной диеты можно есть только 30 грамм шоколада в день, а не такую плитку.
Поединок №51 - работа №2, мне понравилась постановка.
Поединок №52 - работа №1. Реальное утро.
Поединок №53 - работа №2. В первой пусто и туповато. Нужно было больше стараться
smile.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Поединок 50 - работа № 1. забавная постная мина у девицы с огурцами на тарелке, а пухляшка с тортом и сама выглядит аппетитно
biggrin.gif

Поединок 51 - работа № 2. как обычно.. дети такие трогательные... а вообще скучно... но во второй работе хотя бы была претензия на оригинальность
Поединок 52 - работа № 2. просто она красочнее...
Поединок 53 - работа № 2.
smile.gif
радостная она какая-то задорная... и снежжжная
rolleyes.gif
люблю снег
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
Поединок №50 - работа №2, хорошая идея и прекрасное исполнение, такая ироническая диета.
Поединок №51 - работа №2, милые детки в милой рамочке всегда умиляют больше чем взрослые.
Поединок №52 - работа №1. у меня точно такое же утро, как уже написала Аpelsinka действительно реальное.
Поединок №53 - работа №2. много снега радости и детей, а на первой пустовато ...
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
top-line.png

Итоги 14 недели:

Поединок №50
TS3

Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
Набранных голосов: 17

Работа №2
Автор:
Unicorna
Набранных голосов: 14


mid-line.png


Поединок №51
TS3

Победитель:
Работа №2
Автор:
Fleurdelys
Набранных голосов: 29

Работа №1
Автор:
Nadko
Набранных голосов: 2


mid-line.png


Поединок №52
TS3

Победитель:
Работа №2
Автор:
Alinaprima
Набранных голосов: 23

Работа №1
Автор:
avito
Набранных голосов: 8


mid-line.png


Поединок №53
TS2

Победитель:
Работа №2
Автор:
Лимонка
Набранных голосов: 27

Работа №1
Автор:
inka1002
Набранных голосов: 4


top-line.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ура, наконец-то поединок. Я уже соскучилась по ним за неделю ))
Сразу скажу, что на этой неделе очень много отличных работ и выбор будет очень сложным!

Поединок 54 - работа № 2. Обе работы мне понравились. С одной стороны - обыграно одинаково, кухня, сигареты, бардак, но совершенно разный смысл в двух работах. Первая очень грустная, потому что пожилой человек доживает свою жизнь один и все его мысли о своей ушедшей любимой. Теплая работа. А вторая совершенно противоположная - молодой ловелас, бизнесмен, возможно после бурной вечеринки задумался, а что же дальше? и хозяйку в дом хочется, и свободу терять не хочется )))
Выбираю по техническому исполнению. В первой немного неудачное кадрирование - герой не в центре и весь взгляд идет на холодильник. Во второй более целостная картинка и очень харизматичный герой.

Поединок 55 - работа № 1. Тут сильно выбора нет, вторая работа весьма слабовата для арта. В первой мне понравился смысл и то, что пожилой человек смотрит на фотографию. Из совета по этой работе - мне кажется сима нужно было немного "отделить", чтобы он не казался задействованным в общей сцене. Напрмер сделать учительницу и мальчика немного попрозрачнее, или наоборот сима отделить тенью или обводкой, чтоб создать эффект объема. Сим - здесь, а воспоминания - "там".

Поединок 56 - работа № 1. Обе работы по силе исполнения на одном уровне и в обоих есть свои недостатки. Во второй работе мне показались лишними эффекты фотошопа и девочка не похожа на юную балерину. Скорей она обижена чем-то. Ну про подписи мы давно говорим, не надо их, тут и так понятно, что она не врачом стать собирается.
Вторая работа понравилась больше тем, что сделана в игре, в ней виден смысл без всяких надписей :))) Мылыш хочет стать королем, как вон тот развалившийся в кресле (его отец, возможно), к которому силой тащат очередную фрейлину )) Не знаю, правильно ли я поняла картинку, но вот так увиделось )))
Из недостатков - картинка и передний план темноваты. Лампу внизу ставьте в игре, чтоб лицо освещала.

Поединок 57 - работа № 2. Вот тут мне очень трудно было выбрать. Обе работы шикарные. Опять же очень трудно выбирать, потому что одна сделана в игре, вторая в фотошопе. Сама я люблю фотошоп, но когда есть возможность что-то сделать в игре, всегда эту возможность использую. Вторая работа очень целостная, автор так хорошо поработал по коллажированию, что симы вообще не отделяются от основного фона, как будто там и были всегда. Но недочеты тоже имеются: кресло под симом далековато, он сейчас явно мимо рухнет и (чисто мое необъективное мнение) - не люблю этот ЕАшный костюм. Ну вот хоть убейте, как его вижу, меня коробит. Кстати, автор в этой работе узнаваем, стиль его чувствуется ))))
Во второй работе меня покорила уютная обстановка. И все, я растаяла, когда увидела первый раз применение этой позы и скрипки. Ну плюс еще коты на стене ....

Поединок 58 - работа № 2. Возможно первая работа и более сложная в исполнении, но перебор он всегда перебор. А тут столько пестроты. Смысл интересен, но мне кажется более крупный план и поменьше вот этого пейзажа было бы лучше.
Работа номер два простая, но такая теплая. Лицо у парня просто светится от счастья и такое милое.Я в душе романтик и всегда была романтиком ))

Поединок 59 - работа № 1. В первой работе лучше смысл. Потерянная любовь и страдания - слишком избитая тема. Хоть в первой работе и опять эта надпись, но тут она более обоснована, она смотрится, как подпись на открытке. Во второй работе некачественное коллажирование, не очень аккуратная вырезка симов.

Поединок 60 - работа № 1. Тут сразу чувствуется школа и перемена. Более реальная работа, именно так все и происходит - класс, отличники сидят готовятся к уроку, кто-то втихушку целуется, кто-то разговаривает. Во второй работе больше похоже на прогулку или детский лагерь. Не ясно, что это школа, да и перемены у нас не такие большие, чтобы на улице гулять ))
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Поединок 54 - работа № 2. Хорошие работы. Не скажу что выбирать было легко. Но первая работа, проигрывает второй. На первой как-то глаза разбегаются. На второй все же предельно ясно)

Поединок 55 - работа № 1. Обе работы слабоваты. В первой нужно было как-то отделить воспоминание. А во второй переборщили с фотошопом. И все же первая работа имеет куда больше смысла)

Поединок 56 - работа № 1. Работы тоже не "Вау". Но в первой видно что мальчик хочет стать королем.А девочка, ну не видно.И текст тут явно лишний.

Поединок 57 - работа № 2. Работы оочень хорошие) Но в первой меня убила рука симки она через чашку проходит.Да и нога прямо в стул проходит. Неужели это нельзя было в фотошопе убрать? Хотя обстановочка очень притягивает. И котэ на стене))
Во второй работе же все аккуратно вполне консервативно.

Поединок 58 - работа № 1. Первая работа меня порадовала оригинальненько)
А вот вторая это скорее кадр из фильма, что ужасно бесит. Да и девушки не видно.

Поединок 59 - работа № 1. Пропитанная смыслом картинка.Вторая не очень.

Поединок 60 - работа № 1. Ахахаха смотрю на первую работу вспоминаю свои школьные перемены ну также!!Вторая это выгулка детей в детском саду.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Поединок № 54 - работа № 2
Очень понравилась. Обстановка подобрана идеально, похоже догадываюсь насчет автора:)) Первая тоже хорошая, но, как мне кажется, слишком много мелких деталей разбросанных в разных углах, которые помогают понять смысл всей картинки. Пока все их не увидишь, и фотографию в рамке, и на холодильнике и старость персонажа, не до конца поймешь смысл))

поединок № 55 - работа № 1
В первой работе понравились тона,в которых выполнена обработка, но, честно, не поняла зачем там сидит пожилой мужчина. Вторая работа слишком проста для арта.

Поединок № 56 - работа № 1
Первая работа мне понравилась. Темновата, да. (особенно на моем ноуте вообще темень, но еле как рассмотрела) Задумка хорошая, понравилась оригинальность))
Вторая работа. Я не поняла зачем на балеринах эти желтые спиральки, зачем текст? (тирада по этому поводу ниже).

Поединок № 57 - работа № 1
Да, обе работы выполнены просто замечательно! Обе прекрасно отражают смысл. Но во второй работе меня смутило количество фотошопа..Точнее из Симса, я так понимаю, здесь только симы? Как арт - замечательно, но большой работы по постановке скриншота именно в игре я не увидела. Хотя, я могу ошибаться))
В первой работе есть всё, что должно быть в ресторане. Ну и, конечно же, не могу не оценить прекрасное использование моих поз. Спасибо:)

Поединок № 58 - работа № 2
В первой работе как-то много всего.. Задумка вроде есть, и очень необычная, но мне осталась непонятна)) Много фона, мало симов.
Во второй работе красивая обработка и явно видно, что момент очень трогательный и счастливый:)

Поединок № 59 - работа № 1
Текст этот..ну ладно. Обе работы, скажу честно, мне не понравились. Считалочкой выбрала первую

Поединок № 60 - работа № 1
Вот точно такие у нас перемены в 11 классе
biggrin.gif
Нравится работа. Только, мне кажется, парочка с права далековато стоит, пустое место между ними и партами не смотрится.

Отступление:
Нет, ну я понимаю, что каждый волен делать работу так, как ему заблагорассудится, но люди, прислушивайтесь к советам! Их дают вам не зря, из поединка в поединок одно и то же! По моему мнению, и я думаю, что со мной многие согласятся, арт- это искусство передать весь вложенный в работу смысл с помощью изображения. Только изображения! Зачем текст? Думаете, мы не прочтем название поединка и поэтому не поймем смысл вашей работы? Ну если так, то значит смысла в ней и нет. Нужно стараться изобразить на скриншоте, с помощью игры и фотошопа естественно, все чувства и эмоции данной вам темы безмолвно.
Я не арт-мейкер, поэтому никому давать советы по этому поводу не могу, но это говорилось уже столько раз, что можно было бы и прислушаться..
Выговорилась
teehee.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Поединок № 54 - работа № 2
smile.gif
очень живая естественная картинка, столько всяких деталей собрано, интерьер продуман, да и озадаченный мэн подкупил своей привлекательностью
rolleyes.gif
бьюсь об заклад, он думает кого бы припахать на уборку
biggrin.gif
и во что ему это обойдется...

Поединок № 55 - работа № 1
в общем работы на одном уровне, но на второй, по-моему, неудачный ракурс, пустой класс смотрится уныло... вот если бы за столами детки сидели, или хотя бы что-то лежало

Поединок № 56 - работа № 1
работа интересная
smile.gif
срау и на ум не пришло бы при прочтении темы... и исполнена красиво...

Поединок № 57 - работа № 2
долго думала, но все ж выбрала вторую... обе работы очень красивые... в первой так много всяких деталек, столько всего учтено из ресторанной жизни, но не понравилась мне цветовая гамма, и парочка танцующая между столов, будто в забегаловке, где нет места для танцев.. скрипач порадовал... а вот золотистостось второй картинки радует глаз... классно сфотошоплено... единственный недочет - за столом парочка, а приборы на четверых... немного портит впечатление это несоответсвие

Поединок № 58 - работа № 1
ммм... хоть какая-то задумка есть... хотя все мелковато и не разборчиво, но на второй все уж слишком просто

Поединок № 59 - работа № 1
люблю сепию
smile.gif
ну и идея не тривиальна

Поединок № 60 - работа № 1
Больше похоже на школу...
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Поединок № 54 - Работа №2
Обе работы хороши, сложно выбирать. И мне нравится, что передо мной две разные истории, первая задумка трагичная, вторая скорее более оптимистична, мне понравилась атмосфера, много деталей.
Поединок № 55 - Работа №1
Однозначно первая работа, здесь отличная задумка, воспоминания прошлых лет, все мы иногда так перелистываем альбом и вспоминаем о детстве.
Поединок № 56 - Работа №1
Обе работы чуть не доведены до конца, первая темновата, вторая уже не оригинальна, я уже видела подобный арт. Можно было бы изобразить танцовщицу Фламенко с этими позами и это было бы уже другой работой с другим настроением. Текст лишний, согласна с MsAdrienne по поводу таких работ. Не нужны слова, нужна картинка.
Поединок № 57 - Работа №1
Обе работы понравились, но все-таки на первой картинке чувствуется работа в игре, создание атмосферы. Вторая очень классная, симы как живые,натоящая глянцевая картинка. Думаю журнал сайта это оценит, трудно выбирать.Но предпочитаю игровую обстановку в этом конкурсе.
Поединок № 58 - Работа №2
Но по правде обе работы недотягивают до арта. Первая слишком пестрая, вторая слишком обычная. Но выбираю простоту.
Поединок № 59 - Работа №1, но ситуация аналогична.
Поединок № 60 - Работа №2
Не хочу голосовать за первую из-за поцелуя, когда я училась в школе, не припомню, чтобы кто-то так целовался на виду у всех. Вторая картинка конечно не отражает всю полноту темы, как как не очень видно из скриншота, что это именно школа. Но в принципе веселенько получилось.
 

Tanisha

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
0
Награды
118
Поединок №54 - работа №2
Вообще обе работы отличные! Но голосую за вторую по одной причине: в первой работе история ясна, как день! Мужчина переживает утрату супруги.Всё просто и понятно, хоть и с хорошими идеей и качеством.
А во второй наоборот хочется додумывать, размышлять о чём думает этот, по всему видно, успешный в делах, мужчина! Да и сам персонаж притягивает взгляд!
Поединок №55 - работа №2
У мальчишки такой вид трагический, похоже его первым привели на линейку, пока никого ещё нет. Тоскует по летним каникулам, видимо
Поединок №56 - работа №1
Просто из двух больше эта понравилась, визуально как-то
Поединок №57 - работа №2
Первая работа мне почему-то напоминает не ресторан, а кафе больше. И по нарядам персонажей, конкретно девушек, и по обстановке, и по парочке танцующей... Ну как-то всё, не по-ресторанному((
А вторая работа - ничего лишнего! Нет перебора с количеством персонажей, картинка сама-по себе светлая, да и вообще по на этой работе даже повод ужина в ресторане можно обозначить! Единственной, что смутило, это количество приборов...
Поединок №58 - работа №2
Во второй столько всего, что и не поймёшь, что там главное. Вторая взяла простотой, светлая и милая
Поединок №59 - работа №1
Маме работ посвящается гораздо меньше, поэтому первая не такая заезженная мне показалась
Поединок №59 - работа №2
Ни одна не впечатлила, на первой парочка целующаяся смутила, кажется на школьной перемене множество моментов гораздо интереснее. Вторая недопонимания хотя бы не вызвала
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Поединок №*54 - Работа №2*, потому что эта работа больше всего соответствует заданной теме. Обе работы получились очень красивые, но 1 немного другого смысла, а 2-ая работа больше мне напоминает быт холостяка)))
Поединок №*55 - Работа №*1, потому что она сделана более интересней. А на второй работе просто мальчик с цветами и вывеска "1-А". Нужно было добавить еще детей и учительницу.
Поединок №56* - Работа №*1, обе работы хорошие, но вторая хоть и с хорошим качеством, но черные фон меня просто "убивает", да и не только он). А в первой работе и обстановка хорошая и понятно о чем мечтает мальчик
Поединок №*57 - Работа №*2, тут даже говорить не чего. Очень красиво и профессионально сделана работа сделана работа. Первая работа темноватая получилась.
Поединок №*58 - Работа №*1, оригинальная задумка и выполнено хорошо. А во-второй работе даже девушку не видно.
Поединок №*59 - Работа №*1, мать и дочь, долгие годы где-то радости, где-то слез. Можно было бы выбрать и вторую работу, но там из воспоминаний два поцелуя)
Поединок №*60 - Работа №*2, Лично я такого не припоминаю, что бы целовались в классах, даже в одиннадцатых, плюс я хоть и не знаю точную задумку построения класса, но окна бы не помешали). Вторая ближе намного. Поздней весной когда тепло или ранней осенью, на 10 минутных переменах мы все время выходим из школы, и я не вижу в этой работе чего-то фантастического(Хотя можно было оформить школьный двор)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх