Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Irinochka4

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
385
Награды
572
Поединок №716 - работа №1, потому что работа яркая, динамичная, и есть движение. Поединок №717 – работа №2, потому что работа милая, в ней чувствуется атмосфера, тепла, и уюта.
Поединок № 718 – работа №2, потому что феечки милые, чувствуется солнечное настроение, чудесное содержание.
Поединок № 719 – работа №2, потому что видно как понравилась композиция, обработка, и образ героев в целом.
Поединок № 720 – работа №2, потому что понравилась задумка, исполнение, и композиция в целом.
Поединок № 721 – работа №2, потому что очень милая композиция, и удачный ракурс.
Поединок № 722 – работа №1, потому что в работе царит настоящая атмосфера похода, а костер просто придает особое настроение.
Поединок № 723 – работа №1, потому что видно, что с героем, что-то пошло не так с бизнесом, он будто разрушился, скажу, что работа получилось эмоциональная.
Поединок № 724 – работа №2, потому что очень понравилась замыслом, и зеленый цвет, очень идет, атмосфера мистическая.
 
Последнее редактирование:

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Поединок № 716 - работа №1. Солнечная и яркая работа. И ракурс для такой позы очень удачно подобран.
Поединок № 717 - работа №2. Прямо целая история вырисовывается. Трогательно и мило)
Поединок № 718 - работа №2. Больше понравилась - и сюжетом и исполнением.
Поединок № 719 - работа №1. Тоже такая работа с историей у автора получилась, здорово. Хотя и вторая работа очень интересная.
Поединок № 720 - работа №2. Я как-то первую не поняла совсем. А тут вроде и поза хорошо обыграна, и над деталями автор потрудился.
Поединок № 721 - работа №1. Ну даже не знаю:лол2: Такого товарища надо в охапку, и нести из леса домой х)
Поединок № 722 - работа №1. Здорово! Хорошо проработанная композиция с сюжетом)
Поединок № 723 - работа №1. Первая конечно жутковата и мрачновата, но зато неплохо отражает тему.
Поединок № 724 - работа №2. Очень атмосферная работа! Красиво и аккуратно сделано:up:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 716 - работа № 1, потому что эта работа мне показалась более яркой и живой.
Поединок № 717 – работа № 2, потому что эта работа добрая и приятная.
Поединок № 718 – работа № 1, потому что хоть она и такая холодная, обработка и эмоции на лицах героев мне больше нравятся.
Поединок № 719 – работа № 2, потому что мне больше понравился её сюжет и цветовая гамма.
Поединок № 720 – работа № 1, потому что обработка мне понравилась больше, а сюжеты как-то в обеих работах не понравились.
Поединок № 721 – работа № 1, потому что забавный товарищ получился) Это Маугли так подрос?
Поединок № 722 – работа № 1, потому что вторая работа хоть и забавна, но первая более убедительна.
Поединок № 723 – работа № 2, потому что обработка лучше и эмоции девушки убедительны, хоть я немного её не поняла)
Поединок № 724 – работа № 1, потому что помощник из первой работы выглядит трогательно в своей попытке остановить поединок.


Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
5945708.png

Итоги сто двадцать первой недели:

Позы и сюжеты

Поединок №716
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Bolero
40 голосов

Работа №2
Автор:Twinsa
5 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Рель
44 голоса

Работа №2
Автор:
Керима
1 голос

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Severinka
33 голоса

Работа №1
Автор:
Banshee
12 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Tolki
41 голос

Работа №1
Автор:
kotishka
4 голоса

5951855.png

Поединок №720
TS3 (фан-арт)

Победитель:
Работа №2
Автор:
TishkaTina
39 голосов

Работа №1
Автор:
Twinsa
6 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
38 голосов

Работа №2
Автор:YourAugust
7 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Severinka
45 голосов

Работа №2
Автор:
Xenon
0 голосов

5951855.png

Поединок №723
TS4 (фан-арт)

Победитель:
Работа №1
Автор:
YourAugust
31 голос

Работа №2
Автор:
Xenon
14 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Рель
33 голоса

Работа №1
Автор:
Banshee
12 голосов

5945708.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Сто двадцать вторая неделя

Пейзажи

Заданием для всех поединков этой недели было создание пейзажа по заданной теме.
Допускалось использование персонажей, но они не должны превращать работу в сюжет.

Поединок №725
TS3

Великий Сфинкс

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №734
TS2

Морской прибой

Работа №1


Работа №2


Пояснение: Вода - это море из Долины желаний

hr
Голосование открыто до 27.06 включительно!
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Поединок № 725 - работа №2. По цветовой гамме первая работа немного не соответствует теме, мне как-то Сфинкс в пурпурных тонах не очень представляется :незнаю:
Поединок № 726 - работа №1. Пока не заглянула в исходники, обезьянку не увидела :лол2: Она меня, конечно, покорила :лол2:
Поединок № 727 - работа №1. Что-то мне ни одна работа сильно не приглянулась, голосую за первую, потому что там прям видно, что мост старый.
Поединок № 728 - работа №1. Выбрала первую работу за приятную обработку :вручаюсердце:
Поединок № 729 - работа №2. Долго выбирала. В первой работе очень приятная обработка (и только), а во второй задумка гораздо сложнее, ну и, соответственно, усилий было затрачено больше. Голосую за вторую - идейные работы мне больше по душе)
Поединок № 730 - работа №1. Очень понравилась работа, вроде бы простенькая, но западает в душу :вручаюсердце: Размытый дом на заднем плане и четкая луна - все в тему :палецвверх:
Поединок № 731 - работа №1. Единорожек :обожание: Искала его в исходниках и не нашла. Если он рисовался с нуля, это полный улет...
Поединок № 732 - работа №2. Лично для меня лес за
Поединок № 733 - работа №2. Идеальное исполнение заданной темы, обработка чудесная :двавверх:
Поединок № 734 - работа №1. Вторая работа очень сочная вышла, но эта тема у меня ассоциируется именно с таким песочком и волнами...
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Поединок № 725 - работа №1 Необычно, но очень интригующе получилось. Дождь над сфинксом - нестандартно. И нравится легкая обработка
Поединок № 726 - работа №2 Просто шикарная работа! Завораживает! )))
Поединок № 727 - работа №1 Больше приглянулась эта работа
Поединок № 728 - работа №1 Более приятная и милая работа
Поединок № 729 - работа №2 Интересная задумка и хорошее исполнение
Поединок № 730 - работа №1 Потрясающее звездное небо просто покорило. Приятная и милая работа
Поединок № 731 - работа №1 Очаровательная, волшебная и такая прекрасная работа! И очень нравится цветовая гамма )))
Поединок № 732 - работа №2 Очень красиво и действительно загадочно
Поединок № 733 - работа №2 Потрясающая и просто отпадная работа! Есть в ней что-то мистическое, пугающее, но такое притягательное!
Поединок № 734 - работа №1 Красиво, нежно и очаровательно )))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Красивенная неделя! Спасибо за пейзажную тематику заданий! :восхищение:
Поединок №725 - работа №2. На этой работе более удачные ракурс и цвета. Во-первых, пустыня ассоциируется обычно с жарой и солнцем, жёлтым песком, а во-вторых, прилагательное "великий" больше соответствует именно второй работе, где статуя прямо-таки монументальна. Хотя в видении первого автора доля чего-то интересного присутствует.
Поединок №726 - работа №1. Такая яркая, солнечная, позитивная и при этом гармоничная работа! Здесь сложно выбрать, решение будет зависеть от предпочтений голосующего. Вторая работа по-своему очень красива, но вот я - любитель ярких праздничных красок.
Поединок №727 - работа №1. Мне кажется, это оригинальная работа. Действительно, обычно старые мосты вспоминаются через реки и болота, тут же тропическая сказка. И кто сказал, что в подобном месте не может быть старого моста? Отличная работа с ярким характером и своей атмосферой.
Поединок №728 - работа №1. Арт прямо дышит утренней красотой и свежестью! Великолепно передано настроение.
Поединок №729 - работа №2. Сложный выбор... Никто не знает, как должен выглядеть "земной" рай, а тут инопланетный ). Голос второй работе за аккуратное совмещение исходников и живописную, оригинальную работу в итоге.
Поединок №730 - работа №2. Более удачные ракурс, обработка и цвета, на мой взгляд. Приятная работа. Наблюдатель словно выглядывает из зарослей и видит кусочек города, дом и его район. В первой работе взято в кадр слишком много ночного неба, оно оттягивает на себя внимание, и это уже не совсем "ночной город".
Поединок №731 - работа №1. Более приятное цветовое решение. Очень нравится вид в целом и детали помельче вроде призрачных светлячков и лучей над водой. Действительно завораживает.
Поединок №732 - работа №2. Загадочность куда больше удалась автору второй работы, без сомнений. Сочетание ярких звёзд-луны и тёмного леса - просто блеск. Работа приковывает взгляд.
Поединок №733 - работа №2. Понравились и ракурс, и обработка, хотя на обеих работах замок скорее старинный, чем старый. Общее впечатление от второй работы очень приятное, красивая мистика нарисована.
Поединок №734 - работа №1. За наличие прибоя на картинке ). В целом обе работы слабые, на первой хорошо видна разница в происхождении исходников, а на второй прибой спрятался...


Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование:

Irinochka4

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
385
Награды
572
Поединок №725 - работа №1, потому что сфинкс здесь просто шикарный на вид.
Поединок №726 - работа №1, потому что работа яркая, и завораживающая.
Поединок №727 - работа №1, потому что работа оригинальная, видно, что мост действительно старый.
Поединок №728 - работа №1, потому что утро, это чувство свежести, и поры наступления, передается даже через скрин.
Поединок №729 - работа №2, потому что эта работа меня просто поразила своим исполнением!!
Поединок №730 - работа №2, потому что виден настоящий город ночи, а огни придают атмосферу ночного города еще больше.
Поединок №731 - работа №1, потому что работа волшебная.
Поединок №732 - работа №2, потому что этот лес показался мне больше загадочным, атмосфера притягивает.
Поединок №733 - работа №2, потому что работа с мистикой, чудесное исполнение!!
Поединок №734 - работа №1, потому что красивый и очаровательный прибой.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Поединок № 725 - работа № 2 Монументальность и величие в этой работе подчеркнуто лучше. Первая тоже очень красивая, но дождь как-то не в тему.
Поединок № 726 - работа № 2 Первая очень красивая, настоящий тропический рай. Но лично мне ближе вторая работа, я не люблю тропики и буйство красок. Поэтому тут ориентируюсь не на качество работ, а на личные вкусы.
Поединок № 727 - работа № 1 Действительно большой, старый мост. Обесцвечивание испортило вторую работу, в красках она смотрелась лучше.
Поединок № 728 - работа № 1 Я очень люблю этот городок и он отлично смотрится с минимальной обработкой. А вот вторую работу, на мой взгляд, обработка не красит, какая-то она неприятная глазу.
Поединок № 729 - работа № 1 Мне очень нравится работа с исходниками в этой работе. Здорово, что они игровые.
Поединок № 730 - работа № 2 Сложно выбирать, потому что от обеих работ я не в восторге. В первой очень уж заметны границы между исходниками, коллаж получился грубоватым. А во второй совершенно неуместны эти яркие перья (или что это?) по краям.
Поединок № 731 - работа № 1 Единорог в Сиксам? Оригинально. И очень красиво. Он там как ни странно смотрится уместно. Хотя, на исходниках я его не вижу.
Поединок № 732 - работа № 1 По моему роскошно. Приятная обработка, красивый вид и все игровое. Я не против не игровых элементов, но всегда ценнее, когда автор обходится тем, что есть.
Поединок № 733 - работа № 1 Честно говоря, на исходнике мне эта работа нравится больше. Но даже так, с этим фильтром, она мне более симпатична, нежели вторая. Хотя, вторая работа сложнее и сильнее.
Поединок № 734 - работа № 1 Более удачные цвета, ракурс, и действительно виден прибой.


Голос засчитан дважды
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Поединок №725 - работа № 1, более приятная композиция.
Поединок №726 - работа № 2, утренний солнечный лес выглядит прекрасно)
Поединок №727 - работа № 2, из-за эффекта сепии мост выглядит старее, ежели в первой работе.
Поединок №728 - работа № 1, вторую работу обработка не красит, и не видно, что там утро.
В первой же идеально выбран ракурс и город смотрится намного приятнее.
Поединок №729 - работа № 1, первая работа, почему то больше ассоциируется с "инопланетным раем", хотя во второй есть и врата, и облака. Сложный выбор.
Поединок №730 - работа № 1, ни одна из работ мне не нравится. Вторая из-за странных перьев по бокам изображения (это должно было быть фейерверком?). Первая из-за заблюренного переднего плана. Но выберу первую, т.к. глаз не режет.
Поединок №731 - работа № 1, мне нравится единорог, который акцентирует внимание на озере. Да и в целом изображение неплохо разбито на планы.
Поединок №732 - работа № 2, все таки ночь придает лесу более зловещую и таинственную атмосферу. Но сама работа выполнена не очень хорошо (если луна так низко, должен быть сильный свет сзади, который бы выделял деревья, и тд).
Поединок №733 - работа № 1, здесь обе работы выглядят приятно. Вторая работа прекрасно обыграла мистическую атмосферу, но выберу первую, просто потому, что она нравится мне больше.
Поединок №734 - работа № 1, тема; морской прибой. На второй работе я его не вижу. Первая работа смотрелась бы приятнее, если наложить хоть какую-нибудь текстуру на гору (на заднем плане). Иначе очень странный (не в хорошем смысле) контраст получается, кусок страшной горы и красивые-красивые облака. За отражение облаков в воде - отдельный плюс)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх