Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Поединок №939 - Работа №2 - завораживающий пейзаж, и неимоверно приятные цвета. Понравился интересно выбранный ракурс, и лучи солнца, которые дополняют пейзаж, делают его ярче и теплее. Ну и конечно же задание выполнено на все сто, пейзаж отлично подходит заданному цвету.
Поединок №940 - Работа №2 - сложно тут было выбирать... Первая работа больше понравилась идеей и исполнением, но такой пейзаж у меня больше ассоциируется с серым цветом :незнаю: Во второй явно "белый" пейзаж, что соответствует заданию, да и вообще цвета приятные получились)
Поединок №941 - Работа №1 - тут вообще очень сложно было выбрать, так как обе работы восхитительные и соответствуют заданию! Выберу первую за мастерски соединенные исходники и реалистичную морскую пену. Сама работа получилась очень солнечной и свежей) Но вторая ничуть не хуже, такая красочная и сочная, очень нравятся лучи солнца, которые пробиваются через воду)
Поединок №942 - Работа №2 - более аккуратная работа и приятный пейзаж, такой нежный и красочный.
Поединок №943 - Работа №1 - шикарная работа! Фантастическое небо, луна и ведьмочка просто завораживают) Отличная идея, исполнение и соответствие заданию - синие цвета просто обалденные.
Поединок №944 - Работа №2 - пальмы, солнце, пляж, песок - это явно "желтый" пейзаж. Плюс ракурс интересный выбран)
Поединок №945 - Работа №1 - довольно оригинальный и необычный ракурс, плюс приятные насыщенные цвета, которые соответствуют заданию)
Поединок №946 - Работа №2 - и опять обе работы замечательные! Первая очень нежная, легкая и воздушная. Но вторая понравилась больше - фиолетовый цвет у меня так же ассоциируется с магией, волшебством. Работа получилась такой сказочной и волшебной, что просто не отвести взгляд)
Поединок №947 - Работа №1 - интересная работа, и приятная, мягкая обработка. Кадр чем-то напомнил Дикий Запад)
Поединок №948 - Работа №1 - очень красивые, насыщенные цвета, очень яркое небо и море зеленого)
Поединок №949 - Работа №1 - пейзаж отлично подобран к данному цвету, серые скалы, дождь, все так грустно и уныло... Но маленький кораблик вдалеке вселяет надежду на лучшее)) Красивая и притягательная работа, с интересным и необычным ракурсом и приятной обработкой)
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
Поединок №939 - Работа №2, оба изображения очень теплые и выбрать было сложно. Перевесили мои личные предпочтения - работа получилась очень солнечная.
Поединок №940 - Работа №2, потому что действительно белый! Первая работа нравится больше композицией и атмосферой, но цветовое значение белого у меня с ней не очень ассоциируется.
Поединок №941 - Работа №1, красивая обработка, вода просто прекрасна.
Поединок №942 - Работа №2, отлично передан розовый цвет, такой нежный романтичный закат
Поединок №943 - Работа №1, замечательная картинка, обработка шикарная! Хогвартс просто волшебен в своей синеве :)
Поединок №944 - Работа №1, опять таки, мне нравится обработка. Очень красиво, тепло, даже как-то магически.
Поединок №945 - Работа №2, притягательный пейзаж, который меня покорил. Закат очень часто меня "цепляет".
Поединок №946 - Работа №2, фиолетовый вообще мой любимый цвет и в этой работе я увидела его больше ) Волшебная работа, спасибо автору.
Поединок №947 - Работа №1, оригинально и красно!
Поединок №948 - Работа №2, обе замечательные, выбор сложный. В этой больше понравилась композиция.
Поединок №949 - Работа №1, отличная работа, чудесное исполнение и соответствие заданному цвету.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Поединок №939 - Работа №2 Очень красивый и просто завораживающий пейзаж, смотрится здорово
Поединок №940 - Работа №1 Конечно, больше соответствует заявленному цвету вторая работа, но первая интересней и понравилась намного больше
Поединок №941 - Работа №1 Ох, трудно выбрать! Обе работы потрясающие! Все же отдаю голос первой - отличное исполнение и проработка деталей
Поединок №942 - Работа №2 Нежная и милая работа, отлично смотрится
Поединок №943 - Работа №1 Потрясающая работа! Небо завораживает! Очень красиво и обработка обалденная!
Поединок №944 - Работа №2 Чудесный пейзаж, теплый, солнечный, смотрится здорово и интересно
Поединок №945 - Работа №1 Обе работы чудесные, но меня покорила своей оригинальностью первая работа. Необычный ракурс и такая сочность цвета
Поединок №946 - Работа №2 Ух, очень красиво и просто волшебно! Замечательная работа!
Поединок №947 - Работа №1 Интересная и оригинальная работа
Поединок №948 - Работа №1 Пейзаж просто утопает в зелени! Приятная глазу работа
Поединок №949 - Работа №2 Мистичная и такая атмосферная работа, прелесть!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Поединок №939 - работа №2. Заданный цвет больше подошёл второй работе, буквально преобразил её. Очень красивый кадр и удачная обработка.
Поединок №940 - работа №1. Работа композиционно удачнее и интереснее, цвет на ней у меня ассоциируется с белым, в то время как на второй восприятие уводит в жёлтый.
Поединок №941 - работа №2. Обе работы великолепно отразили заданный цвет и сами по себе интересны, но вторая меня впечатлила больше за счёт довольно необычного выбора места съёмки. Связка голубого цвета с тишиной и тайной понравилась больше, чем с простором и свободой.
Поединок №942 - работа №2. Первая работа могла бы заинтересовать сама по себе, но в паре с розовым пейзажем последний оказывается более впечатляющим. Только звёзды поверх облаков немного смутили. :D
Поединок №943 - работа №1. Помимо отличной сборки исходников очень хочется отметить итоговую работу, она величественная в своём спокойствии, и это пробирает до костей. Красотища.
Поединок №944 - работа №1. Работа получилась более загадочной и тёплой, живописной. При взгляде на пальмы второй работы кажется, что они выгорели и пожухли к осени.
Поединок №945 - работа №2. У этой работы более удачный ракурс, хоть и довольно традиционный (это не критика), и более приятная ненавязчивая обработка. Результатом хочется любоваться.
Поединок №946 - работа №2. Насыщенная фиолетовая палитра оказалась глазу приятнее, а затем и содержание кадра на второй работе заинтересовало и зацепило больше.
Поединок №947 - работа №1. Интересное место заснято в работе. Цветовая гамма соответствует заданию, тогда как вторая работа для меня тянет на оранжевую.
Поединок №948 - работа №2. На первой больше понравились оттенки зелёного, они свежайшие. Но на второй работе больше приятной глазу плавности, первая переборщила с резкостью, на мой взгляд. Ну и местность чуть-чуть больше понравилась на второй работе.
Поединок №949 - работа №1. Более интересный разнородный серый цвет можно увидеть на этой работе, а выбранный ракурс отлично дополняет палитру, притягивает внимание.


Голос засчитан дважды
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Интересная неделя получилась..
Поединок №939 - работа №2- Пейзаж получился более гармоничным. И идея мне понравилась больше.
Поединок №940 - работа №2 На мой взгляд приятнее, что ли на глаз. Белых красок побольше присутствует.
Поединок №941 - работа №1- И в правду трудный выбор..Обе работы потрясающие по своему. Но первая меня очаровала чуть больше...
Поединок №942 - работа №2- Более аккуратная в исполнении работа и прям таки завораживает.
Поединок №943 - работа №1- Волшебная и красочная иллюстрация будто к детской книжке. Очень здорово!
Поединок №944 - работа №2- Работа просто пропитана солнцем.
Поединок №945 - работа №2- В первой работе оттенки больше к красному, и ракурс мне не очень нравиться, хотя сама идея очень оригинальна.
Поединок №946 -работа №2- Прям 50 оттенков фиолетового. Волшебная работа
Поединок №947 - работа №2- Обе работы очень понравились, но вторая мне пришлась по душе. Осенние мотивы.
Поединок №948 - работа №1- Потрясающее море зелени, радующее глаз.
Поединок №949 - Работа №1- Вторая работа больше присуща к черному цвету, а первая словно иллюстрация к роману. Навивает грусть и безысходность.
 

Hollys

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
140
Награды
328
Поединок №939 - работа №2 - Очень удачный кадр, и цвет передан правильно. Хорошая работа)
Поединок №940 - работа №2 - Первая работа, конечно, хорошая, но вторая более точно передает заданный цвет
Поединок №941 - работа №1 - Понравилось заданное настроение, прямо на море захотелось:D
Поединок №942 - работа №2 - Красивый кадр, очень загадочный и хорошо передает цвет:)
Поединок №943 - работа №1 - Отличная задумка и превосходное исполнение)
Поединок №944 - работа №1 - Замечательно сведены исходники, хорошая работа)
Поединок №945 - работа №2 - Красивый пейзаж, такой умиротворенный и спокойный, в тоже время подчеркивает оранжевый цвет
Поединок №946 - работа №1 - Трудно было выбрать между двумя отличными работами, но, так как я поклонник нежности и проч. проч. проч, выбрала первую:)
Поединок №947 - работа №2 - И опять-таки тяжелый выбор, но я склоняюсь больше ко второй работе
Поединок №948 - работа №2 - Милый пейзаж, уточки, конечно, побеждают
Поединок №949 - работа №2 - Эдакий замок Графа Дракулы не смог оставить равнодушным:D
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.985
Награды
4.205
Поединок №939 - Работа №2. Ух, красота *__* Безумно понравилась работа со светом)))
Поединок №940 - Работа №2. Показалась "белее" :) В первой работе не очень удачная обработка, что портит впечатление.
Поединок №941 - Работа №1. Трудный выбор, обе работы просто шикарные и отлично изображают цвет. Выбирала иррациональным "понравилось больше"))
Поединок №942 - Работа №2. Красивый пейзаж, понравились цвета и композиционное решение ^_^
Поединок №943 - Работа №1. Уау *______* Потрясающе красиво и атмосферно *_____*
Поединок №944 - Работа №2. Показалась приятнее визуально, в первой не понятно, где центр композиции.
Поединок №945 - Работа №2. Понравились обе работы, первая - оригинальностью идеи, вторая - красотой кадра. Выбираю последнюю, поскольку первая показалась скорее красной, чем рыжей))
Поединок №946 - Работа №2. Какая шикарная работа *___* Просто волшебная, во всех смыслах)
Поединок №947 - Работа №1. Цвет обыгран роскошно! Безумно атмосферный кадр получился!))
Поединок №948 - Работа №1. Больше соответствует заданию, зелёная вода ассоциируется с болотами, а не с речушкой в солнечный день)
Поединок №949 - Работа №2. Потрясающая идея, и очень впечатлила работа с исходниками *_*
 

Koritsa

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
385
Награды
523
Поединок №939 - Работа №2 - Этот снимок теплее, насыщеннее, мягче.
Поединок №940 - Работа №2 - Потому, что здесь четко видно белый :) Хотя, в первой работе снег, а по логике вещей он тоже белый. Мне обе работы понравились.
Поединок №941 - Работа №1 - Две потрясающих работы, из которых очень сложно выбрать. Но все-таки в первой работе мне нравится хороший ракурс. И, конечно же, райское, уединенное местечко.
Поединок №942 - Работа №2 - Хотя, лучше бы автор без обработки оставил. Но розовый, конечно, видно. А в первой работе,как по мне, больше "зеленый", чем розовый :)
Поединок №943 - Работа №1 - Какая красота! На это фото можно смотреть вечно :обожание: Из совершенно простеньких картинок сотворить такое чудо - это талант! Автор молодчинка!
Поединок №944 - Работа №2 - Тоже сложный выбор, везде желтенько, красиво, но уж очень я люблю пальмы.
Поединок №945 - Работа №2 - Понравилась атмосфера снимка.
Поединок №946 - Работа №1 - Очень нежная цветовая гамма, глазу приятно :)
Поединок №947 - Работа №2 - Здесь все более естественно. Пускай здесь много цветов, но красные, естественно насыщенные деревья сразу бросаются в глаза.
Поединок №948 - Работа №2 - Красивые работы, выбрала №2 за озеро. Это всегда плюс!
Поединок №949 - Работа №1 - Дождь - это обычно всегда серость, хороший пейзаж. Вторая работа тоже хорошая, но больше для любителей мрака, готики :)
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Идея с цветами шикарная :ок:
Поединок №939
- Работа №2, Изумительно! Как же здорово преобразился исходник. Освещение просто фантастическое. "Must have" на рабочий стол.
Поединок №940 - Работа №2, В первой работе как-то мрачно, и заданный цвет воспринимается как серый, а вторая работа выглядит слишком искусственно: белые заснеженные деревья и ромашки, но тема раскрыта х)
Поединок №941 - Работа №1, Жуть, какой сложный выбор, но воздух и море мне нравится больше, чем подводный мир. Детальность пейзажа и его красота, конечно, завораживают.
Поединок №942 - Работа №2, По композиции больше понравилось. Да и на пейзаж как-то приятнее смотреть, чем на банальную клумбу в форме сердечка.
Поединок №943 - Работа №1, Превосходная работа. Фантастическая, атмосферная, хоть и с небом немного перебор.
Поединок №944 - Работа №2, Заданный цвет больше подходит именно для этого снимка. С первой работой он не сочетается. Жёлтые камни выглядят несколько странно.
Поединок №945 - Работа №2, Всё-таки утёсы потрясающе красивое место. Завораживающее небо. В первой работе больше красного цвета, нежели оранжевого.
Поединок №946 - Работа №1, Более нежные и приятные оттенки. Отрада для глаз. ^_^
Поединок №947 - Работа №1, Хороший ракурс, приятная обработка. А вторая работа мне показалась какой-то сплюснутой х)
Поединок №948 - Работа №1, Любимый цвет, а ни одна работа не зацепила. Выбираю по принципу "больше свежести и зелени".
Поединок №949 - Работа №1, Понравилось, что здесь есть разнообразие оттенков. Не понравился эффект дождя. А вот во второй работе хочу отметить работу с исходниками, но, на мой вкус, слишком мрачно и красный цвет не в тему х)
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 939 - работа № 2
Коричневый здесь очень теплый цвет. Красивая работа.
Поединок № 940 - работа № 2
Хотя деревья в ряд в поле из ромашек не особо мне нравятся, но первая работа с цветом не очень угадала. Вы бы кладбище днем засняли, другой эффект мог быть.
Поединок № 941 - работа № 1
Обе работы хороши. Но морской бриз с голубым ассоциируется сильнее. Все-таки на второй работе я вижу синий) Мб я дальтоник, не знаю)
Поединок № 942 - работа № 2
Нет, наверное я все-таки дальтоник. В первой работе я розового не вижу. Зеленый и все. Какие-то розовые точки краем глаза ловятся, но это не то совсем. На втором же скрине, несмотря на пустынность, ощущается что-то волшебное. Словно это не наш мир.
Поединок № 943 - работа № 1
Красота! Сказочная работа!
Поединок № 944 - работа № 2
Ой, на первой работе я даже не сразу камни признала) Поэтому конечно голосую за пальмы. Странно, что никто не снял пустынный пейзаж. Это настолько шаблонно?
Поединок № 945 - работа № 2
Здесь оранжевый. У соперника - красный. Плюс я не сразу поняла, что изображено. Вторая работа мне нравится. Умиротворяющий такой пейзаж.
Поединок № 946 - работа № 2
У работы № 1 скорее светло-сиреневый цвет, чем фиолетовый. Вторая работа сразу цепляет глаз, бодрит, что ли)
Поединок № 947 - работа № 1
Паровозииик)) Отличная работа, что-то "дикозападное" прослеживается)
Поединок № 948 - работа № 2
Обе работы потрясающе яркие. Но мне нравятся оттенки зеленого на втором скрине. Ну и уточки тут идеально вписались)
Поединок № 949 - работа № 1
Интересный ракурс. И с цветом угадали. На второй работе я умом-то понимаю, что это темно-серый и все ок, но вижу черный цвет и все тут)

*редактировалось, т.к. ошиблась в номерах поединков​
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх