Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №960
- работа №1, очень интересная работа, даже кажется, что есть в ней что-то мистическое
Поединок №961 - работа №1, очень интересная, яркая и милая работа
Поединок №962 - работа №2, более аккуратная работа, но немного пустовато в кадре
Поединок №963 - работа №2, чудесная работа, отличная постановка и исполнение
Поединок №964 - работа №1, очень красивая, красочная, теплая и приятная работа, смотрится здорово!
Поединок №965 - работа №1, более приятная глазу работа. Да и сама композиция интересней смотрится

TS4

Поединок №966
- работа №2, ох, как нелегко было выбрать! Обе работы просто чудесные. Все же отдаю голос второй работе - нравится и идея, и холодные тона в работе
Поединок №967 - работа №1, чудесный натюрморт, смотрится органично и мило
Поединок №968 - работа №2, и снова трудно делать выбор. Первая работа очень нежная, но вторая приглянулась оригинальностью и интересной идеей
Поединок №969 - работа №2, нежная и милая работа

TS2
Поединок №970
- работа №2, более интересная работа
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
TS3
Поединок №960 - работа №1. Цепляющая, контрастная и насыщенная работа, в ней, кажется, каждый объект самодостаточен. На второй работе "ваза" всё-таки затерялась.
Поединок №961 - работа №2. Здесь подсолнухи "командуют парадом", а ещё цветовая гамма очень нравится, такая нежная и одновременно бодрящая.
Поединок №962 - работа №1. Более креативная, интересно снятая работа.
Поединок №963 - работа №2. Клубнички блеск! И в целом подбор деталей больше понравился, уютная картина получается.
Поединок №964 - работа №2. Композиция больше зацепила. Вроде бы в первой работе всё красиво, к месту, даже фон организован, но, глядя на вторую, хочется сказать "просто и со вкусом".
Поединок №965 - работа №1. Общий кадр более заполнен деталями и потому смотрится цельным, как повседневная картина. Объект из задания более самостоятелен и выделен, чем во второй работе.

TS4
Поединок №966 - работа №1. Эстетичная работа, требуемый объект в центре внимания - попадание в десяточку.
Поединок №967 - работа №1. Более тёплый и светлый скрин, да и композиция на нём удалась. Эта работа выигрывает деталями.
Поединок №968 - работа №1. Очень красивый вид, всё к месту. Вторая работа оказалась пустовата.
Поединок №969 - работа №2. Эта работа понятнее и выполнена более приятно. Первая оригинальная, но никакой особенной мысли или возможного сюжета (насколько их может навевать натюрморт) я не вижу.

TS2
Поединок №970 - работа №2. За то, что на этой работе собран натюрморт. Первая больше похожа на фотку из повседневной жизни.


Голос засчитан дважды
 

Frau_Engel

Проверенный
Сообщения
1.045
Достижения
160
Награды
2.230
TS3
Поединок №960
- работа № 1Обе работы достойные, трудно было выбрать. Мне показалось ,что первая работа окутана сказкой, за неё и голос))
Поединок №961 - работа № 1Опять не знаю как мне разорваться ))) Каждая по своему прекрасна! Праздник урожая меня восхитил !
Поединок №962 - работа № 1 Тематика осени мне близка , да и объект лучше видно.
Поединок №963 - работа № 2 Очень романтичная работа. Фотографии видимо настоящие ?))) Вид из окна тоже порадовал ;):смех:
Поединок №964 - работа № 1Замечательная атмосфера на снимке , хочется туда , попить чайку с мёдом и блинчиками.
Поединок №965 - работа № 2 Тут тоже было сложно, но по причине "такой объект зарубили" , хотя на фото номер 2 всё таки вещи хотя бы сочетаются.

TS4
Поединок №966
- работа № 1Сама нежность и очарование. Да и на натюрморт больше похоже :D
Поединок №967 - работа № 1 Замечательное исполнение , даже душевное , можно и так сказать!
Поединок №968 - работа № 2 Интересная идея и отличное исполнение!
Поединок №969 - работа № 1 Довольно забавно )) По этому голос отдаю за фантазию автора!

TS2
Поединок №970
- работа №1 Лаконично и к месту всё.
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
TS3
Поединок №960
- работа №1. Понравилось цветовое решение работы и мистическая атмосфера, заданный объект не теряется, наоборот, ненавязчиво притягивает внимание.
Поединок №961 - работа №1. Яркая, сочная работа. Подсолнухи органично вписываются в пространство.
Поединок №962 - работа №2. В отличие от первой работы, где все внимание перехватывает на себя одинокое красное яблоко (и делает это довольно "агрессивно"), в этой, заданный объект не потерялся и композиция выстроена неплохо, только ваза с нарциссами стоит немного неудачно.
Поединок №963 - работа №2. Натюрморт выглядит более живо и органично, очень понравилось освещение и цветокоррекция.
Поединок №964 - работа №1. Натюрморт выглядит более продуманным, объекты не отделены друг от друга, а образуют единую композицию.
Поединок №965 - работа №2. Очень нежная и романтичная работа, объект не теряется, но и не выпрыгивает на первый план, наоборот идеально вписывается в натюрморт.

TS4
Поединок №966
- работа №1. Натюрморт находится на переднем плане, в отличие от второй работы. Объект не теряется, понравилась обработка.
Поединок №967 - работа №1. Объект органично вписывается в натюрморт, больше понравилась цветовая гамма.
Поединок №968 - работа №1. Натюрморт передает целую историю за счет продуманной композици.
Поединок №969 - работа №1. Понравилась задумка натюрморта и оригинальное исполнение.

TS2
Поединок №970
- работа №1. Объект не теряется и занимает четкое место в композиционном строении, в отличие от второй работы, где трудно определить ведущий объект.
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
TS3
Поединок №960
- работа №1. Композиция у этой работы более выигрышная, яркая. Но если быть до конца честной, очень понравились обе работы. Оба автора справились отлично!
Поединок №961 - работа №2. Обе работы хороши. Первая яркая красочная, но мне не очень понравилась обработка :oops:, вторая работа - прелестный летний денек. Так и представляется задушевная беседа, чайный аромат...
Поединок №962 - работа №1. Вот это креатив! Не могла и вообразить натюрморт с взвешиванием яблок на весах, шедевр!))
Поединок №963 - работа №2. На мой взгляд, эта работа удачнее передала саму идею/атмосферу объекта. Чай с клубникой, легкий дымок, письма на розовой бумаге...
Поединок №964 - работа №1. Вдохновенно, насыщенно. Автору второй работы было труднее, композиция не удалась, но ничего, это не повод расстраиваться, а повод дальше пытаться и экспериментировать :розочка:
Поединок №965 - работа №2. Обе работы сделаны на одном уровне, было сложно выбирать. Отдаю свое предпочтение второй работе за внимательность к деталям (там птичка аккуратно выглядывает, на переднем плане розочка с лепестками и т. д.).

TS4
Поединок №966
- работа №1. Мне понравилась работа вторая изначально больше, но потом мне показалось, что маловато уделено внимания самому объекту. Он только за счет контраста выделился, либо надо было усилить этот эффект, либо что-то еще придумать. По первой работе скажу - нежно, композиция удачная, но обработка мне не очень понравилась, она как бы убирает объем, делая упор на контуре. Этот фильтр, имхо, не совсем в тему :)
Поединок №967 - работа №2. Хочу сказать, что сделать натюрморт действительно интересным, это очень сложно. Особенно в условиях игры Симса. Цветовая гамма хуже чем у первой работы, но желание креативить для меня на первом месте. Не совсем поняла идею с дровами на столе, но за старание нащупать, что же такое натюрморт - голосую.
Поединок №968 - работа №1. Спорный поединок. На первой работе слишком много объектов, на мой взгляд, на второй работе - пустовато. Проголосовала за первую, так как представляю себе, как сложно сделать композицию из всего этого.
Поединок №969 - работа №1. Креативно, страшно, местами мерзко (это я про паука). В общем, понравилось)))

TS2
Поединок №970
- работа №2. Видно невооруженным глазом, что над композицией работали в поте лица.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
TS3
Поединок № 960 - работа № 1. Знакомые бабочки. Вспомнила одну из своих работ с ТП ^_^ Приятный арт)) Очень понравилось цветовое решение. Объект не теряется, хотя, в силу такой композиции, не зная задание, можно и немного засомневаться.
Поединок № 961 - работа № 2. Обе работы очень красивые, но именно во второй ваза с цветами выгодно выделяется среди прочих предметов на столе)) Первый Автор молодец, сделал великолепную игровую постановку :clap: , второй же очень постарался над обработкой скрина :up:
Поединок № 962 - работа № 1. Эта работа получилась чуть более интересной.
Поединок № 963 - работа № 2. Куда ускакал такой зайка-симпатюля с исходника в первой работе? :улыбаюсь: В обоих артах понравились постановки, но второй выигрывает за счёт обработки.
Поединок № 964 - работа № 1. Арт прекрасно подчёркивает все достоинства чайного сервиза. Понравилось то, как преобразился исходник))
Поединок № 965 - работа № 1. Честно говоря, в обеих работах не очень понравилось, как добавлен свет... Пусть будет первая работа, здесь местоположение объекта более интересное.

TS4
Поединок № 966 - работа № 1. Обе работа шикарные! В первой интересная обработка под масляную краску, во второй - классная цветовая гамма)) И всё же остановлюсь на первой работе, вторая ассоциируется больше с пейзажем (очень-очень красивым :да: ), чем с натюрмортом.
Поединок № 967 - работа № 2. Весьма оригинальная идея для презентации заданного объекта в арте))
Поединок № 968 - работа № 1. Сложный выбор. Первая работа опять-таки больше похожа на пейзаж, но здесь интересная постановка, и заданные ромашки гармонируют с окружающей природой; вторая понравилась по идее, но немного смущает солнечный свет... Остановлюсь на гармонии и красоте природы)
Поединок № 969 - работа № 2. Оба Автора прекрасно справились с заданием, но мне больше по душе более милый, безпаучный вариант :извини:

TS2
Поединок № 970 - работа № 1. По задумке для презентации мне вторая работа нравится больше; Автор очень постарался, но в результате объект затерялся...
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
Поединок №960 - Работа №1 Понравились мистические нотки в работе, цветовая гамма, интересная идея с бабочками. вторая работа тоже симпатичная и аппетитная.
Поединок №961 - Работа №2 Нереально солнечная работа. Отлично подходит к подсолнухам. И пар от чая очень кстати. (даже чаю захотелось!)
Поединок №962 - Работа №1 За идею с весами. Осенняя пора, надо варить варенье, вот и яблоки на взвешивание пошли)
Поединок №963 - Работа №2 В этом небольшом натюрморте кроется целая история.
Поединок №964 - Работа №1 теперь мне еще и блинов захотелось! Аппетитно получилось.
Поединок №965 - Работа №1 А тут мне очень понравился неравномерный свет. Придает реальности скриншоту
Поединок №966 - Работа №2 Невероятная летняя работа. На 100% передано настроение и простор.
Поединок №967 - Работа №1 Хороший осенний натюрмортик. Рябина удачно вписалась
Поединок №968 - Работа №1 Опять же очень уютно и атмосферно. Сама бы с удовольствием посидела на таком дворике, чтобы горы и просторы вдали.
Поединок №969 - Работа №2 Ну я как то за классическую простату тут) Идею со злым гномом не поняла. Хотя помню была реклама про беседу, но там вроде гном был добрый)
Поединок №970 - Работа №2 Очень интересная цветовая гамма. Отлично подобраны дополнительные материалы
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
TS3
Поединок №960
- работа №1. Люблю оттенки синего и голубого цветов, с ними работа смотрится мистичной и загадочной.
Поединок №961 - работа №1. Прекрасные дары осени, и столько декора использовано.
Поединок №962 - работа №1. Продолжение предыдущего поединка: урожай собрали теперь пора варенье делать)
Поединок №963 - работа №2. Замечательный арт, от него так и веет уютом и теплом.
Поединок №964 - работа №1. Солнечно и ярко) Не смотря на количество деталей, объект все же не теряется.
Поединок №965 - работа №2. Понравились весенние нотки в работе.

TS4
Поединок №966
- работа №1. Вторая работа нравится больше, но к сожалению заданный объект теряется.
Поединок №967 - работа №1, т.к. нравится чуть больше.
Поединок №968 - работа №1. Приятная работа, люблю когда много деталей и есть что разглядывать.
Поединок №969 - работа №2. Нежный и романтичный натюрморт, все к месту.

TS2
Поединок №970
- работа №2. Объект немного затерялся, но композиционно нравится все же больше.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Поединок №960 - Работа №1 Лучшая идея с размещением объекта.
Поединок №961 - Работа №2 Понравилась нежная палитра цветов, очень атмосферно и легко получилось.
Поединок №962 - Работа №1 Здесь объект выгоднее разместили. Во второй работе слишком много пустого и незадействованного пространства.
Поединок №963 - Работа №2 За сюжетность, в которую предметы идеально вписались.
Поединок №964 - Работа №1 Ещё одна тёплая и приятная работа. Сразу веет летом, чаем... Мммм.
Поединок №965 - Работа №1 Блики - лучшие друзья горшка с розами?) Сложный выбор, обе работы хорошие. Выберу первую за атмосферу.
Поединок №966 - Работа №2 Очень трудно выбрать. Но вторая покорила размахом и полётом взгляда. Я не могу устоять перед такой картиной.
Поединок №967 - Работа №1 Хорошая передача настроения и удачная обработка.
Поединок №968 - Работа №1 Потрясающее местечко. И объект хорошо вписан. Сюда бы чашечку чая и вечерком посмотреть на звёзды, покормить комаров...
Поединок №969 - Работа №2 Романтика нынче в почёте. Выбираю за теплоту и нежность.
Поединок №970 - Работа №2 Вижу отлично проделанную работу как с композицией, так и с цветом.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS4
Поединок №966
- работа №1. Работа была бы просто восхитительна, если бы не перебор с фильтром. Вообще, глядя на исходник, могу сказать, что это - тот редкий случай, когда одной цветокоррекции было бы достаточно, а вот фильтр "масляная краска" (если не ошибаюсь, это он) весьма "опасен", как по мне, его можно использовать только в очень редких случаях и в очень малых количествах. Но всё же выбираю первую работу, ибо вторая, хоть и красивая, больше напоминает пейзаж, чем натюрморт, и объект в ней плохо видно.
Поединок №967 - работа №1. Гармоничнее смотрится, хотя тени на стене не очень естественно лежат, из-за этого объекты кажутся плоскими. Во второй работе понравилась идея с картиной, но не понравилось исполнение, может, ракурс не очень удачный, хотя... наверное, всё дело в неудачном применении фильтра - на живопись не похоже.
Поединок №968 - работа №1. Опять-таки больше напоминает пейзаж, но в целом приятнее смотрится. Вторая работа пустовата, и уж очень меня смущает этот обрубленный луч, противоречащий всем законам физики. Автор, дайте угадаю, Вы думали, что луч перекрывают горы? - Ан нет, он должен был идти непрерывно, ибо солнце стоит высоко, а если бы оно было ниже, то на объект свет бы вообще не падал)
Поединок №969 - работа №2. Не знаю, что натолкнуло первого автора на создание такой "готично-комичной" работы, я, как-то задумку, увы, не поняла. Вторая работа очень приятная, нравится и композиция, и цвета, хотя, есть ощущение, что она немного потеряла качество по сравнению с исходником.

TS2
Поединок №970
- работа №1. Вот, может, я, конечно, ошибаюсь, но я всегда думала, что натюрморт - это композиция из объектов, снятая не абы как, а определённым образом: во-первых, объекты должны быть сняты более или менее крупным планом, а, во-вторых, камера при съёмке должна находиться приблизительно на уровне поверхности, на которой эти объекты стоят. Так что первая работа больше подходит под моё представление о натюрморте. Хотя, во второй мне очень понравился подбор предметов, если бы она была снята примерно с такого ракурса, как я описала выше, и без перебора с резкостью, вышло бы замечательно)

У меня, кажется, неожиданно включился режим злобного критика :D Уж простите меня, авторы, старалась придираться только по делу, я ж как лучше хочу :ангел:
 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
TS3
Поединок №960- работа №1- чудесный натюрморт вышел, с долей мистики, что ли. Эти бабочки здорово смотрятся в паре с объектом.
Поединок №961- работа №2- так и веет романтикой и стариной. Очень понравилась обработка и сам стиль.
Поединок №962- работа №1- Более приятней смотрится арт. Отдалять до такой степени предметы, как во втором арте, не слишком удачное решение. Визуально это смотрится, не очень.
Поединок №963-работа №2- Композиция мне показалась, более приятнее, как и обработка. Клубничка смотрится до того натурально, что у меня слюна потекла :D
Поединок №964-работа №1- Более полная картина получилась. Окно выигрышный элемент в этом случае, делая работу визуально приятней.
Поединок №965- работа №1- тут у меня возникли явные проблемы... с выбором.В первой работе сама композиция приятней, так, что голос отдаю за нее.

TS4
Поединок №966- работа №1- Не смотря, что вторая работа яркая, сочная. Первая работа смотриться намного выигрышней, за счет красивой постановки.
Поединок №967- работа №1- как и постановка, так и обработка мне визуально приятнее.
Поединок №968- работа №1- вторая работа осталась не доделанной, ощущение пустоты меня пугает и немного корежит.
Поединок №969 - работа №2- визуально приятней работа.


TS2
Поединок №970- работа №1- как уже сказали объект не затерялся, среди всего прочего. И арт больше похож на натюрморт на мой взгляд.

 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Перед голосом хочу отметить, что у некоторых авторов проблемы с Топазом, так вроде-бы этот фильтр называется, и иже с ним. Так много фильтра(ов), что теряются очертания объектов на довольно четких исходных скриншотах.

TS3
Поединок №960 - работа № 1

Тяжкий выбор. Обе работы хорошие, композиционно ладные, вторая такая нежная, приморско-ласковая. Но все-таки первый натюрморт смотрится интереснее, неожиданнее, создает некое мистическое ощущение ночного сада. В общем, с выдумкой. Ну и кофейный чайник с цветами, мне кажется, уместнее в саду. Утварь пришла в негодность, но ей нашли декоративное применение.
Поединок №961 - работа № 2
И снова тяжелый выбор. До последнего сомневалась, первая работа очень "природная", подсолнухи вписались весьма уместно и неожиданно, потому что ваза спряталась. И на ней столько симпатичных очень осенних мелочей. Но с фильтрами все-таки перебор. Из-за чего вторая работа может быть и не насыщенна мелкими деталями, но очень аккуратная, и оттого выглядит выигрышнее. Декор подобран так, что я сразу представила себе дневное чаепитие одинокой старушки, которая ностальгирует по молодости.
Поединок №962 - работа №1
Хочу отметить, что на первой работе неаккуратно выполнено слияния двух скринов, на стволе над весами поплыл недотертый лист, и недостаток качества граф. настроек сказывается, и хоть это не "мастхэв", в глаза все же бросается. Но идея с осенним сбором яблок и взвешиванием их на вареньем очень милая. Композиционное же решение второй работы немного странное, и стол со стулом смотрятся весьма одиноко по центру, а натюрморт робко подмигивает совсем уж издали.
Поединок №963 - работа № 2
Потому что удачнее ракурс. И композиция. И обработка. Мне нравятся свет и тени, фотографии на столе, и старый альбом, и письма. И клубничка ну как живая! И еще здорово, что за натюрмортом скрывается история
Я вижу что автор первой работы старался, что-то прорисовывал, это очень похвально. Но, парадокс, в попытке прорисовать свет пропали тени и объем, и натюрморт выглядит немного плоским. Исходник в итоге выглядит лучше готовой работы.
Поединок №964 - работа №1
потому что ярче и интереснее первой. Несмотря на поразительное количество натюрмортов у окна, такой ход реально работает. И еще мне нравится усиленный эффект позолоты на сервизе, не и, конечно, такие сочные блинчики с медом.
Поединок №965 - работа № 1
Обе работы пустоваты, со странными решениями по поводу композиции и ракурса, но первая смотрится приятнее.

TS4
Поединок №966 - работа № 1

Мне очень нравится первая работа, она нежная, композиционно выверенная, и заданный объект выведен на первый план, и вокруг миски приятно разместились выпавшие или случайный взмахом разбросанные лимоны. Но если бы не условия поединка "Заданием для всех поединков этой недели было создать натюрморт с заданным объектом, чтобы он не терялся" я бы проголосовала бы за вторую работу. За синь, простор, лето и лимоны, которые еще только на грани, еще не теряются на белом столе, но пропадают на общем фоне пейзажа. Все-таки это не натюрморт, а пейзаж. А все потому, что автор второй работы не замазал все фильтром до неузнаваемости. И кто сказал, что много топаза (еще больше топаза) это красиво?
Поединок №967 - работа № 1
Красивый, добротный осенний натюрморт. Автор второй работы выбрал интересное решение, но не совсем удачно свою идею воплотил.
Поединок №968 - работа №1
Обе работы не являются натюрмортами в принципе. Однако симпатичный пейзаж мне понравился больше пустоватости второй работы. И еще, освещение и лучи солнца - это прекрасно, только солнце не квадратное, а свет "огибает" непрозрачные объекты и образуется тень.
Поединок №969 - работа №2,
первая работа, конечно, очень забавная, но как-то пустовата для натюрморта. поэтому я за классический вариант "только чашка чая (и еще чайник, молочник, пироженка, розочка) на столе и у окна".

TS2
Поединок №970 - работа № 1

Вторая субъективно лучше. Она выглядит лучше, и я представляю каких трудов в ТС2 стоит собрать такую композицию. Но что к чему? Пуанты на стене избушки? Стеклянный графин, турка,, лимоны, песочные часы, ракушки, книги, рогоза и бусы? У работы нет единой задумки. Это мистическая избушка? Дачный домик? Странная коллекция?
Первая работа чистая и понятная хотя бы.
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.900
Награды
5.101
Поединок №960 - работа №1
Первая работа больше нравится по композиции и цветам. Вторая тоже красивая, но у меня аж во рту пересохло - стока булок, а в чайнике цветы вместо чая. Там одной чашечкой не утрамбовать :D

Поединок №961 - работа №2
Красота красотенюшная! Хоть бери, в рамочку, и на стену вешай)

Поединок №962 - не голосую
Ракурс сверху должен быть хоть чем-то оправдан - динамикой сюжета, интересным углом падающего света, хоть какой-то изюминкой. В первом случае работа выглядит ужасно неаккуратной, словно была хорошая задумка, но оказалась не под силу автору, во втором случае работу спасло бы кадрирование, в обоих случаях - ракурс без изюминок испортил все.

Поединок №963 - работа №2
Получилось просто бесподобно :обожание: Так мягко и нежно)

Поединок №964 - работа №1
За более сочные цвета, и более продуманную композицию.

Поединок №965 - работа №1
Почему-то глазу приятнее первая работа.

Поединок №966 - работа №2
Ой, обе работы очень красивые. Выбираю вторую за общую атмосферу. Аж дышаться легче стало)

Поединок №967 - работа №1
Понравилась больше.

Поединок №968 - работа №1
Больше под пейзаж подходит, чем натюрморт, но смотрится выигрышней второй работы.

Поединок №969 - работа №2
Красиво)

Поединок №970 - работа №2
За цельно снятый кадр без клипарта. Цвета и ракурс - все здорово. Кроме сочетаемости декора :D


Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 960 - работа № 1
За цветовую гамму и загадку
Поединок № 961 - работа № 2
Красота... очень нежная работа
Поединок № 962 - работа № 1
За идею. Хотя качество скриншота не дотягивает до конкурса.
Поединок № 963 - работа № 2
Мягче, интересней работа
Поединок № 964 - работа № 1
Вкуснее))
Поединок № 965 - работа № 1
на второй работе уж больно предметы на столе не сочетаются, на мой взгляд. А еще и фиолетовые цветы за окном не к месту...
Поединок № 966 - работа № 2
О! Необыкновенная работа. Хотелось бы мне там оказаться)
Поединок № 967 - работа № 1
Вторая работа нравится задумкой, а вот первая - исполнением. Ярче, сочнее.
Поединок № 968 - работа № 1
Хотя я бы приблизила камеру к вазе. Но пейзаж позади безусловно красивый. А вот вторая работа выглядит странновато.
Поединок № 969 - работа № 2
Красиво и нежно. Глаза отдыхают.
Поединок № 970 - не голосую.
Первая работа неинтересна. Вторая пестрит так, что рябит в глазах. Это после отдыха-то на 969-2... Что за странный набор? Пуанты и сушеный чеснок на одной стене? Серьезно?
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
TS3
Поединок №960
- работа №1, на контрасте лучше смотрится и предмет заметнее.
Поединок №961 - работа №1, очень сложно выбрать, обе работы хороши. Отдам голос за осеннее настроение, буйство красок и плодородие.
Поединок №962 - работа №1, в данном случае обе композиции не слишком удались, выбираю первую, потому что несмотря на неудачный наклон камеры кадрирование все же лучше тут.
Поединок №963 - работа №2, мне больше понравились пропорции, расположение заданного, то есть главного в композиции предмета. В первой работе рамка с картинкой, такого же размера и цвета уравновешивает постановку и создает два одинаковых по "важности" центра. За счет этого заданный предмет теряется.
Поединок №964 - работа №1, композиция с окном на заднем плане смотрится выигрышнее и обработка радостнее.
Поединок №965 - работа №2, кадрирование лучше, сам предмет отчетливее виден.

TS4
Поединок №966
- работа №1, понравились обе работы. Во второй нравятся цвета, но предмет таки теряется, не выглядит главным в композиции.
Поединок №967 - работа №1, опрятнее, светлее лучше композиция.
Поединок №968 - работа №1, во второй слишком пусто для такого мелкого предмета и свет очень неестественный получился.
Поединок №969 - работа №2, первая, наверное подразумевалась с юмором, но что-то оно у меня спит.... Во второй хорошие постановка и обработка.

TS2
Поединок №970
- Работа 2, интереснее постановка, композиция смотрится завершенной.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
TS4
Поединок №966
- работа №1. Однозначно! Безумно красивый натюрморт, притом именно натюрморт. Сам объект не теряется, да и другие объекты удачно подобраны, очень понравилась клетка и роза. Цвета такие нежные и фильтр применен как нельзя кстати ^_^ Второй скрин тоже красивый, сочно-синие цвета в контрасте с желтыми лимонами смотрятся хорошо, но все таки это не натюрморт, поэтому работа и проигрывает.
Поединок №967 - работа №1. Хороший натюрморт. Если не приглядываться, то даже напоминает настоящую картину. Размещение предметов удачное, очень хорошо сделан акцент на заданных яблоках. Немного ненатурально, правда, ягодки вписалась, тени бы посильнее просто сделать, но это мелочи. В целом работа понравилась. Во второй работе не самое удачное решение с размазанной картиной на переднем плане.
Поединок №968 - работа №1. Обе работы слабо подходят под понятие натюрморта. Но вторая через чур пустая вышла, и с солнечными лучами перебор. А в первой работе все таки все окупает ее уют. Сам по себе пейзаж-то хороший. Вот столик бы с цветами поближе к нам, что б как натюрморт выглядело, и было бы вообще идеально.
Поединок №969 - работа №2, В первой работе, конечно, достаточно оригинальная идея в том, чтобы сделать что-то жутко-мрачное. Но качество подводит, да и все внимание на себя забирает гном (хоть он и с краю), который там непонятно зачем. Во второй же работе совсем неестественно легла роза, без нее было бы гораздо лучше. Но сама компоновка остальных предметов удачнее, да и обработка по приятнее глазу. Поэтому все же выбираю работу два.

TS2
Поединок №970
- работа №2. Долго металась между тем, какую работу выбрать. Обе сделаны на одном уровне. У обоих есть свои преимущества и свои недостатки. В первой работе меня немного смутил выбранный перекрас объекта. Создается ощущение, будто туда налита какая-то странная зеленая жижа. Да и вообще, если честно, сам объект тут кажется лишним. Вроде не теряется, привлекает внимания, но вот есть какое-то такое ощущение, будто он не от сюда. Его бы между бокалов поставить или поближе к ним. Хотя в плане цвета первая работа выигрывает, она более приятна глазу. У второй же работы через чур яркий и однотонный фон, создается ощущение, что сундук вообще висит в воздухе. Объект немного потерялся, думаю, было бы куда более удачно, если бы он был самым высоким предметом на сундуке, а так все внимание на себя перетягивает банка. Из плюсов, это прочее размещение объектов. Хорошо, что автор не поленился расставить всю эту мелочь. Поэтому, как мне кажется, во втором скрине больше проделанной работы. Исходя из этого, после долгих метаний, все таки выбрала его.


Голос засчитан дважды
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
TS3
Поединок №960
- работа №.1. Объект гармонично вписался в общую картину, понравилось цветовое решение.
Поединок №961 - работа №.1. Понравились обе работы, трудно было определится, у авторов немного разный подход к раскрытию темы. Но первая более жизнерадостная, яркая и сочная - буквально, так и хочется потрогать руками, голосую за нее.
Поединок №962 - работа №.1, потому что объект лучше показан.
Поединок №963 - работа №.2, потому что кадр получился живее, понравился парок над бокалом, словно только что налили чай.
Поединок №964 - работа №.1. На первой картинке более выигрышное расположение объекта получилось, во-первых потому что по центру, во-вторых потому что на фоне окна с бабаочками, все это делает работу более привлекательной по сравненю с работой соперника.
Поединок №965 - работа №.2, конечно, лучше бы вазочку было изобразить в винтажном стиле, но и так неплохо получилось
TS4
Поединок №966
- работа №.1, потому что больше понравилась композиция и обработка скрина.
Поединок №967 - работа №.1. Очень понравилась картинка, композиция выверена, сочетание красок идеально, общий настрой работы такой яркий и позитивный, что вызывает положительные эмоции при просмотре.
Поединок №968 - работа №.1, хотя объект немного потерялся на фоне кресел и дров, но голосую за уют и притягательность первого скрина.
Поединок №969 - работа №.2, постановка во второй работе создает определенное настроение и лучше показан заданный объект .

TS2
Поединок №970
- работа №.2, а мне понравилось что так много красного! Разные предметы, красные предметы, эдакий художественный беспорядок, нет, мне определенно нравится.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.985
Награды
4.205
TS3
Поединок №960
- работа №1. Ой как мистично *__* Нравится сочетание цветов, и бабочки очень к месту))
Поединок №961 - работа №2. Выбор труднейший, обе работы просто потрясающие, такие гармоничные и красивые картины получились, невероятно! Во второй работе больше понравилась обработка.
Поединок №962 - работа №2. Оба скрина как-то далеки от классического натюрморта, но во втором есть что-то цепляющее ))
Поединок №963 - работа №2. В первой не самая удачная обработка, что тень от чайника делает на дереве? О_о" Хотя сама идея мне понравилась) Вторая работа объёмная и уютная ^_^
Поединок №964 - работа №1. Ярко, солнечно и по-весеннему, меня покорила теплота этой работы))
Поединок №965 - работа №2. Красная роза не очень вписывается, но обработка приятнее, чем на первой, и натюрморт интереснее :)

TS4
Поединок №966
- работа №1. Понравились и композиция, и обработка. Отличная работа, целиком соответствующая заданию ^_^
Поединок №967 - работа №1. Больше соответствует заданию, хорошо собраны предметы)) Идея второй работы крутая, но слишком темно ._,
Поединок №968 - работа №1. От натюрморта далеко всё, но первая работа чисто визуально красивше))))
Поединок №969 - работа №2. Так правильно всё и цвета отличные. Первая работа оригинальная, но я за классику ^_^

TS2
Поединок №970
- работа №2. Тщательней проработан натюрморт, явно все эти мелкие детали подбирались не просто так :)
 

Hollys

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
140
Награды
328
TS3
Поединок №960
- работа №1. Очень нравится завораживающая атмосфера скрина *0*
Поединок №961 - работа №1. Тредный выбор, рафинад или сельхоз :D, но подсолнухи, как по мне, лучше вписываются в первую работу.
Поединок №962 - работа №1. Мне кажется, две работы выбрали не очень хороший ракурс, но более приятна глазу первая композиция.
Поединок №963 - работа №2 Понравился дымок из чая, поддерживает всю атмосферу)
Поединок №964 - работа №1. Первая работа лучше по композиции, плюс красивая обработка радует глаз :)
Поединок №965 - работа №2. Обе работы не особо понравились, но во второй более складная компоновка.

TS4
Поединок №966
- работа №1. Как же сложно выбрать-то! Работы очень разные и по своему прекрасны. Но за клетку с птичкой выбрала первое)
Поединок №967 - работа №1. Первая работа приятнее глазу.
Поединок №968 - работа №1. Во второй работе некоторые блики не в тех местах :расстроен:, а первая очень красочная, даже на натюрморт не похожа :D
Поединок №969 - работа №2. Меня хоть по началу привлекали паутинка и гномик с первой работы, но по цветам и композиции вторая получше будет ;)

TS2
Поединок №970
- работа №2. Более складный сюжет, а в первой я так и не поняла, что хотела донести автор :незнаю:
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Поединок №*960 - Работа №1, потому что действительно, достаточно интересное настроение на скрине. + за обработанный фон и тени бабочек, только на цветках забыли.)
Поединок №*961 - Работа №1, потому что больше люблю осень, чем парящие над столом чайники. На самом деле, с детства помню, что подсолнухи не пахнут и вообще пыльные. На стол их ставить грууустно.) Но композиция обоих работ есть гуд.
Поединок №*962 - Работа №2, за аккуратность. Автор молодец, отдалил картинку, чтобы угловатости не бросались в глаза, пожертвовав общей невыгодностью ракурса для натюрморта. И скатерть крута.
Поединок №*963 - Работа №2, сложный выбор. Все решила цветовая гамма и натуральный пар над чашкой. Автору первой работы большой + за прорисовку фото рамки.
Поединок №*964 - Работа №1, хоть и не люблю лето, яркие сочные цвета хорошо сочетаются с ландышами и бабочками. Красиво.)
Поединок №*965 - Работа №2, отдельная розочка удачно вписывается в общий натюрморт. И птичка за окном порадовала. Но лучше бы решетку шторкой закрыть было.)
TS4
Поединок №*966 - Работа №1, потому что качественно, нежно, четко. Во второй работе прекрасен пейзаж и обстановка, но все-таки, не совсем натюрморт. Имхо конечно.
Поединок №*967 - Работа №1, потому что яблочки как живые.) Во второй работе идея с наброском не очень удачна.
Поединок №*968 - Работа №1, буду противоречивой. Тоже пейзаж, но цветочки - ключевой объект, видно. И света очень удачные. На втором скрине идея хороша, но чего-то не хватает. Плюс, цветочки могли бы обойтись без обрезанных, уходящих в камень лучиков.
Поединок №*969 - Работа №2, потому что качество и еще ращ качество. Не хватает теней, в данном случае хотя бы под розочкой.
TS2
Поединок №*970- Работа №2, сам кувшин не очень удачный, будто имеет несколько плоскостей или находящийся в разных перспективах. Второй натюрморт смог немношк прикрыть этот эффект.

Все авторы молодцы большие.)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх