Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
TS3
Поединок №1076
- работа №2. Первая работа явно пытается эпатировать) Улыбнула, но есть в писающей собаке что-то отталкивающее для меня) Голос отдам второй, и хотя автор не попытался более интересно обыграть тему, классический сюжет выглядит для меня выигрышнее по сравнению с первой работой.
Поединок №1077 - работа №2. Голос второй работе, хотя пруда тут меньше, чем в первой, и его еще надо найти и рассмотреть. В первой работе картинка излишне размыта, и это портит впечатление, ведь исходник удачный. Во второй нравится обработка - дождь, свет фонарей, ветер в волосах девушки.
Поединок №1078 - работа №1. Второй мужчина скорее одинокий музыкант. По задумке первая лучше, хотя обработка далеко не идеальна к сожалению.
TS4
Поединок №1079
- работа №2. Поддержу вторую работу, хорошая постановка и обработка скрина. В первой вставленный котенок для меня выглядит чужеродно, в моих глазах нет целостности. Хотя чисто по технике явно преимущество.
Поединок №1080 - работа №1. Я влюбилась в оба пейзажа! Свет потрясающе передан в обеих работах. Голосую за первую, так как тематика осени более ярко выражена.
Поединок №1081 - работа №1. Обе работы хорошие. Во второй не понравилась неестественная поза со свернутой головой. А в первой покорил учебник в руках :хлопает:
Поединок №1082 - работа №2. Холодный вечер показан лучше, очевиднее, есть осенняя природа. И сама картинка ну очень приятная, хорошая постановка.
TS2
Поединок №1083
- работа №2. В первой работе девушка с Осенью не ассоциируется. Во второй тема раскрыта лучше.

TSM
Поединок №1084
- работа №2. Идея с Пушкиным зачетная и реализация удалась.
 

Frau_Engel

Проверенный
Сообщения
1.045
Достижения
160
Награды
2.230
TS3
Поединок №1076
- работа № 2 Душевно и романтично))
Поединок №1077 - работа № 2 Красивый парк и пруд в нём.
Поединок №1078 - работа № 1 Забавный персонаж , есть в нём харизма и некая ирония.

TS4
Поединок №1079
- работа № 1 Научите меня как же! Безумно красивая работа:обожание:
Поединок №1080 - работа № 1 Интересный ракурс и качество работы хорошее.
Поединок №1081 - работа №1 Какая ж она лапочка! Скажу честно - она похожа на мою дочку-первоклашку:девочкатанцует:
Поединок №1082 - работа № 2 Даже если им и холодно, то они сейчас согреются))

TS2
Поединок №1083
- работа № 2 Волшебница-осень . Веночек - чудо)

TSM
Поединок №1084
- работа №2 Обе работы замечательные! Долго выбрать не могла. Отдаю голос за более теплый свет в работе. Оба автора отлично поработали!
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
TS3
Поединок №1076
- работа №2, потому что мне понравилась эта пожилая пара, отличная постановка, а в первой работе не понравилась собака, попавшая в кадр, мне показалась она лишней.
Поединок №1077 - работа №1, потому что вторая работа привлекает, но пруд на ней теряется, другой бы ракурс и мой голос был бы за вас, а так я голосую за первый пруд, все-таки и задумка неплохая и сразу на главном месте именно заданная тема.
Поединок №1078 - работа №1, потому что хоть мне и нравятся эмоции на лице мужчины со второй работы, но это не поэт, а музыкант, для меня, все-таки, поэтому за соответствие заданию отдают свой голос первой работе.

TS2
Поединок №1083
- работа №1, потому что мне очень понравился антураж и костюм, единственное непонятно, зачем так растянули картинку, вторая работа тоже очень понравилась, но решила поддержать первую.

TSM
Поединок №1084
- работа №2, потому что очень понравились идея и реализация, спасибо автор работы и даже скажу - браво!
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
TS3
Поединок №1076
- работа № 1. Внешне работа понравилась больше, собачка забавная на заднем плане)
Поединок №1077 - работа № 2. В первой немного перебор с обработкой, а во второй пруд плохо видно. Еще в первой кресла выглядят пляжными и с осенью совсем не ассоциируются. Вторая все же лучше соответствует теме)
Поединок №1078 - работа № 1. Во второй скорее музыкант, а вот первая отлично попала в задание)

TS2
Поединок №1083
- работа № 2. Очень красивая осенняя девушка) Первая работа тоже осенняя и хорошая, но в ней девушка выглядит как-то непропорционально вытянутой вертикально)

TSM
Поединок №1084
- работа № 2. Первая работа красивая, но я не верю, что у детей осень - любимое время года:D А вот у всем известного поэта, которого, как мне кажется изобразили во второй работе, осень действительно была любимым временем года)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
TS3
Поединок №1076
- работа №2, потому что эта работа очень проникновенная и трогательная, в ней отражено очень много чувств, можно задать множество вопросов. Замечательная работа
Поединок №1077 - работа №2, потому что автору удалось отразить не только пейзаж. Но меня подкупили фонари, сознаюсь. Хотя уточки тоже очень круты :)
Поединок №1078 - работа №2, потому что в этой работе отражен одинокий поэт, то не может дозваться музы, и видно, ему очень тоскливо от этого. На первой работе лист со стихами подобно роялу в кустах, признаться :).

TS4
Поединок №1079
- работа №1, хотя обе работы мне очень понравились и выбрать было непросто. Я бы сказал, что кот на второй работе, это подросший котенок с первой и он ждет свою хозяйку :).
Поединок №1080 - работа №1, потому что автор выбрал очень удачный ракурс работы. Смотришь и прямо "вау". Ну и вторая работа может относиться вообще к любому лесу, даже зимнему, если снега не выпало в этом году.
Поединок №1081 - работа №2, обе работы замечательные и мне нравятся, вторая девчушка показалась такой озорной, кокетливой и игривой. В общем, привлекла внимание :)
Поединок №1082 - работа №2, дело даже не в костре, а в промозглой осени вокруг.

TS2
Поединок №1083
- работа №1, потому что именно эта работа больше откликается на тему поединка.

TSM
Поединок №1084
- работа №2, потому что это прекрасно, здорово выполнено, замечательно задумано :)
 

Velana

Проверенный
Сообщения
417
Достижения
445
Награды
1.106
TS3
Поединок №1076
- работа №1, очень современно получилось, по мне прекрасная обработка, собака кажется явно лишней, но классика уже поднадоела, поэтому голос первой работе.
Поединок №1077 - работа №2, в первой работе слишком много обработки, оно все смешалось и образовалось в одну сплошную кучу. Тем более, мне показалось, или дерево там потонуло в пруду? Вторая работа понравилась больше первой. Одинокая девушка, сидящая на лавочке, очень кстати пришлась.
Поединок №1078 - работа №2, в первой работе явно лишняя бутылка. Совершенно. Это оттолкнуло сразу же. Тем более, во второй работе видна более качественная обработка, нежели в первой. Поэта увидела только во второй работе.

TS4
Поединок №1079
- работа №1, было сложно выбрать, обе работы мне показались шикарными. Выбрала первую за рыжеволосую девчушку, очень миленькая!))
Поединок №1080 - работа №1, очень понравился ракурс именно у первой работы. Чувствуется осень))
Поединок №1081 - работа №1, опять же очень сложный выбор для меня был. Очень. Но все-таки выиграла первая работа за крупный план. Обработка у обеих работ покорила!)
Поединок №1082 - работа №2, ого и представить себе такое не могла!)) Голос за креативность. Осенью выбраться на природу и согреваться костром?) Шикарно))

TS2
Поединок №1083
- работа №2, долго решала и выбрала вторую работу за крупный план.

TSM
Поединок №1084
- работа №1, люблю детей и ничего не могу с собой поделать. P.S. а детки такие смешные в TSM :D
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
840
Награды
894
TS3
Поединок №1076
- работа №2, нет, собака - это, конечно, забавно, но во второй работе я вижу именно прогуку, за нее и голос
Поединок №1077 - работа №2, первая работа слишком замыленная, как быдто бы снимали на расфокусированный фотоаппарат, на мой взгляд это выглядит не очень. Вторая же работа выглядит более приятной, хотя над дождем можно было бы и получше поработать - его почти не видно. Фонари понравились)
Поединок №1078 - работа №2, слишком сильный пересвет на лице мужчины в первой работе, и вставленная в угол картинка заставляют меня сделать выбор в пользу второй работы. Где, кстати, одиночество можно прочитать на лице поэта

TS4
Поединок №1079
- работа №1, и там и там котики, какая прелесть) Голос в пользу первой работы, за большую проработанность деталей и
Поединок №1080 - работа №1, ох, этот свет! Очень круто вышло, а на второй же работе даже не сразу то и поймешь, что осень
Поединок №1081 - работа №2, почему-то именно так я вижу девочку, учащуюся в начальной школе, идущую на занятия) И волосы очень классно сделанны) А на первой работе, мне кажется, что девочка очень маленькая для девятого класса (если судить по учебнику). Вроде мелочь, но в глаза бросается
Поединок №1082 - работа №2, что еще делать холодным вечером, как не греться у костра? А на первой работе больше похода, что девушка машине удивляется

TS2
Поединок №1083
- работа №2, очень красивая работа с ненавязчивой обработкой, а на первой же не совсем тему видно

TSM
Поединок №1084
- работа №1, очень понравилась задумка с детьми, плюс очень красиво сделано)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
TS3
Поединок №1076
- работа № 1. Понравилась задумка в виде фото-селфи, и обработка красивая, приглушенные тона показали работу в немножком грустном ключе.
Поединок №1077 - работа № 2. Композиция замечательная, дождь добавил изюминку и создал нужное настроение.
Поединок №1078 - работа № 2. Работа так и веет меланхолией и одиночеством, хотя работа достаточно яркая.

TS4
Поединок №1079
- работа № 2. Любопытный котик прекрасно получился в этой работе и прекрасно вписался в сюжет.
Поединок №1080 - работа № 1. Ярко, солнечно, красиво - настоящая золотая осень в осеннем лесу!
Поединок №1081 - работа № 1. Мне понравились обе девочки, такие хорошенькие. Но в первой работе очень уж хорош крупный план.
Поединок №1082 - работа № 2. Если герои сидят возле костра, значит вечер, действительно, холодный. И надеюсь, что герои не ругаются, а всего лишь горячо обсуждают какую-ту тему.

TS2
Поединок №1083
- работа № 2. Противоречивая ситуация: матушку вижу в первой работе, а осень - во второй. Но опять крупный план подкупил и яркость арта.

TSM
Поединок №1084
- работа № 1. Живая работа, композиционно очень нравится.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
TS3
Поединок №1076
- работа №2, вторая работа более сюжетна, здесь есть взаимодействие между персонажами. Ну и просто больше понравилась ракурсом и самими героями.
Поединок №1077 - работа №1, я во второй работе не вижу пруда, он вроде есть, но акцент сильно сделан на фонари, а не него. Хотя сама работа очень красивая. А в первой работе виден сразу пруд.
Поединок №1078 - работа №2, представим, что это поэт-песенник, хотя больше похож на музыканта. Но вот одиночество больше выражено в этой работе.

TS2
Поединок №1083
- работа №2, более яркая, сочная и осенняя работа, хороший ракурс съемки.

TSM
Поединок №1084
- работа №2, более интересная задумка и обработка, хорошо сведены исходники.

Голос засчитан дважды
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
TS3
Поединок №1076
- работа №2. Трогательная история и красивый арт.
Поединок №1077 - работа №2, композиционно эта работа смотрится лучше.
Поединок №1078 - работа №1, больше соответствия задания и арта.

TS4
Поединок №1079
- работа №1, кадр наполнен деталями, нет пустых мест и взгляд девочки такой мечтательный)
Поединок №1080 - работа №1, невероятно красиво смотрятся лучи, пробивающиеся сквозь листву.
Поединок №1081 - работа №2, первоклашка мне больше понравилась)
Поединок №1082 - работа №2, не смотря на то что вечер по идее холодный, арт дарит ощущение уюта и тепла)

TS2
Поединок №1083
- работа №2, композицией первая работа выигрывает, но кадр слишком вытянут. Вторая более гармоничная.

TSM
Поединок №1084
- работа №2. По-осеннему яркий арт, автор отлично передал задание.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
TS3
Поединок №1076 — Работа №2.
Визуально нравится больше, тема интереснее и эмоциональнее раскрыта.
Поединок №1077 — Работа №2. Арт получился красивым и таинственным, на него хочется смотреть и смотреть. Автора первой работы подвела обработка: я не понимаю, зачем надо было размывать такой чудесный кадр.
Поединок №1078 — Работа №2. Никто не раскрыл тему в полной мере. В первой работе странная обработка и ненужная картинка слева вверху, во второй же музыкант, никак не поэт. Выбрала работу, где раскрыта хотя бы тема одиночества.

TS4
Поединок №1079 — Работа №1.
Обе работы восхитительны, но первая ярче и цепляет задумкой сильнее.
Поединок №1080 — Работа №1. Второй лес хвойный, он в любое время года будет зелёным, но вижу, что автор постарался показать нам его именно осенью, арт получился красивым, напоминает фотографию. Первая же работа яркая, красочная, именно такой нужно показывать осень: яркой, цветной и величественной.
Поединок №1081 — Работа №1. Классные девочки-школьницы, трудно выбирать. Но меня одну смутило, что у маленькой школьницы в первой работе учебник для 9 класса, а во второй не понравился размытый фон? Первая работа мне поближе по образу, голос ей.
Поединок №1082 — Работа №2. Первая работа вообще не по теме: она интересная, но темы поединка в ней нет. Во втором арте автор интересно вплёл юмор (птичку жалко!), от этого работа выигрывает. Но, признаюсь, можно было сделать что-то и другое авторам.

TS2
Поединок №1083 — Работа №2.
Более осенний образ у девушки. Первая работа тоже приглянулась, но не до конца раскрыта тема осени.

TSM
Поединок №1084 — Работа №2.
Идея оригинальнее и реализация сильнее. Люблю арты с поэтами и представителями различных искусств.

Голос засчитан дважды
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
TS3
Поединок №1076
- работа №2. Эта работа покорила своей теплотой и нежностью, понравилась как сама задумка автора, так и исполнение.
Поединок №1077 - работа №2. Очень атмосферный и красивый пейзаж получился, очень нравятся эти приглушенные и золотистые цвета.
Поединок №1078 - работа №2. Обе работы по-своему интересные и вполне соответствуют теме, но всё же поэт во второй работе выглядит более одиноким, что ли... Чувствуется, что это одиночество никак не способствует творению произведений, тогда как в первой работе чувствуется, что поэт не одинок, он нашел свою Музу, которая вдохновляет его на творчество. Таково моё видение этих работ :)

TS4
Поединок №1079
- работа №2. Цепляющая работа, такая спокойная и умиротворенная атмосфера здесь царит, эти приглушенные цвета и котик... По-настоящему осенняя работа!
Поединок №1080 - работа №1. Хотя мне две работы очень понравились, но всё же в первой показан самый настоящий осенний лес, который пестрит золотистыми и багровыми листочками, так и хочется здесь прогуляться! Красота! ^_^
Поединок №1081 - работа №1. Выбран удачный ракурс, приятная обработка и сами исходники очень умело соединены. Милая и красивая работа :)
Поединок №1082 - работа №2. Если я правильно поняла, то в первой работе парень решил обрадовать девушку и сделал ей дорогущий подарок или всё же он предлагает ей прокатиться? :D Хотелось бы узнать точную задумку) Интересная работа, но вот тема поединка полностью раскрыта во второй работе. Здесь видно, что вечер холодноватый и симы пытаются согреться у костра. Автору здорово удалось передать эту атмосферу.

TS2
Поединок №1083
- работа №2. Очень красивый и тёплый портрет! Нравится то, что симочка снята крупным планом и сама обработка.

TSM
Поединок №1084
- работа №2. Отличное раскрытие темы! Осень - любимое время года всех поэтов, автору здорово удалось передать это в своей работе :двавверх:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
5945708.png

Итоги сто пятьдесят шестой недели:

Смешанная неделя на тему "Осень"

Поединок №1076
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Banshee
26 голосов

Работа №1
Автор:Kela
14 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
inf_loa_d
33 голоса

Работа №1
Автор:
Sirena
7 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Twinsa
25 голоса

Работа №1
Автор:
Novacaine
15 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Severinka
31 голос

Работа №2
Автор:
Рель
5 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Seven
33 голоса

Работа №2
Автор:
Verbina
3 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
24 голоса

Работа №2
Автор:сова
12 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
yo1o4ka
36 голосов

Работа №1
Автор:
Deer
0 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Рель
32 голоса

Работа №1
Автор:
Рокелина
7 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
35 голосов

Работа №1
Автор:
Marina
6 голосов

5945708.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Сто пятьдесят седьмая неделя

Арты по стихам

Заданием для всех поединков этой недели было создать арт-работу по заданному стихотворению

Поединок №1085
TS3

Самуил Маршак "Цветная осень"
Цветная осень - вечер года -
Мне улыбается светло.
Но между мною и природой
Возникло тонкое стекло.

Весь этот мир - как на ладони,
Но мне обратно не идти.
Еще я с вами, но в вагоне,
Еще я дома, но в пути.
Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №1086
TS3

Александр Пушкин "Октябрь уж наступил..."
Октябрь уж наступил - уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад - дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,

Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.
Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №1087
TS3

Людмила Разводова "Озорники"
Закружился надо мной
Дождь из листьев озорной.
До чего же он хорош!
Где такой еще найдешь –
Без конца и без начала?
Танцевать под ним я стала,
Мы плясали, как друзья, –
Дождь из листиков и я.
Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №1088
TS3

Сергей Есенин "Закружилась листва золотая"
Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду.

Я сегодня влюблен в этот вечер,
Близок сердцу желтеющий дол.
Отрок-ветер по самые плечи
Заголил на березке подол.

И в душе и в долине прохлада,
Синий сумрак как стадо овец,
За калиткою смолкшего сада
Прозвенит и замрет бубенец.

Я еще никогда бережливо
Так не слушал разумную плоть,
Хорошо бы, как ветками ива,
Опрокинуться в розовость вод.

Хорошо бы, на стог улыбаясь,
Мордой месяца сено жевать...
Где ты, где, моя тихая радость,
Все любя, ничего не желать?
Работа №1


Работа №2

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх