Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
TS3
Поединок №1085
- работа № 1. Мне нравится идея работы, очень точно передано стиховторение и просто красиво.
Поединок №1086 - работа № 1. Потрясающий пейзаж: композиция замечательная и оттенки как раз - пора октября.
Поединок №1087 - работа № 2. На первой работе меня смущают босые ноги, во второй листики выглядят поприятней и интересней.
Поединок №1088 - работа № 1. Розовый пруд, конечно, очень красивый, вообще весь пейзаж хорошо передаёт дух стихотворения, мне нравится.

TS4
Поединок №1089
- работа № 1. Великолепная работа: очень качественная, хоть в рамочку и на стену. И тепло всё равно исходит от этой милой пары.
Поединок №1090 - работа № 2. Хорошо отображает стихотворение первая работа, а красиво очень выглядит - вторая, прям разорваться можно. Пусть красота спасает мир.
Поединок №1091 - работа № 1. Автор мастерски объединил исходники и обработка приятная. И в этой работе я вижу отголоски стихотворения.
Поединок №1092 - работа № 1. Мне нравится во второй работе, что куча листьев горит как костёр, выглядит оригинально. Но мальчик с первой работы просто не оставляет выбора. Пускай несёт листики маме, а автору - голос.
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
TS3
Поединок №1085
- работа №1, потому что мне больше понравилсь сама работа и кажется, что больше подходит к стишку
Поединок №1086 - работа №1, потому что тут у каждой работы есть свои плюсы.. но вторая слишком "плоская"
Поединок №1087 - работа №1, потому что трудно выбрать.. обе работы замечательно отражают стих, но первая мне понравилась больше
Поединок №1088 - работа №1, потому что красиво... второй мне кажется вообще не подходит под стих

TS4
Поединок №1089
- работа №1, потому что обе работы замечатеьлные, но первая нравится больше... и во второй работе непного смутила бабула в такой короткой юбке...
Поединок №1090 - работа №2, потому что мне кажется, что это работа лючше отражает стих
Поединок №1091 - работа №1, потому что очень красивый арт.. и к стиху больше подходит
Поединок №1092 - работа №1 , потому что трудно выбрать, обе работы подходят под стих, но первая работа интересней
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
TS3
Поединок №1085
- работа №1, потому что отличная работа, вот почему.) На самом деле в ней все удачно, и выстроенный "уголок" для съемки, и ракурс и даже задумчивый взгляд. Сумка, лежащая на сидении вообще стопроцентное попадание в стих.
Поединок №1086 - работа №1, потому что гармонично, спокойно, удачный ракурс. Вторая работа скушала глаза слишком ярким ребристым повторением текстуры на земле.
Поединок №1087 - работа №1, потому что очень красивое размытие, и хорошее сочетание цветов.
Поединок №1088 - работа №1, потому что пейзаж красивый, и исполнен дословно стиху. Вторую работу, честно, силилась, но не смогла понять.(

TS4
Поединок №1089
- работа №1, обе работы очень хорошо выполнена, первая чуть сильнее по технике. Голос за нее за то, что вот именно такую старость я обычно хочу видеть в работах - добрую, визуально здоровую и хорошую. Вторая работа показалась более грустной, наверное из-за сгорбленности старичков.
Поединок №1090 - работа №2, потому что четко передана едва уловимая грусть стихотворения. Нравится, когда в работе много мелких и удачных предметов. Автора первой работы очень хочу похвалить за отличную идею!
Поединок №1091 - работа №1, потому что ракурс и дождь. Во второй работе не хватило истории, перенек выглядит присевшим отдохнуть/завязать шнурки/гопничком (и да простит меня автор, я не в обиду.))
Поединок №1092 - работа №1, потому что приятный ракурс портретный, все видно.) Обе работы на самом деле хороши, но вторая просто далековата и от зрителя и персонажи друг от друга.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
TS3
Поединок №1085
- работа №1, потому что здорово передано настроение стихотворения, шикарно сделан вагон поезда. К автору второй работы у меня один вопрос: зачем эта надпись? Она как с неба упала.
Поединок №1086 - работа №1, потому что более работа попала в стих. Хороший пейзаж получился. Во второй работе слишком назойливый лиственный ковер, если честно.
Поединок №1087 - работа №1, потому что понравился лиственный вихрь. Легкость стиха в этом арте чувствуется.
Поединок №1088 - работа №1, потому что из двух работ именно на этой работе останавливается взгляд, когда читаешь стих. Вторая работа меньше понравилась из-за замороженных, застывших поз.

TS4
Поединок №1089
- работа №2, обе работы очень круты, выбор делать больно. Вторая работа не столь однозначна что ли, именно, как арт мне ближе. Но повторюсь, что выбор был кровав :).
Поединок №1090 - работа №1, вновь замечательные работы, у второй очень хорошее исполнение, но первая взяла своей задумкой, смыслом, автору мой большой респект
Поединок №1091 - работа №1, потому что стих это огромная гамма чувств, и данная работа более выражает эту гамму.
Поединок №1092 - работа №2, обе работы замечательны, тут мне понравилась эта яркая груда листьев. Ничего не могу поделать, только смотреть на эту гору и улыбаться :).
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
TS3
Поединок №1085
- работа №1, задание интерпритировано в обеих работах похожим образом, но первая смотрится естественнее и лиричнее. И природа за окном тоже больше нравится. И ракурс.
Поединок №1086 - работа №1, очень красиво и больше соответствует стихотворению. Есть в этой работе что-то чарующее.
Поединок №1087 - работа №1, более "живой" арт и очень нравится тот самый дождь из листьев - такой, как я и представляла, читая стихотворение.
Поединок №1088 - работа №1, больше подходит к стихотворению, к описанию и атмосфере в нем.

TS4
Поединок №1089
- работа №1, бесподобный арт, в котором так и чувствуется все внутренее тепло героев стихотворения.
Поединок №1090 - работа №1, совпало с моим представлением о порывах лирического героя. И красиво, да. Но и вторая работа так же хороша.
Поединок №1091 - работа №1, большее соответствие заданному стихотворению. Очень красиво.
Поединок №1092 - работа №1, яркая работа, передает нужное настроение.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1085
- работа №1. Замечательный ракурс. И ещё от работы веет чем-то очень теплым, уютным, домашним, отчего осень уже не кажется такой грустной и унылой.
Поединок №1086 - работа №1. Скрин заданию соответствует, плюс сама съёмка замечательная.
Поединок №1087 - работа №1. Воздушный, легкий и живой арт.
Поединок №1088 - работа №1. На мой взгляд, больше подходит стихотворению.

TS4
Поединок №1089
- работа №1. Это был очень сложный выбор, ибо в данном поединке обе работы на высоте. Вторая поразила меня смелым ракурсом, да и собака замечательно вписалась, и обработка очень порадовала. И всё же голосую за первую - такой старости мне хотелось бы и для нас с мужем. А ещё не могу не отметить замечательный цветокор первой работы.
Поединок №1090 - работа №1. Неожиданная и замечательная интерпретация стихотворения.
Поединок №1091 - работа №1. Работа хорошо передаёт настроение заданного стиха.
Поединок №1092 - работа №1. Обе работы подходят, но всё же голос первой - за крупный план и листочки в руке для мамы.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1085
- работа №1, Прекрасно иллюстрирует стихотворение. И атмосфера путешествия на поезде передана отлично, с красивыми осенними пейзажами и задумчивым настроением персонажа. И сам сим понравился - реалистичный и живой. ^_^
Поединок №1086 - работа №1, Живописный пейзаж, отлично отражает стихотворение и его настроение. И деревья, что сбросили почти все листья, и пожухлая трава и легкий туман - прекрасно эту атмосферу подчеркивают.
Поединок №1087 - работа №1, Динамичный, яркий и озорной арт. Кажется, что девушка тоже кружится в танце вместе с осенними листьями.
Поединок №1088 - работа №1, Это стихотворение ассоциируется все же больше с пейзажем.

TS4
Поединок №1089
- работа №1, Невероятно трогательный арт. И реалистичный. Целая история в одной иллюстрации, целая жизнь. И их любовь, та теплота, с которой эта пара смотрит друг на друга, показаны трогательно, проникновенно и глубоко. Понравилось, как продуманы детали - и батон, и маленькие воробьи, и собор на заднем плане. Этот арт просто хочется рассматривать. ^_^^_^^_^
Поединок №1090 - работа №2, Обе работы интересные. В первой - необычная задумка. Но вторая покорила своей реалистичностью и детальностью, тут и гнездо ласточек, и куст, и эмоции старичка - получилось живо.
Поединок №1091 - работа №1, Здорово передано настроение осенней грусти, тоски по уходящему прошлому.
Поединок №1092 - работа №1, Ярко и живо. Ребята заразительно задорные. Отлично подходит к стихотворению.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
TS3
Поединок №1085
- работа №1, потому что в первой работе увидела иллюстрацию очень удачную к стихотворению, во второй не очень понравилось, как сделана надпись на книге и на вагон не очень похоже, да и за окном вид с изломанным грунтом стоило как-то больше сгладить, а то угловатость игры портит картину.
Поединок №1086 - работа №1, потому что очень цельная картина получилась, в отличие от второй, где опять же очень отчетливо видны недостатки игры, и вообще есть впечатление, что в картинке чего-то не хватает, есть пустоты в кадре, которые хочется наполнить.
Поединок №1087 - работа №1, потому что здесь очень хорошо поймано настроение стихотворения, действительно, похоже на иллюстрацию к нему, во второй тоже хороший ракурс, но не хватило обработки, поярче бы ее сделать, стихотворение очень позитивное и яркое.
Поединок №1088 - работа №1, потому что все-таки я понимаю задание так, что надо было изобразить его суть, а не поэта, это ведь Есенин, да? В первой работе есть отражение стихотворения безусловно, во второй помимо другого понимания задания, отличного от моего, еще и не очень нравятся мне неестественные позы персонажей.

TS4
Поединок №1089
- работа №1, потому что первая работа очень понравилась взаимоотношением персонажей, их теплый взгляд, передача деталей стихотворения, и соединение исходников, во второй не понравился ракурс, извините, ну зачем их снимать сзади и снизу, это некрасиво.
Поединок №1090 - работа №2, потому что не очень поняла задумку первой - показать последние строки, а остальное? Хотя долго сомневалась все-таки, не совсем увидела в обеих работах соответствие стихотворению, не знаю почему даже, но все-таки во второй этот дом, уже обветшалый, больше соответствует моему представлению.
Поединок №1091 - работа №1, потому что больше соответствует содержанию стихотворения, во второй работе не поняла, почему выбрали такого молодого персонажа, ведь в стихотворении явно говорится о возрасте?
Поединок №1092 - работа №1, потому что хотя мне не нравится выбранная поза, она явно для троих детей и можно было поработать с левой рукой, чтоб этого не было так заметно, но все же во второй работе слишком неудачный ракурс, далековато получилось, это не пошло работе на пользу.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1085
- работа №1. Эта работа мне показалась более гладкой и гармоничной по исполнению, где никакие детали не портят общее впечатление, и отлично передает само стихотворение. Во второй работе я, к сожалению, долго смотрела на надпись на книге, не очень понравилось, как она сделана.
Поединок №1086 - работа №1. Красивый пейзаж,и все детали передают именно ту атмосферу, что заложена в стихотворении, очень качественная и красивая работа.
Поединок №1087 - работа №1. Какая красота! Автор замечательно поработал над обработкой, да и сама задумка мне кажется более удачной по отношению к стихотворению.
Поединок №1088 - работа №1. Для меня это стихотворение все же ассоциируется с пейзажем.

TS4
Поединок №1089
- работа №1. Очень понравились обе работы, но первая мне все же показалась как-то теплее, очень приятная работа, передающая всю суть стихотворения.
Поединок №1090 - работа №1. Вторая работа очень качественно сделана, и этим покоряет, но все же первая меня поразила своей задумкой, очень интересный подход и вписывается в само стихотворение.
Поединок №1091 - работа №1. На мой взгляд именно в этой работу удалось идеально переедать стихотворение, понравилось, что так же использовали призраков, очень яркая и красивая передача осенней грусти.
Поединок №1092 - работа №1. Очень живая работа, подходящая под стихотворение.
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
TS3
Поединок №1085
- работа №1, очень красивая и приятная работа. Все очень гармонично смотрится и паренек такой милый)) И стихотворению соответствует отлично.
Поединок №1086 - работа №1, получилась более живая, более реалистичная картинка. Такой спокойный и туманный денек.
Поединок №1087 - работа №1, под такое озорное стихотворение мне больше понравилась первая работа. Яркая и насыщенная картинка, как и стихотворение)
Поединок №1088 - работа №1, изобразить описываемый пейзаж было лучшем решением. Получилось очень красиво.

TS4
Поединок №1089
- работа №1, интереснее и милее, все очень красиво совмещено и обработано. Добрая работа, приятно смотреть)
Поединок №1090 - работа №1, сложно очень было выбрать, в первой работе очень интересная задумка, правда ухватились только за последнее четверостишие, ласточек не видать к сожалению. А на второй работе уж очень грустный показался мужчина, мне стихотворение кажется больше мечтательным чем грустным. Поэтому выбрала первую работу, за её сказочную и мечтательную атмосферу.
Поединок №1091 - работа №1, за более раскрывающую стихотворение работу. Грустно и красиво)
Поединок №1092 - работа №1, не совсем подходящая поза, бросается в глаза, но хорошо представляю, как трудно найти подходящую для задумки в голове)) Работа весёлая, яркая, мне понравилась.
 

BezTY

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
390
Награды
264
TS3
Поединок №1085
- работа №1, потому что красивая и органичная работа, а автора 2-ой работы нужно стукнуть кирпичом по голове, что бы в следующий раз хорошенько подумал перед тем как лепить название задом-передом-верхногами. Лучше бы вы его вообще не лепили, суть стиха оно никак не отражает.
Поединок №1086 - работа №1, потому что красивый пейзаж. На него приятно смотреть, а эти полулысые, яркие деревья просто манят к себе. Блин. Я тоже хочу такое за своим окном. Но увы... Там девятиэтажка...
Поединок №1087 - работа №1, потому что невероятно шикарный кадр! Браво!!! Хочу открытку с этим изображением :oops:. Фото полностью отображает суть произведения, а я впервые увидел уместную обводку контура человека (свершилось ура-ура-ура). Это самая настоящая илюстрация к стиху. Я даже вижу её на соседней странице рядом с произведением :cool:.
Поединок №1088 - работа №1. Ни в одной иллюстрации не вижу главного "Закружилась листва золотая"! Но голосую за первую, поскольку в ней присутствует красивый пейзаж.
 
Последнее редактирование:

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
TS3
Поединок №1085
- работа № 1
Во второй работе надпись на книге лишняя. Тем более она косая)) В первой работе нравится пейзаж за окном.
Поединок №1086 - работа № 1
Пейзаж симпатичнее. и в тему стиха.
Поединок №1087 - работа № 1
Отличная работа! Идеально подходит к заданию.
Поединок №1088 - работа № 1
Здесь отражается стихотворение, хоть и частично. И у меня вопрос к автору второй работы: почему у девушки такие длинные руки? о_0 почти до колен...

TS4
Поединок №1089
- работа № 1
Симпатичнее ракурс. И старички милые очень.
Поединок №1090 - работа № 1
Интереснее отображается тема стихотворения.
Поединок №1091 - работа № 1
Мужчина на второй работе явно не может сказать о себе, что "годы его серебрятся". В любом случае первая работа отличная, более полно отражает стих.
Поединок №1092 - работа № 1
Что происходит с детьми на второй работе я так и не поняла) первая интереснее.

Голос засчитан дважды
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
TS3
Поединок №1085
- работа №1.
Как говорил мой учитель по фотографии - плохо, если приходится добавлять описание к сюжету, в данном случае - надпись. Но понять автора могу. Первая же весьма гармоничная и приятная глазу.
Поединок №1086 - работа №1
У второго творения пейзаж совсем не складный, хоть и учтены мелочи.
Поединок №1087 - работа № 1
Красивая работа, хорошо отражает суть.Выглядит более интересной.
Поединок №1088 - работа №1
Симпатичный кадр, да и ассоциации схожи с авторскими.
TS4
Поединок №1089
- работа № 1
Трудно было выбрать, трудно. Но такая работа с исходниками, цветов и т.д. - восхищает.
Поединок №1090 - работа № 1
Очень интересный подход, здорово передали суть.
Поединок №1091 - работа № 1
Смысл второй работы несколько не соответствует стиху, к сожалению, не заметила деталей, которые бы раскрыли сюжет.
Поединок №1092 - работа № 1
Так как творения схожи, выбираю ту работу, где есть акцент на героях и подходящий ракурс.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
TS4
Поединок №1089 - работа №1. Красивая постановка, и ракурс более удачный.
Поединок №1090 - работа №2. Первая работа конечно оригинальна, но вторая и красивая, и суть хорошо отражает.
Поединок №1091 - работа №1. Более продуманная работа.
Поединок №1092 - работа №1. Идею второй работы я поняла, но вот реализация обошла меня стороной.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
TS4
Поединок №1089
- работа №1. По настроению вторая работа больше подходит под стихотворение, но ракурс, как по мне, не очень удачный. В первой работе мне нравится и постановка кадра, и сама обработка.
Поединок №1090 - работа №2. Арт отлично передает грусть и тоску стихотворения.
Поединок №1091 - работа №1. Очень красивая работа, идеальное попадание в задание: не просто иллюстрация пары строк или одной строфы, автором отображено все стихотворение целиком.
Поединок №1092 - работа №1, за крупный план, позитив и красочность.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
TS3
Поединок №1085
- работа №1. Очень порадовала первая работа, всё в ней выполнено на высшем уровне. Во второй же работе не сразу понятно, что мужчина сидит в вагоне поезда, и надпись на книге немного портит впечатление от работы.
Поединок №1086 - работа №1. Работа полностью передаёт настроение стихотворения, пейзаж получился очень красивым и умиротворенным ^_^
Поединок №1087 - работа №1. Очень яркая и динамичная работа, полностью соответствует стихотворению.
Поединок №1088 - работа №1. При прочтении данного стихотворения у меня в голове вырисовался пейзаж, поэтому отдаю свой голос первой работе :)

TS4
Поединок №1089
- работа №1. Такая трогательная и живая работа, выполнена на высшем уровне. Нравится как постановка, так и грамотное и удачное соединение исходников.
Поединок №1090 - работа №1. Обе работы замечательные и отлично передают смысл и настроение стихотворения, но всё же первая работа покорила меня своей необычной идеей изобразить мечту поэта о свободном полёте... Смелая и оригинальная задумка.
Поединок №1091 - работа №1. Всё-таки такие мысли и размышления более близки пожилому человеку, которому довелось прожить то, о чём он с грустью вспоминает в своём стихотворении. Сама же работа отлично передаёт настроение стиха, нравится постановка и обработка.
Поединок №1092 - работа №1. В первой работе всё же удачней ракурс и постановка поинтересней, очень милая, яркая и позитивная работа :)
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
TS3
Поединок №1085
- работа №1, потому что полностью отражает заданное стихотворение. Очень понравилось, что в арте присутствует эффект движущегося поезда. Замечательная работа. ^_^
Поединок №1086 - работа №1, потому что пусть и не полностью эта работа отражает стихотворение, но сама по себе она более продуманная и атмосферная. :)
Поединок №1087 - работа №1, потому что очень яркий, живой арт. Я верю, что девушка танцует с листьями. А еще очень приятная обработка скрина. ^_^
Поединок №1088 - работа №2, потому что хорошая задумка. Да исполнение немного хромает, но мне больше по душе Есенин в кресле. :извини:

TS4
Поединок №1089
- работа №1, Какая милая работа. :rolleyes: Необыкновенно трогательная, как стих. Очень, очень понравилась. Нежно, красиво, качественно и полностью отражает задание. Вторая работа тоже хорошая и добрая. :)
Поединок №1090 - работа №1, Сложный выбор. Мне понравились обе работы, они замечательные, но выбираю первую за необычную задумку. Эта работа напомнила иллюстрации к детским книжкам. ^_^
Поединок №1091 - работа №1, потому что трогательная работа. :плачу:
Поединок №1092 - работа №1, вторая работа тоже не плохая, но первая цепляет продуманностью и качеством исполнения. Красивая работа. ^_^

Спасибо всем авторам! Все большие молодцы! :цветочек:
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
TS3
Поединок №1085
- работа №.1, здесь больше понравился ракурс работы и герой расположен лицом к зрителям, работа в целом стиху соответствует
Поединок №1086 - работа №.1, потому что очень нежный и лирический пейзаж, красиво
Поединок №1087 - работа №.2, девушка играющая с листиками, по-моему больше подходит к заданному стиху
Поединок №1088 - работа №.1, потому что этот красивый пейзаж, на мой взгляд, больше соответствует теме поединка

TS4
Поединок №1089
- работа №.1, в этой работе вижу много вложенного труда и она смотрится более живой и объемной
Поединок №1090 - работа №.2, первая работа меня восхитила креативным подходом, очень понравилась задумка автора, но голосую за вторую потому что понравилась обработка скрина
Поединок №1091 - работа №.1, потому что здесь более удачная композиция и ракурс съемки
Поединок №1092 - работа №.1, детки на первом скрине выгоднее смотрятся на осеннем фоне
 
Последнее редактирование:

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
TS3
Поединок №1085
- работа №1, ситуация, отраженная в работе, кажется мне более жизненной и как будто знакомой, поэтому и понимается лучше. Автору второй работы посоветовала бы изменить ракурс съемки/угол наклона, а также чуть-чуть уменьшить зум - излишнее приближение делает фото нереалистичным, "ненастоящим".
Поединок №1086 - работа №1, данная работа более атмосферная, лучше передает настроение стихотворения. Во второй работе не хватает продуманной обработки, а также объема; картинка уж очень плоская, хотя композиция и постановка многообещающие.
Поединок №1087 - работа №1, просто в восторге! Смотрю и получаю эстетическое удовольствие! Всегда поражает мастерство авторов в работе с исходниками. Определяясь с выбором, никогда не пренебрегаю возможностью открыть эту вкладочку, и тогда количество "ахов" и "охов" увеличивается в геометрической прогрессии. :обожание:
Поединок №1088 - работа №1, стихотворение, над иллюстрированием которого работали участники этого поединка, одно из моих любимых во всей есенинской лирике. На первой картинке в глаза бросилось то самое розоватое свечение пруда, оно, по правде, и покорило моё сердце. Спасибо большое!
Вторая работа, конечно, очень атмосферная и уютная, но, на мой взгляд, совсем не отвечает условию поединков этой недели. Поэтический сборник Сергея Александровича я бы в такой обстановке обязательно почитала, но арт должен был воплощать образ, задумывавшийся поэтом при написании стихотворения.

TS4
Поединок №1089
- работа №1, для меня сегодня этот выбор был самым тяжелым!
Отдаю голос первой работе, потому что она показалась мне более профессиональной: напомнает кадр из фильма, такой эффект достигается очень непросто.
Автору второй работы выражаю большую благодарность: получилось очень мило и трогательно!
P.S. Бабуля у вас какая-то шалунья, не может забыть молодость и игривые мини-юбки. :бровки:
Поединок №1090 - работа №1, обе работы просто замечательные, но от первой откровенно не оторвать глаз. Очень креативно и смело, такие арты надолго запоминаются. Автору хочу выразить своё восхищение. У Вас настоящий талант, он прослеживается и в работе с исходниками, и в выборе композиции. Браво!
Поединок №1091 - работа №1, обеим не хватило теплоты тонов, их насыщенности и эффекта выгорания цветов, обесцвечивания, которые так характерны для осени и фотографий, её иллюстрирующих. Выбрала первую работу за романтичность и присутствие ощущения продуманности.
Поединок №1092 - работа №1, что-то все единички у меня в этот раз. :Rolleyes2:
Обе работы справляются с заданием и отвечают тематике, но первая получилась более задорная и душевная. Вторая напоминает любительскую съемку, не хватает деталей, а ещё хочется поближе увидеть лица ребятни - они же на фотографии главные герои!

Всем участникам поединков этой недели большое спасибо! А ещё спасибо всем, кто занимается организацией данного мероприятия - отличная мотивация зайти на форум и еженедельная порция визуального наслаждения и хорошего настроения! :cupidgirl:
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
5945708.png

Итоги сто пятьдесят седьмой недели:

Арты по стихам

Поединок №1085
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Arnetta
35 голосов

Работа №2
Автор:Banshee
2 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Gnick
37 голосов

Работа №2
Автор:
Twinsa
0 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Sirena
33 голоса

Работа №2
Автор:
alina_v
4 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Novacaine
34 голоса

Работа №2
Автор:
inf_loa_d
3 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Amarie
35 голосов

Работа №2
Автор:
Mata-Hari
1 голос

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Severinka
22 голоса

Работа №1
Автор:Ice_Man15
14 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
35 голосов

Работа №2
Автор:
Deer
1 голос

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Shine
33 голоса

Работа №2
Автор:
SIMS6776
3 голоса

5945708.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх