Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1128
- работа №1, Уютный, теплый кадр. Трогательно, тепло и романтично. И собака умилительная. Обработка тоже соответствующая сюжету - теплая, приятная, помогает передать атмосферу.
Поединок №1129 - работа №2, Понравилось, как переданы эмоции. Тут видно, что ребенок восхищен салютом и эти эмоции живые.
Поединок №1130 - работа №2, Самое что ни на есть зимнее развлечение, отлично раскрыта тема.
Поединок №1131 - работа №2, Прекрасная интерпретация темы подарочка. Вот сюрприз так сюрприз девочка устроила. Милый, забавный и невероятно реалистичный кадр. И постановка отличная.

TS4
Поединок №1132
- работа №1, Сложный выбор, прямо два противоположенных праздничных происшествия - одно вот такое веселое, а другое - серьезное и грустное. Но все же в первой покорила задумка. Собака невероятно умильная и эльфенок очаровательный. И в целом динамично и задорно.
Поединок №1133 - работа №1, Оригинальная идея, настоящая рождественская история про Гарри Поттера получилась. И атмосфера праздника, волшебства (праздничного и просто обычного, настоящего волшебства) в этом арте отлично переданы.
Поединок №1134 - работа №2, Тут не успели, так не успели! Жизненно и с юмором. И эмоции персонажей весьма соответствуют ситуации.
Поединок №1135 - работа №2, Очаровательный и забавный снеговик и милые мама с ребенком. И композиция кадра интересная и удачная.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1136 - работа №1
, Эта работа покорила сюжетом, историей. Вроде бы атмосфера грустного и одинокого праздника, но при этом она невероятно добрая и трогательная. И свет невероятный, и обработка, и цвет. А собака настолько гармонично вставлена в кадр и обработана, что пока не взглянула на исходник, была уверена, что она из игры. И остальные элементы тоже.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1128
- работа №2. Ракурс и цвет, с моей точки зрения, всё решают.
Поединок №1129 - работа №2. Работа трогательная сама по себе + обработка удачная.
Поединок №1130 - работа №2. Динамичный и эмоциональный кадр.
Поединок №1131 - работа №1. Новорождённые - вот уж кто настоящие подарочки! И я говорю это в самом лучшем смысле этого слова)))

TS4
Поединок №1132
- работа №2. Ничего не могу с собой поделать - я влюбилась в эту работу с первого взгляда! Особенно доставляет выражение лица Санты)))
Поединок №1133 - работа №1. При слове "волшебник" ассоциация у меня лишь одна появляется - Гарри Поттер. А что может быть лучше Гарри Поттера? Верно! Гарри Поттер + новогодняя тематика! *О* Автор, это вин)))
Поединок №1134 - работа №2. Мне больше по душе то, как выражена тема именно в этой работе.
Поединок №1135 - работа №1. Персонажи здорово взаимодействуют со снеговиком, так что тема отражена на 100%.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1136
- работа №1, потому что весьма удачно была интерпретирована заданная тема (да и в какой-то степени она мне очень близка, что уж таить), ну а про обработку тут и до меня была масса слов сказана, так что мне остаётся лишь присоединиться - она великолепна.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Это, вообще, издевательство. Ну все работы сказочные, хорошие!
TS3
Поединок №1128
- работа №2, потому что мандаринки! Теплая цветовая гамма. От огня в камине веет теплотой....(совсем я куку!)
Поединок №1129 - работа №2, потому что более сложная работа, смотря на исходники.
Поединок №1130 - работа №2, потому что эта картина в целом больше понравилась. Приятная обработка.
Поединок №1131 - работа №2, потому что постановка больше привлекла. Отличная работа!

TS4
Поединок №1132
- работа №2, потому что вот так происшествие!
Поединок №1133 - работа №1, потому что больше понравилась обработка.
Поединок №1134 - работа №2, потому что это уж точно не готовы! Класс!
Поединок №1135 - работа №2, потому что приятнее глазу эта работа.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1136
- работа №1, потому что очень интересная оригинальная работа. И обработка отличная.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
5945708.png

Итоги сто шестьдесят второй недели:

Зимние праздники и каникулы

Поединок №1128
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Ms_Katinka
26 голосов

Работа №1
Автор:Rioka
4 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Рель
22 голоса

Работа №1
Автор:
alina_v
8 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
yo1o4ka
28 голосов

Работа №1
Автор:
MinakoAino
2 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Лёлик (служба спасения)
22 голоса

Работа №1
Автор:
Twinsa
8 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Severinka
27 голосов

Работа №1
Автор:
MoonFairy
5 голос

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
JaNat (служба спасения)
17 голосов

Работа №1
Автор:Sashas93
15 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Reveriet
28 голосов

Работа №1
Автор:
Deer
4 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Shine
17 голосов

Работа №2
Автор:
yo1o4ka
15 голосов

5951855.png

Поединок №1136
TS4(фан-арт)

Победитель:
Работа №1
Автор:
Mata-Hari
33 голоса

Работа №2
Автор:
Rioka
2 голоса

5945708.png

Отдельное спасибо Лёлик и JaNat за помощь в Службе Спасения!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Сто шестьдесят третья неделя

Пейзажи

Заданием для всех поединков этой недели было создать пейзаж по заданной теме.
Персонажей на работе быть не должно, исключением могут быть только животные.

Поединок №1137
TS3

Дачный участок

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №1145
TSM

Таинственный лес

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 21.01 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1137[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1138[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1139[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1140[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1141[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1142[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1143[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1144[/B] - работа №..., потому что

[B]TSM
Поединок №1145[/B] - работа №..., потому что
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
TS4
Поединок №1141 - работа №1. Более удачный ракурс.
Поединок №1142 - работа №2. Голосую за некую мистику в работе.
Поединок №1143 - работа №2. Эта работа больше похожа на панораму.
TS2
Поединок №1144 - работа №1. Второй дом больше похож на старинный, а вот первый, именно на старый.
TSM
Поединок №1145 - работа №2. Очень красивая работа.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
840
Награды
894
TS3
Поединок №1137
- работа №1. Больше понравилась постановка света в работе. На второй он слишком режет глаза
Поединок №1138 - работа №1. Более уютная и приятная на вид работа
Поединок №1139 - работа №1. Если честно, обе работы выглядят слабовато и не очень понравились. Голосую за первую, поскольку она не выглядит менее пустой
Поединок №1140 - работа №2. Больше чувствуется атмосфера леса, соответственно работа больше теме на мой взгляд соответствует. Глядя на первую работу создается впечатление, что кладбище находится где-то в городе

TS4
Поединок №1141
- работа №1. Очень понравились обе работы, но ракурс первой чуть более удачный, на мой взгляд
Поединок №1142 - работа №1. И еще один поединок, где мне безумно понравились обе работы. Ох, эти кошачьи глаза во второй...:восхищение: Голосую за первую лишь по первому наитию
Поединок №1143 - работа №2. На мой взгляд работа выглядит более интересной. Да и на панораму больше похоже

TS2
Поединок №1144
- работа №2. Дом действительно похож именно на старинный. От него так и веет своей историей

TSM
Поединок №1145
- работа №2. Очень волшебная работа! Действительно таинственный лес
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1137
- работа №1, красивая и теплая работа с ненавязчивой отрисовкой, вторая показалась слишком резкой для глаз
Поединок №1138 - работа №1, более правильное кадрирование, но вот что за артефакты посреди каменной скульптуры, мне не понятно. Во второй кадрирование неправильное, скамейки слева либо должны были быть целиком в кадре, либо вообще надо было их убрать. К тому же белый цвет ушел в пересвет.
Поединок №1139 - работа №1, черная полосы справа вообще не к месту, почему нельзя было обрезать? Однако эта работа все равно смотрится интересней второй, на которой совсем не к месту строительный кран.
Поединок №1140 - работа №1, хороший скрин, как и положено - вызывает легкую грусть. Вторая работа очень сильно затемнена, исх был лучше.

TS4
Поединок №1141
- работа №1, обе работы неплохо вышли, цветной вариант даже интересней смотрится, но вот акцент там на реке, а не городе.
Поединок №1142 - работа №1, работа более приятная по ракурсу и обработке. Во второй что-то явно не то с котом, он же гигантский в сравнении с фонарем рядом ))
Поединок №1143 - работа №2, в первой все очень резко и ужасно пересвечено, поэтому вторая.

TS2
Поединок №1144
- работа №1, аккуратная работа, аккуратный домик. Вторая работа была бы хорошей, если бы не очень большая ошибка - луна спереди елок и непонятной формы ) Даже если в игре так, то есть фотошоп на исправление недостатков.

TSM
Поединок №1145
- работа №2, вижу таинственный лес, прекрасно дополненный маленькими таинственными существами, в первой очень красивый колор, но вот слово лес не очень подходит этому кадру.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
TS3
Поединок №1137 - работа №1. На этой работе такое приятное, естественных цветов тёплое осеннее освещение, что до глубины души пробирает. И общая постановка кадра удачнее, мне нравится ненавязчивый акцент на столе и лавке.
Поединок №1138 - работа №1. Намного лучше подобрано освещение (да и содержание скрина нравится больше, чем у соперника), в результате чего снег видится снегом, а не слепяще белым пятном. Мягкая доработка очень удачно поправила исходник.
Поединок №1139 - работа №2. Хоть первая работа приятно переливается вечерним светом, акцент там делается на высотки, а вторая работа просто и аккуратно показала то, что требовалось в задании.
Поединок №1140 - работа №1. Работа светлее, чем её соперник, можно рассмотреть детали и ракурс, которые также пришлись по нраву чуть больше именно в этой работе.

TS4
Поединок №1141 - работа №1. Шикарная цветовая гамма, ночные виды вообще впечатляют, а здесь и наполнение кадра очень удачное - акцент на паре высоток и море не только воды, но и огней каменных джунглей.
Поединок №1142 - работа №2. Обе работы почти восхитили, но вторая вдобавок очаровывает, пока её рассматриваешь. И дело даже не в коте, хотя он шикарен и просто находка... Скрин берёт мистичностью и мягкостью переходящих друг в друга туманом ночных цветов.
Поединок №1143 - работа №2. Кадр более понятен даже как пейзаж, не говоря уже о цветах работы. Первая, имхо, содержит слишком много белого на первом плане, глаз устаёт выискивать детали и составлять из них картину, чтобы не видеть просто белое поле.

TS2
Поединок №1144 - работа №1. Удачнее взят ракурс, вместе с домом в кадр попадает его окружение, придавая статичному здания больше колорита и ноток.

TSM
Поединок №1145 - работа №2. Этот лес как-то больше завораживает и дольше "не отпускает", первый слишком... светлый? Цвета работы и распределение света решают.


Голос засчитан дважды
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
TS4
Поединок №1141
- работа №1, потому что работа номер 2 выглядит пустее и не очень хороший ракурс. Поэтому мне больше нравится первая)
Поединок №1142 - работа №2, тут по правде говоря - было сложно выбрать :псих: - обе работы просто шикоз! Но выбираю вторую, ибо сил на нее было потрачено больше, она красивая и плюс там котяра^_^. А первая мне очень понравилась своей красотой и ракурсом:улыбаюсь:
Поединок №1143 - работа №2, потому что более красивая работа. Мне она нравится больше и ракурсом и по цветам.

TS2
Поединок №1144
- работа №1, потому что люблю всякие заброшки, та и нету эффекта "Пустоты" на заднем плане. Работа выигрывает своим ракурсом, обработкой.

TSM
Поединок №1145
- работа №1, потому что тоже не простой был выбор. Но мне кажется, что работа 1 выигрывает у второй, своей цветовой гаммой, потому что лес - таинственный, этому слову больше подходят холодные цвета. На второй работе скорее Сказочный лес, но по обработке и ракурсу обе работы отличны)):хлопает:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
TS3
Поединок №1137
- работа №1. Очень тёплая работа, приятная глазу цветовая гамма, постановка отличная. Во второй работе постановка неплохая, но обработка не самая удачная - в центре слишком резкость большая, а по краям не очень понятное размытие.
Поединок №1138 - работа №1. Красивая, атмосферная работа, вызывающая приятные ассоциации. Мягкая обработка, цветовая гамма, свет - всё очень органично и гармонично. ^_^ Плюс изначально композиция интересней и ракурс более удачный выбран, чем во второй работе.
Поединок №1139 - работа №2. В первой работе не очень понравилось свечение вокруг высоток, поэтому выбор пал на вторую.
Поединок №1140 - работа №2. Более удачные композиция (очень понравилось, как сделано окружение) и ракурс, с которого снята работа, да и затемнение тоже к месту. В первой не нравится, что слегка сверху сделана съёмка и размытие... зачем? %)

TS4
Поединок №1141
- работа №1. Ракурс, опять таки, лучше, и цветовая гамма работы нравится больше.
Поединок №1142 - работа №1. Более интересная работа. И да, кот во второй работе крупноват... или фонарь мелковат)
Поединок №1143 - работа №2. Лучше смотрится скрин. В первой работе перебор с резкостью и небо странное.

TS2
Поединок №1144
- работа №1. Очень понравилось совмещение неигрового фона с игровым домом. Смотрится потрясающе органично, как будто этот старый домик всю свою сознательную жизнь простоял на опушке леса. Снежок на крыше красиво оформлен, и вообще работа завораживающая что ли... никак не отлипну. :oops: Во второй работе луна странновато из-за дома выглядывает, и при обильно растущих перед домом деревьях "задний двор" просматривается пустым, его хочется чем-то заполнить.

TSM
Поединок №1145
- работа №1. Очень понравились обе работы. Во второй, может быть, более лесистый лес :D, но какой же фантастический цвет в первой работе!

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
TS3
Поединок №1137
- работа №1 - Обе работы довольно милые, но первая - шикарная. Все сделано приятно и каждая деталь кажется к месту. Нет перенасыщения резкостью, как у второй, как мне кажется.
Поединок №1138 - работа №1 - Тот момент, когда туча белого - плохой вариант. Теней нет, без них фонтан второй работы просто висит в белом чем-то". Первая в этом плане гармонична. Да и темное время суток смотрится просто великолепно.
Поединок №1139 - работа №2 - Ох, этот Бридж скринов которого у меня немеренное количество было. =_= Вторая кажется менее контрастной и более уютной. Засвеченных участков нет, даже если у первой это чисто игровая проблема.
Поединок №1140 - работа №2 - Мрачно, темно, интересно сделана композиция и вообще работа довольно приятно смотрится. Как и говорю - много белого для зимы - это не есть правда. Обычно зима слишком черно-белая, даже вне городов.

TS2
Поединок №1144
- работа №2 - По этой теме точно ожидал развалины увидеть, но и то, что увидел тут - вполне себе круто. Двойка простора для фантазии не дает порой. Дом кажется довольно массивным из-за стиля архитектурного, так что вполне и сойдет за старинный.

TSM
Поединок №1145
- работа №2 - Ну тут больше лес и больше таинственность для меня. Куст, конечно, много тайн скрывает, но не весь же лес. х3 Так что моя голосовать за работу номер два, она в душу западает ее красками в том числе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх