Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
TS3
Поединок №1223
- работа № 1, обе работы слабенькие, первая больше соответствует теме.
TS4
Поединок №1224
- работа № 2, рыжий воришка очарователен
Поединок №1225 - работа № 1, красивая солнечная работа
Поединок №1226 - работа № 2, больше соответствует теме, в первой смысл ускользает.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа № 2, красивая атмосфера работа. Первая хм... а крыша после таких прогулок не провалится?

Голос засчитан дважды
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
TS4
Поединок №1224 - работа №2. Интересная задумка.
Поединок №1225 - работа №2. Слепой скрипач меня тронул.
Поединок №1226 - работа №2. Дети больше ассоциируются с прогулами.
TS4 (фан-арт)
Поединок №1227 - работа №2. Гг похожа на изящную кошку, что любит гулять по ночным крышам.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
TS3
Поединок №1223
- работа №1 - Более удачный кадр и в целом композиционно смотрится куда более цельно, чем другая работа.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа №1 - Вторая работа чудесна в своем исполнении, хоть и смотрится странновато, но первая в своем замысле намного интересней.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
TS3
Поединок №1223
- работа №1. С одной стороны, выставка обычно не обходится без владельцев, и кошке, вроде как, на выставке собак делать нечего, но вторая работа, как уже отмечали выше, больше похожа на просто прогулку собаководов с питомцами в парке.

TS4
Поединок №1224
- работа №2. Интересная задумка и обработка кадра приятная.
Поединок №1225 - работа №1. В первой трогательная задумка, но ракурс и кадр не самый удачный, а в первой очень гармоничный кадр и отличная обработка.
Поединок №1226 - работа №2. Ближе к заданной теме.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа №2. Красивый арт, работа с исходником проведена внушительная. Карлсон уж больно пузатый получился и будто искажённый слегка.

Голос засчитан дважды
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
350
Награды
503
TS3
Поединок №1223
- работа №1. Мне работа именно своей "пустоватостью" приглянулась. Ничего лишнего. И выставку собак напоминает больше. А первая собачка (слева) явно выступает против участия кошки .D Вторая тоже очень понравилась, но я бы назвала её "прогулкой" )

TS4
Поединок №1224
- работа №2. Потому что котик. Ну, не могу я не проголосовать за такого милашку ) Он и как сам персонаж больше симпатии у меня вызывает, и кадр очень понравился.
Поединок №1225 - работа №1. Обработка скрина понравилась. Отличный крупный план. Симку на заднем плане узнала. Она у меня тоже всегда в кадр лезет, когда не просят :смех:. Не было бы её, то арт был бы идеальным вообще )
Поединок №1226 - работа №1. Забавная идея, понравилось очень. Увидеть школьников было более ожидаемо, хотя вторая работа тоже симпатичная.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа №2. Во второй работе очень грамотно и аккуратно соединены исходники, но мне все время кажется, что эта милая девушка вот-вот упадет вниз, так она неудобно встала ) Малыш и Карлсон смотрятся на крыше более гармонично, но если смотреть на работу в целом, то вторая мне кажется все-таки более интересной.
 

Mystere

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
305
Награды
227
TS3
Поединок №1223
- работа №2, не могу голосовать за первую работу, пусто (а жаль...)!

TS4
Поединок №1224
- работа №2, замечательный котик)
Поединок №1225 - работа №2, отличная задумка и раскрытие темы!
Поединок №1226 - работа №2, реальные такие прогульщики))

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа №1, автор талантливый(-ая) молодец!)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
TS3
Поединок №1223
- работа №1, есть в этой работе некая странная геометрическая гармония, и это завораживает х) Идея с кошкой забавная. Вторая работа скорее напоминает встречу собаководов, но не выставку.

TS4
Поединок №1224
- работа №2, милый очаровательный котик, отличная подача идеи. ^_^ Работа выглядит реалистично и красиво, не смотря на то, что котик - только декор))
Поединок №1225 - работа №2, хотя обе работы по-своему хороши, первая очень нежная и даже сложнее в обработке, но решила выбрать вторую, слепой скрипач очень трогает и постановка сложнее.
Поединок №1226 - работа №2, и вновь выбираю работу попроще, т. к., не смотря на всю красоту верхнего кадра, я не понимаю, как работа связанна с заданием.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа №2, очень трудный выбор! Обе работы чудесные, у обоих свои плюсы. Очень понравился милый Карлсон из первой работы, но сам арт получился немного смазанным(( Не хватает резкости, чёткости, контраста. Вторая работа как раз более чёткая, прорисовка качественнее. Так ювелирно собрано платьице из исходников *___*
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
TS3
Поединок №1223
- работа №1, потому что только на ней заметная сама выставка. На второй работе, на мой взгляд, обычная вечерняя прогулка.

TS4
Поединок №1224
- работа №2, потому что увидеть кота было неожиданным :) Первая работа более очевидная, хотя тоже понравилась.
Поединок №1225 - работа №1. Все решило освещение. Получилась очень нежная работа = )
Поединок №1226 - работа №2. Хоть визуально понравилась больше первая, но в ней вижу не прогульщиков, а лишь гуляющую влюбленную парочку.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа №2. Обе работы понравились, но вторая, видимо, чуточку больше. Наверное, ночной город получился просто более атмосферным.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
TS3
Поединок №1223
- работа №1. Эта работа хоть немного похожа на выставку собак, но непонятно, что там делает кошка. Вторая работа больше отражает прогулку с парке с собачками.

TS4
Поединок №1224
- работа №1. Хорошая работа, точно в тему, особенно прикид мальчика-воришки.
Поединок №1225 - работа №1. Ракурс прекрасный, также как и обработка.
Поединок №1226 - работа №2. Идея второй работы мне понравилась больше, так как она более естественная. На первой работе поведение таких работничков показывает лишь отсутствие ответственности и легкомыслие.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа №2. Если я правильно поняла, смотря на исходник - платье-то сделано из них. Очень, очень меня эта работа впечатлила таким подходом, вообще лёгкая, воздушная и изящная. Первая работа тоже классная, Карлсон выглядит мужчиной в полном расцвете сил и лет.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
TS3
Поединок №1223
- работа № 2, если даже не сама выставка, то начало её и всё более живое. Первая больше музей напоминает.

TS4
Поединок №1224
- работа № 2, милый кот. первая тоже интересная и удачно момент показан.
Поединок №1225 - работа № 1, красивое освещение и немного загадочное окружение.
Поединок №1226 - работа № 1, хорошая идея. Почему и не сбежать с работы ради встречи?

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа № 1, настоящий фрагмент из сказки, сам ночной город прекрасен и не отвлекает от героев. Во второй же смысла-то особого не вижу, город-то хорош, но задание-то не про него.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
TS3
Поединок №1223
- работа №1. Данная работа больше напоминает выставку. Понравилось то, что в работе нет ничего лишнего. :)

TS4
Поединок №1224
- работа №2. Идея с котом и шумным мегаполисом - шик. Сразу же вспоминаются уютные Американские мультфильмы ("Леди и Бродяга", например).
Поединок №1225 - работа №1. Понравилась обработка и сама идея "исполнителя в переулке". Долго думал кому отдать голос, но первая работа зацепила именно своей атмосферой.
Поединок №1226 - работа №1. Обе работы понравились, но отдаю голос первой, так как зацепил нестандартный подход к заявленной теме. :)

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа №1. Потрясающее исполнение! Безумно нравится техника исполнения. ^_^
 

Leavath

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
200
Награды
231
TS3
Поединок №1223
- работа №1, имхо: больше передает атмосферу выставки, очень чисто и аккуратно.

TS4
Поединок №1224
- работа №1, вообще, обе очень понравилась и киса отпадная, но глядя на мальчика сразу думаю о его предыстории, что заставило воровать, больше погружает в сюжет.
Поединок №1225 - работа №1, очень солнечная работа, взгляд девушки наводит на мысль, что поет за углом она нелегально и поэтому перебирая струны, не теряет бдительность, а вдруг рядом окажется суровый страж закона. )))
Поединок №1226 - работа №2, прям святое дело, что может быть интересней школы?... да всё!

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа №2, хоть считаю, что круче Карлсона мужика в мире нет, выбираю соперницу. Девушка очень понравилась и сама атмосфера работы, такой легкий романтический лунатизм получился и особенно приглянулась обработка зданий, не могу перестать разглядывать.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1223
- работа №1. Выставку я, скорее, вижу тут. Только вот кот? о_О По выражению мордочки создаётся впечатление, что ему тут неуютно хд

TS4
Поединок №1224
- работа №2. Хотя обе работы чудесные, да, но всё-таки котик стал неожиданностью. И ещё мне интересно, где был снят пейзаж второй работы.
Поединок №1225 - работа №1. Тут без вариантов - ракурс решает. Вторая тоже имеет место быть, но на месте автора я бы убрала игровые "звуки" музыки (если скрипта нет, хотя вроде был, то всегда можно использовать не дефолтные позы, а СС) - они перекрывают лицо персонажа, а на его щеке и пальцах смотрятся как неуместные мазки мягкой кисти.
Поединок №1226 - работа №2. Задумка первой работы мне понятна и даже нравится, но выглядит она немного пусто. Вторая получилась удачнее, на мой взгляд, но с коллажированием стоило бы поработать немного тщательнее - рюкзаки выбиваются из общей картины.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа №1. Вторая работа, безусловно очень красива, пусть и проста по своей задумке, но с открытием бига мне на глаза попались некоторые недочёты, проигнорировать которые я не смогла. В первой же работе меня немного смутили сами Малыш и Карлсон - выглядят будто немного сплюснутыми, но всё же сама работа замечательная, да и такой сюжет из детства не может оставить меня равнодушной.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1223
- работа №2, ракурс у работы лучше и постановка чуть сложней

TS4
Поединок №1224
- работа №2, обе работы хороши, но задумка с котейкой и сосисками замечательная!
Поединок №1225 - работа №1, хорошая арт-работа, отличный свет и обработка
Поединок №1226 - работа №1, интересная задумка и более колоритные персонажи

TS4 (фан-арт)
Поединок №1227
- работа №2, легкий, воздушный и романтичный получился арт
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
5945708.png

Итоги сто семьдесят пятой недели:

Сюжетная

Поединок №1223
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Twinsa
20 голосов

Работа №2
Автор:wartryd
7 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Рель
24 голоса

Работа №1
Автор:
JaNat
2 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Shine
20 голосов

Работа №2
Автор:
Diviniti
7 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Likol
18 голосов

Работа №1
Автор:
Deer
8 голосов

5951855.png

Поединок №1227
TS4(фан-арт)

Победитель:
Работа №2
Автор:
Diviniti
22 голоса

Работа №1
Автор:
Kela
6 голосов

5945708.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Сто семьдесят шестая неделя

Портреты "Ассоциации с цветами"

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет персонажа, который ассоциируется с заданным цветком.

Поединок №1228
TS3

Мужской портрет Нарцисс

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №1231
TS4

Женский портрет Лилия

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 22.07 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1228[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1229[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1230[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1231[/B] - работа №..., потому что
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
TS3
Поединок №1228
- работа №2, Шикарный портрет, где учтены все детали, присущие характеру и внешнему виду нарцисса. Понравилась приятная обработка.
Поединок №1229 - работа №1, Нежная цветовая гамма, романтичная атмосфера... всё это больше напоминает мне фиалки.
TS4
Поединок №1230
- работа №1, Отличная работа. Хоть мужчина внешне и напоминает мак, нежели тюльпан. Во второй работе сим внешне не понравился.
Поединок №1231 - работа №1, Выбор очень сложный, но если выбирать между красивой обработкой и образом персонажа, я выберу последнее. Есть в портрете утонченность.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх