Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
TS3
Поединок 1216
- работа 2, отличная работа, виден профессионализм, красивые цвета и хорошо показан пейзаж.
Поединок 1217 - работа 1, вторая работа не сильно мне лес напомнила, первая больше проработанна.
Поединок 1218 - работа 1, более красочна работа, хотя в обоих работах водопад не сильно выражен.
Поединок 1219 - работа 1, отличное преобразование исходника.

TS4
Поединок 1220
- работа 1, обе работы сделаны хорошо, но первая завлекает больше.
Поединок 1221 - работа 1, вторая работа больше дорога в пустыне, картинка красивая. В первой же работе отлично виден пейзаж.
Поединок 1222 - работа 2, и картинка лучше и работы больше вложено.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
TS3
Поединок №1216
- работа №2. Во-первых, я очень люблю это сочетание цветов. Во-вторых, я как-то так и вижу море, "Алые паруса" вдали, красота!
Поединок №1217 - работа №2. Потому что лес. На первой все таки олень, а лес мазками какими-то невнятными. Мне так показалось.
Поединок №1218 - не голосую. Блин, мне очень жаль, но красивого водопада или просто чего-то похожего на водопад, я не увидела. В первой работе полосы еще какие-то непонятные, да и вода под таким углом вроде не смогла бы течь. На второй - я понимаю, что это не переделанный водопад из игры, но это же, типо, арт, нет. Ну совсем не водопад, пятно какое-то белое. Извините :печаль:
Поединок №1219 - работа №1. Все таки на второй работе больше оазис. А тут, красота, все как надо, даже отражение в озере есть)

TS4
Поединок №1220
- работа №1. Ракурс просто прекрасен! И иван-чай по краям, вроде. Я прям в восторге!
Поединок №1221 - работа №2. У меня пустыня больше с такой дорогой ассоциируется. Как раз недавно смотрела канал ребят, поехавших на джипе по пустыне кататься. Вот она там такая, как раз. Дорога, красно-желтый песок и никого вокруг.
Поединок №1222 - работа №2. Прям вау! Я сначала даже не поняла, что это из игры место. Класс!
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
350
Награды
503
TS3
Поединок №1216
- работа №2. Обе работы вышли чудесно, но во второй мне больше нравится цвет. Очень мягкие, приятные оттенки. И небо здесь получилось волшебно.
Поединок №1217 - работа №1. Этот арт показался мне более атмосферным. Звездное небо, призрачный олень на переднем плане... Как иллюстрация к сказке. Вторая работа тоже нравится своей "шишкинской" простотой и сочностью цветов )
Поединок №1218 - работа №1. Обработка самой воды понравилась больше. Водопад, на мой взгляд, вышел реалистичнее.
Поединок №1219 - работа №1. За свежесть и легкость.

TS4
Поединок №1220
- работа №1. Обработка потрясающая. Сказочная тропинка вышла.
Поединок №1221 - работа №1. Обе работы по-своему интересны. Но первая вышла более атмосферной.
Поединок №1222 - работа №2. Очень качественная, трудоемкая работа. Обработка радует глаз. Отдельный плюс тут за "наполненность" неба. Так, с облаками, оно выглядит более реалистично.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1216
- работа №2, невероятно красивый закат, краски неба завораживающие )) Очень красивая и нежная работа
Поединок №1217 - работа №1, этот призрачный олень придает работе капельку мистичности и загадочности, отлично смотрится работа
Поединок №1218 - работа №1, более интересная работа
Поединок №1219 - работа №1, милый и симпатичный пейзажик получился

TS4
Поединок №1220
- работа №1, очень красивая, теплая, нежная и милая работа
Поединок №1221 - работа №1, вот прям чувствуется жаркое дыхание пустыни, очень здорово проработаны все детали
Поединок №1222 - работа №2, очаровательная и завораживающая картина )) Красивый пейзаж, смотрится отлично
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
TS4
Поединок №1220
- работа №1, потому что красивая и яркая работа, и меня всегда сводили с ума солнечные лучики:oops:
Поединок №1221 - работа №1, потому что волшебная работа, особенно дополняющий ее караван, очень реалистично
Поединок №1222 - работа №2, потому что прекрасное исполнение, в первой работе вообще непонятная груда камней, а вторая выполнена волшебно
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
TS3
Поединок №1216
- работа №2. Очень здорово обработка сделана и совмещение исходников, цветовая гамма - просто восторг!
Поединок №1217 - работа №2. Очень красивый душевный и живописный лесок, с удовольствием бы там погуляла. В первой акцент смещён на оленя, а лес идёт несколько фоном.
Поединок №1218 - работа №1. Чуть более реалистично смотрится водопад, но не очень поняла, что за полоски автор дорисовал во время обработки, красоты они не добавляют.
Поединок №1219 - работа №1. Больше соответствует заданию работа. Во второй скорее небольшой прудик в пустынном оазисе.

TS4
Поединок №1220
- работа №1. Симпатичней работа, обработка интересней и ракурс более удачный.
Поединок №1221 - работа №1. Обе работы интересные, но первая прям в точку, очень здорово.
Поединок №1222 - работа №2. Больше соответствует заданию, несмотря на то, что воды едва ли не больше, чем гор, и сама по себе работа красивая. В первой работе скорее кучка камней, за счёт того, что слишком близко сделала съёмка, нет ощущения, что это горы.

Голос засчитан дважды
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
TS4
Поединок №1220
- работа №1, Волшебно просто! Очень понравился пейзаж. Красивый, яркий и полностью природный.
Поединок №1221 - работа №1, Здесь именно пустыня. Во второй работе акцент больше смещён на дорогу.)
Поединок №1222 - работа №2, Потому что это только на картину в рамочку. Замечательно красиво.

Голос засчитан дважды
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
TS3
Поединок №1216
- работа №2, шикарнейше! *___* Автор, это просто... слов нет)
Поединок №1217 - работа №1, где-то рядом гуляет Гарри Поттер и тренируется в призыве Патронуса. Очень красиво. Такой тихий, задумчивый лес.
Поединок №1218 - работа №1, какая красивая вода, как настоящая.
Поединок №1219 - работа №1, понравилось больше. Во второй чучучуть переборщили с фильтром.

TS4
Поединок №1220
- работа №1, как сказочно ^_^ Просто чудесно!
Поединок №1221 - работа №1, очень классно! Так и чувствуется жар)
Поединок №1222 - работа №2, похоже на настоящую картину.

Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
TS3
Поединок №1216
- работа № 2
Очень красиво. Отлично проработан скрин.
Поединок №1217 - работа № 2
Ярко и сочно, хоть и пустовато за деревьями. В первой работе меня смутил призрак оленя)
Поединок №1218 - работа № 1
Очень сочная картинка. На второй работе водопад сам на себя не похож.
Поединок №1219 - работа № 1
Какое шикарное озеро! Напомнило Байкал)

TS4
Поединок №1220
- работа № 1
Волшебная тропинка. Наверняка ведет в какое-нибудь сказочное место)
Поединок №1221 - работа № 1
Обе работы хороши, но вторая все же больше о шоссе говорит, чем о пустыне.
Поединок №1222 - работа № 2
невероятная красота! Такую картину я б повесила на стену)) Обожаю подобные пейзажи.

Голос засчитан дважды
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.900
Награды
5.101
TS3
Поединок №1216
- работа №2
Сам исходник хороший, но как же круто он дополнен красивым небом, текстурами и корабликом. Прелесть)

Поединок №1217 - работа №1
Патронус? ^_^
Обожаю такой насыщенно синий цвет)

Поединок №1218 - работа №1
Ни разу не видела такой бесподобной воды в тройке. Классно)

Поединок №1219 - работа №1
За старания. Эффект получился не очень аккуратный, но видны старания автора преобразить тусклый скрин.

TS4
Поединок №1220
- работа №1
Очень уютная тропинка получилась, приятное размытие и нравятся лучики сквозь листву.

Поединок №1221 - работа №1
Хорошее совмещение исходников. Мне уже слышится "Волшебный востооооок здесь чары и месть отвага и чеееесть")))

Поединок №1222 - работа №2
Освещение волшебно, я влюбилась :любовь:

Голос засчитан дважды
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
TS3
Поединок №1216
- работа № 2, яркая, реалистичная работа, мастерское совмещение исходников
Поединок №1217 - работа № 1, красивая, мистическая работа.
Поединок №1218 - работа № 1, хорошая обработка, чувствуется атмосфера жаркого дня, когда солнце затянуто белым маревом
Поединок №1219 - работа № 1, отлично прорисованное отражение.

TS4
Поединок №1220
- работа № 1, просто сказочная работа, кажется что тропинка выведет к домику доброй волшебницы.
Поединок №1221 - работа № 2, оригинальный подход, хорошая обработка.
Поединок №1222 - работа № 2, красивый пейзаж получился и горы и лес и вода.

Голос засчитан дважды
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
TS3
Поединок №1216
- работа №2
Работа словно ожившая, прекрасный вид.
Поединок №1217 - работа №1
Более мистичное и интересное отображение леса.
Поединок №1218 - работа №1
Реалистичнее и красивее изображен водопад.
Поединок №1219 - работа №1
Прекрасно переданы оттенки водяной глади. Приятно посмотреть.

TS4
Поединок №1220
- работа №1
Ракурс более удачный, и эффекты также.
Поединок №1221 - работа №1
Более атмосферная работа, чувствуется пустыня.
Поединок №1222 - работа №2
Горы отчетливо видны во всей своей красе, прекрасный пейзаж.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
TS3
Поединок №1216
- работа № 2, тут конкретно закат, яхта тоже определённую красоту придаёт, в первой же скорее ночь.
Поединок №1217 - работа № 1, очень понравилось звёздное небо и олень.
Поединок №1218 - работа № 1 вода сама по себе реалистична и водопад....на месте.
Поединок №1219 - работа № 2, тут понятно, маленькое озеро в пустыне, в первой берег как то не такой.

TS4
Поединок №1220
- работа № 1, очень такая загадочная тропинка и ракурс более удачный.
Поединок №1221 - работа № 1, горы, пески, караван -тут выбор очевиден.
Поединок №1222 - работа № 2, тут сами горы показаны более реалистично и красивая обработка.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
TS3
Поединок №1216
- работа №2, потому что прекрасная качественная работа, исходники соединены изумительно. А вот зачем автору второй работы столько исходников - я не поняла, но правый нижний кадр симпатичнее того, что в поединке. Его бы довести до ума.
Поединок №1217 - работа №1, потому что Экспекто Патронум! За Сохатого плюс. Впрочем, раз уже тема поединка не "клевые олени", то стоит сказать, что ночной туманный лем сне больше импонирует.
Поединок №1218 - работа №1, потому что тема поединка "водопад", а не "клевые олени". Почему ни у одного поединка нет такой темы?) А водопад на первой работе красивый, искрящийся и свежий какой-то.
Поединок №1219 - работа №1, потому что озеро у меня все-таки ассоциируется с горами, а не с оазисом.

TS4
Поединок №1220
- работа №1, потому что красиво. И свет просто потрясающий.
Поединок №1221 - работа №2, потому что мне нравится ощущение аризонской пустоши и совершенно не нравится, насколько похабно соединены исходники первой работы. Они в цельную картинку не складываются.
Поединок №1222 - работа №2, потому что я горы вижу как-то так. Сосны, озеро, снег. Можно с оленями). А на первой работе, скорее, скалы.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1216
- работа №2. Колоритно и живо. Очень понравилась "настоящая" вода.
Поединок №1217 - работа №1. Сейчас, погодите, мой внутренний поттероман закончит свои пляски с бубном в честь автора первой работы. Теперь по существу. Мне нравится, что здесь, помимо леса, есть сюжет, и патронус тут вписался просто шедеврально! Обработка грамотная, колоризация легла хорошо, лес тут, на мой взгляд, совершенно не потерялся. Можно ложку дёгтя? Мне режет глаз трава (я бы сделала линии тоньше, а в левой части скрина и вовсе бы понизила прозрачность, но это я), но на это вполне можно закрыть глаза, потому что в общем и целом этот ночной лес выглядит по-настоящему волшебно. По второй работе - красивый и удачный ракурс, но сам кадр выглядит довольно плоско, хочется больше свето-тени, чтобы был контраст между объектами.
Поединок №1218 - работа №1. Очень красивый водопад, выгодный ракурс. Только аккуратнее с бликами. Во второй работе меня как-то сам водопад смутил, на фонтан скорее смахивает.
Поединок №1219 - работа №1. Нравится цвет, нравится идея, но всё же вверху не хватает немного воздуха, надо было что-то да оставить. Озерцо во второй работе малость затерялось, хотя идея неплохая, вот бы только ракурс поменять.

TS4
Поединок №1220
- работа №1. Красивый кадр, приятная обработка, хотя вверху так и просится ещё немного пространства.
Поединок №1221 - работа №1. Есть вопросы по коллажированию, но всё же тут именно пустыня. Во второй скорее "дорога". :Hmm:
Поединок №1222 - работа №2. Завораживающий пейзаж, это факт. Можно потом биг? :rolleyes::oops:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
TS3

Поединок №1216 - работа №1. Две работы очень красивые, вторая просто вау! впечатлила, но маяк из Виоллу Крик - это маяк из Виоллу Крик) Ему нет равных) Может,конечно, это не он, но такая ностальгия)
Поединок №1217- работа №1. И снова ностальгия победила) Это же патронус? Да же если и нет, главное похож)
Поединок №1218 - работа №2. Все радует глаз и водопад и милые олени)
Поединок №1219 - работа №1 Такую природу я очень люблю, а пески просто не нравятся. Человеческий фактор, все дела.

TS4
Поединок №1220 - работа №2 Две замечательные работы, но на первой тропинка как-то теряется.
Поединок №1221- работа№2. Не люблю пустыню, но вторая работа очень понравилась. Может из-за дороги))) Красивая дорога.
Поединок №1222 - работа №2. Видам в Гранит Фолз нет равных!
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1216
- работа №2. Обе работы интересные по замыслу. Только в первой работе на первом месте всё-таки маяк, а не море, как таковое. Во второй работе всё гармонично и соответствует названию. Смотрится красиво за счёт качественного соединения удачно подобранных исходников. Браво, автор!
Поединок №1217 - работа №2. Прекрасные работы! Только в первой работе олень отвлекает от созерцания леса под звёздным небом. Вторая работа больше соответствует тематике и смотрится реалистично.
Поединок №1218 - работа №1. В обеих работах не совсем правдоподобно изображён водопад. Первая ближе к заданию и смотрится аккуратнее, а ещё там водичка понравилась.
Поединок №1219 - работа №1. В обеих работах есть озеро, но во второй оно совсем не смотрится из-за неудачного ракурса. В первой, правда, тоже есть один минус - слишком много воды и мало неба, но в целом, смотрится неплохо.

TS4
Поединок №1220
- работа №1. Отличная обработка, отчего картинка вышла превосходной!
Поединок №1221 - работа №2. Ярко, красочно, необычный подход к теме! В первой работе есть проблема с соединением исходников, а так, конечно, идея очень хорошая.
Поединок №1222 - работа №2. Красивый горный пейзаж, отличный ракурс, и обработка качественная.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1216
- работа №2, отлично переда тема, очень красивые цвета, идеально совмещены исходники. В первой немного не поняла, зачем так много исхов, если в результате получился обычный игровой скрин?
Поединок №1217 - работа №1, второй работе не хватило обработки, иначе бы я проголосовала за нее. В первой олень перетягивает все на себя, но тут шикарный лес на заднем плане.
Поединок №1218 - работа №2, в первой слишком резкая обработка, от которой получились рваные края, особенно на воде это видно. Во второй не хватает обработки, но сам скрин лучше.
Поединок №1219 - работа №1, очень красивое, спокойное озеро и замечательно сделано отражение в воде.

TS4
Поединок №1220
- работа №1, невероятно красивый скрин, от него веет сказочностью и умиротворением.
Поединок №1221 - работа №1, хорошо показана пустыня, от скрина исходит жара и этот караван вдалеке очень хорошо дополняет композицию. Во второй все же больше показана дорога.
Поединок №1222 - работа №2, отличный срин, хорошо показаны горы. В первой работе изображены камни, никак не горы. Даже по кустику травы примерно можно прикинуть их размер.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
TS3
Поединок №1216
- работа №2, потрясающей красоты небо и море, просто залюбуешься.
Поединок №1217 - работа №2, похоже на лес, который начинается практически у меня за домом, реалистично.
Поединок №1218 - работа №1, интереснее работа, водная гладь красивая, во второй вода как-будто из неоткуда падает.
Поединок №1219 - работа №1, опять же заворожила водная гладь, очень красиво, настоящее озеро.
TS4
Поединок №1220
- работа №1, очень здорово смотрится, скользящие лучики и цветы - просто находка. Вторая тоже симпатичная, немного сказочная, "там на неведомых дорожках"...
Поединок №1221 - работа №1, о какой красивый пейзаж, напомнил мне сериал Клон. Вторая работа тоже очень понравилась, люблю дороги, но всё-таки первая больше зацепила.
Поединок №1222 - работа №2, волнующая работа, одно небо чего стоит, прямо хоть в рамку и на стену.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
TS3
Поединок №1216
- работа №1, понравились обе, но первая очень хороша своим спокойствием.
Поединок №1217 - работа №1, интереснее обработан скриншот.
Поединок №1218 - работа №1, сам водопад в композиции главное, на второй олени отвлекают внимание.
Поединок №1219 - работа №1, озеро так озеро. А на второй скорее уж "пальмы".

TS4
Поединок №1220
- работа №1, композиция и обработка интереснее.
Поединок №1221 - работа №2, больше понравилась идея.
Поединок №1222 - работа №2, лучше раскрыта тема, и композиция удачнее.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх