Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
TS3
Поединок №1211
- работа №2
Интереснее и насыщеннее сделана работа.
Поединок №1212 - работа №2
Оригинальнее по сюжету.


TS4
Поединок №1213
- работа №1
Все детали просто точно передают атмосферу!
Поединок №1214 - работа №2
Более качественнее сделана работа.

TS2
Поединок №1215
- работа №1
Обработка и сама атмосфера очень понравилась. Задействован объект хорошо.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
TS3
Поединок №1211
- работа №1, более реалистичная и понятная работа. Работа №2 интересная, но, на мой взгляд, то ли огонь лишний, то ли медузы.
Поединок №1212 - работа №1, несмотря на то, что это кадр из игры без обработка (как я поняла) мне эта история нравится больше (да и сюжет понятен), чем вторая работа с обработкой

TS4
Поединок №1213
- работа №1, отличная забавная работа. Сделана интересно. Вторая работа тоже очень хорошая, но цепляет чуть меньше.
Поединок №1214 - работа №1, очень красивая и приятная работа. Понравилось цветовое решение.

TS2
Поединок №1215
- работа №1, понравилась работа больше. Цветовое решение тут тоже больше нравится, но тут больше удачно сложилось все вместе.
 

Mystere

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
305
Награды
227
TS3
Поединок №1211
- работа №1, проще в понимании, так как нет такого нагромождения деталей как во второй работе, в которой почему-то даже никто не видит дно океана, хотя видно же, что автор изо всех сил пытался это подчеркнуть:печаль:

Поединок №1212 - работа №1, по той же причине - проще в понимании, к тому же забавно получилось.

TS4
Поединок №1213
- работа №1, очень интересная и правдоподобная работа.
Поединок №1214 - работа №1, яркая и милая работа:маладца:

TS2
Поединок №1215
- работа №1, здесь к объекту найдена очень подходящая тема, потому что где как не в постапокалиптическом мире люди могут отмечать Рождество с такой ёлочкой...
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
TS3
Поединок №1211 - работа №2. В первой постановка-обработка хороша, и нравится мне больше, но печаль в том, что объект напрочь затерялся. Во второй же есть и объект, и всё остальное - сюжет-постановка-доработка.
Поединок №1212 - работа №1. Провал. Обе работы какие-то пустые, практически бессюжетные, исходник едва ли не лучше готового арта... Простите, авторы. Первая работа за то, что в ней более уловимый и забавный смысл.

TS4
Поединок №1213 - работа №1. За то, что ящики вписаны в более ясный и легко читаемый сюжет рынка. Во второй работе и непонятно, то ли это окончание сбора урожая, то ли база сельского магазинчика, то ли что...
Поединок №1214 - работа №1. Более светлая, приятная и понятная работа, импонирует неплохо использованное размытие.

TS2
Поединок №1215 - работа №1. Объект не теряется, а итоговая картинка неуловимо похожа на фотографию, а не резковатый скрин из игры, здорово.

Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
TS3
Поединок №1211
- работа № 1
Как-то гармоничней для меня выглядит эта работа.

Поединок №1212 - работа № 2
В основном из-за мало-мальской обработки. В целом я понятия не имею, что происходит и что хотел показать автор.

TS4
Поединок №1213
- работа № 1
Очень понравилось. Объекты вписались отлично, и работа с юмором.

Поединок №1214 - работа № 1
Отличный ракурс. Яркая работа, смотрится интересно.

TS2
Поединок №1215
- работа № 1
Так вот он какой, новый год у бездомных. Мне понравилось.

Голос засчитан дважды
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1211
- работа №1, потому что по-доброму напомнила Терминатора) Ещё такое будущее понятнее и в него больше верится:)лол:) Обработка красивее у второй работы, но целостность и идея лучше у первой.
Поединок №1212 - работа №1, потому что в целом идея понятнее - голодные животные лезут в оставленную без присмотра сумку с продуктами, пока хозяйка отвлеклась. Но позы животных статические, надо было больше голода изобразить)))

TS4
Поединок №1213
- работа №1, потому что с юмором, который ещё больше выделяет выданный предмет. Задорно получилось)
Поединок №1214 - работа №1, потому что понравилось всё - от идеи до её осуществления. Арт просто конфетка.

TS2
Поединок №1215
- работа №1, потому что смотрится гармонично, и предмет не теряется. Нравятся приглушённые тона работы.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1211
- работа №2, более интересно обыграно использование предмета, работа смотрится отлично
Поединок №1212 - работа №2, понравилась идея первой работы, но сам арт получился простым и скучным. Выбираю вторую работу только за постановку и обработку

TS4
Поединок №1213
- работа №1, позитивно, с юмором )) Хорошая задумка и исполнение
Поединок №1214 - работа №1, милая и нежная работа, прелесть

TS2
Поединок №1215
- работа №1, более интересная задумка, хорошо обыграно использование заданного предмета
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
TS3
Поединок 1211
- работа 2, цвет приглянулся и сам объект крупным планом. Минус только, что человечка почти не видно, но он на скрине не основной герой.
Поединок 1212 - работа 2, интересная идея и хорошее исполнение. Обработка радует глаз, нет перебора или тусклости.

TS4
Поединок 1213
- работа 1, отлично обыграны предметы, с юмором.
Поединок 1214 - работа 1, красиво, солнечно и ярко. Хотя скажу, что вторая работа отлично сделана, но в ней мне не понравился размер самого предмета.

TS2
Поединок 1215
- работа 1, более понятная работа, есть небольшая капля умиления. Вторая яркая работа, но мне не понятно, что хотел сказать автор.
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
350
Награды
503
TS3
Поединок №1211
- работа №1. Ох, бедняга Уитли :хихикаю: Выбрала первую работу, потому что во второй как-то немного потерялась. На мой взгляд там слишком мощная обработка (хотя и довольно симпатичная). На первом же арте все вышло более четко.
Поединок №1212 - работа №1, за милый сюжет. (получилось, будто щенок ругает котенка, который полез в хозяйский мешок)) Но здесь явно не хватает какой-нибудь обработки. Задний план вышел пустоватый.

TS4
Поединок №1213
- работа №1. За отличный юмор автора ) Да и сам кадр получился как-то более удачно, чем во второй работе.
Поединок №1214 - работа №2. В воздушный шар, конечно, не влезет и этот милый мопсик, но задумка самой работы меня покорила). Первый арт выполнен очень хорошо (и кадр удачный, и обработка потрясающая, и колор приятный), но мне показался он более типичным что ли.

TS2
Поединок №1215
- работа №1. Опять-таки больше привлекла задумка автора. Очень атмосферно и необычно.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
TS3

Поединок №1211
- работа № 2. Реализация на высоте, очень понравилась композиция кадра, а требуемый предмет представлен необычно и с фантазией.

Поединок №1212 - работа № 1. Улыбательный арт. Как будто котенок подносит «дары» щенку со словами «Извини, что съел твой корм». Может быть, не хватает обработки, которая присутствует у другого участника, но сам объект, на мой вкус? обыгран интереснее.

TS4

Поединок №1213
- работа № 1. Вай-вай, дарагой, какой работа! Пэрсик! Щупаю глазами! Спасибо за классный и смешной арт!

Поединок №1214 - работа № 1. Мне показалось, что воздушный шар слишком ярок для идеи второй работы, а вот в первом случае он вписался в постановку идеально.


TS2

Поединок №1215
- работа № 1. Признаться, я не сразу нашла объект на второй работе. Зато в первом случае он как раз на своем месте – классная постапокалиптическая картинка вышла.
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
TS3
Поединок №1211
- работа № 2, очень интересная постановка кадра, динамичная, чувствуется, что композиция живая, красивая обработка, обстановка наводит на мысль, что мы совершенно на другой планете, объект обыгран отлично, видно, что робот главный герой, человек же незначителен для него, потому его и особо не заметно на картине, к общей концепции работы подошли с фантазией, а у первой же работы объект теряется, он совершенно не заметен за молниями.
Поединок №1212 - работа № 2, работа в плане постановки намного лучше, есть попытка обработки, виден главный объект, только вот что за история здесь показана не понятно, да и общая композиция слишком проста.

TS4
Поединок №1213
- работа №1, больше всего нравится только за счет преподнесенного забавного сюжета о походе на рынок, что многим очень знакомо) работа реалистичная, душевная, более гармоничная. И эти надписи меня покорили, кажется, я даже где-то такое встречала :смех:
Поединок №1214 - работа №1, очень легкая и летняя получилась работа, выбранный ракурс обогащает картину, да и общая композиция сбалансированная. От работы веет мечтательностью и теплом солнца и радостного настроения) Задание выполнено: объект отлично выделяется из всего сюжета. Только собаке не хватает лап. А вот у второй работы объект сильно ушел в сторону, главным героем случайным образом стал сим.

TS2
Поединок №1215
- работа №1, данная работа больше зацепила своей мрачной атмосферой постапокалиптического? мира, и людьми, которые искренне радуются тому, что живы и могут вместе отметить праздник в это тяжелое время, видно, что автор более продуманно подошел к созданию картины. За счет этого композиция передает эмоции, серые цвета и давящая обстановка - идею сюжета, объект хорошо обыгран.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
TS3
Поединок №1211
- работа №2 - Обе точно неплохи, вторая даже с перебором малость всяких эффектов, но блин, в ней есть такое, что объект находится в центре композиции и так типа и должно быть. И, да, когда знаешь, что за персонаж в этом объекте скрывался - это довольно забавно, диссонансят от этого обе работы.
Поединок №1212 - работа №2 - идна проделанная работа и композиционно работа не так уж и плоха. Правда, цвета ядерные какие-то.

TS2
Поединок №1215
- работа №1 - Задумка прослеживается и кажется чуть интересней. Да и цветовое решение самой работы подсказывает, что именно она должна навевать. Вторую я не понял от слова совсем. :смех:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
TS3
Поединок №1211
- работа №2, потому что понравилась обработка и красивый фантастический сюжет
Поединок №1212 - работа №2, потому что более подходящий сюжет, вот только обработка мне не сильно понравилась

TS4
Поединок №1213
- работа №1, потому что замечтельный арт, а вторую работу вообще не поняла
Поединок №1214 - работа №1, потому что красивый летний арт, объекты замечательно вписались

TS2
Поединок №1215
- работа №1, потому что очень атмосферная работа!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
TS3
Поединок №1211
- работа №2, как более яркая, первая интересная по композиции, но какая-то одноцветная
Поединок №1212 - работа №1, мммм. Объекты даже выглядят по разному. Первой работе недостает обработки, но во второй её избыток, имхо. Сюжет первой интереснее. Можно было бы такую конфетку-работу сделать.
TS4
Поединок №1213
- работа №1, прекрасная и забавная работа. Щупать глазами! класс!
Поединок №1214 - работа №1, красиво и ярко. Тут обработка в плюс.

TS2
Поединок №1215
- работа №1, сложный выбор. но первая хоть и менее яркая, но смотрится великолепно и очень гармонично.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
TS3
Поединок №1211
- работа №1. Обе работы хороши, на обеих указанный объект видно, и выбирать между ними было сложно! Мне кажется, в первой работе лучше передана атмосфера.
Поединок №1212 - работа №1. Трогательный арт!

TS4
Поединок №1213
- работа №1, потому что она забавная))
Поединок №1214 - работа №1. Милая солнечная работа, от неё веет теплом, которого сейчас, в такое холодное лето, очень не хватает.

TS2
Поединок №1215
- работа №1. Приятная глазу работа. Здесь творится какая-то мистика!
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1211
- работа №2. Подводный робот-убийца, если я ничего не путаю? Занятная интерпретация персонажа/объекта, плюс приятная глазу обработка.
Поединок №1212 - работа №1. Не уверена, что правильно уловила смысл, но сцена выглядит довольно мило. Вторую работу тоже не очень поняла, хотя постановка выглядит интереснее, но.....меня убила обработка. Топаз, так ведь? Или иной, подобный ему, плагин. Пластилиновые лица, одежда, объекты - у меня мурашки от этого по коже. Не надо так. Используйте такие инструменты с умом.

TS4
Поединок №1213
- работа №1. Весёлая и позитивная вышла работа. Нравится, как вписались эти куски картона с текстами.
Поединок №1214 - работа №1. На мой вкус тут перебор с блюром - ту же собачку можно было оставить в фокусе, и ещё по краям ребёнка (ребёнка ли? в общем, героя) что-то странное творится - размыто там, где не должно быть размытия (руки, например) и наоборот, но это я докапываюсь по мелочам. Всё же идея этой работы мне импонирует больше. Сюжет второй работы с объектом, как по мне, не вяжется.

TS2
Поединок №1215
- работа №1. С учётом рассадки персонажей, хочу заметить, снято очень удачно. И атмосфера нравится - представляю себе что-то постапокалиптическое, но не лишённое души и тепла.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
TS3
Поединок №1211
- работа №1, вообще, обе работы для меня темноваты, хотелось бы более отчетливо рассмотреть работу. Но по задумке понравилась первая, вторая, хоть и впечатляет, но так и не далась моему пониманию - что же там происходит )
Поединок №1212 - работа №1, уж очень котика жалко, хотя вторая очень и очень понравилась - задумка класс!

TS4
Поединок №1213
- работа №1, потрясающие ценники ))) Удачно обыграны эти ящики, потому что коз, едящих собранные овощи из ящиков - мне понять сложнее.
Поединок №1214 - работа №1, очень удачно представлены объекты, и сама работа приятная и солнечная, хотя призрак мне очень понравился, но как-то все разбросано по картинке и середина получается пустой, взгляду не за что зацепиться.

TS2
Поединок №1215
- работа №1, впечатляет - сцена продирает до мурашек... Везде есть место празднику?
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
840
Награды
894
TS3
Поединок №1211
- работа №2, на мой взгляд более атмосферная и приятная глазу работа. К тому же, на первой работе заданный объект немного теряется на общем фоне, а здесь же он сразу бросается в глаза + интересно обыгран
Поединок №1212 - работа №2, задумка понравилась больше у первой работы, но, увы, отсутствие обработки дает огромный минус. Поэтому работа номер 2

TS4
Поединок №1213
- работа №1, на мой взгляд более интересно и более забавно обыграно задание
Поединок №1214 - работа №1, более яркая и красочная работа. Задумку второй не очень поняла

TS2
Поединок №1215
- работа №1, чу-у-уть чуть жутковатая, но атмосферненькая работа, да и объект сюда лучше вписался
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
TS3
Поединок №1211
- работа №2 - обе работы понравились и обе напомнили кино - первая Терминатора, а вторая Войну миров :) Круть. Во второй работе объект больше заметен и обработка, на мой вкус, приятнее.
Поединок №1212 - работа №2 - сложный выбор, потому что устоять перед питомцами всегда трудно, но, признаюсь, я не уловила причину грусти или виноватости кота... И в плане обработки - во второй работе ее хоть и избыток, но автор пытался и старался - это ли не путь к прогрессу?) Плюс идея во второй работе мне кажется более яркой и понятной.

TS4
Поединок №1213
- работа №1 - авв, моя любимая огородная тема))) Первая работа отличная, интересная и с жизненной постановкой :) Только хотелось бы серую стену на фоне заменить на что-то более живое. Во второй работе разброд и шатания))) Композиционно немного неудачно получилось, но кормежка козы - это мило)
Поединок №1214 - работа №1 - замечательная, красивая и яркая работа и объект отлично представлен в очень удачном ракурсе! Во второй работе он как-то отошел на второй план из-за этой темной фигуры и реакции сима.

TS2
Поединок №1215
- работа №1 - обе работы понравились своим настроением, однако в первой лучше объект представлен, вокруг него построен сюжет практически, а во второй елочка немного теряется. Ну и постапокалиптическая атмосфера в первой работе плюсиком)
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1211
- работа №2, Интересно представлен объект, к тому же он - центр всей композиции. Эффектный кадр.
Поединок №1212 - работа №1, Милый сюжет и очаровательный котейка со щенком. У кота выражение мордахи такое виноватое, так соответствует ситуации. Да и сумка с продуктами тут гармонично вплетена в историю и задействована в ней, ведь вокруг нее все и разворачивается.

TS4
Поединок №1213
- работа №1, Жизненный сюжет и с юмором. Атмосфера рынка передана живо. И таблички оригинально дополняют композицию из коробок. И персонажи колоритные, с характерами.
Поединок №1214 - работа №1, Теплая легкая работа и обработка волшебная, прекрасно передает атмосферу. И композиция приятная.

TS2
Поединок №1215
- работа №2, Приглянулась эта работа романтикой, которую можно создать в любых условиях, и атмосферой. Обработка отлично ее подчеркивает. И эти свечи, пламя тут смотрятся естественно. Парочка эта тоже интересная - яркие персонажи и запоминающиеся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх