Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Сто семьдесят вторая неделя

Смена пола

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет заданного персонажа из диснеевского мультфильма, сменив ему пол

Поединок №1206
TS3

Флин Райдер (м/ф Рапунцель: Запутанная история)

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №1210
TS4

Анна (м/ф Холодное Сердце)

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 27.05 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1206[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1207[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1208[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1209[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1210[/B] - работа №..., потому что
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
TS3
Поединок №1206
- работа №2, в первой работе очень понравилась постановка, но симочка сильнее похожа из второй работы, по крайней мере я угадала черты героя.
Поединок №1207 - работа №2, они оба классные! Но вторая работа такая солнечная, радостная, и сим похож, и кокосы классные :D

TS4
Поединок №1208
- работа №2, очень атмосферная работа, и герой выгодно показан, хотя персонажи в обеих работах очень похожи, поэтому выбираю по степени проработки.
Поединок №1209 - работа №2, похож намного больше, в принципе, если бы на первой работе не было этой фигурки о мультике ничего бы не напомнило.
Поединок №1210 - работа №1, он такой хорооошенький ) удивительно похож и очень классно нарисован!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
TS3
Поединок №1206
- работа №2, только по чертам лица привлекла больше, потому что сама по себе презентация никак не намекает на данного героя ни в одной работе.
Поединок №1207 - работа №1, здорово, я бы стразу узнала мульт, у меня тоже Моана ассоциируется с цветами заката и океаном. К тому же тут еще понравился выбор прически, Моану это сильно отличало - буйная кудрявая шевелюра (я залипала на волосы весь мульт:хихикаю:). Во второй сим очень похож на женщину, наверно из-за прически, но не это послужило главной причиной - Моана очень уверенная девушка и смелая, а тут присутствует некая зажатость и растерянность в эмоции и позе.

TS4
Поединок №1208
- работа №2, к сожалению, очень трудно судить о герое, если не смотрел мульт, одна картинка не передает характер. Выбираю тут чисто визуально, мне второй арт понравился больше.
Поединок №1209 - работа №2, опять неизвестный мне герой и я ориентируюсь на исходник. В первой вижу просто девушку, я не вижу в ней этого героя даже по одежде. Во второй автор лучше поработал над образом, вот только кадрировать портрет нужно было вертикально, смотрелось бы лучше.
Поединок №1210 - работа №1, ой, нет, ну товарищи, снимок из КАСа в ТП? :псих: Ну вы что, это же не Битва Мастеров. К тому же в первой работе черты Анны больше угадываются. Размытие по бокам только какое-то жестокое, не надо так.:нет:

Голос засчитан дважды
 

Mystere

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
305
Награды
227
TS3
Поединок №1206
- работа №2, на мой взгляд, автор этой работы проявил больше усилий в выполнении задания.
Поединок №1207 - работа №1, по-моему, вполне соответствует заданию. Во второй работе не понятен пол персонажа - нужен был мужчина, а тут снова женщина? Да ещё и не имеет ничего общего с Моаной...

TS4
Поединок №1208
- работа №2, считаю, что очень здорово. В первой работе опять же - это сама героиня задания, что ли ?...
Поединок №1209 - работа №2, на самом деле больше похоже..
Поединок №1210 - работа №1, автор работы молодец.
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
350
Награды
503
TS3
Поединок №1206
- работа №2. В этой работе, как мне кажется, черты лица Флина более узнаваемые. Если бы скрин был более эмоциональный, было бы вообще шикарно )
Поединок №1207 - работа №2. Больше понравилась непосредственно презентация персонажа. Хотя обе работы хороши.

TS4
Поединок №1208
- работа №1. Сразу узнаю персонажа. Полное соответствие. Особенно поза удачно выбрана. И эта жвачка... Отличная работа.
Поединок №1209 - работа №2. Образ тщательней проработан, да и обработка скрина приятная.
Поединок №1210 - работа №1. Этот парнишка удивительно похож на Анну.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
TS3
Поединок №1206
- работа № 2 При желании, Флинна можно разглядеть в обеих работах, но я выбираю вторую. Флинн - он же такой, немножко щеголь, и девушка на второй работе тоже выглядит подчеркнуто ухоженной.
Поединок №1207 - работа № 1 Во многом из-за волос, конечно. Вторая работа вызывает смешанные эмоции: лицо не просто женское, оно практически детское, и жутковато смотрится на крепком мужском теле.

TS4
Поединок №1208
- работа № 1 Сложно выбирать. Во-первых, обе похожи. Во-вторых, я не смотрел этот мульфильм и могу отпираться только на предоставленный исходник. А с исходником больше сходства у первой работы.
Поединок №1209 - работа № 1 Честно говоря, в упор не вижу сходства в обеих работах. Если не получилось внешне, можно было хоть через одежду как-то сходство передать, через цвета. Но больше склоняюсь к первой работе, чисто на лицо этот перевертыш больше похож.
Поединок №1210 - работа № 1 Однозначно первая. Тут и взгляд очень точный, и какая-никакая обработка в наличии. Автор второй работы изначально снизил свои шансы фоном из каса, не знаю, по какой причине, но это всегда отдает халтурой.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
TS3
Поединок №1206
- работа №2, вижу чуть больше сходства с внешностью и характером Флина, хотя обе работы, на мой взгляд, не на отлично отвечают с поставленной задаче. Также нравится атмосфера.
Поединок №1207 - работа №1, вижу здесь больше Моаны, хотя вторая работа сама по себе хороша, но только ассоциируется у меня почему-то с чихунами Острова от команды ТРИМ.:девочкасмеется:

TS4
Поединок №1208
- работа №1, потрясающее попадание в образ и исходный кадр.
Поединок №1209 - работа №2, больше сходства во второй работе, чувствуется что-то общее в характерах.
Поединок №1210 - работа №1, очень точное сходство взгляда и внутреннего мира с характером Анны.:супер::приветствую:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1206
- работа №2, более интересная работа, персонаж получился чуть более узнаваемый
Поединок №1207 - работа №2, яркая, красочная и просто прекрасная работа

TS4
Поединок №1208
- работа №1, очень похоже на заданного героя, отличная презентация, полное попадание в образ
Поединок №1209 - работа №2, в этой работе больше вижу сходство с заданным героем. И презентация классная
Поединок №1210 - работа №1, более интересная работа
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
TS3
Поединок №1206
- работа №1, эта девушка больше похожа на указанного героя.
Поединок №1207 - работа №1, потому что этот парень больше похож на Моану.

TS4
Поединок №1208
- работа №2. Красивый арт! Оба арта хороши, в обоих есть сходство с героем мультфильма, и между ними сложно было выбирать.
Поединок №1209 - работа №1, потому что, как мне показалось, в первом арте сходства с заданным героем больше.
Поединок №1210 - работа №1. Сходства больше. И мальчик очень мил.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
TS3
Поединок №1206 - работа №2. Здесь персонаж эмоциональным посылом, взглядом ближе к оригинальному характеру, плюс обработка мне нравится чуть больше.
Поединок №1207 - работа №2. Оба персонажа ничем не напомнили девушку-задание, но у второй работы нравятся цветовая гамма и обработка, а также сам персонаж симпатичнее на мой вкус.

TS4
Поединок №1208 - работа №2. Снова оба образа как-то мимо, хотя цветовые и видовые нюансы выдержаны в обеих. Второй портрет в общем мне более приятен постановкой и персонажем.
Поединок №1209 - работа №2. Лучшая работа недели была, если бы у нас ещё оставалась эта номинация ). Кажется, даже черты оригинала угадываются, а ещё очень приятный живой кадр.
Поединок №1210 - работа №1. Образ сохранил больше от оригинала, и обработка заслуживает внимания, стильно получилось.

Голос засчитан дважды
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
TS3
Поединок №1206
- работа № 1. В первой работе персонаж далековато и лицо разглядеть сложно, а во второй какой-то совсем скучный фон. Но в целом, отчасти благодаря природе на фоне, первая работа смотрится интереснее.
Поединок №1207 - работа № 2. Обе работы понравились, но юноша из второй работы показался более похожим на островитянина из тихоокеанского региона)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
TS3
Поединок №1206 - работа №2
Больше понравилось по выражению и внешности, да и обработка хорошая.
Поединок №1207 - работа №2
Более смахивает на женскую версию, но все же предпочтение отдаю этой работе.

TS4
Поединок №1208 - работа №1
Хорошая работа и попадание в образ.
Поединок №1209 - работа №2
Более лучше сделано внешне.
Поединок №1210 - работа №1
Этот мальчик прямо напоминает Анну всем своим внешним видом.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
И тут не густо...
TS3
Поединок №1206
- работа №1. Большее сходство вижу с исходником. В чём-то мимикой, в чём-то позой, в чём-то одеждой, плюс фон более интересный и хоть как-то намекает на персонажа. Во второй работе образ толком не виден, окружение тоже.
Поединок №1207 - работа №2. Показалось, что выраженными в работе эмоциями (открытостью, непосредственностью, дружелюбием) персонаж больше похож на Моану. Да и внешне тоже - губы, глаза, нос по форме больше похожи.

TS4
Поединок №1208
- работа №1. Оба визуально похожи на заданного персонажа, а по эмоции и характеру на исходник похож больше первый сим.
Поединок №1209 - работа №2. Опять же больше похожа, и арт более интересный.
Поединок №1210 - работа №1. Больше напоминает Анну внешне и по характеру.

Голос засчитан дважды
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
TS4
Поединок №1208
- работа №2, потому что вижу больше сходства с исходником, хотя первая работа понравилась цветовой гаммой
Поединок №1209 - работа №1, потому что понравилась постановка, и симка близка к исходнику
Поединок №1210 - работа №1, потому что очень близок к герою, милейший сим вышел
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
TS3
Поединок №1206
- работа №1 - Тут как-то образ более близок к тому, который был дан для того, чтобы сделать.
Поединок №1207 - работа №2 - Настолько круто выглядит работа, что вполне походила бы на кадр из мульта. Глаза выразительные.

TS4
Поединок №1208
- работа №2 - Сложно сказать, где лучше получился персонаж, но композиционно вторая мне больше устраивает и цветами, и вообще.
Поединок №1209 - работа №2 - Кусочки образа неплохо совместились в девушку, так что считаю именно эту работу отражающей задание.
Поединок №1210 - работа №1 - Вполне читается образ Анны в глазах и вообще чертах лица, что довольно неплохо учитывалось. Хоть и сделать явно можно было лучше, на второй кажется, будто вообще какой-то левый чувак.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TS3
Поединок №1206
- работа № 2, потому что красавица такая) Мне кажется, чуть больше похожа.
Поединок №1207 - работа № 1, потому что второй персонаж - почти как девочка, а первый похож не только на Моану, но и на мальчика)

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх