Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
TS3
Поединок №1298
- работа №2. Более интересный кадр сам по себе - это местечко хочется посетить, рассмотреть. Цветовая гамма приятнее, наличие оттенков также порадовало. Первая работа тоже по цвету соответствует заданию, но ракурс не самый удачный и задумки/постановки как таковой нет.
Поединок №1299. Не голосую. В первой работе много фиолетового (с довольно существенным сдвигом в красный), но ракурс и "постановка" мне не нравятся, кадр в принципе ни о чём. Во второй работе выбран неплохой исходник, но заданного цвета слишком мало, хотя надо сказать, вписан в цветовую гамму работы он умело, и пейзаж выглядит очень приятно.
Поединок №1300 - работа №1. В обеих работах слишком много снежно-дождевой обработки на мой вкус. В первой работе не особенно интересный пейзаж в оттенках серого стал выглядеть довольно симпатично.
Поединок №1301. Снова пропускаю. В первой работе получилась вырвиглазная кислота вместо зелёного, да и в целом сомнительный выбор пляжного исходника для заданного цвета. Во второй исходник существенно позеленел в результате обработки, и деревья получились приятного оттенка, но кадр бессмысленный, и ракурс неудачный.

TS4
Поединок №1302
- работа №1. Обе работы понравились, но в первой просто космический голубой!
Поединок №1303 - работа №1. Очень понравилась задумка сделать ретро-открытку, и сам кадр выбран замечательный. Во второй работе тоже есть соответствие заданию, но то ли из-за закатного солнца, то ли ещё из-за чего, мне всё кажется больше рыжим, чем коричневым.
Поединок №1304 - работа №2. Жаль, пропуски все исчерпаны. В первой работе при всей красоте кадра катастрофически мало синего, если он там вообще есть. Ещё немного, и эту работу можно было бы с таким же успехом к серому приписать. Во второй работе есть заданный цвет.
Поединок №1305 - работа №1. Во второй много чистого розового, кадр очередной бессмысленный. В первой работе розовый не такой... откровенный что ль, но видно, что пейзаж окутан розовой дымкой, которая некоторое очарование придаёт выбранному исходнику.
Поединок №1306 - работа №1. Потому что тут хоть какой-то намёк на жёлтый цвет, в отличие от второй, откровенно зелёной работы. Ну и сам кадр интересней.

Голос засчитан дважды
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1298
- работа №2, Красивый пейзаж с удачной композицией, оттенки закат во всем их разнообразии прекрасны и согревающи.
Поединок №1299 - работа №1, Небо завораживает, да и фиолетовый цвет здесь насыщенный и очень хорош в сочетании с темными очертаниями гор.
Поединок №1300 - работа №1, Эта работа понравилась атмосферой и настроением, которую создает серый цвет. И хлопья снега очень динамично смотрятся.
Поединок №1301 - работа №1, Более интересная и насыщенная композиция.

TS4
Поединок №1302
- работа №1, Необычный пейзаж и голубой цвет и его оттенки делают его волшебным.
Поединок №1303 - работа №1, Понравилась идея со старой фотографией. И сам пейзаж со старым маяком и скалами хорош.
Поединок №1304 - работа №1, Этот причал создает ощущение спокойствия и умиротворения. И сам пейзаж приятный, и цвета.
Поединок №1305 - работа №1, Этот пейзаж больше понравился ракурсом и композицией - удачное решение. И само место очень живописное.
Поединок №1306 - работа №1, Здесь более естественные цвета и по композиции приятная, продуманная работа. Перекати-поле отличная деталь, и вписалась естественно.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1298
- работа №2, завораживающий пейзаж, очень красиво смотрится
Поединок №1299 - работа №1, небо очень красивое, да и в целом работа неплохая, полностью соответствует заданному цвету
Поединок №1300 - работа №2, серый цвет, как по мне, больше подходит к дождливой погоде. И автор удачно это изобразил
Поединок №1301 - работа №1, ярко, солнечно, насыщенно и очень зелено ))

TS4
Поединок №1302
- работа №1, обе работы понравились, но чуть больше приглянулся этот космический пейзаж
Поединок №1303 - работа №2, более интересная работа, на мой взгляд
Поединок №1304 - работа №2, гармоничная и приятная глазу работа
Поединок №1305 - работа №2, небо восхитительное! Очень милая и нежная работа
Поединок №1306 - работа №1, более приятная глазу работа, да и сам пейзаж смотрится интересно
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
TS3
Поединок №1298
- работа №2. Идеальный пейзаж! Оранжевый цвет есть в обеих работах, но вторая работа покоряет своей композицией.
Поединок №1299 - работа №1. Забавно выходит во второй работе: небо фиолетовое, а отражения в воде - зелёное. А небо в первой работе красивое, можно было даже его на 2\3 картинки сделать.
Поединок №1300 - работа №2. 50 оттенков серого получились прям. Но дождь в сером цвете приглянулся больше чем снег своей естественностью.
Поединок №1301 - работа №1. Хоть на первой работе и получился насыщенный зелёный свет (мох на камешках классный!), он нравится больше чем темно-зеленый свет всех элементов на второй работе.

TS4
Поединок №1302
- работа №2. Мне нравятся оба пейзажа, цвет классный, но интереснее получился на второй работе, ещё и размытие фона пошло на пользу - красивый арт.
Поединок №1303 - работа №1. Великолепная идея так обыграть пейзаж в коричневых тонах. Думаю, она достойна высшей оценки.
Поединок №1304 - работа №2. Мне синий в исходнике первой работы понравился больше чем в самой работе. :( А домики во второй работе очень классные, подсветка реалистична, дают нужный синий цвет.
Поединок №1305 - работа №1. Нравятся оба пейзажа, приятный розовый цвет. но снова композиция в первой работе чуть удачнее. Кажется, как будто это рассвет.
Поединок №1306 - работа №1. Чутьё мне подсказывает, что на второй работе - это светло-зелёный цвет. Первая работа хорошо бы проиллюстрировала оранжевый цвет, но всё равно: она и качественно выполнена, и это милое перекати-поле дополняет пустоту.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1298
- работа №2, Очень красивая и завораживающая картинка которой хочется любоваться. А в первой работе красные деревья отвлекают на себя все внимание и оранжевый воспринимается хуже.
Поединок №1299 - работа №2, Фиолетового цвета здесь почти нет, только дымка. Но эта картинка нравится гораздо больше жутких и темных угловатых гор с первой работы. Неужели так трудно найти в симс 3 что-то другое, действительно красивое?
Поединок №1300 - работа №1, Не люблю, когда работа превращается в мыло, как на втором арте, поэтому первый пейзаж. Он и цвет хорошо свой показывает и в целом более симпатичный.
Поединок №1301 - работа №1, Вообще, я бы предпочел увидеть для этого цвета лес, но и пляж получился вполне себе. Разве что цвета чересчур кислотные. Вторая работа ни о чем. Автор, загуглите, как примерно должен пейзаж выглядеть.

TS4
Поединок №1302
- работа №1, Работа больше понравилась свой простотой. Хотя, наверное, следовало бы чуть поднять камеру, а то шляпка гриба сверху некрасиво так обрезана. Вторая работа красивая, обработка хороша, но лодка вписалась плохо, имхо. Того гляди сейчас полетит над пирсом.
Поединок №1303 - работа №1, Почему бы и нет? Довольно креативный выход из положения. Коричневый вижу.
Поединок №1304 - работа №2, Потому что в первой работе синего по минимуму. Унылый и серый пейзаж. Вторая работа в общем-то тоже не фонтан, но цвета больше и смотреть приятнее.
Поединок №1305 - работа №2, Безумно красивое небо, но камеру я бы опустил, чтобы и окружающий ландшафт побольше захватить.
Поединок №1306 - работа №1, Прошу прощения, но вторая работа просто кошмар для моих глаз. Первый пейзаж вроде нравится, но это все-таки больше оранжевый.

Голос засчитан дважды
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1298 — Работа №2.
Больше нравится композиция этой работы, а вот по цветовой гамме оба автора попали в десятку, изумительные оттенки.
Поединок №1299 — Работа №2. Ожидала увидеть несколько другие работы, с этим цветом можно было столько всего придумать. Вторая работа показалась более реалистичной, плавной, единой, поэтому голос ей.
Поединок №1300 — Работа №2. Изумительные работы, даже оттенки серого у них разные, но по настроению и композиции мне чуточку ближе вторая.
Поединок №1301 — Работа №1. Конечно, цвета вышли несколько яркими, но здесь зелёный представлен более разнообразным и интересным.

TS4
Поединок №1302 — Работа №1.
Это то, что нужно, невероятно необычно, ярко и завораживающе, хочется рассматривать этот пейзаж до бесконечности.
Поединок №1303 — Работа №1. Нестандартный подход к заданию пошёл на руку автору, работа получилась запоминающейся и оригинальной.
Поединок №1304 — Работа №1. Хотелось бы видеть более глубокие цвета в обеих работах. По композиции, цветовой гамме и выбору места съёмок мне больше нравится первая работа.
Поединок №1305 — Работа №2. Такое ощущение, будто вторая работа — продолжение первой. Пейзажи классные, очень по-разному показан розовый цвет, сложно было выбрать. Но лично мне больше нравится яркость и насыщенность второго пейзажа.
Поединок №1306 — Работа №1. Здесь не совсем жёлтые цвета: в первой работе — оранжевый, во второй — лимонный, жёлто-зелёный. Визуально мне приятнее первая работа: и композиция, и идея мне нравятся больше.

Голос засчитан дважды
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
TS3
Поединок №1298
- работа №2. Деталей больше, да и море очень красивое.
Поединок №1299 - работа №2. Композиционно эта работа выглядит лучше.
Поединок №1300 - работа №1. Хоть снег и крупноват, но в отличии от второй работы пейзаж все равно виден.
Поединок №1301 - работа №1. Тропикам больше идет зеленый цвет, да и ракурс хороший.

TS4
Поединок №1302
- работа №1. Идея оригинальнее, и голубой тут более яркий и насыщенный.
Поединок №1303 - работа №2. Обработка мягкая и приятная для глаза.
Поединок №1304 - работа №2. Первая работа очень нравится, но в ней нет синего.
Поединок №1305 - работа №1. Розового меньше чем у соперника, но сам кадр интереснее.
Поединок №1306 - работа №1. Не совсем желтый, скорее оранжевый. А так, очень даже достойная работа.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS3
Поединок 1298
- работа 2, красивая картинка, которая отлично показывает цвет. Ярко и завораживающе. Можно долго любоваться.
Поединок 1299 - работа 2, Да, может тут меньше фиолетового, но смотрится красивее и нравится больше, как преобразился исходник.
Поединок 1300 - работа 1, тут я больше увидела серого и город хорошо вписался.
Поединок 1301 - работа 1, Первая работа очень яркая и раздражает глаза, но смотрится красивее и интереснее второй. Пляж хорошо вписался.

TS4
Поединок 1302
- работа 1, Приглянулась работа больше, хорошо показан цвет. Во второй работе хорошая обработка, но всё же не то.
Поединок 1303 - работа 1, Интересно показан цвет.
Поединок 1304 - работа 2, Синего больше,хорошо показан и вид мне нравится. В первой работе я больше вижу синего на исходнике.
Поединок 1305 - работа 2, Отлично показан цвет.
Поединок 1306 - работа 1, В первой больше вижу оранжевый, но жёлтый тоже уловим. Сам пейзаж хороший и подчеркивает цвет. Во второй работе всё режет глаза.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
TS3
Поединок №1298
- работа №2, красивый арт с замечательной композицией и многообразием оранжевых оттенков.
Поединок №1299 - работа №1, очень глубокие цвета - прекрасно, но форму гор можно было сделать более естественной.
Поединок №1300 - работа №1, здесь не теряется пейзаж за серостью снега/дождя, оттого арт выглядит приятнее.
Поединок №1301 - работа №1, здесь больше зеленых цветов и сам кадр удачнее.

TS4
Поединок №1302
- работа №1, сначала хотела отдать голос второй работе, но увидела лодку... И симметрия - не всегда хорошо. Поэтому выбираю первую работу, простую и с не 100% удачным кадрированием и ракурсом, но все же.
Поединок №1303 - работа №1, старая открытка с маяком - это так мило) Хорошая оригинальная работа. Вторая тоже очень понравилась своей теплотой закатного солнца.
Поединок №1304 - работа №2, мм, синие домики меня немного смутили, но в первой работе автор обработкой убрал весь синий цвет из исходника.
Поединок №1305 - работа №2, простая и... розовая работа)
Поединок №1306 - работа №1, очень насыщенный желтый, ближе к оранжевому, но явно ближе, чем лимонный из второй.
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
TS3
Поединок №1298
- работа №2, море оттенков оранжевого и приятная композиция.
Поединок №1299 - работа №1, более интересная идея, и действительно ближе к цвету фиалки, хотя многовато лилового...
Поединок №1300 - работа №2, дождик усиливает впечатление беспросветно серого неба.
Поединок №1301 - работа №1, хотя цвета пищат, композиционно есть на что посмотреть. Вторую работу подводит ракурс, что касается зеленого цвета, она очень хороша.

TS4
Поединок №1302
- работа №1, больше понравилась.
Поединок №1303 - работа №1, интересная обработка и оформление.
Поединок №1304 - работа №1, это синий, благородный синий цвет с массой оттенков, удачно подчеркнутый геометрией белых линий, с приглушенной природной зеленью на горизонте и не менее прекрасным тоном деревянного настила на переднем плане. Чудо! :)
Поединок №1305 - работа №1, милый розовый на естественном красивом кадре.
Поединок №1306 - работа №1, более гармоничная, и более приятный глазу оттенок желтого.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Вроде собиралась проголосовать, а не проголосовала :задумался:
TS3
Поединок №1298
- работа № 2, это тот самый оранжевый которого я никогда не могу добиться в своих работах, потрясающие цвета!
Поединок №1299 - работа № 1, несмотря на чрезмерно угловатые горы, красивая мистическая работа.
Поединок №1300 - работа № 2, снег я люблю больше чем дождь, но в данном случае дождливая работа более удачна.
Поединок №1301 - работа № 1, зелёный :зеленый: может зелёного в этой работе по меньше чем во второй, но цвета более сочные.

TS4
Поединок №1302
- работа № 2, атмосферная работа, отлично передано марево жаркого-жаркого дня на море, прекрасные цвета.
Поединок №1303 - работа № 1, сложный цвет, отличные работы, первая потому что выглядит очень таинственно.
Поединок №1304 - работа № 1, в исходных цветах синий всяко по-синее будет, но финальные цвета тоже получились интересные, как затишье перед бурей.
Поединок №1305 - работа № 1, отлично получилось передать розовые отблески на закате.
Поединок №1306 - работа № 1, потому что более естественная работа, во второй какой-то кислотный жёлтый получился, не пейзажный.

Голос засчитан дважды
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS4
Поединок №1302
- работа №2, первую работу я бы назвала синей, во второй действительно подчеркнут голубой цвет.
Поединок №1303 - работа №2, вторая работа понравилась чуточку больше, потому что там коричневый отображен самим пейзажем, а не только обработкой.
Поединок №1304 - работа №2, более точно отражен цвет темы, хотя синие домики немного перенасыщены цветом
Поединок №1305 - работа №2, тут больше розового, хотя пейзажа здесь и нет, как такового.
Поединок №1306 - работа №1, не желтый, но ближе к теме. Вторая совсем мимо по цвету.

Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги сто восемьдесят седьмой недели:

Пейзажи по цветам

Поединок №1298
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Severinka
27 голосов

Работа №1
Автор:Hezel
1 голос

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
kat_sim
18 голосов

Работа №2
Автор:
Deer
8 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
MinakoAino
16 голосов

Работа №2
Автор:
Novacaine
12 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
wartryd
26 голосов

Работа №2
Автор:
Twinsa
0 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
nskey
17 голосов

Работа №2
Автор:
Shine
10 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
18 голосов

Работа №2
Автор:Hezel
9 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
MinakoAino
19 голосов

Работа №1
Автор:
Deer
8 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Novacaine
15 голосов

Работа №1
Автор:
Ornela
12 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
kat_sim
27 голосов

Работа №2
Автор:
Twinsa
0 голосов

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Сто восемьдесят восьмая неделя
achuu1D.png

Новый Год и Рождество
(музыкальная)


Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет под заданную песню

Поединок №1307
TS3

Bobby Helms - Jingle Bells Rock
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1310
TS2

John Williams - Somewhere in My Memory
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 06.01 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1307[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1308[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1309[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1310[/B] - работа №..., потому что
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
TS4
Поединок №1308
- работа №2, потому что больше обработка приглянулась, теплая атмосфера
Поединок №1309 - работа №1, потому что очень красивая и атмосферная вышла работа

TS2
Поединок №1310
- работа №2, потому что очень яркая и насыщенная вышла работа, мягкие цвета и так много веселья присутствует на картинке, что начинаешь завидовать
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
TS3
Поединок №1307 - работа №2-работа понравилась больше, автор прислушивался к словам песни. Хотя в обоих работах мне одинаково чего-то не хватило.

TS4
Поединок №1308 - работа №2- обе работы довольно интересны, но вторая приглянулась, своей атмосферой.
Поединок №1309 - работа №1-работа выглядит более привлекательнее и целостно оформленной.

TS2
Поединок №1310 - работа №2-сколько деталей! Настоящая рождественская суета.

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1307
- работа №2 - Как-то обе картинки у меня минимально почему-то ассоциируются с картинками. Проголосую за ту, что визуально кажется более полной и детали не рандомные.

TS2
Поединок №1310
- работа №2 - Да, да, оно. Очень крутая по виду и в целом работа, не могу налюбоваться :3

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх