Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
TS3
Поединок №1311
- работа № 2, очень атмосферно, красивый пейзаж.
Поединок №1312 - работа № 2, все более понятно. В первой как будто просто гость пришел.

TS4
Поединок №1313
- работа № 1, забавно получилось

TSM
Поединок №1314
- работа № 1, чудовище вполне может быть легендой, а бард - ну так в каждом селе бард есть. Может они просто послушать пришли.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1311
- работа №2 - Отличная идея и ее исполнение. Очень много довольно интересных деталей в обоих работах, но меня как-то больше зацепила задумка именно этой.
Поединок №1312 - работа №1 - Нет лишнего места в кадре, все просто и со вкусом, никаких заморочек.

TS4
Поединок №1313
- работа №1 - Не знаю, где драчуны здесь, ни в одной работе тема не раскрыта, но в первой есть какие-то зададки задумки.

TSM
Поединок №1314
- работа №2 - Очень интересно выражена задумка и сама работа, да и сразу понятно, кто - центр всего представления

Голос засчитан дважды
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1311
- работа № 1, вторая работа несомненно хороша и поистине прекрасна, но мне кажется, именно в первой работе автору удалось отразить заданную тему.
Поединок №1312 - работа № 2, лучше раскрыта тема.
TS4
Поединок №1313
- работа № 1, более понятный сюжет опять же.
TSM
Поединок №1314
- работа № 2, приятная обработка, атмосфера передана хорошо, смотрю и слышу бардовские песни.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1311
- работа №1, чисто визуально работа более понятная. На второй работе не сразу нашла "гостя из будущего"
Поединок №1312 - работа №2, эта работа, на мой взгляд, лучше раскрывает заданную тему

TS4
Поединок №1313
- работа №1, более интересная работа

TSM
Поединок №1314
- работа №2, яркая и приятная глазу работа, смотрится интересно
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
TS3
Поединок №1311
- работа №1. На второй работе гость немного потерялся. На первой все более понятно и наглядно.
Поединок №1312 - работа №1. Первая работа более интересная по сюжету, но гость опять-таки немного потерялся

TS4
Поединок №1313
- работа №1. На второй все же непонятно кто драчун). Первая милая, интересная и все ясно)
TSM
Поединок №1314
- работа №2.. Обе работы мне не очень понятны, но вторая все же смотрится интеренеснее
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1311
- работа № 1
Персы далековато, но идея просматривается на отлично. Что касается второй работы - я не сразу догнала, что там происходит.
Поединок №1312 - работа № 2
Теряюсь. Не слишком понравились обе работы. Первая - жутким ракурсом, вторая - пустотой вокруг дино и его свидетелей. Но в целом идея с дино мне импонирует.

TS4
Поединок №1313
- работа № 1
Более точное раскрытие задания.

TSM
Поединок №1314
- работа № 1
Монстрик прекрасно подходит под тему "легенда". А что происходит на второй работе, я не поняла.

Голос засчитан дважды
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
TS3
Поединок №1311
- работа №2: зацепила динамикой. А ещё интересно, что будет дальше: всадники остановятся в ужасе или попытаются затоптать пришельца?
Поединок №1312 - работа №1: понравилась сентиментальность сцены: старушка поджидает гостя из прошлого.
TS4
Поединок №1313
- работа №1: похоже, оба малыша драчуны. Но очаровательные драчуны!
TSM
Поединок №1314
- работа №1, потому что больше похоже на легенду. Во второй работе народ веселится и сплетничает.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1311
- работа №2, Отличный ракурс, и сама идея более интересная, чем у соперника.
Поединок №1312 - работа №2, Больше понравилось отражение темы. В первой работе, на мой взгляд, переборщили с наклоном камеры.

TS4
Поединок №1313
- работа №1, Качество, конечно, у скрина плохое, но во второй работе я "драчуна" не увидел.

TSM
Поединок №1314
- работа №2, Красивая яркая работа с прекрасной цельной постановкой. В средневековье очень трудно снимать такие кадры.

Голос засчитан дважды
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
TS3
Поединок №1311 - работа №1.
Обе работы по задумке хороши, но первая более яркая и более понятная в плане сюжета.
Поединок №1312 - работа №2. Оба автора неплохо справились с заданием. Первая работа больше понравилась основной идеей и постановкой, но с ракурсом перемудрили. В итоге выбрала вторую.

TS4
Поединок №1313 - работа №1.
В этой работе тема задания отражена значительно лучше.

TSM
Поединок №1314 - работа №2.
Обе работы хорошо отражают тему. Но вторая больше понравилась визуально - яркая, красочная, отличная постановка. Приятно рассматривать. Спасибо автору за мастерство!
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
TS3
Поединок №1311
- работа № 1. Первая работа выглядит интереснее и понятнее.
Поединок №1312 - работа № 1. Обе работы отражают тему, но первая как-то трогательнее)

TS4
Поединок №1313
- работа № 2. Я не знаю правильно ли поняла работу, но я в ней увидела ребенка, который близко подошел к собачьей миске, а пес возмутился. В первой тоже драчуна мало видно, просто недовольная девочка.

TSM
Поединок №1314
- работа № 2. Более красивая и яркая работа.
 

Moontari

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
126
TS3
Поединок №1311
- работа № 2. Скажу, что это был сложный выбор. Обе работы очень хороши, в первой более читаема тема и виден яркий контраст между мирами прошлого и будущего. И всё же вторая, хоть и главный персонаж там находится на заднем плане, интереснее сюжет и композиция. Тема раскрыта не банально, всё качественно и аккуратно сделано.
Поединок №1312 - работа № 1. Вторая работа неплоха, но она, не в обиду автору, слишком статична и композиция скучная. Можно было бы изобразить персонажей с перекошенными лицами бегущими на зрителя от гигантского динозавра. А тут они стоят такие:"Мама мия, динозавр, надо бы в контактик запостить...". Первая работа очень эмоциональна, в ней есть какая-то тайна, светлая грусть, история, которую хочется услышать. Просто и со вкусом, браво автору.

TS4
Поединок №1313
- работа № 2. Извините, но мне показалось что обе работы не до конца раскрыли тему. В первой вообще гипототического драчуна жалко - кажется ему самому сейчас накостыляют. И обработка подкачала, есть несглаженные пиксели, желтые света и тени - не самое удачное решение. Вторая приятнее глазу, хотя я не совсем поняла, кто драчун. Тут бы больше подошли темы: "Не дразни пёсика" или "Похититель собачьей еды".

TSM
Поединок №1314
- работа № 2. Эта работа, на мой взгляд, больше отражает тему, потому что Монстр из Ямы - это, извините, не легенда, а реальный инструмент правосудия, о котором всем известно. Легенда - это либо какое-то предание, история, либо персонаж со славным прошлым. Так что я за средневекового Стаса Михайлова.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1311
- работа №2, более интерсный ракурс и очень красивая обработка, которая делает работу таинственной и фэнтезийной
Поединок №1312 - работа №1, больше понравилось отображение темы, тут слово "прошлое" взято не так буквально, как во второй работе

TS4
Поединок №1313
- работа №1, в обеих работах темы не уловила, но в первой герои больше похоже на драчунов

TSM
Поединок №1314
- работа №2, очень красивая, гармоничная и продуманная работа с множеством деталей!

Голос засчитан дважды
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TS3
Поединок №1311
- работа № 1, потому что больше приглянулась обработка.
Поединок №1312 - работа № 1, потому что более интересный, романтичный сюжет.

TS4
Поединок №1313
- работа № 2, потому что более качественная работа.

TSM
Поединок №1314
- работа № 2, потому что яркая, динамичная работа, наполненная детальками.

Голос засчитан дважды
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
TS3
Поединок №1311 - №1

Скажу честно, я колебалась с выбором, потому что обе работы мне очень понравились как и задумкой, так и исполнением. В первой виден яркий контраст столкновения двух разных эпох(средневековья и далекого будущего), их представителей в наиболее стереотипных образах. Чего только стОит этот портал на фоне типичного средневекового интерьера. Также не могу не отметить общую атмосферу, создаваемую использованием холодных тонов, что я всегда нахожу для себя привлекательным.
Вторая же напротив, выполнена в более теплых тонах, не менее приятных глазу. Но что я обязана отметить, так это прекрасный постановочный скриншот. Он выше всяких похвал. Остается только гадать, попал ли этот самый гость в эту эпоху случайно, или же намеренно, так как по его недоумевающей реакции сказать довольно сложно, что тоже нахожу очень интересным. Единственным небольшим минусом считаю то, что "гость" совсем не выделяется из общей картины, "эффект телепорта" немного сливается на фоне тех же теплых тонов, что и он сам, а самого гостя, я, честно, далеко не сразу углядела, так как акцент сделан явно не на нем
Из всего этого хочу сказать, что обе работы выполнены отлично, но первая все же, как мне кажется, немного лучше раскрывает тему. Поэтому выбираю ее

Поединок №1312 - №2
Здесь разное понимание темы, поэтому не могу сказать, какая из них раскрывает ее лучше. В первой мне очень нравится постановочный скриншот, но не очень нравится эффект зернистости. Я его в принципе не люблю, это не придирка. Исходник выглядит лучше, как по мне.
Вторая, раскрывающая тему в буквальном понимании, мне больше приятна глазу и задумкой. Поэтому отдаю свой голос ей


TS4
Поединок №1313 - №1

Второй скриншот хоть и выглядит качественней, но на ней я не вижу драчуна. Первая работа выглядит довольно забавно, особенно такой обиженный и злой взгляд девочки


TSM
Поединок №1314 - №2

Тоже разное понимание темы, но словосочетание "местная легенда" у меня, в первую очередь, ассоциируется именно с какой-либо личностью, прославившийся за какие-либо значимые, запомнившиеся поступки, а не с мифом/сказкой. Плюс, у второй работы мне больше понравилось исполнение и атмосфера
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
TS3
Поединок №1311
- работа №2. Динамичный арт с отличной задумкой. Его портит только отдаленность главного героя, а так очень хорошая работа)
Поединок №1312 - работа №2. Выберу второй арт, т.к. сюжет интереснее, хотя в первой работе довольно милая интерпретация.

TS4
Поединок №1313
- работа №1. Лучше отражает тему.

TSM
Поединок №1314
- работа №2. Сложная работа со множеством деталей.

Голос засчитан дважды
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
TS3
Поединок №1311
- работа №2. Интересная идея, арт вышел таинственным, я теперь волнуюсь за главного героя, надеюсь, с ним все будет в порядке. Да и сам кадр привлек своей цветовой гаммой. В первом арте цвета вышли такими яркими и броскими даже.
Поединок №1312 - работа №2. В первой работе интересный ракурс и подача, но зернистость лишняя, переборщили; во втором арте понравилась сама задумка и работа отлично передает заданную тему.

TS4
Поединок №1313
- работа №1. Оба автора плохо выполнили задание, но в первой хотя бы понятно, кто является этаким драчуном (хотя, возможно, мальчик девочку за волосы подергал и все, понравилась она ему может). Но то, что мальчик на второй работе стоит на миске это просто... Аааа, ну вы чего? И не поняла кто из них драчун: собака или мальчик?

TSM
Поединок №1314
- работа №2. Яркая работа, видно автор старался и довольно много усилий приложил для создания этого арта.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1311
- работа №1. Вторая работа из-за слишком контрастной обработки заставляет над ней как следует задуматься, да и персонажи расположены так, что не сразу стало ясно, где там гость, кто там и у кого. Вторая же очень выигрывает в плане постановки - мне нравится, что автор сыграл на средневековом интерьере с добавлением большого портала. Смотрится здорово.
Поединок №1312 - работа №1. Очень понравился сюжет работы. Надеюсь, для этих двоих это только начало.

TS4
Поединок №1313
- работа №1. Не уверена, что поняла идею каждой работы правильно, но пусть будет всё-таки первая. Мне кажется, драчуном является как раз мальчишка и ему стыдно за это?

TSM
Поединок №1314
- работа №2. Очень классно передана тема, кадр вышел насыщенным и живым.

Голос засчитан дважды
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TS3
Поединок №1311
- работа № 2, потому что понравилось цветовое решение и задумка этого автора.
Поединок №1312 - работа № 1, потому что милая работа получилась, трогательная.

TS4
Поединок №1313
- работа № 1, потому что, хоть тут, скорее, вижу драчунью, а мальчик защищается, эмоции переданы великолепно. Очень хороший кадр получился.

TSM
Поединок №1314
- работа № 1, потому что больше соответствует заданию. Автор второй работы, думаю, хотел показать как эту самую легенду рассказывают, но сама легенда лучше отражена у первого автора.

Голос засчитан дважды
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.000
Награды
4.446
TS3
Поединок №1311
- работа №1, Понравилась сюжетом, оригинально. Девушка из далекого-далекого будущего в мире средневековья, этот контраст ярко передан.
Поединок №1312 - работа №1, Здесь гость из прошлого в житейском понимании, так сказать. Душевная и трогательная работа, в ней открывается целая история жизни и любви персонажей. И ракурс удачный и интересный у этого кадра.

TS4
Поединок №1313
- работа №1, Эти дети больше похожи на драчунов. И их эмоции от конфликта показаны ярко и соответствуют ситуации. Девочка такая решительная и воинственная.

TSM
Поединок №1314
- работа №1, Это существо вполне может быть героем и основой легенды, да еще каких.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
TS4
Поединок №1313
- работа №1, на мой взгляд, больше отражена тема, а во второй работе я, к сожалению, даже и не поняла, кто там драчун то - собака или мальчик х(

TSM
Поединок №1314
- работа №1, ох, это был сложный выбор. Обе работы сильно понравились, но выбираю первую за более сложную работу с исходниками
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх