Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги сто восемьдесят девятой недели:

Сюжетная

Поединок №1311
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Twinsa
17 голосов

Работа №2
Автор:ketuyg
14 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
KatrinRomm
16 голосов

Работа №2
Автор:
Novacaine
15 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
MinakoAino
30 голосов

Работа №2
Автор:
Novacaine
4 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
26 голосов

Работа №1
Автор:
Nayat
8 голосов

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Сто девяностая неделя

Портреты по эмоциям

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет с заданной эмоцией.

Поединок №1315
TS3

Женский портрет "Грусть"

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1316
TS4

Мужской портрет "Радость"

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 17.02 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1315[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1316[/B] - работа №..., потому что
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
TS3
Поединок №1315
- работа №2
В первой работе счел неуместным такую сильную обрезку скрина, исходник был хорош. По композиции больше вторая приглянулась, четче передает эмоции.

TS4
Поединок №1316
- работа №1
Обе работы хороши, но в первой прослеживается хорошо втиснутый сюжет, что немаловажно. И пусть совсем мало обработки, зато все к месту и эмоции ярко отображены!

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
TS3
Поединок №1315
- работа №1. Это классический портрет, эмоция превосходно передана мимикой практически без сподручных средств, и мне больше нравится крупный яркий снимок.

TS4
Поединок №1316
- работа №1. Вторая работа, безусловно, хороша обработкой, но с первой бьёт именно радость, а не просто хорошее настроение. Просто с лица парня с его приподнятыми бровями, распахнутыми глазами и улыбкой.

Голос засчитан дважды
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1315
- работа №2. Эта работа показалась мне более пасмурной, немного не хватило лица, эмоций на нем из-за положения особо не видно, но сама передача и работа с окружением мне понравились больше.

TS4
Поединок №1316
- работа №1. Ой, первая работа такая жизнерадостная, вот прям сразу бьет ключом, и как жизненно получилось, с сюжетом, не смогла пройти мимо, вот это самая настоящая радость.

Голос засчитан дважды
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
TS3
Поединок №1315
- работа №1, более точно передана заданная эмоция, вторая работа красивая, но это скорее обреченность или отчаяние.

TS4
Поединок №1316
- работа №2, потому что это именно портрет, и именно радость, в каждой черточке лица, в теплом сиянии глаз.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
TS3
Поединок №1315 - работа №1- Во второй работе все испортил ракурс и цветовая гамма. Первая работа выглядит более приятной.

TS4
Поединок №1316 - работа №2- первая работа очень жизнерадостна, но акцент сделанный на слишком многих вещах сразу, делает из него сюжет. Вторая, же приятный портрет радостного парня.

Голос засчитан дважды
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1315
- работа №1- во второй работе мне больше импонируют цвета, они лучше подчеркивают грусть, но вот портрет лучше выражен в первой работе. Хотя я бы оставила чуть чуть залитого дождем окна.

TS4
Поединок №1316
- работа №2- первая работа ну никак не портрет, тут если все убрать, останется сим с непонятным выражением на лице. Радость подчеркнуто не его эмоцией, а окружением, что делает работу сюжетом. Вторая работа очень хороша в этом плане - сразу видится портрет именно радостно улыбающегося человека.

Голос засчитан дважды
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1315
- работа № 1, больше похожа на портрет, на второй же работе симка теряется, хотя там мне больше нравится атмосфера.Первая работа действительно выглядит как портрет, хотя, на мой взгляд, надо было оставить кусочек окошка.)

TS4
Поединок №1316
- работа № 2, счастливый улыбающийся персонаж крупным планом. Чем не отличный портрет?) Очень нравится, как автор передал эмоции сима.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1315
- работа №2 - Для меня выглядит как более подходящее по теме задания, визуально так же кажется более приятной.

TS4
Поединок №1316
- работа №1 - Вполне описуемое счастье, , радость, которая выражена причинами, действиями, а не просто улыбкой. Хоть и обе работы понравились своей обработкой. :3

Голос засчитан дважды
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1315
- работа №1, мне нравится крупный план и то, что тема раскрыта выражением лица симки, ведь тематика этой недели именно Эмоции, а не цвет

TS4
Поединок №1316
- работа №2, раскрыть тему одним портретом и крупным планом гораздо труднее, чем посторонними атрибутами. И автору это удалось.
 

Moontari

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
126
TS3
Поединок №1315
- работа №2, мне очень нравится исходник первой работы, соглашусь с мнениями выше - не столо всё же так сильно его обрезатть(И, не обижайтесь, автор, но мне не нравится работа со светотенью на волосах, лучше бы вообще их не трогать. Потому что исходник даже совсем без обработки, очень хорош, снимать автор явно умеет. Вторая работа нравится тем, что передаёт эмоцию не только выражением лица, но и позой. И портрет - это не всегда крупный план, бывают и в полный рост портреты.

TS4
Поединок №1316
- работа №2. Да, первая работа хороша, заряжает позитивом и бодрым настроением, но автор второй работы сумел сделать чудо из исходника, полностью изменив эмоцию. Очень красивая и приятная работа, у сима на портрете глаза как будто лучатся внутренним светом.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
TS3
Поединок 1315
- работа 2 - красивый портрет, такой, что прям в глаза в бросается, но мне показалось, что эмоция заданная и на лице девушки не сочетаются. Во второй работе я вижу эмоцию, хоть и выглядит работа чуть похуже крупного плана, но она показывает заданную эмоцию всем видом.

TS4
Поединок 1316
- работа 2 - смотришь на него и почему то радуешься. Лучезарная работа, хоть и кажется такой простой. Взгляд гипнотизирует.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
TS3
Поединок №1315
- работа №1, мне кажется, здесь и эмоция точнее отражена, и портрет представлен (хотя просится немного фона все же). Вторая работа тоже нравится, но для меня в ней не совсем грусть, что-то более темное, и хочется более крупный план увидеть - погода как поддержка эмоции хорошо, но эмоцию должен герой показывать)

TS4
Поединок №1316
- работа №2, такая тихая спокойная радость) Первая работа, безусловно, прекрасна по задумке, но являет собой сюжет.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
TS3
Поединок №1315
- работа №1 больше соответствуют заданию, очень точно переданы эмоции симки через взгляд

TS4
Поединок №1316
- работа №2 по задумке, конечно, выигрывает первая работа. Но вторая больше соответствует заданию. Здесь изображден действительно сам портрет сима и очень хорошо переданы эмоции.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.000
Награды
4.446
TS3
Поединок №1315
- работа №2, Работа приглянулась настроением, здесь не просто эмоция персонажа показана, но и пейзаж, цветовое исполнение ее отлично помогают раскрыть.
TS4
Поединок №1316
- работа №2, Живой портрет. И эмоции показаны очень ярко, детально - даже мимика передана, и в глазах его радость лучится, и улыбка у сима невероятно заразительная.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
TS3
Поединок №1315
- работа №1. Оба автора неплохо справились с заданием, но в обеих работах есть недочёты.
В первой почти отсутствует фон, и слишком яркие краски применены. Во второй удачный фон, но его слишком много, и нет чёткого изображения эмоций. Мой выбор основан наличием крупного плана и соответствующей эмоции, что является в данном случае основным критерием при выполнении задания.
TS4
Поединок №1316
- работа №2. Обе работы замечательные - спасибо талантливым авторам! Ярко, наглядно, крупный план, и полное соответствие заданию. Трудный выбор! После раздумий выбрала вторую, как более трудоёмкую в исполнении. Без всяких предметов и деталей автору прекрасно удалось показать заявленную эмоцию.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
TS3
Поединок №1315
- работа № 2, грусть видна, сам фон хорош и это подчеркивает.

TS4
Поединок №1316
- работа № 2, тут именно радость, сложно сказать, чему он радуется - может окружению, может солнечному свету, присутствует некая загадка.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1315
- работа №1, хороший портрет, эмоция передана отлично

TS4
Поединок №1316
- работа №1, вот это действительно искренняя радость, хорошая задумка и отличное исполнение
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
TS3
Поединок №1315
- работа №2, потому что больше понравился подход и исполнение, да и настроение передано куда лучше, хотя вышел не совсем портрет.

TS4
Поединок №1316
- работа №2, потому что на этом портрете однозначно видна радость, исполнение отличное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх