Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.616
А почему так мало?((
TS3
Поединок №1315
- работа № 1
Ну все же, это портрет, хоть и с вырвиглазными цветами. Больше соответствует заданию.

TS4
Поединок №1316
- работа № 2
На первой работе, я бы сказала, эйфория) Вторая работа нравится больше.

Голос засчитан дважды
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
TS3
Поединок №1315
- работа №2. Очень понравилась работа с погодой, которой тоже передает грусть. И хотя тут нет близкого плана лица, на меня очень подействовала общая атмосфера скрина.
По первой работе я тоже считаю, как и предыдущие комментаторы, что не стоило так обрезать скрин. Окошко в дожде придало бы работе грустноты.

TS4
Поединок №1316
- работа №2. Для меня первую работы очень испортили плохо вставленные элементы. Слишком как-то контрастируют. А на второй такой милый мужчинка вышел, улыбающийся. И даже никаких доп-объектов ему не понадобилось)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
TS3
Поединок №1315
- работа №2, грустно и у симки на душе, и вокруг неё. Автор хорошо воплотил заданную эмоцию.

TS4
Поединок №1316
- работа №1, обе работы чудесные, но этот мужчина такой довольный) невольно улыбаешься, глядя на арт.

Голос засчитан дважды
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1315
- работа №1, Более выразительно передана эмоция.

TS4
Поединок №1316
- работа №2, Работа больше соответствует заданию. Эмоция раскрывается в самом персонаже, а не с помощью окружения. В общем, красивый портрет радующегося человека.

Голос засчитан дважды
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
TS3
Поединок №1315
- работа №1, это именно портрет, к тому же хорошо отражает заданную тему. Во второй работе даже лица девушки не видно, что вообще не соотносится с моим пониманием портретного жанра.

TS4
Поединок №1316
- работа №2, лучезарная работа, на которую невозможно смотреть без улыбки! Автор прекрасно поработал с выражением лица персонажа и с освещением, чтобы через портрет на все сто передать заданную эмоцию. Первая работа тоже хороша, но это все таки, как мне кажется, больше сюжет получился.

Голос засчитан дважды
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1315
- работа №1. Есть потрет, есть нужная эмоция. Никаких нареканий.

TS4
Поединок №1316
- работа №2. Я понимаю, что радость, которую испытываешь от появления на свет своего ребёнка ни с чем нельзя сравнить, но, если из первой работы убрать все сколлажированные детали и текст, то я затрудняюсь угадать, какими будут эмоции персонажа - смятение, которое он пытается скрыть улыбкой, неуверенность?.. Резюмируя сказанное выше - радость хотелось бы видеть исключительно на лице персонажа, а не в совокупности всех элементов арта. И поэтому для меня вторая работа лидирует в этом поединке.

Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги сто девяностой недели:

Портретная

Поединок №1315
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Twinsa
21 голос

Работа №2
Автор:Hezel
14 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Little_Lou
24 голоса

Работа №1
Автор:
JaNat
11 голосов

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Сто девяносто первая неделя

Пейзажная

Заданием для всех поединков этой недели было создать пейзаж по заданной теме.
Использовать персонажей можно, но они не должны превращать работу в сюжет.

Поединок №1317
TS3

Листопад

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1324
TS2

Хижина лесника

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 03.03 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1317[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1318[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1319[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1320[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1321[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1322[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1323[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1324[/B] - работа №..., потому что
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS3
Поединок №1317
- работа 2, обе работы понравились, было сложно выбрать. Но вторая мне нравится чуть больше своим цветовым решением, а чем больше смотрю на первую, там больше листья кажутся бабочками.
Поединок №1318 - работа 1, потому что более выгодный ракурс, так и залипаешь, рассматривая домик. И мне показалось, что данная работа лучше отображает задание.
Поединок №1319 - работа 2, потому что такой вид снегопада мне больше по душе.
Поединок №1320 - работа 1, потому что вторая работа темновата слишком, даже исходник получше выглядит. А первая работа такая яркая, солнечная и безумно красивая. Нравятся её цвета, вода прекрасна и почему то вспомнился парк в Нью-Йорке, не знаю почему.

TS4
Поединок №1321
- работа 2, потому что первая работа волшебная, но тёмная. Вторая работа интересная, выглядит, как фото.
Поединок №1322 - работа 2, не знаю даже, что выбрать. В первой солнце мне вообще не нравится, во второй что-то с водой. Всё же вторая больше приглянулась.
Поединок №1323 - работа 2, да что ж такое то, мне первая опять темновата. А вторая смотрится выгодно на фоне первой работы да и сама работа хорошА.

TS2
Поединок №1324
- работа 2, В первой нравится ракурс, во второй сам домик и атмосфера, за это и выбираю вторую работу.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
TS4
Поединок №1321 - работа 2. Интересней раскрыта тема.
Поединок №1322 - работа 2. Визуально вторая работа нравится больше.
Поединок №1323 - работа 2. Работа очевидно выигрывает на фоне первой.
TS2
Поединок №1324 - работа 1. Визуально нравится больше.

Голос засчитан дважды
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
TS3
Поединок №1317
- работа №1, потому что пейзаж понравился больше, именно осенний холод прочувствовался, грусть эта... Горы в дали пленили, и на столе птичка дополняет всю прелесть картины. Понравилось то, что автор отошел от навязанного нам "золота осени", осень не везде "золотая", скажем так. В общем, очень красиво. Вторая работа, безусловно, хороша, но своё предпочтение отдала первой.
Поединок №1318 - работа №1, потому что вижу больше деталей и интересностей, хотя второй рисунок ярче.
Поединок №1319 - работа №1, потому что снег в городе будоражит самые лучшие воспоминания
Поединок №1320 - работа №2, потому что рисунок кажется правдоподобным. Обработка скриншота в работе 1 больше подошла бы к весенней или летней теме, как мне кажется.

TS4
Поединок №1321
- работа №1, потому что автор взял интересную тему (заброшенная, забытая могила)...
Поединок №1322 - работа №1, потому что лета в городе на этой картинке больше, жара словно раскалила многоэтажные дома
Поединок №1323 - работа №2, потому что в первой работе размыто изображение, лучше бы луна была расплывчатой, а не каменистый берег, ведь интересная же задумка была!:(

TS2
Поединок №1324
- работа №1, за ракурс, лесной туман и оленика!:)настоящая лесная картинка!
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
TS3
Поединок №1317
- работа №1. Нравятся оба пейзажа, долго думала, за какой проголосовать, за позднее лето или осень. Но все-таки во второй работе из-за яркой обработки теряется разница планов, сложно различить сам листопад.
Поединок №1318 - работа №1. Обработка, конечно, отвратительная, но сам кадр удачнее, чем у соперника.
Поединок №1319 - работа №1. Оба варианта не пришлись по душе, но все-таки отдаю предпочтение городскому снегопаду.
Поединок №1320 - работа №1. Тоже обе работы не нравятся, но автор второй работы так намудрил с обработкой, что елочки очень сложно разглядеть.

TS4
Поединок №1321
- работа №2, потому что нравится и сам кадр, и атмосфера заброшки и модная фотографическая обработка. Автор первой работы с обработкой перемудрил, и перестало быть понятно, что вообще изображено на картинке.
Поединок №1322 - работа №2. Обе работы потрясающе летние, яркие, и очень разные, сложный выбор. Но второй кадр мне показался немного удачнее.
Поединок №1323 - работа №2. Что это за мыло на первой работе, неужели автор сам не заметил этого? Хотя задумка была хорошей.

TS2
Поединок №1324
- работа №1. Авторы-молодцы, потрясающие работы, на базе двойки пейзажи делать то еще удовольствие. Это был очень сложный выбор, но в первой мне больше понравился ракурс.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1317
- работа №2, обе работы отличные. Но вторая приглянулась чуть больше своими яркими красками
Поединок №1318 - работа №1, более удачный ракурс, смотрится интересней
Поединок №1319 - работа №2, какой-то сказочный получился снегопад, этим и зацепил
Поединок №1320 - работа №1, яркая и милая работа

TS4
Поединок №1321
- работа №2, очень интересная работа получилась, столько деталей. И обработка приглянулась
Поединок №1322 - работа №2, обе работы хорошие. В первой так и чувствуется летний зной. А вторая приглянулась своим умиротворением и летним теплом
Поединок №1323 - работа №2, в первой работе настолько все размыто, теряется вся работа. Вторая более интересно выглядит

TS2
Поединок №1324
- работа №1, хороший ракурс, работа смотрится мило и интересно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх