Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
TS3
Поединок №1317
- работа №2, цветовая гамма более приятная глазу, да и в целом колорит у этой работы более осенний, очень погружает в атмосферу
Поединок №1318 - работа №2, опять же больше приглянулись цвета, хотя у первой работы идея понравилась больше, но цветовая гамма, на мой взгляд, выбрана неудачно - слишком много белого, которое сливается
Поединок №1319 - работа №1, обе работы понравились примерно одинаково, но отдаю голос первой за большую реалистичность и, опять же, атмосферность
Поединок №1320 - работа №1, и вновь более приятная глазу картинка: замерзшее озерце, заснеженный хвойный лесок, город в дали... Ощущение какого-то умиротворенного озиса в городских джунглях. На второй работе, на мой взгляд, довольно странно выглядит луна

TS2
Поединок №1324
- работа №1, домик больше похож на избушку лесника, так же в работе мягкие цвета, обработка и приятный глазу ракурс
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги сто девяносто первой недели:

Пейзажная

Поединок №1317
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Фиалин
19 голосов

Работа №2
Автор:Ms_Katinka
12 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Twinsa
28 голосов

Работа №2
Автор:
AnnSparkle
3 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Анриетт
26 голосов

Работа №2
Автор:
Hezel
5 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
KatrinRomm
26 голосов

Работа №2
Автор:
MinakoAino
5 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Ms_Katinka
34 голоса

Работа №1
Автор:
Shine
2 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
ketuyg
30 голосов

Работа №1
Автор:
JaNat
6 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
MinakoAino
35 голосов

Работа №2
Автор:
oia
1 голос

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Nick
31 голос

Работа №1
Автор:Рокелина
2 голоса

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Сто девяносто вторая неделя

Смешанная на тему "Фантастика"

Заданием для всех поединков этой недели было создать арт на заданную тему.
Работа должна соответствовать главной теме недели

Поединок №1325
TS3

Сюжет "На неизвестной планете"

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1326
TS3

Портрет "Исследователь космических миров"
Пол и возраст персонажа на усмотрение


Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1329
TS4 (фан-арт)

Портрет "Представитель внеземной цивилизации"
Пол персонажа на усмотрение


Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 17.03 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1325[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1326[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1327[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1328[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4 (фан-арт)
Поединок №1329[/B] - работа №..., потому что
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1325
- работа № 1, более удачная постановка, на мой взгляд, на второй же как - то пустовато, есть ощущение, что чего - то не хватает в кадре. На первой же всё на месте.:)
Поединок №1326 - работа № 2, сама задумка понравилась больше.

TS4
Поединок №1327
- работа № 2, ох, до чего же сложный выбор! Обе работы по-своему прекрасны, но маленькая любопытная малышка меня покорила. Очень интересный замысел, и нравится само исполнение, а эти искорки на свету достойны отдельного внимания!
Поединок №1328 - работа № 1, прекрасная работа, просто влюбилась, как увидела!

TS4 (фан-арт)
Поединок №1329
- работа № 1, обе работы на самом деле замечательны, в обе вложено немало трудов и сил, и выбрать между ними очень сложно. Но первая работа понравилась чуть больше самой атмосферой и этим удивлённо - милым взглядом, которым смотрит девушка на опустившуюся ей на нос стрекозу.
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.140
Награды
2.512
TS3
Поединок №1325 - работа № 2, необычные свежие тона, простор и красота; если бы коленочка не порезанной полностью вошла в кадр, и тень под подошвой дорисовать чуть-чуть, было бы еще лучше. В первой работе летательный аппарат не слишком удачно утяжелил верх кадра.
Поединок №1326 - работа № 1, более гармонична по цвету и композиции. Глядя на вторую работу, глаза разбегаются, и опять, массивный темно-зеленый гриб давит сверху. Возможно, если бы его шляпка не была обрезана, и всё снято чуть подальше, впечатление было бы другим.

TS4

Поединок №1327 - работа № 2, милый сюжет, гармоничная композиция, и очень красивые цвета. Первая работа тоже очень хорошая, добротная.
Поединок №1328 - работа №1, покорила звездная пыль, красотища, одним словом... ) Вторую работу не совсем поняла, поэтому от комментария воздерживаюсь.

TS4 (фан-арт)

Поединок №1329 - работа №1, прелестная стрекоза , прелестная инопланетянка, не совсем понятно, что там горит в болоте, но цепляться к такому шикарному арту не хочется, всё же фантастика ))) . Вторая работа статична и скучновата, хотя образ запоминается.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
TS3
Поединок №1325
- работа №1. Более гармоничное и цельное наполнение кадра, он отнюдь не пуст, и в работе прослеживается сюжет, причём такой, которому хочется верить. Фотограф без скафандра или прочей спецодежды на неизвестной планете смотрится как минимум странно, да и кадр пустоват.
Поединок №1326 - работа №2. Неаккуратное замытие фона (или так задумано?) и обилие жёлтых отсветов без источников света, на мой вкус, не украшают работу, однако в целом арт по своему содержанию и замыслу нравится больше первого, нравится какой-то серьёзностью подхода к теме, пусть и довольно прямолинейное. Ребёнок-исследователь в своих фантазиях - это, пожалуй, первое, что пришло бы в голову лично мне, а хочется креатива. В итоге я выбираю, скажем, более сложный в реализации и приближенный к фильмам и книгам вариант.

TS4
Поединок №1327
- работа №1. Обе работы чудесные, заставляют смотреть и искать детали, радуют сюжетом... Но мне больше импонирует галантный пришелец, такого сюжета я не припомню ни в фильмах-книгах, ни в любительских произведениях, и смотрится подобное достаточно неожиданно.
Поединок №1328 - работа №2. Больше нравятся цветовая гамма, построение кадра и обработка в целом. В первой работе (особенно по сравнению со второй) слишком много резкости на мой вкус.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1329
- работа №1. Традиционно самая сложная номинация, тут, как всегда, сплошное загляденье. И всё-таки я покорена глазастой девочкой, её знакомством со стрекозой и обилием деталей, проработанностью фона в арте. Очень креативно, девушке придуман (если придуман) интереснейший образ по сравнению с исходником.

Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1325
- работа № 1
Без вариантов. Шикарная постановка и цветовая гамма.
Поединок №1326 - работа № 2
Первая работа выглядит простой и безсюжетной на фоне соперника. Хотя во второй меня смущает частично размытый фон.

TS4
Поединок №1327
- работа № 2
Милота такая) И в то же время очень тревожно. Надеюсь, гость не навредит малышке.
Первая работа тоже хороша сюжетом, но эти пластилиновые волосы... брр.
Поединок №1328 - работа № 1
С разноцветными звездами конечно перебор, но сам пейзаж мне нравится.


TS4 (фан-арт)
Поединок №1329
- работа № 2
Первая девушка больше напоминает мне фэнтезийную героиню, что-то вроде эльфийки, да и черты лица вполне человеческие. А вот вторая дама - определенно живет в другой галактике.

Голос засчитан дважды
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
TS3
Поединок №1325
- работа № 2, интересная планета, вроде зима, но растительность и кристаллы, так и хочется исследовать. В первой корабль как-то лишним кажется и смахивает на двемерский.
Поединок №1326 - работа № 1, просто и со смыслом.

TS4
Поединок №1327
- работа № 2,более загадочно и атмосферно, так и хочется узнать продолжение.
Поединок №1328 - работа № 1, обе работы однозначно хороши, но первая как-то больше завораживает, звезды очень понравились и само ощущения чего-то загадочного.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1329
- работа № 1, интересная эльфийская девушка, а может она русалка.....очень приятный кадр.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1325
- работа №1 - Яркая картинка с минимумом пустого места на ней, все детали выглядят дополняющими сюжет работы и в тему.
Поединок №1326 - работа №1 - Проголосовал бы за вторую, но этот блюр мне глаза вырвал, не знаю. Его бы точно надо плавнее делать, как минимум. В первой же прослеживается довольно незамысловатый сюжет о ребенке на космическом судне. Мне нравится.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1329
- работа №2 - Обе работы вне всяких похвал, но вторая мне очень нравится этим взглядом инопланетянки, в первой же инородное, чужое чувствуется по минимуму, многие так всяких фэнтезийных героев рисуют. Проработка деталей отличная, в обоих случаях, тяжело судить такие работы.

Голос засчитан дважды
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
TS3
Поединок №1325
- работа № 2, на первой работе всё, как на Земле, только в других цветах и формах, а вторая привлекает своей необычностью. В обеих работах не понравилось, что персонажи расположены у самого нижнего края, не хватает входа в композицию.
Поединок №1326 - работа № 2, потому что интереснее, ярче, эмоциональнее.

TS4
Поединок №1327
- работа № 1, ах, какой галантный инопланетный гость. Прелестная постановка.
Поединок №1328 - работа № 1, потому что во второй я вижу нашу планету со странными блестящими пирамидами, непонятно зачем приклеенными на городской пейзаж.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1329
- работа № 1, потому что этот представитель внеземной цивилизации похож на самых лучших представителей земной цивилизации. :восхищение: И в целом работа показалась мне более красивой.

Голос засчитан дважды
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1325
- работа №1, хорошая и интересная постановка, работа привлекает своими яркими красками
Поединок №1326 - работа №2, малыш в первой работе, конечно, милый, но во второй работе нравится идея

TS4
Поединок №1327
- работа №1, обе работы очень интересные. Вторая привлекает своей атмосферой. Но в первой меня просто покорил этот галантный пришелец, миленько так
Поединок №1328 - работа №1, завораживающая работа, очень красиво, фантастично и атмосферно

TS4 (фан-арт)
Поединок №1329
- работа №1, просто нет слов, настолько работа понравилась! Очень красиво, мило, забавно и очень-очень здорово!
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1325
- работа №1, Приглянулась композицией и сюжетом. И мир, и персонажи в этом мире естественны.
Поединок №1326 - работа №2, Здесь исследователь показан в условиях исследуемого мира, что удачно раскрывает тему. Фон проработан, эмоция персонажа соответствует ситуации.

TS4
Поединок №1327
- работа №2, Инопланетный гость загадочный и необычный. И обработка кадра впечатляет.
Поединок №1328 - работа №1, Завораживающий инопланетный пейзаж. А сколько тайн и загадок, должно быть, скрывается на этой планете.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1329
- работа №2, Интересная инопланетянка, ее внешность чем-то притягивает. И образ ее проработан и прорисован до самых маленьких деталей на одежде и украшениях, из которых складывается не только характер этой инопланетянки, но и определенные представления о ее цивилизации, культуре, традициях.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
TS3
Поединок №1325
- работа №1, более гармоничная и продуманная, сюжет убедительный. Во второй пустовато, наша луна сбивает с толку, да и экипировка оператору не помешала бы.
Поединок №1326 - работа №2, визуально больше понравилась первая - очень милый малыш, цветовая гамма приятная, но вторая лучше раскрывает тему, несмотря на обилие оттенков оранжевого.

TS4
Поединок №1327
- работа №2, обе понравились, но во второй идея показалась мне оригинальнее.
Поединок №1328 - работа №1, насыщенная и атмосферная, во второй чего-то не хватает.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1329
- работа №2, сложно, шикарные образы! В первой умилила стрекоза на носу и само личико персонажа. Но арт по атмосфере напоминает обычное фэнтези. Вторая более... инопланетная.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
TS3
Поединок №1325
- работа №1. Более интересная работа, вторая вышла какой-то пустой.
Поединок №1326 - работа №2. А я вот не смогла пройти мимо этих глазок в первой работе. Такие чудесные, и арт вышел таким милым, но цветовая гамма во второй работе и раскрытие заданной темы более понравилось.

TS4
Поединок №1327
- работа №2. Вау, какой красивый и профессиональный арт. Понравилось решение цветовой гаммы, оттенки интересные, мистические.
Поединок №1328 - работа №1. Да блин, чего все такие работы крутые, везде только и хочется сказать "Вау" и залипнуть минут на десять?))) Очень красивый и фантастический арт, влюбилась в эти оттенки и не сразу поверила в то, что это обычный скрин из игры. Четверка и руки автора творят чудеса.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1329
- работа №1. Во второй работе девушка вышла какой-то грустной, будто сама не рада своей расе. Первая работа влюбила меня. Такие удивительные и красивые глаза, стрекозка... Мне нравится в этом арте все, хочется рассматривать и подмечать каждую деталь. Опять же - восхищаюсь мастерством автора)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1325
- работа №1. В данной работе понравились композиция и удачно подобранные цвета. Во второй работе для полноты кадра не хватило деталей. И хорошо бы скафандр на исследователя надеть, а то выглядит так, будто действо происходит в павильоне на съёмке фильма..
Поединок №1326 - работа №2, потому что в этой работе заданная тема раскрыта нагляднее, и по цветовому решению она смотрится более выигрышно.
TS4
Поединок №1327
- работа №1. Обе работы замечательные! Но первая по задумке интереснее будет. Она более сложная в плане композиции и поярче, поэтому и смотрится лучше.
Поединок №1328 - работа №1. Работы обе хороши, но во второй инопланетная жизнь выглядит "по-земному" из-за виднеющихся силуэтов привычных нашему глазу многоэтажек.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1329
- работа №1. Трудный выбор - обе работы великолепны! Спасибо талантливым авторам за проработанность в деталях и за чёткое отражение темы! После долгих раздумий выбрала первую за красочность и озорной взгляд прелестного фантастического существа.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
TS3
Поединок №1325
- работа №1, во второй работе понравились растения-кристаллы, но не хватило убедительности в виде как-то скафандра на персонаже, более яркого сюжета или хотя бы прорисовки тени под ботинком - или там все парят над землей? В первой работе все понравилось, единственное, корабль хотелось бы какой-то другой увидеть)
Поединок №1326 - работа №1, такое раскрытие темы мне больше нравится, сам кадр приятнее, во второй работе слишком много нагромождено всего.

TS4
Поединок №1327
- работа №2, больше нравится задумка и такое сказочное исполнение - мне кажется, так ребенок это и видит, в реальности все намного прозаичнее. В первой работе хотелось увидеть настоящего пришельца, а не синекожего блондина в брюках))
Поединок №1328 - работа №1, против звездной пыли не устоять - волшебно и таинственно.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1329
- работа №1, ну, человеки и тут, и там, но до чего же милая задумка и красивая рисовка - шикарно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх