Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
TS4
Поединок №1321 - работа №2- понравилась постановка и атмосфера работы. Обработка очень приятная и дополняет работу, усиливая эффект.
Поединок №1322 - работа №2- общий кард работы выглядит более сбалансированным.
Поединок №1323 - работа №2- в первой работе мне не хватило четкости.+ луна на фоне всего выглядит как случайно посаженное белое пятно.

TS2
Поединок №1324 - работа №1- чисто визуально, работа смотрится интереснее. Во второй работе ракурс сверху мне показался не очень удачным в выборе.

Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
До чего ж я люблю пейзажные недели ^_^
TS3
Поединок №1317
- работа № 1
Обе работы классные, но первая зацепила и разноцветными листьями, и горами, укутанными в дымку. Очень атмосферно.
Поединок №1318 - работа № 1
Нравится цветовая гамма и то, что домик поместили на крупный план. Спокойная работа, умиротворяющая.
Поединок №1319 - работа № 1
До чего ж на Питер похоже)) Вот только дороги пустоваты. Будем считать, что это раннее утро)
Во второй работе подозрительно ясное небо для снегопада. И радуга... Я ни разу не видела радугу во время снега. Не говорю, что это невозможно, просто странно выглядит.
Поединок №1320 - работа № 1
Яркая, симпатичная работа. Во второй работе не то, что елочки, там вообще ничего не видать( А тем более у автора на небе Луна такая яркая. В лесу должно быть светлее, особенно зимой.

TS4
Поединок №1321
- работа № 2
Я не поняла, что изображено на первой работе( Вторая - в тему. А еще цветовая гамма усиливают эффект заброшенности.
Поединок №1322 - работа № 2
Вообще обе картинки нравятся. Выбор в пользу лебедя и уютности второй работы.
Поединок №1323 - работа № 2
Это мания такая - все затемнять? Первая работа схожа с несчастными елочками, которые потерялись во тьме. Вторая работа, конечно, на ее фоне выигрывает.

TS2
Поединок №1324
- работа № 1
Вот действительно, хижина. И лес кругом. Уединенное местечко. На второй работе прям поместье лесника. Да и ракурс не кажется мне удачным.

Голос засчитан дважды
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1317
- работа № 1, очень понравилось, как размещены сами листья, они не теряются в кадре, их сразу видно.
Поединок №1318 - работа № 1 , более удачный ракурс, во второй же, из -за отдаления камеры, кажется, что чего - то не хватает.
Поединок №1319 - работа № 1 , и опять же ракурс понравился больше.
Поединок №1320 - работа № 1, хороший выбор кадра, очень нравится обилие голубых оттенков в работе.:)

TS4
Поединок №1321
- работа № 1, мрачная и тёмная заброшенная могила! Интересный выбор, и мрачно, как я люблю.
Поединок №1322 - работа № 2, красивый умиротворяющий летний пейзаж в городском парке.
Поединок №1323 - работа № 1, очень понравилась эта размытость в кадре, придаёт особую изюминка работе, да и кадр сам мне больше понравился. Хотя края у луны тоже стоило бы подразмыть.

TS2
Поединок №1324
- работа № 1, на мой взгляд, больше похожа на хижину лесника, и оленёнок ещё в кадре.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
TS3
Поединок №1317
- работа № 1. Краски осени мне больше понравились во второй работе, а листопад в первой. Эта работа напоминает мне что-то из детства, приятные ощущения.
Поединок №1318 - работа № 1, потому что домик тут интереснее разглядывать.
Поединок №1319 - работа № 1, настоящий такой снегопад, городской, сумрачный, знакомый, как давний приятель.
Поединок №1320 - работа № 1. По-моему, это не ёлочки, а сосны, и там, и там, но в целом больше понравилась первая работа.

TS4
Поединок №1321
- работа № 2. Словосочетание "заброшенное место" ассоциируется у меня с чем-то таким, что я вижу во второй работе, и цветовая гамма здесь больше нравится.
Поединок №1322 - работа № 1. Очень мне здесь понравилось солнце, яркое летнее солнце, заливающее всё теплом и светом.
Поединок №1323 - работа № 2. Честно говоря, обе работы не особенно впечатлили. Ночь на первой вроде как должна интриговать, но я вижу просто тёмный кадр. Вторая приятнее глазу, хотя в ней не хватает какой-то изюминки.

TS2
Поединок №1324
- работа № 1. Олень привлекает внимание. И ракурс первой работы нравится больше.

Голос засчитан дважды
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1317
- работа №2. В первой работе мне очень нравится сама композиция и то как размыты листья деревьев на переднем плане, но вторая меня просто покорила своей цветовой гаммой.
Поединок №1318 - работа №2. Хороший план у первой работы - домик здорово показан, но обработка... топаз, так ведь? Хотя не важно какой там фильтр, в моих глазах это всё равно убивает в работе всё что можно и нельзя. Поэтому голос за вторую. Пусть дом показан не так близко, но здесь присутствует ещё и красивый пейзаж (подходящий под тематику, что немаловажно), да и размытие на фоне смотрится хорошо.
Поединок №1319 - работа №1. И вот тут я думала по-настоящему долго, потому что обе работы зацепили, каждая по-своему. Во второй хороши сами горы, да и радуга смотрится неожиданно, но всё же выбираю первую - снегопады не вызывают у меня абсолютно никаких положительных эмоций, и данный скриншот как нельзя лучше передаёт всю городскую серость и уныние, когда улицы накрывает зимняя стихия.
Поединок №1320 - работа №1. Весьма... нестандартный план, с учётом задания, но всё же общее впечатление от работы приятное. У второго скриншота, на мой взгляд, вышел небольшой перебор с цветокором... и, каюсь, до меня не сразу дошло, что там на небе луна. :фейспалм:

TS4
Поединок №1321
- работа №2. Тут я просто залипла. А можно биг? :D Он вообще есть? Я просто в своём репертуаре, но такую бы красоту не отказалась запилить себе на рабочий стол.
Поединок №1322 - работа №2. Я даже знаю, где это было снято. Действительно прекрасное место. Выгодный ракурс пруда в парке с городскими высотками на фоне. Здорово, что заменили облака - смотрится отлично, а вот вода немного подкачала - кажется, будто в пруду какие-то очень сильные волны, впрочем это мелочи.
В первой работе меня, честно говоря, очень смутило солнце... :(
Поединок №1323 - работа №2. Первая работа - такой у вас шикарный ракурс, ну! И колор подкрутили неплохо, но всё же почему такое размытие? Такому его количеству в идеале всегда быть обоснованным - хоть какая-то делать у вас должна оставаться в фокусе. Очень жаль, ведь у работы были все шансы быть действительно шедевральной. Ах, да, ещё Луна... На исходниках она выглядит гораздо симпатичнее... Никогда не теряйте её размытый контур, пожалуйста.
Вторая работа - а у вас малость перешарп. Ребят, вы сговорились, что ли?))) Я пока из тех людей, кто только познаёт тонкости композиции и построения кадра, но уже знаю одно - чем дальше объекты, тем сильнее должно быть размытие, и как раз на фоне у вас его очень не хватает. Тех объектов, что расположены очень близко, это, кстати, тоже касается. А избежать сильного перешарпа на скрине довольно легко - используйте на отдельном слое "умную" резкость вместо стандартной и подгоняйте изменения вручную. Слою потом меняйте непрозрачность.

TS2
Поединок №1324
- работа №1. Во второй интересный ракурс, но... опять какой-то фильтр? :плачу: Фильтры убивают всю красоту... Поэтому выбираю первую - хорошо смотрится сам домик, животинка в тему пришлась, обработка минимальная и аккуратная.

Голос засчитан дважды
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
TS3
Поединок №1317
- работа № 1, заканчивается лето, начинается осень, очень красиво.
Поединок №1318 - работа № 1, лучше ракурс и обработка, хотя слишком все светло.
Поединок №1319 - работа № 1,очень реалистично, проникаешься атмосферой, вторая больше на рисунок похожа.
Поединок №1320 - работа № 1, достаточно света, хотя это не совсем лес, но пейзаж красивый.

TS4
Поединок №1321
- работа № 2, это действительно заброшенное место, в первой скорее магическое.
Поединок №1322 - работа № 2, более приятные оттенки и не так много солнца.
Поединок №1323 - работа № 2, в первой берег лучше, но все слишком размыто.
TS2
Поединок №1324
- работа № 1., Олень, грибы, деревья....все гармонично.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
TS3
Поединок №1317
- работа № 1. Обе работы очень красивые, выбрать сложно. В первой листопад сказочный, во второй классический. Выбираю первый, так как он более таинственный и при взгляде на него в воображении рисуется множество разных историй.
Поединок №1318 - работа № 1. В первой работе домик выглядит более уютным, во второй не понравилось сильное размытие картинки.
Поединок №1319 - работа № 2. Подкупила радуга и красочность пейзажа во второй работе, хотя первая тоже красивая.
Поединок №1320 - работа № 1. Во второй работе исходник был так хорош, но его сделали слишком темным. Первая красивая, хотя более сдержанная цветовая гамма исходника мне нравится больше)

TS4
Поединок №1321
- работа № 2. Очень красивые работы, но в первой место скорее просто старое, а во второй именно заброшенное.
Поединок №1322 - работа № 2. Красивое небо, красивая вода, красивый гусь)
Поединок №1323 - работа № 2. В первой работе все темно и размыто, вторая излишне резковата, но все же выглядит ярче и лучше.

TS2
Поединок №1324
- работа № 1. Красотища, легкий туман, травка, олень, прудик и сам домик больше похож на домик лесника.
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.900
Награды
5.101
TS3
Поединок №1317
- работа №1
Невозможно уютная работка, так и хочется устроиться там с книжечкой и термосом с чаем.

Поединок №1318 - работа №1
За крупный план и хорошо подобранные декорации. Но резкость почти убила хороший кадр.

Поединок №1319 - работа №1
Кадр оставляет хорошее впечатление, возвращает в предновогоднее настроение)

Поединок №1320 - работа №1
Просто замечательно, как несколькими штрихами преобразился исходник. Очень приятный цвет и блики снега)

TS4
Поединок №1321
- работа №2
Эта работа больше отражает заданную тему, и ооооочень нравится обработка. Первую я бы назвала "мистическим местом", но она тоже очень красивая)

Поединок №1322 - работа №2
Мне нравится приглушенный розовый оттенок, как перед закатом. Что может быть лучше, чем сидеть в это время на берегу пруда в душном городе)

Поединок №1323 - работа №2
Ой. :глазавкучу: Я не хотела голосовать, но вторая работа все же полностью отвечает заданной теме, а отсутствие обработки иногда смотрится выгоднее, чем ее наличие...

TS2
Поединок №1324
- работа №1
Ракурс сверху бывает уместен в очень редких случаях. Первая работа атмосферная, аккуратная, отвечает заданию.

Голос засчитан дважды
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
TS3
Поединок №1317
- работа №1
Обе работы достойны победы, сомневалась долго, которой отдать предпочтение. Но первая покорила своей обработкой, понравилось, как автор сумел передать объем и ощущение воздуха.
Поединок №1318 - работа №1
Ярко, солнечно, действительно на картинке вижу пляжный домик.
Поединок №1319 - работа №1
Голосую за первую, потому что в ней лучше ракурс съемки, и более снежное настроение.
Поединок №1320 - работа №1
На первой картинке понравились цвета, хотя не понравилось как снят скрин, кажется что озеро (если это озеро) слишком обрезано по краям, вторая в этом плане лучше, и если бы не сильное затемнение, отдала бы голос за вторую работу.
TS4
Поединок №1321
- работа №2
Самый сильный поединок на этой неделе. Обе работы понравились по своему, первая - атмосферой и налетом мистики, вторая обработкой. После долгих раздумий, голосую за вторую.
Поединок №1322 - работа №2
Отдаю предпочтение более красивому колору второго скрина, на первом слишком яркий блик, да, конечно, летом солнце действительно светит очень ярко, но для работы было бы лучше его приглушить.
Поединок №1323 - работа №2
Камни хорошо получились на обеих работах, но во второй мне больше понравилось как снят скрин.
TS2
Поединок №1324
- работа №1
Наверное в первом случае картина больше похожа на пейзаж, хотя четкость второго скрина завораживает. Все же мне первая работа больше понравилась.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
TS3
Поединок №1317
- работа №1, обе работы замечательные, поэтому выбирать трудно) В первой нравится контраст между ближним и дальним планом, нравится, как преобразились цвета и то, что листопад очень заметен, в целом создан отличный "образ" холодного осеннего дня. Вторая работа бесподобна классическим осенним цветовым решением, но листопад немного теряется.
Поединок №1318 - работа №1, забавно, что оба автора сделали похожую обработку - но в обоих случаях с резкостью и яркостью небольшой перебор есть, на мой взгляд. В первой работе нравится крупный план домика, более удачный кадр и раскрытие темы.
Поединок №1319 - работа №1, более гармоничной выглядит эта работа - снег и город, серость, зима, при всем этом - очень уютно.
Поединок №1320 - работа №1, яркая и радостная работа, хоть и необычная немного. На второй же слишком темно, даже луна не дает света.

TS4
Поединок №1321
- работа №2, по-моему, больше отражает тему, постановка и обработка очень грамотные. Первая работа мне тоже симпатична, но обработка придала мистичности, а не заброшенности и можно придраться к самым темным местам - там какие-то цветовые зашкаливания и контраст.
Поединок №1322 - работа №2, очень приятная и наполненная работа, предзакатное такое время как будто, в первой же работе слишком много солнца в работе.
Поединок №1323 - работа №2, потому что в первой работе все испортило полное размытие и слишком темное время суток, а так было бы очень здорово.

TS2
Поединок №1324
- работа №1, отличный ракурс, ненавязчивая обработка и соответствие теме.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
TS3
Поединок №1317
- работа №1, Оба пейзажа замечательные и заставляют ими любоваться. Первая работа больше подкупила меня своей атмосферностью и некоторой сказочностью. Ну и как прекрасны горы в отдалении.
Поединок №1318 - работа №1, Домик более интересный здесь и цвета не такие кричащие.
Поединок №1319 - работа №1, Потому что работа с настроением. Получился такой суровый, урбанистический снегопад.
Поединок №1320 - работа №1, Удачнее выбор цветовой гаммы, нет дикой черноты, однако мне не нравится, что основной акцент на воду + слишком синего много.
TS4
Поединок №1321
- работа №2, Кайф-работа! Навевает мне сериалы и игры с участием зомби и прочей нечисти. Красивая работа, прекрасная обработка и всё остальное.
Поединок №1322 - работа №2, Чудесный пейзаж, ненавязчивая обработка, которая отлично передаёт настроение арта.
Поединок №1323 - работа №2, В первой работе, кроме жуткого мыла, очень неправдоподобная луна. Будто вырезали из бумаги и наклеили. Вторая работа симпатичнее, но это типа солнышко тоже смотрится некрасиво.

Голос засчитан дважды
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
TS3
Поединок №1317
- 1 Больше нравится композиция. Во второй работе слишком много деталей, и глазу не за что зацепиться. Можно поэксперементировать с мылом, чтобы разделить пейзаж на планы.
Поединок №1318 - 1 Приятные декор детали, во второй работе дом выглядит как коробочки (сорри).
Поединок №1319 - 1 Смотрится как открытка :)
Поединок №1320 - 2 Работа слишком темная, но в первой тематика изменена с "Елочки в снеги" на "Елочки у моря"!

TS4
Поединок №1321
- 2 Однозначно победитель, очень атмосферно вышло!
Поединок №1322 - 2 Более приятный сюжет. Летом, даже в городе, можно спрятаться в парке от гудения машин.
Поединок №1323 - 2 Для ощущения перспективы можно было камни на переднем плане сдвинуть в бок, чтобы взгляд уходил вдаль. О мыле из первой работы уже писали - повторяю, так как ничего не видно.

TS2
Поединок №1324
- 1 Обе хижины хороши, но во второй работе просто выбран неудачный ракурс. Будь он ниже, наверняка получился бы более интересный вид.

*Опечатку убрал при редактировании.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
TS4
Поединок №1321
- работа №2. Верю, что и на первой работе какое-то заброшенное место, вот только рассмотреть там что-то не представляется возможным, одни догадки. А на второй работе отличный пример того, как можно показать заброшенное место при свете дня, и оно не потеряет своей атмосферы и эффекта запущенности. Если эту локацию для снимка автор выстроил сам, то вообще снимаю шляпу.
Поединок №1322 - работа №2. Обе работы чудесны, попадают в тему, первая даже точнее, пожалуй, на мой вкус, ведь город это бетон, дороги, транспорт, жара... Но вторая очаровала озерцом. И не поспоришь, такие места в городе тоже бывают, заставляют ещё больше хотеть на природу в такую жару ). Арт чудесно оживлён обработкой.
Поединок №1323 - работа №2. Светлый снимок, хороший ракурс, попадание в тему - есть всё, что надо. Первый арт мог бы с ним поспорить, вот только создаётся ощущение, что "фотограф" снимал не берег, как надо было по заданию, а Луну - она одна в фокусе, всё остальное беспощадно поплыло.

TS2
Поединок №1324
- работа №1. Приятно скомпонованный кадр, всего хватает, излишков нет, и смотрится картинка художественно, этакая чуть романтизированная, но всё равно достоверно показанная лесникова хижина. Ко второй работе одно главное "ц-ц-ц" - ужасный фильтр (. Может, стоило хотя бы не так щедро его использовать? Ну и наполнение первого кадра всё равно выигрывает, второй домик можно и за фермерский принять.

Голос засчитан дважды
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
TS3
Поединок №1317
- работа №2, обе работы отличные, сложно было выбирать, чисто на свой вкус ориентировалась, мне больше импонирует обработка и съемка во второй работе.
Поединок №1318 - работа №1, потому что во второй по мне так перебор с яркостью и домик лучше обыгран в первой, на мой взгляд.
Поединок №1319 - работа №2, потому что обе работы одинаково нравятся, потому что они разные, но вот идея второй с радугой показалась более оригинальной.
Поединок №1320 - работа №2, долго сомневалась, потому что во второй работе показалось, что лучше бы не затемняли, а сделали ближе к исходнику, а вот в первой мне деревья никак елки не напоминают, игровые я понимаю, но ракурс снизу мешает мне воспринимать их елками.

TS4
Поединок №1321
- работа №2, потому что атмосферная и качественная работа, в первой мне не понравилась обработка.
Поединок №1322 - работа №1, потому что очень ярко и отдает от работы летним зноем.
Поединок №1323 - работа №2, потому что в первой все испортило размытие и в целом, мне больше нравится дневной вариант.

TS2
Поединок №1324
- работа №1, потому что здесь ближе к заданию, все-таки, во второй я вижу не хижину, а добротный дом. Плюс олень и композиционно здорово представлена первая работа.

Голос засчитан дважды
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
TS3
Поединок №1317
- работа №2, очень красивая, сбалансированная по композиции и цветам работа.
Поединок №1318 - работа №1, больше понравился сам домик, ракурс и наличие пирса и лодки, хотя по цветам есть недочеты - белый сильно уходит в пересвет. Вторая по цветам более сбалансирована, но домик выглядит таким одиноким, не хватает деталей рядом с ним.
Поединок №1319 - работа №1, более интересная композиция, кадр не выглядит пустоватым, как во второй работе. И радуга на второй работе (на мой взгляд) со снегопадом не сочетается никак.
Поединок №1320 - работа №1, вижу елочки, вижу снег, интересное цветовое решение. Во второй работе понятно, что ночь, но почему от луны никаких признаков жизни света? Ну понятно, что в игре такого освещения нет, но фотошоп автору на что?

TS4
Поединок №1321
- работа №2, шикарно! нужны ли еще слова?
Поединок №1322 - работа №2, приятная глазу композиция. Свет от солнца и блики хорошие, не режут глаз.
Поединок №1323 - работа №2, в первой работе что-то непонятно-размытое. И опять та же ошибка, что в 1320 - безжизненная луна, не дающая никакого света, вы где такое видели, чтоб даже в воде она не отражалась?

TS2
Поединок №1324
- работа №1, приятный кадр, много интересных деталей. Во второй работе не очень нравится ракурс, не для этой композиции он.

Голос засчитан дважды
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
TS3
Поединок №1317
- работа № 2, отлично передана тема, замечательный яркий осенний пейзаж.
Поединок №1318 - работа № 1, потому что более интересная цельная картинка, во второй домик совсем не вписывается.
Поединок №1319 - работа № 1, люблю горы, но больше приглянулся хмурый, серый городской снегопад.
Поединок №1320 - работа № 1, скорее всего это не ёлочки, а сосенки, но работа более яркая и интересная.

TS4
Поединок №1321
- работа № 2, потому что лучше передана атмосфера заброшенности: тут были люди, была жизнь с её радостями и печалями, а теперь ничего этого нет.
Поединок №1322 - работа № 2, потому что очень красивые цвета.
Поединок №1323 - работа № 2, потому что хорошая, яркая работа.

Голос засчитан дважды
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1317
- работа №1. Замечательные работы! Трудный выбор... В первой работе понравилось цветовое решение, передающее осеннее меланхоличное настроение, а также горный пейзаж, создающий некий философский аспект, который делает данную работу более ценной в художественном плане.
Поединок №1318 - работа №1. В этой работе более чётко выражена заданная тема, правда обработка скрина не совсем удачная - слишком ярко. Во второй работе понравились обработка и цвета, но ракурс снимка неудачный. Автору надо было снять дом крупным планом, чтоб была возможность рассмотреть его в деталях.
Поединок №1319 - работа №1. Снегопад в первой работе выглядит более естественно. Хорошая постановка и наполненность кадра, в отличие от работы №2.
Поединок №1320 - работа №1. Во второй работе в темноте трудно что-то рассмотреть, поэтому выбрала первую, сосны (ёлочки) на переднем плане хорошо просматриваются, Только с обработкой автор малость перемудрил - слишком ярко для зимнего сезона. Но всё-равно смотрится красиво.

TS4
Поединок №1321
- работа №2. В этой работе тема заброшенность выражена на 100 процентов! Исходник сам по себе хорош, но умелая обработка добавила в него "жизни", что говорит о большом мастерстве автора.
Поединок №1322 - работа №2. В этой работе более удачная композиция, и обработка неплоха. В первой работе обработка не совсем удалась - лучи солнца "слепят" и мешают как-следует рассмотреть все детали.
Поединок №1323 - работа №2. Яркая, красочная работа, в которой прекрасно просматривается каменистый берег, что и надо было по заданию показать. В первой работе, к сожалению, автору это не удалось - хорошо видна лишь одна луна, остальное размыто.
TS2
Поединок №1324
- работа №1. Обе работы замечательные! Хорошая постановка, приятные глазу цвета. Но во второй ракурс неудачный.
 

Lesya_RF

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
150
Награды
318
TS3
Поединок №1317
- работа № 2. Вторая приглянулась больше своими красками, замечательный яркий осенний пейзаж.
Поединок №1318 - работа № 1. Более удачный ракурс, возможно разглядеть больше деталей.
Поединок №1319 - работа № 1. Приглянулся больше хмурый городской снегопад.
Поединок №1320 - работа № 1. Работа более яркая и интересная, даже какая-то волшебная.

TS4
Поединок №1321
- работа № 2. Обе работы хороши, но в этой лучше передана атмосфера заброшенности.
Поединок №1322 - работа № 2. Красивое небо, приятная глазу композиция.
Поединок №1323 - работа № 2. В первой работе слишком темно и размыто. Вторая на ее фоне выглядит лучше.

TS2
Поединок №1324
- работа № 1. Больше похож на домик лесника. Так мило и много интересных деталей.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1317
- работа №1, Эта работа приглянулась настроением, ощущением приближающейся осени, легкой грусти. И листопад динамичный, каждый падающий листик в движении. И композиция интересная.
Поединок №1318 - работа №1, Райское место для отдыха. И сам дом более детализирован, ракурс выбран удачный.
Поединок №1319 - работа №1, Снегопад, серый город - все очень реалистично, и эта атмосфера здесь передана прекрасно.
Поединок №1320 - работа №1, Яркая и приятная по цветовому исполнению работа.

TS4
Поединок №1321
- работа №2, Здесь атмосфера заброшенности, покинутости чувствуется во всем. И обработка это удачно дополняет.
Поединок №1322 - работа №2, Пруд - оазис свежести и прохлады среди знойного жаркого города, смотришь на арт и чувствуешь это.
Поединок №1323 - работа №2, Светлый и яркий арт, можно рассмотреть каждый камень. И вообще очень живописное место.

TS2
Поединок №1324
- работа №2, Интересный ракурс, приятный кадр. И этот дом кое-что говорит о леснике, что он хозяйственный, ведь среди леса такой уютный дом построил и обжил.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
TS3
Поединок №1317
- работа №1, хотя у второй работы более интересное цветовое решение, остановлю свой выбор на первой работе.
Поединок №1318 - работа №1, за удачный ракурс и обилие деталей. Прям чувствуется атмосфера погожего летнего денька)
Поединок №1319 - работа №1, наверное влияет погода за окном на такой выбор) Но именно в такой снегопад мне верится больше - хмурое, тяжелое небо и порывистый ветер со снегом.
Поединок №1320 - работа №2, несмотря на достаточно темную картинку, как-то атмосфернее кажется работа.

TS4
Поединок №1321
- работа №2, так хочется отдать голос за обе работы. Обе хорошо обработаны, продуманы. Детали, цвет - все на уровне. Выбираю вторую только потому, что "заброшенность" чувствуется чуть больше, чем на первой работе.
Поединок №1322 - работа №1, хотя, откровенно говоря, обе работы немного не очень. На первой слишком яркое и большое солнце. Кажется, что сейчас оно не только растопит город, но и устроит небольшой апокалипсис. На второй, как мне кажется, не совсем удачно выбрана цветовая гамма.
Поединок №1323 - работа №2, ибо размытость перовой убивает всю работу целиком(

TS2
Поединок №1324
- работа №1, вторая сочная и тоже наполненная, но ракурс.. А в первой хорошо все - и ракурс, и цвет, и детали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх