Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
TS3
Поединок №1345
- работа №2, более охватывает город, что ли, но смотрится хорошо
Поединок №1346 - работа №2, хороший ракурс и действительно виден старый мост
Поединок №1347 - работа №1, потому что более реалистично представлен дождь и композиция приятнее
Поединок №1348 - работа №2, потому что как можно не выбрать эту работу? Так качественно все выполнено, и красиво к тому же.

TS4
Поединок №1349
- работа №2, потому что более мистическая работа получилась, с приглушенными тонами
Поединок №1350 - работа №2, потому что работа выполнена хорошо во всех планах, очень красиво вышло
Поединок №1351 - работа №1, потому что по цветовому тону понравилось больше и по ракурсу
Поединок №1352 - работа №2, здесь более удачный вид выбран, и цвета приятные
Поединок №1353 - работа №2, более охватил автор пространство, и доп. объекты хорошие

Голос засчитан дважды
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1345
- работа №2. Зря верхушку памятника размазали, но в целом это более городской город.
Поединок №1346 - работа №1. Очень сложно было выбрать, хоть разорвись, честное слово. На первой работе очень красивый колор.
Поединок №1347 - работа №2. Дождь все-таки вот такой, а не крупными каплями.
Поединок №1348 - работа №2. Тут лес фактурнее.

Голос засчитан дважды
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
TS3
Поединок №1345
- работа №1, цвета, да и в целом картинка, выглядят приятнее
Поединок №1346 - работа №1, опять же, работа выигрывает цветами, более насыщенной картинкой и композицией
Поединок №1347 - работа №1, потрясающее сочетание дождя и солнца, понравилось небо
Поединок №1348 - работа №2, ох, просто волшебный вышел пейзаж! Я бы даже сказала - мистический
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
TS3
Поединок №1345
- работа №1, чуть больше нравится и выбранный кадр, и обработка, хотя с ней немного переборщили. Во второй работе не понравилась "мыльность" кадра, показалось сначала, что это скрин из четверки)
Поединок №1346 - работа №1, на мой вкус это более интересный кадр, живописный, старый мост не означает заброшенный или разрушенный, поэтому несоответствия заданию я тут не вижу.
Поединок №1347 - работа №1, в этой работе тема лучше раскрыта - здесь читается время суток (хотя, возможно, для рассвета темноватой вышла вода и облака бы еще немного подсветить и прозрачнее сделать), симпатичный дождик, во второй не могу понять время суток.
Поединок №1348 - работа №2, сам снимок очень красивый, насыщенный, богатый, фантазийный даже, обработка его украсила и туман не таким обычным унылым выглядит, а даже загадочным. Первая работа ну совсем простая)

TS4
Поединок №1349
- работа №2, да, выбор леса в 4-ке не велик) Второй кадр удачнее по композиции, интереснее смотрится.
Поединок №1350 - работа №2, благодаря месяцу работа приобрела какую-то тонкость и даже изящество, фактурное звездное небо добавило настроения, очень мило выглядит. В первой работе слишком яркие краски, на мой взгляд, да и камыш не совсем то, что море отражает.
Поединок №1351 - работа №1, выберу все же эту работу, хоть и мало здесь мне парка, но во второй не понравился ракурс - вверху мало места, а вблизи столько места занимает ограда. Да и со статуей этой ассоциации сразу нездоровые)
Поединок №1352 - работа №2, все же вторая - акцент больше на пляж, хорошо песок сделали, но резкости многовато. В первой больше просто морской пейзаж получился, пляж постольку-поскольку.
Поединок №1353 - работа №2, обе работы хороши, но вторая яркая и живая даже без одушевленных героев, отличный кадр.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
TS3
Поединок №1345
- работа № 1, новый взгляд на этот город, некая мрачность тут в тему.
Поединок №1346 - работа № 1, мост действительно старый, сам пейзаж радостный, солнечный и наполнен разными приятными мелочами, очень понравилось освещение и растения в реке.
Поединок №1347 - работа № 1, конечно больше похоже на вечер, как по мне , но красиво и капли дождя реалистичны.
Поединок №1348 - работа № 2, довольно мистическая атмосфера

TS4
Поединок №1349
- работа № 2 потому что глушь, мрачно, даже где-то пугающе.
Поединок №1350 - работа № 2, реалистично, красиво, в первой облака слишком ненатуральные и прибой как-то не так, а камыш хорош.
Поединок №1351 - работа № 2, фонари удачно расположены, картинка более приятна.
Поединок №1352 - работа № 2, как-то уютнее что ли.
Поединок №1353 - работа № 2, очень похоже на настоящий город.
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
TS3
Поединок №1345 - Работа №1
. Красивый кадр. Очень люблю старинные города.
Поединок №1346 - Работа №1. Шикарный пейзаж с интересным мостом. Обработка мягкая, красивая, придающая месту древности и таинственности, вселяющей уважение и трепет. Хочу так же отметить вторую работу. Во-первых, очень люблю этот мост в Мунлайте, а тут еще и хорошая обработка, удачный кадр и прекрасная игра теней и света на нем.
Поединок №1347 - Работа №2. Красивое место, красивый кадр, хоть, дождь, мне кажется, выглядит немного искусственно, но эта работа, визуально, нравится мне больше.
Поединок №1348 - Работа №2. Потому что, визуально, вторая работа понравилась больше. Очень красиво прорисованы солнечные блики и туман. Будто утро после ночной грозы.

TS4
Поединок №1349 - Работа №2
. Обе работы понравились почти одинаково, но, вторая чуть больше. Показалась мне интереснее за счет луны и лунной дорожки в реке.
Поединок №1350 - Работа №2. Работа очень красивая, смотрится волшебно и умиротворяюще.
Поединок №1351 - Работа №2. Тут я растерялась, мне два парка понравились. Выбираю второй за таинственность и скрытую угрозу) Еще таблички не хватает "Нечего шастать по паркам ночью, а то, кто знает, какой вурдалака встретите.С клыками... или без"))
Поединок №1352 - Работа №1. Этот пейзаж у меня больше ассоциируется с диким пляжем, хоть по обработке больше понравился второй.
Поединок №1353 - Работа №2. Обе работы очень хорошо выполнены, и нравятся почти одинаково. Во второй, подкупила HDR-обработка, использована с умом. Люблю в реальной жизни такие пейзажи, и в четверке они хорошо смотрятся.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
TS3
Поединок №1345
- работа №1. Этот кадр понравился больше, во втором не понравилось размытие.
Поединок №1346 - работа №1. Живописное место, ракурс выбран удачно, чтобы можно было рассмотреть все детали.
Поединок №1347 - работа №1. Визуально картинка выглядит лучше, хорошая работа с исходником.
Поединок №1348 - работа №2. Завораживающий туман. *_*

TS4
Поединок №1349
- работа №2. Туда бы я не пошла гулять, выглядит пугающе.
Поединок №1350 - работа №2. Это волшебно. :любовь: Первая работа выглядит неестественно, но если рассматривать ее со стороны написанной художником картины, то выглядит здорово.
Поединок №1351 - работа №1. Цветовая гамма понравилась больше, второй парк выглядит жутковатым.
Поединок №1352 - работа №2. Здесь именно дикий пляж, видно, что мало кто знает об этом месте.
Поединок №1353 - работа №2. Очень сложно выбирать, обе работы понравились. Выбрала вторую за обработку.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1345 — Работа №2.
Мне не очень понравились работы, эту тему можно было раскрыть куда интереснее. Автор второй работы с заданием справился лучше, здесь и правда городской пейзаж.
Поединок №1346 — Работа №2. Очень сложный выбор, тема раскрыта изумительно и по-своему в каждой работе. Второй пейзаж покорил своим ракурсом и даже динамикой, словно вот-вот проедет автомобиль по мосту.
Поединок №1347 — Работа №1. Здесь как раз именно утро, а во второй работе — день. И сам дождь интереснее представлен.
Поединок №1348 — Работа №2. Эффектно получилось, хоть кино снимай в таком месте.


TS4
Поединок №1349 — Работа №2.
Обе работы очень красивые, но второй пейзаж получился более мистическим и притягивающим, первому бы чуть больше ночи, так скажем, добавить.
Поединок №1350 — Работа №2. Красиво, завораживает, здесь больше реалистичности и глубины цветов.
Поединок №1351 — Работа №2. Такое ощущение, что вот-вот в парк войдут призраки и будут сидеть на скамеечках или играть в шахматы, пока весь город спит. Интересная подача темы.
Поединок №1352 — Работа №1. Дикости в обеих работах не увидела, но первый ближе к заданной теме.
Поединок №1353 — Работа №2. Сколько огней, одновременно и яркий, и тёмный пейзаж — попали в точку.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги сто девяносто шестой недели:

Пейзажи

Поединок №1345
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
AnnSparkle
22 голоса

Работа №1
Автор:MinakoAino
16 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Deer
23 голоса

Работа №1
Автор:
Анриетт
15 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
KatrinRomm
27 голосов

Работа №2
Автор:
Фиалин
11 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Ms_Katinka
37 голосов

Работа №1
Автор:
Twinsa
1 голос

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
SugarOwl
36 голосов

Работа №1
Автор:ketuyg
1 голос

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Amarie
35 голосов

Работа №1
Автор:
Hezel
2 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Twinsa
21 голос

Работа №2
Автор:
Deer
16 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
MinakoAino
20 голосов

Работа №1
Автор:
KatrinRomm
17 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Ms_Katinka
30 голосов

Работа №1
Автор:
JaNat
7 голосов

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Сто девяносто седьмая неделя

Смешанная на тему "Фэнтези"

Заданием для всех поединков этой недели было создать арт на заданную тему.
Работа должна соответствовать главной теме недели.

Поединок №1354
TS3

Пейзаж "Долина чудес"
(без использования персонажей)


Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1361
TS4 (фан-арт)

Мужской портрет "Маг-Некромант"

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 26.05 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1354[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1355[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1356[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1357[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1358[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1359[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1360[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4 (фан-арт)
Поединок №1361[/B] - работа №..., потому что
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
TS3
Поединок №1354
- увы, против всех. В первой не вижу чудес (хотя сам по себе пейзаж, конечно, красивый), вторая беспорядочная и навевает ассоциации не со сказкой, а с чем-то нездоровым (да простит меня автор).
Поединок №1355 - работа №2, потому что в ней более сложная постановка.
Поединок №1356 - выбор сложный, но всё же работа №2. Этот портрет более динамичен, чем первый, и в нём одинаково отражены сущности мага и пирата, тогда как в первой пират всё же перевешивает. Но хочу отметить, что в первой классная идея с кораблями и бурей. Только, увы, настроение не дотянуло.
TS4
Поединок №1357
- работа №2, потому что в ней более уравновешенная композиция, четко разделены планы. В первой не очень удачный ракурс, из-за которого первый план сливается со вторым, да еще и эти огромные бабочки его утяжеляют.
Поединок №1358 - работа №1. Поясняю: для меня лесная волшебница - это та, которая живет в лесу и, в какой-то степени, выглядит его частью, что лучше показано именно в первой работе. Вторая красива сама по себе, очень удачная обработка, но всё же я вижу там волшебницу, которая просто забрела в лес поколдовать. Наряд у нее явно "цивильный", в отличие от первой: платье, маникюр - в общем, заметно, что леди не живет в лесу.
Поединок №1359 - опять сложный выбор, но всё же работа №2. На мой взгляд, она больше соответствует теме фэнтези. Хотя первый портрет с лемуром (это же он?) прекрасен именно своей простотой, которой не нужна особая обработка. В общем, будь другая тема, я бы без колебаний выбрала первую, но всё же у нас фэнтези, а тут фэнтези нет.
Поединок №1360 - снова против всех. В первой неудачны палитра и композиция, из-за чего всё, кроме колонн, проваливается в темноту, а ведь тайна, судя по всему, скрывается как раз на заднем плане, которого почти не видно. Во второй беседки отвлекают внимание от главного объекта, да и обработка не дотянула. Затемнение, конечно, в тему, но здесь, ИМХО, не помешало бы добавить резкости и убавить насыщенность.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1361
- работа №1. В целом понравились обе, но первая выиграла в моих глазах за счет более профессиональной обработки. Вторая подкупает тем, что почти целиком снята в игре, а не собрана из исходников, но, увы, косяк с прорисовкой света. Светящиеся глаза мага нарисованы неаккуратно, также непонятно, откуда падает свет на его кулон (из глаз падать не может - они вообще в другой плоскости) и почему кулон освещен лучше, чем скелет, который явно ближе к источнику света. Понимаю, что это фэнтези, но законы физики никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
TS3
Поединок №1354
- работа № 1, потому что вторая работа, это уже не чудеса, а космическая фантастика. :) В первой работе я по крайней мере вижу долину, с чудесной природой, так что соответствие заданию есть, хоть и не хватает мне тут какого-то чуда.
Поединок №1355 - работа № 1, постановка и исполнение больше понравились во второй работе, а идея в первой, и тут я за идею. :)
Поединок №1356 - работа № 2. Ох, как сложно выбрать! Оба портрета понравились, оба хочется разглядывать, в первом особенно понравились корабли, которые "на дно уходят с якорями, с парусами". Пираты ведь губят корабли, а маги губят их вот так, насылая смерчи. Но и во второй работе тот же смерч, только пират непосредственно на корабле стоит. Выбрать сложно, выбираю второй вариант, потому что цветовая гамма больше понравилась.

TS4
Поединок №1357
- работа № 2, визуально приятнее. Печально, что выбор этой локации слишком очевиден для такого задания, не удивили авторы.
Поединок №1358 - работа № 1, лесная волшебница представляется мне если и ведьмой, то такой, как Олеся Куприна, а не такой, какую я вижу на второй работе. Фея ближе образу, на мой взгляд.
Поединок №1359 - работа № 2, вот уж точно зверь невиданный. :)
Поединок №1360 - работа № 1, тайна есть и там, и там, а вот с лесом сложнее, то, что я вижу в обеих работах, - не лес. Такая тема интересная, ведь лес любой прячет столько секретов... В общем, выбираю первую работу, потому что по цветовой гамме понравилась больше.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1361
- работа № 1, оба портрета хороши, второй забавнее, первый более таинственный, мистический, более впечатляющий.

Голос засчитан дважды
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1354
- работа № 1, больше понравилась цветовая гамма. Да и на мой взгляд первая работа больше похожа на долину чудес.
Поединок №1355 - работа № 2, ох, какой же сложный выбор! Обе работы приглянулись, у первой отличная задумка, с обыденной жизнью и девушкой, изучающей магическую книгу, а во второй - долина фей,где взрослая фея развлекает малюток, показывая им чудеса.. Как же сложно! Выберу вторую работу, очень понравилась сказочная атмосфера и приятна обработка.
Поединок №1356 - работа № 2, по качеству исполнения обе работы прекрасны, но голос отдам всё же второму пирату. Цветовая гамма понравилась больше.

TS4
Поединок №1357
- работа № 1, великолепный сказочный мир, абсолютное попадание в заданную тему!
Поединок №1358 - работа № 2, какой же сложный выбор! Обе работы просто великолепны, очень качественные, красивые и прекрасно подходят к заданной теме. Ох, если бы можно, я бы за обе работы проголосовала. Долго раздумывала, но всё же отдам голос ведьме в мрачном лесу.Очень понравилась задумка, да любовь ко всему мрачному сказывается.
Поединок №1359 - работа № 2, действительно необычный и оригинальный питомец!
Поединок №1360 - работа № 1, первая работа больше напоминает лес и кажется более целостной.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1361
- работа № 2, просто влюбилась в эту работу! Очень нравится сам вид некроманта, постановка и эти светящиеся глаза и кулон.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх