Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1345
- работа №2, второй пейзаж более "городской". В первой работе, мне кажется, HDR обработка не подходит солнечной и яркой Монте-Виста
Поединок №1346 - работа №1, вторая работа лучше отражает тему, в ней именно старый мост. В первой работе он скорее старинный, а не старый, но все равно этот пейзаж и ракурс мне нравится больше. Возможно во второй работе не хватило некоторой заброшенности в обработке
Поединок №1347 - работа №1, тут я больше вижу утро, когда лучи солнца оранжево-розовые и светят снизу и сами цвета пейзажа очень красивые, хотя такие капли и убить могут ))
Поединок №1348 - работа №2, очень красивая работа, отлично сделано (или выбрано) место для съемок и обработка мне нравится, хотя самого тумана маловато.

TS4
Поединок №1349
- работа №2, от этого арта более одиноко себя ощущаешь, на глушь больше похоже
Поединок №1350 - работа №2, очень приятный и спокойный морской пейзаж
Поединок №1351 - работа №1, тут мне больше нравится ракурс, а во второй работе ощущение, что объектам тесно на снимке, они слишком упираются в края
Поединок №1352 - работа №2, цвета мне показались более приятные
Поединок №1353 - работа №2, очень красиво! Автор просто мастер городского пейзажа!

Голос засчитан дважды
 

ksbled

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
25
Награды
89
TS3
Поединок №1345
- работа №1, она как будто «живая», в то время, как на второй работе будто изображён город после апокалипсиса.
Поединок №1346 - работа №1. Волшебная работа, как будто фрагмент из какой-нибудь доброй детской сказки, сразу хочется узнать, что же на своём веку повидал этот мостик.
Поединок №1347 - работа №2, потому что именно на ней больше передана тема, смотрю на неё и прямо чувствуется этот холодный дождик и утренняя влажность в воздухе.
Поединок №1348 - работа №1, потому что туман в лесу всегда ассоциируется с чем-то мистическим, темным, с тайнами, скрытыми в этом самом лесу. По-моему, первая работа на отлично передаёт атмосферу мистики.

TS4
Поединок №1349
- работа №2, потому что на первой работе в далёкие между деревьями виднеются просветы, и это уже для меня не глушь :)
Поединок №1350 - работа №2, потому что в ней больше таинственности и мистики.
Поединок №1351 - работа №1, потому что больше подходит под название темы, да и выполнена работа более интересно.
Поединок №1352 - работа №2, потому что на первой работе виднеется маяк, может, он и заброшенный, но это мне уже создаёт ощущение присутствия человека на это острове, чего не скажешь о первой работе.
Поединок №1353 - работа №2, потому что выглядит более реалистично. Хотя на первой котик понравился! :)
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1345
- работа №1, Здесь чувствуется то особенное очарование городов, сочетающих в себе старинное и современное.
Поединок №1346 - работа №2, Интересный и удачный ракурс и композиция кадра. И мост старый, заброшенный.
Поединок №1347 - работа №2, Освежающий и теплый утренний дождь и очень живописное место.
Поединок №1348 - работа №2, Таинственный и сказочный туманный лес, он как будто таит в себе загадку, приключения. Красиво получилось.

TS4
Поединок №1349
- работа №2, Таинственная лесная глушь, очень уж это место подходит под это определение. А лунный свет завораживает.
Поединок №1350 - работа №2, Красивый и умиротворяющий морской пейзаж. Так и хочется сидеть на там берегу и любоваться звездами.
Поединок №1351 - работа №2, Приглянулся цветом и освещением, уютом и спокойствием.
Поединок №1352 - работа №1, Уединенный и нетронутый пляж. А маяк вдалеке только подчеркивает удаленность этого пляжа от всего мира.
Поединок №1353 - работа №2, Реалистично. Огни ночного города завораживают, создают атмосферу.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1345
- работа №2 - Довольно неплохая панорама, да и поменьше пустого места в сравнении с первой работой.
Поединок №1346 - работа №2 - Ракурс необычный, как и сам пейзаж в принципе.
Поединок №1347 - работа №2 - Сложная тема, я б не смог. Проголосую за вторую, так как, считаю, что благодаря цветам она кажется более удачной.
Поединок №1348 - работа №2 - Цвета и обработка великолепны, идеально подходят по теме в том числе.

TS4
Поединок №1349
- работа №2 - Кажется более подходящим по теме в купе с довольно неплохой обработкой.
Поединок №1350 - работа №2 - Это прекрасно. *_* Цвета работы отличны, монотонны для подобного пейзажа в хорошем смысле этого слова.
Поединок №1351 - работа №2 - Ближе к каким-то представлениям о парке, да и чисто визуально кажется более полной, менее типичной для четверки.
Поединок №1352 - работа №2 - Обе работы довольн остранные в плане обработки, вторая больше подходит по теме.
Поединок №1353 - работа №2 - Они обе прекрасны. *-* Вторая поражает количеством маленьких деталей, имеющих смысл. Великолепно. :3

Голос засчитан дважды
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368
TS3
Поединок №1345
- работа № 1. За счет более продуманной и многоплановой композиции, а также более естественной обработки (хотя, на мой вкус, с резкостью переборщили - это бросается в глаза на светлых деталях и изгороди) выигрывает в сравнении со второй работой.
Поединок №1346 - работа № 1, потому что у нее более приятная цветовая гамма и более сложная композиция. Особенно покорила обработка, которая действительно подчеркивает достоинства исходника без лишней искусственности. Во второй, впрочем, тоже обработка хорошая, но мне как ценителю пейзажей не хватило деталей.
Поединок №1347 - работа №1. На ней сразу видны и утро, и дождь, а еще более упорядоченная композиция по сравнению со второй. Плюс прорисовка - тут, наверно, дело вкуса, но я не одобряю, когда дождь делают штрихами, капли мне привычнее. Хотя блик на второй сделан изумительно.
Поединок №1348 - работа №2. По сравнению с первой у нее более гармоничная композиция, сюжет намного интереснее, и обработка приумножает достоинства исходника. Если бы мне показали эту картинку вне форума, я бы и не подумала, что это TS3.

TS4
Поединок №1349
- работа №2. Ирония в том, что именно глуши я на ней не увидела, просто симпатичный лесной пейзаж, но сделан он более профессионально, чем первый. Здесь видны несколько планов, в то время как на первой, да простит меня автор, всё свалено в кучу. Также обработка на второй в полной мере работает на жутковатую ночную атмосферу.
Поединок №1350 - работа №2, потому что выглядит, несмотря на кучу обработки, единым пейзажем. Я бы даже не подумала без исходников, что тут что-то дорисовывали. Первая хороша с точки зрения графики тем, что напоминает картину, но я предпочитаю разграничивать фотографию и живопись. Ну и луна на первой, ИМХО, слишком низко, вот-вот задавит маяк. А я предпочитаю равновесие элементов.
Поединок №1351 - работа №1. В целом обе хороши, но вторая меня оттолкнула статуей, упирающейся в край кадра. На первой элементы расположены более гармонично.
Поединок №1352 - работа №2, потому что именно на ней пляж выглядит более диким. Но, с точки зрения чистой эстетики, хороши обе.
Поединок №1353 - работа №2, потому что выглядит более профессиональной за счет обилия деталей и обработки. Первая понравилась динамикой (и котом, обожаю котиков), но проиграла в моих глазах за счет большей визуальной простоты. И, кстати, свет фар дальней машины прорисован не очень естественно, он как будто зависает перед ней, а не идет от фар. Но всё это достигается с опытом.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1345
- работа №1, интересный получился пейзаж, есть в работе какой-то шарм
Поединок №1346 - работа №2, необычный ракурс, хорошая обработка. Работа интригующая
Поединок №1347 - работа №1, понравились краски неба, очень красиво
Поединок №1348 - работа №2, такой таинственный пейзаж, завораживает картинка

TS4
Поединок №1349
- работа №2, более интересная работа
Поединок №1350 - работа №2, это звездное небо просто завораживает! Шикарно и очень красиво
Поединок №1351 - работа №1, приятная глазу работа, хороший и интересный пейзаж
Поединок №1352 - работа №2, цветовая гамма кажется более приятной, да и в целом, хорошая работа
Поединок №1353 - работа №2, очень красивая работа, столько разных деталей, интересно рассматривать
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1345
- работа №1. Оба пейзажа хороши, но обработка у авторов обеих работ не удалась. Но в первой она не портит общий вид снимка, поэтому голосую за эту работу.
Поединок №1346 - работа №2. Чудесные работы! Но в первой представлен красивый старинный мост, что не соответствует заданию. А во второй действительно мост старый, даже обветшалый. Да, и ракурс удачный.
Поединок №1347 - работа №2. В обеих работах "утро" совсем не чувствуется, но дождик вышел неплохо. Вторая поярче выглядит, поэтому выбрала её. Первая показалась совсем сумеречной.
Поединок №1348 - работа №2. Очень красиво! Удачный выбор места для съёмок, ракурс отличный. Автор - молодец!

TS4
Поединок №1349
- работа №1. Обе работы тёмные, что ничего толком не рассмотришь. Пейзаж в первой работе из-за цветочков больше приглянулся.
Поединок №1350 - работа №2. Отличный вид! Понравилась качественная, сложная обработка. Спасибо автору за такую красоту!
Поединок №1351 - работа №1. В обеих работах ракурс неудачный. В первой маловато неба, а во второй - многовато "земли". Но первая всё-таки визуально смотрится лучше, поэтому мой выбор пал на неё.
Поединок №1352 - работа №1. Обе работы хороши и по теме. Но в первой пейзаж более наполненный, более динамичный за счёт движения морской воды.
Поединок №1353 - работа №2. Замечательный пейзаж! Красочный, яркий. Спасибо талантливому автору за такую "точную" изумительную работу!
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.706
TS3
Поединок №1345
- работа №1, уютный вид городской площади,как будто попал в небольшой провинциальный городок,фонтан,скамеечки,невысокие трехэтажные дома,городские здания,чудесно.
Поединок №1346 - работа №2, простой старый мост,с дырявой крышей,соответствует теме задания.
Поединок №1347 - работа №1, прекрасный пейзаж,утро,,красивое небо,тучи и дождь над океаном,больше и добавить нечего.
Поединок №1348 - работа №2,в красивом сказочном лесу,раннее утро,туман и луч солнца освещает эти таинственные деревья.

TS4
Поединок №1349
- работа №2,обе работы почти одинаковые и в тему задания,выбираю вторую,луна красиво освещает эту лесную глушь и отражается в воде.
Поединок №1350 - работа №1,полностью соответствует теме задания,ярко,красиво.
Поединок №1351 - работа №1,роскошный парк,пруд,розовые деревья,фонари,там так и веет романтикой.
Поединок №1352 - работа №1,красочный пляж,море и конечно маяк на дальнем фоне,очень хорошая работа.
Поединок №1353 - работа №2,обе работы хорошие,выбрала вторую,потому что красивая игра красок,а свет великолепно освещает улицу,и мне понравились светофоры.
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
155
Награды
82
TS3
Поединок №1345
- работа №2, в первой работе не очень удачная обработка, слишком тёмная для такого солнечного города, во второй странное размытие по центру. Выбрала вторую, потому что больше похоже на городской пейзаж.
Поединок №1346 - работа №2, в первой работе видно мост, во второй - старость, старого моста не увидела ни в одной работе. Выбрала вторую из-за необычного ракурса.
Поединок №1347 - работа №1, более реалистичный дождь и видно, что на скрине утро.
Поединок №1348 - работа №2, красивая картинка сама по себе и обработка выполнена замечательно.

TS4
Поединок №1349
- работа №2, обе работы хороши, выбрала вторую, потому что по композиции больше понравилась.
Поединок №1350 - работа №2, общим настроением понравилась больше.
Поединок №1351 - работа №2, в первой работе парка почти не видно.
Поединок №1352 - работа №2, обработка и ракурс более удачные, старая лодка подчеркивает "дикость" пляжа.
Поединок №1353 - работа №1, мягкая и красивая обработка; первая работа показалась слишком яркой и пестрой для ночи.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
TS3
Поединок 1345
- работа 2, на первой все шикарно, но жизни там нет. ни теней, ни бликов. проработать бы получше, была бы конфеточка! на второй хоть и смазано, но она как то чувствуется за счет освещения, какой то намек на ранее утро в сизой дымке, город вот-вот проснется.
Поединок 1346 - работа 2, красиво и ракурс интересный) первая тоже красивая, но вторая прямо цепляет!
Поединок 1347 - работа 1, по цвету и идее понравилась больше)
Поединок 1348 - работа 2, обе работы хорошие, но над второй видно, что удачно потрудились)

TS4
Поединок 1349
- работа 2, более сложная и интересная работа)) видно, что хотели именно глушь показать)
Поединок 1350 - работа 2, на первой оттолкнула эта трава и общая работа со светом, да и какие тростники у моря? вторая кажется в этом плане более правильной и органичной)
Поединок 1351 - работа 2, эти чудесные огонечки..., милотень же) на первой больше набережную видно, вторая более удачна.
Поединок 1352 - работа 1, более аккуратная) хотя обе под задание подходят)
Поединок 1353 - работа 2, все понравилось, но опять же где ночная жизнь на улицах города? срочно массовку в кадр и будет шикарно от слова "совсем"!))) прелестная работа!
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1345
- работа № 1
Больше по душе именно такие провинциальные городки.
Поединок №1346 - работа № 2
Замечательный кадр с отличным ракурсом.
Поединок №1347 - работа № 1
Дождь прорисован лучше, и рассветное небо нравится.
Поединок №1348 - работа № 2
Волшебный лес и волшебный туман. Первый скрин скучноват.

TS4
Поединок №1349
- работа № 2
Обработка нравится больше. Луна придает работе очарования.
Поединок №1350 - работа № 2
На первой работе Луна искусственная какая-то, словно картонная. А вот вторая работа сказочная.
Поединок №1351 - работа № 2
Это действительно парк. Нравится атмосферность работы.
Поединок №1352 - работа № 2
Более реалистичная природа.
Поединок №1353 - работа № 2
Обе работы хороши, но на первой меня смутили размеры кота в соотношении с автомобилем. Разве что это Бегемот... А на второй светофоры понравились)

Голос засчитан дважды
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
TS3
Поединок №1345
- работа № 2, первая красива, но слишком статична, в ней жизни нет. Вспомнился фильм "Лангольеры", глядя на первую работу, возникает ощущение, что это прошлое. Во второй тоже нет ни людей, ни машин, но динамика чувствуется, может быть за счёт размытия.
Поединок №1346 - работа № 1, второй вариант моста более реалистичен, но первый сказочно прекрасен.
Поединок №1347 - работа № 1, потому что на второй работе я не вижу утра, вижу дневной дождь, а в первой работе восход солнца и сам дождь интересно нарисован.
Поединок №1348 - работа № 2, потому что это великолепно! Красиво и жутковато одновременно, в очертаниях деревьев, утопающих в тумане, угадываются монстры - черепа оленей с ветвистыми рогами. Очень мне понравилась эта работа.

TS4
Поединок №1349
- работа № 2, работы похожи, выбрать сложно. Выбираю вторую, потому что в ней больше романтики, ночь, луна, река в лесной глуши, такое сочетание мне нравится с детства.
Поединок №1350 - работа № 2 потому что в первой цвета слишком яркие, режут глаз, да и камыш на болоте растёт, а не у моря. Вторая работа прекрасна, море, ночь, звёзды и луна.
Поединок №1351 - работа № 2, потому что цепляет.
Поединок №1352 - работа № 2, обработка мне тут больше нравится.
Поединок №1353 - работа № 1, потому что на этих улицах есть жизнь. И какие же ночные улицы без чёрной кошки? :) Вторая работа тоже понравилась, хоть улицы и пусты, видимо, все спят.

Голос засчитан дважды
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1345
- работа № 1, очень понравилась цветовая гамма работы, и сам выбор кадра показался довольно интересным.
Поединок №1346 - работа № 1, сложный выбор, обе работы мне очень приглянулись. Но у первой меня покорила обработка.
Поединок №1347 - работа № 2, понравился выбор кадра.
Поединок №1348 - работа № 2, поистине волшебная работа, замечательный ракурс, интересная задумка! Не могу оторвать взгляд от этой красоты.

TS4
Поединок №1349
- работа № 2, в моём понимании больше похоже на лесную глушь, да и ночь, луна придали работе определённого шарма.
Поединок №1350 - работа № 2, приятные глазу цвета, впечатлило небо, усеянное звёздами. Да и сама работа завораживает, есть в ней что - то пленяющее.
Поединок №1351 - работа № 1, больше понравился выбор места и сам кадр.
Поединок №1352 - работа № 1, на мой взгляд больше похоже на дикий пляж.
Поединок №1353 - работа № 2, и опять очень сложный выбор. Но вот яркая улочка мегаполиса меня покорила.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1345
- работа № 1, средиземноморский город с историей для меня более пейзажен, чем современные гиганты, хотя и в них есть своё очарование.
Поединок №1346 - работа № 2, мост выглядит более старым
Поединок №1347 - работа № 1. Сам дождь больше понравился во второй работе, но там уже не утро. А в первой нежные цвета неба как раз характерны для утра. И немного мультяшный дождь оживляет пейзаж.
Поединок №1348 - работа № 2. Порой в тумане всё видится совсем иным, как и в этой работе.

TS4
Поединок №1349
- работа № 2. Глушь получилась прекрасная в обеих работах! Но вторая мне приглянулась романтичной луной.
Поединок №1350 - работа № 2. Первая работа чересчур яркая, и камыш разве растёт у моря? А вторая работа очень хороша! Нежная ночь, тонкий серпик луны, тихий плеск...
Поединок №1351 - работа № 1. Больше по душе этот парк, хотя обе работы прекрасны.
Поединок №1352 - работа № 2, оба пляжа достаточно дикие, но мне понравилась обработка второго.
Поединок №1353 - работа № 2, понравились обе работы, но смутил кот на первой. Как-то он не по размеру. Если это Бегемот, то улица явно не московская :улыбаюсь:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1345
- работа №1, потому что мрачно и реалистично.
Поединок №1346 - работа №1, потому что эту красоту надо на рабочий стол, ага! Круто!
Поединок №1347 - работа №2, потому что дождь реалистичный, прямо фото, а не скрин.
Поединок №1348 - работа №2, потому что волшебный такой туман, крутое исполнение.

TS4
Поединок №1349
- работа №2, потому что понравилось, как преобразовался скрин после обработки.
Поединок №1350 - работа №1, потому что более наполненный кадр, сюрреалистические цвета, неожиданные камыши.
Поединок №1351 - работа №.1, потому что парк у меня ассоциируется с природой больше. А тут такие милые фонарики и отблески на воде.
Поединок №1352 - работа №2, потому что понравился "новый" песок, солнышко. Вообще, обработка чудесная.
Поединок №1353 - работа №2 за наполненность кадра, интересный ракурс. Первая работа тоже крутая)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TS3
Поединок №1345
- работа № 2, тот случай когда исходники обоих работ нравятся больше самих работ, выбираю более светлый, стерильны, урбанистический пейзаж.
Поединок №1346 - работа № 2, потому что оригинальный ракурс и исполнение.
Поединок №1347 - работа № 1, в обоих работах утро какое-то странное, но в первой работе могу предположить что оно отражает видение утра разработчиков.
Поединок №1348 - работа № 2, потому что отличный сказочный лес, где даже в туман светло и страшно.

TS4
Поединок №1349
- работа № 2, потому что больше приглянулись цвета и композиция.
Поединок №1350 - работа № 2, потому что невероятно красивая работа.
Поединок №1351 - работа № 1, потому что больше понравилась эта работа, во второй ракурс взял либо слишком близко, либо слишком низко.
Поединок №1352 - работа № 1, ух какое сочетание цветов!
Поединок №1353 - работа № 1, потому что котик! отличная работа, замечательно отображается заданную тему.

Голос засчитан дважды
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Какой интересный расклад у меня вышел, не специально выбирала одни "2":D
TS3
Поединок №1345
- работа №2, потому что более мягкий и теплый
Поединок №1346 - работа №2, потому что больше подходит заданной теме
Поединок №1347 - работа №2, потому что прекрасное исполнение, очень красиво и приятно глазу
Поединок №1348 - работа №2, потому что милая и яркая работа, удачный ракурс и достаточно полная работа

TS4
Поединок №1349
- работа №2, потому что обе работы похожи, но вторую выбрала из-за разнообразия объектов
Поединок №1350 - работа №2, потому что прекрасная работа, наполненная и зачаровывающая, хотела сослаться на камыш в перво работе, но потом поняла что и без него работа больно ядовитая
Поединок №1351 - работа №2, потому что конечно же из-за огней, очень понравилась работа
Поединок №1352 - работа №2, потому что больше приблизилась к теме, хотя в цветах первая больше нравится
Поединок №1353 - работа №2, потому что красивая яркая и наполненная композиция
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1345
- работа №2 - мне понравилось, как цвета легли, сразу оживляет работу, и действительно глаз цепляет.
Поединок №1346 - работа №2 - зацепил ракурс. очень интересное представление моста.
Поединок №1347 - работа №1 - мне понравились краски, очень красиво вышли переходы и небо, что дождь на этом фоне смотрится чарующе.
Поединок №1348 - работа №2 - обработка просто шикарное, какие деревья, как красиво падает свет, просто волшебная работа.

TS4
Поединок №1349
- работа №2 - работа мне показалась более резкой, за счет чего лично для меня больше выигрывает передавая заданную тему.
Поединок №1350 - работа №2 - очень цельная работа, пронизанная каким-то волшебством ночи, и как красиво там играет месяц, и отдельно порадовало, что использована не полная луна, а более сложный элемент, зато как обыграно.
Поединок №1351 - работа №2 - больше подходит под мое понимание парка.
Поединок №1352 - работа №1 - больше понравился выбранный ракурс.
Поединок №1353 - работа №2 - понравился, как наполнен кадр, и чувство жизни в самой работе, сам ракурс очень хорош.

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS4
Поединок №1349
- работа №2. Эта глушь "глушее" ). Эффект создают деревья, которые заслоняют обзор напрочь в совокупности с неровным рельефом, ну и лунный свет добавляет эффектности, автор здесь не прогадал.
Поединок №1350 - работа №2. Ничего лишнего, луна и море, при этом всё легко "читается", хоть пейзаж и ночной. Сделано аккуратно. В первой работе смущают камыши, я не сразу догадалась, что они, вероятно, где-то на берегу, просто ракурс от них взят. Это скорее речное или озёрное растение, никак не морское. И краски мне показались резковатыми.
Поединок №1351 - работа №1. Здесь я вижу именно парк, и арт сделан очень атмосферно, подмечены многие детали именно ночного парка. Первое впечатление при взгляде на вторую - кладбище. Да и второе, и последующие тоже ). Уж не обессудьте, автор.
Поединок №1352 - работа №1. Пляж дикий, обработка приятна глазу. На второй, на мой взгляд, перебор в резкости, да ещё и лодка - это как-то уже не совсем дико получается, чья бы она там ни была, впечатление смазывается.
Поединок №1353 - работа №1. Оба арта чудесны, отражают тему, а вот первый более динамичен за счёт наличия в нём машин с горящими фарами. Котик, правда... мощноват ). Но это в глаза бросается не сразу, и мне импонирует более "живая" ночная улица.

Голос засчитан дважды
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1345
- работа №2, Хороший такой городской пейзаж, каменные джунгли. Первый арт показался слишком мрачноватым.
Поединок №1346 - работа №2, Отличный ракурс и вид моста мне нравится больше.
Поединок №1347 - работа №1, Красивое небо, красивые капли дождя. Во второй работе уже ливень какой-то. К тому же мне не особо понравился вид на болото.
Поединок №1348 - работа №2, Автор создал невероятную атмосферу. Таинственную и спокойную.

TS4
Поединок №1349
- работа №2, Опять же, за атмосферность, ну и работа со светом мне очень здесь понравилась.
Поединок №1350 - работа №2, Волшебно красивые небо и море, взгляд не оторвать.
Поединок №1351 - работа №1, Ракурс более симпатичный.
Поединок №1352 - работа №1, Красивые цвета, и я считаю, что пляж надо снимать с захватом водоёма, обязательно.
Поединок №1353 - работа №2, Обе работы - супер, но всё же вторая. За большую детальность и насыщенность.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх