Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двухсотая неделя

Кинопостеры
Спасибо большое JaNat за помощь с темами для этой недели

Заданием для всех поединков этой недели было создать кинопостер по заданной теме.

Поединок №1374
TS3

Фантастика "Войны Симботов "

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1377
TS4

Боевик "Превосходство Боба "

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 07.07 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1374[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1375[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1376[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1377[/B] - работа №..., потому что
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1374
- работа №1. Даже не знаю... Ни одна работа не похожа на настоящую афишу, но первая работа 1) кровавого цвета 2) со спецэффектами.
Поединок №1375 - работа №2, потому что автор подумал о кинокомпании, совмещал исходники. Но лозунг первой работы крутой)

TS4
Поединок №1376
- работа №2, потому что это победа! Всем к прочтению написанное мелким шрифтом))
Поединок №1377 - работа №1. Обе работы крутые, каждая по-своему. Я отдала предпочтение юмору и отсылке к реальным игровым персам.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
TS4
Поединок №1376
- работа №2, потому что понравилась пародия к бородатому фильму, красивый постер
Поединок №1377 - работа №2, потому что шикарная работа, так и хочется посмотреть этот фильм
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
TS3
Поединок №1374
- работа №1. Я бы всё-таки подобрала другой шрифт для надписи, но в целом мне тут больше нравится и идея, заложенная в постер, и обработка. Симбот, держащий голову в руках это в чём-то загадочно, в чём-то символично, зазывает пойти и посмотреть фильм. Во второй же афише всё как-то прямолинейно...
Поединок №1375 - работа №2. Картинка менее сюжетная, чем на первой работе, однако в совокупности факторов у второй работы преимущество. Текст здесь удачнее и читабельнее, оформление афиши в целом тоже более симпатичное, обработка приятнее, а изобразить сидящую у сокровищ девушку-пирата (равно могущую оказаться "злодейкой" или "героиней") стало более удачной идеей, чем, на мой взгляд, композиция у первой работы, где лично мне непонятно, почему одни пираты из кустов наблюдают за другими пиратами.

TS4
Поединок №1376
- работа №2. Не могу не отдать должное постановке на первой работе, сделано отлично! Но вторая... Берёт юмором и работой с исходниками. Браво.
Поединок №1377 - работа №1. Обе работы сильные, но в первой мне чуть больше импонирует цветовая гамма, чуть более мягкая, а также общая компоновка постера и его содержание. Особенно проекция на известных в игровом мире симов. И смешит, и в то же время стильно, мощно. Мини-картинка в прицеле очень нравится.

Голос засчитан дважды
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1374
- работа №1, загадочный и интригующий постер, смотрю, и сразу возникает желание узнать, что произошло, и что там дальше. На мой взгляд, это одно из важных элементов, когда, глядя на постер, хочется узнать историю.Плюс мне очень понравилась сама обработка. Определённо добавляет колоритности, и сделано всё очень аккуратно.
Поединок №1375 - работа №2, аккуратная работа, интересная и таинственная задумка, плюс сам шрифт мне нравится намного больше.

TS4
Поединок №1376
- работа №2, отличный кинопостер!
Поединок №1377 - работа №1, потому что там семейство Панкейков и Джонни Зест! Я просто в восторге от Боба в новом амплуа, шикарная работа. Очень нравится, как всё оформлено, цветовая гамма и кадр, где Боб и Джонни наставили друг на друга пистолеты.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
TS3
Поединок №1374
- работа №1. Обе работы не очень "кинопостерные" получились, но в то же время чисто по постановке - из обеих тот самый постер можно сделать, если немного поиграть с типографикой (т.е. картинки сами по себе удачные). В пользу первой работы решила кроваво-красная гамма. Мышление у меня стереотипное, поэтому для меня она больше "про войну".
Поединок №1375 - работа №2. Тут та же ботва, что в предыдущем поединке, разве что и сами постановки для меня получились не очень интересными. Но во второй по крайней мере текст читаем.

TS4
Поединок №1376
- работа №2. Обе работы по задумке понравились, и в первой работе мне нравится то, что автор не стал совсем уж "в лоб" делать "Ивана Васильевича". Но голосую за вторую - проработка фона, постановка и коллаж всего этого в итоговую работу здесь для меня сильнее. Ну и пошутейки в разделе кастинга - отличные.
Поединок №1377 - работа №1. Здесь выбирать очень непросто. Во второй работе и визуал прекрасен, и те же шутейки в касте просто огонь (на "сёстрах и братьях Лачовски" я просто выпала и не впала обратно). Но первая работа "купила" меня совмещением откровенно "борнианского" визуала с хорошо известными персонажами из TS4.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
TS3
Поединок №1374
- работа №1, потому что как-то атмосфернее вышло, что ли. Красный цвет в тему.
Поединок №1375 - работа №1, потому что по выстроенному ракурсу и обработке понравилось больше, напомнило Робинзонов из второй линейки.

TS4
Поединок №1376
- работа №2, потому что очень точная работа, где соблюдены все мелочи!
Поединок №1377 - работа №2, потому что реально напоминает чем-то боевик, очень качественно и атмосферно, работа прямо пропитана чем-то уникальным. К тому же грамотно текст выстроен, видно что автор все учел.

Голос засчитан дважды
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
TS3
Поединок №1374
- работа № 1. Чудесная стилистика, отличная колоризация и жутенькая такая идея.
Поединок №1375 - против всех. Обе работы грешат текстом, теряющимся на фоне картинки. На второй, правда, зацепил логотип, но всё же постер состоит не только из него.

TS4
Поединок №1376
- работа № 2. Во-первых, она оправдала мои ожидания от заголовка (может, я консервативна, но сразу подумала именно об этом фильме), во-вторых, понравилась игра с именами актеров. Ну и, в-третьих, сама постановка на уровень выше.
Поединок №1377 - ох, какой сложный выбор! *шепотом* Ребята, скиньте мне PSD, я сделаю постеры на симлише для личного пользования! Обе работы шикарны, но всё же выберу № 1, этот арт с мишенью порадовал мою капризную душеньку.
 

ZVoland

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
25
Награды
103
TS3
Поединок №1374
- работа №1, потому что очень нравится кадр, расположение. текст немного подкачал но очень креативно
Поединок №1375 - работа №2, потому что ничего лишнего, удачныый постер

TS4
Поединок №1376
- работа №2, потому что ожидаемое воплощение но очень очень удачное. отлично вышло !
Поединок №1377 - работа №2, потому что обажаю такую обработку, хотя обе работы очень достойные
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
TS3
Поединок №1374 - работа №1- понравился общий стиль постера. Постановка на мой взгляд вышла более привлекательной, чем у соперника.
Поединок №1375 - работа №2- работа выглядит более привлекательней, учитывая, что на первой, почти не читаемый текст , хотя сама идея
интересней.

TS4
Поединок №1376 - работа №2- очень здорово выполнена работа. Юмор, отсылка к известному фильму и цветовая гамма работы, на высшем уровне.
Поединок №1377 - работа №1- обе работы вышли очень здоровскими. Выбор был труден.Так, что пришлось выбирать исходя из трудности исполнения. Ну Боб. Вот, что он все это время скрывает от Элизы)

Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1374
- работа № 1
Интрига, однако. Правда, на постер к фильму не тянет из-за шрифта и неинформативности. Тем не менее, работа интереснее, чем у соперника.
Поединок №1375 - работа № 2
Удачная композиция, хороший читаемый текст.

TS4
Поединок №1376
- работа № 2
Более качественная и продуманная работа, чем у соперника.
Поединок №1377 - работа № 2
Обе работы хороши. Но во второй больше интриги, а еще взрывы, и загадочная красотка с пистолетом. Я б посмотрела такое кино)) Ну и постерское оформление конечно на высоте. Все нюансы учтены.

Голос засчитан дважды
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1374
- работа № 1. Обе работы не похожи на кинопостеры, не хватает текстовой информации. Но первая понравилась и проделанной работой, и большей агрессией (в моём восприятии).
Поединок №1375 - работа № 2. Понравились обе работы, но в первой неудобочитаемые шрифты. Во второй с этим всё в порядке.

TS4
Поединок №1376
- работа № 2. Во-первых, больше похоже на кинопостер, во-вторых - нравится качество проделанной работы. Автор первой даже обрезал скриншот по подсолнухам, и это сразу режет глаз.
Поединок №1377 - работа № 2. Первая работа хороша - особенно безумный взгляд Боба Панкейка. Но во второй прекрасно абсолютно всё! Отдельный плюс за братьев и сестёр Лачовски. :супер:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TS3
Поединок №1374
- работа №2, потому что мне больше нравится такое цветовое и композиционное решение.
Поединок №1375 - работа №2, потому что выглядит поинтереснее первой, где много пустоты, корабль лучше бы сделать поменьше и подальше да и на затылки героев смотреть не слишком интересно.

TS4
Поединок №1376
- работа №2, потому что, хоть обе работы и хороши, вторая ещё и с юмором, одни имена исполнителей главных ролей чего стоят)
Поединок №1377 - работа №2, потому что при невероятно трудном выборе победила девушка в красном со второй работы)

Голос засчитан дважды
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1374
- работа №1, более интересная работа, постер смотрится интригующе
Поединок №1375 - работа №2, удачная композиция, хорошая постановка. Работа смотрится целостной и интересной

TS4
Поединок №1376
- работа №2, забавно, с юмором )) Просто отличная работа
Поединок №1377 - работа №2, шикарная работа. Отличная поставка, прекрасное исполнение. Обработка очень понравилась
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS3
Поединок №1374
- работа № 1, у обеих работ взяты отличные кадры, но с названием и позиционированием фильма не очень удачно, на постерах к фильмам всегда пишут максимум информации, чтобы заинтересовать зрителей. Решила отдать голос за первую работу, потому что при подробном изучении кадра, становится понятно, что войны идут судя по всему между симботами мужского и женского полов. Хотя оформление и цветовое решение больше почему-то напоминают триллер, а не фантастику.
Поединок №1375 - работа № 2, здесь и шрифт более читаемый и видно о ком, примерно будет фильм и чего ждать зрителям. Хотя идея первой работы мне тоже нравится, но исполнение немного подкачало.

TS4
Поединок №1376
- работа № 2, очень рассмешил и позабавил этот постер, вспомнился любимый фильм у Гайдая.
Поединок №1377 - работа № 1, обе работы потрясающие, сложно сделать выбор, во второй восхитительная обработка да и информация о фильме более чем исчерпывающая. Но первая меня склонила в свою сторону отсылочками к настоящим персонажам Симс. Забавно было взять на главную роль Боба Панкейка, вот уж кто-кто а он меньше всего походит на героя боевика. Но автор так все обставил, что он идеально сюда вписался. Браво-!
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
ТS3
Поединок №1374
- работа №2, Больше ассоциируется с фантастикой. Цветовое решение, композиция, выбор шрифта - удачные и в тему.
Поединок №1375 - работа №2, Интересный пиратский образ и качественная постановка, надписи читабельнее. И с логотипом киностудии интересная идея.

TS4
Поединок №1376
- работа №2, Идея оригинальная, с юмором. Ландграаб ужасно хорош в образе Ивана Васильевича. А еще в персонаже раскрыт характер, живо получилось. Я бы посмотрела симско-кроссоверную версию фильма с таким сюжетом :D
Поединок №1377 - работа №2, Проработанная обложка, которую можно хоть сейчас к фильму использовать. Эффектная, динамичная, что как нельзя лучше соответствует жанру боевика.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
TS3
Поединок №1374
- работа № 1, смотря на этот постер, понимаю, что это именно тот фильм, который хотелось бы посмотреть. Присутствует, конечно, смешение жанров, тут, должно быть, и элементы триллера, и боевика присутствуют, но фантастика явно превалирует. Отлично подобраны цвета, передана атмосфера. Вторая работа тоже очень хороша, но здесь присутствует пустота в пространстве кадра. Можно было бы добавить немного света, бликов, акцентов, поместить немного информации о фильме - и было бы идеально.
Поединок №1375 - работа № 2, понравилась тем, что текст здесь более читаемый и целостность работы выше. Несмотря на то, что первый кадр в композиционном плане лучше, он проигрывает в плане восприятия из-за слишком ярких цветов и неудачно выбранного шрифта. Досадно, ведь сам кадр интригует, и посмотрела бы я оба фильма, если честно.

TS4
Поединок №1376
- работа № 2, несомненно, понравилась отсылка на знаменитый фильм Гайдая. Если есть возможность обыграть название, почему бы это не сделать? Сделано это, кстати, мастерски, этот фон в коричневых тонах, этот царь, этот Бунша, простите, Ландрааб - все до последнего пикселя.
Поединок №1377 - работа № 2, и здесь больше понравилась вторая работа, потому что... Что является фишкой боевиков, фильмов про супергероев и суперагентов? Спецэффекты. Огромное количество спецэффектов. Зрелищные взрывы, крутые трюки, пафосные и сильные мужчины, красивые женщины... Немного обработки, грамотная композиция, побольше информации о фильме для реалистичности... И вот уже Боб без пяти минут Бонд. Посмотрим в кинотеатрах этим летом, да? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх