Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TS3
Поединок №1383
- работа №1, я считаю, что отчаяние - это очень сильная эмоция, которая будет ярко отражена на лице человека. И в этом плане первая работа лучше, на мой взгляд, отражает данную эмоцию. Вторая работа очень хороша в плане обработки и постановки, но там я скорее увидела тоску во взгляде парня.

TS4
Поединок №1384
- работа №2, здесь похожая ситуация. Первая работа приятно выглядит, я даже вижу отсылку к фильму "Гордость и предубеждение", однако, это не отменяет того факта, что лицо девушки абсолютно безэмоционально. Вторая работа по обработке слегка резковата, на мой вкус, но я, действительно, вижу девушку, которая горда собой. Видимо, школу отлично закончила))

TS2
Поединок №1385
- работа №1, отличная работа, здесь и эмоция видна, и обработка приятная)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
TS3
Поединок №1383
- работа №1, потому что конкретнее передает заданную эмоцию отчаяния. Вторая, при всей её визуальной проработанности, на мой взгляд несет чуть менее очевидную эмоциональную окраску, за счет чего в рамках задания немного уступает. Но в целом оба автора большие молодцы и могут в создание атмосферы.

TS4
Поединок №1384
- работа №2, потому что за счет костюма и аксессуаров эмоция более-менее додумывается из контекста. В первом случае это действительно может быть отсылка к бессмертному произведению Джейн Остин, но отдельно от этой отсылки картинка сама по себе работает чуть хуже.

TS2
Поединок №1385
- работа №2, потому что в обеих работах растерянность хорошо читается, но простота в данном случае для меня оказалась выигрышнее. В первой чуть посложнее поза, но пиксельная "лесенка" на платье в сочетании с хорошо проработанными волосами меня немного смущают и не сходятся стилистически.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
TS3
Поединок №1383
- работа № 1, нравится здесь качество обработки скрина, крупный план и сама передача эмоций.

TS4
Поединок №1384
- работа № 2, потому что здесь гордость, надменность налицо. Первый арт очень красивый, и в нём угадывается отсылка к фильму "Гордость и предубеждение", но на лице я вижу, скорее, задумчивость, размышление, а не гордость.

TS2
Поединок №1385
- работа № 1, здесь композиция больше нравится, больше динамики на этом скрине.

Голос засчитан дважды
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
TS3
Поединок №1383
- работа №1. Мне понравились обе работы, но первая как-то больше зацепила эмоциями на лице персонажа, несмотря на проработку окружения второй работы.

TS4
Поединок №1384
- работа №1. Я гордости особо не вижу ни в одной из работ, но вторая работа у меня больше с гордыней ассоциируется. Именно на гордость больше тянет первая работа, также он мне больше нравится сама по себе.

TS2
Поединок №1385
- работа №1. Мне кажется, что в первой работе больше прослеживается растерянность, во второй я вижу некоторую раздраженность, да и скриншот первый нравится мне больше.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1383
- работа № 1
На второй работе я вижу печаль, а не отчаяние. Первая - в точку.

TS4
Поединок №1384
- работа № 1
Эта работа выигрывает качеством и приятностью глазу.

TS2
Поединок №1385
- работа № 1
На второй работе я особой растерянности не вижу. Первая, кроме того, нравится и ракурсом, и заполненностью фона, и обработкой.

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS3
Поединок №1383
- работа №1. Вообще именно отчаяния я, наверное, не уловила ни на одной работе. Первая это... испуг-сожаление-осознание? Вторая - печаль. Но если специально искать, то первая работа видится мне ближе к заданной теме, а проработали свои исходники оба автора хорошо.

TS4
Поединок №1384
- работа №1. На второй работе я не улавливаю ничего, что напомнило бы о гордости, на первой что-то есть, хотя мне больше видится некая горделивость. И обработка у первой приятнее.

TS2
Поединок №1385
- работа №2. По эмоции для меня эта работа попала в самую десяточку, вот неприкрытая растерянность на лице. А у девушки с первой работы вижу адресованный кому-то вопрос "Что выбрать? Что тебе больше нравится?", как будто свой выбор она уже сделала, а теперь хочет услышать подтверждение ему. Хотя обработка у первой, конечно, весьма неплоха.

Голос засчитан дважды
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1383
- работа №1, Эмоция показана ярко, на нее сделан акцент. И не только настроение персонажа улавливается, но и мимика детализирована.

TS4
Поединок №1384
- работа №1, Отлично получилось передать взгляд, настроение. И узнаваемо.

TS2
Поединок №1385
- работа №1, Здесь и ситуация показана, которая вызвала у девушки растерянность, да еще и такая жизненная, ну как не растеряться, когда должна выбрать из двух идеальных платьев одно.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
TS3
Поединок №1383
- работа №1. Оба автора отлично постарались. Первая работа цепляет своей эмоциональностью, вторая - постановкой и особой атмосферой. Но, как мне кажется, первая работа более близка к заданию, отлично удалось передать это самое отчаяние.

TS4
Поединок №1384
- работа №1. Потому что здесь тоже, на мой взгляд, лучше передана эмоция, да и сам арт получился приятным, с хорошей обработкой.

TS2
Поединок №1385
- работа №1. Потому что здесь сразу понятно, чем вызвана растерянность этой девушки, эмоция очень хорошо передана, продуманная постановка, а также отличная обработка.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
TS3
Поединок №1383
- работа №1, вторая работа крутая, удачный кадр, но в первая больше цепляет и лучше соответствует заданию, на мой взгляд.

TS4
Поединок №1384
- работа №1, на мой взгляд оба автора не справились с заданием, я представляю эмоцию гордости несколько по-другому. Выбрала первую за более приятный кадр.

TS2
Поединок №1385
- работа №2, во второй работе я вижу больше растерянности. Напомнило, как симы готовят и вот им места не хватает поставить тарелку и "что делать?", начинают махать руками. :D
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
TS3
Поединок №1383
- работа №2, обе работы хороши, но во второй как-то и подталкивает все к какому-то разочарованию, сожалению, что-то меланхоличное есть...

TS4
Поединок №1384
- работа №1, потому что по эмоциям больше подходит, прекрасно изображено чувство гордости

TS2
Поединок №1385
- работа №1, потому что четче всего видна эта растерянность, задний фон прекрасно подошел и показывает наглядно, от чего же растеряна симка.

Голос засчитан дважды
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1383
- работа №1, потому что яркая, насыщенная эмоция, ничего лишнего.

TS4
Поединок №1384
- работа №1, потому что героиня как из "Гордости и предубеждения" и это именно гордость без примесей.

TS2
Поединок №1385
- работа №1, потому что приятная героиня и забавный сюжет.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
TS3
Поединок №1383
- работа №1, потому что отлично отражена в работе эмоция, читается на раз два. Второй арт очень хороший, но нужной эмоции я не разглядела.

TS4
Поединок №1384
- работа №1, потому что картинка в целом более качественная, и гордость во взгляде всё же можно усмотреть, хотя всё не так явно, и намёк на известное произведение хорошо читается.

TS2
Поединок №1385
- работа №1, потому что опять же растерянность я четко вижу именно в этой работе, хотя во второй тоже интересный сюжет отсняли.

Голос засчитан дважды
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1383
- работа №1, в первой работе я вижу портрет и эмоцию, переданную мимикой персонажа. Во второй работе больше обработки, но это больше сюжетная работа - отчаяние (грусть, тоска и т.д.) переданы не за счет персонажа, а за счет окружающих его предметов. Убрать все предметы - и никакого отчаяния не останется.

TS4
Поединок №1384
- работа №1, в выражении лица героини гордости я не вижу, во втором арте ее больше, но качество мне больше нравится все же первой работе

TS2
Поединок №1385
- работа №1, растерянность больше видно на лице этой симочки
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1383
- работа №1, очень понравилась эмоция, хороший портрет

TS4
Поединок №1384
- работа №1, больше понравилось по качеству и самая героиня симпатичней, хотя гордости я не вижу ни в одной работе

TS2
Поединок №1385
- работа №1, прекрасно обыграна растерянность. Во второй работе чуть-чуть не хватило эмоций на лице

Голос засчитан дважды
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1383
- работа № 1. В первой работе больше отчаяния в мимике персонажа. Вторая работа безумно хороша, но именно отчаяния там меньше, на мой взгляд.
TS4
Поединок №1384
- работа № 1. Помимо поджатых губ, здесь о гордости свидетельствует сама поза девушки.
TS2
Поединок №1385
- работа № 1. Именно растерянность я вижу в первой работе, и симка симпатичная.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TS3
Поединок №1383
- работа № 2, потому что больше задело отчаяние этого персонажа да и сама работа понравилась чуть больше.

TS4
Поединок №1384
- работа № 2, потому что ну очень высокомерный взгляд у этой зеленоглазой красавицы, да и улыбка надменная. Явно же, она собой ну очень гордится).

TS2
Поединок №1385
- работа № 1, потому что растерянность и налицо, и на лице).

Голос засчитан дважды
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TS3
Поединок №1383
- работа № 1, потому что портрет и ничего лишнего, заданная эмоция великолепно передана только выражением лица персонажа.

TS4
Поединок №1384
- работа № 1, потому что работа более качественная. Гордость прослеживается... такая строгая, надменная где-то. Вторая работа: какая-то анти-обработка у автора получилась, довольно качественный кадр после обработки оказался пикселизованным %)

Голос засчитан дважды
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №1383 - Работа №1. На первый взгляд, в первом портрете я увидела досаду, а во втором тоску. Сначала мне хотелось отдать голос в пользу второй, так как здесь больше проработана атмосфера. Цвета и некоторые детали говорят мне об отчаянии героя. И всё же это не портрет, тогда как в задании речь идёт об одиночном портрете. Исходя из этого, я считаю, что первая работа всё же больше соответствует заданию.

Поединок №1384 - Работа №2, потому что я очень долго всматривалась в их лица. Первая работа мне показалась более подходящей, но, немного подумав, я поняла, что на второй работе более чётко прорисовывается радость и гордость этого персонажа, как я поняла, за самого себя. А, вот, в первой я так и не смогла ни за что зацепиться и додуматься, чем же гордится эта красивая девушка. Её взгляд мне показался, скорее, надменным, презрительным, хитрым или заинтересованным, но не гордым.

Поединок №1385 - Работа №1. Опять же, это не портреты. Если смотреть только на лица, то выбрать сложно, так как, в принципе, по эмоциям обе работы подходят хорошо. Но первая работа всё равно мне показалась более убедительной. Подчеркну, что интерьер я практически не учитывала в своей оценке, опираясь на начальное задание.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1383
- работа №1. Оба автора хорошо справились с заданием. Авторы - большие молодцы!
Вторая работа хороша в плане постановки, но в первой заданная эмоция отражена нагляднее.

TS4
Поединок №1384
- работа №2. В первой работе гордость почти не просматривается, а вот во второй, за счёт умело подобранных автором аксессуаров, её можно легко усмотреть. Отличная работа!

TS2
Поединок №1385
- работа №1. Обе работы отличные - авторы постарались на славу! Первая понравилась более интересной постановкой и динамикой.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1383
- работа №1, Очень трудная эмоция, но всё-таки первая работа. Поза персонажа, его взгляд... всё говорит об отчаянии. Во второй работе у персонажа уже нет никаких эмоций. Пустой взгляд. Он смирился.

TS4
Поединок №1384
- работа №1, Понравился этот надменный и тяжёлый взгляд в сторону. Второй портрет мог бы быть хорошим, если б не ужасная обработка, испортившая скриншот.

TS2
Поединок №1385
- работа №1, Потому что лучше пропорции и чётко показана растерянность. У симки со второй работы я больше вижу раздражение.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх