Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TS3
Поединок №1395
- работа № 1, потому что прекрасный, уютный и очень позитивный скриншот и отличная обработка. Щеночек с шариком просто мимимишный!
Поединок №1396 - работа № 1, потому что понравился чуть больше второго визуально.
TS4
Поединок №1397
- работа № 1, потому что очень понравился лысый красотун) Идея - класс.
Поединок №1398 - работа № 1, потому что очень романтично получилось, хотя розового многовато)

Голос засчитан дважды
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
TS3
Поединок №1395
- работа №1. Больше нравится сюжетом и визуалом.
Поединок №1396 - работа №2. Интересный сюжет в 2х работах, но отдаю предпочтение второй чисто из-за визуала. Она смотрится приятнее глазу, чем первая.

TS4
Поединок №1397
- работа №1. Смысл второй работы еле улавливается и ракурс совсем неудачный.
Поединок №1398 - работа №2. Действительно сложный выбор, тк работы одинакового уровня. Но сюжет второй мне понравился больше. (имхо, если бы добавить ангела вместо феи - сюжет был бы трагичный, но гораздо интереснее)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
TS3
Поединок №1395
- работа № 1, потому что первая работы выглядит более интересной. Поза отлично вписалась в данную ситуацию. Щеночек так же приносит небольшой плюсик в работу. Так же нравится обработка скриншота, которая дополняет всю картину
Во второй работе на мой взгляд ситуация не соответствует позе. Да, задумка хорошая, всё сделано прекрасно, но меня правда смущает, что поза здесь выглядит несколько лишней.
Поединок №1396 - работа № 2, потому что вторая работа более понятна в плане постановки. Битва добра и зла, хорошая задумка, которая всегда будет актуальной. Так же нравится обработка. Выглядит просто, но тут это явно не тянет работу вниз.
В первой же работе неясно, почему космонавт и пришелец сражаются, где они находятся. Красиво, но непонятно.

TS4
Поединок №1397
- работа № 1, потому что качество скриншота явно лучше второго. Сложность работы так же заслуживает своего внимания. Замена лица, изображение способностей вампира. Это сделано на высоком уровне. Так же хорошо показан сюжет. Не надо ничего додумывать или же предполагать.
Вторая работа осталась для меня странной. Не могу понять, что изображает парень на скриншоте. Пытается подкатить к девушке или же он словил приступ. Цветокоррекция совсем не нравится. Яркая работа не всегда хорошая работа.
Поединок №1398 - работа № 2, потому что здесь очень-очень хорошо обыгран сюжет. Работа заставляет задуматься. Персонаж умирает или исцеляется, если умирает, то ждёт ли его окончание жизни или только её начало. Обработка опять же минимальна, но она здесь не слишком и нужна была.
Работа №1 сделана на уровне. Она собрана из всего, что только можно было найти и взять. Качество на высоте, но всё равно в душу запала работа номер два только из-за сюжета.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1395
- работа №1, Обе работы очень понравились, но всё же первая сюжетно мне милее. Уютная домашняя атмосфера, тепло... Отдельно отмечу то, как хорошо вписались неигровые объекты.
Поединок №1396 - работа №2, Более понятная по сюжету работа, и хорошо выбранный для съёмки ракурс придаёт динамики.

TS4
Поединок №1397
- работа №1, Хорошая работа. Словно поза и создавалась для подобного сюжета, а не для танцев. Во второй работе мужчине хочется вызвать скорую, чтобы ноги поправили. :)
Поединок №1398 - работа №2, Первая работа сама по себе красивая, но явный передоз термоядерной обработки и нули в глазах у персонажей начисто испортили впечатление. Вторая работа нравится сюжетом и простотой.

Голос засчитан дважды
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
TS3
Поединок №1395
- работа №2, Выбираю за оригинальность. Теперь интересно, что же будет дальше :)
Поединок №1396 - работа №2, На мой взгляд более качественная работа. Хороший ракурс, идеальный для этой позы. Все отлично.
Первая работа тоже хорошенькая, но не поняла зачем такая засвеченность.

TS4
Поединок №1397
- работа №1, Более качественная работа. Очень здорово сделано. Плюс симпатия за сложность :)
Поединок №1398 - работа №1, Мне не близка такая излишне замыленная обработка, но исполнение больше понравилось на этой работе.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TS3
Поединок №1395
- работа №1
Первая работа понравилась красивой обработкой и приятной атмосферой. Автор очень удачно и ненавязчиво обыграл заданную позу, сделав также важный акцент и на щеночке. В арте присутствует много декораций, которые при этом не перегружаю работу, а делают её цельной картинкой.
Вторая работа выглядит мрачновато и, на мой взгляд, здесь взят не самый удачный ракурс, на героев хотелось бы посмотреть поближе.
Поединок №1396 - работа №2
Если честно первая работа выглядит не много странно, и мне не очень понятно, что на ней происходит. Возможно какое-то межпланетное противостояние, однако, стойка с планетами выглядит странно.
Во второй работе я вижу противостояние оборотня и вампира, обработка не много резковата, но в целом эта работа мне больше понравилась.

TS4
Поединок №1397
- работа №1
Хорошая работа, понравилась удачной постановкой и красивой обработкой. Эффект с магическими молниями получился здорово.
Во второй работе поза парня выглядит странновато, да и задний фон выглядит как-то пустовато.
Поединок №1398 - работа №2
В первой работе слишком много розового, прям чрезмерно, что портит в общем-то хороший кадр.
Зато во второй обработки почти нет)) Зато сюжет очень хороший)
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1395
- работа №1, Уютная, теплая и трогательная работа. И поза здесь, можно сказать, создает основу сюжета. И сам сюрприз-щеночек очень милый.
Поединок №1396 - работа №1, Поза интересно обыграна и сюжет интригует.

TS4
Поединок №1397
- работа №1, Сюжетно более интересная работа. И эмоции персонажей присутствуют и эффекты гармоничны.
Поединок №1398 - работа №2, Больше приглянулась сюжетом (вот это действительно добрая магия фей) и обработкой.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1395
- работа № 1. Потому что праздник и позитив.
Поединок №1396 - работа № 2. Тут хоть понятно, что происходит.

Голос засчитан дважды
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
TS3
Поединок №1395
- работа №2, интересно, оригинально и мрачно.
Поединок №1396 - работа №2, потому что все-таки лучше она выполнена, мне так показалась. И сюжет понятен.

TS4
Поединок №1397
- работа №1, потому что опять-таки интересная работа, хорошая обработка.
Поединок №1398 - работа №2, потому что хорошая постановка, минимальная обработка.

Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги двести пятой недели:

Арты с парными позами

Поединок №1395
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Severinka
34 голоса

Работа №2
Автор:Twinsa
5 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Hezel
20 голосов

Работа №1
Автор:
СимсСтория
19 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
37 голосов

Работа №2
Автор:
MinakoAino
0 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Twinsa
27 голосов

Работа №1
Автор:
Shine
10 голосов

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести шестая неделя

Смешанная неделя "Осень и начало учебного года"

Заданием для всех поединков этой недели было создать арт-работу по заданной теме. Работа должна соответствовать основной тематике недели.

Поединок №1399
TS3

Сюжет "Не повезло с погодой"

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1403
TS2

Сюжет "Опоздали на занятие"

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 29.09 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1399[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1400[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1401[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1402[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1403[/B] - работа №..., потому что
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1399
- работа № 1. Здесь видно, что не повезло не только с погодой... Вторая работа очень милая, но по ней не скажешь, что погода мешает веселью. :смех:
Поединок №1400 - работа № 1. Сам студент мне приглянулся на второй работе, но в ней же мне слишком много размытия. А первый юноша внимателен в принципе, а не только в учёбе: и к причёске, и к собственным мыслям, да и смотрит куда-то ооочень внимательно.

TS4
Поединок №1401
- работа № 2. Оба парка хороши, но исходник первой работы мне понравился больше обработанного итога. Во второй же работе свет добавил очарования заброшенному местечку.
Поединок №1402 - работа № 1. Сложный выбор. Обе учительницы симпатичные, и наверняка могут быть увлечёнными своим делом и любимыми учениками. Выбираю первую: она более трудоёмкая в исполнении, да тетрадка вызвала ностальгию.

TS2
Поединок №1403
- работа №2. Потому, что я смеялась. И лицо у мальчишки, пишущего объяснительную, такое говорящее. :D
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1399
- работа № 1. Проникновенно.
Поединок №1400 - работа № 2. Крупный план лучше, но на будущее задний план не надо так переразмазывать.

TS4
Поединок №1401
- работа № 2. Немного пустовато на переднем плане, но в целом хорошо. В первой работе зря увели в такие кислотные цвета, на исхе колор лучше. И листики смотрятся как каша.
Поединок №1402 - работа № 1. У неё глаза добрые, и тетрадка олдскульная))) Верю.

TS2
Поединок №1403
- работа №1. Если сюжет можно выразить без лишнего текста, значит его нужно выразить без лишнего текста!

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
TS3
Поединок №1399
- работа №1. Сюжетно. Пробирает прямо...
Поединок №1400 - работа №1. Не сразу ловится именно студент... Библиотека больше похожа с первого взгляда на рабочий кабинет (а студент, соответственно, на бизнесмена). Однако во второй работе сплошное размытие убило всё, получилось неестественно (не стоило трогать стул парня и парту, книги), хотя мог выйти сильный портрет, а в первой обработка аккуратная.

TS4
Поединок №1401
- работа №2. Я бы не сказала, что он заброшенный, этот парк. Скорее заброшенность в нём просится на художественный приём оформителей. Однако сама картинка глазу приятнее, кадр построен гармоничнее.
Поединок №1402 - работа №1. Как портрет, конечно, лучше удалась первая работа. Очень выразительная, аккуратная и с продуманными мелочами.

TS2
Поединок №1403
- работа №2. Без текста, конечно, понять было бы почти невозможно, но первая это ужас в плане содержания. Такое ощущение, что дети опоздали, а учительница с порога закатила истерику на половину школы и малых довела до ответного рёва. Не педагогично и все дела, не верю... Как-то так. Прошу прощения, если могло прозвучать резко для автора.

Голос засчитан дважды
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
TS3
Поединок №1399
- работа № 1, печально и грустно. Сюжет выбран удачно, чувствуется, что с погодой тут, действительно, не повезло, потому что деваться некуда, только терпеть. А во второй работе непонятно, что заставляет даму с собачкой гулять и играть с мячиком под проливным дождём, должно быть, им это просто нравится, значит, с погодой вполне повезло.
Поединок №1400 - работа № 2, внимательность в глазах. Мне нравится, что всё кругом размыто, подчёркивает сосредоточенность на определённой точке.

TS4
Поединок №1401
- работа № 1. сложный выбор, второй пейзаж мне понравился больше, он красивее, приятнее глазу из-за цветовой гаммы и более удачной композиции. В первой работе мне больше нравится исходник, чем конечный результат. Но первая работа соответствует теме, а вторая нет. В первой работе заброшенный парк присутствует, во второй присутствует красивый ухоженный парк. Чтобы цветочки вот так цвели и плелись, надо приложить немало сил, этот пар не заброшен, стало быть, автор с заданием не справился.
Поединок №1402 - работа № 1, опять же сложный выбор, но на этот раз потому, что обе работы очень понравились. Выбрала первую из-за выразительного взгляда.

TS2
Поединок №1403
- работа № 1, актуально, злободневно! х) Посмеялась, спасибо. :)

Голос засчитан дважды
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
TS3
Поединок №1399
- работа №1. Комментарии излишни, всегда, когда что-то такое вижу, то меня аж на слезу пробирает.( Вот уж действительно с погодой не повезло.
Поединок №1400 - работа №2. Больше по обработке понравилась первая работа, но вторая как-то больше соответствует заданной теме, сразу видно, что парень - студент.

TS4
Поединок №1401
- работа №2. Мелькает мультяшная графика, которую в четверке на пейзажах сложно замаскировать, но тут я бы не сказала, что это недостаток, скорее наоборот. Очень напоминает чем-то какую-то картинку из современного тридэшного мультика, что ли, и цвета такие красивые, приглушенные.)
Поединок №1402 - работа №1. С любимой учительницей всегда ассоциация как раз с какой-нибудь старушкой) Вторая тётя почему-то больше ассоциируется с "нелюбимой учительницей", наверное, из-за строгого внешнего вида.

TS2
Поединок №1403
- работа №1. Вторую работу как-то не особо поняла, а первая как раз полностью соответствует заданию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх