Творческий поединок - Голосование

Тема в разделе "Скрин-арт и Фан-арт", создана пользователем Gardolir, 26 сен 2011.

1. Gardolir
    Gardolir

Mistborn

Старший администратор
    Дата: 26 сен 2011 | Сообщение #1
    Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
    • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
    • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
    • Сообщения можно редактировать;
    • Голосовать следует по такому шаблону:
      Поединок №1 - Работа №*, потому что...
      Поединок №2 - Работа №*, потому что...
      Код шаблона:
      Код:
      [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что 
    • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
    • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
    • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
    Голос не засчитывается в случаях:
    • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
    • Не обосновали выбор работы в поединке;
    • Неверно указаны номера поединков;
    • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
    Участникам:
    • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
    • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
    • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
    Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 212-й недели

nskey, alina_v, Seven и 16 другим нравится это.
  2. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 18 сен 2018 | Сообщение #8501
    TS3
    Поединок №1399
    - работа №1. Собственно, тут уже до меня все сказали, даже и не знаю, что добавить можно. Переданы и сюжет, и атмосфера, и вообще работа получилась сильной.
    Поединок №1400 - работа №2. На первой хорошая обстановка, да и вообще хороший скриншот, но не вижу в симе внимательности, во второй же видно, что сим не просто среди книг сидит.

TS4
    Поединок №1401
    - работа №2. Очень красивая работа. Конечно, из-за цветов выглядит особо заброшенным, но если на это закрыть глаза, то чувствуется, глядя на этот скриншот, какая-то пустота. Как будто бы в этом спокойствии что-то должно произойти. В первой работе хорошо заброшенность передали, но из-за обилия листьев и выбранных для обработки цветов глаза режет.
    Поединок №1402 - работа №1. Понравилась и сама работа, и симка на ней вышла очень приятная. Мне кажется, такая женщина запросто могла бы быть любимой учительницей многих учеников.

TS2
    Поединок №1403
    - работа №2. Без текста, возможно, не сразу понятно было бы, но меня несколько смущает происходящее на первой работе. Вторая работа также приятнее по цветам.

Kali, Twinsa, Severinka и ещё 1-му нравится это.
  3. Julietta
    Julietta

Читатель

Друг сайта
    Дата: 18 сен 2018 | Сообщение #8502
    TS3
    Поединок №1399
    - работа №1, Сильно. И по задумке, и по сюжету, и по переданным чувствам. Так и чувствуешь, глядя на этот арт, холодный осенний дождь и промозглость, а еще - одиночество и покинутость человека и кота.
    Поединок №1400 - работа №2, Потому что внимательный и сосредоточенный студент (в отличие от его однокурсника с задней парты).

TS4
    Поединок №1401
    - работа №2, Удачная композиция, да и цветовая обработка придает эффект заброшенности, старины.
    Поединок №1402 - работа №1, Живой портрет. Черты лица, мимика переданы живо, детально. И взгляд учительницы - такой добрый, теплый, внимательный и мудрый. Прекрасный образ.

TS2
    Поединок №1403
    - работа №2, Забавная идея. Школьник изобретательным оказался, ну как тут было не опоздать. И выражение лица мальчика отлично отражает муки написания объяснительной.

4. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 18 сен 2018 | Сообщение #8503
    TS3
    Поединок №1399
    - работа №1 - Прекрасная задумка и исполнение. Со второй толком и не понятно, чем именно "не повезло"-то, разницы мы бы вряд ли увидели, будь там даже солнечная погода по сюжету.
    Поединок №1400 - работа №2 - Оба на внимательных не особо похожи, скорее, на позирующего и шокированного, но у второй работы есть хотя бы какие-то вполне понятные замыслы. Хотя размытие у работы ну слишком сильно выбивается.

TS4
    Поединок №1401
    - работа №2 - Качество работы намного приятней и все по существу, есть какие-то основные планы и задние, а не разброс по картинке разных объектов.
    Поединок №1402 - работа №1 - Прекрасно раскрыта тема, подобрана героиня и предметы, и обработка очень приятна.

TS2
    Поединок №1403
    - работа №1 - Вторая работа забавна, но не в постановке раскрывает тему, что было бы просто поинтересней, но хуже она от этого не становится при этом. В первой же все довольно просто, но все улавливается мгновенно.

Голос засчитан дважды

Kali, Twinsa, Severinka и 2 другим нравится это.
  5. СимсСтория
    СимсСтория

Проверенный
    Дата: 19 сен 2018 | Сообщение #8504
    TS3
    Поединок №1399 - работа №1.
    Мне понравились обе работы и по сюжету, и по исполнению. Дилемма для меня заключалась в выборе настроения и в том, насколько каждая картинка соответствует заданному сюжету. На второй картине, хоть и дождь, персонажи получают удовольствие от жизни - судя по всему, погода им не мешает. Зато на первой очень ярко отображён смысл фразы "Не повезло с погодой" и хорошо показаны эмоции персонажа, поэтому я с делала выбор в пользу драматичности первой работы.

Поединок №1400 - работа №2. Обе работы соответствуют теме сюжета, но во второй работе, мне показалось, более точно отображены старания студента оставаться внимательным во что бы то ни стало^_^. К тому же на второй картинке показан класс и на заднем плане - уже НЕвнимательный студент, уснувший на парте))), что создаёт подходящую атмосферу.

TS4
    Поединок №1401 - работа №2.
    На первой работе меня немного сбило столку обилие сине-голубой палитры. Вроде листья, а вроде и нет. На исходнике мне эта картинка приглянулась больше. Вторая работа больше соответствует моим представлениям о заброшенном парке. Дополнительную симпатию вызвали заросший фонтан, мраморные своды и вазоны с цветами. Удачным штрихом оказался солнечный свет, который как будто пробивается сквозь листву разросшихся вокруг деревьев.

Поединок №1402 - работа №1. От этой работы веет какой-то теплотой. Да. Ассоциативно именно так я представляю себе собирательный образ любимой учительницы. Плюс здесь хорошо подобраны сопутствующие атрибуты: цветы, тетради, осенний листочек. Во второй работе интересно представлен образ учителя, но чего-то не хватает. В целом, немного пусто - не хватает чего-то, что указывало бы на то, что этот учитель, действительно, любимый.

TS2
    Поединок №1403 - работа №1.
    Потому что всё-таки это постановочная работа. Детально обставленный класс, ученики. Понятные позы - не трудно догадаться, что здесь могло произойти. Во второй работе, по сути, само опоздание не показано - о нём написано.

6. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 19 сен 2018 | Сообщение #8505
    TS3
    Поединок №1399
    - работа №1, потому что здесь действительно не повезло с погодой, и сам арт очень глубокий. Трогает.
    Поединок №1400 - работа №.2, здесь парень больше похож на студента.
    TS4
    Поединок №1401
    - работа № 2, больше понравилась композиция, в кадре всё смотрится очень гармонично. Не совсем уверена, что так выглядит заброшенный парк, но арт привлекает к себе взгляд. Очень понравилась обработка и цвета приятные такие, тёплые, хоть в исходнике изначально картинка темновата, но в конечном результате она оживает.
    Поединок №1402 - работа № 1, смотришь и понимаешь, что действительно любимая учительница, глаза и улыбка добрые.

TS2
    Поединок №1403
    - работа № 2, интересная идея, хотя без текста я вряд ли бы это поняла.

7. Стэйси
    Стэйси

Magic Frog

Модератор
    Дата: 20 сен 2018 | Сообщение #8506
    TS3
    Поединок №1399 — Работа №1.
    Очень трогательная и проникновенная работа, которая никого не оставит равнодушным.
    Поединок №1400 — Работа №1. Мне обе работы не понравились, тему можно было обыграть куда интереснее. Обработка у артов не очень притягивает глаз, акценты не там расставлены. Несмотря на то, что герой второй работы выглядит более сосредоточенным, мне более приятно смотреть на первую работу.

TS4
    Поединок №1401 — Работа №2.
    Мне лично не хватило заброшенности в обеих работах, но вторая выглядит лучше и интереснее, довольно реалистичное представление заброшенного парка. В первой мне не совсем приглянулась обработка, исходник выглядит куда интереснее и живее.
    Поединок №1402 — Работа №1. Точно фотография для альбома класса, очень красивый портрет учительницы получился.

TS2
    Поединок №1403 — Работа №2.
    Мне понравились обе работы, но мимо второй я не могу пройти мимо: она развеселила меня.

Голос засчитан дважды

Kali, Severinka и [email protected] нравится это.
  8. Influence
    Influence

Проверенный
    Дата: 20 сен 2018 | Сообщение #8507
    TS3
    Поединок №1399
    - работа №1, потому что больше соответствует заданию. Вторая тоже неплоха, но по персонажам не заметно, что им не повезло с погодой.
    Поединок №1400 - работа №2, на ней действительно видно внимательного студента. Однако, ИМХО, размывать стол и учебники перед ним не стоило. Чисто психологически, размытие ставит объект на второй план, а здесь они как раз важны. Да и смотрится конкретно это размытие неестественно.

TS4
    Поединок №1401
    - не голосую. На первой беспорядочная композиция и неестественная обработка, вторая красива, но на ней вовсе не видно, что парк заброшенный.
    Поединок №1402 - работа №1, потому что на ней видно и учительницу, и знаки симпатии учеников к ней (подаренные цветы, листик). Снимаю шляпу перед автором, сумевшим показать одним кадром не такую уж простую тему.

TS2
    Поединок №1403
    - работа №2. Выбор был сложным: первая работа подкупила проработкой фона, во второй крутая идея. Но всё же выбираю вторую: анимация на ней смотрится намного естественнее и фотошоп в необходимом и достаточном количестве. Да простит меня автор первой работы, но вклеивать мальчика, которого можно было просто подвинуть мышкой - это, на мой взгляд, лень.

Последнее редактирование: 20 сен 2018
    Twinsa, Severinka и [email protected] нравится это.
  9. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 20 сен 2018 | Сообщение #8508
    TS3
    Поединок №1399
    - работа №1, трогательная работа, очень понравилось выражение лица бродяги, видно, что им с котиком не сладко от такой погоды.
    Поединок №1400 - работа №2, в первой работе ощущение, что человек просто задумался, читая книгу в библиотеке. Во второй больше внимательности, но передний план зря так размыли.

TS4
    Поединок №1401
    - работа №1, очень трудно было выбрать, так как обе работы не особо отражают тему. Во второй я не вижу заброшенности, красивый парк. В первой есть элементы заброшенности, но цвет арта совсем выбивает из темы, все выглядит свежим, а не старым.
    Поединок №1402 - работа №1, учительница здесь приятная с доброй улыбкой, арт богат деталями, которые отлично раскрывают основную тему. Во второй работе я не вижу отражение осени.

TS2
    Поединок №1403
    - работа №1, мне больше нравится, когда в работе сюжет читается без вспомогательных слов. Эмоции детей в первой работе и поза учительницы говорят сами за себя

Twinsa, Severinka, Nick и ещё 1-му нравится это.
  10. alina_v
    alina_v

Волчонок

Суперзвезда
    Дата: 21 сен 2018 | Сообщение #8509
    TS3
    Поединок №1399 - работа №1.
    Мало того, что это очень красивый и качественный арт (редко такие встретишь в ТП, обычно лишь в арт темах), так еще и задумка потрясающая. Очень сильная работа, как и технически, как и идейно.
    Поединок №1400 - работа №1. Обе работы плохо отразили тему. Вторая работа к тому же вышла еще чересчур замыленный.

TS4
    Поединок №1401
    - работа №2. Мне понравилась атмосфера, автор выбрал интересный и необычный ракурс при съемке. Теплая обработка чаще всего ассоциируется с осенью.
    Поединок №1402 - работа №1. Отражена как и тема, так и сама осень.

TS2
    Поединок №1403
    - работа №1. Мне больше понравился сюжет в первой работе, он лучше отражает заданную тему. Единственный минус, что меня смущает, это девушка, стоящая спиной. Чуть ракурс бы сменить. Вторая работа забавная, но как-то больше на коллаж похожа, чем на арт. А еще там "О" на "а" исправили, а вот запятые забыли добавить))

Kali, Severinka, Nick и ещё 1-му нравится это.
  11. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 21 сен 2018 | Сообщение #8510
    TS3
    Поединок №1399
    - работа № 1
    Соответствует теме, и очень атмосферно.
    Поединок №1400 - работа № 2
    Внимательность студента отлично подчеркивается спящим одногруппником на заднем плане)

TS4
    Поединок №1401
    - работа № 1
    Второй парк не выглядит заброшенным, а еще мне очень понравилась цветовая гамма первой работы.
    Поединок №1402 - работа № 1
    Приятные черты лица, и взгляд добрый. Женщина действительно похожа на учительницу, которую любят ученики.

TS2
    Поединок №1403
    - работа № 1
    Несмотря на агрессивность постановки, первая работа все-таки больше соответствует заданию, и хорошо продумана обстановка.

Голос засчитан дважды

12. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 22 сен 2018 | Сообщение #8511
    TS3
    Поединок №1399 - работа №1-очень сильная и цепляющая работа.
    Поединок №1400 - работа №1- чисто визуально понравилась 1 работа. Во - второй слишком много размытия, я и сама часто им грешу, но тут мне кажется это лишним.

TS4
    Поединок №1401 - работа №1 - более похоже на заброшенный парк, единственное, мне кажется исходник выглядит намного лучше по цветовой гамме, чем сама работа.
    Поединок №1402 - работа №1- чудесный портрет. Много интересных деталей, дополняющих суть темы.

TS2
    Поединок №1403 - работа №2 -трудно выбирать. В первой честно, не понятно, опоздали ли ребята или просто истерят. Хотя в плане отдельного арта очень здоровский, во - второй меня позабавила ситуация.

Голос засчитан дважды

Severinka и [email protected] нравится это.
  13. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 22 сен 2018 | Сообщение #8512
    TS3
    Поединок 1399
    - работа 1. В обеих работах я вижу осень, но не начало учебного года. Как то авторы отошли от задания. Первая очень эмоциональная работа.
    Поединок 1400 - работа 2. Размытость подчеркивает внимательность студента.

TS4
    Поединок 1401
    - работа 1. Тут я вижу больше заброшенности парка.
    Поединок 1402 - работа 1. По заданию я понимаю женщину в возрасте, поэтому первая работа. Хотя внешне мне больше вторая понравилась.

TS2
    Поединок 1403
    - работа 2. Перебор с эмоциями в первой работе. Слишком истеричка учительница. Вторая в этом плане интереснее и лучше смотрится.

14. Tim Reid
    Tim Reid

Проверенный
    Дата: 22 сен 2018 | Сообщение #8513
    TS3
    Поединок №1399
    - работа № 1, печальная история, очень правдоподобно.
    Поединок №1400 - работа № 1, в целом тут кажется более внимательным.

TS4
    Поединок №1401
    - работа № 1, красивый, но заброшенный - что собственно и нужно.
    Поединок №1402 - работа № 1, именно так я и представляю......вторая скорее "самая нелюбимая"

TS2
    Поединок №1403
    - работа № 2, впечатляет, хорошо продумано. В первой или разборка крупная, или учительница слишком нервная.

Severinka и [email protected] нравится это.
  15. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 22 сен 2018 | Сообщение #8514
    TS3
    Поединок №1399
    - работа №1, Более интересный сюжет и хорошая постановка.
    Поединок №1400 - работа №2, Юноша явно сосредоточен на решении трудной задачи. В первой работе эмоция студента не понятна. Он словно просто смотрит куда-то впереди себя.

TS4
    Поединок №1401
    - работа №2, Приятный кадр, в первой работе листья не очень хорошо смотрятся и больше похожи на конфетти.
    Поединок №1402 - работа №1, За доброту и теплоту во взгляде.

Голос засчитан дважды

16. Alma Wade
    Alma Wade

Проверенный
    Дата: 22 сен 2018 | Сообщение #8515
    TS3
    Поединок №1399 - Работа №1. Тут не только с погодой, но и в жизни не повезло ): Очень атмосферная работа, тема полностью раскрыта, даже больше чем на 100%.
    Поединок №1400 - Работа №2. Взгляд сима шедеврален))) Сразу видно, что студент не готов к зачёту/экзамену)

TS4
    Поединок №1401
    - Работа №1. Сложно было выбрать, обе работы чудесные, но первая, на мой взгляд, всё же больше раскрывает тему заброшенного парка за счёт удачно выбранного места съёмки и опавших листьев, да и общая атмосфера работы создаёт ощущение заброшенности.
    Поединок №1402 - Работа №1. Очень тёплая, проникновенная работа. Симка, её добрый взгляд, обработка - всё удалось прекрасно.

TS2
    Поединок №1403
    - Работа №2. Очень забавно и мило, и полностью по теме)

17. Velana
    Velana

Проверенный
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #8516
    TS3
    Поединок №1399
    - работа №1, кому точно не повезло, так это этой парочке. Сильная проникновенная работа, прекрасная обработка, отражение заданию 100%. Даже и добавить больше нечего))
    Поединок №1400 - работа №2, взгляд этого юноши говорит сам за себя)) Точное попадание в задание. Хорошая работа!

TS4
    Поединок №1401
    - работа №1, сразу видно что заброшен парк, во второй такое такое, к сожалению, не прослеживается. Прекрасная летящая листва, которую закружил ветер среди старых потертых лавочек и статуй. Мне понравилась работа))
    Поединок №1402 - работа №1, очень теплая и милая работа)) Такую учительницу точно можно назвать любимой!)

TS2
    Поединок №1403
    - работа №1, хотелось бы отметить вторую работу. Она забавная, милая, но автору не хватило исполнения, как на мой взгляд. Несмотря на то, что это вторая линейка игры, как-то уж совсем ужасная графика. Чего не скажешь о первой работе. Несмотря на некоторую агрессивность учительницы, сама работая учителем, понимаю, что дети и до такого могут довести, поэтому для меня это жизненно :D

18. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #8517
    TS3
    Поединок №1399
    - работа №1, очень атмосферная работа! автор постарался показать все "неудобства" уличных бродяг во время вот такой непогоды. И ненавязчивые, но равнодушные прохожие, особенно в контрасте с игривой кошкой, подчеркивают всю бедственную ситуацию.
    Поединок №1400 - работа №2, сложновато оценивать, в чем-то работы похожи. Во второй работе немного смутило неровное размытие, но сама композиция, персонаж в центре, и он выделен - это сразу бросается в глаза, тут даже я стала внимательной.

TS4
    Поединок №1401
    - работа №2, тут не совсем ощущение заброшенности, просто парк. Как-то первая работа больше подходит под задание, но чего-то в ней не хватает, и на исходнике цвета были значительно лучше. Поэтому голосую за конкурента, и обработка тут помягче.
    Поединок №1402 - работа №1, меня подкупила портретная ориентация, и приятная обработка, есть такое ощущение доброты и любови от симки, и работа это прекрасно изобразила.

TS2
    Поединок №1403
    - работа №2, ахах, во второй работе заморочились с идеей и юмором, довольно забавная работа, и выглядит тоже хорошо. Тут по крайней мере всё ясно, что творится на скрине.

19. Ingrid
    Ingrid

Проверенный
    Дата: 26 сен 2018 | Сообщение #8518
    TS3
    Поединок №1399
    - не голосую. За первую работу, потому что что там было про "халтуру"? Вот и тут. Эти оладушки явно пеклись без любви: начиная от выбора темы а-ля "а дай-тко я на жалость надавлю", и заканчивая подбором статистов. Размытие не спасло, и я даже не заглядывая в исходники вижу дамочку в босоножках. В босоножках в осеннюю дождину, когда ГГ сидит с лицом "ой, загибаюсь", Карл.
    Вторая работа не отображает тематику. Бахнули дождик эффектом, но он с отображением "не повезло с погодой" не справился - видно же, что героям тот дождик что зайцу стоп-сигнал.
    Поединок №1400 - работа №2. Про блур уже сказали, но тем не менее, внимательность на этой работе всё равно удалось отобразить лучше, чем на первой.

TS4
    Поединок №1401
    - работа №2. Вот тут обидно: если заглядывать в исходники, то в первой работе сам кадр гораздо лучше отображает тему, чем итоговая работа, "убитая" цветокором. Вторая смотрится более цельной именно из-за умеренности в обработке.
    Поединок №1402 - работа №1. Отличный подбор деталей, работа более цельная. Во второй меня расстроил даже не сам персонаж, а скорее то, что она на фоне конкурента смотрится чуть более пустой.

TS2
    Поединок №1403
    - работа №1. Я всё-таки считаю, что в таких состязаниях, если текст не прописан в задании - его быть не должно.Картинка должна говорить сама за себя. Идея конечно небанальная - но больше "про симс", чем про реальное. Первая работа не скажу, что прям очень сильно нравится, но на мой взгляд - больше соответствует теме.

20. Kali
    Kali

Династиец
    Дата: 27 сен 2018 | Сообщение #8519
    TS3
    Поединок №1399
    - работа №1, очень грустная работа, но такая жизненная на самом деле, вот уж кому действительно не повезло с погодой.
    Поединок №1400 - работа №2, в этой работе я и правда вижу студента, который на чём-то внимательно сосредочен, в отличие от соседа)) Только не стоило так замыливать передний план.

TS2
    Поединок №1403
    - работа №1, вторая работа, конечно, забавная, но я не очень люблю, когда сюжет в арте раскрывают с помощью текста. В первой работе очень понравился проработанный интерьер, и в целом арт выглядит приятно.

Twinsa, Nick и [email protected] нравится это.
  21. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 30 сен 2018 | Сообщение #8520
    TS3
    Поединок №1399
    - работа №1, мне обе работы понравились, и то, что во второй погода не мешает персонажам, здорово, однако в первой работе глубже раскрыта тема, и сам кадр вышел хорошо, эмоционально работа сильнее.
    Поединок №1400 - работа №2, обе работы немного подкачали в плане выбора позы - в первой работе (позе) нет в ней намека на студенчество, как по мне, да и внимательности тоже не вижу. Во второй работе поза более удачная (по физиологии), но взгляд абсолютно в себя, он витает в своих мыслях, но если делать поправку на задание, можно подумать, что он обмозговывает что-то, сказанное или заданное преподавателем. Спящий соученик на заднем плане - хорошая деталь.

TS4
    Поединок №1401
    - работа №2, более приятный кадр, в том числе обработкой, хотя на первом плане пустовато. В первой работе слишком много мелких деталей, трудно сфокусироваться.
    Поединок №1402 - работа №1, очень теплая работа, как будто действительно кто-то показывает фотографию учительницы, хранящуюся в старом альбоме.

TS2
    Поединок №1403
    - работа №1, вторая работа, безусловно, яркая, и лицо ученика очень красноречиво, но все же сила артов, мне кажется, больше состоит в передаче смысла постановкой, обработкой и прочими несловесными акцентами, поэтому первая работа - в ней все хорошо, единственное, хотелось бы, чтобы опоздавших застали чуть-чуть ближе к входной двери в класс)
    дополнительный голос

Kali, Severinka, Twinsa и 2 другим нравится это.