Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
TS3
Поединок №1399
- работа №1. Собственно, тут уже до меня все сказали, даже и не знаю, что добавить можно. Переданы и сюжет, и атмосфера, и вообще работа получилась сильной.
Поединок №1400 - работа №2. На первой хорошая обстановка, да и вообще хороший скриншот, но не вижу в симе внимательности, во второй же видно, что сим не просто среди книг сидит.

TS4
Поединок №1401
- работа №2. Очень красивая работа. Конечно, из-за цветов выглядит особо заброшенным, но если на это закрыть глаза, то чувствуется, глядя на этот скриншот, какая-то пустота. Как будто бы в этом спокойствии что-то должно произойти. В первой работе хорошо заброшенность передали, но из-за обилия листьев и выбранных для обработки цветов глаза режет.
Поединок №1402 - работа №1. Понравилась и сама работа, и симка на ней вышла очень приятная. Мне кажется, такая женщина запросто могла бы быть любимой учительницей многих учеников.

TS2
Поединок №1403
- работа №2. Без текста, возможно, не сразу понятно было бы, но меня несколько смущает происходящее на первой работе. Вторая работа также приятнее по цветам.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1399
- работа №1, Сильно. И по задумке, и по сюжету, и по переданным чувствам. Так и чувствуешь, глядя на этот арт, холодный осенний дождь и промозглость, а еще - одиночество и покинутость человека и кота.
Поединок №1400 - работа №2, Потому что внимательный и сосредоточенный студент (в отличие от его однокурсника с задней парты).

TS4
Поединок №1401
- работа №2, Удачная композиция, да и цветовая обработка придает эффект заброшенности, старины.
Поединок №1402 - работа №1, Живой портрет. Черты лица, мимика переданы живо, детально. И взгляд учительницы - такой добрый, теплый, внимательный и мудрый. Прекрасный образ.

TS2
Поединок №1403
- работа №2, Забавная идея. Школьник изобретательным оказался, ну как тут было не опоздать. И выражение лица мальчика отлично отражает муки написания объяснительной.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1399
- работа №1 - Прекрасная задумка и исполнение. Со второй толком и не понятно, чем именно "не повезло"-то, разницы мы бы вряд ли увидели, будь там даже солнечная погода по сюжету.
Поединок №1400 - работа №2 - Оба на внимательных не особо похожи, скорее, на позирующего и шокированного, но у второй работы есть хотя бы какие-то вполне понятные замыслы. Хотя размытие у работы ну слишком сильно выбивается.

TS4
Поединок №1401
- работа №2 - Качество работы намного приятней и все по существу, есть какие-то основные планы и задние, а не разброс по картинке разных объектов.
Поединок №1402 - работа №1 - Прекрасно раскрыта тема, подобрана героиня и предметы, и обработка очень приятна.

TS2
Поединок №1403
- работа №1 - Вторая работа забавна, но не в постановке раскрывает тему, что было бы просто поинтересней, но хуже она от этого не становится при этом. В первой же все довольно просто, но все улавливается мгновенно.

Голос засчитан дважды
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
TS3
Поединок №1399 - работа №1.
Мне понравились обе работы и по сюжету, и по исполнению. Дилемма для меня заключалась в выборе настроения и в том, насколько каждая картинка соответствует заданному сюжету. На второй картине, хоть и дождь, персонажи получают удовольствие от жизни - судя по всему, погода им не мешает. Зато на первой очень ярко отображён смысл фразы "Не повезло с погодой" и хорошо показаны эмоции персонажа, поэтому я с делала выбор в пользу драматичности первой работы.

Поединок №1400 - работа №2. Обе работы соответствуют теме сюжета, но во второй работе, мне показалось, более точно отображены старания студента оставаться внимательным во что бы то ни стало^_^. К тому же на второй картинке показан класс и на заднем плане - уже НЕвнимательный студент, уснувший на парте))), что создаёт подходящую атмосферу.

TS4
Поединок №1401 - работа №2.
На первой работе меня немного сбило столку обилие сине-голубой палитры. Вроде листья, а вроде и нет. На исходнике мне эта картинка приглянулась больше. Вторая работа больше соответствует моим представлениям о заброшенном парке. Дополнительную симпатию вызвали заросший фонтан, мраморные своды и вазоны с цветами. Удачным штрихом оказался солнечный свет, который как будто пробивается сквозь листву разросшихся вокруг деревьев.

Поединок №1402 - работа №1. От этой работы веет какой-то теплотой. Да. Ассоциативно именно так я представляю себе собирательный образ любимой учительницы. Плюс здесь хорошо подобраны сопутствующие атрибуты: цветы, тетради, осенний листочек. Во второй работе интересно представлен образ учителя, но чего-то не хватает. В целом, немного пусто - не хватает чего-то, что указывало бы на то, что этот учитель, действительно, любимый.

TS2
Поединок №1403 - работа №1.
Потому что всё-таки это постановочная работа. Детально обставленный класс, ученики. Понятные позы - не трудно догадаться, что здесь могло произойти. Во второй работе, по сути, само опоздание не показано - о нём написано.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1399
- работа №1, потому что здесь действительно не повезло с погодой, и сам арт очень глубокий. Трогает.
Поединок №1400 - работа №.2, здесь парень больше похож на студента.
TS4
Поединок №1401
- работа № 2, больше понравилась композиция, в кадре всё смотрится очень гармонично. Не совсем уверена, что так выглядит заброшенный парк, но арт привлекает к себе взгляд. Очень понравилась обработка и цвета приятные такие, тёплые, хоть в исходнике изначально картинка темновата, но в конечном результате она оживает.
Поединок №1402 - работа № 1, смотришь и понимаешь, что действительно любимая учительница, глаза и улыбка добрые.

TS2
Поединок №1403
- работа № 2, интересная идея, хотя без текста я вряд ли бы это поняла.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1399 — Работа №1.
Очень трогательная и проникновенная работа, которая никого не оставит равнодушным.
Поединок №1400 — Работа №1. Мне обе работы не понравились, тему можно было обыграть куда интереснее. Обработка у артов не очень притягивает глаз, акценты не там расставлены. Несмотря на то, что герой второй работы выглядит более сосредоточенным, мне более приятно смотреть на первую работу.

TS4
Поединок №1401 — Работа №2.
Мне лично не хватило заброшенности в обеих работах, но вторая выглядит лучше и интереснее, довольно реалистичное представление заброшенного парка. В первой мне не совсем приглянулась обработка, исходник выглядит куда интереснее и живее.
Поединок №1402 — Работа №1. Точно фотография для альбома класса, очень красивый портрет учительницы получился.

TS2
Поединок №1403 — Работа №2.
Мне понравились обе работы, но мимо второй я не могу пройти мимо: она развеселила меня.

Голос засчитан дважды
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
TS3
Поединок №1399
- работа №1, потому что больше соответствует заданию. Вторая тоже неплоха, но по персонажам не заметно, что им не повезло с погодой.
Поединок №1400 - работа №2, на ней действительно видно внимательного студента. Однако, ИМХО, размывать стол и учебники перед ним не стоило. Чисто психологически, размытие ставит объект на второй план, а здесь они как раз важны. Да и смотрится конкретно это размытие неестественно.

TS4
Поединок №1401
- не голосую. На первой беспорядочная композиция и неестественная обработка, вторая красива, но на ней вовсе не видно, что парк заброшенный.
Поединок №1402 - работа №1, потому что на ней видно и учительницу, и знаки симпатии учеников к ней (подаренные цветы, листик). Снимаю шляпу перед автором, сумевшим показать одним кадром не такую уж простую тему.

TS2
Поединок №1403
- работа №2. Выбор был сложным: первая работа подкупила проработкой фона, во второй крутая идея. Но всё же выбираю вторую: анимация на ней смотрится намного естественнее и фотошоп в необходимом и достаточном количестве. Да простит меня автор первой работы, но вклеивать мальчика, которого можно было просто подвинуть мышкой - это, на мой взгляд, лень.
 
Последнее редактирование:

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1399
- работа №1, трогательная работа, очень понравилось выражение лица бродяги, видно, что им с котиком не сладко от такой погоды.
Поединок №1400 - работа №2, в первой работе ощущение, что человек просто задумался, читая книгу в библиотеке. Во второй больше внимательности, но передний план зря так размыли.

TS4
Поединок №1401
- работа №1, очень трудно было выбрать, так как обе работы не особо отражают тему. Во второй я не вижу заброшенности, красивый парк. В первой есть элементы заброшенности, но цвет арта совсем выбивает из темы, все выглядит свежим, а не старым.
Поединок №1402 - работа №1, учительница здесь приятная с доброй улыбкой, арт богат деталями, которые отлично раскрывают основную тему. Во второй работе я не вижу отражение осени.

TS2
Поединок №1403
- работа №1, мне больше нравится, когда в работе сюжет читается без вспомогательных слов. Эмоции детей в первой работе и поза учительницы говорят сами за себя
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
TS3
Поединок №1399 - работа №1.
Мало того, что это очень красивый и качественный арт (редко такие встретишь в ТП, обычно лишь в арт темах), так еще и задумка потрясающая. Очень сильная работа, как и технически, как и идейно.
Поединок №1400 - работа №1. Обе работы плохо отразили тему. Вторая работа к тому же вышла еще чересчур замыленный.

TS4
Поединок №1401
- работа №2. Мне понравилась атмосфера, автор выбрал интересный и необычный ракурс при съемке. Теплая обработка чаще всего ассоциируется с осенью.
Поединок №1402 - работа №1. Отражена как и тема, так и сама осень.

TS2
Поединок №1403
- работа №1. Мне больше понравился сюжет в первой работе, он лучше отражает заданную тему. Единственный минус, что меня смущает, это девушка, стоящая спиной. Чуть ракурс бы сменить. Вторая работа забавная, но как-то больше на коллаж похожа, чем на арт. А еще там "О" на "а" исправили, а вот запятые забыли добавить))
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1399
- работа № 1
Соответствует теме, и очень атмосферно.
Поединок №1400 - работа № 2
Внимательность студента отлично подчеркивается спящим одногруппником на заднем плане)

TS4
Поединок №1401
- работа № 1
Второй парк не выглядит заброшенным, а еще мне очень понравилась цветовая гамма первой работы.
Поединок №1402 - работа № 1
Приятные черты лица, и взгляд добрый. Женщина действительно похожа на учительницу, которую любят ученики.

TS2
Поединок №1403
- работа № 1
Несмотря на агрессивность постановки, первая работа все-таки больше соответствует заданию, и хорошо продумана обстановка.

Голос засчитан дважды
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
TS3
Поединок №1399 - работа №1-очень сильная и цепляющая работа.
Поединок №1400 - работа №1- чисто визуально понравилась 1 работа. Во - второй слишком много размытия, я и сама часто им грешу, но тут мне кажется это лишним.

TS4
Поединок №1401 - работа №1 - более похоже на заброшенный парк, единственное, мне кажется исходник выглядит намного лучше по цветовой гамме, чем сама работа.
Поединок №1402 - работа №1- чудесный портрет. Много интересных деталей, дополняющих суть темы.

TS2
Поединок №1403 - работа №2 -трудно выбирать. В первой честно, не понятно, опоздали ли ребята или просто истерят. Хотя в плане отдельного арта очень здоровский, во - второй меня позабавила ситуация.


Голос засчитан дважды
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS3
Поединок 1399
- работа 1. В обеих работах я вижу осень, но не начало учебного года. Как то авторы отошли от задания. Первая очень эмоциональная работа.
Поединок 1400 - работа 2. Размытость подчеркивает внимательность студента.

TS4
Поединок 1401
- работа 1. Тут я вижу больше заброшенности парка.
Поединок 1402 - работа 1. По заданию я понимаю женщину в возрасте, поэтому первая работа. Хотя внешне мне больше вторая понравилась.

TS2
Поединок 1403
- работа 2. Перебор с эмоциями в первой работе. Слишком истеричка учительница. Вторая в этом плане интереснее и лучше смотрится.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
TS3
Поединок №1399
- работа № 1, печальная история, очень правдоподобно.
Поединок №1400 - работа № 1, в целом тут кажется более внимательным.

TS4
Поединок №1401
- работа № 1, красивый, но заброшенный - что собственно и нужно.
Поединок №1402 - работа № 1, именно так я и представляю......вторая скорее "самая нелюбимая"

TS2
Поединок №1403
- работа № 2, впечатляет, хорошо продумано. В первой или разборка крупная, или учительница слишком нервная.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1399
- работа №1, Более интересный сюжет и хорошая постановка.
Поединок №1400 - работа №2, Юноша явно сосредоточен на решении трудной задачи. В первой работе эмоция студента не понятна. Он словно просто смотрит куда-то впереди себя.

TS4
Поединок №1401
- работа №2, Приятный кадр, в первой работе листья не очень хорошо смотрятся и больше похожи на конфетти.
Поединок №1402 - работа №1, За доброту и теплоту во взгляде.

Голос засчитан дважды
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
TS3
Поединок №1399 - Работа №1. Тут не только с погодой, но и в жизни не повезло ): Очень атмосферная работа, тема полностью раскрыта, даже больше чем на 100%.
Поединок №1400 - Работа №2. Взгляд сима шедеврален))) Сразу видно, что студент не готов к зачёту/экзамену)

TS4
Поединок №1401
- Работа №1. Сложно было выбрать, обе работы чудесные, но первая, на мой взгляд, всё же больше раскрывает тему заброшенного парка за счёт удачно выбранного места съёмки и опавших листьев, да и общая атмосфера работы создаёт ощущение заброшенности.
Поединок №1402 - Работа №1. Очень тёплая, проникновенная работа. Симка, её добрый взгляд, обработка - всё удалось прекрасно.

TS2
Поединок №1403
- Работа №2. Очень забавно и мило, и полностью по теме)
 

Velana

Проверенный
Сообщения
417
Достижения
445
Награды
1.106
TS3
Поединок №1399
- работа №1, кому точно не повезло, так это этой парочке. Сильная проникновенная работа, прекрасная обработка, отражение заданию 100%. Даже и добавить больше нечего))
Поединок №1400 - работа №2, взгляд этого юноши говорит сам за себя)) Точное попадание в задание. Хорошая работа!

TS4
Поединок №1401
- работа №1, сразу видно что заброшен парк, во второй такое такое, к сожалению, не прослеживается. Прекрасная летящая листва, которую закружил ветер среди старых потертых лавочек и статуй. Мне понравилась работа))
Поединок №1402 - работа №1, очень теплая и милая работа)) Такую учительницу точно можно назвать любимой!)

TS2
Поединок №1403
- работа №1, хотелось бы отметить вторую работу. Она забавная, милая, но автору не хватило исполнения, как на мой взгляд. Несмотря на то, что это вторая линейка игры, как-то уж совсем ужасная графика. Чего не скажешь о первой работе. Несмотря на некоторую агрессивность учительницы, сама работая учителем, понимаю, что дети и до такого могут довести, поэтому для меня это жизненно :D
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
TS3
Поединок №1399
- работа №1, очень атмосферная работа! автор постарался показать все "неудобства" уличных бродяг во время вот такой непогоды. И ненавязчивые, но равнодушные прохожие, особенно в контрасте с игривой кошкой, подчеркивают всю бедственную ситуацию.
Поединок №1400 - работа №2, сложновато оценивать, в чем-то работы похожи. Во второй работе немного смутило неровное размытие, но сама композиция, персонаж в центре, и он выделен - это сразу бросается в глаза, тут даже я стала внимательной.

TS4
Поединок №1401
- работа №2, тут не совсем ощущение заброшенности, просто парк. Как-то первая работа больше подходит под задание, но чего-то в ней не хватает, и на исходнике цвета были значительно лучше. Поэтому голосую за конкурента, и обработка тут помягче.
Поединок №1402 - работа №1, меня подкупила портретная ориентация, и приятная обработка, есть такое ощущение доброты и любови от симки, и работа это прекрасно изобразила.

TS2
Поединок №1403
- работа №2, ахах, во второй работе заморочились с идеей и юмором, довольно забавная работа, и выглядит тоже хорошо. Тут по крайней мере всё ясно, что творится на скрине.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
TS3
Поединок №1399
- не голосую. За первую работу, потому что что там было про "халтуру"? Вот и тут. Эти оладушки явно пеклись без любви: начиная от выбора темы а-ля "а дай-тко я на жалость надавлю", и заканчивая подбором статистов. Размытие не спасло, и я даже не заглядывая в исходники вижу дамочку в босоножках. В босоножках в осеннюю дождину, когда ГГ сидит с лицом "ой, загибаюсь", Карл.
Вторая работа не отображает тематику. Бахнули дождик эффектом, но он с отображением "не повезло с погодой" не справился - видно же, что героям тот дождик что зайцу стоп-сигнал.
Поединок №1400 - работа №2. Про блур уже сказали, но тем не менее, внимательность на этой работе всё равно удалось отобразить лучше, чем на первой.

TS4
Поединок №1401
- работа №2. Вот тут обидно: если заглядывать в исходники, то в первой работе сам кадр гораздо лучше отображает тему, чем итоговая работа, "убитая" цветокором. Вторая смотрится более цельной именно из-за умеренности в обработке.
Поединок №1402 - работа №1. Отличный подбор деталей, работа более цельная. Во второй меня расстроил даже не сам персонаж, а скорее то, что она на фоне конкурента смотрится чуть более пустой.

TS2
Поединок №1403
- работа №1. Я всё-таки считаю, что в таких состязаниях, если текст не прописан в задании - его быть не должно.Картинка должна говорить сама за себя. Идея конечно небанальная - но больше "про симс", чем про реальное. Первая работа не скажу, что прям очень сильно нравится, но на мой взгляд - больше соответствует теме.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TS3
Поединок №1399
- работа №1, очень грустная работа, но такая жизненная на самом деле, вот уж кому действительно не повезло с погодой.
Поединок №1400 - работа №2, в этой работе я и правда вижу студента, который на чём-то внимательно сосредочен, в отличие от соседа)) Только не стоило так замыливать передний план.

TS2
Поединок №1403
- работа №1, вторая работа, конечно, забавная, но я не очень люблю, когда сюжет в арте раскрывают с помощью текста. В первой работе очень понравился проработанный интерьер, и в целом арт выглядит приятно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
TS3
Поединок №1399
- работа №1, мне обе работы понравились, и то, что во второй погода не мешает персонажам, здорово, однако в первой работе глубже раскрыта тема, и сам кадр вышел хорошо, эмоционально работа сильнее.
Поединок №1400 - работа №2, обе работы немного подкачали в плане выбора позы - в первой работе (позе) нет в ней намека на студенчество, как по мне, да и внимательности тоже не вижу. Во второй работе поза более удачная (по физиологии), но взгляд абсолютно в себя, он витает в своих мыслях, но если делать поправку на задание, можно подумать, что он обмозговывает что-то, сказанное или заданное преподавателем. Спящий соученик на заднем плане - хорошая деталь.

TS4
Поединок №1401
- работа №2, более приятный кадр, в том числе обработкой, хотя на первом плане пустовато. В первой работе слишком много мелких деталей, трудно сфокусироваться.
Поединок №1402 - работа №1, очень теплая работа, как будто действительно кто-то показывает фотографию учительницы, хранящуюся в старом альбоме.

TS2
Поединок №1403
- работа №1, вторая работа, безусловно, яркая, и лицо ученика очень красноречиво, но все же сила артов, мне кажется, больше состоит в передаче смысла постановкой, обработкой и прочими несловесными акцентами, поэтому первая работа - в ней все хорошо, единственное, хотелось бы, чтобы опоздавших застали чуть-чуть ближе к входной двери в класс)
дополнительный голос
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх