Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1433
- работа №1, очень нежно и мило смотрится работа

TS4
Поединок №1434
- работа №1, более интересная работа. Отличная идея и хорошее исполнение
Поединок №1435 - работа №1, в этой работе действительно видишь замерзшую
Поединок №1436 - работа №2, обе работы понравились. Но вторая приглянулась больше - действительно верится, что снегопад налетел внезапно, наметая на тихих улочках сугробы

TS2
Поединок №1437
- работа №1, интересная постановка, хорошая обработка
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1433
- работа №1, немного переборщили с контрастностью, но сам кадр нравится больше

TS4
Поединок №1434
- работа №1, нравится комичность и сюжетность в работе
Поединок №1435 - работа №1, лучше отражает тему, во второй я не увидела замерзшей девушки
Поединок №1436 - работа №2, обе работы отличные, но в первой немного завалены объекты и это бросается в глаза

TS2
Поединок №1437
- работа №1, отличная постановка и хорошо продуманный сюжет, во второй работе не видно метели
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
TS3
Поединок №1433
- работа №2, потому что и сама постановка сложнее - многоплановость завезли, красота - и какая-то попытка в DOF есть (не очень аккуратная, правда), и заявленная эмоция читается лучше, несмотря на то, что на первой пикче персонаж крупнее. Собственно первую очень сильно подвел квадратный кроп: в данном случае наиболее неудачное решение по кадрированию вообще из всех возможных. Ибо квадрат, к которому приучила большинство инста, - очень капризный формат так-то.

TS4
Поединок №1434
- работа №1, потому что этому парню сугроб прилетел на голову, не иначе 8) В данном случае более интересный и нетривиальный сюжет однозначно в моих глазах выигрывает. Да и компиляция исходников в одну картинку вышла очень аккуратная.
Поединок №1435 - работа №1, потому что все же тут больше видно "замерзшую" (а также "побитую" и "не умеющую водить" заодно), хотя выражение лица у неё, конечно, феерическое. Плюс несколько, кхм, странно зимой, пусть и на машине, ехать полуголой, хотя вполне возможно, что я отстал от современных реалий в этом плане. В целом несколько расстраивает диапазон трактовок: это одна из тех тем, когда "за державу обидно", можно было от души покреативить.
Поединок №1436 - работа №1, потому что личная вкусовщина мод он: картинка, если закрыть глаза на сршенно банальную снежинкокисточку и явно лишнего Санту на небе (я буду просто думать, что это злой робо-Санта из футурамы) цветовой гаммой и атмосферой очень напоминает старый-добрый "Фаренгейт". Вторая работа примерно на том же уровне в плане качества, но кто-то очень злой пришел и сховячил текстуру зданий (полагаю, это был кто-то из топазовских плагинов).

TS2
Поединок №1437
- работа №1, потому что композиционно и тематически вышла более цельная пикча: холлидэйз ар каминг, все дела 8) Плюс качество самого снежочка: если в предыдущем поединке это не так в глаза бросается, то тут во второй работе лучше бы просто штампом размножили то, что было на исходнике.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Какая тема снежная! Хоть в артах полюбуюсь на снег, так как за окном дождь)))
TS3
Поединок №1433
- работа №2, потому что красивая и немного таинственная работа. Я тоже люблю стоять у окна вечером и смотреть как падает снег)
TS4
Поединок №1434
- работа № 1, потому что забавная и эмоции парнишки удачно схвачены, а также исходники здорово соединены.
Поединок №1435 - работа № 1, потому что бедняжка аж синяя, правда, больше на мёртвую невесту похожа))) И всё равно мне её жальче.
Поединок №1436 - работа № 2, потому что хоть обе работы и классные, вторая просто волшебная.
TS2
Поединок №1437
- работа №1, потому что на ней самая что ни на есть метель!

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1433
- работа №2 - Увидел на артах, в основном, удивление и наблюдение за снегом, второй чисто визуально более приятен как работа.

TS4
Поединок №1434
- работа №1 - Забавная работа вышла, и тема раскрыта просто великолепнейше.
Поединок №1435 - работа №1 - Вполне понятно, что, действительно, замерзла, да еще как. Неплохая идея. х3
Поединок №1436 - работа №2 - Визуально больше нравится именно второй вариант, хоть и в первом тоже есть некоторый шарм. Но снежинки пиксельные меня прям передергивают. х3 Ну и работа со светом на второй приятней.

TS2
Поединок №1437
- работа №1 - Отличное раскрытие темы и исполнение.

Голос засчитан дважды
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1433
- работа № 1. Кажется, эта девушка больше любит снег, чем та, что смотрит на него из окна.

TS4
Поединок №1434
- работа № 1. Обе работы порадовали. С девочкой может быть, даже больше по теме, но мне очень нравится юмор и качество первой работы.
Поединок №1435 - работа № 1. Поединок с натяжкой. Если первая девушка хотя бы внешне немного похожа на замёрзшую (но больше на зомби, конечно), то второй будто наоборот, тепло и хорошо.
Поединок №1436 - работа № 2. Обе работы достойные, но в первой меня смутил падающий фонарный столб.

TS2
Поединок №1437
- работа № 1. По сюжету и по исполнению больше нравится. Во второй получилась пробка и снегопад, а метели нет.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
TS3
Поединок №1433 - работа №1,- мне кажется автор более удачно выбрал локацию для арта и ракурс. Видно, что девушка по настоящему любит снегопад, раз выбежала на улицу в этот момент.

TS4
Поединок №1434 - работа №1- обе работы интересные, каждая по своему, но первая покорила меня своим юмором и поставкой
Поединок №1435 - работа №1- вторую девушку очень сложно назвать замерзшей, первая ближе к заданию, но синяки явно лишние
Поединок №1436 - работа №1- сказочная картинка, напоминает кадр из рождественского фильма.

TS2
Поединок №1437 - работа №1 - по исполнению более приятна, у второй работы снег режет глаз.


Голос засчитан дважды
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1433
- работа №2, чисто визуально смотрится приятнее, приглушённые цвета, приятные глазу и не бьющие по нему, как в первой работе. Интересная постановка, хотя на портрет не похоже, но всё же эта работа мне нравится больше. А ещё в ней присутствует новогоднее настроение.

TS4
Поединок №1434
- работа №1, больше подходит к заданию, и нравится юмор в работе.
Поединок №1435 - работа №1, не сразу дошёл смысл работы, потому что девушка больше похожа на зомби, чем на замёрзшую. Хотя, вполне вероятно, что это замёрзший зомби, а я и не поняла.) Но на мой взгляд, первая работа ближе к заданию.
Поединок №1436 - работа №2, до чего ж сложный выбор. Оба арта хорошие, и первый достаточно реалистичный, но второй привлёк меня больше своими яркими праздничными огоньками.

TS2
Поединок №1437
- работа №1, хорошая сказочная работа.)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
TS3
Поединок №1433
- работа №1, потому что ракурс и обработка смотрятся лучше. Плюс здесь много снега и очень удачно подобрана поза для того, чтобы отобразить любовь к этому явлению.

TS4
Поединок №1434
- работа №1, потому что вышло забавно: снега нападало и лыжников тоже нападало)) Хорошая работа с исходниками, сюжет полностью отражает тему, хотя вторая работа очень милая и выбирать было довольно сложно.
Поединок №1435 - работа №1, потому что мне понравилась идея этого портрета. Сразу за образом рисуется какая-то история, а я люблю истории))
Поединок №1436 - работа №2. Мне понравились оба пейзажа. Классно смотрится ночной город в снегу, у каждого скрина своя атмосфера. Мой выбор решила динамика снега. Понравилось, как автор придал движения снегопаду и выделил светом деревья - создаётся впечатление сильного ветра, и ветки деревьев как будто покачиваются. Меня заворожил этот скрин)

TS2
Поединок №1437
- работа №1. Отдала голос в пользу сказки, с которой ассоциируются образы, переданные на картинке. Плюс здесь погода ближе к метели, чем на второй работе.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS3
Поединок №1433
- работа №2. Очень приятно сделана работа. Мне больше нравится её цветовая гамма, воспринимается легче. Плюс у девушки вкупе с обстановкой буквально всё на лице написано, и просто восторг. Плюс достаточно необычный кадр вышел.

TS4
Поединок №1434
- работа №1. Вторая работа очень красивенькая на вид, но первая ей не уступает, а за эмоцию парня можно отдать многое ))). Шикарная работа с юмором, и заданный сюжет читается полегче.
Поединок №1435 - работа №1. Девушка, правда, не только замёрзшая, но и избитая, зато заданное видно, в то время как на втором портрете я вижу лишь девушку, и акцент мне остался бы не совсем понятен, из-за цветокоррекции в том числе - она скрадывает особенности фона.
Поединок №1436 - работа №2. Этот снегопад мне нравится больше, он выглядит несколько естественней, к тому же очень нравится, как преобразился исходник в смысле цвета, стал разнообразнее и уютнее, подсветил городскую ночь.

TS2
Поединок №1437
- работа №1. Мягенькая работа, очень приятная. Всё при ней - и обработка, и сюжет, и снегопад. Везде она немного выигрывает у соперника.

Голос засчитан дважды
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
TS3
Поединок №1433
- работа №1. Больше соответствует заданию. Однозначный портрет, и девушка, едва завидев снег, быстро-быстро выбежала на улицу радоваться ему, только шарф успела повязать))

TS4
Поединок №1434
- работа №1. Забавная работа, нравится идея и постановка))) И хорошо иллюстрирует сюжет))
Поединок №1435 - работа №1. Внезапно :shock: С заданием автор справился отлично, но кто-нибудь, срочно несите плед и какао! И подорожник
Поединок №1436 - работа №1. Очень нравится этот пейзаж своей атмосферностью. Прекрасно, не смотря на недочёты, упомянутые до меня))

TS2
Поединок №1437
- работа №1. Лучше отражает заданные сюжет, интересно выглядит, празднично. И метель тут явная))
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1433
- работа №1, Тут показаны эмоции девушки от снегопада - завороженный взгляд, восторг, ощущение чуда, и это делает портрет живым.

TS4
Поединок №1434
- работа №1, Забавный сюжет - замело так замело. И эмоции парня прекрасно отражают ситуацию.
Поединок №1435 - работа №1, Видно, что девушка очень замерзла, прямо чувствуется этот мороз.
Поединок №1436 - работа №2, Просто завораживающе красиво. Здесь и снегопад волшебный и динамичный, и вообще праздничная атмосфера, ощущение чуда.

TS2
Поединок №1437
- работа №1, Сказочный сюжет и постановка отличная. И снегопад естественным получился, как будто он и был в игре.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
TS3
Поединок №1433
- работа №1
Безусловно, вторая работа очень завораживающая, но: тут больше показано любование снегом, чем любовь к нему (как мне кажется). Первая работа больше соответствует заданной теме.

TS4
Поединок №1434
- работа №1
Охохо, очень веселая работа, по правде говоря. Мой выбор падает именно на этого забавного паренька. Не потеряй лыжи только :смех:
Поединок №1435 - работа №1
Мне даже стало жаль эту девушку - она действительно замерзла. Автор, я надеюсь, Вы ее согрели после съемок? :D
Поединок №1436
- работа №2
Обе работы восхитительны, но вторая более новогодне-праздничная, что ли.

TS2
Поединок №1437
- работа №1
Хорошие работы, очень хорошие. Обе отлично отражают заданную тему, но первая мне понравилась больше.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1433
- работа №2, Мне больше понравилось спокойное восхищение снегом на второй работе. Первая слишком кислотная по цветовой гамме + у симки расфокусированный взгляд.

TS4
Поединок №1434
- работа №1, Прекрасное раскрытие темы, живые эмоции, а ещё мне нравится, как лыжи вписались в кадр. Как будто они там и были.
Поединок №1435 - работа №1, Страшное дело, но всё же замерзшую (ещё и побитую) девушку я вижу здесь.
Поединок №1436 - работа №2, Обе работы замечательные, но голос в пользу второй за огоньки и атмосферу.

TS2
Поединок №1437
- работа №1, Вторая работа довольно злободневная, но первая интереснее и сложнее в плане постановки. Очень понравилось,что автор поработал с ногами лошади.

Голос засчитан дважды
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
TS3
Поединок №1433
- работа №2, хоть снега и меньше, чем в первой работе, видно, что симке он очень сильно нравится. А мне понравились приглушенные цвета и общая мягкость работы.

TS4
Поединок №1434
- работа №1, шедевральное коллажирование! Сима будто сама игра так засыпала, очень здорово.
Поединок №1435 - работа №1, бедная девушка, она уже похожа на зомби! Лучше раскрытие темы.
Поединок №1436 - работа №2, мне нравится работа с освещением, получилось настоящее новогоднее настроение, прекрасно.

Голос засчитан дважды
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
TS3
Поединок №1433
- работа №2. Тут скорее можно приписать сюжетку "Рождественский снегопад" или что-то вроде того, чем заданную тему, но всё-таки выберу эту работу потому, что цвета и обработка более приятные.

TS2
Поединок №1437
- работа №.1. Обе работы подходят под содержание, но первая понравилась больше.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги двести тринадцатой недели:

Смешанная на тему "Зима"

Поединок №1433
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Kali
13 голосов

Работа №1
Автор:Twinsa
12 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
24 голоса

Работа №2
Автор:
Sunrise
0 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
MinakoAino
24 голоса

Работа №2
Автор:
Deer
0 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Severinka (служба спасения)
18 голосов

Работа №1
Автор:
Seven
6 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Banshee
23 голоса

Работа №2
Автор:
Рокелина
0 голосов

opEcVxD.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх