Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести шестнадцатая неделя

Портреты "Смена пола"

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет, сменив пол заданному персонажу.
На портрете не должно быть других персонажей.

Поединок №1448
TS3

Фиона из игры Tales from the Borderlands

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1451
TSM

Андерс из игры Dragon Age 2

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 16.02 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1448[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1449[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1450[/B] - работа №..., потому что

[B]TSM
Поединок №1451[/B] - работа №..., потому что
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
TS3
Поединок №1448
- работа №2. Дело здесь даже не в обработке, и не в том, что автор второй работы задействовал конвертацию костюма из собственно борды. Без обид, но в первой работе пол персонажа идентифицировать однозначно довольно непросто. А во второй достаточно наглядно видно, что это таки именно гендер-реверс.

TS4
Поединок №1449
. Здесь воздержусь, и вот по каким причинам: во-первых во второй работе та же картина с гендерной идентификацией. Выглядит скорее как "моложавая версия того же персонажа" чем как смена ему пола. Во-вторых же, за первую работу мне не дает проголосовать то, что на мой взгляд автору не получилось сохранить характер.

TS2
Поединок №1450
- работа №1. Здесь я долго думала и присматривалась. В принципе, обе работы хороши, но и в обеих можно попридираться. Но всё же автор первой работы чуть удачнее, на мой взгляд, передал характер и суть персонажа, причём не антуражем, а именно мимикой и лицом.

TSM
Поединок №1451
- работа №1. Тут конечно имеется некоторый "эребор" с обработкой, но если закрыть на это глаза, то чисто по чертам первая дама похожа чуть больше, чем вторая.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1448
- работа №2 - Детальная проработка арта еще на стадии скриншота, что нельзя не отметить, так как образ просто идеально передан. Плюс добавление предметов из самой вселенной игры никогда лишним не бывает.

TS4
Поединок №1449
- работа №2 - Отличная обработка, не могу этого не отметить. На мой субъективный взгляд, изменения пола персонажа и не должны сильно отражаться на итоговом дизайне, так что для меня - все более чем идеально в плане раскрытия темы, хоть и Маркус вышла не суровой, а немножко грустной. Первый образ тоже имеет свое право на существование, в любом случае. х3

TS2
Поединок №1450
- работа №2 - Прекрасно выделены главные черты персонажа в лице, более чем узнаваемый образ вышел, плюс обработка и дополнение обычной еашевской рубашки прекрасны.

TSM
Поединок №1451
- работа №1 - Все так же, как и с работой в ТС4 - примерно так я представляю, как смена пола не должна влиять на образ. xD В общем, идеальнейше вышло передать Андерса, не могу не восхититься этим. На фоне этой работы вторая выглядит просто недостаточно наполненной атрибутами конкретного персонажа, на мой взгляд.

Голос засчитан дважды
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Не берусь оценивать самих симов, так как это всё-таки не битва мастеров, а творческий поединок.

TS3
Поединок №1448
- работа №2. Если бы не посмотрела оригинал этой самой Фионы, отдала бы голос первой работе, но тут вторая однозначно выигрывает - во-первых, попытка повторить игровую графику и антураж это уже огромнейший плюс, мне сначала показалось, что автор просто взял фильтр из фотошопа и ради забавы его применил :D Но нет. К фону хорошо "привязано", не возникает ощущения, что работа нецельная.

TS2
Поединок №1450
- работа №2. Визуально понравился больше первый сим, но на второй шикарно обработан. В целом даже и не скажешь, что это двойка, по первой работе я бы подумала, что скрин взят с тройки, по второй - с четверки. Даже с исходниками.)) Понравились, в целом, обе работы, повторюсь, но на второй очень мягкая и симпатичная обработка, невозможно оторваться. На первой очень хочется пробежаться по рубашке пальцем, потому что пиксели.(

TSM
Поединок №1451
- работа №1. Нереально крутая обработка. Не знала бы, что это ТСМ, то решила бы, что арт из того же ДЭ2. И образ очень схожий с тем, что на картинке, и в принципе всё выгодно проработано, без излишков в обработке.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1448
- работа №2. В первой работе ни фига не мальчик на мой взгляд. Во второй точно мужик))) Ну и стилизовали прикольно.

TS4
Поединок №1449
- работа №2. Более точно и более качественно.

TS2
Поединок №1450
- работа №1 - Во второй работе прекрасный портрет. Но я люблю поярче, плюс мне импонирует то, что автор первой работы подчеркнул функциональную принадлежность героини игры - делать работу по дому.

TSM
Поединок №1451
- работа №1 - Это ж надо сделать из ТСМ такую конфету!! Офонарительно со всех сторон.

Голос засчитан дважды
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS3
Поединок №1448
- работа №2. Шикарно! Что ещё сказать? Видно, что автор основательно подошёл к работе и на выходе получилась просто конфетка! Отдельный плюс за милашку Гортис)

TS4
Поединок №1449
- не голосую. Не в обиду авторам. Долго думала, что же из "двух зол" выбрать, но пожалуй лучшим вариантом будет воздержаться. В первой работе полнейший промах в плане характера и эмоций. Маркус 90% процентов экранного времени ходит с пафосно-каменным фэйсом, а вот этот наивный взгляд и скромная полуулыбка, как в первой работе как-то совершенно не в духе этого перса + технически работа слабовата. Во второй в целом приятная картинка, и даже персонаж угадывается, но смены пола не вижу от слова "совсем", из-за чего вся суть задания теряется.

TS2
Поединок №1450
- работа №2. Тут обе работы хороши, но первой всё же чутка не хватает аккуратности, всё-таки стоило подправить некоторые шероховатости игры. Вторая в этом плане более качественная и проработанная.

TSM
Поединок №1451
- работа №1. Супер! И персонаж узнаваем, и даже сама картинка, как мне кажется, после обработки стала очень похожа на графику в DA.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1448
- работа №2, потрясающая работа! Отличная постановка, шикарное исполнение

TS4
Поединок №1449
- работа №2, более интересная работа, образ вышел более похожим

TS2
Поединок №1450
- работа №1, хорошая, яркая и качественная работа, образ получился узнаваемый

TSM
Поединок №1451
- работа №1, очень-очень красивая работа, обработка и прорисовка потрясающие!
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1448
- работа №2. Полное попадание в образ. Стилизация игры, несомненно, является визитной карточной Бордерлендс и автор замечательно это учёл.

TS4
Поединок №1449
- работа №2. Замечательный выбор - сохранить в хуманизации этот короткий ёжик на голове. Талантливая обработка и внимание к деталям добавляют плюсов работе.

TS2
Поединок №1450
- работа №2. Тот случай, когда оба персонажа в целом соответствуют заданию. Выбираю вторую, за аккуратность в обработке.

TSM
Поединок №1451
- работа №1. Та же ситуация, что в предыдущем поединке - в плане идеи и воплощения персонажей в игре авторы постарались на славу. Раз такое дело, то смотрю на реализацию, и в данном случае лично для меня выигрывает первая работа - динамика здесь просто невероятная.

Голос засчитан дважды
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
TS3
Поединок №1448
- работа №1, Вторая работа мне понравилась больше визуально, но с заданием на мой взгляд лучше справилась именно первая, персонаж вышел очень похожий на Фиону.

TS4
Поединок №1449
- работа №2, Вау! Работа мастера, персонаж очень похож и при этом в чертах угадывается женщина. Очень качественно и красиво.

TS2
Поединок №1450
- работа №1, На мой взгляд именно этот персонаж больше похож на Кэру. Круто сделаны глаза и вообще черты лица. ВТорая работа тоже на высоком уровне, но сходства для меня лично меньше.

TSM
Поединок №1451
- работа №1, Точно сохранен образ, арт прекрасен.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
TS3
Поединок №1448
- работа №2, тут смена пола явно удалась, обработка под стиль игры только украшает работу.

TS4
Поединок №1449
- работа №2, более характерная работа, настроение лучше удалось передать, прическа, по-моему, отлично выбрана.

TS2
Поединок №1450
- работа №2, я тут больше сходства с заданным героем увидела и больше понравилась работа с исходником.

TSM
Поединок №1451
- работа №1, очень красивая работа и персонаж, мне кажется, здесь больше удался.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS3
Поединок №1448
- работа № 2, первая работа хороша, но пол персонажа определить сложно, во второй с этим проблем нет, сразу видно, что пол поменяли, а узнаваемость личности осталась, мне понравилась обработка в стиле игры.

TS4
Поединок №1449
- работа № 2, автор второй работы смог уловить суть задания и характер персонажа, особенно этот взгляд понравился, но вот смены пола я не увидела. Первая работа совсем не отражает характер героя.

TS2
Поединок №1450
- работа № 1, обе работы хороши, авторы отлично смогли уловить основные черты характера и внешности. Вторая по обработке восхитительна, но в первой я точно вижу, что пол все же поменяли.

TSM
Поединок №1451
- работа № 1, очень красивая работа, и пол поменяли, и личность узнаваема, да еще и обработка шикарная прилагается, ракурс идеально взят.

Голос засчитан дважды
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
TS3
Поединок №1448
- работа №2. Больше понравилась обработка и на оригинал похоже)

TS4
Поединок №1449
- работа №2. Похожа атмосфера и прическа на оригинал. И несмотря на лысую голову, все равно как-то видно, что это девочка.

TS2
Поединок №1450
- работа №1. Хоть и не такой пухлощекий, как оригинал. Зато тоже явно улыбчивый и милый))

TSM
Поединок №1451
- работа №1. Ооочень круто сделано! И даже перья на костюме, как у оригинала :обожание:
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
TS3
Поединок №1448
- работа №2, та же стилистика с элементами симса. смотрится красиво. на первой работе девушка, но в задании написано сменить мол)

TS4
Поединок №1449
- работа №2, можно подумать, что это девушка и работа соответствует заданию. понравилась обработка и персонаж больше похож на исходник, чем в первой работе

TS2
Поединок №1450
- работа №2, приятнее визуально и больше похож на исходник

TSM
Поединок №1451
- работа №1, персонаж более похож на исходник и опять так обработка заставляет проголосовать именно за эту работу х)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1448
- работа №2 - в первой работе слишком женственный образ получился, а вот вторая просто шикарная, особенно сама стилистика передана великолепно, прям вот видишь в этом образе, обработке, декорациях Фиону. Шикарная работа!

TS4
Поединок №1449
- работа №2 - интересный образ получился, и действительно похож, но видно, что девочка, обработка тоже очень приглянулась. но больше всего мне понравилось, как в самом кадре передан образ, это сходство с персонажем прослеживается не только из-за самого сима, а именно из-за деталей. Глаза классно выделены ))

TS2
Поединок №1450
- работа №2 - Обе работы очень понравились, оба персонажа похожи, поэтому выбираю вторую за просто фантастическую обработку.

TSM
Поединок №1451
- работа №1 - Я именно такой его себе представляла, поэтому просто не могу пройти мимо, и не могу не отметить замечательную работ у с деталями образа и атмосферой.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.163
Достижения
1.515
Награды
1.606
TS3
Поединок №1448
- работа № 2, потому что выглядит куда более красочно и похоже на персонажа.

TS4
Поединок №1449
- работа № 2, потому что характер персонажа передан более точно

TS2
Поединок №1450
- работа № 2 , потому что более детализировано создан персонаж. Даже не сразу поняла, что это Второй симс.

TSM
Поединок №1451
- работа № 1, потому что просто вылитый Андерс. Тут просто без комментариев. И особенно в Медиэвал.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
TS4
Поединок №1449
- воздержусь. Очень не хочу обидеть авторов, видно, что старались, но и в смену пола, и характер одновременно никто не попал. Первая - промах по типажу по всем фронтам, персонаж попросту не узнается, да и в целом использовать для ТП скрин со стандартной анимацией из CAS это такое себе. Вторая работа довольно приятная именно как картинка: и по цветам хорошая, и сдвинутый красный канал не раздражает, но... смена пола? Тот случай, когда в целом сильная похожесть чертами на персонаж-исходник сыграла очень в минус: видно, что это Маркус, но не виден гендер-реверс. Да, лицо более гладкое, чем у оригинала, но этого недостаточно для того, чтобы сделать девушку. Создается впечатление, что на пикче все тот же персонаж, но помоложе.

TS2
Поединок №1450
- работа №2, потому что мне кажется, что во внешность и образ Кэры оба персонажа не совсем попали, а в первой и чутка накосячили с номером модели андроида, ибо Кэра не SV070, а AX400. По основному заданию вопросов нет, этот момент в обеих работах вполне получился: и там, и там видно, что пол сменили. Проголосовала за вторую, потому как у неё обработка все же более уместная, первую цветная виньетка и перешарп, который вытащил пиксели на рубашке, несколько портит.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Ох! По играм я не спец, поэтому оценка моя здесь очень поверхностна и опирается по большей части на исходники.
TS3
Поединок №1448
- работа №2, потому что сохранена стилистика персонажа и нет сомнений в смене пола. На первой работе всё-таки больше персонаж похож на девушку.

TS4
Поединок №1449
- работа №2, потому что да - этот персонаж у меня сразу ассоциируется с исходником, но я чётко вижу перед собой девушку. Плюс приятная обработка.

TS2
Поединок №1450
- работа №2, потому что максимально близко к исходнику, чётко прослеживается трансформация.

TSM
Поединок №1451
- работа №1, потому что девушка, действительно очень напоминает персонажа с исходника, Конечно, нельзя не отметить практически идентичный костюм. Сам арт яркий и запоминающийся))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх