Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

D_Pation

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
14
Поединок №107: работа №1,потому что работа более сложна в исполнении и намного больше деталей и персонажей,идея более раскрыта.

Поединок №108: работа №1,потому что выполнение намного лучше и сложнее и это на лице,да и идея с красной шапочкой мне как то приглянулась больше чем идея с невестой.

Поединок №109: работа №2,потому что работа более нежная и создает намного лучший эффект иллюзии,чем на первой.

Поединок №110: работа №1,потому что это более игровой скрин и даже если там что то добавлено,это скрыто за общей обработкой и калором,на второй же все слишком естественно: волосы,шляпа,филин не совсем на мой взгляд вписываются в картину

Поединок №111: работа №2,потому что это картина более насыщена деталями и выглядит законченной.

Поединок №112: работа №1,потому что качество лучше и работа очень яркая.

Голос не засчитан.
Проголосовали не за ту неделю.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Поединок №113 -работа № 1, во второй работе поза симки менее удачна
smile.gif

Поединок №114-работа № 1: атмосфера песни передана хорошо, но слишком черные края..Но вот вторая работа удивила: чего паренек-то радуется? песня грустная! плааааачь
biggrin.gif

Поединок №115-задумки я поняла у обеих работ, но первая смотрится более глобально. Поэтому № 1.
Поединок №116-работа № 1-очень красивая работа, а симка так вообще роковая такая.. вторая менее эмоциональная, но тоже ничего))
Поединок №117-работа № 1. Я не могу отметить ни одну работу чтоб запала в душу, но это только потому что от симс 2 я уже настолько отвыкла, что тамошние симы мне все кажутся одинаковыми..
но в первой работе мне нравится цветовая гамма.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 113 - работа № 1
Да! Эта работа полностью совпадает с моими ассоциациями при прослушивании этой песни. Мелодия и слова очень красивые и проникновенные. И скрин полностью все это подчеркивает. Здесь нет ничего лишнего. Понравилось, как вписался в картинку лед и птица, воплощение души танцующей.

Поединок № 114 - работа № 1
Прямое попадание в песню. Одиночество, грусть, тоска по чему-то недостижимому. Может быть работа не очень сильна в плане технического выполнения, но она прекрасно отражает настроение песни.

Поединок № 115 - работа № 1
обожаю группу Gregorian, но эту песню в их исполнении не слышала. У автора первой работы богатая фантазия. Прекрасная интерпретация! Даже слова песни заиграли по новому.

Поединок № 116 - работа № 1
Интересная работа. Очень. Вообще лично для меня конкретно эта песня данной группы достаточна сложная на ассоциации, но у автора получилось на одном скрине передать все то, что я слышу в этой музыке и в этих словах.

Поединок № 117 - работа № 1
Песня такая задорная, а вот работы к ней как-то не особо впечатлили. Выбираю первую, просто потому, что там я вижу действительно позитивное настроение.

Спасибо большое организаторам за такую интересную неделю!
f92af2db9631.gif
 

Tanisha

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
0
Награды
118
Поединок №113 - Работа №1
Для меня работа идеальна по исполнению и по содержанию. Девушка вся в музыке, захвачена танцем. Хорошо прорисованы волосы, платье очень воздушное, и пальцы рук - их положение очень важно в танце, и очень приятно что автор уделил этому нюансу внимание.
Вторая работа тоже неплохая. Но мне кажется она бы характеризовала более контрастную музыку.
Поединок №114 - Работа №2
Обе работы не особенно впечатлили. На второй хотя бы видно время года и хоть какую-то эмоцию.
Поединок №115 - Работа №1
Очень приятная картинка, по исполнению также на уровне. Ежедневное безумие больших городов - отличная интерпретация! И не отдаёт трагизмом, как вторая.
Поединок №116 - Работа №1
Персонажи очень красивые. И вообще атмосфера такая, и спокойствия, и тишины, и при этом искры. Как будто парень девушке слова песни нашептывает. Вторая работа для меня не очень понятна.Песня же про любовь, а тут ни одной эмоции.
Поединок №117 - Работа №2 [/b]
Честно, ни одна особенно не понравилась. С текстом песни и музыкой не вяжется ни одна. Ну вторая как-то поприятней что ли выглядит, не такая многоцветная и резкая, что ли.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Поединок №113 - Работа№1,Мне она больше понравилась
Поединок №114 - Работа№1,Вторая немного некачественная,и волосы нарисованы как в пэинте.
Поединок №115 - Работа№1,Мне лично никакая сильно не понравилась,но первая лучше отражает смысл.
Поединок №116 - Работа№1,Работа очень качественная,красивая,и смысл понятен.
Поединок №117 - Работа№2,Обе работы хороши,меня подкупила радугу.На первой смысл тоже интересен-мы свободны в танце.Но вторая позитивнее.
Авторы не расстраивайтесь все работы очень достойные,желаю творческих успехов.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Поединок №113 - Работа№1. Нравятся обе, но первая более воздушная. Ближе к смыслу песни.
Поединок №114 - Работа№1 Суть песни отражает лучше.
Поединок №115 - Работа№1. Более атмосферная. Хорошо сделано.
Поединок №116 - Работа№1. Очень понравилось, слов нет.
Поединок №117 - Работа№1. Первая работа мне больше импонирует.
 

Elle

Проверенный
Сообщения
747
Достижения
110
Награды
611
Поединок №113 - Работа №1.
Поединок №114 - Работа №2.
Поединок №115 - Работа №1.
Поединок №116 - Работа №1.
Поединок №117 - Работа №2.
 

Панда)

Проверенный
Сообщения
706
Достижения
310
Награды
506
Поединок №113 - №1, обе работы хороши, но эта почему - то меня больше притягивает, как то приятнее на неё смотреть. Но вторая работа тоже очень хорошая, яркая и динамичная.
Поединок №114 - №2, она более оригинальная и красочная.
Поединок №115 - №1, много обработки - это радует, вот только качество немного пострадало.
Поединок №116 - №1, работа очень красивая, и выполнена она профессионально, это видно. Да и цвета хорошие.
Поединок №116 - №1, она более красивая, яркая, но все же соглашусь с тем что говорили ранее, ни в первой работе, ни во второй, смысл темы не раскрыт.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Поединок №113 - Работа №1, очень красивая, даже волшебная, гармонично дополняет песню.
Поединок №114 - Работа №2, хотя не впечатлила ни одна из работ. На первой смущает слишком пустой кадр и рука, утопшая в ноге. Вторая, на мой взгляд, не отражает настроение песни.
Поединок №115 - Работа №1, у меня аж сердце чаще забилось, когда мой взгляд упал на эту картинку.
Поединок №116 - Работа №1, отличная работа. Яркая и качественная сама по себе, а в сочетании с этой чарующей песней - вообще шикарно)
Поединок №117 - м... ну... пусть будет работа №1. Вполне возможно, что пара, изображённая на скрине, танцует именно под эту песню, тогда как парочка со второй работы скорее целуется под что-то более лиричное.
 

Rusha

Проверенный
Сообщения
521
Достижения
90
Награды
1.125
Ох,какие красивые работы на этой неделе!
Поединок №113 - №1. Обе работы очень понравились,но первая приятней на глаз. Красота,да и только!)
Поединок №114 - №1. Зная смысл песни,выбираю эту работу,так как она полностью подходит под текст песни. Но вокруг сима слишком пусто.
Поединок №115 - №1. Очень красивая и качественная работа. А торую работу что-то я не совсем поняла...
Поединок №116 - №1. Ну тут безоговорочно. Какая обработка,какая идея! Все смотрится очень органично и целостно.
Поединок №117 - №1. И вправду,что-то с Симс 2 не выходит у нас. Первая просто понравилась больше.
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
Поединок №113 - Работа №1, честно очень понравились обе работы но первая более интересная из за деталей а во второй мне не хватило чего то еще помимо двух стихий.
Поединок №114 - Работа №2, вторая работа под смысл песни не подходит но все же выполнена более качественно и интересно.
Поединок №115 - Работа №1, я обожаю эту песню и рада что под нее сделали такую прекрасную работу!
Поединок №116 - Работа №1, прекрасная работа, очень понравились образы героев, эти заостренные ногти и соблазнительный взгляд создают цельную картину.
Поединок №117 - Работа №2, мило и радостно. на первой работе не поняла зачем автор сделал симов прозрачными
wacko.gif
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Поединок №113 - Работа №1, потому что она прекрасна до безобразия, потому что она - лучшая на этой неделе, ИМХО. Я просто любуюсь и любуюсь этой картиной, я уже и не знаю, что сказать еще - браво! Вторая работа хороша, но соперник ей достался не оставляющий шансов
Поединок №114 - Работа №2, потому что на ней есть хоть какое-то действие. Обе работы не доделаны, второпях или же не хватило умения. На первой работе частично представлен квадрат Малевича - зачем столько черноты? Лучше было бы сделать крупным планом, хотя идея лучше, чем во второй работе. Во второй работе меня серьезно испугали волосы - стандартная пластилиновая прическа смотрелась бы намного лучше
Поединок №115 - Работа №1, потому что красивая, напоминает кадр фантастического фильма. Во второй работе - это что? Панорама? Краски очень мрачные и качество смахивает на симс 2
Поединок №116 - Работа №1, потому что мне она понравилась, идея отличная, краски прекрасны, автору респект за такую органичную работу. Вторая работа - скорее скрин, да еще и темный скрин
Поединок №117 - Работа №1, потому что выбирала наиболее соответствующую тексту песни, и в голове возникает образ танцпола. Работа первая соответствует как нельзя лучше, но единственное - позам не хватает динамики, пара же просто позирует
 

DashASimsS

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
105
Награды
65
Поединок №113 - Работа №1, потому что очень интересная картина, и мне кажется, подходит под музыку.
Поединок №114 - Работа №1, потому что в этой картине есть какой-то загадочный смысл, заставляющий задуматься.
Поединок №115 - Работа №1, потому что... просто понравилось:)
Поединок №116 - Работа №1, потому что я всегда оцениваю по высшему баллу тех, кто умеет замечательно обращаться с FotoShop-ом.
Поединок №117 - Работа №1, потому что картина и банальная, но как-то подходит к музыке...
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Надеюсь, успеваю
Поединок №113 - Работа №1, очень красивая обработка, девушка выглядит не отдельно от фона, а именно целостно с ним.
Поединок №114 - Работа №2, трудный был выбор, обе работы не зацепили, но во второй больше задумка.
Поединок №115 - Работа №1, очень понравилась эта работа. Хорошо передан смысл, действительно похоже на безумный мир.
Поединок №116 - Работа №1, задумка передана на отлично. Очень понравилось.
Поединок №117 - Работа №1, просто отличная работа, очень подходит под эту заводную музыку!
 

Odriana

Заблокирован
Сообщения
599
Достижения
80
Награды
453
Поединок №113 - Работа №1 Работа очень понравилась! Как здесь нарисованы волосы, как сделаны эти дуги и птица. прекрасная работа!
Поединок №114 - Работа №1, Работа больше понравилась по качеству. На второй работе не понравилось, как симс вставлен и как то он ну не так что-то с ним. И эти там дяденьки.
Поединок №115 - Работа №1, Работа исполнена лучше. Вторая. Скажем так. Я бы и не поняла, что это безумный мир. Работа не подошла как то по смыслу.
Поединок №116 - Работа №1, Очень красивая работа! Симы оформлены очень красиво. Мне даже показалось что девушка живая.
Поединок №117 - Работа №1, Я не очень играю в симс 2. И выбрала так. Качество, идея и исполнение. И эта работа мне понравилась больше по все 3 категориям.

Все авторы молодцы!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Поединок № 113 -работа № 2 Обе работы соответствуют тексту, обе работы очень понравились и возможно первая "звучит" вместе с песней, если слушать песню, но вторая мне нарвится больше, её контрастными сочетаниями, её отражением свободы, о которой идёт речь в песне.
Поединок № 114 -работа № 2 Обе работы не понравились. Выбираю вторую за грамотное использование рабочего пространства. Конечно понятно что автор первой работы тёмной комнатой и окном на котором сидит сим пытался показать одиночество, но получилась страшная сказка о том как зимой отрубают свет. И впревые услышав Linkin Park разочаровалась в этой вроде мега-супер-пуппер известной группе, абсолютно никаких эмоций.
Поединок № 115-работа №1 более сложная, красивая работа. Песня - тихий (в прямом смысле) ужас церковный хор, не было бы перед глазами английского текста, приняла бы за католическую молитву.
Поединок № 116-работа №1 работа интереснее, выполнена качественнее.
Поединок № 117-работа №2 понравилась радуга и симы на ней сидящие, похоже на задумку. Первая - я бы даже не сказала что симы танцуют, скорее "позируют для фотографа фотографирующего их якобы танец", не искринняя у них поза.
Очень ждала этой недели и разочаровалась, потому что ждала песен на русском языке, ведь любой перевод, тем более перевод стихотворного текста, - это его интерпритация переводчиком, его понимание песни, которое может расходиться с тем смыслом который изначально заложен в песню.
Прочитав переводы текстов предложенных песен, не увидела в них чего-то сильно отличающего их от текстов российских исполнителей.
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Поединок № 113, работа № 1 - обе работы выполнены качественно, но выбрала я первую, так как она более соответствует теме, и тот самый ветер, легкость, все передано.
Поединок № 114, работа № 2 - Вторая выполнена более качественно.
Поединок № 115, работа № 1 - Ну тут мне даже и без перевода было все ясно, что первая работа. Очень красивая и качественная. Что касается второй, задумка неплохая, но получилось не очень.
Поединок № 116, работа № 1 - Работа получилась красивая и интересная. Часы с боку, но больше всего меня впечатлил мужчина рядом с девушкой. Он как бы рядом с ней и в тоже время, как призрак.
Поединок № 117, работа № 1 - Во второй работе больше показана свободна, но первая мне больше нравится.

Все песни прослушала и прочитала к ним перевод.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Поединок №113 - Работа № 1. Работа очень воздушная, легкая, очень весенняя. Живая и яркая, я люблю такие.
Вторая хороша, но напомнила мне новогодние открытки, которые я ненавижу. Не обижайтесь, автор, у вас работа очень классная, но первая мне ближе к сердцу.)

Поединок №114 - Работа №1. Работа ПОРАЗИЛА. Прямо кошмар клаустрофоба, честное слово. Замкнутое пространство, пасмурная зима за окном, одинокий человек - и холод, холод, холод...
Вторая работа опять-таки напомнила о ненавистных открытках. Хотя молодой человек на ней веселый и миловидный. Но она, по мне, не отражает тему песни...

Поединок № 115 - Работа № 2.
Отдаю голос мрачному пространству, бегущему времени, расплывчатым теням, сюрреалистической тематике, отсутствию поз, зафотошопливания и делению на четыре сферы, которые квадраты.
И НЕ отдаю свой голос банальному, хоть и яркому, исполнению, неживой позе, перебору с красками и незыблемой вершине мастерства автора. Все равно ведь работа номер один победит - так пусть автор второй работы знает, что его вещь тоже может понравиться.

Поединок № 116 - Работа № 1.
Во второй работе приятная постановка и три моих любимых цвета - черный, алый и белый. Но тему песни не отражает, к сожалению.
Первая, конечно, очень "открыточная", но вот она тему песни отражает.

Поединок № 117 - Работа № 2. Очаровательная работа! Нежная, яркая и веселая! Не спрашивайте, почему она мне понравилась - просто милая, вот и все. А еще я ностальгирую по Симс 2.
Первая хороша, но цветов чересчур много...
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.900
Награды
5.101
Поединок №113
Работа №1 – Волшебная работа, прекрасно дополняющая такую шикарную композицию! Такая девушка нежная и голубь, символизирующий ее душу так красиво вписался. *Всхлип* Я в восторге :)
Вторая работа тоже достойная, но проигрывает первой. В любом случае, задумка и исполнение хорошие)
Поединок № 114
Работа №1 – не понравилась ни одна работа, но нужно выбирать. Здесь выбор был сделан не в сторону что лучше, а отталкиваясь, что больше не понравилось. Во второй работе не понравилось абсолютно все.
Поединок №115
Работа №1 – Не знаю, что тут можно сравнивать. Мне на вторую работу даже смотреть не хочется.
В первой работе так здорово все продумано до мелочей – и волосы, и фон, даже одежда симки.
Задумка потрясающая, песню эту очень люблю и рада, что автор так ее изобразил. Ня :)))))
Поединок №116
Работа №1 – Оййй, какаая девушка…. Качество, задумка, исполнение дааа на высоте, но божечки мои какой взгляд у девушки! Ох. Браво!
Поединок №117
Работа №1 – обработка лучше, задумка … не знаю. Я еще не научилась оценивать работы по симс 2) Простите)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Поединок №113 - Работа№ 1. Первая работа лучше отражает мелодию, спокойную, певучую, загадочную. Танец с закрытыми глазами. На второй я вижу девушку, которая своим танцем топит лёд. Интересная задумка и получилось красиво, но мелодии больше соответствует атмосфера первой работы.

Поединок №114 - Работа№ 2. Мне очень понравилась вторая работа ещё до того как я песню услышала. Послушав музыку, решила, что задумка первой работы больше подходит к атмосфере, но мне не понравилось слишком много чёрного, и ладонь мужчины, утонувшая в коленке. Вторая работа тоже соответствует музыке и сделана она гораздо интереснее. Понравился фон из людей зеркально расходящихся в разные стороны.

Поединок №115 - Работа№ 1. Замечательная работа. И сама по себе мне очень понравилась, и к музыке подходит отлично.

Поединок №116 - Работа№ 1. По-моему, прекрасно раскрывает тему и атмосфере музыки соответствует. Я бы эту работу особо выделила на данной неделе потому, что вижу здесь самое гармоничное сочетание "тема - скриншот - музыка". Каждый компонент сам по себе хорош, но вместе получилось нечто новое, целостное и прекрасное, одно дополняет другое. Вторую работу я не поняла.

Поединок №117 - Работа№ 1. Тут мне сама по себе вторая работа больше понравилась, идеей. Но к музыке больше подходит первая работа, и в целом первая работа выглядит органичнее, хотя идейно я не вижу в ней ничего особенного.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх