Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

D_Pation

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
14
Поединок №118 - Работа №2, потому что смысл первой работы мне не понятен,так что выбираю вторую
Поединок №119 - Работа №1, потому что думаю это понятно без объяснений,нарисованная кровь на второй работе полностью оттолкнула.
Поединок №120 - Работа №1, потому что работа яркая,светлая,а на второй у симки очень плохое качество.
Поединок №121 - Работа №2, потому что на первой качество просто ужас,да и у второй работы больше ясна идея и выполнение лучше.
Поединок №122 - Работа №2, потому что смысле первой работы честно не понял,понравились обе,но выбираю вторую,она как на душу легла.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Поединок №118 - Работа №2 Первая мне больше нравится по исполнению, но суть вообще не поняла
Поединок №119 - Работа №1 Исполнение порадовало, хорошая работа, а вот вторая, идея банальна, исполнение хромает
Поединок №120 - Работа №1 Обе работы довольно хороши, но во второй, что с волосами? и первая, потому что светлее и крупным планом, хотя видно, что оба автора постарались
Поединок №121 - Работа №2 Определенно вторая, во-первых действительно соответствует названию, да красиво сделано, симка действительно такая красотка (а что у султана с рукой, у меня сложилось впечатление, что он напился, уснул, а рука в ожидание самой красавицы:) )
Поединок №122 - Работа №2 Первая больше нравится идеей, хотя и исполнение очень хорошее (я сперва думал, зачем там парень, который трясется, как курица, а потом увидела продолжение), автор молодец, но выберу вторую, да сюжет заезженный, но какое исполнение
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Поединок №118 - Работа №2, потому что тут мне по крайней мере понятно, что хотел сказать автор.

Поединок №119 - Работа №1, потому что прекрасная идея и прекрасное исполнение - надежда в руках у будущего поколения. А вторую работу я вооообще не поняла и качеством она не очень.

Поединок №120 - Работа №1, автор, браво! Это бесподобно! Вторая работа неплоха, но хотелось бы более крупного ракурса и без надписи.

Поединок №121 - Работа №2, потому что все правильно, у меня эта тем атоже с чем-то восточным ассоциируется. Автор первой работы - у вас глобальные проблемы с качеством...

Поединок №122 - Работа №1, за идею. Второй работе респект за качество.
 

NyaShkaII

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
95
Поединок №118
Работа №2-работа, хотя и банальная, выполнена хорошо. Задумки первой работы я вообще не поняла.
Поединок №119
Работа №2-кровь немного неудачно нарисована, но в целом все неплохо. Первая работа очень красивая, но опять же не поняла я задумки, ри чем тут надежда.
Поединок №120
Работа №2
Обе работы очень красивые. выбрала вторую, потому что понравилась цитата
Поединок №121
Работа №1-обе работы не понравились. Выбрала, грубо говоря, методом тыка
Поединок №122
Работа №2-потому что и идея понятная и обработка красивая. В первой не поняла смысла второго кадра.
 

Tanisha

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
0
Награды
118
Поединок №118 - работа №1
По задумке, мне больше нравится вторая работа. Только из-за того, что свадьба - дело позитивное. Но как обыграна тема во второй работе не впечатлило. В первой как-то всё понятней, хотя тоже не супер фантазийно! В общем подумала, подумала и выбрала первую.
Поединок №119 - работа №1
Ну тут просто без комментариев! Так глубоко и с неожидаонной стороны отразить тему - супер! Очень нравится! Вторая работа уступает и по качеству и по содержанию. После просмотра первой ожидалось чего-то более глобального, что ли.
Поединок №120 - работа №2
Обе работы отличные. Кажется догадываюсь, кто автор первой
biggrin.gif

И в общем по идее похожи между собой. Очень нравится первая красками, оформлением, но выбрала вторую. На ней так живо отображена пустота. а я сразу при прочтении заголовка, ещё не глядя на работу, представила пустую землю и время. А тут она! И правда, всё может исчезнуть, но только крупицы времени продолжат свой бег в пустоту. На второй работе именно это и изображено!
Поединок №121 - работа №2
Честно, не впечатлили работы, ни одна, ни другая. Без фантазии сделаны. Выбрала вторую только лишь по ассоциативному ряду. Восток, сказки, сказочница... Хотя и это сама додумала
Поединок №122 - работа№2
Тут такое незаезженное геройство, скромное, тихое. Да и по обработке ничего лишнего не увидела. Всё в меру, и замысла и оформления. Да и к тому же на мысли после просмотра наталкивает определённые, историю создаёт. Вторая работа тоже и качественная, и красивая, и про героя. Но как-то не покорила.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Поединок №118 - работа №2 - в первой мне нравится исполнение. Но вторая больше соответствует теме.
Поединок №119 - работа №1 - однозначно первая работа. Кровь на второй меня расстроила.
Поединок №120 - работа №1 - тему, оба автора раскрыли хорошо. Но в первой исполнение лучше.
Поединок №121 - работа №2 - вторая понравилась больше.
Поединок №122 - работа №2 - обе работы сильные, как мне кажется. Но вторая зацепила больше.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 118 - работа № 2
Первая работа более качественна, но я не уловила смысла.
sad.gif

Поединок № 119 - работа № 1
Интересная идея, прекрасно воплощенная в жизнь.
Поединок № 120 - работа № 1
Ну во-первых, на второй работе надписи. Опять... Во-вторых, работа № 1 - прекрасна во всех отношениях! Лучшая на этой неделе, по моему скромному мнению.
Поединок № 121 - работа № 2
И в тему, и качество намного выигрывает в сравнении с первой работой.
Поединок № 122 - работа № 2
Я не знаю, что там происходит на заднем плане: война ли, Апокалипсис, но мне нравится!
biggrin.gif
И вообще картинка притягивает взгляд.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Поединок №118 - работа №2, действительно то что должно быть один раз и навсегда. В первой работе честно не поняла что там один раз и что навсегда.
Поединок №119 - работа №1, здесь вообще не поняла не темы не работ, голосую за первую т.к. на ней хоть надежду можно увидеть.
Вторая...не в тему ленточки, абсолютно. Выглядит как насмешка, как издевательство.
Поединок №120 - работа №1, если бы на второй не было надписи я бы долго думала, какюу выбрать, потому что обе работы очень хорошие.
Поединок №121 - работа №2, красиво и классически. Первая - пиксилезованные симы, криво выреззанная луна...
Поединок №122 - работа №2, может быть первая и с более глубоким смыслом, взывает к справедливости... но вторая просто более красивая, более сложная, более яркая.
 

Zelepuha

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
65
Награды
397
Поединок 118-№1.Красиво и грустно.Догадываюсь кто автор...вторая...не знаю,может просто не в моем вкусе немного?Раз и навсегда..хм
Поединок 119-№1.Чудесный эффект выбран,бедные дети...вторая не очень качественная.Кровь странная,как томатный соус.
Поединок 120-№2.Первая-таакааая красивая!Такая яркая и...но не знаю.Вечность...она...да,во второй работе я её вижу.Но автору первой с меня ПЛЮСИЩЕ.
Поединок 121-№2.Ассоциации верные вызывает.Первая с качеством подкачала что-то......
Поединок 122-№1.Оххохохо,как печально!Какое у него лицооо...ОМГ,я влюбилась!Вторая-как по мне...выполнено отлично...но,просто я сейчас так далека от этого.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Поединок №118 - Работа №2 - Да, действительно, в некоторых случаях свадьба бывает "Один раз и навсегда". В первой работе я не поняла идеи.
Поединок №119 - Работа №1 - Идея передана просто на высоте! Бедные страдающие дети, живущие в ужасных природных условиях, наконец, нашли своё спасение в обычном цветке.
Поединок №120 - Работа №1 - Передан смысл хорошо, потому что вечность - это время.
Поединок №121 - Работа №2 - С названием темы сразу вспомнила восточные сказки.
smile.gif

Поединок №122 - Работа №1 - Всё ясно и по теме. Герои всегда остаются незамеченными.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №118 - Работа №2. Гармоничный кадр. В первой обработка поинтереснее, но вот задумка не очень понятна. Да и молодожены на второй работе такие счастливые.
Поединок №119 - Работа №1. Невероятная работа, со смыслом. Такая трогательная, живая, грустная... Просто до слез.
Детишки, хрупкий росточек... от работы веет надеждой.
А вот во вторая работа, думаю, не очень заданную тему раскрывает да и обработка не очень мягко говоря, то есть все испортила неестественная кровь.
Поединок №120 - Работа №1. В этом поединке мне понравились обе работы, как по смыслу так и по исполнению.
Но выбираю первую. Песок, день-ночь,небо, море... все так гармонично и во всем этом чувствуется вечность.
Поединок №121 - Работа №2. Ни одна работа не зацепила. Но выбираю вторую, так как качество получше да и к теме подходит больше
Поединок №122 - Работа №2. Отличное исполнение и задумка. И работа такая живая, настоящая... да и героический поступок зацепил. А еще очень эффектный фон у этой работы.
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.900
Награды
5.101
Поединок №118 - Работа №2 - лучше отражает тему
Поединок №119 - Работа №1 - тема сложная, первый автор справился лучше.
Поединок №120 - Работа №1 - работа выполнена аккуратно, просто безукоризненно, цвета приятные, тема раскрыта полностью.
Поединок №121 - Работа №2 - выполнено аккуратнее, чем первая.
Поединок №122 - Работа №2 - облачков натыкано от души xD Но мне нравится :)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Поединок №118 - Работа №2. Выбирать было сложно. Первая работа выполнена лучше. Прекрасная обработка, очень красивая и выразительная героиня. Но вот "часть" героя на заднем плане подпортила впечатление: к чему он там? И не ясна идея работы: я предполагаю, что автор изобразил ссору влюблённых. Но кесли любовь настоящая, то почему одна ссора должна ее перечеркнуть раз и навсегда. Хочется верить, что герои всё же смогут помириться. Возможно, задумка у автора была совсем другая, но втаком случае я, к сожалению, не смогла ее угадать. Победу второй работе отдаю из-за соответсвия теме задания. Свадьба, конечно, тоже не гарантия того, что всё будет "один раз и навсегда", но не будем терять веру в счастливые финалы
smile.gif
Но по композиции мне вторая работа нравится меньше. Жених теряется на фоне невесты. Девушка в лиловом платье вообще попала на эту свадьбу из другой сказки. Правда, умиляют стоящие возле невесты подружки-близняшки (это так задумывалось или вышло случайно?) и девочка с розой в руке.

Поединок №119 - Работа №1. Отлично! Просто великолепно! Сразу же на ум пришло изречение: "Помни, что Землю ты берешь взаймы у своих детей". Жаль, что в творческом поединке нет балла симпатий, как в литературных дуэлях, - я бы отдала его этой работе. Превосходная задумка и не менее качественная её реализация. Вторая работа очень проигрывает, хотя я понимаю, что задумка у автора тоже была интересная и с претензией на актуальность, в связи с Днём Победы, так ведь?

Поединок №120 - Работа №1. Сказочно красиво! И очень изящно. Прекрасный подобран ассоциативный ряд. Замолкаю в восхищении! Вторая работа тоже хороша по-своему, но атмосфера рисунка гнетущая какая-то. И надпись, на мой взгляд, не работает на пользу картинке, хотя афоризм подобран интересный.

Поединок №121 - Работа №2. Первая работа проигрывает по качеству исполнения. Хотя и расплывчатость второго рисунка мне тоже не очень нравится. Да и тема отражена очень буквально.

Поединок №122 - Работа №2. Первая работа - целая история. и, наверное, в жизни так и происходит: подлецы присваивают себе чужие заслуги, а героям остаются лишь шрамы - на лице и на сердце. Прекрасно сделано. Но голос я хочу отдать второй работе. Не могу объяснить словами, почему именно, просто случился эмоциональный контакт с этой картинкой. Да и по обработке она сложнее.
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Поединок №118 - Работа №*1, потому что... вторая немного стандартная. В первой интересна задумка.
Поединок №119 - Работа №*1, дети в роли главных персонажей - это интересно! Молодец!
Поединок №120 - Работа №*1, потому что... догадываюсь уже кто автор, судя по стилю и исполнению... Великолепно!! Второй работе явно мешает надпись..
Поединок №121 - Работа №*2, потому что...сказочная обработка! Первая работа меня очень зацепила тоже, очень понравилась луна и задумка!! Но то, что симчики расплылись..увы испортило презентацию.
Поединок №122 - Работа №*1, взляд парня зацепил. Правда, герой.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Поединок №118 - Работа №1, потому что хоть я и не поняла идею первой работы, сделала ставку именно на исполнение - а графически первая работа выглядит лучше второй
Поединок №119 - Работа №1, потому что вторая работа не понравилась по качеству. Что это у него там красное на боку? Я бы подумала, что падающая звезда. Первая работа органична, мне нравится задумка, сразу вспомнила мультик Валли
Поединок №120 - Работа №1, потому что... Впрочем, выбрать было очень сложно, работы прекрасны, победил более широкий формат за возможность насладиться каждой деталькой, а также впечатлили прекрасно прорисованные волосы. И во второй работе надпись меня смутила - ведь сюжет говорит сам за себя.
Поединок №121 - Работа №2, потому что не впечатлили обе (после предыдущего поединка как ушат на голову), но по качеству вторая работа несколько лучше первой. Да и сюжет интереснее
Поединок №122 - Работа №2, потому что хоть задумка гораздо интереснее у первой работы, но с графической точки зрения вторая работа успешнее
 

Ванилька))

Проверенный
Сообщения
697
Достижения
85
Награды
743
Поединок №118 - Работа №2, потому что эта работа более радостная. А первая работа не очень мне понятна.
Поединок №119 - Работа №1, потому что выполнена более качественно и затронута такая неуловимая тема о детях, которые в плену у современности. На второй не понравилась какая-то красная звезда на груди.
Поединок №120 - Работа №1, потому что очень красиво выполнена и суть темы здесь отражена без слов. Очень качество хорошее - глаз радует.
Поединок №121 - Работа №2, потому что тема вообще не раскрыта и ещё плюс качество подкачало.
Поединок №122 - Работа №1, потому что очень трогательная тема. Хорошее исполнение и много смысла в этой работе. Сим, как живой
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Поединок №118 - Работа №2, потому что вообще не поняла первую работу. а голосовать только ха исполнение - глупо, идея творческого поединка не только в исполнении, но ещё и в понятности и восприимчивости задумки. а вторая работа очень мила, тем более, что мне тема свадьбы весьма близка.
Поединок №119 - Работа №1. и без слов ясно. прекрасная работа, особенно хорошо удались лица - измученые, осунувщиеся.
Поединок №120 - Работа №1, тоже прекраная работа. очень к месту пришли и песочные часы, и песок на ладонях. всё нежно, красиво, продумано до мелочей. очень.
Поединок №121 - Работа №2, я, конечно, понимаю, что Симс 2 не очень располагают к качественным работам, но первая - это кровавый кошмар. пусть задумка номера 2 и очевидна, но это же 1000 и 1 ночь, что может быть лучше востока и Шахеризады?
Поединок №122 - Работа 1, разрываюсь пополам. но проголосую не за исполнение, а за задумку.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Поединок № 118 - работа № 1. Соответствие теме здесь не так очевидно, но я могу придумать его. Например, продолжение идеи второй работы. Любимый человек умер, и никто его не заменит. Хотя, можно придумать и другие истории на эту тему. Главное, что глядя на этот скриншот, хочется придумывать истории, потому что на него приятно смотреть. Мне понравились эмоции этой работы.

Поединок №119 - работа № 1. Печальная история, но как здорово выполнена! И тема эта очень болезненная для меня. Дети всегда надеятся на лучшее, у них ведь вся жизнь впереди. Хочется, чтобы жизнь их была солнечной. Хочется, чтобы жизнь их просто была. И жаль землю, закованную в асфальт, жаль отравленный воздух и воду, которую нельзя пить. Грустная картинка, но такая реальная.

Поединок №120 - работа № 1. И там и там часы и песок. Первая работа мне больше понравилась по цветовой гамме. И лицо у девушки красивое.

Поединок №121 - работа № 2. Шахеризада наконец-то усыпила бдительность деспота своими сказками и танцами?
smile.gif
Первая работа менее аккуратная.

Поединок №122 - работа № 1. Мне не очень нравится такая композиция из двух картинок, но идейно понравилось. Герой молчит, а трусу лавры. Вторая работа тоже понравилась, но идея для меня скучновата. Герои бывают разные, не только бравые вояки, спасающие хорошеньких девушек из огня.
 

Magic_rose

Проверенный
Сообщения
1.010
Достижения
165
Награды
2.452
Поединок №118 - Работа №1. Интересней и оригинальней. Вторая работа тоже понравилась, милая))
Поединок №119 - Работа №1. Замечательная идея и хорошее воплощение.
Поединок №120 - Работа №1. Просто потрясающая работа, великолепно сделано. Без сомнений, лучшая на неделе)
Поединок №121 - Работа №2. Здорово получилось, костюмы очень понравились)
Поединок №122 - Работа №1. Отличная работа как по смыслу, так и по исполнению. Вторая работа тоже очень хорошая))
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Поединок №118 - Работа №2 - мне кажется очень милым, что автор отнесся к такому особенному дню, как свадьба, с такими мыслями.
Поединок №119 - Работа №1 - более оригинальная задумка с голубоким смыслом.
Поединок №120 - Работа №2 - тут было ужасно трудно выбрать. первая работа поражает качеством, а вторая подкупает каким-то мистицизмом. видимо, второе победило.
Поединок №121 - Работа №1 - качество, конечно, страдает, но в этом случае я отдаю голос по тому же принципу, что и в 118-ом поединке - сегодня меня умиляет романтичный настрой авторов) ну и некоторая оригинальность помогла мне принять окончательное решение.
Поединок №121 - Работа №1 - хм, еще один трудный выбор. между земным и возвышенным...автор 2-ой работы, я для себя увидела глубокую мысль, поэтому всё равно отдельно поблагодарю вас за красивое исполнение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх