Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
TS3
Поединок №1663
- работа №2
В первой работе не очень понятно, почему это место опасное, а второй слишком явно дали это понять (вервольф в в клетке мне совсем лишним показался, но это только мое мнение, конечно)). В плане обработки обе работы понравились, но отдаю свой голос второй как полностью раскрывающей заданную тему.
Может, у первой была какая-то задумка, просто я не увидел?
Поединок №1664 - работа №1
Ух, как здорово смотрится! Очень удачно выбрано место для съемок, огни в тумане смотрятся потрясающе! Вторая работа выглядит попроще, но вообще хочу отметить, что оба автора не взяли самую очевидную идею относительно тумана в городе (туман после дождя, серость-сырость и вытекающие), а подошли к теме с фантазией, и это здорово.
Поединок №1665 - работа №2
Красивая работа! Очень понравились приглушенные цвета и общий спокойно-умиротворенный настрой картинки. Первая тоже симпатичная, но тут скорее дело во вкусовщине и в "та больше понравилась", потому что обе работы достойные, но разные, и трудно как-то по-другому объяснить свой выбор)

TS4
Поединок №1666
- работа №1
Очень круто. Будто настоящая открытка, я бы даже и не подумал, что это симс! Замечательная работа.
Во второй, мне кажется, как-то маловато внимания уделили скамье, я бы скорее определил ее тему как просто связанную с зимой.
Поединок №1667 - работа №1
Трудный выбор, но первая работа действительно лучше подходит к теме, как уже отметили до меня, на ней действительно виден город. Обработка симпатичная, а еще автор хорошо потрудился над созданием места для съемок)
Вторая работа отличная, тоже мне понравилась.
Поединок №1668 - работа №2
Потому что на ней как раз-таки первый снег: неожиданный, заставляющий людей прилипать к окнам, глядя на него) а еще кадр очень удачно выбран.
На первой снег явно не первый, хотя сама работа уютная и атмосферная.
На первой работе снег второй, а на второй первый.......

TSM
Поединок №1669
- работа №2
Первая работа красивая, но не увидел собственно тропы, только тянущиеся внутрь сгустки тумана... Вторая более удачно получилась в отношении темы, на мой взгляд, и обработка мне понравилась (здорово у вас получилось превратить день в ночь! а я сразу подумал, а что это за мод на освещение такой))
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
TS3
Поединок №1663
- работа №2, выглядит более опасно, чем в первой работе :)
Поединок №1664 - работа №1, именно то, что ассоциируется с туманным городом в симс :up:
Поединок №1665 - работа №2, очень спокойная и умиротворяющая работа, больше понравилась обработка и композиция

TS4
Поединок №1666
- работа №1, вот уж действительно одинокая скамья :) больше нравится обработка и композиция
Поединок №1667 - работа №1,все-таки именно эта работа больше ассоциируется с городом
Поединок №1668 - работа №2, именно такой он, первый снег... хотя вторая работа очень красивая и бывает конечно что в первый день снега появляются такие сугробы, но с темой работы ассоциация именно во второй работе

TSM
Поединок №1669
- работа №2, обе тропы очень нехорошие, прям кровь стынет когда на них смотрю. Выбираю все-таки вторую, потому что она именно про тропу, темой первой работы я бы посчитала скорее опасную пещеру :)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1663
- работа №1, больше понравилась цветовая гамма, хоть место и не выглядит слишком опасным, скорее печальным
Поединок №1664 - работа №1, в первой работе туман выглядит естественней, так как видно, что он исходит от воды. Во второй туман странно расположен внутри города, в парке, а у воды тумана уже нет - так не бывает.
Поединок №1665 - работа №2, цвета более спокойные, хороший ракурс. В первой работе не очень нравятся резкие отражения в воде, сильно перетягивают взгляд

TS4
Поединок №1666
- работа №1, очень хорошо для этой темы подошел винтажный стиль обработки
Поединок №1667 - работа №1, очень опасно, я верю автору на слово) вторая работа не ассоциируется у меня с городом
Поединок №1668 - работа №2, снег действительно тут первый, хотя и вторая работа тоже понравилась, атмосферная

TSM
Поединок №1669
- работа №2, обе работы понравились, в первой нравится обработка и сам пейзаж красивый, но соответствия теме больше во второй работе
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS3
Поединок №1663
- работа №2. Чисто визуально мне первая работа очень приятна, но не чувствуется в ней никакой опасности. Во второй сразу видно, что какая-то чертовщина происходит.
Поединок №1664 - работа №1. Туман естественнее ложится, да и вид на город интереснее.
Поединок №1665 - работа №2. Мне очень нравится исходник первой работы: водопад, лошадки - красота, но вот перебор с насыщенностью работу подпортил. Выбираю вторую работу за естественные и спокойные природные цвета.

TSM
Поединок №1669
- работа №1. Во второй работе хоть сама тропа и видна отчётливее, всё остальное (деревья, камни) сливается воедино. Выбираю первую за более чёткую плановость.

Голос засчитан дважды
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1663
- работа №2, потому что выглядит опаснее.
Поединок №1664 - работа №1, потому что ракурс отличный.
Поединок №1665 - работа №2, потому что очень гармоничный пейзаж.

TS4
Поединок №1666
- работа №1, потому что понравилась композиция и обработка под старую открытку.
Поединок №1667 - работа №1, потому что понравилась задумка.
Поединок №1668 - работа №1, потому что потрясающая перспектива.

TSM
Поединок №1669
- работа №1, потому что композиция прекрасная и задумка тоже.

Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1663
- работа № 2
В первой работе я никакой опасности не учуяла.
Поединок №1664 - работа № 1
Ракурс лучше, и туман тут выглядит естественно.
Поединок №1665 - работа № 2
Очень красиво и естественно. Смотрится, как фотография реального пейзажа.

TS4
Поединок №1666
- работа № 1
Потрясающая работа!
Поединок №1667 - работа № 1
Согласна, в такую подворотню я бы вечером не сунулась)
Поединок №1668 - работа № 2
Потому что действительно первый снегопад.
На первой работе уже сугробы лежат. Какой же это "первый" снег? Тут уже зима в разгаре.

TSM
Поединок №1669
- работа № 2
Нравится ракурс, сам пейзаж и более тонкая опасность. В первой работе уж больно навязчиво тыкают в нее. И монстры/духи в пещере, и кладбище рядом. А вот на саму тропу нет упора.

Голос засчитан дважды
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
TS3
Поединок №1663
- работа № 2. На фоне мрачной и таинственной второй работы, первая кажется просто заброшенным местом.
Поединок №1664 - работа № 1. Вечная классика. Вторую работу можно было бы интереснее обыграть, мне не хватило обработки, и самого, наверное, тумана. У первой работы и цвета приятнее, и задумка лучше воплощена.
Поединок №1665 - работа № 2. Первая работа восхитительна, но обработка очень яркая, немного режет глаз. Мягкая и теплая обработка второй работы погружает в это место, вышло очень атмосферно.

TS4
Поединок №1666
- работа № 1. Великолепная обработка. Выглядит как фотография, тайком вытащенная у одинокой бабушки скучающей о своей любви.
Поединок №1667 - работа № 1. Вторая работа берет своей мрачностью, но чего то не хватает. В первой работе с первых секунд понятно - Здесь лучше не появляться. Особо зацепило внимание к деталям.
Поединок №1668 - работа № 1. Лучше передана атмосфера, ракурс и сам парк очаровывают. Вторая работа замечательна, но не хватило в ней волшебства этого первого снега.

TSM
Поединок №1669
- работа № 2. Первая работа восхитительна, и цепляет своей обработкой, идеей. Но как по мне, там больше упор на саму пещеру, в то время как задание лучше обыграно во второй работе.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1663
- работа № 2. За счёт зверя в клетке место выглядит куда более опасным, нежели первое.
Поединок №1664 - работа № 1. Больше тумана. Во второй работе не хватает именно темы работы. К тому же туман обычно чем дальше - тем гуще.
Поединок №1665 - работа № 2. Восхитительно нежный пейзаж!

TS4
Поединок №1666
- работа № 1, выглядит как винтажная открытка! Чудесный арт!
Поединок №1667 - работа № 1, доказано опасное место. Второе жутковато, конечно, но всё же больше мистическое, чем опасное, на мой взгляд.
Поединок №1668 - работа № 1. Хотя снега здесь и много, но таким первый снег тоже бывает. Во второй работе снег, конечно, первый, но ракурс неудачный, из-за чего башню перекосило, плюс небо почти безоблачное - откуда снегу-то падать?

TSM
Поединок №1669
- работа № 2. Обе работы шикарные. Выбрала вторую за цвета и атмосферу. Жутковатая тропинка, но можно же с неё в лес свернуть, пожалуй...
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
TS4
Поединок №1666
- работа №1, восхитительная работа, настоящая открытка из прошлого!
Поединок №1667 - работа №2, немного посветлее бы работу, слишком темная (или у меня монитор так настроен?). Работа понравилась больше своей опасностью - вряд ли кто зайдет в это место по своей воле.
Поединок №1668 - работа №2, замечательный первый снежок на осеннюю землю. Нравится "холодность" арта - синие оттенки неба отлично передают погоду.

Голос засчитан дважды
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
TS4
Поединок № 1666 - работа № 1
. Атмосферно получилось, одинокая скамеечка откуда-то из прошлого навевает меланхоличное настроение. Хорошая идея с обработкой. Во второй работе понравилось, как Автор поработал с градиентом (небо такое замечательное вышло! :) ) Но всё же скамейке уделено не так много внимания, как требовало задание.
Поединок № 1667 - работа № 2. Город - не обязательно оживленный центр или переулки, это может быть и спальный район, и жуткий дом на отшибе. Первая работа хорошая по наполнению кадра, но такая обработка слишком напрягает глаза и заставляет быстрее перевести взгляд на что-то другое. Вторая работа, возможно, и слишком темновата, но в неё так и хочется вглядываться, чтобы увидеть, что же там такое опасное)
Поединок № 1668 - работа № 2. Здесь действительно первый снег, падающий на ещё усыпанные осенними листьями дорожки парка. Слегка бы ракурс другой взять, а то здание слева выглядит немного "заваленным" :teehee:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
32fec6d9218d.png

Итоги двести шестьдесят восьмой недели:

Пейзажи

Поединок №1663
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Annewood
17 голосов

Работа №1
Автор:Deer
3 голоса

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Фиалин
20 голосов

Работа №2
Автор:
Marishka
0 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Severinka
18 голосов

Работа №1
Автор:
Banshee
2 голоса

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Alma Wade
21 голос

Работа №2
Автор:
Deer
0 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Ms_Katinka
15 голосов

Работа №2
Автор:
Marishka
6 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
JaNat
13 голосов

Работа №1
Автор:
Фиалин
8 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Annewood
16 голосов

Работа №1
Автор:
Banshee
6 голосов

32fec6d9218d.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести шестьдесят девятая неделя

Три слова

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет с указанными в задании тремя предметами.
Все три указанных предмета должны присутствовать на работе и не теряться, при этом можно использовать любое количество персонажей и других объектов.

Поединок №1670
TS3

Телевизор, Елка, Пистолет

Работа №1


Работа №2
b39nkos.jpg

Fctjmgq.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1674
TS2

Камень, Кружка, Телефон

Работа №1


Работа №2
232-D585-C-8-F10-4-AAD-8283-3-B177003-D0-A6-1-1.jpg

Sims2-EP9-2021-04-18-03-27-41-93.jpg

hr
Голосование открыто до 08.05 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1670[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1671[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1672[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1673[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1674[/B] - работа №..., потому что
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
TS3
Поединок №1670
- работа №2. Обалдеть, вот это обыгровки %). Первая работа очень зацепила необычной задумкой и обработкой, но телевизор словно не в тему. Во второй работе все гармонично, и все объекты сразу бросаются в глаза.
Поединок №1671 - работа №1. Сложно обыграть такие разные предметы, автору первой работы это удалось чуточку интереснее. Во второй работе кейс слишком "не к месту", и качели увидела только хорошо приглянувшись.

TS4
Поединок №1672
- работа №2. Великолепная работа, гармоничная и интересная. Первая работа с хорошей идеей, но меня смущает скамейка, как то не реалистично.
Поединок №1673 - работа №1. Обе задумки хорошо отражают задание. Первая работа показалась мне гармоничнее, в то время как во второй словно слишком много всего перемешано.

TS2
Поединок №1674
- работа №2. Первая работа немного суховата. Во второй работе интересная задумка, хорошо отражено задание. Я сначала подумала, что это девушка из психушки решила пульнуть телефон х) Пришла к версии что она просто споткнулась и выронила его)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
TS3
Поединок №1670
- работа №1, потому что дед мороз-зомби - это круто )))
Поединок №1671 - работа №2, потому что очень поэтично получилось. парень лежит и балдеет.

TS4
Поединок №1672
- работа №1, потому что интересная сложная композиция из нескольких симов.
Поединок №1673 - работа №1, потому что вредная кошка сбрасывающая вазу - это конечно очень смешно )))

TS2
Поединок №1674
- работа №2, потому что явно видна эмоциональная истерика этой женщины.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1670 — Работа №1.
Обе работы яркие, динамичные и запоминающиеся, но задумка и обработка первого арта понравились чуть больше.
Поединок №1671 — Работа №2. Мне нравится ключевая идея этого арта: порой так хочется беззаботно провести время вдали от работы, дома, городской суеты и просто быть собой и ненадолго вернуться в детство. Гномы из первой работы, настоящие проказники, тоже очень понравились.

TS4
Поединок №1672 — Работа №1.
И композиционно, и эмоционально эта работа сильнее соперника. Автор здорово поработал над реализацией задумки и создал забавный и очень жизненный арт.
Поединок №1673 — Работа №2. Первая работа, конечно, прекрасно обработана и хорошо собрана из разных исходников, но эмоционального отклика она у меня не вызвала. Второй арт показался более продуманным и привлекательным: я так и вижу, как актёры, ещё не вышедшие из своих образов, продолжают играть свои роли на съёмочной площадке и забавляться над киноработником.

TS2
Поединок №1674 — Работа №1.
Работа выглядит проще соперника, но этим она и покоряет. Здесь все три слова составляют целостный и довольно интересный сюжет, тогда при взгляде на вторую нужно дольше времени, чтобы понять произошедшее. Почему так летит телефон? Почему девушка так эмоциональна? Что вообще произошло и что произойдёт дальше?

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1670
- работа №1 - Великолепная задумка, отличная работа с огромным количеством разнообразных деталей. Слова идеально слились. Выглядит вообще как какая-нибудь новогодняя видеоигра, со скинами на зомби и выживших. :смех:
Поединок №1671 - работа №2 - Великолепная идея и исполнение. Все предметы дополняют друг друга, а сам сюжет работы выглядит хорошо и свежо. От работы прям веет этой деревенской простотой, в которую вернулся вечно занятой работник. :смех:

TS4
Поединок №1672
- работа №1 - Обе работы с интересной задумкой, первая при взгляде на исходники оказывается намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. :смех:
Поединок №1673 - работа №2 - Очень внезапный сеттинг работы и вариант "показать разные предметы, не сочетающиеся друг с другом". Это ж надо до такого додуматься!

TS2
Поединок №1674
- работа №2 - Оба варианта обыгрывания слов выглядят довольно неплохо и равносильно. Вторая просто отзывается иначе, у нее есть какой-то бэкграунд, с которым предстоит разобраться. И это прикольно. Плюс обработка, конечно, милейшая. :oops:

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх