Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS3
Поединок №1675
- работа №2, мне понравилась задумка первой работы , но автор переборщил с обработкой и лицо вышло немного странным. Во второй работе все более гармонично

TS4
Поединок №1676
- работа №1., потому что тут больше проработанных деталей и сама поза чуть лучше подошла в эту композицию.
Поединок №1677 - работа №1, тут очень сильный перебор с обработкой , но вторая вообще выглядит пустой и недоделанной
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
TS3
Поединок №1675
- работа №1, как будто поза под Чаплина делалась, обработка под киноленту классно вышла.

TS4
Поединок №1676
- работа №1, обе работы классные, но в первой всё так сочно и много деталей, что мимо пройти не могла.
Поединок №1677 - работа №1, ракурс более удачный выбран, палочка не загораживает лицо, а обработка добавляет некой таинственности.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1675
- работа №1, потому что отлично показана поза целиком, плюс Чаплин и соответствующий антураж и обработка.

TS4
Поединок №1676
- работа № 1, потому что арт яркий, интересный, с обилием деталей.
Поединок №1677 - работа №1, потому что проделана большая работа над исходником.

Голос засчитан дважды
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
TS4
Поединок №1676
- работа №2, всем известная сказка покорила в своем исполнении, до того это мило!
Поединок №1677 - работа №1, прекрасная обработка и много деталей.

Голос засчитан дважды
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1675
- работа №1, и задумка, и воплощение получились отличными

TS4
Поединок №1676
- работа №1, сама поза в этом арте смотрится интересней и лучше вписывается в окружающую обстановку
Поединок №1677 - работа №1, первый арт интересней, во втором чувствуется недоделанность
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS3
Поединок №1675
- работа №2. Сложный выбор, но всё же склоняюсь ко второй работе. Нравится мне всякая мистика, фэнтезятина и волшебные огоньки (и не мне одной, судя по тому, что тема колдунства на этой неделе так популярна).

Голос засчитан дважды
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.820
Достижения
1.455
Награды
3.026
TS3
Поединок №1675
- работа №1, потому что Чаплин. Не, на самом деле, обе работы хороши, но очень понравился ретро-образ Чаплина

TS4
Поединок №1676
- работа №1, потому что больше понравилась обработка и задумка интересная
Поединок №1677 - работа №1, - опять же, понравилась обработка
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
TS3
Поединок № 1675
- работа № 2. В первой работе классная идея с ретро и знаменитым комиком, это в целом получилось "свежо" на фоне других магов и волшебников этой недели. Вторая работа тоже хороша, но хотелось бы увидеть трость в полном размере, да и чисто субъективно лицо юноши до обработки мне понравилось даже больше, чем после) Долго сомневалась, какой работе отдать предпочтение, потому как обе равнозначны для меня по своим обработкам - на высоте, но в обеих не понравились глаза главных героев... Если водянистые глаза мага создали впечатление просто пустого взгляда, то взгляд Чаплина показался очень злым... Наверное, стоит принимать во внимание, что, судя по многим статьям, смех Чарли был злым, да и сам комик не скрывал, что он сам был злой... так что реальный исторический образ Автор первой работы показал очень мастерски... И всё же для меня лично такие злые глаза у любого персонала скорее отталкивающие, потому выбор в пользу зеленоглазого мага.

TS4
Поединок № 1676 - работа № 2
. Понравилось всё - от идеи, что вот-вот сейчас из тыквы появился карета для Золушки, до персонажей (мышки - просто милашки!), и визуальной составляющей - с такой приятной глазам обработкой ^_^ Первая работа также восхитительно выполнена! Но я всё же за старую добрую сказку :девочкаочки:
PS: интересно наблюдать, как одна и та же поза может по-разному показать себя в разных артах. Учитывая, что по заданию, "эмоции ... должны быть такими же, как и на исходнике", то есть положение губ, в принципе одинаковое у обеих героинь, но в первой работы на лице (губах) героини читается скорее грусть, а во второй - такая замечательная милая улыбка! :)

Поединок № 1677 - работа № 1. Хоть Автор и немного переборщил с эффектами поцарапанности, но выбрал более удачный ракурс для заданной позы.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
32fec6d9218d.png

Итоги двести семидесятой недели:

Портреты по одиночным позам

Поединок №1675
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Banshee
11 голосов

Работа №2
Автор:Ksuna
8 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Ms_Katinka
13 голосов

Работа №2
Автор:
JaNat
4 голоса

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Shine
14 голосов

Работа №2
Автор:
Deer
3 голоса

32fec6d9218d.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести семьдесят первая неделя

Мистические сюжеты

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет по заданной теме.
Работа должна соответствовать главной тематике поединка.

Поединок №1678
TS3

Зря я пошел сюда. Зря я не поверил.

Работа №1


Работа №2
a9VziBB.jpg

YN6DFUd.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1680
TS4

Черт! А это ведь и не костюм!

Работа №1


Работа №2
9jRYitb.jpg

iBeqLIW.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1681
TSM

Вызывали. Вызывали. И довызывались

Работа №1
B0875-FD0-7-DC4-48-D5-BBBF-F7-DC729-A7-B00-1-2.jpg

Screenshot-21.jpg

Работа №2

image.jpg

hr
Голосование открыто до 19.06 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1678[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1679[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1680[/B] - работа №..., потому что

[B]TSM
Поединок №1681[/B] - работа №..., потому что
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS3
Поединок №1678
- работа №2. Первая, конечно, шикарна по обработке, но выберу вторую за более наглядное раскрытие темы. Тут сразу видно, что герой пошёл в пещеру, не поверив табличке с предупреждением, о чём впоследствии пожалел, а в первой работе куда именно пошёл герой и кому (чему) он не поверил остаётся только додумывать.

TSM
Поединок №1681
- работа №2. В первой работе сюжет едва ли вырисовывается, очень не хватает какого-то взаимодействия между героями, у всех статичные позы, ничего не выражающие лица и взгляд куда-то в сторону. Вторая работа в этом плане выглядит более живой. Хотя немного перебор с эффектами, на мой вкус, но средневековые близнецы Уизли (это же они?) выглядят очень харизматично.

Голос засчитан дважды
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1678 — Работа №1.
В обеих работах очень яркое и интересное раскрытие темы. Но всё-таки первый арт выглядит более запоминающимся благодаря эмоциональным героям и отличной обработке исходника (одно только превращение дня в ночь в Фотошопе чего стоит, не говоря уже о классной светотени!).

TS4
Поединок №1679 — Работа №1.
Сложный выбор, оба арта с невероятно яркими авторскими задумками выполнены блестяще. Выбрала первый: нравится мне и обработка, и персонажи (поза и мимика Владислауса шикарны, а отсылка к «Сумеркам» очень в тему!), и композиционное решение работы.
Поединок №1680 — Работа №1. Просто, зато по теме, нет ничего лишнего. Эмоциям героев я верю: такая «необычная гостья» многих бы испугала. Во второй работе несколько переборщили с обработкой, из-за чего сложно понять, что происходит.

TSM
Поединок №1681 — Работа №2.
Первой работе не хватает эмоциональности и более интересной подачи идеи — происходящее выглядит слишком искусственным и нереалистичным. Второй арт получился ярким и забавным: автор идеально подобрал героев для раскрытия темы. Близнецы Уизли, как всегда, в своём репертуаре!

Голос засчитан дважды
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS3
Поединок №1678
- работа №1, потому что очень красивая обработка и отлично переданы эмоции ужаса у персонажа. Думаю , он зашел в лес и не послушал слухи о том , что там водятся оборотни. Во второй работе мне не очень нравится ракурс и эмоций не видно , мне сначала показалось что они в доганялки играют.

TS4
Поединок №1679
- работа №2, очень яркая и запомниющаяся работа, с таким вампиром действительно лучше не шутить , надо было получше подготовиться священнику.
Поединок №1680 - работа № 1., хороший ракурс и тут хорошо все видно , кого надо пугаться, и эмоции есть. Во второй работе крайне неудачная обработка, в которой все потерялось. Я долго не могла понять, почему мужчина в такой странной позе, а оказалось это стул.

TSM
Поединок №1681
- работа №2., в первой работе как то спокойно идут мальчики , никак не реагируют на призрака. Во второй работе интересней это подано
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
TS4
Поединок № 1679
- Работа № 1. С таким точно лучше не шутить! Понравилась, как прикольная поза вампира контрастирует с его высокомерным выражением лица. Обработка приятная для глаз. Забавно даже, но от такой "лысости" вампир только выиграл: сказать "настоящий вампир" - прям, про него получилось.
Поединок № 1680 - Работа № 1. Жуть! Жуть! Жуть! А под тему идеально подходит.

TSM
Поединок № 1681
- Работа № 2. Яркий кадр (может, даже немного с перебором чуток), интересный юморной сюжет в рамках задания. Близнецов Уизли я не признала, пока не прочла комментарии других голосующих :D
В первой работе понравилась приглушённая некричащая яркостью обработка, общая мистическая таинственность работы, но не очень понравилась такая "обрезка ног" мальчикам.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1678
- работа №1, потому что интересный сюжет, прекрасная подача.

TS4
Поединок №1679
- работа №1, потому что и теме соответствует, ну и Беллу укусили - хахаха)
Поединок №1680 - работа №1, потому что понятнее задумка и красиво снято.

TSM
Поединок №1681
- работа №2, потому что очень хорошо передан страх и эмоции живые.

Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1678
- работа № 2
Более полно раскрывает тему.

TS4
Поединок №1679
- работа № 1
Классная работа. Очень много интересных акцентов. Одна футболка поклонницы гламурных вампирчиков из Сумерек и иже с ними, чего стОит)))
Поединок №1680 - работа № 1
Потому что хотя бы понятно, что происходит, в отличие от второй работы. Да и эмоции незадачливого парнишки переданы прекрасно. Как и "костюм" его новой знакомой)

TSM
Поединок №1681
- работа № 2
Потому что тут действительно - довызывались. Ребята за последнюю минуту не раз, наверное, пожалели о своих действиях, судя по эмоциям. А вот равнодушные дети на первой работе немного напрягают.

Голос засчитан дважды
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1678
- работа №1, мне вообще понравились обе работы, во второй, например, очень классная динамика. Но у нас тут вроде как мистическая неделя, а первая работа в этом плане явно атмосфернее.

TS4
Поединок №1679
- работа №1, потому что бесподобно, браво. Начитались всяких сумерек тут панимаишь, и лезут к вампирам! Владик брутал, Владик не позволит!))))
Поединок №1680 - работа №1, крупный план рулит.

TSM
Поединок №1681
- работа №2, потому что тут больше эмоций на лицах тех, кто довызывался, ну и в целом постановка, качество, яркость.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх