Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
TS3
Поединок №1670
- работа №1. Во второй работе постановка радует, светлая, целостная. Однако дальше всё становится как-то непонятно. Ребята слишком взрослые, чтобы играть в ограбление, и от этого пистолеты в их руках кажутся совсем не игрушками. Первая работа поражает. Может, тут слегка перебрали с цветовым оформлением, но один только замысел затыкает соперника за пояс. Я бы посмотрела и почитала и приквел, и сиквел. А по итогу и постановка тоже на уровне.
Поединок №1671 - работа №2. На первой работе почти всё потерялось. Кажется, что автор был озадачен и собрал хоть что-то, тогда как на второй работе есть задумка, и воплощена она классно. Браво! Это самостоятельная работа, даже если убрать задание в виде трёх разрозненных слов.

TS4
Поединок №1672
- работа №2. Первая работа как-то хаотична, и по мальчику сразу догадываешься, что в деле фотошоп. Вторая работа более целостна и естественна. Может быть, проще по замыслу, но её это нисколько не портит.
Поединок №1673 - работа №2. Мне нравится обработка, да и постановка вышла богаче и качественнее, чем в первой работе. Кроме того, заданные предметы вписаны куда более аутентично и при этом не теряются.

TS2
Поединок №1674
- работа №2. Вроде бы угадывается, что девушка споткнулась о камень, оттуда и полёт телефона, и расплескавшийся из кружки кофе, но я не уверена в догадке). Тем не менее обработка и постановка, цвета мне нравятся куда больше, чем у соперника, арт вышел живее и мягче.

Голос засчитан дважды
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
TS3
Поединок №1670
- работа №1, потому что там больше действия, сюжет более интересный
Поединок №1671 - работа №2, парень на телеге дает этой работе несколько очков преимущества, да и сама работа более приятная глазу
TS4
Поединок №1672
- работа №1, потому что больше сюжета, больше обработки, отдельно спасибо за одомашненную Еву ))
Поединок №1673 - работа №1, потому что сюжет более естественный. Вторая картинка красивая, но не совсем понятно, что там происходит

TS2
Поединок №1674
- работа №1, более "естественно" для задания использованы предметы, во второй как-то слишком много обработки
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1670
- работа №1, потому что задумка интересная, только объясните, чего Деда так скрючило. Он стал зомби и Снегурка от него отстреливается?
Поединок №1671 - работа №2, потому что отлично соединены все слова, да и обработка потрясная.

TS4
Поединок №1672
- работа №1, потому что сюжет классный.
Поединок №1673 - работа №1, потому что мне больше понравилось, как все слова заиграли в этой работе. Вторая красивая, но ваза там просто в углу стоит, а на первой - кошара бессовестный ее скидывает, чтобы привлечь внимание хозяина. Это гораздо круче)

TS2
Поединок №1674
- работа №1, потому что задумка супер. Такому смазливому и самовлюбленному только камень в окно и бросать)

Голос засчитан дважды
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
TS3
Поединок №1670
- работа №1, Задумка супер! Жалко что Снегурку покусали и она видимо скоро присоединится к деду :)
Поединок №1671 - работа №1, На мой взгляд сюжет первой работы смотрится как-то естественнее, хоть он и сказочный :)

TS4
Поединок №1672
- работа №2, Сложный выбор! Но очень понравилась идея с детским чаепитием, такая милота
Поединок №1673 - работа №1, Жизненный сюжет :) Все детали в тему. Котик очаровательный!

TS2
Поединок №1674
- работа №1, Не очень поняла что происходит на второй работе, на первой все ясно :) Интересно, мужчина специально снимает что ему камень летит, или пока не догадывается?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
TS2
Поединок №1674
- работа №2. Очень нравится поза девушки - такое естественное "спотыкание")) И заданные объекты классно вписаны в историю арта!

Голос засчитан дважды
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1670
- работа №2, все нужные слова на месте, логичный сюжет, качественная работа.
Поединок №1671 - работа №2, такой классный клерк на отдыхе))) закончил работать и к бабушке в деревню)))

TS2
Поединок №1674
- работа №2, динамика огонь!)

Голос засчитан дважды
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
TS4
Поединок № 1672 - работа № 1
. Вторая работа очень спокойная по происходящему, уютные такие посиделки девочки с её плюшевыми игрушками-друзьями, но то, что творится в первой работе - просто :лол3: Динамика происходящего захватывает и подталкивает "Голосуй за меня". Ох, уж это выражение лица мальчугана-шкодника! :ехидный: Плюс здесь более привычная традиционная кастрюлька с двумя ручками.
Поединок № 1673 - работа № 1. Классно придумано! И жизненно очень - для тех, кто живет с пушистиками)) Все объекты сразу бросаются в глаза, и картина с седлом - что-то с чем-то, но класс!)) Суда по происходящему, парниша получает неимоверное удовольствие от просмотра любимого вестерна :лол2: Во второй работе тоже клевая идея с путешествием в прошлое, и обработка мне понравилась, но подача заданных объектов чуточку проигрывает первой работе.

TS2
Поединок № 1674 - работа № 1
. Обе работы интересные, но выбрала первую, потому что там все объекты сразу видны и ясны. Относительно второй - я сначала подумала, что в руке у запнувшейся девушки не кружка, а чехол, из которого, собственно, и выпал смартфон... уже потом всё разъяснили кляксочки, оказавшиеся брызгами кофе / чая. Тапочки бы девушке в пижамке, а то босая куда-то пошла...
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
TS3
Поединок №1670
- работа №1. Первая работа очень понравилась. Снегурочка-супергероиня с пистолетами и Дед Мороз-зомби - это что-то, ёлка тут не за уши притянута, да и неработающий в Новогоднюю ночь телевизор указывает на то, что в мире происходит страшное. Во второй работе понравился сам кадр как арт, но из заданных предметов в деле только пистолет, и что в целом происходит по сюжету, не очень понятно.
Поединок №1671 - работа №2. Тут есть сюжет, и он хорош. Сразу видно, как парень устал на работе, и как он кайфует в деревне.

TS4
Поединок №1672
- работа №1. Отличная постановка, забавный сюжет. Немного бросается в глаза неестественность поз, особенно у малышки, но в целом понравилось. Отдельный прикол - хитрющее лицо мальчика))) Вторая работа тоже хорошая, с очень душевной задумкой, но попроще.
Поединок №1673 - работа №1. Тут объекты сразу видны, во второй работе - немного потерялись.

TS2
Поединок №1674
- работа №2. Тут всё ясно. Девушка в понедельник опаздывает на работу, допивает на бегу кофе, спотыкается о камень и роняет телефон, на экране которого как раз можно разглядеть день недели и время. Понравилась и задумка, и динамика кадра. Первую работу я просто не поняла, даже прочитав остальные комментарии, где всем почему-то всё ясно :незнаю:
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS3
Поединок №1670
- работа №1. По части постановки мне обе работы нравятся, но вот по части атмосферы первая выигрывает.
Поединок №1671 - работа №2. Очень красивая обработка, все нужные предметы как будто слегка подсвечены солнцем, так что на них сразу обращаешь внимание.

TS4
Поединок №1672
- работа №1. Вторая работа очень милая, но первая всё же посложнее будет.
Поединок №1673 - работа №1. Вторая нереально красивая, но заданные предметы на ней найти сложновато, особенно вазу. Первая выигрывает за счёт того, что все объекты на виду, хотя картина с седлом кажется лишней, достаточно того седла, что на экране ноута, как по мне.

TS2
Поединок №1674
- работа №2. Очень интересно связали все предметы в один сюжет, чего нельзя сказать о первой работе, там я сюжета как такового не увидела.

Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1670
- работа № 1
Кайф)) Классная задумка, обалденная обработка.
Поединок №1671 - работа № 2
Отличная идея и прекрасное исполнение.

TS4
Поединок №1672
- работа № 2
Обе работы хороши, вторая по смыслу больше приглянулась.
Поединок №1673 - работа № 2
Интересная работа. Сразу несколько вариантов сюжета видится.

TS2
Поединок №1674
- работа № 2
Тут все три слова собраны воедино и понятно, что происходит. Насчет первой работы такой ясности нет.

Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
32fec6d9218d.png

Итоги двести шестьдесят девятой недели:

Три слова

Поединок №1670
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Banshee
16 голосов

Работа №2
Автор:Annewood
3 голоса

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Severinka
17 голосов

Работа №1
Автор:
Ksuna
2 голоса

50fecaafb3ed.png



Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
12 голосов

Работа №2
Автор:
Deer
6 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Banshee
10 голосов

Работа №2
Автор:
Amarie
8 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Ksuna
15 голосов

Работа №1
Автор:
Рокелина
7 голосов

32fec6d9218d.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести семидесятая неделя

Портреты по одиночным позам

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет по заданной позе.
Необязательно использовать тот самый аксессуар, что указан в презентации автора. Это на усмотрение. Других персонажей на работе быть не должно. Эмоции, положение рук, ног и пальцев должны быть такими же, как и на исходнике. Портрет, по желанию участника, может быть как в полный рост, так и крупным планом. Пол персонажа любой, вне зависимости от того, кто представлен в источнике.

Поединок №1675
TS3

Поза

Работа №1

3.jpg

Работа №2
8-C8-F6-AB5-D34-F-408-D-817-C-9-C7-D36965-EB4-1.jpg

Screenshot-137.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1677
TS4

Поза

Работа №1
bh57clH.jpg

H3AJZJf.jpg

Работа №2


hr
Голосование открыто до 22.05 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1675[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1676[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1677[/B] - работа №..., потому что
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Аааа, почему я пропустила такую шикарную неделю :crybaby:

TS3
Поединок №1675
- работа №1, очень интересно подобран персонаж под эту тему, если бы не источник позы, я бы подумала, что именно для Чарли она и была сделана. Отлично проработан образ и обработка соответствует.

TS4
Поединок №1676
- работа №1, оба арта очень понравились, второй безумно милый (если бы я делала арт с этой позой, тоже выбрала бы светлую магию и фею), но объективно первая работа все же чуть посложней, здесь есть работа со светом и более тщательная обработка. К тому же в первой работе мне чуть больше нравится, как в этой позе выглядит одежда на персонаже.
Поединок №1677 - работа №1, потому что очень загадошно )) Ракурс тут вышел лучше, палочка не закрывает лицо, обработки многовато, но она вполне в тему. Во второй работе этого не хватило.

Голос засчитан дважды
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
TS3
Поединок №1675
- работа №2, потому что парень симпатичный. смотрится неплохо.

TS4
Поединок №1676
- работа №2, потому что очень милая иллюстрация сказки про золушку.
Поединок №1677 - работа №2, потому что хорошо читается. но надо было добавить эффектов типа искорок и тд.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1675 — Работа №1.
Идеальное применение позы, она словно была придумана для Чарли Чаплина! Автор прекрасно справился с заданием, создав поистине красивый и выразительный арт.

TS4
Поединок №1676 — Работа №1.
Обе работы очень понравились: и юная волшебница, и фея-крёстная выглядят органично и выразительно. Первый арт получился ярче и динамичнее благодаря отличной обработке и тщательной работе с исходником.
Поединок №1677 — Работа №1. И обработка, и композиция этой работы интереснее и сильнее, чем у соперника. Нравится то, как автор создал загадочную и таинственную атмосферу, поработав с цветовой гаммой исходника и добавив интересных деталей.

Голос засчитан дважды
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
TS3
Поединок №1675
- работа №2, мне понравилась идея с Чаплином гораздо больше, к тому же, поза с тростью именно на такой образ меня и натолкнула. Но он получился такой злой и картинка мрачная, это не то, что я с ним ассоциирую. Вторая работа уступает по задумке, но мне нравится как обыграна трость и что автор старался обработать, хотя и не идеально.

TS4
Поединок №1676
- работа №1, было сложно выбрать. В первой работе отличное исполнение, много мелких деталей, обработка, к тому же по пропорциям персонажа и его образу вышло идеально. Эдакая сабрина маленкьая ведьма или что-то в этом духе. Напомнило хеллоунские гифки на тамблере. Вторая работа цепляет идеей, добротой и своей простотой. Она уступет как арт первой, но в идее и исполнении не уступает сопернику.
Поединок №1677 - работа №1, немного перебор с обработкой, но получилось ярко и мистично. Во второй работе нужно было ярче сделать героиню, в том числе не одевать ее в бесформенный серый свитер, подчеркнуть форму магической шляпы, а портал наоборот сделать тускнее и может с каими-то эффектами, вроде сияния, искр и тд.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
TS3
Поединок №1675
- работа №2. Больше понравились и кадрирование, и внешность, и цветовое решение. Обработка тоже вышла лучше, чем у соперника, на мой взгляд.

TS4
Поединок №1676
- работа №1. У обоих авторов вышли классные работы, но на второй поза немного теряется, да и деталей, которые сделали картинку богатой, куда больше на первой работе. И цвета сочные, удачно получились. Единственное, за что цепляется взгляд - неестественно тонюсенькие щиколотки, аж больно. х)
Поединок №1677 - работа №2. Просто, но естественно и не утомляет глаз. У соперника слишком много всего, и качество применённых эффектов какое-то не ахти, слишком "шумно". Сложно рассмотреть лицо из-за "бликов".

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1675
- работа №1 - У обоих работ хорошо обыграны позы, вместе с образами. Первая кажется чуть более завершенной и дополненной, там буквально все работает, от обработки до фона.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх