Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Поединок №181 - работа №2 Очень сложный выбор, обе работы полностью подходят под тему и при этом они различны. Но я выбираю 2, т.к. сама работа углубленная и мальчик изображен несчастным.
Поединок №182 - работа №2 Выбор между эти работами еще сложнее. В первой девушка уже умерла и ее вернуть нельзя, а во второй есть надежда, на то, что мальчик будет жить.
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Поединок №181 - работа №2
Обе работы очень хорошо выполнены, без косяков и каких-либо ненужных предметов, это радует. Но я всё же отдам предпочтение второй работе. Мне понравился этогт мягкий эффект, смотришь и глаз радуется. Кроме того здесь несмотря на сумерки,которые выбрал автор в качестве фона,а значит и основы, всё видно, а этого довольно сложно добиться, вообщем хорошой работе хорошая похвала.

Автор второй работки, не обижайтесь у вас тоже очень хорошая обработка, и волк выбран очень в тему, но всё же что-то, не знаю что.


Поединок №182 - работа №2
Авторы задели за живое. . .Действительно это так больно когда кто-то умирает из родных. Но если в каких-то случаях ещё есть надежда на лучший исход(что и показано в второй работке),то иногда уже ничего нельзя сделать(как это замечательно продемонстрировано в первой) Отдаю предпочтение второй работе, потому что . . .я бы лично хотела,чтобы всегда и у всех была такая надежда и сама обработка взята всего с одного скрина, а значит нужно было найти как можно больше соотвествий в позах и обстановке.

Вторая работа меня порасила прежде всего качественными исходниками, они составляют единое целое с работой, с чем можно несомненно поздравить автора.Вы наверняка талантливый мастер своего дела.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Поединок №181 - Работа №2. Обе работы достойны внимания, обе выполнены качественно, но голос отдаю второй работе. В ней мне понравилась не сама сцена, а цвета, которые очень удачно подобраны под тему одиночество, темные и насыщенные.
Поединок №182 - Работа №2. Соглашусь со всеми, очень сложно выбрать. Во второй работе меня задели слезы матери. Не дай Бог такого никому.
Не знать, что будет завтра, будет жить, не будет. Страшно. Тронуло.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Поединок №181 - Работа № 2.
Вообще оба авторы молодцы, так как смогли качественно и по-разному передать это самое одиночество. На первой - цена за силу, первенство, а на второй это "уединение" вынужденное и сама работа очень атмосферная (если так можно выразиться)
Поединок №182 - Работа № 1.
я не мать, я не представляю какие эмоции она испытывает.. но я знаю (как и многие, я думаю) что значит потерять близкого человека, родственника. Осознание того ,что он умер, приходит долго и все это время ты шепчешь: "не может такого быть. я не верю, не уходи. Не покидай меня!". Эмоции просто... эх, очень хорошая работа.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Поединок №181 - работа №1.
В этой работе так и чувствуется тоска, боль и страх одиночества. Всё вокруг такое ледяное, холодное, и этот несчастный волк...
Я так и слышу его вой! Волк-одиночка обречён, ему никогда не найти пары. Автор молодец, настроение передано отлично.
Поединок №182 - работа №2.
Как это ужасно - болеть и лежать в больнице. Белые стены палаты угнетают, мне так жаль этого мальчика, так хочется, чтобы он выздоровел. Он так трогательно прижимает к себе мишку. Когда я смотрю на эту работу, мне становится так грустно...
И действительно хочется сказать "не уходи".
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Ого! Так мало работ!
Поединок №181 - работа № 2 - обе работы качественно сделано! Обе работы хороши. Выбор был очень сложный, но я выбрала 2 работу, потому что эта работа более соответствует теме. Смотря на эту работу прям плакать хочется.
Поединок№182 - работа № 2 - тоже был сложный выбор, но мне больше всего понравилась эта работа. Мне очень жалко мальчика.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Поединок 181 - работа 1
Оба автора постарались на славу. Но первая мне больше импонирует в плане отражения темы.

Поединок 182 - работа 2
В принципе, обе работы перекликаются.
Но вторая больше нравится по исполнению.
 

abinis

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
240
Награды
110
Поединок №181 - работа № 1. Мне нравятся обе работы. Но первая выполнена более реалистично... Есть тени и блики, следы от лап. А на 2й мне не понравилось, что машинка не стоит на земле ( нет тени).
Поединок №182 - работа №2. Исход моего выбора решило цветовое решение... Этот "больничный цвет" разу навевает тоску, боль. А Тёплые цвета 1й работы как-то отвлекают от главной темы.
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
440
Награды
923
Поединок №181 - Работа № 2. Большой город, а мальчику даже не с кем поиграть.. только Синичка спустилась к нему с дерева
Поединок №182 - Работа № 1. Смерть близкого человека.. первая работа драматичнее
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Давно я не голосовала...
Поединок №181 - Работа №1. Обе работы красивые, но первая мне как-то ближе. И цвета там больше нравятся.
Поединок №182 - Работа №2. По качеству немного лучше первой и зацепила больше.
 

Вракулик

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
35
Поединок №181 - Работа №1 сложный выбор. обе работы отражают суть и атмосферу, но первая кажется больше отражает одиночество. на много миль вокруг ни души.
Поединок №182 - Работа №2 тут выбор еще сложнее. обе работы безупречны, но вторая все же более лучше передает атмосферу темы.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Поединок №181 - Работа №2
Здесь, конечно можно списать всё на мою любовь к детям , но работа действительно затронула за живое.
Мальчик ещё совсем мал, ещё такой ребёнок. Но о нём все забыли, все взрослые погружены в работу, в серые будни города. (дорисованная мною в мозгу картинка, извиняюсь за самодеятельность)
Правда поза смотриться дей ствительно немного не естесственно.
Поединок №182 - Работа №2
Опять, опять дети.
В первой работе женщина уже стара, её смерть можно отсрочить, но совсем не на доллго. (К чему я это сказала - автор, можете даже не вникать)
А во второй... Во второй - мальчик ещё совсем юн, совсем мал, но уже на гране смерти.
А эта несчастная мать, для которой её сын - радость и солнце в жизни!
Больше передан смысл.
Но вообще, глядя на обе работы хочется плакать, и выбор был сложен.
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
445
Награды
517
Поединок №181 - Работа №1
Обе работы достойные,сложно было выбрать одну. Даже не знаю,как лучше аргументировать свой выбор,ведь и в техническом,и в идейном плане обе работы очень сильные. Но все же первая больше нравится по цветовому решению. Эта работа очень передает настроение.

Поединок №182-Работа №2
Смерть всегда очень трагична,но смерть ребенка трагична вдвойне. Очень хорошо переданы эмоции,настроение.Цепляет.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Поединок №181 - Работа№2. В принципе обе работы очень хорошие и качественные, я выбираю вторую так как по моему мнению она более менее отражает смысл темы.
Поединок №181 - Работа№2 Обе работы очень хорошие и качественные, и обе раскрыли тему. Выбираю вторую потому что как-то больше понравилась, выглядит очень трагично.
 

Meronin

Проверенный
Сообщения
400
Достижения
35
Награды
1.126
Поединок №181. С первого взгляда очень понравилась первая работа - люблю я такие горно-снежно-печальные пейзажи, да и волков тоже - романтика. как иллюстрация очень красиво вышло. Вторую работу прочувствовала только потом, рассмотрев детали, и вот тут да, проняло. сидит такой, побитый, один-оденешенек, и только птички да игрушки рядом, но кому они теперь нужны. жизненно, поэтому Работа №2.
Поединок №182. вот до упора думала, что буду голосовать за первую, очень понравилась обстановка, иконки православные, у моей бабули почти так же все стояло. после контрольного пересмотра обеих работ взгляд зацепился за ручку ребенка, которую держит мама, прижимая к себе, как сокровище. вот он, самый сильный момент поединка - жалкое "нет, не уходи, не отдам". детали все решили, Работа №2.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
top-line.png

Итоги Сорок третьей недели:


Победитель:
Работа №2
Автор:
Planetka
36 голосов

Работа №1
Автор:
Innerian
34 голоса


mid-line.png



Победитель:
Работа №2
Автор:
Soup
51 голос

Работа №1
Автор:
Тулумба
19 голосов


top-line.png
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Сорок четвертая неделя - Тематическая


Поединок №183
TS3


Женский портрет. Эмоция-грусть.

Работа №1
c6eeda0e7485.jpg


Работа №2
JGR5VX9y.jpg

 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Поединок №184
TS3


Мужской портрет. Эмоция- радость.

Работа №1
835ae7197f70.jpg


Работа №2
b78f97ede8a0.jpg

 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Поединок №185
TS3


Мужской портрет. Эмоция-обида

Работа №1
obida.jpg


Работа №2
5df72fb39024f562554a5b5c4560047c.png

 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Поединок №186
TS3


Женский портрет. Эмоция-удивление

Работа №2 снята с конкурса из-за очевидной узнаваемости сима. Автопобеда Работы №1.

Работа №1
L8VGd.jpg


Работа №2
bfd12f90f00b.jpg


Продолжение на следующей странице!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх