Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок № 181 - Работа № 1. Она выглядит цельно. Цветовая гамма, композиция, идея - все точно раскрывает тему.
Вторая работа зацепила идеей. Жаль мальчика, что остался один. ведь все в округе разрушено и сгорело. (( но мне не понравилась поза мальчика. смотрится она неестественно. и птичка с паровозиком как нарисованные сверху (
Поединок № 182 - Работа № 2. Обе работы выполнены с чувством, в обеих передана боль, отчаяние... но ребенок... автор знал, на что надавить ))
 

Kisylechka

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
30
Награды
203
Поединок № 181 - Работа № 2. Трудно выбрать, но у 2 работы идея лучше.
Поединок № 182 - Работа № 2. Очень сложно выбрать. Обе работы выполнены прекрасно, но 2 задела больше, в ней больше чувства.
 

Каття

Проверенный
Сообщения
757
Достижения
135
Награды
1.488
Поединков мало, но какие они!
Поединок №181- Работа №2
В первый очень интересный получился коллаж гор. Выполнена работа в холодных оттенков. Понравилось, что автор изобразил волка, животное, подойдя к теме с другой стороны.
Во второй цвета теплее, но выглядит она гнетущее. Как-то давит (ИМХО) Чувствуется одиночество ...
Поединок №182- Работа №2
Радует, что и в первой и во второй постановка из игры. Обе работы достойные, но выбрать надо одну. Холодные оттенки лучше передают боль и страдания. И вторая больше давит на жалость. Очень печально, когда болеют, умирают дети... Трогательная работа! Я под впечатлением.
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Поединок №181 - Работа №1

Я очень долго думала, какому же участнику отдать работу. И наконец - решила! Работа №1, на тебя пал мой выбор.
Теперь комментарий о работах.

Работа №1 - Очень хорошая работа, вол вырезан просто великолепно, понравилось, что исходников к фону много, но из-за хорошей работ автора в ФШ, он получился цельный, "не вырванный кусками". Кусочки слились в очень дельную картинку. Правда, один минус у работы. Я бы не сказала, то в этой работе отражено одиночество. Скорее, что то другое, например, задумчивость или свобода. Но не одиночество. Все равно, автор большой молодец!

Работа №2 - Ах! Я была тронута! Очень тронута! Мальчик, который сидит вдалеке от всего города! Ах... Вот это одиночество! Там, на склоне холма кипит жизнь, а он... никому не нужен. Вот это я понимаю! Тема полностью раскрыта! Но...Здесь немного подкачало выполнение. Не знаю почему, но работа не радует глаз, в отличие от предыдущей. Вроде, все хорошо сделано...А все равно... Не знаю почему. Автор в любом случае молодчина!

Поединок №182 - Работа №1

Работа №1 - в этой работе мне нравится все. Выполнена немного непрофессионально, но все равно хорошо. Идея раскрыта прекрасно. Чувствуется моральный настрой картины. Радует, большой кол-во исходников, которые славно вошли в начальную картину. Обработка ненавязчивая, и это тоже хорошо. Спасибо, автор.

Работа №2 - Да, в это работе больше сжимается сердце. Мол, мать и сын. Да, грустно. Но у нас тут Творческий поединок. Здесь не только идея оценивается, но и выполнение. А здесь что - только слабая обработка и хорошая постановка. Выполнение "ни о чем". Но надо сказать, постановка хороша. Хотя... В любом случае, автор старался. Неплохо.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Поединок №181 - работа №1
и та, и другая работа очень качественные....(только на второй немного неловко с тенями вышло на паравозике и верёвке)и обе в тему. одиночество мальчика ощущается на второй работе благодаря городу. на первой душещипательного одиночества нет, но кто сказал, что оно обязано быть душещипательным?! по исполнению первая работа понравилась больше, напомнила одну игру и кажется, что сейчас продолжится движение волка....очень удачно сделано. и гамма зимняя привлекательна....
Поединок №182 - работа №1
в первой работе минус: мать семейства(как я понял) уже умерла, а именно "не уходи" обращается к человеку умирающему....тем не менее она, потому что затронула. хоть детей и многие жалеют, но ужасно много значит человек, который успел прожить целую жизнь и не разочаровать, а не умереть во младенчестве....может быть, тут стоит прибавить и личные обстоятельства....так или иначе, но выбор есть
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Меня поразило то, что работы, все четыре, очень хорошие! Авторы молодцы, на этой неделе постарались все на пять!
Поединок №181 - Работа 2.
Самый сложный поединок. Когда увидела работы, начала разрываться. С одной стороны, тема одиночества мне больше понравилась в первой работа, волк воет от одиночества. Но с друго - маленький мальчик, что сидит совершенно один, брошенный этим большим миром, страдает от одиночества. В обоих работах увидела недочеты: во второй - технический недочет (тень от машинки не очень похожа), в первой - тематический, одиночество я бы лучше передала, если бы волк выл в ночную тишину, на луну...
Моя бы воля, выбрала бы обе работы. Но, увы, это невозможно. Автору первой работы обязательно дам +.
Поединок №182 - Работа 2.
Не менее сложный поединок. По исполнению обе работы хороши, отлично передали тему. Но в первой работе мне не понравилось то, что эта бабушка уже ушла. Я, конечно, не люблю придираться, но в название сказано: "Не уходи", значит человек еще не ушел.
А вообще, это не так важно. Вторая работа понравилась тем, что затронута тема детей. Ведь всегда жалко матерей, потерявших (или на грани потери) своих чад в таком маленьком возрасте. А старость - это неизбежно.
Жаль, что так мало работ. Еще раз говорю - каждая работа очень сильная, голосовать было очень сложно! Иногда появлялась мысль, что даже не стоит голосовать, уж настолько тяжелый выбор!
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Поединок №181 - Работа №1. Все же она мне понравилась больше, а на второй работе какой-то странный фон…
Поединок №182 - Работа №2. Больше задела, да и в целом она как-то по интереснее выглядит.
 

esterk@

Проверенный
Сообщения
1.089
Достижения
140
Награды
1.217
Поединок №181 - Работа №1 Работа сделанна красиво и качественно. Очень много исходников и трудно наверно было их всех совместить... Так же качественно подобран эффект))
Поединок №182 - Работа №1 В этой работе как-то больше печали и драмы...
А так же в первой работе достаточно исходников которые тоже надо уметь скомбинировать.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Что-то темы нынче несколько грустны....))
Поединок №181 - Работа №1 Долго думала, выбрала первую. Нравится такое раскрытие темы, цветовое решение и качество картинки. Вторую работу еще здорово подвела слабо нарисованная веревочка...
Поединок №182 - Работа №2
cry.gif
Надеюсь дитенок поправится! Автор, скажите мне после поединка, что он поправился! (а вот первая работа как-то уж совсем безнадежна... какое не уходи то когда она уже "ушла"...)
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
305
Награды
399
Поединок №181 - Работа №2 - Тема про волка, как мне кажется уже изношена. А вот вторая работа, меня даже тронула. На неё чётко видно что мальчику одиноко. а ещё ведь и в жизни может такое случиться, но лучше бы не случалось. В общем, автор молодец!
Поединок №182 - Работа №2- Эта работа меня тоже тронула. А если этот ребёнок умрёт. то какого же, будет родителям. Мне кажется из всех эта работа выделилась.(Если я обидела кого из Авторов, я извиняюсь)ВЫ, автор тоже молодец!
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Слабых работ нет, все авторы достойны первого места, но свой голос я отдам:

Поединок №181 - Работа №2. Наверное, подкупили тёплые цвета, обработка. Сразу задаётся вопрос : "Почему он одинок?". Видимо, его не понимают друзья, не зря на его теле много ссадин. Даже птичка прилетела сгладить его одиночество.
Поединок №182 - Работа №2. Оба автора переборщили со слезами, они всё-таки прозрачные, а не белые. Если в поединке 181 подкупили тёплые цвета, то здесь наоборот. Холодный оттенок подходит больше, чувствуются эмоции. Да и в 1 работе персонаж уже "ушёл"...
 

Venessa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
65
Поединок №181 - Работа №1, понятие о одиночестве у каждого разное. Первая работа понравилась мне исполнением, задумкой, смыслом. Волк в этом холодном снегу всегда будет одинок, всю жизнь, он знает это, знает, что такой путь ему суждено пройти. В работе №2 тоже хорошо выражены чувства, теплые тона, порезы и ссадины на мальчике. Да, он одинок сейчас, но это сделает его сильнее в будущем. Это нужно ему, чтобы стать сильнее. Поэтому я отдала предпочтение первой работе. Оба автора молодцы, безусловно.
Поединок №182 - Работа №2., мне жаль, что автора решили передать тему поединка именно таким путем. Работы хорошие и трогательные, очень грустные. Слезы, самое типичное проявление людской слабости, не стоило делать такой акцент на них. Но таки больше смысл передала вторая работа, ведь ребенок на грани жизни и смерти, а мама рядом, просит, одно единственное желание, не потерять самое родное.
Очень грустные темы взяты на этой неделе, да. Но есть над чем поразмышлять.
sad.gif
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
А почему тем так мало и они такие грустные?
cry.gif

Поединок №181 - Работа №1
Обе работы очень понравились, но первая почему-то больше тронула. Может, я настолько люблю животных? Даже не знаю. Сама цветовая гамма понравилась, люблю голубой цвет. Мысль тоже неплохо передана. Вторая работа тоже очень понравилась, да и смысл в ней глубже, больше оригинальности, ведь тема с одиночеством волков уже давно избита, но все равно мне как-то ближе первая...
Поединок №182 - Работа №1
Интересно, почему оба автора выбрали тему смерти? Ведь к словам "Не уходи" можно много чего придумать, и это вовсе не обязательно будет означать смерть. Но не буду говорить о том, что могло быть, попробую оценить то, что есть. Во-первых, как мне кажется, в обоих работах переборщено со слезами, это раз, - и разве они белые? - это два. В первой работе их меньше, что немного радует мою чувствительную натуру. Вообще не люблю слезы. Также мне понравились иконки на втором плане первой работы - они, по-моему, в самую тему тут. В общем, взвесив все "за" и "против", я голосую за первую.
Желаю удачи всем участникам!
smile.gif
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поединок №181 - Работа №2 - красивая работа, фигурка маленького мальчика на фоне огней большого города. Понравилась обработка, цвета хорошо подобраны. Единственное, я не очень поняла... что у него с правой рукой, то ли она где-то вывернута , то ли мне это кажется.
huh.gif

Поединок №182 - Работа №1 - это работа мне больше понравилась, правда для такой темы не очень подходят такие тёплые оттенки. Вторая работа лично меня не зацепила, когда авторы используют умирающих(больных) детей, у меня сразу возникает ощущение, что это просто способ надавить на жалость.
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
Поединок №181 - Работа №2,нравится мне в работе чувство одиночества которое ты ощущаешь видя того мальчика
Поединок №182 - Работа №2,все равно тема с больными детьми немного давит на жалость тем более если мать очень переживает за его жизнь
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Всего два поединка?
sad.gif

Поединок №181 - работа №1
Обе работы по задумке замечательны, и по исполнению так же, долго не могла проголосовать-они равноценны. Надо выбрать, поэтому выбираю ту, что для меня лично приятнее.
Поединок №182 - работа №2
Опять трудный выбор, обе работы с одной идеей и по исполнению на уровне, но работа №2 для меня более трагична, что ли.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Поединок №181 - Работа №1 Очень напомнила работа одну книгу, которую давным давно читала. И образ прям как из моих представлений вышел (даже эти волшебные крупинки), и тема очень подходит.
Поединок №182 - Работа №2 Наверное у обоих авторов была цель задеть чувства. У обоих это получилось, но, когда взглянула на вторую, чуть ли не дар речи потеряла. Безумно грустно.
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
Поединок №181 - Работа №2
Я всё отдам ради надежды
О, как я желаю
Успокаивающего дождя
Всё, о чём я желаю - это снова мечтать
Раз и навсегда
И всё за один раз
Никто - моё имя навсегда


Очень трогательная и грустная работа. Сразу запала в сердце. Одинокий мальчик на фоне огромного города, сияющего тысячам огней.
Поединок №182 - работа №2
Еще один мальчик и еще одна грустная история... исполнение очень понравилось как и задумка.
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Поединок №181 Работа №2 я не увидела грусти и одиночества у собаки (или волка). Как бы ни было примитивно, возможно я хотела бы видеть громадную луну или чтото в таком роде.. А вот ребенок.. зацепил.. и поиграть не с кем! не смотря на то, что город большой....

Поединок №182 Работа №2 все таки мрачновато в первой работе.. и тема - не уходи - то есть настоящее время.. не сколько язык не поворачивается так сказать к уже "ушедшим" людям... а во второй работе - да.. вся боль мамы видна.... меня тронуло..
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Поединок №181 - работа № 2.
Выбор был довольно-таки сложным. В обеих работах чувствуется дух одиночества, но во второй я почувствовала ещё и боль, т.к. увидела на ребенке какие-то шрамы, болячки, а также сам задний план. Но и волка мне было жалко, картинка простенькая, но задевает чем-то. Мой выбор работа № 2, не только из-за того, что на ребенке раны, и чувствуется эта боль, а ещё, потому, что я очень люблю детей.

Поединок №182 - работа №2
Выбрала работу № 2, потому, что люблю детей. И тут малыша очень жалко, но скажу, что со слезами явно переборщили. Да и слезы прозрачные, а никак не белые. Что касаемо первой работы, кач-во плохое, да и.. тоже затронуло ещё как, когда я начала представлять картину. А я ещё та фантазерка!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх