Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
Поединок №178 - работа №1
Вот не знаю почему, но она мне больше на душу легла. Такой милый песик... "Мордочка, хвост и четыре ноги", что еще сказать? Работа выполнена аккуратно, в красивых неярких тонах, на мой взгляд, она очень хорошо выражает смысл произведения. Вторая тоже очень и очень неплохая, но мне не понравился ее размер, и вообще первая мне по духу ближе. Вижу, что по технике и исполнению вторая лучше и сложнее, но все же первая с этим милым песиком меня покорила.
Поединок №179 - работа №1
После прочтения стихотворения именно первая работа, как мне кажется, больше отразила смысл произведения. Хоть в стихотворении и написано о "столкновении коней крылами", мне кажется, что не надо воспринимать это буквально, и что всадники на лошадях все же есть и именно они сражаются между собой. Также в произведении написано "И пал на землю черный конь", что достаточно четко отражается в первой работе, в то время как во второй этого не видно. В второй работе вообще коней не очень хорошо видно, и я не совсем поняла, при чем тут человек, не в обиду автору.
Поединок №180 - работа №2
Если честно, моя тупая голова не совсем поняла смысл произведения, но все же аргументировать свой выбор постараюсь. Вторая работа какая-то более проникновенная, более эмоциональная, более... грустная? В общем, в ней больше "более". А автор первой работы, опять же, на мой взгляд, воспринял задание слишком буквально. Да и сама работа мне не очень понравилась - обычный скриншот из игры, на который вставлен кубок? А вот выливающееся вино сначала показалось мне какой-то магической оболочкой, честно. В общем, не в обиду автору, но, имхо, работа не тянет на творческий поединок.
Желаю удачи всем участникам!
smile.gif
 

Magic_rose

Проверенный
Сообщения
1.010
Достижения
165
Награды
2.452
Поединок №178 - Работа №2. Очень понравилась задумка, хорошее исполнение. В первой работе немного смутило то, что дом стоит на дороге)
Поединок №179 - Работа №1. Очень впечатлила эта работа, просто потрясающе!
Поединок №180 - Работа №2. Восхитительно. Атмосфера стихотворения лучше передана.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Чуть не попустила такую горячую неделю!:) А мне очень понравилась идея со стихами, воплотить такие мысли всегда сложнее, но интереснее, как мне кажется, каждый волен додумать что-то в истории, так как подсказывает фантазия.
happy.gif


Поединок 178 - работа 1
Выбираю первую работу, так как она более гармонично смотрится. Вторая отражает смысл стихотворения глубже, но исполнение оставляет желать лучшего.

Поединок 179 - работа 1
Просто восхитительная работа! Столько деталей, так хорошо подходит под стихотворение, смао исполнение сложное и на высоте, наслаждение разглядывать!

Поединок 180 - работа 2
Качество и смысл. Смысл здесь отражен лучше, ведь "напоила терпкой печалью", а не вином, автор первой работы совсем буквально понял стихотворение, оно из школьной программы, поэтому смысл очень легко найти и узнать. Во второй работе мне очень понравились прорисовки, только девушка совсем мягкая для той женщины, что заставит мужчину так страдать. Отдаю предпочтение второй, также хочу отметить линию века, она настолько красиво прорисована, что я снова и снова смотрю именно на нее)))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Впервые голосую в поединках))) Но обещаю и дальше приходить...

Поединок № 178 - работа №2 - выбрала ее, потому что очень хорошее исполнение, филигранное совмещение слоев, много исходников, прекрасная тематика, мысль раскрыта, идея и мораль вложена, много души в этой работе, много эмоций и много элегантного владения фотошопом, когда графика отходит на второй план, не выпячиваясь, и давая свободу эмоциям...

Поединок № 179 - работа №1 - очень подходит к тематике стихотворения, просто как иллюстрация... шикарно выполнено, кажется, что это кадр из фентезийного фильма... и поза побежденного черного коня и всадника на нем такая трагичная... так удачно словен момент или подобран кадр... да и с фотошопом тут все ок, не придраться...
Вторая работа мне тоже очень понравилась, но выбирала по принципу аналогии со стихотворением...

Поединок № 180 - работа №2 - мало того, что она просто красива, так еще и так похожа на стихи Ахматовой! Я ее ободаю! И эта иллюстрация отражает не только этот стих, но и все творчество Анны... великолепная работа, как технически, так и эмоционально. Симка даже немного похожа на саму Ахматову... браво!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
top-line.png

Итоги Сорок второй недели:


Победитель:
Работа №2
Автор:
moon333
38 голосов

Работа №1
Автор:
Evr0_Nika
20 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
46 голосов

Работа №2
Автор:
Killo
12 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №2
Автор:
Meronin
55 голосов

Работа №1
Автор:
СимкаСимка
3 голоса


top-line.png
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Сорок третья неделя


Поединок №181
TS3


Одиночество

Работа №1
da178601de7c.jpg


Работа №2
67f2071d5e0f.jpg

 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Поединок №182
TS3


Не уходи

Работа №1
image_502b32a5ed3c9.jpg


Работа №2
fcfbfac3fb92142f22adf2571052835f.png




Голосование открыто
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Поединок №181 - Работа № 2. Все же, обе работы сделаны красиво, но ладно волк одиночка... а мальчик, у которого нет друзей, который сидит весь день один и скучает. Это ведь не только скука смертная, так и очень грустно. И для меня эта работа стало более выигрышной, хотя первая тоже шикарна
smile.gif
!

Поединок №182 - Работа № 2.
cry.gif
очень трогательная тема, и обе работы очень трогательны. И на первой и на второй плакать хочется :с Но все же выбираю вторую... потому что маму ОЧЕНЬ жалко... ребенок... если ребенок умрет.
cry.gif
Это самое ужасно в жизни человека.
cry.gif
работа очень тронула... автор молодец.
cry.gif
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Поединок №181 - Работа №2. Меня подкупил не мальчик, одиноко сидящий... а место, где он находится... Рядом оживленный город, где много людей... а он все равно одинок... и никому не нужен.
Поединок №182 - Работа №1. Вторая работа, как постановка хороша, да и задумка сыграть на потере ребенка... Но мне нравится больше первая работа. Почему-то она меня цепляет за живое. Да и видно, что автор, действительно, старался.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Жаль, что так мало участников записалось. Работы такие "равнозначные" и по тематике и по исполнению, что выбрать очень трудно ...

Поединок 181 - работа 1
Мне обе работы одинаково понравились. Во второй очень тема интересно отражена, одиночество маленького мальчика, которого возможно не принимают никуда, он побитый (компанией или родителями?). Но всетаки выразить тему одиночества не болью и слезами гораздо трудней, как мне кажется. Поэтому я выбираю первую работу, она более артовская и по восприятию цветовому более приятная для глаза.

Поединок 182 - работа 1
Оба автора пошли по пути смерти и расставания с близкими. Очень жаль мальчика, умирать в таком возрасте - это ужас, но первая работа более атмосферная в этом плане. В обеих работах авторы переборщили со слезами, но во второй явно сильнее. Слезы у человека прозрачные, как ни крути, а не белые. Поэтому вот этот момент на второй работе очень мешает и отвлекает.
пысы. Автору первой работы нужно было затенить женщину, а то на нее неизвестно откуда столько света падает. Угол то темный и свечи довольно далеко стоят.
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
Поединок №181 - Работа № 2 В воздухе витает дух одиночества. Безусловно первая работа очень хорошая, качественная и вообще очень сложно было выбрать. Мальчика жалко
cry.gif

Поединок №182 - Работа № 1 Хорошая постановка для скрина, видно что человек постарался. И конечно же, тема раскрыта
cry.gif
 

Sandra

Проверенный
Сообщения
1.601
Достижения
150
Награды
1.071
Хочу сказать, что на этой неделе нет ни одной слабой работы - все авторы постарались, все работы очень и осень достойные.

Поединок №181 - Работа 2

Подкупили,в первую очередь, цвета работы. Теплые, блеклые, вечерне-летние такие. И огни вдалеке, и синичка, и деревянный паровозик - все вводит в какое-то меланхолично-тоскливое состояние, это не беда и не отчаяние, это однотонное одиночество.

Поединок №182 - Работа 2

Никогда не скажу, что первая работа слабее по технике но:
Цвета, теплые коричневый и бежевый не могут настолько передать тоску и безысходность, как холодные серый, синий и зеленый. Это позволяет одной работе произвести впечатление еще до того, как успеешь присмотреться к деталям - на второй работе все такое холодной и больничное...
Маленький мальчик, это тоже тронула намного сильнее. Я не ошибаюсь, на первой работе изображено прощание. На второй же - мольба остаться, разве это не то, что является темой поединка?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Что-то маловато народу, участвует на этой неделе, да ладно перейдём к голосованию...
Поединок #181 - Работа #2 Думаю эта работа лучше отражает тему поединка, так как тема "Одиночество", да и на работе одинокий мальчик, и сама работа меня больше притянула.
Поединок #182 - Работа #2 Конечно, терять бабулю, это тоже очень трогательно и печально, но всё же ребёнка терять, хуже ведь он ещё только начал жить и многого в жизни ещё не повидал, и тут лежит в палате, мать волнуется за свою кровинушку.... Да и вторая работа мне как то больше приглянулась цветовым решением.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Работ мааалооооо, я в пееечааалиии! Т_Т
Зато все очень и очень достойные, выбирать было трудно. :о

Поединок №181 - Работа №2. Очень впечатлила эта работа. *_*
Мальчик одинок, хотя живёт в большом городе, среди толпы людей...
И как уже сказали
LuLuiza сказал(а):
В воздухе витает дух одиночества.
и в этой работе действительно так! :о

Поединок №182 - Работа №2. Очень долго выбирала работу, которой отдам голос.
В первой мне очень жалко, что умирает бабушка...
Но то, как умирает маленький мальчик... меня это очень тронуло. Вот сейчас смотрю на обе эти работы и плачу
cry.gif
.
 

Ellis_

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
125
Награды
314
Поединок №181 - Работа №1 Отличная работа, по цвету и вообще, в ней чувствуется какая-то даже поэзия! ))) Залюбовалась.
Поединок №182 - Работа №1 Поколебалась, содержание у работ идентичное, но выбрала первую, в ней больше драматизма, создаваемого именно картинкой, а не стоящим за ней смыслом, возможно, благодаря свету...позам, не знаю. Только напрягло, как в первой работе взят ракурс и обрезан кадр, не нравится вот эта неровная часть креста, непараллельная краю кадра. Всегда на скринах за это глаз цепляется недовольно. ))) И текстура на кресте еще напрягла, ненатуральная, надо мельче ))) и над иконками стена пустовата, что-то так и просится туда. Но при всем том в целом понравилась работа все равно !
biggrin.gif
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Поединок №181 - Работа №1 Тема одиночества достаточно изношена, но обе работы сумели ее правильно раскрыть. Отдаю голос первой работе: выполнена качественно, цвета яркие, насыщенные, тема, повторюсь, вполне раскрыта. Вторая работа тоже хорошая, здесь претензии будут скорее в самом исполнении - как-то криво легла тень от паровоза, а также не понятно, зачем нужна тень возле веревочки, которая, вроде как, тянется по воздуху?

Поединок №182 - Работа №2
Работа выполненна качественно, тема раскрыта. В первой работе не понравилось качество, непонятная светлая полоса на спине симки от невидимого источника. А так смерть близкого человека любого возраста всегда приносит много горя, как и слова "Не уходи", так что обе работы соответствуют теме.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Эх, жаль, что так мало работ.
sad.gif
Ладно, оценим что есть!
smile.gif

Поединок № 181 - работа №2. Сразу видно, что здесь действительно одиночество... Обработка очень хорошая, очень живо и красиво. Действительно чувствуется одиночество, печаль, тоска... Может даже этот мальчик сиротка? А может он просто заблудился и не знает, как попасть домой... Тут столько можно домыслов сделать. Отличная работа!
happy.gif


Поединок № 182 - работа №2. Очень хорошо выражена тема...и очень печально...
cry.gif
Наверное, это больнее всего для родителей, когда уходят дети... Очень удачно было выбрано, пробивает на слезы. Автору от меня большое спасибо за такую работу. Фраза "Не уходи" может быть понята по-разному, но вот это - был самый удачный вариант... Я безумна тронута...
 

DoriAnna_Grey

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
310
Награды
329
Поединок №181 - Работа №1
Очень красивая работа, я просто залюбовалась. Сделана очень аккуратно и качественно. Цветовая гамма красивая.
Поединок №182 - Работа №2
Хоть работы и похожи по смысловой нагрузке, выберу вторую. В ней все же проскальзывает лучик надежды на лучшее.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Поединок №181 - Работа №2 - Тема одиночества волков лежит на поверхности.Она красиво исполнена,но не ёкает от неё ничегошеньки внутри.В то время как вторая работа заставляет задуматься об истинном смысле слова одиночество.Когда нет друзей?Когда ты отвергнут всеми?Или когда тебя никто не понимает?
Поединок №182 - Работа №1 - Выполнена работа очень реалистично.Я смогла почувствовать боль этих людей.Она передаётся в каждом миллиметре.Вся атмосфера в этой работе пропитана печалью.Вторая у меня таких чувств не вызвала,хоть и выполнена она очень хорошо.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Поединок№181-работа№2.Тема воющих от одиночества волков,на мой взгляд,уже избита.К тому же смотрится работа как-то неестественно и за душу не берет.Мальчик впечатлил гораздо больше.Одно его печальное лицо выражает все чувства потерянного и никому не нужного ребенка.Ссадины на теле наводят на мысль о том,что,скорее всего,он с кем-то подрался и заступиться за него было некому.Он по-настоящему одинок и несчастен.
Поединок№182-работа №1.На самом деле,тут я долго не могла решить,за какую работу голосовать.В первой работе чувствуется атмосфера горя и безысходности.При взгляде на вторую работу этого ощущения не возникает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх