Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Поединок №178 - Работа № 2.
собаки - верные друзья человека, которые будут с ним всю свою жизнь. Обе работы хороши, но во 2 смысл стихотворения (на мой взгляд) раскрыт более понятно.
Поединок №179 - Работа № 2.
При прочтении так и представляла себе автора (без лица) со взглядом, обращенным в небо, где столкнулись два бойца. А по поводу первой... она ничем не уступает. работа очень качественная.
Поединок №180 - Работа № 2.
Потому что здесь я увидела печаль и боль. нестерпимую боль прощания с любимым. к тому же работа выполнена выше всяких похвал!
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Поединок №178 - работа № 2
Я хочу выразить восхищение стихотворением, оно очень классное! У меня никогда не было собаки, но дружбы я с ними вожу с детства, нет никого преданнее на это планете
smile.gif
Качеством исполнения мне работы не понравились, я лукавить не буду, хотя в первой работе отчетливо проглядывается некая трогательность
smile.gif
а во второй я вижу сильную идею, Мордочка, хвост и четыре ноги с человеком со первобытных времен и так будет до скончания веков )))
Поединок №179 - работа № 1
Великолепное стихотворение, великого поэта. Безусловно работа № 1, настоящая баталия сынов небес, мне очень понравились крылья лошадей, спец эффекты, так и слышится гром и битва! Респект автору.
Поединок №180 - работа № 2
Признаться честно, я разочарована, работами на любимое мною стихотворение бессмертной поэтессы Анны Ахматовой. Вся суть этого произведения в последних строках: И сказал мне: "Не стой на ветру".
Я не увидела ни во второй, тем более в первой заданной тематики...прошу не обижаться, это мое объективное мнение. Но выбрала вторую работу, потому что отличное качество, красивые персонажи и просто очень приятно смотреть на картинку
rolleyes.gif


Голос засчитан дважды
 

artkis07

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
252
Поединок №178 - Работа №2, вообще-то, как-то .. не одна работа не подходит. Вторая более менее. Но первая исполнена хорошо.
Поединок №179 - Работа №1, здесь тоже не одна не подходит. особенно вторая. Там лошади хорошо сделанны. Но фон(земля и мужчина\девушка) не подходят. Первая: крылья у лошади в стихотворении Лермонтова..
blink.gif
но смысл, хоть есть. Но надо же выбрать что-то. Остановился на первой.
Поединок №180 - Работа №1, опять не одна работа не подходит. (может я сильный критик?) Может, вторая подходит по смыслу. Да и выполнено прекрасно!
Надеюсь, в стихотворном поединке, в следующий раз авторы постараются.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Очень интересная неделя!

Поединок № 178 - работа № 2
Помоему, прекрасно подходит к стихотворению! И вообще сама идея и качество работы понравилось.

Поединок № 179 - работа № 1
Опять я была в долгих раздумьях целых два дня... Но все-таки выбор пал на первую работу. Качеством вторая ей ничуть не уступает, но не так близка к стихотворению. На мой взгляд, конечно. Да вообще мне первая работа ближе во всех смыслах.

Поединок № 180 - работа № 2
Первая работа слишком уж прямолинейна. Должна же оставаться какая-то загадка!
rolleyes.gif
Вторая работа прекрасна! Прорисовка лица девушки безумно понравилась!
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Поединок № 178 - работа № 2
Лучше подходит к стихотворению, качество и исполнение тоже хорошее :)

Поединок № 179 - работа № 1
Первая работа больше отражает смысл стихотворения. Вторая работа никак не хуже п качеству, но не так хорошо отражает стихотворение. авторы молодцы, обе работы понравились!

Поединок № 180 - работа № 2
На второй работе очень понравилась прорисовка лица девушки, и я думаю, что она больше подходит по смыслу. Но уже это моё ИМХО
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Поединок № 178 - Работа № 1
Чего вы все прикопались к несответствию? Помоему, очень даже подходит!
А этот пёсик!
Как обработан пейзаж за окном, как сделанна обработка - мастер! Точно за первую!
Поединок № 179 - Работа № 1
Склоняюсь перед авторами работ поединка. Самый сильный.
Здесь нет однозначного решения, так как обе работы подходят, и очень красивы.
Но я всё же за первую, так как люблю всё сказочное и не обычное!
Поединок № 180 - Работа № 2
Конечно, на первой работе есть и бокал, и на суть похожа. Но не аккуратно, хотя бокал (
smile.gif
) действительно хорош.
А вторая, хоть и не раскрывает сути, но выполнена очень красиво, и проффесионально.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Поединок №178 - Работа № 2.
Оригинальный подход. Сразу изобразить несколько кадров. И вообще работа живая, милая. Отлично отражает суть стиха.
Поединок №179 - Работа № 2.
Долго металась от одной работе, ко второй. И остановилась на второй. Она оставляет какую-то загадку, пищу для размышлений. Фон, опять же, подобран просто замечательно. Мне ближе эта работа, потому, что я чувствую стих более метафорично.
Поединок №180 - Работа № 2.
Прекрасная девушка, замечательная композиция. Оттенки отлично подобраны.
И стиху полностью соответствует.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Поединок №178 - Работа № 2 подходит больше к тексту стихотворения и, именно, в этой работе видно, что собака друг человека и всегда рядом.
Поединок 179 - Работа № 1 - замечательная работа, просто как иллюстрация к стихотворению.
Поединок №180 - Работа №2 - очень понравилась, в ней я увидела суть стихотворения Ахматовой.
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
Поединок № 178 - Работа № 2. Мне понравилась воплощение идеи стихотворения, автор передал ее очень верно: развивается, теперь и стареет мир, а эти животные по-прежнему сопровождают человека, порой до самых преклонных лет.
Поединок № 179 - Работа № 1. Вот оно, в точку
happy.gif
! О сражении Света и Тьмы повествует и стихотворение, и завораживающая, яркая, детальная 1-ая работа. Автор, браво
hands.gif
!
Поединок № 180 - Работа № 2. Не думаю, что смысл передан, но порадовало качество.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Поединок №178 - Работа №2. "Лента Жизни". Все течет, все изменяется, но настоящая дружба всегда бессмертна.
Поединок №179 - Работа №1. Две противоположности, две разные натуры. Очень сильное стихотворение и не менее сильная иллюстрация. Автору низкий поклон.
Поединок №180 - Работа №2. Красивая, качественная работа. Очень точно передает настроение стихотворения. Достойна занять первое место.
 

Venessa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
65
Поединок №178 - Работа №2., жизнь проходит, меняется время, времена года, но собака остается рядом. Автор хорошо постарался. Первая работа тоже очень красивая, но мне она показалось просто картинкой, не увидела в ней смысла.
Поединок №179 - Работа №2, после прочтения стиха, как только взглянула на работу, сразу в моем воображении картинка ожила. Великолепная работа, и выполнена очень качественно. Вторая работа не менее прекрасна, но чего-то мне не хватает. Выбор был таки сложным.
Поединок №180 - Работа №2., безусловно, только она. Автор первой постарался воплотить строчки, но он не открыл суть. Да и выполнение хромает. А вторая очень красивая, качественная, может и не передана точно вся суть, но характер стиха я в ней увидела.
 

Панда)

Проверенный
Сообщения
706
Достижения
310
Награды
506
Поединок №178 - №1, ни одна работа не понравилась, выбрала просто потому что эта работа смотрелась лучше второй (авторы, не обижайтесь).
Поединок №179 - №1, работа очень красивая, и яркая. По исходникам видно сколько работы проделал автор, вторая работа тоже хороша, но первая мне нравится больше.
Поединок №180 - №2, красивая, и обработка хороша.
Пфф, как все не умею писать длинные комментарии, описывать, трудно (
 

Каття

Проверенный
Сообщения
757
Достижения
135
Награды
1.488
Поединок №178 - работа №2
Даже не знаю какую выбрать. Обе работы подходят к стихотворению, но выберу вторую так как она сложнеее по исполнению.
Поединок №179 - работа №1
Безуслово она! Бой добра и зла. Отлично отображена тема, прекрасная композиция и шикарная обработка.
Вторая неплоха, но чёрный конь слился с фоном, да и где всадники?
sad.gif

Поединок №180 - работа №2
Красивая работа. Очень нравится как прорисован взгляд девушки. Автору плюс
happy.gif

Вторая темновата, рамка не вписывается, да и зеленых просторов слишклм много
smile.gif
 

Barguesta

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
95
Награды
78
Поединок №178 - Работа №1
Да, такой верный друг всегда будет рядом - и когда у тебя плохое настроение, и когда дождь за окном... Душевно. Очень понравилась обработка скрина, хотя, если честно, не очень поняла откуда яркое свечение слева) Ну, пусть это дружба вместо солнышка радует в ненастную погоду)

Поединок №179, работа № 1
Добро и зло, свет и тьма.... Нескончаемый бой! Очень точно передан смысл, очень качественно сделана работа.

Поединок №180, работа № 2
Работа сразила меня наповал! Такая женщина! А эта вуаль! Шикарно!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Поединок №178, работа № 1, трогательно и мило, и по-моему очень даже красочно отражает стихотворение
smile.gif
друг рядом... во второй работе интересная задумка, но в исполнении чего-то не хватило..
Поединок №179, работа № 1, сложный выбор... в общем-то работы похожи, но все же... первая качественнее прорисована... а по сути похожи
Поединок №180, работа № 2, волшебно и поэтично получилось... вуаль, ресницы... кажется, она живая
rolleyes.gif
красиво... браво, автору! по-моему, это лучшая работа всей недели...
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
Поединок 178 - работа 2
Мне больше понравилась , очень хорошая работа , мне понравилась сама идея
Поединок 179 - работа 1
И та и та работа очень хорошие , 1 работа мне напомнила фильм
smile.gif
Очень красивая обработка )))
Поединок 180 - работа 2
Вау , очень красивая девушка ! Скорее всего подходит по смыслу первая работа , но лучше по обработке вторая
smile.gif
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Поединок №178 - Работа №2 Мне понравились обе интерпретации, обе хорошо подходят под смысл стихотворения, поэтому то, что мне показалось более сложным по исполнению.
Поединок №179 - Работа №2 Здесь так же по смыслу мне обе работы приглянулись, но вот оформление, оттенки и цвета второй работы мне показались более качественными. И симпатизирует то, что не дословно отразив стихотворение, автор смог донести до меня смысл.
Поединок №180 - Работа №2 Опять же интересная интерпретация, эмоциональная и качественная работа, мне нравится.
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Поединок №178 - Работа №1, по-моему она более подходит к стихотворению. Понравилось исполнение.

Поединок №179 - Работа №2, начинаю уставать повторять, но центровая композиция - самая неинтересная композиция. Но идея показалась гораздо интересней, чем на первой.

Поединок №180 - Работа №2, затягивает и рифмуется с текстом.
 

Sandra

Проверенный
Сообщения
1.601
Достижения
150
Награды
1.071
Поединок №178 - работа №2
Понравилась сама идея, как по мне точно интереснее, чем девушка и собачка у окна. Есть смысл, задумка, много исходников собраны вместе и образуют цельную картинку.

Поединок №179 - работа №2
Почему-то произвела куда более сильное впечатление, этот дождь, это... поле? В любом случае вышла очень красивая и гармоничная картинка. Первая работа похожа по сути, но очень буквальная и мне исполнение второй понравилось больше. Хотя не могу не признать, обе работы сильные.

Поединок №180 - работа №2 *сегодня все двойки*
Очень красивая, аккуратная и атмосферная работа - и ткань вуали, и взгляд, и ресницы, и тона, цветы орнамента - все это просто сливается с текстом стихотворения!
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Поединок №178 - работа № 2. Первая не такая качественная, вторая по идее побольше понравилась.
Поединок №179 - работа № 2. Не знаю, но вторая работа чем-то зацепила, сам не знаю чем. просто зацепила о.о" Да и по исполнению почему-то побольше понравилась))
Поединок №180 - работа № 2. Супер работа, красивая и эмоциональная... или безэмоциональная)) намного лучше первой, не в обиду автору. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх