Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

(Mia)

Проверенный
Сообщения
726
Достижения
140
Награды
541
Поединок №178 Работа №1
Очень понравилось исполнение работы, насыщенные цвета, очень подходит под стихотворение.
Автор работы молодец!
Поединок №179 Работа №2
Выбор был сложным, но все таки я оценила эту работу потому что здесь качественнее обработка, красиво нарисованна грива у лошадей и очень интересное исполнение.
Браво, автор этой отличной работы!
Поединок №180 Работа №2
Шикарная работа! Великолепная обработка. Просто нет слов) Я вообще не понимаю как можно так хорошо владеть фотошопом и рисовать в нем.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Поединок №178 - Работа №1.Больше понравилось качество исполнения.Хотя,вторая работа очень интересна идеей.Но слишком много там всего.
Поединок №179 - Работа №1.Очень красивая работа.А крылья!Автор очень старался,и у него всё получилось.Очень атмосферная работа.
Поединок №180 - Работа №2.Слишком много дырок на первой работе,и за персонажей взгляд не цепляется.Во второй гораздо лучше понят смысл стихотворения.И исполнено просто великолепно!
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Поединок №178, Работа №1, видны, что симка и песик ждут кого-то... Они опечалены тем, что наверное кто-то не пришел...
Поединок №179, Работа №1, идет война между добром и злом, между наверное раем и адом. Очень классная работа! *была бы моя воля присвоела бы этой работе первое место*
Поединок №180, Работа №2, печальная, но в то же время красивая работа)))
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
440
Награды
923
Поединок №178 - Работа №1 Грустная, красивая, пусть и не отражающая всего стихотворения работа. Вид из окна превосходный.
Поединок №179 - Работа №1 Крылатые лошадки, бой в небе, интересно. На второй работе черного коня плохо видно.
Поединок №180 - Работа №2 Обработка лучше. На первой темно и герои не влезли в кадр.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Поединок 178 - работа 1.
Мне напомило какую-то детскую открытку. Очень забавно, очень мило, очень позитивно.
Девочка и ее верный песик хорошо получились.))
Вторая чудесна, но уж очень маленький у нее размер и куча мелких деталей.

Поединок №179, работа № 1.
Шикарное стихотворение и не менее шикарное исполнение работы.
Воины так прекрасно получились. Я болею за темного, да-да.))
Вторая работа тоже чудесна, но не к этому стиху. Напомнила она мне песню "Fear of the dark" Iron Maiden, не знаю, чем.
Атмосферой. Но первая именно по стиху.

Поединок №180, работа № 1.
Гениально, и потому так просто.
Дама на рисунке чем-то напомнила саму Ахматову. Бокал с "терпкой печалью" так удачно вписался! И поза мужчины понравилась... так необычно!
О, ну а на втором скрине имеется вуаль. Думаю, именно поэтому голосующие отдали ей голос. А по мне - штамповка.

Вот такие оценки. Прошу не обижаться.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Поединок №178-Работа №2 . Отличное исполнение!
Поединок №179-работа № 1. Очень сложная работа и в то же время божественно исполнена! Испытала бурю эмоций! Видно действие в этой картине, автор - мастер в своем деле!
Поединок №180-Работа №2. Исполнение понравилось и больше тронуло как-то.

Хочу сказать огромное спасибо организаторам за отличную работу и замечательную подборку стихов! Восхитительно!
Остальным участникам поединка хочется сказать огромное спасибо тоже. В поединке 178 первая работа хороша, но всё-таки чего-то не хватает, или же наоборот, много лишнего. В поединке 179 работа 2 прекрасна, но не видно действия, не видно боя, не видно движения какого-то, дух которого улавливается в первой работе. В поединке 180 работа 1 разочаровала тем, что автор буквально понял опоение "терпкой печалью", а ведь это всего лишь образы, хотя Ахматова в работе больше похожа на саму себя
smile.gif
. В общем, ребят, желаю всем вам удачи и побед, успехов во всех ваших начинаниях!
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
Поединок №178 - Работа №2
Очень понравилась идея! Это постоянство и преданность друг другу...Здорово!
Поединок №179 - Работа №1
Великолепно выполнена работа. И такая атмосферная! Эти молнии, Свет и Тьма.
Поединок №180 - Работа №2
Мне кажется, что эта работа намного больше отражает прочитанное. И выполнена она намного качественнее!
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Интересная неделя сейчас, ещё не видела таких
smile.gif
.
Поединок №178 - Работа №2. Очень сложно мне было выбирать работу. Обе отличные, соответствуют теме стихотворения.
Но всё же... я отдам голос Работе№2 за её исполнение и смысл, внесённый в неё. Блестящая работа, автор
happy.gif
!
Поединок №179 - Работа №1. Прям иллюстрация к стихотворению, что сказать
smile.gif
. И выполнена превосходно.
Поединок №180 - Работа №2. Определённо. Очень красивая работа с глубоким смыслом. :)
 

Ellis_

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
125
Награды
314
Поединок №178, работа № 1
Даже не знаю, почему, понравилась настроением особенным каким-то. Только я скрин кадрировала бы по бедра девочки, наверное, чтобы в центре кадра окно оказалось
shy.gif

И вторая работа тоже очень нравится, именно своей концептуальностью, и дада, сходством с эволюционной табличкой )) Забавно. Автор молодец! С меня наградка!
biggrin.gif


Поединок №179, работа № 2 Долго думала, и первая работа очень зацепила, вы трудяга, автор! ))) Отличная работа. Но вот выбрала вторую, более атмосферной она оказалась для меня. И лужица старательно налитая там подкупила ))) Жаль, не могу рассмотреть биги (люди, прикладывайте большие версии по возможности!)
biggrin.gif


Поединок №180, работа № 2 Недоумеваю, отчего тут разворчались на бокал первой работы ))) я бы вот тоже бокал первым делом изображать бросилась, не потому, что "понимаю стихотворение слишком буквально" и не секу метафоры, просто образ очень яркий и запоминающийся, грех не уцепиться за него ))) Поэтам можно бокалы с печалью в своих творениях эксплуатировать, а художникам воспрещается, штоль?
cool.gif
biggrin.gif
В общем, бокал понравился, а остальное подкачало, бог уж с ней, с обработкой, но хоть дерево или куст за крыльцом можно было поставить? Совсем кадр пустой, и ракурс неудачный.
Вторая работа крутая. Мужчина мне понравился бы больше, если бы был поменьше и повернут спиной ))) Типа, всё, ухожу, не могу больше, не стой на ветру!
cool.gif
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Поединок №178-Работа №2
Понравилась задумка и исполнение. Мне кажется, к стихотворению больше подходит
Поединок №179, работа №1
Шикарная работа. Выполнена безукоризненно, мне понравилось. Ну вот читаешь стих, и представляешь эту картину
Поединок №180, работа №2
Потрясающе. Атмосферная работа, так сказать. Взгляд женщины, обработка, исполнение - ну прям в сердце запало.
(Такой нежный и в тоже время немного грустный взгляд, я оторваться от монитора не могу)
 

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Поединок №178 - Работа №2. Здесь я не затруднялась, сразу выбрала 2. Она всё таки лучше в исполнении и расскрывает суть стиха.
Поединок №179 - Работа №1. Качественная работа.
Поединок №180 - Работа №2. Очень красиво.
 

Katsi

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
110
Награды
411
Поединок № 178 - Работа № 1. Долго думала какую работу выбрать. во второй работе конечно отражен смысл, но в ней совершенно нет настроения. а вот первая передает именно настроение.
Поединок № 178 - Работа № 1. Даже не задумываясь выбрала эту работу. очень четкое представление стиха.
Поединок № 178 - Работа № 2. Не очень понравились работы. но вторая выгодно отличается своей композицией и цветовой гаммой.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Поединок №178-Работа №2
Перед тем, как прочитать стих, я положила глаз на первую работу, но после его прочтения я перевела взгляд на вторую! Она очень хорошо раскрывает суть стиха и состояние души.

Поединок №179-Работа №1
Безусловно, вторая работа нереально красивая...но свой голос я отдаю первой. Очень красивая и качественная работа.

Поединок №180-Работа №2
Вот это да! Очень качественная работа, нереально красивая! Нарисованные глаза, впервые такое вижу, гениальная задумка.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Поединок №178 - Работа №2.
Я считаю, что тема раскрыта хорошо. Мордочка, хвост и четыре ноги - всегда и везде находятся рядом с хозяином, а показать с древних времен (молодости), до современности(старости) человека, является наилучшим решением. В первой работе немного не понятна суть.
Поединок №179 - Работа №1.
Какое исполнение! Продолжаю удивляться как можно было соединить столько абсолютно разных исходников и получить такую красоту, да еще и безупречно подходящую по смыслу. Вторая работа слишком мрачная, не видно черного коня на небе, да и не все детали со стиха учтены.
Поединок №180 - Работа №2.
В общем, я думаю, что ни одна работа не раскрыла темы такого замечательного стихотворения. В первом случае не понятно качество, угол под которым производилась съемка, излишняя мрачность. Голосую именно за вторую работу, потому что обработана лучше, приятна глазу. Брови, глаза, волосы и многое другое - завораживает. Но немного не раскрывает тему.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Поединок 178 - работа 1
Выбирать было сложновато. Но отдаю свой голос первой работе. Мне она показалась наиболее подходящей по смыслу.

Поединок 179 - работа 1
Впечатлила первая работа в этом поединке.

Поединок 180 - работа 2
Понравилось во второй работе то, как передано настроение. Достаточно атмосферно.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Поединок №178 - работа 2. Хоть стихотворение и написано в шутливой манере, оно повествует о самых преданных нам вот уже на протяжении нескольких тысячелетий существах. И хоть обе работы хороши, но все же вторая раскрывает смысл стиха - где бы ни были, в радости и в горе наши четвероногие друзья сопровождают нас.
Поединок № 179 - работа 1. Я не великий специалист по Лермонтову, поэтому затрудняюсь ответить, что же он подразумевал в своем стихотворении: величие стихии или внутренние противоречия в человеке,. но противостояние добра и зла в первой работе мне показалось более уместным.
Поединок № 180 - работа 2. Наверное, больше всего мне нравится осознание в глазах девушки, ее раскаяние за ошибки и тоска по утраченному возлюбленному. Эта работа лучше интерпретирует и сюжет и смысл стиха.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Поединок №178 - Работа №2. Ну вот просто отличная работа, замечательно подходит к исходному стихотворению!
Поединок №179 - Работа №2. Именно над этой работой хочется больше думать. Первая работа раскрыла стихотворение, пожалуй, слишком буквально.
Поединок №180 - Работа №2. Первая работа слишком темная, в ней мало чего видно.
 

Obayashka

Проверенный
Сообщения
547
Достижения
0
Награды
282
Поединок №178 - Работа №2. Очень понравилась эта работа! Сделано по тексту, красиво... Интересно!
Поединок №179 - Работа №1. Работа впечатляет! Столько исходников, какая красота!
happy.gif

Поединок №180 - Работа №2. Вторая работа сделана очень красиво! Никак глаз оторвать не могу!
happy.gif
А в первой не понравилась темнота и рамка... Рамка была лишней.
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
445
Награды
1.120
Поединок №178 - работа №2
Намного лучше отображен смысл стихотворения именно в этой работе. Последняя поза умиляет
smile.gif

Первая хоть и качественней, но она как мне показалось, передает чувства только нескольких строк из произведения. Тоску. Как иллюстрация к учебнику литературы.

Поединок №178 - работа №1
Вторая конечно мне тоже понравилась, исполнением. Но черную лошадь в темном небе совсем не видно, да и идея в первой работе лучше. Причем они как то дерутся по девчачий, именно боя не хватило. Первая очень атмосферная. Гроза, омут в облаке, который затягивает лошадь с всадником. Крылья интересно прорисованы. Тут и добро побеждает над злом.

Поединок №180 - работа №2
Тут хоть и иллюстрация скорее всего к произведению, но работа гораздо лучше первой. Обработка шикарная! Эмоции девушки тут как раз к месту.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Поединок №178 Работа №1 Эта работа отражает общий смысл стихотворения, во второй работе слишком много конкретики, и дух стиха потерялся.
Поединок №179 Работа №1 Очень красиво, очень живая иллюстрация к стихотворению. Именно так всё в стихотворении и происходило.
Поединок №180 Работа №2 Сложный выбор, и та, и та работа хорошо отражают суть стихотворения. Но я за качество. Работа №2 более красивая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх