Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Поединок №174 - Работа №2 обе работы замечательные! увидев первую, я подумала, что точно за нее проголосую, но склонившись над второй...меня очень зацеил смысл...мир который мы сами себе рисуем.. и выполнено также замечательно! голосую за близкую духу идею!
Поединок №175 - Работа №1 о, Господи, сегодня все работы будут такими шикарными? как же трудно выбрать...пожалуй первая больше по смыслу..
Поединок №176 - Работа №1 ну как то несерьезно с попугайчиками..это конечно важный выбор, но не настолько. Первая работа, браво! я бы девушку еще на край дома поставила бы...для пущего эффекта
Поединок №177 - Работа №2 эммм..на второй я вижу праздник. мне не очень нравится что все эльфогномы? на одно лицо, но работа хорошая.
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
Поединок №174 - работа №2. В последнее время меня перестали трогать маленькие дети. Так что вторая работа. да и задумка у второй работы больше понравилось. и исполнение.
Поединок №175 - работа №2. А мне очень даже понравилось исполнение этой работы. К тому же, она более понятно для моего недалекого разума.
Поединок №176 - работа №1. Чертовка просто покорила мое сердце. Поэтому. выберу её
happy.gif
И куда интереснее первая работа, чем попугаи из второй
happy.gif

Поединок №177 - Работа №1. Первая работа слабо выполнена, но леприконы во второй меня не радуют. так что пусть будет первая работа. будем считать, что она лучше отражает смысл.
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Поединок №174 - Работа №2, конечно же, сложный выбор, но очень понравилась задумка именно у этой работы, лучше отражает, как мне кажется, тему и пришлась мне по душе
Поединок №175 - Работа №1, сложный выбор, но я склоняюсь к этому варианту, т.к. тема достаточно хорошо расткрыта + задумка интересная
Поединок №176 - Работа №1, опять таки тема раскрыта, автор мыслит глобально, философски. Выбор между добром и злом, не сравнить с выбором цвета попугая. (надеюсь, я достаточно понятно выразилась)
Поединок №177 - Работа №2, День Св. Патрикаа *-* Очень яркая работа, солнечная. Очень интересно сделано и придумано)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
top-line.png

Итоги Сорок первой недели:


Победитель:
Работа №2
Автор:
Askanova
29 голосов

Работа №1
Автор:
Magic_rose
19 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №1
Автор:
Mysims007
37 голосов

Работа №2
Автор:
Whisper)
11 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №1
Автор:
Kisik
32 голоса

Работа №2
Автор:
Bim_Velly
16 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №2
Автор:
AlexLexy
47 голосов

Работа №1
Автор:
Leviosa
1 голос


top-line.png
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Сорок вторая неделя


Поединок №178
TS3


Мордочка, хвост и четыре ноги
Керн Л. (Заходер Б.)
Едва мы
Чуть-чуть обогнали мартышку,
К высотам прогресса направив шаги, -
За нами сейчас же
Помчались вприпрыжку
Мордочка, хвост и четыре ноги.

Порою
С пути нам случается сбиться
(Кругом темнота, и не видно ни зги),
Но нам не дадут
Насовсем заблудиться -
Мордочка, хвост и четыре ноги!

Пусть в чаще
Свирепые хищники воют -
Тебе не страшны никакие враги.
- Не бойся, мы рядом! - тебя успокоят
Мордочка, хвост и четыре ноги.

А если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги.

Маленечко мяса,
Маленечко каши...
(Короче - влезать не придется в долги!)
Матрасик в углу...
И вот они - наши:
Мордочка, хвост и четыре ноги!

Работа №1
348841d6b047.jpg


Работа №2

 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Поединок №179
TS3


Бой
Лермонтов М. Ю.
Сыны небес однажды надо мною
Слетелися, воздушных два бойца;
Один - серебряной обвешан бахромою,
Другой - в одежде чернеца.
И видя злость противника второго,
Я пожалел о воине младом:
Вдруг поднял он концы сребристого покрова,
И я под ним заметил - гром.
И кони их ударились крылами
И ярко брызнул из ноздрей огонь;
Но вихорь отступил перед громами,
И пал на землю черный конь.

Работа №1
3b2390adde00.png

e48b36a8c18e.jpg

63e11aa82b58.jpg
77f8576d56ca.jpg
a829ca51e46a.jpg
e78f67b762ae.jpg

Работа №2
f116030808b2358e061a77aaf7ba1481.png

 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Поединок №180
TS3


«Сжала руки под тёмной вуалью...»
Ахматова А. А.
Сжала руки под тёмной вуалью...
"Отчего ты сегодня бледна?"
- Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру."
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру".

Работа №1
806298_m.jpg
806304_s.jpg
806302_s.jpg
806305_s.jpg

Работа №2
c91c84aaa3a7.jpg





Голосование открыто
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
Skygirl сказал(а):

Skygirl сказал(а):
Интересная, яркая работа!
Довольно таки хорошо сделано, но, всё таки, что-то не то.
Skygirl сказал(а):
Наверное, эта работа просто должна победить!
Как прорисованы лошади, девушка, тёмное небо, и, сзади по-моему, пожар *_*
Я просто схожу с ума от обработки.
Голосую!
rolleyes.gif

Skygirl сказал(а):

Skygirl сказал(а):
Слабая работа. Совсем неподходящая рамка (и вообще, нужна ли она тут?)
и слишком резкий скриншот в общем.
Стихотворение довольно таки сложное, но можно было сделать лучше.
Skygirl сказал(а):
Отличная работа, однако, я ожидала большего.
Взгляд женщины, мужчина, эффекты - мне очень нравится.
Голосую
rolleyes.gif


Голос не засчитан
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Оу, стихотворная неделя? Интересно, интересно...
Поединок №178 - Работа №2 Понравилось, как совмещены все исходники, и по-моему действительно соответсвует тексту стихотворения, взять например ту же фразу из текста:
Едва мы
Чуть-чуть обогнали мартышку,
К высотам прогресса направив шаги, -
За нами сейчас же
Помчались вприпрыжку
Мордочка, хвост и четыре ноги.
Первобытный человек есть и собака с ним рядом, по-моему соответсвуют данным строкам
smile.gif

Поединок №179 - Работа №1 Прекрасная работа, и отлично отражает суть текста, на второй же я не вижу войнов из стихотворения Лермонтова "Бой"? Можно понять что эти бойцы не кони, а люди, потому что ниже в тексте указнно:
И кони их ударились крылами
Исходя из второй работы, получается, что у коней ударились крылами, их кони? По крайней мере, людей на конях не видно... Тогда получается, сущий бред. Да и на второй работе еле разборчив чёрный конь, его почти не видно.
Поединок №180 - Работа №2 Конечно, первая работа тоже соответсвует теме, но рамка, и то что работа слишком тёмная, мне не очень нравится, потому, там еле, что можно различит (ну можно было хотя бы немного яркости добавить). Вторая работа скорее иллюстрирует названия произведения Ахматовой, но всё равно отражает смысл текста и выполненна, гораздо лучше.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Поединок №178 TS3 - Работа №2
первая работа очень хорошая, но немного не в тему... да, на тему "человек собаке друг", но вторая поборола её большей близостью к теме, пусть и не безукоризненно выполнена...
Поединок №179 TS3 - Работа №2
обе работы хороши, обе в тему(пусть и взяты несколько разные ракурсы), но вторая более впечатляющая... знакомый с множеством стихов Лермонтова, я никогда не видел его настоящий портрет, не знаю, как он выглядит, но кажется, что именно вот так он должен идти и наблюдать "небесное сражение" стихий, восхититься им, чтобы после оставить навек в стихах...всё отлично выдержано: тема, отсутствие видимых изъянов, настроение, персонаж... чудесная работа, рукоплещу Автору...
Поединок №180 TS3 - Работа №2
тема многим взрослым людям знакомая(и мне, хотя у меня всё кончилось иначе), стих хороший, и, как порядочный хороший стих, он создал в моей голове картинку - не помню, когда в первый раз его читал или когда он был "к месту"... картинка эта больше похожа на Работу №1, но лишь по декорациям... люди же совсем другие, и я говорю не про отсутствие вуали. эмоции - злость со стороны женщины, отшатнувшийся мужчина... швыряемый бокал - это та самая "терпкая печаль"?! кажется, что совсем на другую тему зарисовка - какая-то ссора, а не хладнокровные внешне, печальные, а не собачащиеся, расстающиеся навек люди, как мне это видится в стихе...
Работа №2 - это коллаж, а коллажи как класс не люблю... пафосноваты эти лица крупным планом и не поймёшь, от чего они печальны/радостны и тд... но по теме, эмоции те, что нужно, героиня такая, какой она мне представляется, поэтому выбор соответственен...
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №178 - Работа №1.
Как я поняла, автор второй работы постарался проиллюстрировать всё стихотворение сразу, а автор первой только те строчки, где написано про тоску.
Вторая работа напоминает мне рисунок в учебнике про теорию эволюции человека, хотя, возможно, именно в этом и была задумка автора. Но мне не нравится исполнение.
никто тебе так не поможет, как мордочка, хвост и четыре ноги.
Очень точно эта строка отражена в работе № 1. И тоска, и дождь, и ожидание, и верный друг рядом. Автор, Вы молодец!
Поединок №179 - Работа №1.
Вторая работа очень красивая, но в строках стихотворения говорится о бойцах, а на этой работе их нет. Первая работа более точно подходит к теме и тоже хорошо выполнена.
Она похожа на иллюстрацию к детской книге.
Поединок №180 - Работа №1.
Обожаю это стихотворение. Образ героини мне кажется именно таким, как в первой работе. Вторая слишком нежная, слишком печальная, какая-то даже траурная.
Ахматова писала совсем о другом. Её героиня женщина дерзкая, сложная. Автор первой работы, на мой взгляд, лучше разобрался в теме.
 

Impetuous

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
0
Награды
221
Поединок №178 TS3 - Работа №2

Мне кажется, больше подходит к стихотворению... Хотя, мне первая, конечно тоже очень понравилась. Но всё же отдаю свой голос второму варианту...
Поединок №179 - Работа №1
Прекрасная работа, задумка... Прям читаешь стихотворение и представляешь эту картину..
Поединок №180 - Работа №2 Согласна с комментарием Korzhueva,
Прекрасна выполнена работа, яркость, цвет. Действительно иллюстрирует стихотворение как-то.

Ну не умею я писать длинные комментарии.

А так все работы прекрасны, желаю удачи.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Поединок 178 - работа 1
Достаточно сложный выбор. Первая работа проще, но она больше напоминает иллюстрацию к стихотворению. Вторая же, выполнена сложнее, но напоминает картинку из учебника по биологии. Слишком много всего, композиция потерялась.

Поединок 179 - работа 1
Очень понравилась эта работа. И прекрасно отражает текст и выполнена безупречно. В одной картинке автор сумел показать все, о чем говорится. Отлично нарисованы крылья и этот "омут" в котором тонет черный всадник.
Вторая просто выхватила некоторые слова, но смысл остался явно за кадром.

Поединок 180 - работа 2
Отлично переданы эмоции. Красивые персонажи, прекрасная иллюстрация к печальному стихотворению Ахматовой.
В первой автор сильно буквально подошел к выполнению, напиток в нем упомянут в переносном смысле. В технике есть тоже недостатки, оба главных героя не входят в кадр, зато чистого поля посередине предостаточно.

Голос засчитан дважды
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Потрясающие стихотворения используются на этой неделе для поединков, читать и оценивать - одно удовольствие!
Поединок №178 - Работа № 2. Сложный был выбор, так как первая работа качественнее выполнена, а во второй лучше отображён смысл стихотворения, да и идея глубже. Но я всё-таки за идею, по-идеалистски.
biggrin.gif
И очень хорошо, что можно увидеть в чуть большем размере, чем позволяет разметка страницы, а то здесь сложно что-либо разглядеть из-за формата работы.
Поединок №179 - Работа № 2. Выбор был ничуть не легче. Снова - либо более качественная работа, либо более идейная. Но я сегодня за смысл. В первой работе очень буквально изображено стихотворение, прямо читаю слово - вижу на картинке. Мне кажется, смысл должен быть более метафоричным. И хоть на второй работе почти не видно чёрного коня, а грива у белого прорисована не идеально, отдам голос ей, потому что зацепила.
Поединок №180 - Работа № 2. Сегодня я по двоечкам. ) Этот стих Ахматовой - один из моих самых любимых. А "терпкую печаль" уж точно не стала бы изображать в виде красных молний в кубке
sad.gif
Говорила о буквальности выше, но там она не испортила работу, а здесь, к сожалению... Вторая работа наоборот, несколько абстрактна, но она мне ближе. Прошу прощения за свою вредность, просто очень люблю это стихотворение, потому не могу иначе ...
smile.gif
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Поединок №178 - Работа №2
Показана преданность и дружба во времени... мне это очень понравилось. Действительно, эта работа подходит больше к стихотворению, т.к. показано, что всегда будут рядом "Мордочка, хвост и четыре ноги"
biggrin.gif

Поединок №179- Работа №1
На мой взгляд, эта картина лучше отражает действие, описанное в стихотворении.
Поединок №180 - Работа №2
Знакома с творчеством А. Ахматовой, и вот, по-моему, вторая работа очень близка к ее стихотворению. Автор первой работы слишком буквально понял слова Ахматовой.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
О, ТП со стихотворениями, интересная неделя! Кстати, все стихотворения подобраны прекрасные.

Поединок №178 - Работа №2 Сложновато было выделить одну из двух работу, потому что они обе прекрасно подходят к стихотворению.
Но вот во второй мне очень понравилась идея, пусть работа не так уж идеальна в исполеннии.

Поединок №179 - Работа №1 Первая работа как нельзя лучше раскрывает суть стихотворения.
Да и вообще весьма аллегоричный, что ли арт. Идея удачная. Битва добра и зла показана в весьма новом, интересном свете.
Смотришь на него,и будто слышишь раскаты грома, стук копыт, звон мечей.
Да и вообще красивая и качественная работа.

Поединок №180 - Работа №2 Несомненно, вторая работа. Во-первых, она просто ИДЕАЛЬНАЯ иллюстрация к стихотворению Ахматовой.
Эта работа просто пронизана духом стихотворения, его атмосферой (взгляд девушки из-под ресниц так полон "терпкой печали"... получилось так по-настоящему), что играет немаловажную роль.
А вообще мне тут больше ничего добавить.
Потрясающий арт.
 

Kisylechka

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
30
Награды
203
Поединок №178 - Работа №2 По-моему работа лучше подходит к тексту стихотворения, и идея хорошая.
Поединок №179 - Работа №1 Лучше подходит по тексту стихотворения.
Поединок №180 - Работа №2 Отлично подходит по смыслу, чудесная обработка и хорошая задумка.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
По-моему, шикарные стихотворения и очень сложные на этой неделе!

Поединок №178 - Работа №1
На второй, я так поняла, собака изображена как друг человека и в первобытное время, и в средние века, и в современное время... Потом почему-то в старости... Тут бы будущее избразить... Но слишком много всего... Стихотворение само по себе милое, первая картинка больше подходит, как иллюстрация к нему. Вот он-милый, маленький, которому не много надо, а хозяйка, судя по пустой комнате, не много и может дать-но они вместе
happy.gif

Поединок №179 - Работа №1
Очень долго думала. Первая лучше отражает смысл, смутило отсутствие всадников на второй. В первой отлично выполнено все, и омут, в который повержен конь (прекрасное решение!), и молнии... Но вторая затягивает в атмосферу стихотворения, ока как-то эпичнее, при том, что она проще... Я прямо представила, как небеса разверзлись, раздалось ржание и автор увидел призрачное сражение... Были бы всадники, может, и по другому проголосовала бы...
Поединок №180 - Работа №2
В первой работе не хватило... Точнее, там было лишнее. Бокал, летящий в отшатнувшегося мужчину как-то слишком конкретизировал "терпкую печаль". И очень темно все. И ощущение неприятной ссоры, а не расставания двух хладнокровных людей, один из которых еще и жутко устал... Вторая работа превосходна по исполнению, но тоже чего-то не хватило. Однако эмоции ближе на второй работе к тому, что увидела я в стихотворении...
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Поединок №178 - Работа №2 - сложновато было выбрать, как лучшая работа. Я выбрала работу №2, потому что она мне понравилась и поняла смысл этой работы. Собака - друг человека ещё с первобытной эпохи.
Поединок №179 - Работа №1 - эта работа очень качественная! Прям соответствует стихотворению.
Поединок №180 - Работа №2 - шикарная работа, шикарная обработка!
 

Ванилька))

Проверенный
Сообщения
697
Достижения
85
Награды
743
Поединок №178, работа № 2. Работа полностью отражает суть стиха. Очень аккуратное исполнение.
Поединок №179, работа № 1. Первая работа просто прекрасна. Был бы ещё звук молний и прочтение стиха вслух мощным мужским голосом и эта картина была бы представлением. Очень красивое и аккуратное исполнение. Видна напряжонность боя. А на второй работе черную лошадь практически не видно, хотя может быть это задумка автора, но работа номер два мне тоже понравилась.
Поединок №180, работа № 2. Божественно. Как все красиво прорисовано, стиху полностью соответствует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх