Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Awww, столько прекрасных работ! Я впечатлён! *.*
Поединок №174 - Работа №1. Прекрасно. Девочка такая милааашкааа. *.* Всё-таки выберу её, да и сама работа очень солнечная и красивая
smile.gif
.
Поединок №175 - Работа №1. Не-не-не, вторая работа мне не очень нравится, простите. Какая-то одинокая и пустынная, честно. :/
А вот первая. Красиво и очень здорово, столкновение зимы и весны - что может быть интереснее? *.*
Поединок №176 - Работа №1. Да, немного банальная задумка, да тема всем известная... но работа-то очень хорошая, да и автор очень старался
smile.gif
! Автор работы, мне кажется я догадываюсь, кто ты. ^_^
Вторая какая-то странная и теме не очень-то и соответствует, ИМХО. ._."
Поединок №177 - Работа №2. Awww, леприконы! Такие милые, красота-то какая! *.*
Первая работа самая слабая на этой неделе, автор плохо её сделал, вырезано неаккуратно, да и качество желает быть лучшим.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поединок №174 - Работа №2, понравились обе работы. Первая такая яркая, солнечная, позитивная, там такая милая девчушка. Но вторая показалась мне интересней, да и видно, что автор долго трудился над ней, на мой взгляд это лучшая работа на этой неделе.
Поединок №175 - Работа №2, работа сделана качественнее первой, в первой не понравилось, как нарисованы волосы у девушки, не могут волосы вот так разлетаться.
Поединок №176 - Работа №1, тема хоть и банальная, но всё же её можно было и поинтересней разыграть, а если бы вы ещё туда ещё и капельку юмора добавили, было бы вообще замечательно, но увы. В любом случаи эту работу хоть артом можно назвать в отличие от второй, где простой скриншот с полным отсутствием обработки.
Поединок №177 - Работа №2 , хорошая, позитивная и неизбитая тема, есть, конечно, недостатки, но она такая милая, что и не хочется об этом задумываться.
happy.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Поединок №174 - Работа № 1.
Самый тяжелый по выбору поединок, потому что обе работы просто великолепны. Первая работа жизнерадостная, яркая, действительно малышка видит мир таким, это ее мир, мир красок, детства и счастья, в нем пока еще нет места невзгодам, обманам, лжи и боли. Эмоции и глаза очень понравились.
Вторая работа шикарна по смыслу - неважно в каком мире ты живешь и что вокруг тебя, ты можешь все изменить в своем отношении к нему. Ты можешь раскрасить его яркими красками своей фантазии. Это мир творческого человека, книга и кисть - воплощение его фантазий.
С удовольствием после недели рассмотрю эту работу в большом варианте, а то я не смогла отыскать пару исходников ))
Так как обе работы очень хороши, то выбирала чисто по ощущениям. Остановилась на той, что вызвала у меня улыбку.

Поединок №175 - Работа № 1.

В обеих работах смысл не лежит на поверхности, но он есть. И первая работа раскрыла, на мой взгляд, его лучше. Работа - аллегория, последний танец зимы и весны, еще чуть чуть и зима уйдет, оставив полную власть наступившей весне и зелени. Сделано красиво и аккуратно.
Во второй работе не хватило мастерства исполнения. Практически вся работа пустая - слишком много фона, поэтому глаз не останавливается на главной героине.

Поединок №176 - Работа № 2.
Первая вроде поаккуратней, но это такая уже избитая тема - ангел и демон на плече. Вторая работа просто постановочный скриншот, но более продуманная. Конечно, выбор можно было сделать и чуть посложней, чем две одинаковые птички, но этот заставляет улыбнуться.

Поединок №177 - Работа № 2.
В первой работе автор видно, что старался, но пока работа не дотягивает.
Во второй выполнено качественно, интересный сюжет, я не знаю как связаны Лепреконы и Радуга, но возможно у автора есть на это какое-то объяснение и он с нами поделится после голосования.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Поединок №174 - Работа №1
Какой сильный поединок! Обе работы-шедевры, но ребенок вызвал очень теплые чувства, не могу ему противиться! Мир не так прекрасен, но в детстве нам все кажется прекраснее и волшебнее. Дети действительно видят мир лучше и ярче
happy.gif

Поединок №175 - Работа №2
Танцующая полуденица теряет силу, растворяется в последних лучах солнца с наступлением сумерек, затягивающих поля под песни полуночниц) Очень красиво и тему отражена необычно и в точку.
Поединок №176 - Работа №2
Обе работы слабоваты по исполнению, а первая слишком избита по теме... А вот на месте той девушке я была и знаю, как сложно выбрать птичку, когда их много)
Поединок №177 - Работа №2
И по исполнению лучше, и задумка с лепреконами оригинальнее) Существует поверье, что конец радуги указывает место, где лепреконы спрятали свои сокровища.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Поединок №174 - Работа №2
тут бессмысленно спорить о реализме, так как ребёнок и живёт в таком солнечном мире, каковой изображён... во второй картине больше передана именно эта идея: "лишь воображение создаёт прекрасный мир, а реальность убога"...
а потому она. прости меня, Работа №1=Ребёнок, но Кровь-Кишки-по Стенам роднее и милее
sad.gif
выбор был труден.
Поединок №175 - Работа №1
не сразу одуплился, что это Зима и Весна... но как только усвоил, сразу же выбрал это. хорошая, интересная суть, выполнение - всё в точности в тему...
Поединок №176 - Работа №2
первая работа - ба-на-ль-щи-на!! вторая улыбнула своей простотой... и пусть в ней нет глубочайшего философского смысла, но в этом поединке она мой фаворит...
Поединок №177 - Работа №2
молодец Автор, истрактовал "праздник радуги" не "зайчики, кошечки, галлюцинации и тру-ля-ля", а в соответствии с фольклором
smile.gif
отличная работа, без даже легчайшего налёта банальности, и выполнена безукоризненно +мне близка эта тема...
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Поединок №174 - Работа 1.Ей богу, детство - самое безоблачное время, в котором мы живем! Прекрасная работа, и девчушечка такая сладенькая!
happy.gif

Поединок №175 - Работа 2. Тут мне было очень сложно выбрать. Обе работы наполнены глубоким смыслом и прекрасно обработаны. Вторая просто больше зацепила. Женщина-осень, уходящая вдаль - это сильный образ, автору респект!
Поединок №176 - Работа 1. Это больше похоже на арт, нежели работа 2.
Поединок №177 - Работа 2. Интересная задумка с лепреконами
biggrin.gif
и исполнение чудесное! В первой же работе взят фон, который приелся что-ли уже как-то... да и обработка слабоватая.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Поединок №174, Работа №1, на мой взгляд это самая лучшая работа, на которой изображен маленький ребенок.
Поединок №175, Работа №1, эта работа очень понравилась. Как между небом и землей.
Поединок №176, Работа №1, всем когда-то нужно сделать правильный выбор... Симы не исключение!
Поединок №177, Работа №2, вот это я понимаю, позитивная работка. Монетки, монетки. Все же их любят!
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Потрясающий поедник *_* Столько красочных и по-настоящему ярких работ :)
Поединок №174 - Работа № 1.
Обе работы безусловно шикарны. Даже если бы была возможность, то выбрал бы две :33 Под первой все-таки млею, настолько теплая, солнечная и очень-очень красивая работа, потрясающе :) И девочка просто милашка)
Вторая тааак понравилась *___* Но тут некий пессимистичный взгляд на мир, даеж если девушка идет к солнцу, ребенок же видит все радужным и счастливым.
НО обе работы чудо, красота :)

Поединок №175 - Работа № 1.
Потрясающие работы, достойные уважения и голосов :)
Первая работа отражает смысл получше первой, тут уж и танец, и видно, что последний, но времена года повторяются так что думаю, мы еще увидим эту парочку)

Поединок №176 - Работа № 1.
Тема, конечно, банальна, чуток избита, но все же выполнена аккуратнее второй :) Вторая не очень серьезна, не все зависит от цвета перышек попугая. Хоть оригинальна и мила :3

Поединок №177 - Работа № 2.
Сделана очень хорошо :) Мужички с рыжими бородами умиляют :з Вторая тоже очень понравилась, но не так аккуратна.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Поединок №174 - работа №2
Не нравится мир? создай его сам!
Поединок №175 - работа №1
очень красивая и качественная работа, необычная задумка.
Поединок №176 - работа №1
Лучше раскрыта тема.
Поединок №177 - Работа №2.
Лепреконы, горшочек золота там, где заканчивается радуга... пожалуй, эта работа мне ближе.
 

Ellis_

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
125
Награды
314
Очень бесит, знаете ли, что нет ссылок на биги (почему???), иногда просто необходимо для вердикта детали рассмотреть!
dry.gif

Поединок №174 - Работа №1 Теперь понимаю, почему детские образы запрещено использовать в большинстве реклам ))) просто невозможно устоять, не выбрать дитё, оно очаровательно, и обработка на уровне )) Вторая работа тоже отличная.
Поединок №175 - Работа №1 Больше понравилось по цветам, хотя вторая тоже зацепила, хорошая )))
Поединок №176 - Работа №1 Ну...тут работы больше. Вокруг ангела-демона хорошо бы какое-нибудь свечение или имитацию движения сделать, а то висят они не очень органично.
Поединок №177 - Работа №2 Тема интересная, и радуга тут в тему - это, я так понимаю, по поверьям, их транспортное средство )))) Все здорово, шапка скачанная неудачная только, висит над макушкой странновато, портит картинку))) Лучше было прицепить клипартовский цилиндр, таких, даже зелененьких, даже с клевером, в тырнете полно ))) А так работа очень порадовала, нестандарт!
cool.gif
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Поединок №174 - Работа №2, Показан мир в котором живет девушка, но не хочет мириться с его убогостью... разрисовывает его. Это мне очень нравится.
Поединок №175 - Работа №2, Видно как девушка танцует, и ее силует растворяется... это действительно ее последний танец.
Поединок №176 - Работа №1, Выбор между ангелом и демоном как-то серьезнее, чем выбор расцветки попугая...
Поединок №177 - Работа №2, Увидела радугу и леприкона, сразу поняла кому отдам свой голос... Это действительно праздник радуги
happy.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Поединок №174 - Работа №2 - Очень глубокая и качественно выполненная.Долго разрывалась между двумя этими работами,но всё-таки вторая.Автор первой работы - вы тоже молодец!
Поединок №175 - Работа №1 - Оригинальная идея и хорошее исполнение.Второй работе не хватило чего-то.Потому что вгляд ни за что не цепляется.Слишком много фона,возможно.
Поединок №176 - Работа №2 - Тема ангела и демона может и избита,но при отличном исполнении она могла "выстрелить".Но повисшие в воздухе в страных позах человечки как-то не привлекают.Поэтому отдаю голос постановочному скриншоту с юмором.
Поединок №177 - Работа №2 - Лепреконское золото,радуга.Самый настоящий праздник радуги!Автор - мои аплодисменты.Тема обыграна очень оригинально и без банальщины.По поводу второй работы всё уже сказали.Сделана "абы как".Можно было чуть подольше посидеть и убрать отя бы не ровные края.
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
305
Награды
399
Какие все замечательные работы. Проголосую.
Поединок №174 - Работа №1-
Две работы просто замечательные. Выберу первую, потому что, очень позитивная работа. Видно сразу, что там по всюду тёплая, яркая, жизнерадостная, солнечная атмосфера. И ребёнок, просто счастлив.
Поединок №175 - Работа № 1-
Обе работе отличные. Но название было " Последний танец". Во второй работе, я раскрытия этой темы не увидела. А первой, чётко видно, что это последний танец.
Поединок №176 - Работа № 1-
Как мне кажется работа ближе по теме. Всё таки на первой работе, нужно сделать какой-то ответственный, может шаг. А на второй просто попугаи.
Поединок №177 - Работа № 2
Вторая лучше по самой обработке. И видно, что люди там, радуются. Все мелкие детали, расположены в нужном месте, и придают работе больше интересности. На этой работе есть что разглядывать.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №174 - Работа № 2. В этом поединке обе работы сильные. И выбирать лично мне очень сложно. В первом арте очень славная жизнерадостная девчушка, да и вообще работа яркая, позитивная. Но лично мне ближе по духу вторая (просто я живу где-то между миром реальным и миром фантазий и творчества... вот этим работа и сразила). Невероятный арт! С одной стороны мир настоящий, будничный, лишенный красок, с другой - волшебный, сказочный мир и, как мне подумалось, мир фантазий... И эта кисть в руках у девушки, которая окрашивает
свою реальность этими чудесными красками... Это потрясающе просто.

Поединок №175 - Работа № 1. Обе работы, можно сказать, философские.
Первая работа весьма интересная. Хорошая задумка с танцем зимы и весны и выполнено качественно.

Поединок №176 - Работа № 1. Первая работа, хоть и тема противостояния доба и зла довольно изъезжанная, понравилась больше. Есть в ней все-таки некий глубокий смысл, да и тему раскрывает лучше.

Поединок №177 - Работа № 2. Чудесная работа. Отлично раскрывает заданную тему, да и вообще сама по себе очень атмосферная работа. Все так здорово продумано и подобрано до мелочей.
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Поединок №174 - Работа №2. - Очень сложный выбор. У двух работ исполнение чудесное, и обе работы отражают задумку. Но всё же вторая работа. Над ней было много работы, как видимо. Да и такой идеи я ещё вроде не видела.
Но дитя покорило моё сердце... Я вижу,что тут работы было не мало.
Поединок №175 - Работа №1. - Мне больше понравилась первая работа, так как смысл очень легко понять. А во второй я не очень поняла задумку, но что поделаешь, такая уж я.
Поединок №176 - Работа №2. - Если честно, две работы не очень отражают задумку... Но я склонилась ко второй только из-за того, что там хотя бы видно, между кем или чем она не может выбрать. А в первой? Что она выбирает? "Убить ли мне его? Сорвать ли этот цветочек?"
Поединок №177 - Работа №2. - Вторая работа очень качественно выполнена и отлично отражает задумку. А в первой качество хромает, не аккуратно вырезано, да и не продумано. Собака лежит как буд-то в воздухе.
Прошу никого не обижаться на меня за сказанное. Я просто так думаю, и всё.
Все молодцы, желаю развиваться дальше!
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 174 - работа № 2
Обе работы прекрасны и задумкой и качеством, каждая по своему. Но голос отдаю второй работе - она ближе моему восприятию мира.

Поединок № 175 - работа № 1
Необычная интерпретация темы, очень красивое и качественное исполнение. Очень понравилось!

Поединок № 176 - работа № 1
Вот тут я разрывалась еще больше, чем в поединке № 174... На первом скрине ангел с демоном до одури неестественно зависли над девушкой. Мб их нужно было сделать чуть прозрачнее хотя бы? А вторая скажется слишком просто выполненной. Все же автор первой работы приложил больше усилий, как мне кажется, и кстати, вырезаны симы очень аккуратно, что не может не радовать.

Поединок № 177 - работа № 2
Ааа! Лепреконы, да еще и рыжие! Автор, Вы мой кумир!
happy.gif
Яркая, интересная работа!
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Поединок №174 - Работа №2 - очень красивая работа, гораздо лучше раскрыта тема.
Поединок №175 - Работа №1 - безумно понравилась работа, тема раскрыта прекрасно - действительно последний танец Весны с Зимой.
Поединок №176 - Работа № 1 - все такие тема выбора между добром и злом - это вечная тема.
Поединок №177 - Работа №2 - прекрасная работа, очень качественная. Автору огромное спасибо - действительно подарили Праздник!!!
biggrin.gif
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Поединок №174 - Работа №2 - безмерно понравился смысл работы, да красочный мир создаем мы сами и всегда можем создать несмотря на серость вокруг. Еще понимаю работу как тонкую грань между реальность и фантазией, потому и голосую, здесь есть над чем подумать)

Поединок №175 - Работа №2 конечно немного в другой позе и ракурсе бы, но меня что-то в ней цепляет, есть это ощущение "последнего", чего-то уходящего и фон и и сама исчезающая девушка хорошо предают атмосферу. Хотя и превая работа мне приглянулась и обработанна хорошо, но "последний" ассоциируется с печалью, а во второй работе ее больше.
Поединок №176 - Работа №1 - конечно, такое раскрытие темы малость приелось, но все же смысла и правда больше, так что остановлю на ней свой выбор
Поединок №177 - Работа №2 - здорово передана тема, ведь для них и правда праздник их горшочек с золотом)))
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Поединок №174 - работа № 2.
Работа № 1, несомненно солнечная и позитивная, красивая и милая, но я вижу смысл темы намного глубже и поэтому я отдала без сомнений голос работе №2, не передать словами, как мне эта работа понравилась, потому что я чувствую очень часто, то, что изображено на ней: "я живу в безликом мире, который полон серых красок" и возникает чувство отторжения внутри души, будто ты не можешь принадлежать к этому миру , ты не отсюда, и тогда ты начинаешь рисовать тот, который считаешь своим. Качество исполнения на высоте, жду окончания конкурса, чтобы посмотреть более подробно )
Поединок №175 - работа № 1
Очень интересно вышло, что авторы выбрали для реализации темы поединка времена года, оригинально) с одной стороны мы видим нестандартное видение смены зимы весной, не битву, а танец ))) очень красиво.
А с другой стороны мы видим, последние деньки тепла перед зимой, но голос я отдала первой работе, потому что во второй не увидела танца.
Поединок №176 - работа №2, я вижу тут очень важный выбор ))) и видно, что здесь делается именно выбор! Мой муж прежде чем выбирать какого попугая купить, полгода изучал интернет-форумы с подобными темами ) и сделал хороший выбор )))
так что работа, очень даже серьезная) а на первой работе я увидела, что над плечами девушки вьются ангел и бес, но что им надо? где выбор? что выбирает эта милая девушка? я не поняла.
Поединок №177 - работа № 2
Очень забавная работа )) обожаю сказочных леприконов ))) но мне кажется можно было добавит горы на задний фон, а не равнину с холмами ))) Работа № 1, я не увидела праздника.
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Поединок №174 - Работа №2, потому что интересней. Композиция не самый блеск(девочка упирается головой в рамку и не сразу видна кисть, хотя это важный элемент), но исполнение на отличном уровне.
Поединок №175 - Работа №1, потому что более соответствует теме.
Поединок №176 - Работа №2, ну да не сильно по теме, но меня так стало весело от серьезного выборы девушки попугая, что отдаю голос за вторую. Ну и тема ангелодемонов мне набила оскомину.
Поединок №177 - Работа №2, гораздо интересней задумка и исполнение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх