Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Ванилька))

Проверенный
Сообщения
697
Достижения
85
Награды
743
Поединок №181 - Работа № 2. Очень сложный выбор. Обе работы соответствуют теме и обе довольно таки хорошо сделаны. Но наверное мальчик мне больше по душе пришёлся. Видно, что он очень тоскует.
Первая работа мне тоже безумно понравилась. Настолько атмосферная работа. Видно пространство между горами. Очень красивая работа, но проголосую за вторую.
Поединок №182 - Работа № 2. Слезы на глаза наворачиваются
cry.gif
Тема про больных детей наверное каждого заденет. Работа настолько чувственная, что буд-то ты стоишь рядоом с матерью и сыном.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 181. Работа № 1.
Очень красивая, от неё веет холодом и одиночеством. Одинокий волк... Он всегда будет одинок, я даже слышу его вой. А у мальчика со 2 работы всё будет хорошо.
Поединок № 182. Работа № 1.
Хотя и чуть не по теме, судя по работе, уже поздно говорить " не уходи". Но тронула она меня, прямо мороз по коже. Во второй работе цветок явно не к месту, без него было бы холоднее и впечатляло бы сильнее.
 

Magic_rose

Проверенный
Сообщения
1.010
Достижения
165
Награды
2.452
Работ мало, но все они очень хороши, что несомненно радует)

Поединок №181 - Работа №2. Первая работа замечательно выполнена, в общем-то, как и вторая. Но именно вторая задела за живое. Что странно, обычно мне больше жалко животных) Но этот бедный мальчик со своей единственной игрушкой
cry.gif
Он не просто один, это не просто его детская прихоть - убежать из дома, и это видно по его ранам. Его ранили, наверное, даже больше душевно. Ему некуда идти. Это действительно очень печально и трогает. Волк справится один, ребенок - сомневаюсь. С другой стороны, может быть, где-то рядом одинокая волчица, почему нет)) А ребенок.. Даже если кто-то ему сейчас поможет, это моральная травма, он еще нескоро научится доверять, нескоро откроется людям и избавится от одиночества. Всё, меня понесло
biggrin.gif
В общем, думаю, во второй работе тема раскрыта наиболее полно, работа заставляет задуматься над жизнью и над тем, что же будет с этим мальчиком.
Поединок №182 - Работа №2. Мне понравились обе работы, в обеих тема отражена, и сильно. В первой "Не уходи" кричит девушка, она не может смириться с потерей, во второй это мама говорит ребенку, но там эти слова еще могут подействовать... Не могу здесь выбирать по отражению темы, обе одинаково сильны. Но как арт мне больше нравится вторая работа. Думала, что одеяло было на исходнике, наивная
biggrin.gif

Кстати, видела в комментариях к первой работе, что писали про бабушку. По мне так это мама.. И отец, утешающий дочь. Даже мысли о бабушке не было, если честно) Может быть, я не права.

Итог
biggrin.gif
Все участвующие молодцы, и я буду рада, даже если победят не те, за кого я проголосовала))
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Поединок №181 - Работа №2 - Красивая и грустная работа. Вообще, первая работа мне понравилась исполнением, а вторая - идеей.
Поединок №182 - Работа №2 - О боже мой, как мне жалко эту несчастную женщину...Ребенок выглядит куклой, да и мишка здорово вписался.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 181 - работа № 1
Больше всего понравилось цветовое решение. Да и волк на фоне снеговых глыб смотрится удивительно гармонично! Одинокий мальчик со второй работы тоже понравился, но волк все же милей сердцу.
smile.gif

Поединок № 182 - работа № 1
На второй работе категорически не понравились слезы. Почему они белые?
surprised.gif
Первая работа мне кажется продуманней и эмоциональней. И мне одной кажется, что умерла мама девушки, а не бабушка?
dry.gif
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
Поединок №181 - Работа №1. Пёс просто покорил меня. Конечно, эта работа чуть слабее по исполнению, чем вторая, но всё же первая больше понравилась
happy.gif

Поединок №182 - Работа №2. Как одинаково мыслят авторы Выбираю вторую работу, так как она больше за душу цепляет.
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Жаль, что мало работ на этой неделе..
Зато темы очень интересные и выбор в обоих случаях совсем непрост.
Поединок № 181 - работа 1. Обе работы замечательные и отлично раскрывают тему. Первая просто ближе мне по духу, мои мысли, скорее всего, были бы в том же направлении, если бы мне досталась такая тема. Да и волков я обожаю, а их протяжный вой, от которого кровь стынет в жилах и наворачиваются слёзы, прочно ассоциируется у меня с одиночеством. Вторая работа тоже прекрасна, и видно по исходникам, что автор потрудился, и результат отличный. Оба автора большие молодцы!
Поединок №182 - работа 2. опять-таки мне понравились обе работы, выполнены на одном уровне, и постановки прекрасные. Выбрала ту, что зацепила больше: как только взглянула на неё, так сердце сжалось, ничего ужаснее не может быть, чем мать, теряющая сына. И ничего, что переборщили со слезами)) Видимо, авторы обеих картинок хотели, чтобы слёзы были видны и в таком небольшом размере. Работа № 2 очень тронула, да и первая тоже. Но вторая больше.
 

Barguesta

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
95
Награды
78
Поединок №181 - работа№1
Детям, по-моему, вообще незнакомо одиночество. Избили мальчишки? Обидно, страшно. Но не одиноко... Они могут замечательно играть в одиночку, нисколько не смущаясь отсутствием компании, любят и возвращаются даже в самые неблагополучные семьи. Одиночество приходит намного позже... Поэтому, на второй работе, на мой взгляд, момент некой "передышки", с ноткой грусти, а вот первая более философская, и тему одиночества отражает лучше.

Поединок№182-работа №2
Потеря ребенка - самое страшное в жизни!... Автор, я так прониклась, что сейчас бегала проверять, как дочка во сне сопит! Единственное - слезы бы немножко прозрачнее, а так работа просто замечательная!
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Что-то мало работ,на этой неделе.Ну ладно,будем оценивать то,что есть
Поединок #181 - Работа #2 - Я голосую за вторую работу так как,она вызывает больше эмоций,нежели вторая.Одинокий мальчик,который сидит на лавочке и грустит,когда весь город "живёт" и радуется.Меня это больше тронуло,чем собака в снежных горах
Поединок #182 - Работа #2 - Был очень сложный выбор между этими работами,но в первой смерть от старости,которая рано или поздно случилась бы,а в первой работе,мать сидящая около кроваи своего маленького ребёнка и просящая его не уходить,поэтому я голосую за вторую
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Поединок №181 - Работа №1
Обе работы хороши. Выбираю первую.На самом деле обе идеи отлично отражают тему. Мне очень понравились задумки. Но цвета, гармония и холод первой не дают отвести взгляд, по ощущениям останавливаюсь на ней.
Поединок №182 - Работа №1
Долго думала в данном поединке. На самом деле"Не уходи" может быть и не настолько трагично. Жаль.
Но в исполнении первой и второй работы есть одинаковые ошибки. Слезы слишком яркие и их чрезмерно много. По цветам, вторая работа более холодная и подходящая для тематики, а первая теплее, но атрибутика соответствующая. С тенями и светом можно было бы поработать чуть больше в обеих. Выбираю первую, потому как она мне показалась более и натуральной по исполнению.
Не дай Бог такого горя никому, ужас.
cry.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №181 - Работа №2 Обе работы тут сильные, обе прекрасно выполнены и обе отлично раскрывают тему.
Во второй работе такая атмосфера (особенно этот большой город), подчеркивающая одиночество, грусть. И это самое одиночество, чувствуется в каждой детали работы, даже в мелочах. И детское одиночество- это вообще что-то
неправильное, ужасное. Дети ведь не должны быть одинокими. И в этой работе все эти чувства показаны настолько глубоко, настолько
пронизывающе, что сжимается сердце.
Первая работа мне тоже понравилось. В этой работе будто слышится волчий одинокий вой. А глядя на холодные снега, будто ощущаешь их холод. А еще у меня почему-то возникла ассоциация с произведением Айтматова "Плаха".

Поединок №182 - Работа №2 Обе работы трогают просто до слез. Но вторая... вторая просто комок горечи в горле... До глубины души
берет. Мать теряющая сына - это по истине ужасно, нет ничего хуже чем потерять собственного ребенка.
Постановка получилась настоящей.
И, быть может, я законченная идиалистка, но у меня почему-то промелькнула какая-то надежда на то, что ребенок будет жив.
Первая работа тоже очень сильная и тоже до слез. Жаль, что все-таки надо выбирать одну работу, скажу, это выбор сделать было сложно.
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
445
Награды
1.120
Жалко, что так мало поединков на этой недели.

Поединок №181 - работа №1
Обе работы понравились. Вторая конечно берет за душу, она подкупает горькими слезами и ссадинами на теле мальчика. Но мне больше впечатлила почему то первая работа. Так и веет холодом, одиночеством. Вокруг не единой души. Очень красивый фон.

Поединок №182 - работа №2
Трогательно..
cry.gif
Бабушку тоже очень жалко. Больно терять дорогих тебе людей. Но не оставило меня равнодушным слезы матери. Тема с ребенком меня тронула намного больше.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Поединок №181 - Работа №1
Обе работы просто шикарны, но отдам свой голос первой, так как задумка больше понравилась.
Поединок №182 - Работа №1
Тоже долго выбирала, но все же остановилась на первой, по исполнению больше понравилась, хотя идея у обоих работ примерно одинаковая.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Поединок №181 - Работа 2 , вот здесь я вижу одиночество, как прекрасно переданы эмоции на лице мальчика, сразу видно ему плохо, он страдает от одиночества...
Поединок №182 - Работа №2, смерть от старости - это неизбежность, и здесь я вижу лишь тему прощания с близким человеком, а вот в работе№2 именно раскрыта тема "Не уходи", это мольба матери, истекающей слезами, к своему ребенку - "Не уходи"...
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Долго мучила себя сомнениями голосовать или нет, но все же решила это сделать, так как зацепили меня и темы и работы.

Поединок №181

Очень понравились обе работы, притом, судя по исходникам, авторы проделали примерно одинаковое количество работы. Исполнение у обеих работ на высоком уровне. Очень нравится. Единственное, что на первой работе мне не нравится хвост волка (попушистее его бы), а на второй веревочка (потоньше ее надо было и не такой светлой). В остальном все прекрасно. Авторы, обоим поклон и награда от меня за эти красивые работы.
Теперь идея и соответствие с заданной темой. Работа вторая, конечно, за душу берет. На ней я вижу мальчика, которому больно и грустно, но только то, что он босиком, мне кажется, это перебор небольшой. Возможно он с кем-то из других сверстников поссорился и может даже подрался. Жалко, но так же я вижу, что на улице уже темнеет и где его мама или папа. Не могут же быть они такими жестокими? Может мальчику пора домой? Или он сирота? Другими словами, мне кажется, что работа не до конца раскрыла тему. Плюс, эта птичка, что уже не так одиноко выглядит. Возможно, она лишняя. Но, повторюсь, что работа мне очень понравилась, особенно по своей цветовой гамме. Работа первая. Первые мои мысли, как я ее увидела, что передо мной волк-одиночка, и именно тут показано само одиночество, но... но... разве всегда одиночество - это именно боль и тоска. Не думаю. Тем более, может кто-то это и любит, а что говорить о диком животном и охотнике. Возможно, здесь одиночество это как свобода. Поэтому мне кажется, что первая работа более точно отразила тему данного поединка, хотя и немного необычно.
Ссори, если где-то и кого-то удивила своими странными мыслями, но в этом поединке выбираю работу №1 и этого волка-одиночку.

Поединок №182

Первая моя мысль, как я увидела эти работы, то сразу вот оно исполнение темы одного из моих прошлых поединков. Это была 35 неделя (поединок 151 - "Не в силах что-либо сделать... "). Вот тут обе работы 182 поединка, на мой взгляд, очень здорово отразили эту тему. Извините, просто вспомнилось и само вылезло...
Вернусь к работам этого уже поединка.
А вот тут оба скрина - это постановочные игровые. Мне нравится как авторы их исполнили, может второй, правда, качеством получше. Как писали выше, во второй работе так и бросаются в глаза эти слезы мамы. Посмотрела на исходник. Автор, лучше бы вы там ничего не меняли. Было бы гораздо лучше. По поводу первой работы, то там тоже есть, на мой взгляд, небольшая недоработка. Я про цвет кожи умершей женщины. Мне кажется, что она должна быть бледнее и тона более холодными. Соглашусь с Ирой
Severinka сказал(а):
Автору первой работы нужно было затенить женщину, а то на нее неизвестно откуда столько света падает. Угол то темный и свечи довольно далеко стоят.
Или там может дополнительное освещение где-то есть?

Теперь о задумках и соответствие с темой. Честно говоря, смотря на обе работы, хочется и плакать и сопереживать героям. Всем больно и тяжело. Работа первая. Так страшно, когда теряют родных и близких. Эти раны неизлечимы и всегда будут раной на сердце. Очень жалко девушку и ее отца (судя по возрасту). Пускай симс, но все равно сидишь и сочувствуешь им. Так и хочется сказать "Мои соболезнования", но... но... само название темы "Не уходи". Как ни крути и не больно, но говорить это тому, кто уже умер, бессмысленно просто, хотя да, вернуть погибшего родственника всегда хочется. Вот тут и есть идеальное исполнение темы "Не в силах что-либо сделать...". Ни дочь, ни отец не в силах вернуть любимую мать. К сожалению, таких чудес в мире не бывает. Работа вторая. А вот тут я действительно вижу тяжелую ситуацию. Мальчик очень болен, он может умереть, а рядом любящая мама, которая так и молится "Не покидай меня, сынок, не оставляй меня". Очень страшно, когда умирают дети. Это тоже очень больно, но тут, на этом скрине, еще не все потеряно. Еще есть возможность просить, не уходить и вернутся, хотя и видно, что они не высоки. Но.... шанс есть. Так и хочется поддержать эту женщину и ребенка и молиться за возвращение мальчика в семью. Так что мое мнение, что вторая работа лучше отражает заданную тему, чем первая.
Несмотря на косяк со слезами мамы, я все же голосую за работу №2, так как идея и смысл у нее очень глубокие и трогают за душу. Автор, я очень надеюсь на лучший исход этой истории.
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
Поединок №181 - Работа №2
Поединок №182 - Работа №2
Оба раза проголосовала за вторые работы потому, что считаю их более сильными и, на мой взгляд, намного лучше отражающими в себе тематику заданий.
Работа с мамой и ребенком "Не уходи" - просто великолепна. Сильные эмоции.
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Поединок №181 - работа №1 - совершенно непростой выбор, обе работы очень достойны, но меня зацепила первая, красивая, сомневаюсь насчет избитости темы, я бы и не вспомнила о волках, если бы такое задание было, работа напомнила о Балто чем-то.
Хочу отметить также, что автор второй ничем не уступает первой и тут я просто по велению души выбирала. Вы оба молодцы, очень сильные работы.
Поединок №182 - работа №2 - такая потеря не может не зацепить, по исполнению обе работы хороши, но вот вторая меня искренне тронула.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Поединок №181 - Работа №2, даже сомнений не возникло в выборе, посмотрела на мальчика, и комок к горлу подступил, и в глазах защипало.
Поединок №182 - Работа №2, на эту работу у меня примерно та же реакция, что и на работу №2 в 181-ом поединке. На глаза слёзы наворачиваются. Я даже скидку на свою сентиментальность делать не буду, автор постарался на 100 с плюсом.
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Поединок №181 - Работа №1, Обе работы очень красивые, в этом поединке я наверное мучилась дольше, чем когда либо.
Первая работа более спокойная, как-то глазу приятнее на неё смотреть. А вторая очень красивая по исполнению, тёплые оттенки. Очень понравились обе работы, и тема отличнейшим образом раскрылась. Но хочу сказать, что меня подвергло выбрать не вторую работу... Вот просто "одиночество" плохо вяжется с мальчиком. Лучше что-ли молодой чтобы он был... или хотя бы подросток.
Поединок №182 - Работа №1, Первая работа мне очень понравилась по задумке, очень тронула сама тема. Позы красивые, и тёплые тона. Вторая работа тоже хорошая, но вот обстановка... мне она не очень понравилась. И ещё то, что первое приходит в голову, когда слышишь такую тему, как "Не уходи", это больница. Первая работа намного уютнее, прекрасное исполнение! Автор большой молодец!!!
 

Панда)

Проверенный
Сообщения
706
Достижения
310
Награды
506
Поединок №181 - №1, обе работы понравились, но не знаю что тянет меня к первой (любовь к животным наверное). Жалко волка, возможно выгнали из стаи, и етперь он должен один бродить к тому же зимой в поисках пищи, он уже обречен на смерть (ведь если волк не прибьется в ближайшем времени к другой стае то он просто напросто погибнет).
Поединок №182 - №2, трудно было выбирать, но все же повторюсь, мальчик маленький мир не видел, жало его очень.
СtЭЙСi сказал(а):
Korzhueva сказал(а):
мне одной кажется что это все таки не бабушка, а мама. Ведь девушка вроде взрослая такая и как бы отец утешает дочку и сам плачет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх