Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1395
- работа №1, потому что понравилась идея и реализация. Работа тёплая, яркая, вызывает улыбку.
Поединок №1396 - работа №1, потому что сложнее, да и карусели в космосе - это же надо было придумать)

TS4
Поединок №1397
- работа №1, потому что красиво воплощена интересная идея. Жаль, что арт не с Владом, ему бы подошло.:смех:
Поединок №1398 - работа №1. Между любовью и смертью выберу любовь, потому что больше работы вложено. Хотя задумки одинаково интересные.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
TS3
Поединок №1395
- работа №1. Во второй задумка интересная, но чисто по композиции в первой сама поза обыграна лучше. Ну и милота, да.
Поединок №1396 - работа №.2. На самом деле в обеих работах есть свои плюсы и минусы. Один минус общий: лично мне в принципе не нравится, как поза обыграна. Из плюсов - в первой сюжет интересный и идея с "совмещением миров" хороша; во второй мне нравится цветокор, идея, хоть и простая, тоже вполне. Выбрала всё же вторую, потому что засвет на первой мне немного помешал.

TS4
Поединок №1397
- работа №1. Здесь уже по идее автор первой работы выиграл вчистую. Не скажу, что сверхоригинально, но интересно, забавно, и по качеству исполнения - смотрится хорошо. Автор второй, условно, "действовал по инструкции", и никакой истории в его работе не прочитать, ни додумать. Кроме того, собственно сами позы из-за ракурса "потерялись".
Поединок №1398 - работа №2. С одной стороны - саму позу автор первой показал лучше. С другой - во второй есть некая история. В общем, розовый всё решил. Я дожила до тех лет, когда уже снова не стыдно признаваться в любви к этому цвету, но в первой работе - даже для меня овердоз.
 
Последнее редактирование:

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
TS3
Поединок №1395
- работа №1, потому что более понятный сюжет, и все детали работают на раскрытие идеи.
Поединок №1396 - работа №1. Здесь хотя бы смутно ощущается сюжет (землянин проник на чужую планету и хочет стащить вон тот агрегат в центре?), а что происходит на второй, мне не понятно.

TS4
Поединок №1397
- работа №1. Позы использованы совсем не по назначению, но тем интереснее получилось (я, к слову, сначала думала, что именно для этого позы и предназначались). Во второй работе вроде бы использование поз соответствует задумке автора, но реализация идеи не удалась - персонажи слишком далеки друг от друга, поэтому совсем не очевидно, что кавалер приглашает даму на танец.
Поединок №1398 - работа №2. Тут был сложный выбор, потому что позы лучше показаны в первой работе, но задумка второй просто космическая! В общем, голосую за вторую.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
TS3
Поединок №1395 - работа №1- Не смотря, что у второй работе довольно интересная идея. Первая работа меня покорила. Исполнение на высоте. Интересный ракурс, много деталей которые хочется разглядывать.
Поединок №1396 - работа №1- обе работы почти на одном уровне. Трудно выбрать. Но первая мне показалось оригинальнее в плане идеи.

TS4
Поединок №1397 - работа №1 - Качественная и приятная работа. Вторая вызывает некоторый ступор ибо я совершенно не могу понять задумку автора.
Поединок №1398 - работа №2- меня тронула эта история в одном кадре. Пусть она не блещет яркими красками обработки. Но работа цепляет.


Голос засчитан дважды
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
TS3
Поединок №1395
- работа №2, потому что лично для меня, помимо несомненных плюсов обеих работ, получился все-таки выбор из двух зол, где ищешь меньшее. Первая при беглом взгляде на превьюшку - у-ня-ня, ми-и-и и хороший ракурс для позы. Но - да простит меня автор, я не хочу его обидеть сршенно, - при раскрытии большого размера мне по лицу въехало словом "халтура". Начиная от лапок собакена на переднем плане, которые настолько схематичны, насколько передний план в полноценной работе себе позволить не может, и заканчивая неигровыми исходниками все на том же переднем плане, по свету не вписаными абсолютно. Если делать круто, то делать до победного, а не останавливаться на середине. Тем более, что видно: автор до этого самого победного точно может. Собственно, вторая работа для меня и выигрывает стилистической целостностью - хотя несглаженный локоть в глаза бросается, да - и не самой банальной идеей под позу. Из композиционного - снизу хочется больше места, сразу появится опора и основные фигуры перестанут "проваливаться" вниз.
Поединок №1396 - работа №2, потому что иногда "проще" значит "лучше". В данном случае проще по цветокору и обработке в принципе, за счет чего картинка не дробится на отдельные куски, хотя над кислотным зеленым в правом верхнем углу лично я бы ещё подумала. В первой работе видно, что автор хотел сделать эпичную крутую картинку с не самой банальной идеей, а по итогу всего получилось "много": много эффектов, много цветовых пятен, и много-много звезд, которые лезут на передний план, хотя основное внимание должны привлекать вроде бы герои.

TS4
Поединок №1397
- работа №1, потому что и сама по себе картинка довольно неплохая технически и сюжет ясно читается (ассоциируется с вампирскими укусами из TS2, там похожая анимашка была), чего во второй работе как раз нет. "Ну или я непонятливый".
Поединок №1398 - работа №2, потому что сюжетно небанальная пикча и даже с посылом (привет, СПГС, давно не виделись), плюс она достаточно неплохая композиционно, плановость выдержана - приятно посмотреть. В первой при всей моей любви к розовому от баблгама до фуксии, если он к месту, обработка сделала хуже неплохой исходник. Просто совместить пару и фон с минимальными цветокорными вмешательствами - и было бы гуд.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
TS3
Поединок №1395
- работа №1, потому что воплощено очень интересно, теплота чувствуется здесь. Как-то по-домашнему прямо.
Поединок №1396 - работа №2 потому что по свету сделано лучше и эффектнее в принципе выглядит постановка

TS4
Поединок №1397
- работа №1, эффекты пришлись к месту, мне нравится образ героев и эмоции
Поединок №1398 - работа №1, потому что атмосфера завораживающая, как раз такой дурман создает, словно сон... интересно

Голос засчитан дважды
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
TS3
Поединок №1395
- работа №1. Потому, что понравилось исполнение и эмоциональность работы. Хорошо подобранный ракурс позы и красивая картинка вцелом. Но, так же, хочется отметить и вторую работу за интересную идею и хорошую композицию.
Поединок №1396 - работа №1. Очень понравилась идея поединка между двумя мирами. И поза хорошо изображена.
TS4
Поединок №1397
- работа №1. Приятная картинка и злой-злой Владик)) Даже в артах никак не успокоится, все обращает, гипнотизирует и ест)) Во второй работе, мне вообще не понятно, что происходит с героями, так и хочется спросить, "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?!"))
Поединок №1398 - работа №2. Понравилась задумка и ее исполнение. Красивая, трогательная картинка с доброй феей, которая исцелила калеку.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1395
- работа № 1. К такому сюрпризу поза подходит идеально. :любовь: Хотя юмор второй работы мне тоже очень по душе.
Поединок №1396 - работа № 2. Поза представлена отлично в обеих работах. Но во второй мне понятнее, что происходит.

TS4
Поединок №1397
- работа № 1. Интересный сюжет с обаятельными персонажами получился.
Поединок №1398 - работа № 2. Несмотря на обилие розового, мне понравилась обработка первого арта, но не совсем понятно, почему фея смотрит на зрителя, а не на парня. Во второй работе угол здания распиливает кадр на две части, и это портит визуальное впечатление, но мне очень понравился сюжет, поэтому голосую за неё.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
TS3
Поединок №1395
- работа №1. Очень понравилась эта работа. Как до меня уже сказали, она теплая, да еще и новогодне-рождественская атмосфера, которую я так люблю.
Поединок №1396 - работа №2. Каждая работа чем-то понравилась, а чем-то - нет, но выберу вторую за более хороший ракурс.

TS4
Поединок №1397
- работа №1. Понравилась задумка, как и реализация.
Поединок №1398 - работа №2. Я бы взял немного другой ракурс, но все равно мне приглянулась эта работа, потому как нравится, когда скриншоты показывают, какую-нибудь историю, что автор этого и сделал.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1395
- работа №1, приятная работа, хорошая и теплая обработка, поза тут очень уместна и сразу понятно, что происходит. Во второй работе мне не сильно смысл понятен, ну и обработки не хватило.
Поединок №1396 - работа №1, мне в обеих работах абсолютно непонятно, что происходит и кто это летает, но в первой показалось более уместной одежда. Во второй работе бросились в глаза шпильки и платье, как-то они не соответствуют ситуации, хотя ракурс в этой работе лучше.

TS4
Поединок №1397
- работа №1, здесь есть больше задел на сюжет и какое-то действие, к тому же герои более колоритные. Не нравится только выражение их лиц - они оба сейчас уснут ))
Поединок №1398 - работа №2, в работе есть сюжет и он мне нравится, тут даже историю можно написать.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1395
- работа №1, очень милая и трогательная работа
Поединок №1396 - работа №2, более интересная работа

TS4
Поединок №1397
- работа №1, отличная обработка, да и в целом работа смотрится интересно
Поединок №1398 - работа №2, необычно, интересно и нравится задумка
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1395
- работа № 1
Мягкость линий в обработке, прорисовка волос и мимимишный сюжет покоряют.
Поединок №1396 - работа № 1
Данная постановка мне ближе. Интересная идея.

TS4
Поединок №1397
- работа № 1
Прекрасно обыграны позы. А что происходит на второй картинке, затрудняюсь понять.
Поединок №1398 - работа № 2
Забавно, что в обоих случаях - феи) Вторая работа нравится теплым сюжетом и отсутствием термоядерного розового. Ничего не имею против этого цвета, но не в таком количестве.

Голос засчитан дважды
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
TS3
Поединок №1395
- работа №2. Мрачная, несложная работа, но чарующая своей простотой и тьмой.
Поединок №1396 - работа №1. Интересная задумка, хоть и не очень понятная, и обработка неплохая.

TS4
Поединок №1397
- работа №1, потому что задумка привлекла больше. Ну и понравились молнии, колдун (вампир!) сбоку, такой злобный дядька.)
Поединок №1398 - работа №1. Слишком много обработки и текстур на скриншоте, я бы слегка сбавила, а так, очень мило, розово и симпатично.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.729
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS3
Поединок 1395 - работа 1 Обе работы интересные, но эта покорила мимишностью.
Поединок 1396 - работа 1 Идея и воплощение нравится больше.
TS4
Поединок 1397 - работа 1 Интересная задумка и прекрасное исполнение, ничего лишнего и всё понятно.
Поединок 1398 - работа 2 Покоряет задумкой и простотой, первая слишком переполнена розовостью.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
TS3
Поединок №1395
- работа №1, потому что работа качественнее, поза применима лучше, да и скрин сам заставляет улыбнуться
Поединок №1396 - работа №1, потому что скрин приятнее глазу

TS4
Поединок №1397
- работа №1, потому что ракурс лучше, идея и обработка тоже
Поединок №1398 - работа №2, потому что идея очень понравилась, в первой с обработкой перемудрили, картинка расплылась, парень почему то в воде стоит. Второй же хоть и проще, но качественнее, милая картина вышла.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
TS3
Поединок №1395
- работа №1, яркая, праздничная и теплая работа, поза удачно вписана и сам кадр получился отличный - наполненный и интересный. Во второй работе, мне кажется, не помешало бы кадрирование и работа со светом - вышло бы интереснее.
Поединок №1396 - работа №1, поза непростая и, на мой взгляд, никому кроме героев Вселенной Марвел не подошла бы, на обеих работах не совсем понимаю, что и почему происходит, но на первой все же более понятнее (нет) сюжет из-за разных нарядов героев, единственное, кадрирования не хватает, во второй работе в этом плане удачнее герои показаны и там их не перекрывает цвет желтого фонаря (ну или что это).

TS4
Поединок №1397
- работа №1, ох, Влад) Конечно, эта работа более оригинальная и в плане раскрытия позы и в плане обработки кадра.
Поединок №1398 - работа №2, Ракурс я бы немного подправила, чтобы кадр был более сконцентрирован, но автор молодец, что нестандартно взглянул на позу, где явно просится просто фея. В первой работе многовато розового.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
TS3
Поединок №1395
- работа № 1, потому что крупный план. Вообще, обе работы в этом поединке понравились, и порадовало то, что сюжет совершенно разный. вторая работа по сюжету интересная, но композиционно больше понравилась первая и обработка здесь более удачная.
Поединок №1396 - работа № 1, потому что интересно, что же они делают. Во второй работе всё понятно, а первая интригует, хоть миниатюру на ЛД к ней пиши. :)

TS4
Поединок №1397
- работа № 1, удачное применение позы, она будто специально для такого сюжета сделана.
Поединок №1398 - работа № 2, жаль, что стена дома белая, на белом фоне кажется, будто скриншот обрезан, зато в этой работе есть история, трогательная и счастливая история. :)

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
TS3
Поединок №1395
- работа №1. Более разнообразный и понятный кадр, очень нравится праздничная радостная цветовая гамма, автор удачно поработал с исходником.
Поединок №1396 - работа №2. Мне намного больше нравится постановка света и игра контрастов, ракурс. Позы, хоть и специфичные, но сразу видны и понятны, чего, на мой взгляд, не хватает первой работе - цвета "съели" силуэты, приходится вглядываться и выстраивать происходящее по кусочку.

TS4
Поединок №1397
- работа №1. Картинка качественнее снята и интереснее обработана, молнии классные.
Поединок №1398 - работа №1. Перебор с замытием-размытием-розовой дымкой, персонажи в ней теряются, но то, что видно, на мой взгляд, снято в более удачном ракурсе, хоть и в незатейливом сюжете. А на втором арте я не могу развидеть парня, который схватил ангела/фею и выясняет отношения... И да, как уже подмечалось выше, стена на себя перетягивает неоправданно много внимания.

Голос засчитан дважды
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1395
- работа №1. Работа более яркая, красочная и позитивная.
Поединок №1396 - работа №1. Эта работа с оригинальной идеей, более интересная по композиции и более трудоёмкая.
TS4
Поединок №1397
- работа №1. В этой работе поза хорошо обыграна, да и обработка прекрасная.
Поединок №1398 - работа №2. Эта работа, несмотря на простоту и отсутствия обработки, мне больше понравилась наличием явного сюжета.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
TS3
Поединок №1395
- работа №1. Новый год... Эта иллюстрация прям дает осознать, что лето уже как десять дней как закончилось.
Поединок №1396 - работа №1. Во второй работе не нравится яркий свет на персонаже

TS4
Поединок №1397
- работа №1. Более интересная идея, хороший ракурс.
Поединок №1398 - работа №1. Вторая работа интересна идей, но реализация неудачная. Первая понравилась своей обработкой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх