Творчество (не) юных

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Благодарю за шапочку ТД и путеводитель Remeny


Наградки


Спойлер
BbO3qrl.png
medal_poet.png
U1JAbn.png


medal_ztm-3.png
medal_ltm-1.png
medal_ztm-2.png

medal_ltm-3.png
medal_ztm-2.png
medal_ltm-3.png

medal_ltm-2.png
medal_ztm-2.png
medal_ltm-2.png



strawberryicon.png
х35
73f68d11b834.png
х35
214f690bb94a.png
х138
43.gif
х22
td.gif
х 3

35.png
х16
global3.png
х2
74.png
х19
75.png
х15
76.png
х9




c2469925d2e8.png


595098b124bd.png



Спойлер


Спойлер






Спойлер
Ромашковый чай

Вновь спешу в это место дивное

Мой самый верный друг

Уйти от суеты земной

Скелет в шкафу

Влюблённые на море

Прохладные шелка твоих одежд

Потерянный мир

Два китёнка

Когда заканчивается любимый сериал

Выбор сериала

Как говорит удав

Верни мне вчерашний день

Прошу тебя не умирать

Кружится осенняя листва

Самые грациозные существа

Привереда

Верни мне мой вчерашний день

Прошу тебя не умирать

Спать

Красавица и Чудовище

Я болела тобой

О любви…

Утренний крик души

Ты так крепко спишь в своей кроватке

Щенячьи будни

В ожидании принца

стишок про гномов и хоббита

Ах, как хочу я взвиться в небо

Приметы

Приход осени

Мы отчаянно мечтали

Придёт, разрешенья не спросит

Стоит звёздам на небе погаснуть

Кто прекрасней всех на свете?

Я каждый раз под Новый год

Стихотворение про «Мою прелесть»

Не тают на губах снежинки

Стих про одинокий лес

Твой Новый год!

Волшебный ветер

Стишок про смущение

Маме

О любви

Пробуждение

На дальних берегах

Дачная история

Не обижай меня

Я пытаюсь к тебе достучаться

Всё, что мне для счастья надо







Спойлер


Стихи:

Если бы...
Утреннее кофейное
С любимыми не расставайтесь...
Страшная правда об отпуске
Стих с Битвы Характеров
Приснился мне домик у озера.
На деревню дедушке.
Последний звонок
Лето, не уходи!
Поздняя осень
Утренняя пробуждающая


Рисунки карандашами, акварелью и на планшете:

Мороженки
Три слова: диск, часы, рюкзак
Три работы с СТ
Рисунок с КТТ

Девушка
Цветочки
Маяк
Воздухоплавание
Футбол
Халк
Загадки Египта
Дружелюбное привидение
Кура "гриль"
Меланхолия
Свингурочка
Жаркие танцы
Тюленики

С любимыми не расставайтесь...
Отважный рыцарь

Подводный мир
ВЕСЁЛЫЙ XРЮН
В бродячем цирке. Канатоходка


Арт-работы и поделки:

Подпись
Коллаж

Одуванчики
Три работы с АД
Кукусик
Взгляд сквозь льдинку
Аватарки с Акинфеевым
В августе ещё можно успеть поджечь лето!
Оранжевое небо оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд

Анимация "Волшебные бабочки"
Подпись "В лето на кабриолете!"
Фотография "КРАСКИ АВГУСТА"
Коллаж "ДИКИЕ ЛОШАДИ"
Аватарки "Летние коты"
Поделка из солёного теста "На лесной полянке"

Аппликация "Фруктовый сад"
Фотография "Ключи"
Эпиграф с Арт-дуэлей


Спойлер



Стихи и рассказы:

Зимними долгими вечерами
Без слов
Рассказ "Зимняя вишня".
Ты мне нужен
Тёплые коты
В весеннем небе...
Сердце наполняется весной...
Подснежник.
451 градус по фаренгейту
Солнечный зайчик
Ланнистер - Услышь мой рёв.
Дизайнер
До свидания, лето
Подражая Тютчеву
Колдовством полна луна.



Рисунки карандашами, акварелью и на планшете:

Свин Мороз
Зимний день
Зимний сад
Утренний чай
Весна близко
Северное сияние
Пингвин
Цветы.

Тара
Серсея на троне
Весёлая огородница
Пожарный
Разноцветная осень.

Натюрморт.
Мороженое.
Кошачий лемур.
Говорящая птица.
Три слова, чай, одеяло, дождь.
Стычка Гарри и Драко.
Весёлый монстр идёт за сладостями.
Колдовством полна луна.



Фотографии, арт-работы и поделки:

Поделка. Символ года
Рождественская открытка. Счастливого Рождества!
Аватарки: ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ СИНИЙ
Подпись с Зимнего марафона
Коллаж с Зимнего марафона. Зимний сон.
Анимация "А снег не знал и падал"
Фотография "Домашние радости".
Подпись. И только елки ненавидят Новый год.
Анимация. Весеннее настроение.
Фотография. Южная зима
Фотографии. Разные вариации бокала
Фотографии. Стеклянный натюрморт
Работа по скраб-набору
Аватарки с пингвинами
Обои " Подснежники
Аватарки с актёрами. Актёр: Харрисон Форд
Подпись
Фотография. Кофе.
Бленд

Работы с арт-дуэлей





 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ornela сказал(а):
На самом деле, нет. Когда я читаю, у меня складывается образ, который и запечатлеваю на бумаге) Но иногда я сначала смотрю фильм, и вот тогда-то киношный образ трудно перебить. Вот Скарлетт по книге мне вообще не представлялась такой, как Вивьен Ли, но сколько бы я не пыталась её рисовать, навязанный режиссёром образ получался из раза в раз.
Ну если не сложно рисовать персонажей по представлению, то это наверно замечательно, это говорит о богатой фантазии и развитом воображении. Я вот когда читаю, образы все весьма размытые. Представляю героя только в общих чертах, а подробно "разглядеть" то, что складывается в голове, как-то не получается. Поэтому и кажется, что трудно рисовать. А вот от киношных образов действительно, трудно отделаться, особенно когда актеры хорошо подобраны.
Ornela сказал(а):
НЕ ЧИТАЙТЕ НА НОЧЬ КИНГА!
Жуть какая, я аж вздрогнула. Весьма отталкивающе получилось. Но Кинга все равно буду читать ночью, перед сном
smile.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Shushilda,
Shushilda сказал(а):
описание цепляет))) и правда охота стало перечитать) сейчас на смартфон кину.
Приятного чтения!
biggrin.gif

Shushilda сказал(а):
потом может тоже ее нарисую XDXD
Буду ждать) Устроим маленький флэшмобчик)))
Главное, фильм пока не смотри!
Navia,
Ага, я тебя всё ж таки напугала)
Не хочешь присоединиться к нашей компании и тоже нарисовать Кэрри?)
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Ornela, ой-ой))) На ночь Кинга читать не буду
swoon.gif

Если честно эту книжку я не читала, Кинг мне разонравился быстрее, чем я проглотила всё им написанное))), поэтому так. Но девушка меня впечатлила))) на ночь на неё смотреть тоже не надо)) Я порадовалась, когда в описании прочитала, что кровь свиная, но не могу сказать, что сильно отлегло от сердца)))
Нарисовано просто потрясающе! Пошла пугаться дальше)))
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ornela сказал(а):
Не хочешь присоединиться к нашей компании и тоже нарисовать Кэрри?)
Пожалуй, лучше со стороны посмотрю на рисунки таких ужастиков
smile.gif
Самой пытаться рисовать как-то страшно
s6.gif
да и книга еще не прочитана...
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Ornela,
Привет!
s12.gif

Заглянула к тебе и обалдела от такой высокой концентрации творчества! )
Сколько же тут всего на таком пока ещё небольшом количестве страниц!

из первой партии твоих рисунков впечатлил пиратский череп ) как будто пиратский флаг в 3D! Столько интересных деталей в рисунке, долго его рассматривала.
прорисовка этого черепа тоже просто поразительная, у меня даже картинка долго грузилась) очень интересно узнать, чем нарисованы эти две работы? Я далека от профессионального взгляда на рисунки и мне сложно это понять, потому интересуюсь))
Ромашки и пёсик - такие летние, солнечные и позитивные, так приятно на них смотреть, невозможно не улыбнуться и не получить +10 к настроению)
Лесной пожар - поражаюсь, как это возможно - так нарисовать целую охапку деревьев, да ещё и горящих, да ещё и с отражением! Для меня деревья - всегда больная тема, ни разу по-человечески не получались) Так что мастерство твоё отменно, и талант бесспорен! )
Археоптерикс - маленький и милый, похож на детёныша дракона)) Очень люблю динозавров, в детстве зачитывалась всевозможными энциклопедиями, а фильм "Парк юрского периода" смотрела много раз и мечтала стать археологом) Посмотрев на этот рисунок, вспомнила детство своё) И прорисовка, конечно же, восхищает! Кстати, рисунок перекликается со стихом про динозавров)
Касатка - волшебный рисунок, очень красивый! У меня ассоциируется со стихом про китят)
Прощание с летом - глаз не отвести! Столько нежности, простоты, лёгкости, единения с природой... Сразу представляю себя на месте этой рыжеволосой (кстати, да!) девушки, представляю своё умиротворённо-созерцательное состояние, как сижу и мечтаю о чём-то, а мого лица ласково касается своими ладонями прохладный ветерок с реки... *остановите меня*

Теперь стихи из первой партии.
Ромашковый чай - одно из самых любимых. Кто бы мог подумать, что под таким углом, так творчески можно посмотреть на обыкновенный пакетик чая, который мы бездумно достаём из коробки каждый день! Брависсимо за фантазию и исполнение!
smile.gif

Мой самый верный друг - безумно трогательно! Такие простые слова, такие правдивые, и проникают в самую душу. На последних строчках взгляд мой был затуманен))
Уйти от суеты земной - как точно сказано, это мечта моя! Попала в самую точку.)
Вновь спешу в это место дивное, Скелет в шкафу, Потерянный мир, Два китёнка, Как говорит удав - всё это хочу объединить и сказать, что ты - потрясающий детский поэт! Я бы такие стихи читала своим детям, и если бы была маленькой, с удовольствием читала бы их! Тебе бы издать сборник детских стихов, именно детских, мне кажется, что это одна из твоих любимых тематик, по крайней мере, видно, что написано с любовью, с душой, с пониманием особого, светлого и чудесного мира ребёнка.
Вообще по стихам можно определить, что перед тобой за личность. По твоим стихам, да и рисункам, по твоему творчеству я вижу, что ты - невероятно жизнелюбивая, позитивная, искренняя, и у тебя большая, просто неимоверная и добрая душа.

Итак, продолжим.)
Разбираем вторую партию рисунков и стихов)
Лошадь - удивительна и прекрасна! Обожаю этих животных, они действительно божественны. Как раз в тему стих Самые грациозные существа. Абсолютно согласна с каждым словом оттуда!
Ornela сказал(а):
весело резвятся кони-птицы,
Ornela сказал(а):
Скачите, кони! Улетайте, кони!
По облакам, по небу, прямо к звёздам!
потрясающе сказано! В конце стихотворения мои глаза снова застилал туман) Впечатлительная я сегодня)
Эльфийка - я верно поняла, это ведь эльфийка? ) Если не обращать внимания на клыки, то у меня возникает ассоциация с данмерами из Morrowind. А эта ассоциация - одна из самых приятных))
Персонажи "Игры престолов" - ооо, вот это прямое попадание! Как раз недавно посмотрела последний сезон. Герои настолько узнаваемы, просто поразительно! Особенно Бес)) Люблю этого персонажа)
Злая муза - помню эту тюру в ЛД, очень понравилась тогда. Иллюстрация шикарна! Если это простой карандаш, то я в двойном шоке)
Сладкие-сладкие сны. - я бы не сказала, что это слишком приторно, рисунок очень тёплый и уютный)
Из портретов форумчан прямо-таки заметно выделяется, на мой взгляд, портрет Clair! Практически фото ведь! Не знаю, в чём здесь секрет, но таково моё видение) Ты молодец, столько народу порадовала!
happy.gif

Комикс про Красную шапку - надо же было так придумать! Здорово, я посмеялась)) Ещё раз ты доказала, что фантазия твоя неисчерпаема))
Ледяная тётка - вот это да, настоящая Снежная королева! Властная, сильная, дерзкая, как пуля резкая )) Шикарный образ, стиль и атмосфера сего творения! Отдельный плюс за название работы))
Осторожно! Ведьма! Не прочитав твоё предисловие, с первого взгляда на рисунок узнала Панночку! Ты отлично передала её образ: одновременно страшный и красивый. И мимика очень живая, чего стоит одна только ухмылка!
НЕ ЧИТАЙТЕ НА НОЧЬ КИНГА! Да уж, пожалуй, послушаю твоего совета! Я и без Кинга плохо сплю
biggrin.gif

А если серьёзно, то кровь здорово получилась, прям так и вижу, как стекает она по лицу и волосам, липкая и густая.
Прошу тебя не умирать. - эта тематика всегда мне очень близка и мною любима. Очень стильно, красиво, впечатляет и трогает.
Ангел - для меня остаётся загадкой, какой нужно быть волшебницей, чтобы так орудовать простым карандашом? Просто чудо какое-то, этот прекрасный ангел аж светится!

В общем, спасибо за твоё необыкновенное творчество, которое очень меня радует! Здорово, что у тебя есть ТД. Обязательно сюда вернусь, а пока жду с нетерпением твоих новых творений! Желаю вдохновения)))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
katsol, Navia, Askanova, большое спасибо всем, кто сюда заходит и пишет в мой адрес приятные слова!
Мне очень приятно читать ваши комментарии и знать, что вам нравятся мои работы, и я рада, что моё творчество интересно не только мне! Недавно увидела эти картинки - про меня прямо
biggrin.gif

2QszSy2lI2M.jpg

1wWH0oq0_-s.jpg

Fk_EMq2nHXo.jpg

GYQIyFMCMnQ.jpg

cneHMEHQvyQ.jpg

EjanszpgPIs.jpg

gdZ7qTjetNs.jpg

l6vLW4xd7ac.jpg

KnY9KGTZpQQ.jpg

mTo2bthPw20.jpg
Новая работа по книге, потому как я являюсь активным участником Книжного Клуба и не так давно вновь открыла для себя Лермонтова Михаила Юрьевича)
К моему величайшему удивлению, Бэлу совсем мало рисовали...
Решила восстановить справедливость.
Бэла

8db154c5a96b.jpg
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Я так и не написала про Керри? безобразие... в общем, мне безумно понравилось, как ты нарисовала струйки крови на её лице, очень натуралистично. немного не люблю, такую "плоскость" лица в профиль, когда глаз параллельно зрителю, но это дело вкуса, и в целом работа нравится)
О, Бэла) люблю Лермонтова с его героем нашего времени, рисунков же по нему вообще не встречала. очень красивая девушка получилась, та часть лица, которая видна, отлично прорисована. единственное, что - пальцы там виднеются, они должны быть раза в два шире, но их и не видно почти, не страшно. в общем, как всегда великолепная работа)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Ornela сказал(а):
огого) ты сделала акцент именно на те самые глаза! читала давно, но помню что Лермонтов уделил внимание этой ее части лица :) Приятная получилась палитра. небо такое классное и горы (или это облако оО)
Картинки из под спойлера краду в свой альбом в контакте! я там все связанное с темой веба, иллюстраций и дизайна собираю!)
Ornela сказал(а):
потому как я являюсь активным участником Книжного Клуба
до сих пор не понимаю, почему я до сих пор не являюсь его активным участником)) надо исправлять))
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Привет! У тебя восхитительные работы :) Очень настоящие и живые))
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Бэла - красота неописуемая! Почти что материализовавшееся моё представление, правда, в моём воображении внешность её была более кавказской) Рисунок очень нежный, наверное, из-за этого голубого неба и черт лица Бэлы, а её глазами можно долго любоваться! Здорово, мне кажется, сам Михаил Юрьевич оценил бы))
Ornela сказал(а):
Недавно увидела эти картинки - про меня прямо
было бы смешно, если б не было так грустно...
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ornela сказал(а):
Как же здорово у тебя получается рисовать персонажей по книгам. Вот только жалко, я совсем не помню этого произведения и не могу сравнить со своими представлениями. Но какую же красивую девушку ты нарисовала. Глаза у нее грустные и задумчивые. Рисунок получился холодным, но в то же время нежным и каким-то легким, воздушным.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Ornela, с порога спрошу, можно на "ты"?
smile.gif

Очень мне понравились портреты книжных героев, что я здесь увидела.
Ornela сказал(а):
К моему величайшему удивлению, Бэлу совсем мало рисовали...
Мне вот персонаж ее не нравится - как и все женские персонажи в "Герое...", впрочем. Может, не я одна такая, поэтому и не рисовали)) Но какая она потрясающая здесь! Вопросов, чем же Бэла очаровала Печорина, даже не возникает. В одни глаза можно влюбиться.
И безумно нравится прорисовка головного убора.
Ornela сказал(а):
Потом нарисовала то, что сложилось в моей голове, потом посмотрела фильм... Нет, совсем не такая у меня Кэрри.
В фильме Кэрри, конечно, "отголливудили". Смотрела после прочтения книги - в голове наехали друг на друга два восприятия, что не в пользу фильма сыграло. Если склероз не играет со мной злую шутку, то, вспоминается, что в книге и мама героини была женщиной... более габаритной.
Так о чем бишь я. Рисунок действительно очень жуткий. Чем мне нравится) Капли крови завораживают, а выражение лица... пугает. Но этим тоже завораживает
biggrin.gif
Магия, не иначе.
Ornela сказал(а):
Осторожно! Ведьма!
Я, наверное, одна из немногих, кто "Вия" не читал х) Не люблю Гоголя, хоть тресни. Но данный рисунок разбередил в моей душе сомнения относительно конкретно этого произведения. Просто потрясающая ведьма и потрясающая прорисовка. Не знаю, что нравится мне больше: венок, глаза, волосы... Наверное, нет смысла устраивать детальный разбор тому, что в целом столь органично и красиво смотрится))
Ornela сказал(а):
Любимый персонаж одной из любимых книг
smile.gif
Тоже пробовала его рисовать, однако не очень вышло лицо, как по мне. Не столь прекрасно, сколь оно должно было выйти)) Запамятовала упоминание про молодого Боуи, спасибо за него. Теперь портрет Лорда в моей голове более четкий.
Волосы просто ошеломительны в своих густоте и блеске)) Вдвойне теперь жалко их. Очень нравится это надменное выражение лица. Таким, наверное, Лорда и видят окружающие. Образ передан просто на 100%.
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Ornela,
вот и я по дороге из книжного клуба зашла к вам)). Впечатления от прочитанного еще достаточно свежи, и Бэла произвела на меня чуть ли не самое яркое впечатление из всех героинь. Интересно было посмотреть, как именно вы представляете ее себе. Красивый рисунок, приятные цвета.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
kaya1996, Shushilda, Lisany, Askanova, Navia, Roxx, Lozumra,
Огромное спасибо за комментарии. Вы себе даже не представляете как приятно мне их читать!
Бэла - не самая любимая моя героиня, да и какая она героиня... Так, игрушка в руках судьбы. В сущности, совсем молоденькая, почти подросток, вдруг оказаться в плену у старого дядьки. Лет 15 между нею и Печориным разницы. Конечно, она грустная. Мне хотелось передать её хрупкость, пугливость и робость. Глаза рисовала несколько настороженными и печальными. Хотелось акцент сделать именно на глазах, потому и выбрала такой головной убор ( национальный ) и прикрыла нижнюю часть лица, чтобы ничего не отвлекало от взгляда. И судя по отзывам, у меня это получилось. Спасибо за такие тёплые отзывы)
В прошлом месяце я даже перевыполнила свой личный план по рисункам, а в этом, похоже, мне будет не до рисования) Буду выкладывать то, что вы уже видели или читали)
Ну то, что я хочу сохранить в дневнике.
Этот стишок стал лучшим на 62-ой неделе СТ. Написался он легко, быстро, за полчаса. Я всего-то взглянула на тему и вспомнила своего щенка Кузьку, которому с утра до ночи приходилось воевать с наглючим соседским котом - и все строки пришли сами собой.

Щенячьи будни.
Я очень сильно занят!
Мне некогда гулять:
Ни встретиться с друзьями,
Ни в мячик поиграть.
Которую неделю
Противный чёрный кот
Повадился, бездельник,
В хозяйский огород!
Сидит и смотрит нагло
На ветке алычи
Как я тут надрываюсь.
Хоть криком закричи!
Мой лай совсем негрозен:
Ведь я ещё щенок.
Ах, если бы помог мне
Соседский пёс - бульдог!
Мы вместе бы прогнали
Нахального кота,
А после - отдыхали...
Такая красота!
Я б кашей поделился
И косточкой своей.
Я б для него сразился
С десятком голубей.
И бабочек красивых
Для друга наловил...
Но он не смотрит даже.
Кота же "след простыл"!
Теперь - скорее к миске,
Уставший от забот,
Оставлю на секунду
Хозяйский огород!
А после - снова к бою,
На свой извечный пост.
Не подходи, противник!
Здесь служит верный пёс!​


Одна из моих самых любимых ЛД-работ и рисунок, сделанный специально к ней.
a49fd74b63a1.jpg

Однажды твой дом после тщетных надежд, взаимных упрёков, бессмысленных слов, бессонных ночей, запылённых одежд, раскаянья, страсти, засохших цветов...
Однажды твой дом покидает любовь.
Неслышно, без помпы, без лишних речей, трагедий и стонов, истерик и слёз, забытых мелодий и мстительных слов...
Твой дом навсегда покидает любовь.

И трудно поверить: ведь только была... Светила, искрилась, сияла, звала, мечтала, надеялась, просто жила. Дышала. Вела за собой.
И ушла.
Ничем не помочь. Не догнать, не вернуть. Забыть - невозможно, простить - никогда. Она собралась и отправилась в путь.
В твой дом незаметно пробралась беда.

Отчаянье, боль, сумасшествие, гнев, обиды, страданье, слепая тоска, звонки в пустоту, неприятие всех и жилка, пульсирующая у виска.
Сменяется осень унылой зимой, живёшь по наитию, словно в бреду. Плетёшься угрюмо с работы домой, весь мир ненавидя, от горя больной, "забудь" повторяешь себе на ходу.
Твой дом словно склеп - опостылевший, злой, безмолвный, охрипший, оглохший от слов. Он вместе с тобой от потери ослеп, живёт лишь обрывками сладостных снов.
Тот дом, что оставила сука-любовь.

И дни пролетают: не легче ничуть, и горе-беду не забыть, не залить. Теперь и ночами порой не уснуть, и даже, бывает, не хочется жить.
Ты злишься и мечешься в клетке своей, пытаясь хоть как-то спастись, убежать. Находишь ненужных случайных людей, свой мир заполняя, пытаясь понять: как жить, как дышать, как не ждать, не страдать, как даже случайно не вспомнить о ней.
О той, что когда-то была всех родней.

И вот, наконец, отпустило, ожил. Осмысленный взгляд, боль исчезла в груди. Теперь для себя навсегда ты решил, что хватит, что больше не будет любви.
Подружки на вечер и лёгкая жизнь, тусовок нелепых ночных череда. Не надо куда-то к кому-то спешить, любовь испарилась, ушла навсегда.
Ушла и беда, но пришла пустота.
В тот дом, где теперь позабыта любовь.
***
И всё же, и всё же, ты можешь забыть, но знай, что в какой-то из суетных дней она вдруг захочет тебя навестить, и ты, в тот же миг, сразу вспомнишь о ней.
Одно только слово, засохший цветок, духов аромат или песни куплет - и снова в плену, и опять как вчера, как будто и не было всех этих лет.
И вдруг ты поймёшь, что обида прошла, оставив лишь чистую светлую грусть. Нет больше любви, ну и ладно, и пусть, спасибо за то, что однажды была.
Надеялась, грела, дышала, звала, вела за собой, освещала твой путь. Мечтала, творила и просто жила, собой заполняя и счастье даря, весь свет озаряя, над миром паря. Она ведь когда-то избрала твой дом.
Тот дом, где всегда будут помнить любовь.

И, знаешь, она ведь вернётся опять. С другими словами, руками, лицом, с осенней листвою, ночным ветерком, сиянием звёзд, тёплым летним дождём.
Тебе нужно только чуть-чуть подождать.
Ты верь, и любовь осчастливит твой дом.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Работы для флэшмоба по "Дому, в котором"...

Эти работы рисовались для флэшмоба, который проходит на нашем форуме. Его смысл заключается в том, чтобы успеть нарисовать своё видение заданных персонажей вышеуказанной книги, все желающие тоже могут присоединиться к нам.
В качестве первого персонажа был изображён Сфинкс, вот ссылки на дневники, где он тоже появится в ближайшее время:
kaya1996
Roxx
Сфинкс

b1246cfc2cc1.jpg

Бонусом к Сфинксу - Русалка
302ff62a83b7.jpg

И бонусом к ранее появившемуся в этом дневнике Лорду - Рыжая.
e85bf0d05da2.png
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Ух ты, какой) вот он куда ближе к моему представлению, чем то, что я нарисовала XD но увы

Русалка и Рыжая тоже очень понравились, правда, чем-то они похожи, но в целом образы переданы верно)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Ornela сказал(а):
Он у тебя очень взрослым вышел - таким он мне видится уже в конце, после сноса Дома. Взгляд, казалось бы, мягкий, однако есть в нем что-то такое... Насмешка, что ли)) Очень так по-сфинксовски) Русалка и Рыжая отличные))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
kaya1996,
kaya1996 сказал(а):
вот он куда ближе к моему представлению, чем то, что я нарисовала
У тебя просто он ещё Кузнечик)
Roxx,
Roxx сказал(а):
Он у тебя очень взрослым вышел - таким он мне видится уже в конце,
А я его таким и рисовала) Я не вижу его ребёнком и даже подростком - он, мне кажется, всегда самый умный и самый взрослый. Даже в детстве - ведь это он собрал Хламовник и дал отпор Чёрному. Слепой - вожак, но Сфинкс - мозг. Мегамозг, я бы сказала)
Да, я его таким и вижу, с пронзительным взглядом зелёных глаз, насмешливым и умудрённым, неприкаянным каким-то.

А кто будет следующий? Мне понравилось)
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Щенячьи будни. - как радостно и искренне, я в восторге! Как тебе удаётся передать это неуловимое ощущение по-детски открытого взгляда на мир? Помнишь, я говорила про сборник детских стихов? Нет, серьёзно! Ты должна над этим задуматься)))

Следующее творение, назову его "Однажды твой дом покидает любовь".
Очень красиво и правдиво. Писать для ЛД в стихах - вот он, высший пилотаж! Помимо жизненной цикличности (была любовь, ушла, но после будет и другая) есть намёк и на природную цикличность и сравнение с временами года - по-моему, это очень интересная находка и прекрасное сочетание!
В рисунке понравилось противопоставление монохромного и красного, а ещё ветер. Браво, что ещё добавить? )
А эта миниатюра писалась по скрину? Или была музыкальная неделя? Или какая-то другая? В любом случае, было бы очень интересно увидеть первоисточник, вдохновивший тебя)

Работы для флэшмоба не могу комментировать полноценно, потому что не читала роман, но, как честный комментатор, проконсультировалась с Википедией
biggrin.gif
Чтобы хоть немножко иметь представление о персонажах. И теперь трое из них будут у меня ассоциироваться с твоими портретами) точнее, четверо, если брать в расчёт и Лорда. Все они очень разные, и у каждого есть очень яркий набор индивидуальных особенностей и внешности, и характера. как и в твоих рисунках. Русалка, например, отличается своими волосами, и когда я смотрю на портрет, то в первую очередь обращаю внимание на них.

Не устану благодарить за твои чудные работы! Спасибо))
rolleyes.gif


s15.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Askanova,
Маш, спасибо за отзыв)
Askanova сказал(а):
Как тебе удаётся передать это неуловимое ощущение по-детски открытого взгляда на мир? Помнишь, я говорила про сборник детских стихов?
Наверное потому, что я сама так чувствую. И потом, у моих стихов есть один благодарный слушатель: моя дочь) Они ей нравятся все-все -все ( которые детские)
Askanova сказал(а):
Помнишь, я говорила про сборник детских стихов? Нет, серьёзно! Ты должна над этим задуматься)))
Новая Агния Барто)
biggrin.gif
Конечно, я не буду издавать свои стихошедевры, но мне приятно)
Askanova сказал(а):
А эта миниатюра писалась по скрину? Или была музыкальная неделя? Или какая-то другая? В любом случае, было бы очень интересно увидеть первоисточник, вдохновивший тебя)
Это была музыкальная неделя, и моя победа) В общем-то, могу сказать, что это единственная моя работа, к которой у меня нет претензий - я ей довольна на все 100!
Askanova сказал(а):
Не устану благодарить за твои чудные работы! Спасибо
И тебе)))

И, собственно, мои новые творения. На этот раз с Блиц-Турнира. Стишок про лягушку, ожидающую своего прекрасного принца, придумался моментально, минут за 15 - рифмы сами, перебивая друг друга, лезли в голову. Я считаю, что получилось смешно, а моей дочери стало жалко бедную лягушку-крабика) Совершенно неожиданным для меня стало то, что стишок занял первое место. Конечно, я заглядывала на странички с голосованием, но видела, что много голосов за вторую и третью работы
и думала, что уж третье место я точно займу! А тут - первое) Спасибо всем, кто за меня голосовал и Маше Satako, у которой не было времени на стихи - иначе не видать бы мне первого места никогда!!!
Итак:
В ожидании принца




Год сижу на берегу -
Уж в глазах двоится!
Всё дождаться не могу
Сказочного принца.
Обещала мама мне
Стройного красавца,
Что примчится по весне
И утащит в царство.
С той поры не ем-не сплю,
Имидж, вот, сменила...
Непонятно - почему
Всё не едет милый?
"Всех делов" - поцеловать
И - навеки вместе!
Как же надоело ждать
И сидеть на месте.
Все подруги уж давно
Замужем, наверное,
А я честно жду его,
Терпеливо, верно.
Вот сижу совсем одна,
А его всё нету.
И закончилась весна,
Наступило лето...
Вдруг бедняжка заболел,
Мечется, страдает,
Побледнел и похудел,
Книжек не читает?
Уж давно пора ему
Предо мной явиться.
Решено: сама пойду -
Разыщу счастливца!
А иначе мне не жить:
Пропаду, тоскуя.
От меня не убежит!
"Насмерть" зацелую!

И, рисунок, собс-но, на ту же тему:

7b8cd1ad90f0.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх