Творчество (не) юных

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Благодарю за шапочку ТД и путеводитель Remeny


Наградки


Спойлер
BbO3qrl.png
medal_poet.png
U1JAbn.png


medal_ztm-3.png
medal_ltm-1.png
medal_ztm-2.png

medal_ltm-3.png
medal_ztm-2.png
medal_ltm-3.png

medal_ltm-2.png
medal_ztm-2.png
medal_ltm-2.png



strawberryicon.png
х35
73f68d11b834.png
х35
214f690bb94a.png
х138
43.gif
х22
td.gif
х 3

35.png
х16
global3.png
х2
74.png
х19
75.png
х15
76.png
х9




c2469925d2e8.png


595098b124bd.png



Спойлер


Спойлер






Спойлер
Ромашковый чай

Вновь спешу в это место дивное

Мой самый верный друг

Уйти от суеты земной

Скелет в шкафу

Влюблённые на море

Прохладные шелка твоих одежд

Потерянный мир

Два китёнка

Когда заканчивается любимый сериал

Выбор сериала

Как говорит удав

Верни мне вчерашний день

Прошу тебя не умирать

Кружится осенняя листва

Самые грациозные существа

Привереда

Верни мне мой вчерашний день

Прошу тебя не умирать

Спать

Красавица и Чудовище

Я болела тобой

О любви…

Утренний крик души

Ты так крепко спишь в своей кроватке

Щенячьи будни

В ожидании принца

стишок про гномов и хоббита

Ах, как хочу я взвиться в небо

Приметы

Приход осени

Мы отчаянно мечтали

Придёт, разрешенья не спросит

Стоит звёздам на небе погаснуть

Кто прекрасней всех на свете?

Я каждый раз под Новый год

Стихотворение про «Мою прелесть»

Не тают на губах снежинки

Стих про одинокий лес

Твой Новый год!

Волшебный ветер

Стишок про смущение

Маме

О любви

Пробуждение

На дальних берегах

Дачная история

Не обижай меня

Я пытаюсь к тебе достучаться

Всё, что мне для счастья надо







Спойлер


Стихи:

Если бы...
Утреннее кофейное
С любимыми не расставайтесь...
Страшная правда об отпуске
Стих с Битвы Характеров
Приснился мне домик у озера.
На деревню дедушке.
Последний звонок
Лето, не уходи!
Поздняя осень
Утренняя пробуждающая


Рисунки карандашами, акварелью и на планшете:

Мороженки
Три слова: диск, часы, рюкзак
Три работы с СТ
Рисунок с КТТ

Девушка
Цветочки
Маяк
Воздухоплавание
Футбол
Халк
Загадки Египта
Дружелюбное привидение
Кура "гриль"
Меланхолия
Свингурочка
Жаркие танцы
Тюленики

С любимыми не расставайтесь...
Отважный рыцарь

Подводный мир
ВЕСЁЛЫЙ XРЮН
В бродячем цирке. Канатоходка


Арт-работы и поделки:

Подпись
Коллаж

Одуванчики
Три работы с АД
Кукусик
Взгляд сквозь льдинку
Аватарки с Акинфеевым
В августе ещё можно успеть поджечь лето!
Оранжевое небо оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд

Анимация "Волшебные бабочки"
Подпись "В лето на кабриолете!"
Фотография "КРАСКИ АВГУСТА"
Коллаж "ДИКИЕ ЛОШАДИ"
Аватарки "Летние коты"
Поделка из солёного теста "На лесной полянке"

Аппликация "Фруктовый сад"
Фотография "Ключи"
Эпиграф с Арт-дуэлей


Спойлер



Стихи и рассказы:

Зимними долгими вечерами
Без слов
Рассказ "Зимняя вишня".
Ты мне нужен
Тёплые коты
В весеннем небе...
Сердце наполняется весной...
Подснежник.
451 градус по фаренгейту
Солнечный зайчик
Ланнистер - Услышь мой рёв.
Дизайнер
До свидания, лето
Подражая Тютчеву
Колдовством полна луна.



Рисунки карандашами, акварелью и на планшете:

Свин Мороз
Зимний день
Зимний сад
Утренний чай
Весна близко
Северное сияние
Пингвин
Цветы.

Тара
Серсея на троне
Весёлая огородница
Пожарный
Разноцветная осень.

Натюрморт.
Мороженое.
Кошачий лемур.
Говорящая птица.
Три слова, чай, одеяло, дождь.
Стычка Гарри и Драко.
Весёлый монстр идёт за сладостями.
Колдовством полна луна.



Фотографии, арт-работы и поделки:

Поделка. Символ года
Рождественская открытка. Счастливого Рождества!
Аватарки: ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ СИНИЙ
Подпись с Зимнего марафона
Коллаж с Зимнего марафона. Зимний сон.
Анимация "А снег не знал и падал"
Фотография "Домашние радости".
Подпись. И только елки ненавидят Новый год.
Анимация. Весеннее настроение.
Фотография. Южная зима
Фотографии. Разные вариации бокала
Фотографии. Стеклянный натюрморт
Работа по скраб-набору
Аватарки с пингвинами
Обои " Подснежники
Аватарки с актёрами. Актёр: Харрисон Форд
Подпись
Фотография. Кофе.
Бленд

Работы с арт-дуэлей





 
Последнее редактирование:

Dr_Julian

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
0
Награды
200
Ornela сказал(а):
Леди Мелисандра
Ого как она похожа!!! Вылитая. Все работы замечательные, с помощью тебя открыл ещё один подфорум, надо по нему прогуляться.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Dr_Julian, VitaV

Огромное спасибо за тёплые слова в адрес моих работ. Я старалась)
Посмотрела на пяточку в "Фантариуме", нахлынуло, вспомнилось... И сами собой написались стихи. Не могу не поделиться, потому что они мне самой нравятся. Посвящаю их всем мамам настоящим и будущим)

Ты так крепко спишь в своей кроватке,
Феям улыбаешься во сне.
Медвежонок мой, малыш мой сладкий...
Тот, что долго-долго снился мне.
Розовые пяточки и щёчки,
Пальчики... Улыбки тёплый свет.
Глазки, носик, ротик, ноготочки...
Красивее в целом мире нет!
Просто невозможно насмотреться,
Надышаться запахом родным.
И в восторге замирает сердце,
Всё вокруг становится иным.
***
Моё сердце крепко спит в кроватке,
Ты же мне не снишься? Нет, ты здесь,
Мой любимый, самый-самый сладкий.
И какое счастье, что ты есть!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ornela, все так и есть до последнего слова... прослезилась
cry.gif
love.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ornela, Какое милое, доброе и нежное стихотворение. Так точно переданы все чувства, когда глядишь на свой родной маленький комочек )) Спасибо!
love.gif
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Ornela, спасибо тебе громаднейшее за "Налциссы", блиииин, давненько я так не хохотала))) Ой, эти актёры с актрисами у которых фефекты фикции)))) Чудо просто, чудо!! Ох, удивительный инфант меня просто покорил!! И, чёрт, уже предусмотрели всё, кроме налциссов)))) Ооооо, я их понимаю, реально хочется биться головой об стенку))))
Замечательная атмосфера детских съёмок и Борис Митрофанов, который только человека-паука смотрел меня покорил))) А режиссёру валерьянки))
Ещё мне понравился стих "Я болела тобой..." Оосбенно последние строчки, про переболела. Это на самом деле очень жизненно. У меня сто раз так бывало, когда товарищ вдруг проснётся, а всё, поезд улетел с пятого причала и больше никаких чувств не осталось.
Оу и просто покорили портреты. Я всех этих людей в лицо не видела, поэтому по поводу сходства ничего не скажу, но рисуешь ты просто превосходно, такие натуралистичные портреты и э-э... анатомичность правильная)) (не знаю, как это некоряво сказать), в общем, здорово очень.
Ой, а "злая муза" очень меня тронула. Действительно, разменивается и дар и талант, кропаются потребительские вещи, получаются произведения без души, которые больше не цепляют и тогда приходит сожаление, да только уже поздно. Не стоит считать себя великим и состоявшимся по всем фронтам, абсолютно любому до идеала ещё идти и идти, поэтому за такую гордыню приходит расплата. Смерть я так надеюсь в творческом плане? Не физическом?))
АПД: вот так вот, читая предыдущие страницы, свежак-то мы и не приметили))) Очень-очень хороший и нежный стих про единство матери и малыша, просто прелесть! Особенно мне первая стрчока последнего четверостишия запала в душу. Очень трогает.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
JaNat, Severinka, sovenochenka,katsol,
Спасибо! Я очень рада вас видеть) И рада, что маленькое мой стихотворение понравилось - оно ведь простое и незатейливое. Там и слова такие, обычные, которые могут, наверное, показаться слащавыми, но... Это так! И самый красивый, и пяточки, и всё такое уменьшительно-ласкательное, и слааадкий) Я думаю, мамы меня поймут, а те, кто ещё будет - потом испытают и вспомнят) Конечно, со временем и с годами, всё это уходит, приходит уважение к своему ребёнку, ты видишь его личностью, индивидуальностью, но самое-самое первое впечатление - такое. У меня, по крайней мере.
katsol,
Я рада, что "Налциссы" продолжают покорять новых читателей. Эта миниатюра на данный момент - самая моя любимая, и она лучше всего отражает мой внутренний мир. Я - человек позитивный и активный
biggrin.gif
Люблю юмор и весёлых людей, а грустного в жизни и так предостаточно, потому в творчестве стараюсь покуролесить, если получается. "Налциссы" написала минут за 30, наверное, это было ЛД и я была в Службе спасения. Вот такая меня Муза посетила.
А вот "Злая Муза" это тоже ЛД, музыкальное) Музыка там была жуткая, лень сейчас искать, слова Эдгара По что-то про червя) Эту работу я долго вымучивала, и ГГ у меня там, увы, обречён. Утратив свой дар, он решает увековечить имя и вступает в сделку с Музой, а цена сделки - его жизнь. Мораль такова: не растрачивайте и не разменивайте Богом данное на пустые медяки... Ну это уже философия.
А я пришла с победой в СТ! Ох, какими же тихими и незлыми словами я вспоминала нашу Оленьку, вырисовывая все эти красивые финтифлюшки) Ну и, конечно, не могу не выложить работу, которой отдала столько времени:
Ледяная тётка.
dc953c0ab3b8.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Ornela,
Ornela сказал(а):
Ох, какими же тихими и незлыми словами я вспоминала нашу Оленьку
sm010.gif

Ornela сказал(а):
поздравляю с победой!!!

Пы.Сы. уверена, ты мне это просто так с рук не спустишь!
smile.gif
как ни будь, и я запишусь к тебе на планшет, только вряд ли у меня получиться так шикарно как у тебя
sm015.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Likol,
Likol сказал(а):
Пы.Сы. уверена, ты мне это просто так с рук не спустишь! как ни будь, и я запишусь к тебе на планшет, только вряд ли у меня получиться так шикарно как у тебя
Да ладно) Я подожду, когда ты "набьёшь руку"
rolleyes.gif

И, конечно, записывайся - всё же рисунки на планшете ( или мышкой ) самые зрелищные, жаль, когда нет участников.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Ornela сказал(а):
Да ладно) Я подожду, когда ты "набьёшь руку"
biggrin.gif
боюсь, что если я не буду записываться, то никогда не набью руку, потому что мои постояльцы Мистер Нет Времени и Миссис Лень не дают мне покоя
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Likol,
Likol сказал(а):
боюсь, что если я не буду записываться, то никогда не набью руку, потому что мои постояльцы Мистер Нет Времени и Миссис Лень не дают мне покоя
Так записывайся
biggrin.gif
Тогда хочешь - не хочешь, придётся рисовать!

А я притащила две своих работки:
Первая из них - "Лорд" - персонаж "Дома, в котором..." Не знаю, почему, больше всех мне захотелось нарисовать именно его. Сфинкса, конечно, тоже, но Сфинкса делали в Симсе многие, а вот Лорда, который по мнению Курильщика, похож на молодого Дэвида Боуи, я пока здесь не видела. Вот и нарисовала.
Лорд.

801d9f002ab3.jpg

А это просто маки) Захотелось нарисовать яркенькую картиночку.
Маки.

26a380290dae.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Ornela сказал(а):
Так записывайся biggrin Тогда хочешь - не хочешь, придётся рисовать!
biggrin.gif
знаю... так что буду стараться успеть записаться... хотя у меня есть идея
happy.gif
скинь мне не сложный исходник или туториал в ЛС, и я нарисую до новой записи... что бы был стимул: не выполню, значит не участвую в следующем СТ, а ради участия я выполню
biggrin.gif


Ornela сказал(а):
не знаю кто это такой, но получился очень хорошо
Ornela сказал(а):
happy.gif
люблю подобные картины... очень красиво и ярко
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Ornela, Лорд! Ох, боги, ты тоже это читала? Великолепная книжка. Мне кажется. у него волосы не такие густые и длинные, но это моё личное представление. А лицо, мне кажется, ты очень хорошо передала. кстати, в том варианте, в котором читала я, был не Скиф, а Сфинкс.
А кто ещё ходит у тебя в любимых персонажах? У меня Сфинкс и Слепой, но это не так удивительно, а из девушек, наверное, Русалка
Маки тоже хороши, но Лорд... заставил вспомнить книжку. спасибо тебе за это
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Likol,
ок, так и сделаем)
Likol сказал(а):
люблю подобные картины... очень красиво и ярко
И я) Чтобы яркенько было!
kaya1996,
kaya1996 сказал(а):
Лорд! Ох, боги, ты тоже это читала? Великолепная книжка. Мне кажется. у него волосы не такие густые и длинные, но это моё личное представление. А лицо, мне кажется, ты очень хорошо передала. кстати, в том варианте, в котором читала я, был не Скиф, а Сфинкс.
Читала! Как мне стыдно: перепутать Скифа со Сфинксом!
shy.gif
Конечно, Сфинкс) Спасибо, что заметила) Уже исправила. Книга обалденная, я после неё как-то ошеломлена была довольно долго. И даже своё отношение к этой книге передать не могу: и до сих пор она у меня особняком - книги и "Дом". Похоже, пора перечитать, раз уже героев путаю. Лорд мне представлялся именно с хорошими и густыми волосами ( пока его не обрили ) и вообще - красавцем. Ещё я люблю Рыжую, Русалку, конечно же, Македонского. Возможно, если найду время, нарисую. А ты почему не нарисовала до сих пор) У меня, если герой запоминается, так и хочется его нарисовать. Шакала Табаки я тоже, пожалуй, нарисовала бы и да, Волка - его вообще нигде я не видела. И Лося... Да всех! И Габи) Ты меня раззадорила
biggrin.gif
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Ornela, рисуй-рисуй Х) у меня друг их рисовал, помню, а я как-то не собралась. можно замутить флешмоб, обеим их порисовать, если хочешь, но только позже, ибо - сессия
я очень рада, что раззадорила Х) кстати, на почве этого вспомнила повесть, которую начинала под впечатлением от Дома, собственно, её первую и пока единственную часть в ТД я выложила)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
kaya1996,
kaya1996 сказал(а):
можно замутить флешмоб, обеим их порисовать, если хочешь, но только позже, ибо - сессия
А давай) Как освободишься - свистни) Ты на планшете, а я - карандашиками)
Порисуем одних и тех же и сравним) Интересно же.

kaya1996 сказал(а):
кстати, на почве этого вспомнила повесть, которую начинала под впечатлением от Дома, собственно, её первую и пока единственную часть в ТД я выложила)
Да, я видела) Обязательно прочту.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Привет, Ornela,! хорошо рисуете! и стихи пишете вроде простые, но очень милые. Но рисунки Ваши меня просто поразили. Только вот название "Ледяная Тётка" мне не понравилось. как-то грубовато. Снежная Королева, защищающая свое ледяное царство- и вдруг Тетка? а Лорд такой.. мрачный вышел. будто сошел со страниц романа XIX века. очень хорошая работа!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Stasyg,
Привет) Рада тебя видеть - мы же на "ты" были) Спасибо за тёплые слова в адрес моих стихов - мне приятно их читать, тем более от тебя - строгого критика. Стихи мои - это так, баловство, хотя иногда что-то и получается. Самое главное в них - то, что я пишу - я чувствую. Просто, незатейливо, но искренне ( как умею). Ну дочери моей они нравятся, и я рада, что кому-то, возможно, они поднимают настроение.
Stasyg сказал(а):
Только вот название "Ледяная Тётка" мне не понравилось. как-то грубовато. Снежная Королева, защищающая свое ледяное царство- и вдруг Тетка?
Согласна
biggrin.gif
Тут ты права) Но я с нею столько намучилась, вырисовывая... Хотя она, конечно, не виновата. Она же не просила Олю дать мне такой исходник.
smile.gif


Stasyg сказал(а):
а Лорд такой.. мрачный вышел. будто сошел со страниц романа XIX века. очень хорошая работа!
Ну по книге он мрачный и неоднозначный персонаж, бывает агрессивным, а иногда - добрый и приятный.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Ornela, у меня тебе будет М-ааааалюсенькая критика в твой адрес. Мне ужасно понравилось твое стихотворение "Потерянный Мир", но его мне тяжело было читать из-за этого светло-зеленого шрифта. На белом фоне он теряется. И стих от этого немного проигрывает. А в рисунках тебе очень удаются черепа, правда!
smile.gif
наверное, так и людей писать надо: написал череп, потом постепенно, как в программе определения внешности по черепу, вырисовывать остальные части.
И, кстати, меня очень тронуло стихотворение, посвященное детишкам и мамам, хотя я сама не мама, а только тетя!
Ornela сказал(а):
Просто невозможно насмотреться, Надышаться запахом родным. И в восторге замирает сердце, Всё вокруг становится иным.
- наверное, такие чувства в идеале должна испытать женщина, впервые ставшая мамой. Но, увы, не у всех это бывает. вообще, как ты все успеваешь: работать на сайте, писать, рисовать, да еще ребенка воспитывать? у меня времени на творчество с моей работой не хватает, не то что активность проявлять. А тут так много всего и сразу! Молодчина! Может, поделишься секретом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх