Тысяча безумств

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
bRfR3GD.png

Спойлер


Завершённые проекты Nick:

Семья Рейнольд. Заметки Робототехника TS2 (по челленджу №3 "Мастера на все руки")
Джейсон Рейнольд никогда не был баловнем судьбы. Мать оставила его в раннем детстве, отец умер, когда парень заканчивал школу. В конечном итоге Джей вынужден был покинуть город, ставший родным после развода родителей, из-за пожара, уничтожившего отчий дом. Так и не получив возможности поступить в университет, Джейсон перебрался в Торжок, чтобы начать жизнь с чистого листа.​

История семьи Хафф TS2 (династия на 5 поколений)
История о том, как одна случайная встреча может изменить судьбу семьи.​

Жизнь Оскара TS2 (по челленджу №1 "Из грязи в князи")
Когда решаешь ничего не делать и плыть по течению, то обязательно попадёшь в водоворот. И Оскар Уайльд тому живое подтверждение...​

Династия Бакнер TS3 (династия на 5 поколений)
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Основателю династии – Чейзу Бакнеру пришлось умереть и попасть в Чистилище, дабы обрести любовь всей жизни. Но возможно ли счастье в столь страшном месте, где в любой момент можно потерять самое дорогое и исчезнуть самому в зловещем красном тумане? На эти и многие другие вопросы, возникающие по мере прочтения династии, вам ответят Бакнеры. Добро пожаловать!​

С меня хватит! TS4 (по челленджу №1 "Переписка")
Может ли мимолётная встреча стать началом нерушимой дружбы и переписки длинною в жизнь? Оливия Мейзинг и Риз Эванс готовы рассказать свою историю. Историю о том, как переплелись судьбы двух семей, о дружбе и немного о любви.​

Завершённые проекты Tatya:

Уидоу. Обрученная со смертью TS2 (по челленджу №17 "Пока смерть не разлучит нас")
Сделав один неверный шаг, можно пустить под откос жизнь. А то и не одну. Или же действительно существует злой рок, и судьба Деборы Уидоу была предопределена?
Приехав в Бухту Беладонну, женщина надеялась начать новую жизнь. Обрести себя, создать семью, забрать к себе малолетнего сына и стать наконец счастливой.
Удалось ли ей осуществить задуманное? Нашла ли она своё счастье? Или её надеждам не суждено было сбыться...​

Коммуналка (по челленджу №5 "Благородная девица в поисках принца")
Если верить в сказку, то даже в небольшой коммунальной квартире среди соседей можно разглядеть бессмертного Кощея, Бабу Ягу, кикимор и поганок, а в конце обрести счастье в объятиях прекрасного принца.​

Патриция Болен. Возвращение к жизни TS3 (по челленджу №3 "В окружении психов")
Что остаётся делать, если судьба забросила в дом, где живут чистюля и неряха, плаксивый технофоб и раздражительный непризнанный скульптор, впечатлительная дружелюбная учительница, периодически теряющий самообладание гонщик и озлобленная себялюбивая актриса? А если вообразить, что приходится, без преувеличений, драться за койко-место и очередь в ванную и туалет? А что, если всё это - чья-то выдумка? Или не очень добрая шутка?​

С меня хватит! TS4 (по челленджу №1 "Переписка")
Спойлер

Проекты Nick в процессе:

династия Дэнверс TS3 (династия на 5 поколений)
Назад в 2009 год, когда The Sims 3 только-только вышла. Чистейший Сансет Вэлли и свистопляска вокруг стандартных семей и их небольших интрижек. Проект не претендует ни на что грандиозное и пишется как пишется. С пометкой "для релакса".​

7 смертных грехов семьи Бьергсен TS4 (по челленджу №23 "Семь смертных грехов")
Основной проект на данный момент. Много неадекватных, но очаровательных персонажей. Драки, алкоголь и вуху без обязательств. Ещё никогда мои симы не были настолько странными, и это немного пугает.​

Проекты Tatya в процессе:

Броуди. Долго и счастливо TS2 (по челленджу №24 "Долго и счастливо")
История, на которую корпорация "Дисней" так и не осмелилась в своё время.​

 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Люк и Лина отбывают в отпуск *дадим волю воображению, ага :rolleyes:*, но не прощаются надолго.
Всегда ваши...

papito
RLzl0Sd.png


...у chocolata
3nM37Rb.png

Style, makeup, hair artist, photography - Gnick
На моделях Одежда из каталога "Eau de Paris"
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Tatya, Gnick приветики :машу:
Всё оттягивала поздравить Вас с переходом ко второму поколению :конфетти:Так незаметно, но безумно интересно, пролетело время с ребятами. Теперь нас ждёт такое же и второе поколение ;):лол2:
И хорошо ребятам да и авторам отдохнуть в отпуске :загораю:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Обо всём
UbIymEX.png

Для начала хочу поблагодарить всех, кто поддержал мои династии TS2 и TS3, а также совместный с Tatya челлендж по TS4. Спасибо за высокую оценку творчества! Мне очень приятно, правда. Отдельное спасибо за оставленные к голосам комментарии. :цветочек:

Давно ничего сюда не писал. Либо лень-матушка, либо банальное отсутствие времени, но сейчас скопилось приличное количество материала, которым хотелось бы поделиться.

1. История семьи Хафф - TS2

Не люблю убивать симов. Особенно тех, что были рождены в игре и чьё взросление я наблюдаю лично. Здесь же пришлось выкосить половину семьи в угоду сюжету. Зачем убивать, если можно просто переселить в корзину городка или ещё куда-нибудь, в укромное место? Для статистики. Аврора должна была запомнить, к чему приводят необдуманные поступки. Запомнить в панели воспоминаний.

7Zu2AOO.png

Ещё одна причина такого поворота – нежелание играть потом за побочников. Ну и в довершение семейное древо, где, например, второе, поколение ещё живо, а третье уже умерло от старости, мозолило бы мне глаза.
Сейчас получается всё логично.

IVvzcUt.png

Самый лёгкий способ убить в двойке – бассейн. Не надо обносить его забором или баррикадировать, достаточно убрать лестницу.

kPtt9Rv.png

Охотника на ведьм, Феликса, вопреки написанному на страницах династии тоже пришлось утопить. К сожалению, огня из темного заклинания «Возгорио» недостаточно, чтобы сжечь сима. Зато Феликс утонул первым.

O9AAW6h.png

Эллиот до последнего наслаждался водой, пока не понял, что они вовсе не на курорте…

Z7fZ8GO.png


3jEN13z.png

Вот и всё. Хотел сказать: «Как же так, бедная Рори теперь совсем одна»…

JqRFgXr.png

А потом вспомнил, что у неё дуб на участке оказался.

2. Семья Рейнольд. Заметки горожанина - TS3

Захотел просто поиграть в любимом Бриджпорте. Сделал. Поставил галочку напротив нужного аддона (как не хватает этой божественной функции в 4ке), в КАСе выбрал давно залежавшегося персонажа и вперёд, покорять большой город!

У читавших заметки робототехника совершенно справедливо может возникнуть диссонанс, но я на это отвечу просто. В университете TS2 симам, не помню, на каком курсе, дают возможность сменить своё жизненное стремление, причём кардинально. Будем считать, что Райан этой возможностью воспользовался.

K900Bfc.png

Да и жизнь в большом городе зачастую меняет людей.

О, и отдельно о ЧХ «Статус звезды». Она не только по-дурацки переведена локализаторами, но и сим часто начинает кривляться и дуть губы. Единственный приятный бонус – быстро повышается звёздность.

VZThYg5.png

3. Династия Бакнер - TS3

Бакнеры ненадолго притихли, потому что у меня внезапно почти закончились скрины. Цель номер один на февраль-месяц – играть, играть и ещё раз играть. Желательно до взросления 4ого поколения.

Решил снять недавно новую обложку. Старая надоела, перемен захотелось.

Заселяю блондинистую троицу на первый, бросившийся в глаза участок Санлит Тайдс (городок выбран не случайно) для съёмок.

Люблю смотреть на лица симов, когда они только-только заселились. Эмма в ступоре.

GfYQQR2.png

У Чейза изжога…

ZlVqxAJ.png

А у Джеймса произошёл сдвиг по фазе.

Sk0Thls.png


BcdDLIV.png

Чейз предвкушает длительные и мучительные съёмки с позплеером.

8kWxA6H.png

Не могу не упомянуть о любимом занятии Эммы – танцах. Она танцует везде и всегда. Причем её танцы не всегда уместные.

ffm6p7K.png




4. С меня хватит! - TS4

Последний в списке, но не последний по значимости. С говорящим названием. :D Цель – дописать к лету и попрощаться с четвертой частью игры, как с большим геймлейным разочарованием.

А пока несколько скринов Л & Л из январского кроссовера.

Люк знает, как надо встречать девушку с дороги.

PRiNjq5.png

За что я иногда начинаю ненавидеть 4ку? За самопроизвольные упоры лёжа. И если сначала это воспринималось как нечто забавное, для того же игрового мира, то сейчас это бесит.

iG1jceS.png

«Да, моя госпожа.»

8dNAQjo.png

В общем, Линка, бьющаяся головой о воду в джакузи, полностью отражает моё отношение к игре.

N63t1nM.png

Спасибо за внимание!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Приветики :девочкамашет:
Сколько всего произошло. Сливку жалко :плакплак: Но всё не вечно.
Превращение в вампира Люка было таким неожиданным и как понимаю с определённым смыслом. Ведь не просто так Лилит это сотворила и смылась из города. Может ещё вернётся и сюрпризов попритащит :молчу: думаю больше неприятных.
Лина такая элегантная. Их отношения с Люком такие забавные, хоть и чуть предполагаемые. Думаю её беременность их сблизит , хотя и странно видеть, как они даже после такой новости всё равно живут отдельно и переписываются. Хотя, Люк переживает, что съест когочего-нибудь ни того, а Лина не сможет так активно "дружить" с населением СанМишуно :teehee: Но я держу кулачки и верю, что у них всё наладится и они со всем справятся.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
MashynyaMZ, спасибо большое за внимание к переписке! :ромашкикраснеет:

Сливку жалко :плакплак: Но всё не вечно.
Это точно. Ничто не вечно под луной. :плачу: Особенно симы, которые объедаются неполезной пищей на ночь. :D Риз, вон, то ли за ЖЦ, то ли за ЧХ, то ли за навык живёт за троих! А Оливка тютю... С другой стороны, вот лучше чтобы персонаж уходил со сцены, когда понему будут грустить, а не когда с нетерпением ждут этого момента :shatup:
Думаю её беременность их сблизит , хотя и странно видеть, как они даже после такой новости всё равно живут отдельно и переписываются
Что делать... приходится подчиняться таким вот затейливым условиям челленджа, никуда не денешься. :незнаю: Попробуем этот момент обосновать чуть позже :ангел:
а Лина не сможет так активно "дружить" с населением СанМишуно
:D Подумаешь, всего-то восемь парней! Мелочи! :D Но на самом деле основное условие жизненной цели выполнено, дальше уже всё будет не так страшно и стыдно :фейспалм:
Но я держу кулачки и верю, что у них всё наладится и они со всем справятся.
Спасибо большое! ^_^
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Nick, где, где счастливый конец?!o_O ты за что бедняжку погубил? Я сидела с открытым ртом и думала,что прочитала не правильно :третглаза:и всё? это конец? Я хочу ещщщщё :crybaby:
В общем вы так всё классно замутили. Детки, вампиризм, разные города и переписка из-за невозможности жить вместе. Всё здорово :шарик: Но от конца я в шоке, это ж надо было...эх. Желаю вдохновения на новый челлендж по четвёрке. А то этот пролетел так захватывающе, ярко, но быстро :лол2:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
MashynyaMZ, :машу:
где, где счастливый конец?!
Это ещё не совсем конец. Точно говорю. :ехидный:

ты за что бедняжку погубил?
:стесняется:
Но на самом деле, столь внезапная кончина связана с игровыми глюками, которые на тот момент очень мешали играть. У меня не работала "Доза изменения", постоянно сбрасывались и висли действия, и пропала коллекция космических снимков. х)

В общем вы так всё классно замутили. Детки, вампиризм, разные города и переписка из-за невозможности жить вместе. Всё здорово
Спасибо огромное, что была с нами с самого начала и за добрые, приятные слова :розочка:

А то этот пролетел так захватывающе, ярко, но быстр
А мне казалось, что эти 2,5 года тянулись бесконечно :D
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Это ещё не совсем конец. Точно говорю.
это радует :бровки:
А мне казалось, что эти 2,5 года тянулись бесконечно
:глаздергается: а что столько времени прошло? а казалось вы вот только только начали и Бац! и закончили :D
связана с игровыми глюками,
ох уж эти глюки, часто мешают многому.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Nick, Tatya какие хитрецы ^_^ какой финал придумали :D С окончанием вас челленджа :шарик:
Мне, как любителю всего хорошего, приятно думать, что всё было плохим сном, а в жизни у них всё отлично! Хотя вы симомучители, любите их помучить, попытать да смерти на них поизучать :смерть:
Желаю Вам дальнейших успехов и таких же отличных челленджей хоть вместе, хоть отдельно :группаподдержки:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Здравствуйте! Так, я тут впервые, просьба сильно не бить

Цель – дописать к лету и попрощаться с четвертой частью игры, как с большим геймлейным разочарованием.

А как же так, а разве не вы потом открыли у разделе с династиями челлендж на пять (!) поколений?:бровки:
Что-то изменилось с момента публикации поста? Очень интересно узнать.:rollblush:

И да, поздравляю с окончанием челленджа, я его не дочитала, надо бы заняться, как прочту все текущие. Совсем из жизни выпала. Но судя по комментам, хорошего конца ждать не приходиться:плакплак:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
MashynyaMZ, я почему-то думал, что ответил тебе. :фейспалм::oops: Спасибо огромное за поздравления и пожелания. И за то, что была с нами до победного конца. :розочка:

Хотя вы симомучители, любите их помучить, попытать да смерти на них поизучать
На самом деле, мучить я не люблю, но когда у симов постоянно всё хорошо - это скучно, да и столько игровых возможностей опускается. :rolleyes:

DiashaVS, добро пожаловать :привет2:
А как же так, а разве не вы потом открыли у разделе с династиями челлендж на пять (!) поколений?
Да, я. :)
Что-то изменилось с момента публикации поста?
В игре появились новый контент и возможности, которые мне понравились и с которыми мне захотелось поковыряться. Так что почему бы и нет? К тому же в жизни нет ничего постоянного. Вчера я ненавидел 4ку, сегодня люблю, а что будет завтра неизвестно никому.)
И да, поздравляю с окончанием челленджа
Спасибо)
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Хочу поделиться ситуацией, произошедшей незадолго до свадьбы Люка и Лины. :фейспалм::D

7T8IGrz.png

Так вышло сначала, что Лина делала предложение, а не Люк.

pRAGPuJ.png


А парень отказал ей, невзирая на максимально развитые отношения. <_<

I3LfHyf.png


KN2xzlh.png


Линка конечно сильно расстроилась...

SMmsFBw.png


Но ненадолго. С моей подачи, Люк сам сделал предложение. Успешно. :rolleyes:
Игра посчитала неуместным, когда девушка проявляет инициативу. :D

.В самом деле, я не планировал после завершения челленджа-переписки открывать что-то новое по TS4. Но потом вышли джунгли с чудесным навыком археологии и прекрасной Сельвадорадой...
Шестой челлендж просто находка для людей, которые хотят просто играть и как следует изучить игровые возможности и жизненные цели, при этом не выходя за рамки династий. Да, много баллов нужно набрать. Да, пять поколений. Зато правила не на десять листов, и челлендж не лишён азарта. :rolleyes: Нолан со мной согласен.

uqJqFG8.png

Ровно до тех пор, пока его не покусают ядовитые пауки/пчёлы-убийцы/светлячки :фейспалм:

yQGY44c.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Давно нужно было сделать семейные древа к большим династиям. Особенно к Хаффам, потому что там чёрт ногу сломит, в их родственных связях. Картинки увеличиваются по клику. :rolleyes:



 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Nick, поздравляю с открытием очередного челленджа в двушке! :ромашкикраснеет: Я по скромному в домашней теме отмечусь, а не в общей. :p
Я устало поднял на него глаза и ответил, что нет, не помню.
Это, наверное, самая жуткая жуть. %) Так вот проснуться и понять, что ты - не ты, и вообще непонятно кто. Это ещё хорошо, если повезло (как Оскару) и есть возможность нормально устроиться. Тогда даже при отсутствии прежних воспоминаний можно новыми разжиться. Не то же самое, но всё равно жить не так тоскливо. А вот если не повезло...
Так я и стал Оскаром. Оскаром, который ничего не помнит, но очень хочет разобраться в ситуации.
Оскар Одичавший :смех: Нет ну а что? Фамилия в тему. Был домашний, потом что-то случилось, пришлось одичать :p
Тут и мольберт есть. Руки потянулись к набору кистей. Кто знает, может быть, мне понравится рисовать
А может руки сами потянулись, потому что он какое-то отношение к живописи имел? :Hmm:
Последняя посмотрела на меня так, словно знает меня всю жизнь, а не только что встретила.
Странная она. Ты только посмотри на её дикое лицо! Остерегайтесь этой бабы <_<:D
Такое ощущение, будто он сейчас заплачет :плачу:
Особенно часто эта мысль посещает меня, когда выхожу из душа и вижу в зеркале отражение своего тела, испещрённого шрамами. Судя по всему, прошлое моё вряд ли было спокойным и приятным.
Ага, я как раз на предыдущих скринах обратила внимание, а тут и сам Оскар про это пишет. любопытно, кем же он был в прошлой жизни, что она его так побила и поцарапала %)
Так все и кинулись раскупать мои шедевры с большой буквы «Г».
Да уж, та "Женщина в розовом", что ещё не снята с мольберта - просто величайшее творение :катаюсьотсмеха:
Упс, прости, Оскар, с языка слетело..
Странная женщина.
Вот! А я говорила! <_< А ты мне не верил! <_<:D
девушку зовут Виктория, и она держит приют для бездомных кошек и собак
Она сама, если честно, слегка бездомную напоминает... :фейспалм: Ох уж этот стиль "сосед-алкаш выкинул, а я подобрала". Хотя даже не знаю, что хуже. Растянутая толстовка или лифчик под пиджак <_<:фейспалм:
К счастью, всё обошлось, и ни одна из сторон не получила сомнительных трофеев в виде синяков, переломов или ушибов. Прогулялся ещё немного по магазинам и решил, что пора возвращаться домой.
Да как сказать... если бы Дон обзавёлся парой-тройкой синяков, никто бы не обиделся. :ангел:
Не понимаю, как оно так вышло, что в моей постели оказали сразу две девушки.
Не понимает он... <_< Имя не помнит, а девок вон сколько попортил. :злой: Между прочим, мог бы вообще влететь. Бренди, будь поковарней, не пропадала бы с горизонтов, а предъявила бы "папочке" :ехидный: блондинистого отпрыска. Пришлось бы последние трусы продать, чтоб на генетическую экспертизу хватило. :p
Выглядит явно моложе своих лет.
И беременность пока не заметна :ехидный:
У Даррена спрошу, если что. Он теперь ко мне частенько наведывается. По рабочим вопросам.
А Оскар в лучших традициях симс 2 встречает его в трусах :лол2:
И зарывать проделки местных псов не хочу тоже. Мёдом им тут, что ли, намазано.
А может, это гадкие соседи? Или Бренди?! :ужасужас:
За один листик симолеонника обыкновенного (в зависимости от качества) аптека даёт от 1 до 40 деревянных.
А ещё можно виноградных улиток собирать :молчу:
Теперь у меня есть маленькое пушистое чудо с большими глазами.
Кот прелестнейший, конечно, ничего не скажешь ^_^, несмотря что Шизик :D
И я не говорю, что за малейшую провинность заставляли чистить туалеты. Дешёвым средством.
Хорошо ещё не зубными щётками :секрет: И траву не заставляли красить.
А кушает и какает этот малыш, будь здоров. Чтоб в меня столько влезало.
И вылезало? :лол2:
Соскучившись по женской любви и ласке, я завязал отношения с ещё одной девушкой – Викторией Симмонс
:фейспалм: Ничему его жизнь не учит. <_< Эта вообще подозрительная какая-то. Того и гляди даже кошачий лоток вынесет из дома Оскара.
- Предлагаешь в самый ответственный момент бенгальский огонь зажечь или петардами обвешаться?
Петарды это круто! И бомбануть без предупреждения ^_^ Нервный тик и тахикардия обеспечены. Девушка останется довольна, раз ей огоньку не хватило. ^_^
Любопытно будет наблюдать за приключениями Оскара. Надеюсь, его судьба будет не так страшна, как участь достопочтенного семейства Хаффов. :p
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Tatya, спасибо за отзыв блондинчику :D
Так вот проснуться и понять, что ты - не ты, и вообще непонятно кто. Это ещё хорошо, если повезло (как Оскару) и есть возможность нормально устроиться.
Попытался сейчас представить, как оно так и не смог. :D
То, что ему повезло - это факт. Скрины с красавицей-женой и малинник в теме кубика - тому подтверждение. :3
Нет ну а что? Фамилия в тему. Был домашний, потом что-то случилось, пришлось одичать
Мне пришлось немного подтянуть свой English, чтобы понять, о чём речь :D:фейспалм:
А может руки сами потянулись, потому что он какое-то отношение к живописи имел?
Вряд ли, просто это единственный вариант заработать для него с моим шикарным набором установленного ;)
Ты только посмотри на её дикое лицо! Остерегайтесь этой бабы
Нерв лицевой защемило, с кем ни бывает <_<
Такое ощущение, будто он сейчас заплачет
Оскар в этом плане кремень. Ни разу не рыдал, как симы обычно любят... даже после одного не особо приятного потрясения. х)
кем же он был в прошлой жизни, что она его так побила и поцарапала
Скорее всего работником лесопилки, не соблюдающим технику безопасности. :p
Да уж, та "Женщина в розовом", что ещё не снята с мольберта - просто величайшее творение
:лол3: Легендарная картина на самом деле!
Она сама, если честно, слегка бездомную напоминает...
И я так считаю. Мешковатая вся, угловатая. Только пижама ничего такая.
Имя не помнит, а девок вон сколько попортил
Всего 2. :teehee: Брэнди уже готовая была.
Бренди, будь поковарней, не пропадала бы с горизонтов, а предъявила бы "папочке" блондинистого отпрыска.
Была такая мысль, но что-то потом передумал, вспоминая гуманоидную внешность её второго сына <_<
А Оскар в лучших традициях симс 2 встречает его в трусах
Это уже классика. :D:фейспалм:
А может, это гадкие соседи? Или Бренди?!
:D
Кот прелестнейший, конечно, ничего не скажешь
Вот да, несмотря на то, что он самый стандартный. ^_^
И траву не заставляли красить.
До этого он не успел добраться. К счастью. х)
Надеюсь, его судьба будет не так страшна, как участь достопочтенного семейства Хаффов
Будь спокойна. Хаффы отмучились за многих моих персонажей. :ангел:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Постепенно беру себя в руки после длительного отпуска и возвращаюсь к своим историям.

Тройка в своём репертуаре. Обставлял для Рейнольдов новый жилой лот. Обставлял долго и скрупулёзно, навскидку часа два-три. А что в итоге? Лот не пригоден для жилья из-за адовых глюков. Симы проваливаются в пол, поднимаются на второй этаж через перекрытия, а не по лестнице + сбрасывается большая часть действий. Никогда с таким не сталкивался и не знаю, в чём дело. Никаких строительных кодов не использовалось.
Наверняка все проблемы решатся переездом. Желательно в другой городок, но что-то пока не хочется. Отложу до лучших времён, а пока брошу все силы на Бакнеров. Они отыграны полностью, и никакие баги им уже не страшны.

Четвёрка по глюкам тоже не отстаёт, а может скоро догонит предшественницу. Благо, ничего особенно критичного не попадалось. В который раз убеждаюсь, что Sims 2 - самая стабильная и комфортная для продолжительной игры.

Ну да ладно, чтоб быть не совсем с пустыми руками, приложу кадр из "Жизни Оскара". Везёт мне на упоротые скрины. :фейспалм:
4U8fEkH.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Баги Рейнольдов побеждены! А всего-то и требовалось, что разровнять участок полностью. :доволен: Лот теперь выглядит странновато из-за слишком высокого фундамента, но всё это мелочи, потому что можно продолжать играть, а не просить закрывать тему. :rolleyes:
+ Включил в дополнение к Сумеркам ещё Студенческую жизнь. Не знаю, почему именно её, видимо, приближение 1 сентября взыграло, и вообще я в троечном университете мало играл. Пока он мне запомнился только сталкершей, которая каждый день приглашает Райана на бестолковые вечеринки у костра или с соковой бочкой. х)
jguGVbg.png
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Не хотелось бы устраивать здесь реквием по старым и неоконченным темам, павшим жертвами форс-мажора, поэтому перейду сразу к новинкам, с которыми буду работать в ближайшее время. Надеюсь, подобных проблем больше никогда не возникнет. :)

7 смертных грехов семьи Бьергсен

02-09.jpg

К греховному челленджу я присматривался давно. Мне нравится концепция отражения того или иного смертного греха в конкретном человеке. Есть много крутых артов на данную тематику. Одни из самых любимых вот:


Бьергсены – не первая моя попытка. До этого была ещё одна с похожим внешне основателем по имени Кевин. Он олицетворял чревоугодие и тянул в рот всё, что можно сожрать.

TS4-x64-2019-08-02-20-21-34-82.jpg


TS4-x64-2019-08-02-20-53-08-84.jpg

Более чем на трети скринов Кевин что-то жуёт. Иначе никак, потому что нельзя допускать покраснения шкалы питания.

TS4-x64-2019-08-04-21-56-38-29.jpg

Прокололся я не на этом, а на ежедневных походах в ресторан. Кстати, тут возник вопрос по ходу пьесы: в условиях сказано просто посещать ресторан, то есть делать заказ и ждать его вовсе необязательно?

99% времени наш лот выглядел вот так:

TS4-x64-2019-08-14-15-28-59-94.jpg

Понятное дело, что через пару сим-недель на подобной «диете» Кевина разнесло, словно воздушный шарик, но это не мешало ему жить счастливой жизнью с кучей вечеринок и множеством красивых женщин. Правда, в сердце запала ему лишь София Бьергсен.

TS4-x64-2019-08-05-21-14-31-95.jpg


TS4-x64-2019-08-05-21-13-51-79.jpg

Она любила приходить по вечерам и ложиться в ванну с бухлишком.

TS4-x64-2019-08-05-21-34-44-54.jpg

Вскоре София и Кевин поженились, а потом у них родился сын, который впоследствии стал основателем новой греховной династии и русалом с прескверным характером.

17-09.jpg

Изменения вносились самые минимальные, ну, и оверлеи творят чудеса, конечно.

19-09.jpg

А это женский вариант. Если у Ульва будет ещё дочка, похожая на него, сделаю её наследницей и гордячкой.

13-09.jpg

Также поделюсь скринами некоторых персонажей, павших жертвой редизайна. Давно замечаю в стандартных семьях, что дети совершенно не похожи на своих родителей.

Чета Бьергсен.

20-09.jpg

Меле Каханануи и Лилия Фэнг

11-09.jpg

Морган и Мойра Фирс.

TS4-x64-2019-08-12-19-41-37-51.jpg

Майке Хас и Ульрик Фауст.

21-09.jpg

Ну и напоследок небольшой спойлер.

10-09.jpg

династия Дэнверс

Screenshot-1086.jpg

Внезапная для меня тема. В тройке после потери Розье я чего только ни начинал: космическую экспансию, детский дом, бестолковых мечтателей... ничего не пошло, а тут запустил базовую версию TS3 в Сансет Вэлли, увидел Моргану Вольфф, и всё... тема в подфоруме нарисовалась. Я бы охарактеризовал её как ностальгию по 2009 году. В то время я окончил школу и поступал в университет, а между ЕГЭ и прочими Гэ активно юзал только что вышедшую тройку. После нагруженной красивыми допами двойки новая игра казалась мне немного уродской, но зато её без проблем тянул новенький ноутбук.

Сейчас же назвать TS3 некрасивой не поворачивается язык.

Screenshot-1078.jpg


Screenshot-1080.jpg

Характер для главного героя выбирался целенаправленно. Я много раз предлагал жене сыграть с ограничением:

Чистота и порядок Стоимость ограничения – 2 балла.​

Ваш персонаж-основатель просто помешан на чистоте и порядке, панически боится грязи. И этот невроз распространяется на всю семью.
– основатель и все наследники должны иметь черту характера "Чистюля";
– персонаж-основатель и каждый наследник должны всегда совершать пробежки только в режиме "Никакого пота";
– в каждой комнате Вашего дома вне зависимости от её назначения должна быть раковина;
– персонаж-основатель и все наследники должны сами следить за чистотой дома и не пользоваться услугами горничной; в семье не должно быть плюмбота с чипом "уникальный уборщик";
– дом Вашего персонажа и его семьи всегда должен быть убран;
– в каждой комнате должна быть установлена корзина для белья (только в аддоне "Карьеры");
– в каждой ванной комнате должна быть установлена стиральная машина (только в аддоне "Карьеры");
– в каждой ванной комнате должна быть установлена электрическая сушилка (только в аддоне "Карьеры");
– на улице должна быть протянута верёвка для сушки белья (только в аддоне "Карьеры").
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

На что она отвечала:

– Какая-то фигня, сам играй!

Её смущала необходимость размещения раковин в каждой комнате, но на практике это очень полезное решение. Сим тратит гораздо меньше времени на мытьё посуды и уборку.

Что до самого гг, тоже Кевина, то он самый прилежный сим, который у меня когда-либо был. Даже ЧХ «брюзга» и «скептик» (он же сноб) его нисколько не портят. Ну разве что он любитель полюбоваться собственным маникюром перед ву-ху.

TS3-2019-08-27-21-41-53-96.jpg

В целом повествование Дэнверсов кружится вокруг семьи и интрижек с соседями, бывшими и коллегами. А ещё я буду подселять симов мужского пола, чтобы те размножались со стандартными симками. Не хочется сводить 3 поколение с клонами. <_<

Забавных моментов в династии немного. Пока из ряда вон выходящего запомнилась только Лиана Тесла, которой не хватило стула на свадьбе.

TS3-2019-09-08-22-41-14-16.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Кстати, тут возник вопрос по ходу пьесы: в условиях сказано просто посещать ресторан, то есть делать заказ и ждать его вовсе необязательно?
Я честно не помню, что подразумевала, когда писала правила, но исходя из имеющейся формулировки получается, что так, можно просто зайти и все. А как в плане сложности – реально вообще при каждодневных посещениях с заказом и принятием пищи выжить? Я тестила далеко не все игровые моменты, слишком много получается, и прикидывала практически на глаз, вполне могла и проколоться в каких-то пунктах. Если что, правила и подправить можно.
 
Верх