Тысяча безумств

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
bRfR3GD.png

Спойлер


Завершённые проекты Nick:

Семья Рейнольд. Заметки Робототехника TS2 (по челленджу №3 "Мастера на все руки")
Джейсон Рейнольд никогда не был баловнем судьбы. Мать оставила его в раннем детстве, отец умер, когда парень заканчивал школу. В конечном итоге Джей вынужден был покинуть город, ставший родным после развода родителей, из-за пожара, уничтожившего отчий дом. Так и не получив возможности поступить в университет, Джейсон перебрался в Торжок, чтобы начать жизнь с чистого листа.​

История семьи Хафф TS2 (династия на 5 поколений)
История о том, как одна случайная встреча может изменить судьбу семьи.​

Жизнь Оскара TS2 (по челленджу №1 "Из грязи в князи")
Когда решаешь ничего не делать и плыть по течению, то обязательно попадёшь в водоворот. И Оскар Уайльд тому живое подтверждение...​

Династия Бакнер TS3 (династия на 5 поколений)
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Основателю династии – Чейзу Бакнеру пришлось умереть и попасть в Чистилище, дабы обрести любовь всей жизни. Но возможно ли счастье в столь страшном месте, где в любой момент можно потерять самое дорогое и исчезнуть самому в зловещем красном тумане? На эти и многие другие вопросы, возникающие по мере прочтения династии, вам ответят Бакнеры. Добро пожаловать!​

С меня хватит! TS4 (по челленджу №1 "Переписка")
Может ли мимолётная встреча стать началом нерушимой дружбы и переписки длинною в жизнь? Оливия Мейзинг и Риз Эванс готовы рассказать свою историю. Историю о том, как переплелись судьбы двух семей, о дружбе и немного о любви.​

Завершённые проекты Tatya:

Уидоу. Обрученная со смертью TS2 (по челленджу №17 "Пока смерть не разлучит нас")
Сделав один неверный шаг, можно пустить под откос жизнь. А то и не одну. Или же действительно существует злой рок, и судьба Деборы Уидоу была предопределена?
Приехав в Бухту Беладонну, женщина надеялась начать новую жизнь. Обрести себя, создать семью, забрать к себе малолетнего сына и стать наконец счастливой.
Удалось ли ей осуществить задуманное? Нашла ли она своё счастье? Или её надеждам не суждено было сбыться...​

Коммуналка (по челленджу №5 "Благородная девица в поисках принца")
Если верить в сказку, то даже в небольшой коммунальной квартире среди соседей можно разглядеть бессмертного Кощея, Бабу Ягу, кикимор и поганок, а в конце обрести счастье в объятиях прекрасного принца.​

Патриция Болен. Возвращение к жизни TS3 (по челленджу №3 "В окружении психов")
Что остаётся делать, если судьба забросила в дом, где живут чистюля и неряха, плаксивый технофоб и раздражительный непризнанный скульптор, впечатлительная дружелюбная учительница, периодически теряющий самообладание гонщик и озлобленная себялюбивая актриса? А если вообразить, что приходится, без преувеличений, драться за койко-место и очередь в ванную и туалет? А что, если всё это - чья-то выдумка? Или не очень добрая шутка?​

С меня хватит! TS4 (по челленджу №1 "Переписка")
Спойлер

Проекты Nick в процессе:

династия Дэнверс TS3 (династия на 5 поколений)
Назад в 2009 год, когда The Sims 3 только-только вышла. Чистейший Сансет Вэлли и свистопляска вокруг стандартных семей и их небольших интрижек. Проект не претендует ни на что грандиозное и пишется как пишется. С пометкой "для релакса".​

7 смертных грехов семьи Бьергсен TS4 (по челленджу №23 "Семь смертных грехов")
Основной проект на данный момент. Много неадекватных, но очаровательных персонажей. Драки, алкоголь и вуху без обязательств. Ещё никогда мои симы не были настолько странными, и это немного пугает.​

Проекты Tatya в процессе:

Броуди. Долго и счастливо TS2 (по челленджу №24 "Долго и счастливо")
История, на которую корпорация "Дисней" так и не осмелилась в своё время.​

 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
А как в плане сложности – реально вообще при каждодневных посещениях с заказом и принятием пищи выжить?
Проблематично. Тратится неприлично много времени, а если учесть, что сим ещё работать в кулинарной карьере должен успешно для своей ЖЦ и качнуть 3 навыка кулинарных, то на прожитуху совсем не остаётся. Ещё рестораны иногда подглючивают, и можно ждать свой заказ бесконечно долго. На мой взгляд, еженедельные посещения были бы более оптимальными. :Hmm:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Играю сейчас в двойку и впервые столкнулся с глюком, когда другой сим приносит в семью не просто много денег, а... я даже не знаю. :смех:
BTmsygf.png


Самое смешное, что избавиться от этих лимонов невозможно из-за особенностей бородатой версии игры, ведь подарки и прочие примочки изобрели гораздо позже аддона "Ночная жизнь", а код на уменьшение бюджета не функционирует из-за того, что фамилия семьи на кириллице. х)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Nick, можно подселить в семью ещё одного сима, набрать на эти неприлично огромные лимоны вещи (очень, очень много вещей), сунуть в багаж и тут же отселить. По сути тот же подарок, только чуть более сложным образом подаренный. О, еще в строительстве есть инструмент для покраски земли (разные виды травки, песок и прочее), вот если им нажать и держать долго в одной точке (ну или двигать мышкой, если не лень), то деньги со счета уходят, причем достаточно быстро, а цвет можно свой же выбрать. Еще есть инструменты для рельефа: сначала нафигачить ям, потом их же выровнять, только это более муторно, чем с покраской земли. Как альтернатива, раз стандартные методы не работают, по-моему вполне можно нечто вот такое использовать, но с модератором надо проконсультироваться.
А ваще жесть, ни разу не видела такой опупенной суммы х)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Arielle, спасибо за полезные советы. Удалось избавиться от лимонов при помощи подселения третьего сима, а потом выселения основателя со вторым симом на другой участок. :)
А ваще жесть, ни разу не видела такой опупенной суммы
Я тоже. Видимо, это глюк старой версии игры, возникающий при подселении горожан. Ведь с неписями всё нормально работает. х)
____
А у Бьергсенов наконец-то выросла коровка. Честно сказать, мне показалось, что она росла целую вечность. С "временами года" садоводство в четвёрке превратилось в одну сплошную Жо. <_<

TS4-x64-2019-09-16-22-08-42-34.jpg


TS4-x64-2019-09-16-22-10-05-56.jpg
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Играю сейчас в двойку и впервые столкнулся с глюком, когда другой сим приносит в семью не просто много денег, а... я даже не знаю.
Как раз только прочла твою династию по двойке, а тут уже генерал соблазнен, невеста, правда, оказалась с внушительным приданным :D.

А у Бьергсенов наконец-то выросла коровка. Честно сказать, мне показалось, что она росла целую вечность. С "временами года" садоводство в четвёрке превратилось в одну сплошную Жо.
Надо было ее в теплицу сажать, там вроде быстрее растет, так как сезоны не влияют, плодоносят точно без проблем. Но тут да, это полный треш, у меня денежные деревья, кажется, целую вечность росли до плодоносящего вида %). Зато она все же пригодилась, Ненси, правда, жалко, но отец-одиночка это тоже интересно :)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
а тут уже генерал соблазнен
Это только верхушка айсберга. :саркастический:

невеста, правда, оказалась с внушительным приданным
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:

Надо было ее в теплицу сажать, там вроде быстрее растет, так как сезоны не влияют, плодоносят точно без проблем.
У нас денюжек нет совсем, да и места на участке. Я вообще жуткий нуб в 4ке. Когда Ланкастеры заработали свои 10 лимонов, я почувствовал себя ущербным. :зеленый:

Ненси, правда, жалко, но отец-одиночка это тоже интересно
Кого-то нужно было пустить в расход, ради условия поколения. Мне тоже жалко, но как пару Ульва и Нэнси я не воспринимаю почему-то. В моём представлении Ульв вообще волк-одиночка. Вряд ли буду с кем-то его сводить.)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Это только верхушка айсберга.
Хочу-хочу :rolleyes:. Он теперь мой любимчик

У нас денюжек нет совсем, да и места на участке. Я вообще жуткий нуб в 4ке. Когда Ланкастеры заработали свои 10 лимонов, я почувствовал себя ущербным.
Выращиваешь денежные деревья, урожай кладешь в багаж семьи посредством помещения туда самих деревьев во время урожая, после чего растения возвращаешь на место. Когда урожай полежит, он поднимается в цене и можно продать очень дорого, но это на любителя. Я просто города перестраиваю, так как не могу играть в еашных постройках, у меня глаз дергаться начинает, а с Ланкастерами так вообще не все время было страшно, что не хватит денег на перестройку, так бы я такую сумму бы набирать нес тала бы :D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Дорвался, наконец, до фотографирования и москиновского штатива. Теперь меня от него не оторвать! :смех: Готов снимать всё, что движется. Так что сегодня не обойдётся без маленькой спойлерной фотосессии.

2.jpg


Когда случайно узнал о планах симовода :дьявол:
3.jpg


Синеволосый (не буду писать его имя, и так понятно, кто это) сыграет важную роль в сюжете.
6.jpg


5.jpg


4.jpg


1.jpg


Напоследок кину кусочек нового дома Бьергсенов :rolleyes:
7.jpg
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Дорвался, наконец, до фотографирования и москиновского штатива. Теперь меня от него не оторвать!
Не отрывайся, там еще можно на саму камеру на штативе нажать, и фоткать не на отметке (когда их сим фоткает), а с пуска, тогда другие позы будут. тоже прикольные.

Когда случайно узнал о планах симовода
:D

Напоследок кину кусочек нового дома Бьергсенов

Ты решил красиво украсть дом коровками? Прям стражи
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Не отрывайся, там еще можно на саму камеру на штативе нажать, и фоткать не на отметке (когда их сим фоткает), а с пуска, тогда другие позы будут. тоже прикольные.
Спасибо. Попробую) У меня на волне интереса к челленджу прям открылась вторая волна любви к 4-ке. Последний раз такое было (когда играл в неё запоем) при выходе Джунглей. :)

Ты решил красиво украсть дом коровками? Прям стражи
Пока их только две, но идея создать что-то вроде аллеи смерти неплохая :смех:

_______________________

Всё, больше никаких "Удовольствий" по доброй воле. 50 незабываемых свиданий позади, осталось всё это безобразие как-то описать :апстенку:

Sims2-EP2-2019-11-08-20-29-59-39.jpg


Вообще, пора бить себя по рукам и возвращаться к излюбленному графику - 1 отчёт после работки. А то такими темпами мы просидим на первом поколении год х)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
В главе про депрессняк я писал, что Джонни Зест подцепил проклятье, от которого каждый третий сим начинает с ним драку. Особенно понравилось давать ему лещей Кассандре. Юная Гот при каждом визите не упускает возможности помахать кулаками.

TS4-x64-2019-09-27-12-37-27-71.jpg

Одни только каблуки и видно. :смех:

TS4-x64-2019-09-27-12-37-10-70.jpg

Тоддлеров в 4ке я по-прежнему ненавижу. И вы никогда не увидите, что кто-то из моих симов получил черту "идеальный малыш", но все равно, они ми-ми-ми.

TS4-x64-2019-10-02-19-51-27-55.jpg


TS4-x64-2019-10-04-20-27-10-32.jpg

Пока Лотарио заводил Беллу в западню, Ульв развлекался на лоте с гномами. Их я тоже не люблю, но чуть меньше, чем тоддлеров.

TS4-x64-2019-10-19-10-48-28-72.jpg

В следующий раз, будем их нещадно пинать. <_<

TS4-x64-2019-10-19-10-48-41-29.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Ничего необычного. Синеволоска просто следует модным трендам :капля:

TS4-x64-2019-12-01-16-56-07-07.jpg


Продолжение ко всему пишется, но очень туго. Событий много, они насыщенные, но подходящих слов почему-то пока не находится. Грешу на дурацкий феврале-мартовский период, большую загрузку на работе и отчасти свою лень. х) Ещё очень удручает обстановка в двоечных династиях. Ощущение, будто подфорум бросили, и он больше никому не нужен и не интересен. :подозревака:

Из приятного: удалось заново обрести убитые в прошлом году скринчики к Рейнольдам, спасибо найденной при уборке флэшке. :смех: Пока не проверял, в полном ли объеме.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Синеволоска просто следует модным трендам
А чего он коричневым то таким стал? :смех: Вампиры же вроде наоборот бледнеют от тяжелой формы анемии :капля:

Ощущение, будто подфорум бросили, и он больше никому не нужен и не интересен.
:депрессия:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
А чего он коричневым то таким стал? Вампиры же вроде наоборот бледнеют от тяжелой формы анемии
У меня все симы становятся ниггами при обращении. Давно бы удалить вечно цепляющийся чёрный оверлей, но так ленно разбираться со всем этим :D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Иногда становится жалко симок. Креаторы рисуют им совершенно убойные каблуки. В категории "Нижнее бельё" :фейспалм: Вы тоже спите в туфлях? :D

Sims2-EP2-2019-11-08-19-48-03-64.jpg


Решил, что писать главы и обновляться пачками раз в месяц мне удобнее.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
За зиму накопилась хроническая усталость. Ничего не хочется, кроме как валяться и прокрастинировать (тупить, тюленить). Самому удивительно, как удалось наскрести на минимум обновлений в этом месяце. Надо бы взять себя в руки и привести Грехи и Странные приключения ко 2-ому поколению. Благо впереди неделя на удаленке и времени будет чуть больше. :)

В продолжение к предыдущему посту, греховный челлендж полностью соответствует своему содержанию. :капля:

TS4-x64-2019-12-01-20-42-40-93.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
  • Нравится
Реакции: Nick
Верх