Уровень Знаменитости - описание и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы узнаете, что такое Уровень Знаменитости, зачем он нужен и чем полезен. Если после прочтения остались вопросы или же вы хотите что-то уточнить по конкретным условиям УЗ, смело спрашивайте!


Что такое Уровень Знаменитости и зачем он нужен?
Уровень Знаменитости (сокращенно УЗ) – это дополнительная функция, которая показывает ваши достижения, активность и узнаваемость на форуме. Чем больше вы участвуете в жизни форума и чем ярче проявляете себя в творчестве, тем популярнее вы становитесь. Уровень Знаменитости создан, чтобы это наглядно показать.

Возможность получать УЗ - добровольная, вы сами можете решать, стоит ли вам участвовать в этом или нет. Если вы уже наш активный форумчанин, для вас не составит труда начать уверенно подниматься вверх по звездной лестнице! Но и для новичка эта задача вполне выполнима, достаточно просто не быть в стороне от конкурсов, общаться или делиться своим творчеством.

Давайте посмотрим, что дает участие в нашей системе УЗ:
- Вы получаете спортивный интерес, дополнительный стимул к достижениям на сайте.
- Вы сможете выделиться среди множества других людей.
- С достижением 10 уровня знаменитости вы станете Суперзвездой, получите особый статус и множество возможностей, которых нет у других. Об этом мы еще подробно расскажем дальше.

Как выглядит Уровень Знаменитости и как все работает?
Уровень Знаменитости отображается в виде пяти звезд под аватаром в сообщениях форума и в профиле.
Каждый уровень соответствует половине звездочки. После достижения 10 уровня вы становитесь Суперзвездой. При дальнейшем повышении УЗ цвет звездочек под аватаром будет меняться. При клике на звездочки можно просмотреть историю знаменитости - текущий уровень и все выполненные условия.

star10.png
1 - 10 уровни
star20.png
11 - 20 уровни
star30.png
21 - 30 уровни
star40.png
31 - 40 уровни
star50.png
41 - 50 уровни
star60.png
51 - 60 уровни
star70.png
61 - 70 уровни​
star80.png
70 - 80 уровни
star90.png
80 - 90 уровни
star100.png
90 - 100 уровни


Уровни УЗ повышаются за выполнение условий. Условий много, они разнообразны и охватывают все направления форумной активности (конкурсы, творчество, помощь по игре, пополнение разделов сайта и т.п.) Какие из условий выполнять для повышения уровня – решать вам, выбираете то, что вам ближе.
По некоторым условиям получать уровни можно несколько раз, последовательно один за другим. Это относится ко всем творческим условиям УЗ. Каждая ступень условия сложнее предыдущей, но со временем вы сможете их все покорить, развивая вашу творческую тему.

У каждого условия есть:
- Необходимые требования для получения УЗ по условию.
- Условия для снятия уровня, при которых УЗ будет понижен (длительная неактивность, закрытие авторской темы).
- Условия для восстановления уровня, при которых вы вернете ранее снятый уровень.
- Закрепленный куратор (их может быть несколько) – представитель персонала сайта, который рассматривает заявки по условию. К куратору можно обращаться по ЛС, если у вас есть вопросы по его условию.

Историю знаменитости (выданные повышающие и понижающие награды) можно просмотреть на странице профиля во складке "История знаменитости" или кликнув на звезды под аватаром.

Список условий УЗ находится здесь.​

Как начать?
Подать заявку на первое обязательное УЗ вы можете тогда, когда наберете 200 сообщений на форуме. Это первое УЗ имеет соответственно название «200 сообщений».
Также убедитесь, что у вас нет активных баллов нарушений. Нарушители порядка знаменитостями быть у нас не могут. Если баллы нарушений все же есть, это не страшно, по прошествии определенного срока некоторые из них снимаются автоматически, некоторые - только по заявке в этой теме, которую рассмотрит администрация сайта.
Заявки на повышение УЗ подаются в этой теме по общему шаблону.​

Как дальше увеличивать уровень?
Для начала советуем вам внимательно прочитать весь список условий. Для дальнейшего повышения вы можете выбирать любые из них, которые вам больше подходят и удобны для выполнения.
Периодически кураторы могут сами предлагать вам повышения, если увидят, что вы уже выполнили их условия. Но так как кураторы не могут постоянно за всеми следить, в основном подавать заявки нужно будет самостоятельно в теме. При возникновении вопросов вы можете проконсультироваться у куратора по ЛС или спросить в этой общей теме.​

Что будет, если со временем активность упадет?
Для каждого УЗ есть свои условия для снятия уровня. Если вы не будете проявлять активность в течение определенного времени по тем направлениям, за которые получили звезды, вы потеряете эти уровни, ваш УЗ понизится.
Для всех УЗ сроки и параметры, по которым происходит понижение уровня, достаточно длительные и необременительные. Вам не придется каждый месяц прилагать огромных усилий для сохранения вашего звездного уровня, вполне достаточно вашей обычной активности и участия в жизни форума.
Если активность всё же снизилась настолько, что уровни были понижены, то при восстановлении активности можно восстановить и УЗ. В большинстве условий предусмотрена возможность восстановления.​

Может ли Уровень Знаменитости быть заблокирован за какие-то нарушения?
Да, Уровень Знаменитости блокируется, если вы получили баллы нарушений за нарушение правил форума. Во время блокировки вместо звезд под аватаром и в профиле у вас будут отображаться пять замков. Подавать заявки на повышение уровней или отключение функции УЗ во время блокировки нельзя.
Обращаем ваше внимание: если у вас есть УЗ «Звезда от персонала сайта», то в случае получения баллов нарушений уровень за это УЗ будет снят.
Чтобы разблокировать свой УЗ, вам нужно будет снять баллы нарушений: по прошествии определенного срока некоторые из них снимаются автоматически, некоторые - только по заявке, которую рассмотрит администрация сайта. Для этого обратитесь в эту тему и ознакомьтесь с условиями. Когда баллы нарушений будут сняты, ваш УЗ будет разблокирован администратором (если этого не произошло, обратитесь в тему заявок).​

Как отключить функцию УЗ?
Это действие необратимо. Если вы твердо решили отказаться от уровня своей популярности навсегда, оставьте заявку в этой теме в свободной форме. Отключение УЗ может быть в любой момент по желанию любого участника. После отключения УЗ все ваши звезды пропадут навсегда, вся звездная статистика будет стерта безвозвратно. Действие выполняется по первому вашему требованию, без каких либо дополнительных разговоров и вопросов. Вы сказали – мы сделали.
В дальнейшем вы больше не сможете получать УЗ, поэтому хорошо подумайте прежде, чем писать такую заявку.​

Кто такие Суперзвезды и какие привилегии они имеют?
При первом достижении 10 (и последующих) уровней Суперзвезда получает поздравление от администрации и именную звезду.

Общие привилегии группы "Суперзвезда":
- Золотистый цвет никнейма, иконка Суперзвезды под аватаром.
- Знак Отличия за достижение каждого 10 уровня.
- Титул из двух слов и возможность смены титула в любое время.
- Индивидуальный подход со стороны персонала сайта в любых вопросах и ситуациях.
- Авторские темы Суперзвезд при отсутствие обновлений от автора закрываются и переносятся в Архив или Мусорку после истечения двойного срока, установленного правилами подфорума. Тема может быть закрыта по просьбе автора.
- Дополнительный бросок кубика при выборе черт характера в подфорумах Династий (увеличение возможностей на каждом уровне, подробнее можно прочитать в темах с кубиком)

10 уровень:
- Уникальная награда из серии «Позитив», которую может вручить только Суперзвезда (голубь мира).
- Суперзвезда может редактировать свой голос в голосованиях, даже если это запрещено правилами данного конкурса, но не позднее официального времени закрытия голосования.

20 уровень:
- +1 балл к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Уменьшенный до 3 дней тайм-аут выдачи всех наград категории "позитив".
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.
- При голосовании в любом конкурсе сайта голос Суперзвезды удваивается.


30 уровень:
- +2 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Права на редактирование своих сообщений в творческих разделах. Привилегия даётся с разрешения администрации и отбирается при использовании её во вред пользователям или форуму в целом (для включения этой привилегии необходимо написать заявку и перечислить свои творческие темы, где необходимо включить редактирование).
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.


40 уровень:
- +3 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.
- Возможность вручения наград нескольким пользователям одновременно (для включения этой привилегии необходимо написать заявку).


50 уровень:
- +4 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.


60-90 уровень:
- +5/6/7/8 баллов к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.

100 уровень:
- +9 баллов к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- отдельный знак отличия за достижение максимального уровня знаменитости
- разовое повышение репутации на 1000 баллов
- удвоенные сроки снятия для всех УЗ
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Тёма, у меня вопрос по категории: Условное название: Мастер:
1,Для подачи заявки надо 30 строений, не поняла в этом пункте, имеется ввиду вообще все строения(дома, общественные участк, квартиры)?
2, Получается так, что если я подам заявку на увелечения уровня, напр. "мастера" и " друзья", ав остальном я особо не разбираюсь, то больше не как смогу повысить свой уровень?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Отвечаю по условию "Арт-мейкер". Вы почему читаете часть условия? Вот именно, что 100 скриншотов сделать несложно. Но как можно оценивать их качество, сравнивать? Я не возьмусь. Поэтому и было добавлено наличие знака отличия за победы в поединках. Как раз победами вы и сможете доказать, что вы хороший фан-артщик, а не просто 100 раз нажали на кнопку С.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Skygirl сказал(а):
Поэтому и было добавлено наличие знака отличия за победы в поединках.
Ок. очень хорошо, все таки качество скринов будет учитываться.
Вопрос снят, спасибо за пояснение.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Вот сейчас на УЗ 1 ур. написано "чей-то фанат". Но если это мой уровень популярности, то тогда, может, правильно написать "чей-то кумир"?
А то так получается, что я от кого-то "фанатею".
wacko.gif
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
♥Милена♥ сказал(а):
1,Для подачи заявки надо 30 строений, не поняла в этом пункте, имеется ввиду вообще все строения(дома, общественные участк, квартиры)?

♥Милена♥, да

♥Милена♥ сказал(а):
2, Получается так, что если я подам заявку на увелечения уровня, напр. "мастера" и " друзья", ав остальном я особо не разбираюсь, то больше не как смогу повысить свой уровень?

♥Милена♥, ну почему же? Вы внимательно прочли весь список со всеми условиями? Вы можете получить Друг Звезды (у меня), вы можете начать писать Дневник (у Андрея) и т.д. Это же все не трудно. Для группы Друзей до 5-го уровня за 2 недели натаскать можно.

@лег сказал(а):
Вот сейчас на УЗ 1 ур. написано "чей-то фанат". Но если это мой уровень популярности, то тогда, может, правильно написать "чей-то кумир"? А то так получается, что я от кого-то "фанатею".

@лег, за 200 сообщений кто-то станет чьим-то кумиром? Ты это серьезно предлагаешь? У кого 200 сообщений, может предположительно писать примерно "Какой у тебя классный сериал, фан-арт, симки, дневник" и т.д. (Это обобщенно) Каждый активный фанат считает себя немного популярным. Преданные фанаты всегда рядом со своей звездой, ведут фан-клубы и общаются со звездой в реале. Примерно с того-же начинается наш УЗ.
Я сейчас говорю действительно про новичков, а не про тех, кто уже достоит большего уровня, но пока не получил его.

-----------

Напоминаю: Если вам нужна подсказка по каким-то условиям, если не поняли что-то или еще что, спрашивайте. Если вам не отвечают в данной теме (бывает, что пропустил или не заметил), пишите Куратору ЛС, в тексте укажите ссылку на сообщение с вашим вопросом в данной теме. Куратор обязан посетить тему и ответить на любой ваш вопрос касающийся его условий.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Тёма сказал(а):
@лег, за 200 сообщений кто-то станет чьим-то кумиром? Ты это серьезно предлагаешь? У кого 200 сообщений, может предположительно писать примерно "Какой у тебя классный сериал, фан-арт, симки, дневник" и т.д. (Это обобщенно) Каждый активный фанат считает себя немного популярным. Преданные фанаты всегда рядом со своей звездой, ведут фан-клубы и общаются со звездой в реале. Примерно с того-же начинается наш УЗ.
Я сейчас говорю действительно про новичков, а не про тех, кто уже достоит большего уровня, но пока не получил его.
А, ну так-то да, всё понятно, спасибо.
smile.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Тёма сказал(а):
«Предмет» – это виртуальный предмет, который вам дает Куратор за условие. Располагается в Наградах.
Как вижу, они уже сейчас начали раздаваться. Вопрос по предметам: они все в виде красной звёздочки или же разные по цвету, форме, в зависимости от выполненного условия?

И ещё - понижать уровень знаменитости пользователи тоже сами понижат себе будут, написав в соответствующую тему? (Имею в виду не публичное порицание и не условие "друг звезды"). К примеру, если работу пользователя снимут с конкурса, он сам попросит снять балл в теме условий или это куратор сам сделает?
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Evr0_Nika сказал(а):
Как вижу, они уже сейчас начали раздаваться. Вопрос по предметам: они все в виде красной звёздочки или же разные по цвету, форме, в зависимости от выполненного условия?
все в форме звезды

Evr0_Nika сказал(а):
И ещё - понижать уровень знаменитости пользователи тоже сами понижат себе будут, написав в соответствующую тему? (Имею в виду не публичное порицание и не условие "друг звезды"). К примеру, если работу пользователя снимут с конкурса, он сам попросит снять балл в теме условий или это куратор сам сделает?
куратор сам понижает уровень
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
ПростойСим, нет, нужно указывать текущий уровень на момент подачи и текущий уровень+1 в каждой заявке.
Тёма сказал(а):
Вы не можете на 100% знать, какая из заявок будет рассмотрена первее ... Куратор напишет, какой в действительности уровень вы получили по этой заявке.

Сейчас всем, у кого имеется 1 уровень, и кто оставил запрос на его повышение, был выдан обязательный предмет за 200 сообщений.
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
ПростойСим сказал(а):
С каждые 50 стр. дается уровень? о_О

ПростойСим, нет конечно. За это условие выдается только один уровень УЗа, если у пользователя есть дневник, в котором больше 50 страниц. Не важно, сколько дневников есть у пользователя, хоть сто, он получит только один раз один уровень.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Evr0_Nika сказал(а):
Как вижу, они уже сейчас начали раздаваться. Вопрос по предметам: они все в виде красной звёздочки или же разные по цвету, форме, в зависимости от выполненного условия?

Evr0_Nika, все повышения одна звезда, все понижения бужет другая звезда.

Evr0_Nika сказал(а):
И ещё - понижать уровень знаменитости пользователи тоже сами понижат себе будут, написав в соответствующую тему? (Имею в виду не публичное порицание и не условие "друг звезды"). К примеру, если работу пользователя снимут с конкурса, он сам попросит снять балл в теме условий или это куратор сам сделает?

Evr0_Nika, нет, мы сами все увидим.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
вопрос по условию "Дневник": если был исчерпан лимит сообщений в дневнике, за который и был дан новый уровень, то он снимается или нет?
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Shine, нет, не снимается т.к не вы его попросили закрыть, а закончилось место.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
830
Награды
3.118
Дико извиняюсь, а это у меня что ли такой глюк:
у меня УЗ повышали точно до уровня 2.
но у меня отображается, что уровень все еще первый.
и по ходу не у меня одной.
с чем это связано?
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Kisik, глюки какие-то.. видимо, счетчики у некоторых сбились и вернулись к первоначальному уровню. Постараемся разобраться.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Kisik сказал(а):
Дико извиняюсь, а это у меня что ли такой глюк: у меня УЗ повышали точно до уровня 2. но у меня отображается, что уровень все еще первый. и по ходу не у меня одной. с чем это связано?

Kisik, вам ни кто не повышал. Где сообщение, что вам его повысили. Дайте ссылку.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
У меня в багаже три звезды, а уровень все равно второй
sad.gif

Сегодня добавили звезду, а уровень не повысился.
Профиль не редактировала.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
JaNat, я только что предмет выдала
smile.gif

Тёма сказал(а):
Как только Куратор убедится, что вы выполнили курируемые им условия, он выдает вам предмет. Как только вы получаете предмет, вам просто нужно будет подождать, когда ваш уровень популярности поднимется.
Администратор еще просто не повысил уровень.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх